Волгаев Григорий Николаевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 18.08.1872-21.03.1919
  • Биография:

Православный. Образование получил в гимназии. В службу вступил 01.12.1890. Окончил Одесское пехотное юнкерское училище (1895). Выпущен Подпоручиком (ст. 01.09.1894) в 14-й пех. Олонецкий полк. Мл. адьютант штаба 19-й пехотной дивизии (с 1897). Поручик (ст. 01.09.1898). Штабс-Капитан (ст. 01.09.1902). Капитан (ст. 01.09.1906). Командовал ротой 73-го пехотного Крымского полка (с 1906). Позже командир батальона 30-го Сибирского стр. полка. В 1914 Подполковник, заведывающий хоз-вом 50-го пехотного запасного батальона (позже развернут в полк). В 1916 Полковник, командир 97-го обозного батальона. В 1918 проживал в Летичеве как частное лицо. В 11.1918 назначен литичевским уездным воинским начальником, в каковой должности состоял до падения гетмана Скоропадского и установления власти Директории. Расстрелян большевиками.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк, капитан
  • Награды:
Св. Станислава 3-й ст. (1909).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 01.11.1911. С-Петербург, 1912
  2. Тинченко Я. Офицерский корпус армии Украинской Народной Республики. Киев, 2007