Воронцов Михаил Михайлович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
ВоронцовМихМих.jpg
  • Даты жизни: 08.11.1879-13.12.1962
  • Биография:

Образование получил в Тифлисском кадетском корпусе (1898). Окончил Константиновское артиллерийское училище (1900). Из училища выпущен Подпоручиком (ст. с 08.08.1898) в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию. Штабс-капитан Михайловской крепостной артиллерии. Пожалован с 06.12.13 Ст. 3-ст (ВП 16.05.14). Академия Генштаба. Подполковник (ст. с 06.04.16 ВП 09.08.16) крепостной артиллерии, временно исполнял обязанности (должность) начальника штаба Приморского отряда генерала Ляхова и начальника штаба района Трапезунда. В Вооруженных Силах Юга России. Полковник. В эмиграции на 1922 в Константинополе, затем в Югославии, член Общества офицеров-артиллеристов. Служил в Русском Корпусе. После 1945 — в США. Ум. 13 дек. 1962 в Нью- Йорке. Жена, дочь 1915.

  • Чины:
Подпоручик (по экзамену, ст. с 08.08.1898, ВП 09.08.1900);
на 1 января 1909г. - 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк, штабс-капитан
  • Награды:

Ордена:

Св. Станислава 3-й ст. (с 06.12.13, ВП 16.05.14);
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники: