Выпускники Военной академии им. М.В.Фрунзе (1921-1939) — различия между версиями
(→15-й выпуск (1935 г.)) |
(→9-й выпуск (1929 г.)) |
||
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 271: | Строка 271: | ||
* [[Тикк Карл Янович]] (1892-1938), прапорщик | * [[Тикк Карл Янович]] (1892-1938), прапорщик | ||
* [[Янель Карл Юрьевич]] (1888-1938), подпоручик | * [[Янель Карл Юрьевич]] (1888-1938), подпоручик | ||
+ | |||
+ | '''присвоены права окончившего академию в 1924''' | ||
+ | * [[Софронов Георгий Павлович]] (1893-1973), прапорщик | ||
'''восточное отделение''' | '''восточное отделение''' | ||
Строка 342: | Строка 345: | ||
* [[Смирнов Андрей Кириллович]] (1895-1941), поручик | * [[Смирнов Андрей Кириллович]] (1895-1941), поручик | ||
* [[Строчук Николай Самуйлович]] (1898-1938), прапорщик | * [[Строчук Николай Самуйлович]] (1898-1938), прапорщик | ||
+ | |||
+ | '''факультет снабжения''' | ||
+ | * [[Админ Эдгар Янович]] (1894-1942), подпоручик | ||
== 8-й выпуск (1928 г.) == | == 8-й выпуск (1928 г.) == | ||
Строка 366: | Строка 372: | ||
* [[Ваганов Иван Семенович]] (1894-1978), подпрапорщик | * [[Ваганов Иван Семенович]] (1894-1978), подпрапорщик | ||
* [[Гродис Юлий Иосифович]] (1899-1963), прапорщик | * [[Гродис Юлий Иосифович]] (1899-1963), прапорщик | ||
− | * [[ | + | * [[Дамянов Георги Пырванов]] (1892-1958), поручик |
* [[Егоров Николай Георгиевич]] (1893-1937), прапорщик | * [[Егоров Николай Георгиевич]] (1893-1937), прапорщик | ||
* [[Еремин Петр Антонович]] (1897-1987), поручик | * [[Еремин Петр Антонович]] (1897-1987), поручик | ||
Строка 384: | Строка 390: | ||
* [[Труханов Никифор Федорович]] (1897-1937), окончил 3-ю Петергофскую школу прапорщиков (ноябрь 1915) | * [[Труханов Никифор Федорович]] (1897-1937), окончил 3-ю Петергофскую школу прапорщиков (ноябрь 1915) | ||
* [[Хазов Иван Васильевич]] (1895-1944), поручик | * [[Хазов Иван Васильевич]] (1895-1944), поручик | ||
− | * [[Четвериков Николай Иванович]] (1896-1982), прапорщик | + | * [[Четвериков Николай Иванович 2|Четвериков Николай Иванович]] (1896-1982), прапорщик |
'''восточный факультет''' | '''восточный факультет''' |
Версия 15:55, 5 октября 2020
Выпускники основного факультета Военной Академии РККА (с 1925 Военная академия им. М.В.Фрунзе).
Содержание
- 1 1-й выпуск (1921 г.)
- 2 2-й выпуск (1922 г.)
- 3 3-й выпуск (1923 г.)
- 4 4-й выпуск (1924 г.)
- 5 5-й выпуск (1925 г.)
- 6 6-й выпуск (1926 г.)
- 7 7-й выпуск (1927 г.)
- 8 8-й выпуск (1928 г.)
- 9 9-й выпуск (1929 г.)
- 10 10-й выпуск (1930 г.)
- 11 11-й выпуск (1931 г.)
- 12 12-й выпуск (1932 г.)
- 13 13-й выпуск (1933 г.)
- 14 14-й выпуск (1934 г.)
- 15 15-й выпуск (1935 г.)
- 16 16-й выпуск (1936 г.)
- 17 17-й выпуск (1937 г.)
- 18 18-й выпуск (1938 г.)
- 19 19-й выпуск (1939 г.)
- 20 19-й выпуск (1940 г.)
- 21 неизвестного года выпуска
- 22 Ускоренный курс резервного командного состава (февраль-май 1942)
1-й выпуск (1921 г.)
основной факультет
- Алкснис Ян Янович (1895-1943), прапорщик
- Ахов Василий Николаевич (1893-1933), прапорщик
- Алаев Иван Васильевич (1894-1926), сотник
- Андреев Константин Константинович (1898-), прапорщик
- Бойцов Матвей Васильевич (1890-1958), поручик
- Бобров Борис Иосифович (1896-1937), штабс-капитан (поручик ?)
- Бородулин Валериан Романович (1892-), подпоручик
- Базуткин Козьма Иванович (1893-), ст.писарь
- Васильев Александр Григорьевич (1888-1931), фельдфебель
- Вейержеховский Шиман Иванович (1895-), рядовой
- Велисевич Иван Николаевич (1883-), подпрапорщик
- Ветвинский Алексей Дмитриевич (1891-1944), поручик
- Веселов Николай Иванович (1891-), поручик
- Гельфер Евгений Абрамович (1896-1938), прапорщик
- Голицын Михаил Васильевич (1882-), канонир
- Горин Алексей Андреевич (1884-), прапорщик
- Гришаков Николай Васильевич (1895-), прапорщик
- Долин Иван Федорович (1898-), подпоручик
- Дубровский Владимир Михайлович (1898-), рядовой
- Духанов Михаил Павлович (1896-1969), поручик
- Дюжаков Алексей Федорович (1893-1930), подпоручик
- Евсеев Дмитрий Гаврилович (1892-1942), не служил
- Ефимов Аркадий Арсеньевич (1892-), поручик
- Живилов Павел Андреевич (1893-1938)
- Залесский Виктор Дмитриевич (1894-1938), поручик
- Захаркин Иван Григорьевич (1889-1944), поручик
- Захаров Александр Феоктистович (1895-), штабс-капитан
- Замилацкий Григорий Саввич (1895-1938), ст. унтер-офицер
- Зубченко Павел Алексеевич (1896-), подпоручик
- Иванов Артемий Иванович (1892- ), писарь
- Иванов-Сютин Федор Иванович (1889-), капитан
- Илленко Александр Иванович (1891-), поручик
- Каменев Константин Иванович (1891-), капитан
- Картаев Леонид Васильевич (1895-), капитан
- Катышев Семен Васильевич (1883-), поручик
- Кашкин Михаил Яковлевич (1887-), прапорщик
- Кидалинский Дмитрий Пантелеймонович (1896-), прапорщик
- Киреев Александр Павлович (1895-), прапорщик
- Кольчевский Александр Константинович (1896-), штабс-капитан
- Коркодинов Петр Дмитриевич (1894-), поручик
- Котельников Дмитрий Гурьевич (1896-), прапорщик
- Кифниди Павел Анастьевич (1895-1938), не служил
- Кузин Федор Иванович (1897- ), не служил
- Леандров Борис Павлович (1891-), подпоручик
- Левицкий Николай Арсеньевич (1887-1942), рядовой
- Лецкий Георгий Иванович (1884-), не служил
- Максимов Иван Федорович (1894-), прапорщик
- Мануйлов Георгий Александрович (1897- ), рядовой
- Масленников Борис Николаевич (1896-), прапорщик
- Мерецков Кирилл Афанасьевич (1897-1968), не служил
- Мирошников Захар Васильевич (1895-), прапорщик
- Михайлов Иосиф Лаврентьевич (1895-), штабс-капитан
- Мищенко Сила Моисеевич (1897-1941), штабс-капитан
- Мозолевский Витольд Александрович (1898-1958), прапорщик
- Монахов Алексей Васильевич (1893-), штабс-капитан
- Морозов Павел Ефремович (1896-), поручик
- Морозов Степан Ильич (1893-1950), прапорщик
- Наумов Алексей Козьмич (1895-1936), прапорщик
- Ольшанский Михаил Михайлович (1895-), штабс-капитан
- Отсолиг Александр Максимович (1892-), поручик
- Павлов-Веревкин Дмитрий Ильич (1893-), штабс-капитан
- Полев Василий Павлович (1891-), поручик
- Полев Борис Николаевич (1895-), прапорщик
- Поллак Борис Николаевич (1895- ), штабс-капитан
- Прохоров Николай Евлампьевич (1884-), поручик
- Романов Владимир Иванович (1894-), подпоручик
- Рудинский Николай Сергеевич (1896-1938), штабс-капитан
- Саввин Сергей Дмитриевич (1895-), поручик
- Сафразьян Леон Богданович (1893-), подпоручик
- Сахаров Михаил Александрович (1887-), подпоручик
- Сергеев Иван Федорович (1892-1939), штабс-капитан
- Скалдин Иван Дмитриевич (1896-), поручик
- Снитко Николай Михайлович (1896-), подпоручик
- Соколов Алексей Николаевич (1891-), капитан
- Соколов-Страхов Константин Иванович (1896-1937), штабс-капитан (по др.данным подпоручик)
- Сторожев Михаил Васильевич (1896-), поручик
- Тарасов Николай Васильевич (1897-), поручик
- Тарасов Николай Яковлевич (1894-), поручик
- Тракман Карл Густавович (1887-1938), поручик
- Фельдман Борис Миронович (1890-1937), рядовой
- Филин Павел Николаевич (1885- ), подпоручик
- Харькевич Павел Христофорович (1896-1963), поручик
- Чембровский Николай Иванович (1894-1973), ротмистр
- Чеканов Платон Евсеевич (1896-1923), рядовой
- Чембровский Владимир Иванович (1893-1977), штабс-ротмистр
- Чернятин Виталий Константинович (1892-) штабс-капитан
- Чурилов Всеволод Михайлович (1890-), подпоручик
- Шапошников Даниил Тимофеевич (1892-)
- Шейдеман Александр Сергеевич (1897-1938), поручик
- Шеко Яков Васильевич (1893-1938), штабс-капитан
- Щербаков Иван Афанасьевич, штабс-капитан
- Этингер Илья Исаевич (1886-), прапорщик
- Янсон Кирилл Иванович (1894-1938), подпоручик
не окончил:
- Бубенец Иван Константинович (1897-1926), штабс-капитан
2-й выпуск (1922 г.)
основной факультет
- Афанасьев Александр Николаевич (1894-), штабс-капитан
- Афанасьев Владимир Никитич (1891-1938), штабс-капитан
- Аплок Юрий Юрьевич (1891-1941), штабс-капитан
- Ашневиц Ян Каспарович (1895-1938), прапорщик
- Барановский Семен Давыдович (1893-), подпоручик
- Батманов Константин Александрович (1894- ), прапорщик
- Белицкий Семен Маркович (1889-1938), ефрейтор
- Белицкий Михаил Васильевич (1896-), подпоручик
- Беляев Федор Алексеевич (1895-), унтер-офицер
- Богданов Георгий Прокофьевич (1890- ), унтер-офицер
- Болтунис-Жемайтис Феликс Рафаилович (1897- ), подпоручик
- Бузанов Дмитрий Иванович (1891-1938), подпоручик
- Бусяцкий Александр Александрович (1893-1971), поручик
- Василевский Казимир Гаврилович (1896- ), рядовой
- Вахитов Федор Иванович (1899- ), не служил
- Венцов Семен Иванович (1897-1937), прапорщик (по др. данным поручик)
- Волков Аркадий Абрамович (1888- ), рядовой
- Вольпе Абрам Миронович (1894-1937), прапорщик
- Галочкин-Савицкий Тимофей Васильевич (1891-1938), подпоручик
- Ганьшин Вячеслав Иванович (1897- ), подпоручик
- Гареев Загид Хаджеевич (1896- ), поручик
- Гиршфельд-Островский Александр Владимирович (1897-), не служил
- Глухарев Николай Павлович (1896-), штабс-капитан
- Горячев Николай Николаевич (1889-), поручик
- Гравин (Грабин) Николай Михайлович (1896-), подпоручик
- Гридасов Никита Сергеевич (1891-1967), унтер-офицер
- Губин Александр Харитонович (1895-1960), подъесаул
- Гутман Арон Израилевич (1894-), юнкер
- Давыдов Марк Тимофеевич (1889-1857), прапорщик (подхорунжий)
- Давидовский Яков Львович (1897-1938), рядовой
- Данилов Алексей Степанович (1892- ), поручик
- Дашкевич Вячеслав Теофилович (1893- ), подпоручик
- Дзенит Ян Петрович (1893-1967), ст.унтер-офицер
- Долгополов Федор Семенович (1897- ), подпоручик
- Драгилев Владимир Григорьевич (1897-1938), не служил
- Дыбенко Павел Ефимович (1889-1938), матрос
- Евсеев Павел Иванович (1890- ), поручик
- Ефимов Николай Алексеевич (1897-1937), подпоручик
- Жигалев Николай Алексеевич (1895-1938), прапорщик
- Жигур Карл Иванович (1894-1955), прапорщик (штабс-капитан?)
- Заколодкин Анатолий Федорович (1896-1937), поручик
- Заславский Семен Савельевич (1890-), рядовой
- Иоффе Семен Самойлович (1895- ), вольноопределяющийся
- Казаков Александр Степанович (1896- ), штабс-капитан
- Карабчук Леонид Дмитриевич (1898-1929), вольноопред.
- Кинсбургский Семен Леонтьевич (1895-1970), подпоручик
- Киселев Николай Алексеевич (1887- ), штабс-капитан
- Князев Михаил Семенович (1897-1973), прапорщик
- Колесников Иван Антонович (1897-1939), подпоручик
- Кондашев Василий Васильевич (1897- ), штабс-капитан
- Коробков Александр Андреевич (1897-1941), прапорщик (подпоручик?)
- Крук Иосиф Михайлович (1890-1937), поручик
- Кручинкин Николай Козьмич (1897-1938), подпоручик
- Кузин Андриан Тимофеевич (1895-?), прапорщик
- Кузнецов Иван Иванович (1897- ), прапорщик
- Курябин Порфирий Иванович (1893- ), подпоручик
- Кучинский Дмитрий Александрович (1898- ), прапорщик
- Кушаков Владимир Антонович (1895- ), прапорщик
- Лазаревич Федор Захарьевич (1896- ), подпоручик
- Лахинский Кусель Карпович (1895-1938), прапорщик
- Леонов Иосиф Иванович (1887-1941/45), унтер-офицер
- Лепин Андрей Генрихович (1896-1938), прапорщик
- Лопатин Всеволод Николаевич (1898-1938), поручик
- Любин Василий Иванович (1892- ), штабс-капитан
- Лямин Николай Николаевич (1894-1938), штабс-капитан
- Мамонов Петр Денисович (1892-1938), поручик
- Марченко Иван Трофимович (1892- ), не служил
- Маслов Константин Васильевич (1892- ), штабс-капитан
- Матсон Эйольф Георгиевич (1897-1965), не служил
- Мацейлик Федор Георгиевич (1895-1938), подпоручик
- Никонов Федор Павлович (1894- ), подпоручик
- Новиков Григорий Павлович (1894- ), поручик
- Панов Владимир Николаевич (1888- ), штабс-капитан
- Пауль Иван Яковлевич (1893- ), поручик
- Петровский Леонид Григорьевич (1897- ), прапорщик
- Петрусевич Бронислав Венедиктович (1897-1938), штабс-капитан
- Поляк Александр Алексеевич (1898-1985), поручик
- Поляк Владимир Ефимович (1890-1947), унтер-офицер
- Померанцев Зиновий Максимович (1896-1978), вольноопределяющийся
- Померанцев Федор Алексеевич (1896-1939), подпоручик
- Помощников Александр Иванович (1898- ), прапорщик
- Поплавский Иван Яковлевич (1898-1938), рядовой
- Попов Василий Степанович (1893- ), хорунжий
- Попов Дмитрий Федорович (1894-1960), поручик
- Прокопенко Максим Иванович (1888-1953), не служил
- Путьковский Борис Федорович (1891- ), поручик
- Пшенник Иосиф Яковлевич (1889- ), поручик
- Романенко Иван Петрович (1895- ), подпоручик
- Рыбин Дмитрий Иванович (1896-1974), прапорщик
- Рымшан Михаил Борисович (1894- ), прапорщик
- Сальников Павел Никифорович (1887- ), прапорщик
- Сухоруков Василий Тимофеевич (1898- ), не служил
- Тамулевич Николай Александрович (1888-1928), подполковник
- Терещатов Николай Александрович (1886-1940), капитан
- Тер-Арутюнянц Мкртич Карапетович (1894-1961), прапорщик
- Ткачев Марк Львович (1899-1937), не служил
- Трифонов Афанасий Павлович (1893-1938), фейерверкер
- Трутко Иван Иванович (1888-1941), подпоручик
- Тюленев Иван Владимирович (1892-1978), прапорщик
- Урицкий Семен Петрович (1895-1938), прапорщик
- Федько Иван Федорович (1897-1939), прапорщик
- Филиппов Федор Григорьевич (1889- ), подпоручик
- Черников Сергей Васильевич (1891-1955), штабс-капитан
- Чернобровкин Сергей Алексеевич (1897- ), штабс-капитан
- Чусов Иван Григорьевич (1899-1959), подпоручик
- Шарапов Михаил Андреевич (1884-1939), прапорщик
- Шаумян Сурен Степанович (1902-1936)
- Шведов Иван Семенович (1897- ), прапорщик
- Шигалин Григорий Иванович (1894- ), подпоручик
- Шимкевич Михаил Владимирович (1885-1937)
- Шипек Адольф Степанович (1891-1962), прапорщик (поручик?)
- Якобсон Август Иванович (1880- ), прапорщик
- Якобсон Федор Федорович (1895- ), поручик
3-й выпуск (1923 г.)
основной факультет
- Вяземский Михаил Федорович (1894-1965), поручик
- Герман Иоганн Гансович (1894-1938), прапорщик
- Гречаник Александр Иванович (1892-1938), штабс-капитан
- Жигур Ян Матисович (1895-1938), поручик
- Зотов Степан Андреевич (1882-1938), хорунжий
- Касванд Эдуард Оттович (1889-1938), подпоручик
- Ковтюх Епифан Иович (1890-1938), штабс-капитан
- Красильников Сергей Николаевич (1893-1971), штабс-капитан
- Ланговой Александр Алексеевич (1896-1964), прапорщик
- Марков Аким Маркович (1893-1962), прапорщик
- Мельцер Николай Иосифович (1890-1937), прапорщик?
- Мордвинов Василий Константинович (1892-1971), штабс-капитан
- Островский Александр Ильич (1895-1937), прапорщик
- Подшивалов Иван Мартемьянович (1896-1938), офицер (Казанское военное училище 1916?)
- Постников Борис Петрович (1895-1941), прапорщик
- Пунга Христофор Андреевич (1892-1938), прапорщик
- Рябинин Матвей Николаевич (1889- ), подпоручик
- Савицкий Сергей Михайлович (1897-1937), подпоручик
- Семенов Николай Александрович (1893-1938), штабс-капитан
- Серпокрылов Матвей Степанович (1895-1937), штабс-капитан
- Смоленцев Павел Иванович (1896-1937), подпоручик
- Узданский Стефан Лазаревич (1898-1937), прапорщик
- Урицкий Семен Петрович (1895-1938), прапорщик
- Черепанов Александр Иванович (1895-1984), штабс-капитан
- Чугунов Петр Иванович (1899-1938), штабс-капитан
восточный факультет
- Харькевич Павел Христофорович (1896-1963), поручик
4-й выпуск (1924 г.)
основной факультет
- Алкснис Яков Иванович (1897-1938), прапорщик
- Антонюк Максим Антонович (1895-1961), поручик
- Баранов Борис Ионович (1892-?), поручик
- Войтов Павел Николаевич (1892-?), штабс-капитан
- Голиков Александр Григорьевич (1896-1937), поручик
- Добровольский Виктор Петрович (1892-1938), штабс-капитан
- Иссерсон Георгий Самойлович (1898-1976), прапорщик
- Касванд Эдуард Оттович (1889-1938), подпоручик
- Клочко Иван Гаврилович (1890-1937), поручик
- Кобленц Григорий Михайлович (1894-1991), подпоручик
- Ковалев Михаил Прокофьевич (1897-1967), штабс-капитан
- Львов Владимир Николаевич (1897-1942), подпоручик (поручик?)
- Мавлютов Хусаин Багаутдинович (1893-1937), подпоручик
- Маликов Ади Каримович (1897-1973), прапорщик
- Обысов Сидор Павлович (1896-1937), подпоручик
- Римм Карл Мартынович (1891-1938), подпоручик
- Рубинов Яков Григорьевич (1895-1938), прапорщик
- Рубцов Петр Николаевич (1896-1974), подпоручик
- Рыбаков Михаил Александрович (1885-1937), офицер (Ораниенбаумская школа прапорщиков 1915)
- Смагин Василий Васильевич (1894-1938), поручик
- Тикк Карл Янович (1892-1938), прапорщик
- Янель Карл Юрьевич (1888-1938), подпоручик
присвоены права окончившего академию в 1924
- Софронов Георгий Павлович (1893-1973), прапорщик
восточное отделение
- Кузин Андриан Тимофеевич (1895-?), прапорщик
- Поляк Александр Алексеевич (1898-1985), поручик
5-й выпуск (1925 г.)
основной факультет
- Алферьев Петр Федорович (1893-1942), поручик
- Бергольц Август Иванович (1897-1938), поручик
- Болотков Михаил Иванович (1896-1984), подпоручик
- Вакулич Павел Иванович (1890-1937), подполковник (по др.сведениям окончил Академию в 1924)
- Воронков Виктор Михайлович (1899-1938), поручик
- Гермониус Вадим Эдуардович (1890-1937), поручик
- Гудков Дмитрий Иванович (1897-1937), прапорщик
- Егоров Павел Григорьевич (1896-1941), подпоручик
- Ермолин Павел Андреевич (1897-1974), прапорщик
- Жинько Яков Иванович (1896-1937), подпоручик
- Зотин Петр Васильевич (1895-1941), поручик
- Казанский Евгений Сергеевич (1896-1937), штабс-капитан
- Колтунов Илья Семенович (1896-1938), подпоручик
- Корытников Петр Константинович (1892-?), поручик
- Курдюмов Владимир Николаевич (1895-1970), поручик
- Лунев Павел Михайлович (1894-1937), сотник
- Мазалов Алексей Антонович (1897-1937), прапорщик
- Ольшанский Михаил Михайлович (1895-1937), прапорщик
- Панов Петр Александрович (1892-1938), поручик
- Петренко-Лунев Сергей Васильевич (1890-1937), поручик
- Рахманин Влас Степанович (1894-?), прапорщик
- Скулаченко Алексей Ерофеевич (1895-1937), ст. унтер-офицер
- Смирнов Федор Павлович (1892-1938), штабс-капитан
- Строчук Николай Самойлович (1898-1938), прапорщик
- Трухин Федор Иванович (1896-1946),
- Филатов Иван Данилович (1895-?), поручик
- Хряпенков Михаил Елисеевич (1897-1939), прапорщик
- Шлемин Иван Тимофеевич (1897-1969), прапорщик
- Ярчевский Петр Григорьевич (1895-1950), капитан
6-й выпуск (1926 г.)
основной факультет
- Бебрис Иоганн Густавович (1898-1944), поручик
- Голубев Константин Дмитриевич (1896-1956), поручик
- Кузнецов Федор Исидорович (1898-1961), прапорщик
- Понеделин Павел Григорьевич (1893-1950), поручик
- Тихомиров Евгений Михайлович (1890- ), капитан
- Турчан Владимир Мартынович (1888-1951), штабс-капитан
- Шишенин Гавриил Данилович (1897-1941), поручик
восточный факультет
- Мавлютов Хусаин Богаутдинович (1893-1937?), подпоручик
7-й выпуск (1927 г.)
основной факультет
- Болознев Василий Васильевич (1898-?), мл.офицер
- Вишневецкий Николай Петрович (1897-1938), прапорщик
- Дашичев Иван Федорович (1897-1963), подпоручик
- Малыгин Михаил Михайлович (1895-1943), прапорщик
- Малышкин Василий Федорович (1896-1946), прапорщик
- Мовчин Николай Николаевич (1896-1938), поручик
- Повереннов Иван Алексеевич (1898-1938), прапорщик
- Пронин Николай Нилович (1895-1967), поручик
- Соколов Владимир Николаевич (1886-1939), подпоручик
- Соколов-Соколовский Петр Лукич (1894-1937), штабс-капитан
- Смирнов Андрей Кириллович (1895-1941), поручик
- Трофимов Захар Трофимович (1897-1961), прапорщик
- Шпекторов Натан Лазаревич (1890-1937), прапорщик
восточный факультет
- Морозов Степан Ильич (1893-1950), прапорщик
- Панов Петр Александрович (1892-1938), поручик
- Смирнов Андрей Кириллович (1895-1941), поручик
- Строчук Николай Самуйлович (1898-1938), прапорщик
факультет снабжения
- Админ Эдгар Янович (1894-1942), подпоручик
8-й выпуск (1928 г.)
основной факультет
- Агладзе Леонид Михайлович (1897-1937), подпоручик
- Аронет Владимир Андреевич (1896-1944), штабс-капитан
- Балахонов Яков Филиппович (1892-1935), прапорщик
- Иванов Сергей Иванович (1897-1937), поручик
- Клич Николай Александрович (1895-1941), поручик
- Козлов Дмитрий Тимофеевич (1896-1967), прапорщик
- Круглов Борис Викторович (1897-1937), подпоручик
- Петрушевский Александр Васильевич (1898-1976), подпоручик
- Подчуфаров Николай Иванович (1896-1937), подпоручик
- Ракитин Николай Васильевич (1895-1937), штабс-ротмистр
- Сатин Аркадий Иванович (1896-1937), поручик
- Смирнов Сергей Степанович (1898-1938), подпоручик
- Соседов Лев Борисович (1897-1989), прапорщик
- Ульмер Вольдемар Августович (1896-1945), прапорщик
- Филиповский Михаил Сергеевич (1896-1956), поручик
9-й выпуск (1929 г.)
основной факультет
- Алехин Евгений Степанович (1893-1945), штабс-капитан
- Ваганов Иван Семенович (1894-1978), подпрапорщик
- Гродис Юлий Иосифович (1899-1963), прапорщик
- Дамянов Георги Пырванов (1892-1958), поручик
- Егоров Николай Георгиевич (1893-1937), прапорщик
- Еремин Петр Антонович (1897-1987), поручик
- Житнухин (Рулев) Павел Петрович (1896-1938), подпоручик
- Качев Феофан Иванович (1895-1974), прапорщик
- Кубанейшвили Луарсаб Александрович (1896-1938), штабс-капитан
- Кузнецов Михаил Андреевич (1896-1941), прапорщик? или подпоручик?
- Ловягин Петр Ермолаевич (1897-1971), прапорщик
- Микульский Семен Петрович (1896-1964), подпоручик
- Михайлов Иродион Антонович (1896-?), поручик
- Нагайбаков Измаил Ахметович (1896-1959), поручик
- Пигин Иван Алексеевич (1897-1959), поручик
- Рихтер Борис Стефанович (1898-1945), поручик
- Родионов Андрей Константинович (1895-1942), подпоручик
- Сальников Михаил Николаевич (1897-1945), прапорщик
- Соколов Александр Дмитриевич (1898-1941), подпоручик
- Труханов Никифор Федорович (1897-1937), окончил 3-ю Петергофскую школу прапорщиков (ноябрь 1915)
- Хазов Иван Васильевич (1895-1944), поручик
- Четвериков Николай Иванович (1896-1982), прапорщик
восточный факультет
- Палло Иоган Генрихович (1891-1938), поручик
10-й выпуск (1930 г.)
основной факультет
- Васильев Петр Иванович (1895-?), штабс-капитан
- Грендаль Владимир Давидович (1884-1940), полковник
- Коробов Иван Алексеевич (1895-1938), штабс-капитан
- Кошелев Алексей Александрович (1892-1937), подпоручик
- Крупенников Иван Павлович (1896-1950), поручик
- Малышенков Георгий Филиппович (1898-1937), подпоручик
- Розе Вольдемар Рудольфович (1897-1939), прапорщик
- Свиридов Филимон Петрович (1897-1963), поручик
вечерний факультет
- Беляков Гамалиил Яковлевич (1892-1983), штабс-капитан
11-й выпуск (1931 г.)
основной факультет
- Антонов Алексей Иннокентьевич (1896-1962), поручик
- Крутиков Алексей Николаевич (1895-1949), поручик
- Шмыго Иван Степанович (1896-1979), прапорщик
12-й выпуск (1932 г.)
основной факультет
- Апанасенко Иосиф Родионович (1890-1943), прапорщик
- Аппен Александр Петрович (1893-1937), прапорщик
- Климовских Владимир Ефимович (1895-1941), капитан
- Кулик Григорий Иванович (1890-1950), подпрапорщик
- Петровский Леонид Григорьевич (1902-1941), прапорщик
- Сулацкий Владимир Акимович (1895-1966), подпоручик
- Тарновский-Терлецкий Александр Максимович (1896-1943), окончил Киевское артиллерийское училище (1917)
13-й выпуск (1933 г.)
основной факультет
- Белов Павел Алексеевич (1897-1962), прапорщик
- Васильев Василий Петрович (1896-1942), подпоручик
- Вишневский Сергей Владимирович, штабс-ротмистр
- Говоров Леонид Александрович (1897-1955), подпоручик
- Данилов Сергей Евлампиевич (1895-1944), штабс-капитан
- Ефремов Михаил Григорьевич (1897-1942), прапорщик
- Книга Василий Иванович (1882-1963), прапорщик
- Ковалев Давид Михайлович (1898-1938), прапорщик
- Литвинский Петр Александрович (1896-1938), поручик
- Мельников Иван Иванович (1892-1972), подпоручик
- Романенко Прокофий Логвинович (1897-1949), прапорщик
- Цыганов Виктор Викторович (1896-1944), поручик
- Цюпко Михаил Варфоломеевич (1890-1938), штабс-капитан
особый факультет
- Ткалун Петр Пахомович (1894-1938), прапорщик?
оперативный факультет
- Дашичев Иван Федорович (1897-1963), подпоручик
вечерний факультет
- Захаров Георгий Федорович (1897-1957), подпоручик
14-й выпуск (1934 г.)
основной факультет
- Баграмян Иван Христофорович (1897-1982), прапорщик
- Баронов Константин Федорович (1890-1943), поручик
- Батюня Александр Григорьевич (1898-1976), прапорщик
- Гореленко Филипп Данилович (1888-1956), прапорщик (поручик?)
- Ершаков Филипп Афанасьевич (1893-1942), подпрапорщик
- Жбиковский Стефан Владиславович (1881-1937), прапорщик
- Рыбалко Павел Семенович (1894-1948), прапорщик
- Чанышев Якуб Джангирович (1892-1987), прапорщик?
- Яковлев Всеволод Федорович, штабс-капитан
оперативный факультет
- Толбухин Федор Иванович (1894-1949), штабс-капитан
вечерний факультет
- Сивков Аркадий Кузьмич (1899-1943), подпоручик
15-й выпуск (1935 г.)
основной факультет
- Алавердов Христофор Николаевич (1897-1942), подпоручик
- Сафронов Георгий Павлович (1893-1973), прапорщик
оперативный факультет
- Почтер Григорий Исаакович (1899-1939), прапорщик
- Софоронов Георгий Павлович (1893-1973), прапорщик
особый факультет
- Артеменко Николай Филиппович (1889-1937), штабс-капитан
- Качалов Владимир Яковлевич (1890-1941), капитан (штабс-капитан?)
вечерний факультет
- Сотенский Владимир Николаевич (1899-1945), подпоручик
16-й выпуск (1936 г.)
основной факультет
- Советников Иван Герасимович (1897-1957) (2 курса), прапорщик
особый факультет
- Кузнецов Василий Иванович (1894-1964), подпоручик
- Онуфриев Иван Андреевич (1893-1938), поручик
- Пуркаев Максим Алексеевич (1894-1953), прапорщик
- Филатов Петр Михайлович (1893-1941), подпоручик
восточный факультет
- Баринов Александр Иванович (1884-1960), штабс-капитан
17-й выпуск (1937 г.)
основной факультет
- Зиновьев Александр Дмитриевич (1899-1967), прапорщик
18-й выпуск (1938 г.)
основной факультет
- Белоногов Василий Андреевич (1896-1975), подпоручик
- Черемисов Леонтий Георгиевич (1893-?), прапорщик
19-й выпуск (1939 г.)
основной факультет
- Каргополов Тихон Павлович (1896-1972), подпоручик
19-й выпуск (1940 г.)
основной факультет
- Халкиопов Владимир Васильевич (1895-1949), прапорщик
неизвестного года выпуска
- Найденов Василий Иванович (1893-1942), поручик
Ускоренный курс резервного командного состава (февраль-май 1942)
- Горчаков Григорий Сергеевич (1886-1963), капитан