Высоцкий Александр Владимирович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск


Фото.jpg
  • Даты жизни:
  • Биография:

родился 12 декабря 1869 года, православного вероисповедания. Общее образование получил во 2-м Петроградском кадетском корпусе, военное - в 1-м Павловском военном училище, которое закончил по 1-му разряду. Окончил курс в офицерской артиллерийской школе. Участие в военных кампаниях: Участвовал в обороне крепости Порт-Артур, 1904-1905 гг. Ранен не был. Женат. Православный. 2 сына - 1898 и 1899 гр и 3 дочери - 1903, 1904, 1907 г.р. Штатная должность - командир 1-го батальона с 9 мая 1915 г.

  • Чины:
Нижний чин с 1 сентября 1888 г.
Подпоручик с 10 августа 1890, со старшинством с 13 августа 1889.
Поручик с 15 июля 1894, со старшинством с 10 августа 1893.
Штабс-капитан с 13 июля 1897.
Капитан с 29 августа 1904, со старшинством с 12 июля 1901.
на 1 января 1909г. - Свеаборгская крепостная артиллерия, 1-й и 2-й Свеаборгские крепостные артиллерийские батальоны, капитан
Подполковник с 8 июля 1914.
  • Награды:
1904 - Св. Анна 4-й степени, с надписью "За храбрость".
1907 - Св. Стан. 2-й ст. с мечами и Св. Анна 2-й ст. с мечами.
1909 - Св. Владимир 4-й ст. с бантом.
1915 - Высочайшее благоволение.
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники: