Гейштор Михаил Константинович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Гейштор Михаил Константинович.jpg
  • Даты жизни: 08.11.1851-
  • Биография:

Православный. В службу вступил 28.08.1868. Окончил Николаевское инженерное училище. Выпущен Подпоручиком (ст. 14.10.1871) в 3-й рез. саперн. батальон. Поручик (ст. 25.10.1875). Штабс-Капитан (ст. 26.12.1877). Капитан (ст. 20.04.1880). Подполковник (ст. 17.04.1883). Ротный командир Псковского кадетского корпуса (02.03.1887-25.08.1893). Полковник (пр. 1887; ст. 05.04.1887; за отличие). Ротный командир 2-го Оренбургского кадетского корпуса (25.08.-05.10.1893). Штатный преподаватель математики 2-го каз. корпуса (05.10.1893-17.03.1900). И.д. инспектора классов 3-го Московского кадетского корпуса (17.03.-29.06.1900). Генерал-майор (пр. 1900; ст. 29.06.1900; за отличие). Причислен к Гл. упр. уделов (29.06.1900-12.09.1906). Директор Гатчинского сиротского института и начальник Гатчинской женской гимназии (с 12.09.1906). На 10.07.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
  • Награды:
Св. Анны 2-й ст. (1890)
Св. Владимира 3-й ст. (1898)
Св. Станислава 1-й ст. (1907).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список генералам по старшинству. Составлен по 15.04.1914. Петроград, 1914
  2. Список генералам по старшинству. Составлен по 10.07.1916. Петроград, 1916