Виленское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Виленское военное училище - здание.JPG
Офицерский нагрудный знак об окончании Виленского военного училища. Утвержден 27-го февраля 1915 года.
Девиз - "Виленец один в поле - и тот воин!"
  • 1864 - Виленское пехотное юнкерское училище
  • 1910 - Виленское военное училище

Справка

  • Дата формирования: 1864 год;
  • Праздник: 1-е ноября, совпадающий с Днем святых покровителей училища — Космы и Дамиана — и храмовым праздником одноименной домовой училищной церкви;
  • Дислокация: губернский город Вильна, улица Закретная 4; после 15.07.1915 — губернский город Полтава, в зданиях Полтавской духовной семинарии (ул. Монастырская) и Полтавского епархиального женского училища

Марш Виленского военного училища

[11]

История

  • Нагрудный офицерский знак училища
Описание нагрудного офицерского полкового знака Виленского военного училища образца 1915 года — «Золотой четырёхконечный равносторонний крест, концы которого разделены на белое и чёрное эмалевое поле. На верхнем конце, на чёрном поле, белый эмалевый вензель Александра II, на чёрном — золотой вензель Николая II. В центре «пряжка» училища (на чёрном фоне со звездами скачущий литовский всадник). На боковых срезах креста девизы училища: «Виленецъ одинъ въ поле и тотъ воинъ. Къ высокому и светлому знай верный путь. Утвержден 27-го февраля 1915 года». Диаметр 40 мм. Бронза. В 1917 году (после февральской революции) со знака убраны царские вензеля.
«Форма училищного нагрудного знака принята в результате объявленного конкурса, на котором был принят проект полковника генерального штаба Томилина [полковник ГШ С.В. Томилин 19.02.1910-31.03.1914 состоял в прикомандировании к Виленскому военному училищу, для преподавания военных наук], имевшего форму правильного креста. Причем каждая часть креста состояла из белой и чёрной эмалевых пластинок, знаменовавших: белая — идею ордена Святого Георгия, идеал каждого военнослужащего, и чёрная — идею могильного креста, как идею готовности на жертвенность жизнью. В центре, на круглом фоне было изображение Георгия Победоносца [в окончательном варианте — скачущий литовский всадник «Погоня» — символ, восходящий к истории Великого княжества Литовского]».

— «О русских национальных традициях и традициях Виленского военного училища». Статья полковника А.А. Гордеева в журнале «Часовой» за май 1956 года. №365(5) с дополнениями.


Училище было открыто в 1864 году, как пехотное юнкерское училище.

Учебный курс разделялся на старший и младший. Первоначально штат училища был определен в 200 юнкеров. С 1874 года штат был увеличен до 300 человек. Здесь нужно подчеркнуть, что с 1868 года в училище, наряду с пехотными юнкерами, готовились к получению офицерского звания казачьи урядники. В 1876 году они были выделены в особый конный взвод — казачий отдел — со штатом в 35 юнкеров, а три года спустя открылся приготовительный класс для вольноопределяющихся со слабой подготовкой. Однако в 1885 году казачий отдел и приготовительный класс были закрыты.

В 1901 года училище переформировали в трехклассное, программы по главным предметам уравнены с военными училищами, юнкера стали выпускаться подпоручиками. В 1904-1905 гг. штат училища был увеличен до 400 юнкеров, с разделением на 4 роты. В 1906 году, к поступлению в училище, для прохождения курса наук были допущены подпоручики, прапорщики, произведенные в эти чины, за боевые отличия по обстоятельствам военного времени в 1904-1906 годах. В 1910 году училище было переименовано в военное.

  • На 1910 год, за 46-ть лет своего существования из училища было произведено 47-мь выпусков, давших — 4371-го офицера.
  • Всего ВВУ (ВПЮУ) за 53-и года своего существования (с 1864 по 1918 год) произвело — 68-мь выпусков и подготовило — более 10500 офицеров для РИА (включая экстернат и ускоренные выпуски военного времени).

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.12.1914 ?
  2. 1.02.1915 171
  3. 1.05.1915 312
  4. 1.06.1915 204
  5. 1.09.1915 301
  6. 1.10.1915 221
  7. 1.01.1916 356
  8. 1.02.1916 481
  9. 1.05.1916 365
  10. 1.06.1916 465
  11. 1.10.1916 386
  12. 1.12.1916 563
  13. 1.02.1917 366
  14. 29.3.1917 513
  15. 1.06.1917 400
  16. 1.08.1917 568
  17. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 5703


Начальники

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

на 1 января 1910 года:

Памятная книжка Виленской губернии на 1915 год Виленское военное училище (Закретная ул., д. ин. вед., телеф. № 70)

Выпускники

Выпуск 1865 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1 разряду
  • 1 Лютов Константин (1-й пехотный Невский полк), Полковник, Начальник Харьковского губернского жандармского управления
  • 2 Сытин Юлиан (12-й пехотный Великолукский полк), Полковник, Начальник Келецкого губернского жандармского управления
  • 3 Трухачев Александр (3-й пехотный Нарвский полк)
  • 4 Орешков Михаил (1-й стрелковый батальон)
  • 5 Шатилов Иван (11-й пехотный Псковский полк)
  • 6 Груббе Гвидо (3-й пехотный Нарвский полк), Подполковник

По 2 разряду

  • 7 Соботковский Леопольд (101-й пехотный Пермский полк)
  • 8 Мельницкий Евгений (102-й пехотный Вятский полк)
  • 9 Крылов Иван (1-й стрелковый батальон)
  • 10 Дитмар Петр (1-й пехотный Невский полк)
  • 11 Федоров Алексей (9-й пехотный Староингерманландский полк)
  • 12 Бейнгардт Андрей (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 13 Ватман Эдуард (3-й пехотный Нарвский полк)
  • 14 Хорошкевич Александр (3-й пехотный Нарвский полк)
  • 15 Роткевич Николай (2-й пехотный Софийский полк)
  • 16 Лиорко Николай (111-й пехотный Донской полк), Полковник, Комендантск. Шт.-оф, кр. Ковна
  • 17 Ивацевич Константин (101-й пехотный Пермский полк)
  • 18 Наркевич Адольф (102-й пехотный Вятский полк)
  • 19 Ященко Григорий (124-й пехотный Воронежский полк)
  • 20 Литвинов Степан (109-й пехотный Волжский полк), Капитан, скончался
  • 21 Маслович Василий (121-й пехотный Пензенский полк), Подполковник, Ново-Александровский уездный воинский начальник (Ковенская губерния) (ПК Ковенской губ. 1895)
  • 22 Емельянов Виктор (Санкт-Петербургский уланский полк)
  • 23 Мещерский Дмитрий (11-й пехотный Псковский полк)
  • 24 Левшановский Михаил (3-й стрелковый батальон)

Выпуск 1866 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 25 Рудов Николай, с награждением золотыми часами, (119-й пехотный Коломенский полк), Полковник, Начальник Черниговского губернского жандармского управления
По 2-му разряду
  • 26 Сущинский Алексей (110-й пехотный Камский полк)
  • 27 Масютин Николай (116-й пехотный Малоярославецкий полк), Полковник, Черкасский уездный воинский начальник
  • 28 Нитц Оскар (102-й пехотный Вятский полк), В отдельном корпусе жандармов
  • 29 Сакович Яков (111-й пехотный Донской полк)
  • 30 Ломакин Александр (12-й пехотный Великолукский полк)
  • 31 Егоров Николай (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 32 Тизенгаузен Михаил (103-й пехотный Петрозаводский полк), скончался
  • 33 Белкин Никифор (104-й пехотный Устюжский полк), скончался
  • 34 Савицкий Евгений (116-й пехотный Малоярославецкий полк), скончался
  • 35 Козарин Владимир (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 36 Родкевич Фома (112-й пехотный Уральский полк)
  • 37 Швейковский Николай (64-й пехотный Казанский полк)
  • 38 Подвойский Стефан (116-й пехотный Малоярославецкий полк), Полковник, Алатырский уездный воинский начальник
  • 39 Пастернацкий Петр (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 40 Присевич Антон (10-й пехотный Новоингерманландский полк)
  • 41 Стасевич Ефим (115-й пехотный Вяземский полк),Подполковник, Туккумский уездный воинский начальник
  • 42 Карасев Владимир (115-й пехотный Вяземский полк), В отставке
  • 43 Буцуло Василий (116-й пехотный Малоярославецкий полк), Капитан, скончался
  • 44 Лабунский Константин (110-й пехотный Камский полк)
  • 45 Кричинский Алескандр (3-й пехотный Нарвский полк)
  • 46 Байрошевский Гуссейн (121-й пехотный Пензенский полк)
  • 47 Оверко Иван (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 48 Яковлев Георгий (16-й стрелковый батальон)
  • 49 Богданович Болеслав (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 50 Захаревич Константин (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 51 Воронов Петр (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 52 Шенурин Павел (101-й пехотный Пермский полк), Подполковник того же полка, (Производится по пехоте числящийся по армейской пехоте Ошмянский уездный воинский начальник - в генерал-майоры, с увольнением за болезнью от службы с мундиром и пенсией (ВП 20.03.1905)).
  • 53 Печковский Людвиг (10-й пехотный Вятский полк)
  • 54 Сорнев Владимир (9-й пехотный Староингерманландский полк)
  • 55 Бирюкович Евгений (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 56 Гладкий Александр (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 57 Филиповский Николай (122-й пехотный Тамбовский полк)
  • 58 Нагумович Александр (11-й пехотный Псковский полк)
  • 59 Федоров Павел (11-й пехотный Псковский полк)
  • 60 Чудецкий Александр (11-й пехотный Псковский полк)
  • 61 Антонов Михаил (12-й пехотный Великолукский полк)
  • 62 Троцевский Флориан (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 63 Окулич Александр (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 64 Чаплинский Эдуард (4-й пехотный Копорский полк)

Выпуск 1867 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 65 Гласко Александр, с награждением золотыми часами, (113-й пехотный Старорусский полк), Полковник, Командир 140-й пехотный Зарайский полк
  • 66 Грумбков Вильгельм (102-й пехотный Вятский полк), Полковник, начальник Олонецкого губернского жандармского управления
  • 67 Громыко Михаил (115-й пехотный Вяземский полк), Полковник, начальник Смоленского губернского жандармского управления. Список полковникам по старгинству 1900 стр. 445.
  • 68 Гороховцев Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк), Полковник, Бобруйский уездный воинский начальник. (ВП 26.05.1901 УМЕРШИЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ СПИСКОВ: Бобруйск. уездн. воинск. нач., числ. по арм. пех., плквн. Гороховцев) [1]
  • 69 Дрижинский Павел (120-й пехотный Серпуховской полк), Полковник в отставке
  • 70 Прокопенко Афанасий (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 71 Исаев Григорий (115-й пехотный Вяземский полк), Подполковник, Тираспольский уездный воинский начальник
  • 72 Янушевский Халим (102-й пехотный Вятский полк), Полковник, Нежинский уездный воинский начальник
  • 73 Лихарев Николай (63-й пехотный Углицкий полк), Поручик, убит под Плевной 30 августа 1877 года
  • 74 Дробович Владимир (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 75 Цехановский Николай (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 76 Вольский Андрей (61-й пехотный Владимирский полк), Подполковник, Московской полиции
  • 77 Мелех Иосиф (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 78 Бабарыкин Василий (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 79 Шеметилло Адам (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 80 Зезюлин Александр (114-й пехотный Новоторжский полк), скончался
  • 81 Высоцкий Сергей (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 82 Бородин Михаил (3-й стрелковый батальон)
  • 83 Шидловский Владимир (124-й пехотный Воронежский полк)
По 2-му разряду
  • 84 Мельтеров Михаил (64-й пехотный Казанский полк)
  • 85 Печковский Алексей (113-й пехотный Старорусский полк), Подполковник, уездныый воинский начальник
  • 86 Грумбков 1-й Людвиг 1902 105-й пехотный Оренбургский полк, подполковник (УВОЛЬНЯЮТСЯ: от службы: на основании Высочайше утвержденных 3-го июля 1899 года временных правил ВП 07.08.1902)
  • 87 Горбатский Павел (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 88 Барановский Константин (104-й пехотный Устюжский полк), Подполковник того же полка
  • 89 Гласско 2-й Павел (113-й пехотный Старорусский полк), Подполковник, уездный воинский начальник
  • 90 Слениковский Казимир (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 91 Евреинов Виктор (4-й пехотный Копорский полк)
  • 92 Кандауров Сергей (4-й пехотный Копорский полк)
  • 93 Якубовский Алей (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 94 Кочерга Савва (113-й пехотный Старорусский полк), Подполковник, Седлецкий уездный воинский начальник
  • 95 Невинский Ефим (113-й пехотный Старорусский полк), скончался
  • 96 Севостьянов Владимир (3-й стрелковый батальон)
  • 97 Жилкин Иван (113-й пехотный Старорусский полк), Полковник, командир 207-й пехотный Кишиневский резервный батальон
  • 98 Качановский Николай (12-й пехотный Великолуцкий полк )
  • 99 Матисон Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 100 Шаховской Иосиф (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 101 Мурзин Петр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 102 Култашев Николай (101-й пехотный Пермский полк)
  • 103 Сущинский Александр (124-й пехотный Воронежский полк), убит на войне
  • 104 Добровольский Иван (123-й пехотный Козловский полк)
  • 105 Боровский Александр (113-й пехотный Старорусский полк), Подполковник, уездный воинский начальник
  • 106 Ясенский Степан (64-й пехотный Казанский полк)
  • 107 Клочков Семен (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 108 Стоцкий Игнатий (4-й пехотный Копорский полк)
  • 109 Челокаев Григорий (101-й пехотный Пермский полк), Полковник, командир Семипалатинского резервного батальона
  • 110 Оноприенко Дмитрий (64-й пехотный Казанский полк)
  • 111 Бирюкович Иван (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 112 Катин Егор (108-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 113 Дещинский Константин (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 114 Чиж Петр (124-й пехотный Воронежский полк)
  • 115 Курнатовский Владимир (9-й стрелковый батальон)
По свидетельству
  • 116 Мастицкий Иосиф (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 117 Абрамов Николай (117-й пехотный Вяземский полк)

Выпуск 1868 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 118 Морозов Степан *), с награждением золотыми часами, (106-й пехотный Уфимский полк), Полковник 105-й пехотный Оренбургский полк
  • 119 Федоров Николай *), с награждением золотыми часами, (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 120 Данилевич Казимир (110-й пехотный Камский полк), Полковник, Челябинский уездный воинский начальник
  • 121 Янушевский Матвей (101-й пехотный Пермский полк), Подполковник в отставке
  • 122 Косаговский Дмитрий (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 123 Морозов Виктор (104-й пехотный Устюжский полк), скончался
  • 124 Ивановский Григорий (104-й пехотный Устюжский полк), Подполковник того же полка
  • 125 Голембатовский Николай (114-й пехотный Новоторжский полк), Подполковник того же полка
  • 126 Иванов Александр (104-й пехотный Устюжский полк), Подполковник, скончался
  • 127 Васильев Василий (122-й пехотный Тамбовский полк)
  • 128 Шерстнев Степан (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 129 Гусаковский Матвей (115-й пехотный Вяземский полк), в отставке
  • 130 Ассанович Селим (101-й пехотный Пермский полк), Подполковник, 114-й пехотный Новоторжский полк
  • 131 Ассанович Леон (101-й пехотный Пермский полк), Подполковник того же полка
  • 132 Карачевский Волк Казимир (115-й пехотный Вяземский полк), Подполковник того же полка
  • 133 Макаров Георгий (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 134 Щегловитов Николай (108-й пехотный Саратовский полк), Подполковник, воспитатель Полоцкого кадетского корпуса
  • 135 Чистяков Сергей (107-й пехотный Троицкий полк), в отставке
  • 136 Щегловитов Александр (108-й пехотный Саратовский полк), Подполковник, 25-й пехотный Смоленский полк
  • 137 Аврамов Дмитрий (63-й пехотный Углицкий полк), Полковник, командир 1-й Ковенский крепостной пехотный полк, ранен в кампании 1877 года
По 2-му разряду
  • 138 Пахаруков Андрей (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 139 Заблоцкий Матвей (117-й пехотный Ярославсский полк), В отдельном корпусе пограничной стражи
  • 140 Григорьев Алексей (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 141 Орлицкий Константин (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 142 Воскресенский Алексей (102-й пехотный Вятский полк), в отставке
  • 142 Солонина Николай (119-й пехотный Коломенский полк), уездный воинский начальник
  • 144 Тасовский Михаил (121-й пехотный Пензенский полк)
  • 145 Яцевич Станислав (111-й пехотный Донской полк), Подполковник 172-й пехотныый Лидский полк
  • 146 Лопатто Михаил (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 147 Полторжицкий Иван (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке
  • 148 Беренс Михаил (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 149 Тарасевич Алексей (124-й пехотный Воронежский полк)
  • 150 Саврин Григорий (112-й пехотный Уральский полк)
  • 151 Измайлов Григорий (107-й пехотный Троицкий полк), Генерал-Майор, в отставке
  • 152 Соловьев Михаил (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 153 Кох Николай (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 154 Базаревский Давид (103-й пехотный Петрозаводский полк), скончался
  • 155 Яковлев Михаил (16-й стрелковый батальон)
  • 156 Стельмахович Семен (113-й пехотный Старорусский полк), скончался
  • 157 Мироносицкий Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 158 Полторжицкий Яков (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 159 Возницын Владимир (115-й пехотный Вяземский полк)
  • 160 Корицкий Альберт (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 161 Страшевич Александр (111-й пехотный Донской полк), скончался
  • 162 Палецкий Феофил (114-й пехотный Новоторжский полк), скончался
  • 163 Мышкин Виктор (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 164 Григорьев Михаил (106-й пехотный Уфимскийй полк), скончался
  • 165 Лисовенко Петр (114-й пехотный Новоторжский полк), в отставке
  • 166 Богданович Самуил (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 167 Байков Николай (112-й пехотный Уральский полк), умер от раны на службе в пограничной страже
  • 168 Краевский Александр (113-й пехотный Старорусский полк), в отставке
  • 169 Сухотин Михаил (110-й пехотный Камский полк), Подполковник, скончался
  • 170 Молчанов Иван (111-й пехотный Донской полк)
  • 171 Тимофеев Михаил (123-й пехотный Козловскийй полк)
  • 172 Вилькин Николай (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 173 Крузе Александр (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 174 Радченко Михаил (115-й пехотный Вяземский полк), в отставке
  • 175 Гарбовский Адам (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 176 Белавинцев Иван (110-й пехотный Камский полк), Подполковник, 115-й пехотный Вяземский полк
  • 177 Судаков Константин (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 178 Наркевич Адольф (111-й пехотный Донской полк), скончался

Выпуск 1869 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 179 Роговский Станислав *), с награждением золотыми часами, (115-й пехотный Вяземский полк)
  • 180 Кошлаков Николай *), с награждением золотыми часами, (116-й пехотный Малоярославецкий полк), Подполковник, скончался
  • 181 Ахмылов Евгений (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 182 Левестам Юрий (121-й пехотный Пензенский полк), Подполковник, штаб-офицер управления Полтавской местной бригады
  • 183 Де-Спиллер Петр (113-й пехотный Старорусский поле) , Подполковник, Борисовский резервный батальон
  • 184 Василевский Владислав *) (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 185 Кунахович Александр (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 186 Жигмонд Иван 16-й стрелковый батальон
  • 187 Рогожин Алексей (109-й пехотный Волжский полк), скончался
  • 188 Головня Петр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 189 Людаговский Георгий (111-й пехотный Донской полк), Подполковник того же полка
  • 190 Лавров Алексей (102-й пехотный Вятский полк)
  • 191 Дьяконов Константин (109-й пехотный Волжский полк), скончался
  • 192 Сушков Василий (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 193 Янушевский Александр (118-й пехотный Шуйский полк),Подполковник, Петергофский уездный воинский начальник
  • 194 Чечет Степан (120-й пехотный Серпуховской полк), Подполковник, 172-й пехотный Лидский полк
  • 195 Захаров Антон (117-й пехотный Ярославский полк), в отставке
По 2-му разряду
  • 196 Довят Маврикий (109-й пехотный Волжский полк), в отставке
  • 197 Добрышин Сергей (121-й пехотный Пензенский полк), портупей-юнкер, скончался
  • 198 Баних Василий (117-й пехотный Ярославский полк), Полковник в Главном Штабе
  • 199 Кашинцев Иван (63-й пехотный Угличский полк)
  • 200 Бржозовский Стефан (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 201 Лебедзь Константин (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 202 Некрашевич Яков (123-й пехотный Козловский полк)
  • 203 Корнилович Михаил (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 204 Шрейдер Николай (111-й пехотный Донской полк)
  • 205 Тимофеев Владимир (109-й пехотный Волжский полк)
  • 206 Кузнецов Петр (123-й пехотный Козловский полк), Подполковник
  • 207 Наливайко Константин (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 208 Жигмондт Василий (16-й стрелковый батальон)
  • 209 Приселков Никанор (123-й пехотный Козловский полк), Подполковник, в отставке
  • 210 Новохацкий Герасим (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 211 Рымкевич Степан (108-й пехотный Саратовский полк), Полковник, командир Выборгского крепостного батальона
  • 212 Пржездецкий Михаил (124-й пехотный Воронежский полк)
  • 213 Саскевич Иван (122-й пехотный Тамбовский полк), в отставке
  • 214 Магденко Евгений (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 215 Трофимов Иван (121-й пехотный Пензенский полк)
  • 216 Ватман Владимир (109-й пехотный Волжский полк), Полковник, командир 1-й Варшавский крепостной пехотный полк
  • 217 Григорович Эразм (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 218 Дробышевский Иван (61-й пехотный Владимирский полк), штабс-капитан, умер от раны под Плевной 30.08.1877
  • 219 Карафа-Еорбут Владислав (63-q пехотный Углицкий полк)
  • 220 Гладыш Михаил (102-й пехотный Вятский полк)
  • 221 Зякин Семен (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 222 Гладыш Иван (102-й пехотный Вятский полк)
  • 223 Гребнер Александр (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 224 Болтовский Рихард (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 225 Олехович Иван (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 226 Вакар Павел (64-й пехотный Казанский полк)
  • 227 Сикорский Иван (109-й пехотный Волжский полк), Подполковник того же полка
  • 228 Васильев Степан (64-й пехотный Казанский полк)
  • 229 Мещерский Николай (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 230 Крицкий Дмитрий (108-й пехотный Саратовский полк), Подполковник, 118-й пехотный Шуйский полк
  • 231 Олешкович Павел (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 232 Малюшицкий Александр (114-й пехотный Новоторжский полк)
  • 233 Плещинский Осип (118-й пехотный шуйский полк)
  • 234 Сивков Александр (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 235 Евстафьев Николай (107-й пехотный Троицкий полк), Полковник, Старший Адъютант штаба Кавказского военного округа
  • 236 Патриковский Александр (110-й пехотный Камский полк), Подполковник, 92-й пехотный Печерский полк, на 1903 год командир 4-го батальона
  • 237 Гебель Николай Георгиевич (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 238 Крузе Федор (101-й пехотный Пермский полк)
  • 239 Семененко Владимир (101-й пехотный Пермский полк)
  • 240 Лебедзь Александр (107-й пехотный Пермский полк)
  • 241 Веймарн Евгений (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 242 Лунин Сергей (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 243 Добржелевский Иосиф (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 244 Куриленко Николай (103-й пехотный петрозаводский полк)
  • 245 Венцель Владимир (112-й пехотный Уральский полк)
  • 246 Сальков Аркадий (105-й пехотный Оренбургский полк)
По свидетельству
  • 247 Маслаковец Николай (108-й пехотный Саратовский полк)

Выпуск 1870 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).

по 1 разряду

  • 248 Пантелеев Езисихий, с награждением золотыми часами, (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 249 Лобановский Леонард, с награждением золотыми часами, (112-й пехотный Уральский полк)
  • 250 Рудов Павел (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 251 Култашев Иануарий (101-й пехотный Пермский полк)
  • 252 Колесинский Василий (107-й пехотный Пермский полк)
  • 253 Долгово-Сабуров Николай (101-й пехотный Пермский полк)
  • 254 Пастернацкий 1 Владимир (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 255 Леар Александр (110-й пехотный Камский полк)
  • 256 Пастернацкий 2 Куприан (120-й пехотный Серпуховской полк) (1875 полковой адъютант, поручик в должности с 04.06.1873)
  • 257 Ивашкевич Вацлав (112-й пехотный Уральский полк), Подполковник того же полка
  • 258 Якимов Николай (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 259 Огановский Петр (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 260 Евстифеев Евгений (109-й пехотный Волжский полк)
  • 261 Снарский Леонард (106-й пехотный Уфимский полк), Подполковник, 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 262 Малькевич Виктор (110-й пехотный Камский полк)
  • 263 Шилейко Адольф (112-й пехотный Уральский полк), Полковник, командир 3-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • 264 Миронович Никодим (102-й пехотный Вятский полк), Подполковник того же полка
  • 265 Бернацкий 2-й Иван (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 266 Морозов Василий (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 267 Корицкий Матвей (117-й пехотный Ярославский полк), Подполковник, Отдельный корпус пограничной стражи
  • 268 Зенькович Николай (101-й пехотный Пермский полк)
  • 269 Барщевский Иосиф (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 270 Петровский Иван (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 271 Домашнев Петр (111-й пехотный Донской полк)
  • 272 Назарецкий Владимир (109-й пехотный Волжский полк)
  • 273 Лундберг Герман (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 274 Петриковский Иван (119-й пехотный Камский полк)
  • 275 Исаевич Михаил (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 276 Длусский Александр (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 277 Гештовт Юльян (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 278 Токарев Николай (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 279 Лаврентьев Дмитрий (14-й пехотный Олонецкий полк)
По 2-му разряду
  • 280 Малевич Эдуард (101-й пехотный Пермский полк)
  • 281 Лисевич Василий (120-й пехотный Серпуховской полк), Подполковник, 117-й пехотный Ярославский полк
  • 282 Шредер Михаил (110-й пехотный Камский полк)
  • 283 Шибель Владимир (110-й пехотный Камский полк)
  • 284 Печковский Иван (110-й пехотный Камский полк)
  • 285 Сычев Александр (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 286 Держинский Александр (123-й пехотный Козловский полк)
  • 287 Леошкевич Павел (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 288 Бочаров Михаил (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 289 Пуриков Лев (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 290 Сущинский Дмитрий (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 291 Лопухилов Иван (8-й пехотный Гренадерский полк-???)
  • 292 Хаецкий Константин (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 293 Пржецишевский Густав (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 294 Миронович Александр (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 295 Редик Федор (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 296 Эгерт Владимир (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 297 Шадурский Ксаверий ( 61-й пехотный Владимирский полк)
  • 298 Вознесенский Василий (101-й пехотный Пермский полк)
  • 299 Соловьевич Александр (118-й пехотный Шуйский полк), Полковник, в отставке
  • 300 Тротинский Владимир (101-й пехотный Пермский полк)
  • 301 Бернацкий 1-й Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 302 Пекарский Антон (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 303 Лавровский Осип (114-й пехотный Новоторжский полк)
  • 304 Шершн Виктор (110-й пехотный Камский полк)
  • 305 Бырдин Василий (109-й пехотный Волжский полк)
  • 306 Воевнянский Владимир (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 307 Гуляков Николай (102-й пехотный Вятский полк)
  • 308 Лавецкий Виктор (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 309 Осташевский Павел (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 310 Халецкий Александр (101-й пехотный Пермский полк)
  • 311 Бельский Николай (102-й пехотный Вятский полк)
  • 312 Максимович Николай (106-й пехотный Уфимский полк), Подполковник, 117-й пехотный Ярославский полк
  • 313 Левисон Николай (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 314 Квятковский Осип (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 315 Глазенап Владимир (111-й пехотный Донской полк)
  • 316 Рогозинский Константин (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 317 Гибшман Рудольф (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 318 Геншель Григорий (111-й пехотный Донской полк), Подполковник, 115-й пехотный Вяземский полк
  • 319 Гомолицкий Петр (120-й пехотный Серпуховской полк), Подполковник, 180-й пехотный Виндавский полк
  • 320 Кадомнов Григорий (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 321 Никитин Петр (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 322 Куриленко Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 323 Реут Платон (124-й пехотный Воронежский полк)
  • 324 Плавский Феофил (120-й пехотный Серпуховской полк)
По свидетельству
  • 325 Скорняков Алексей (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 326 Ватман Федор (109-й пехотный Волжский полк)

Выпуск 1871 года По 1-му разряду

  • 327 Симухин Василий с награждением золотыми часами, (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 328 Воловский 1-й Болеслав с награждением золотыми часами, (109-й пехотный Волжский полк), Подполковник, Верецкий уездный воинский начальник
  • 329 Осипов Александр (117-й пехотный Ярославский полк), Поручик, скончался
  • 330 Казакевич Игнатий (107-й пехотный Троицкий полк), Полковник, командир 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  • 331 Березин Федор (102-й пехотный Вятский полк)
  • 332 Воловский 2-й Станислав (109-й пехотный Волжский полк), Подполковник, помощник Петербургского уездного воинского начальника
  • 333 Непейцев Захар (102-й пехотный Вятский полк)
  • 334 Леонтьев Федор (106-й пехотный Уфимский полк), Подполковник, отдельный корпус жандармов
  • 335 Василевский Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), Капитан, скончался
  • 336 Лавринович Антон (120-й пехотный Серпуховской полк), Подполковник, 61-й пехотный Владимирский полк
  • 337 Яневич Александр (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке
  • 338 Волженкин Николай (110-й пехотный Камский полк), скончался
  • 339 Коншин Михаил (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке
  • 340 Селиверстов Петр (19-й стрелковый батальон), в отставке
  • 341 Иванов 2-й Федор (111-й пехотный Донской полк), Подполковник, помощник Виленского уездного воинского начальника
  • 342 Новиков Николай (110-й пехотный Камский полк), Полковник, Старший Адъютант Штаба Виленского военного округа, в списках генералов 1913 года не значится
  • 343 Бырдир Петр (109-й пехотный Волжский полк)
  • 344 Меньщагин Венедикт (107-й пехотный Троицкий полк), капитан, скончался
  • 345 Дегтярев Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), Подполковник, скончался
  • 346 Баташев Николай ( 67-й пехотный Тарутинский полк)
  • 347 Наградов Василий (107-й пехотный Троицкий полк), Подполковник, 108-й пехотный Саратовский полк
  • 348 Фелькерзалс Владимир (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 349 Жомойтель Павел (103-й пехотный Петрозаводский полк), Подполковник, 177-й пехотный Изборский полк
  • 350 Сапожников Кузьма (106-й пехотный Уфимский полк), Полковник, в отставке
  • 351 Васильев Федор (111-й пехотный Донской полк), в гражданской службе по акцизному ведомству
  • 352 Богдашевский Чеслав (118-й пехотный Шуйский полк), Капитан, в отставке
  • 353 Шимкович Григорий (117-й пехотный Ярославский полк), Подполковник, корпусной интендант 4-й корпус
  • 354 Бошняк Виктор (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 355 Колпичев Михаил (102-й пехотный Вятский полк), Подполковник по армейской пехоте, командир роты юнкеров Одесского юнкерского училища
  • 356 Тутальмин Константин (67-й пехотный Тарутинский полк)
  • 357 Роматовский Бронислав (118-й пехотный Шуйский полк), Штабс-капитан, скончался
  • 358 Павлович Николай (109-й пехотный Волжский полк), Подполковник, скончался
  • 359 Дзердзиевский Иосиф (118-й пехотный Шуйский полк), Полковник, Кокандский уездный воинский начальник
  • 360 Кликович Андрей (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 361 Цветухин Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), Капитан, скончался
  • 362 Малиновский Василий (3-й пехотный Нарвский полк)
  • 363 Станский Иосиф (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 364 Трусов Александр (102-й пехотный Вятский полк)
  • 365 Войткевич Витольд (107-й пехотный Троицкий полк), Подполковник, скончался
  • 366 Байбаков Владимир (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 367 Иванов 1-й Александр (119-й пехотный Коломенский полк), Подполковник, 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 368 Снесарев Константин (66-й пехотный Бутырский полк)
  • 369 Лясковский Антон (104-й пехотный Устюжский полк), Подполковник, 103-й пехотный Петрозаводский полк
  • 370 Миронов Иван (111-й пехотный Донской полк), Подполковник, скончался
  • 371 Нагоров Александр (111-й пехотный Донской полк), в отставке
  • 372 Добротворский Алексей (117-й пехотный Ярославский полк), Штабс-капитан, в отставке
  • 373 Боровский Иван (118-й пехотный Шуйский полк), Штабс-капитан, в отставке
  • 374 Куриленко Владимир (111-й пехотный Донской полк)
  • 375 Бондарев Прокофий (64-й Донской казачий полк)
  • 376 Ажогин 1-й Александр (64-й Донской казачий полк)
  • 377 Ажогин 2-й Иван (64-й Донской казачий полк)
  • 378 Петров Иван (61-й Донской казачий полк)
  • 379 Чумаков Николай (64-й Донской казачий полк)
По 2-му разряду
  • 380 Малевич Сергей (108-й пехотный Саратовский полк), В отдельном корпусе пограничной стражи
  • 381 Левицкий Николай (108-й пехотный Саратовский полк), в отставке
  • 382 Семенов Анатолий (107-й пехотный Троицкий полк) поручик, скончался
  • 383 Асмус Константин (102-й пехотный Вятский полк)
  • 384 Степанов Виктор (108-й пехотный Саратовский полк), в Туркестанском окргуе
  • 385 Шеляховский Иван (106-й пехотный Уфимский полк), в отдельном корпусе пограничной стражи
  • 386 Жуков Михаил (108-й пехотный Саратовский полк), в интенданстве, смотритель магазина
  • 387 Станкевич Януарий (101-й пехотный Пермкий полк)
  • 388 Бакалло Никифор (111-й пехотный Донской полк), подполковник того же полка
  • 389 Кербедзь Франц (117-й пехотный Ярославский полк), поручик, скончался
  • 390 Давыдов Дмитрий (119-й пехотный Коломенский полк), капитан того же полка (делопроизводитель полкового суда в должности с 08.08.1872)
  • 391 Якубовский Шабан (102-й пехотный Вятский полк)
  • 392 Дримпельман Григорий (111-й пехотный Донской полк)
  • 393 Яковлев Петр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 394 Шредерс Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), в отставке
  • 395 Монюшко Дмитрий (112-й пехотный Уральский полк), поручик, скончался
  • 396 Яблонов Александр (65-й пехотный Московский полк)
  • 397 Ершов Константин (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 398 Круковский Иван (108-й пехотный Саратовский полк), в отставке
  • 399 Новицкий Иван (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 400 Мебиус 1-й Федор (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик, скончался
  • 401 Кривошеин (108-й пехотный Саратовский полк), делопроизводитель воинского начальника
  • 402 Пузиновский Иван (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
  • 403 Мевиус 2-й Николай (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик, скончался
  • 404 Шпицбарт Рудольф (Санкт-Петербургский гренадерский полк), полковник отдельного корпуса жандармов
  • 405 Протопопов Евлампий (106-й пехотный Уфимский полк), подполковник того же полка
  • 406 Кулешов Иван (117-й пехотный Ярославский полк), подполковник, скончался
  • 407 Мочивариани Александр (111-й пехотный Донской полк), поручик, скончался
  • 408 Савастьянов Иван (108-й пехотный Саратовский полк) в запасе, поручик
  • 409 Бургард Люциан (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 410 Деев Леонид (101-й пехотный Пермский полк)
  • 411 Попов Александр (1-й Донской казачий полк)
По свидетельству
  • 412 Янчевский Франц (101-й пехотный Пермский полк), подполковник, 157-й пехотный Имеретинский полк
  • 413 Ивашкевич Вацлав (112-й пехотный Уральский полк), подполковник того же полка

Выпуск 1872 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).

по 1 разряду

  • 414 Прокопович Алексей (116-й пехотный Малоярославский полк с награждением золотыми часами), капитан, скончался
  • 415 Юрлов Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник, 3-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • 416 Трушников Павел (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 417 Павловский Герасим (110-й пехотный Камский полк)
  • 418 Зорин Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), полковник, в отставке
  • 419 Платов Павел (103-й пехотный Петрозаводский полк с награждением золотыми часами)
  • 420 Масловский Сигизмунд (105-й пехотный Оренбургский полк с награждением золотыми часами)
  • 421 Демидов Иван (110-й пехотный Камский полк)
  • 422 Артемьев Ион (Бобруйский крепостной полк), подполковник, Фридрихштадтский уездный воинский начальник
  • 423 Косаткин Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 424 Введенский Николай (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 425 Смирнов Федор (27-я артиллерийская бригада)
  • 426 Цебровский Александр (119-й пехотный Коломенский полк), скончался
  • 427 Сакович Малафий (111-й пехотный Донской полк), подполковник
  • 428 Рубцов Александр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 429 Новосельский Владислав (119-й пехотный Коломенский полк), поручик, скончался 4 августа 1877 г. в г. Зимнице от ран, полученных под Плевной 18 июля 1877 г.
  • 430 Масино Виктор (118-й пехотный Шуйский полк), частный пристав г. Москвы
  • 431 Гофман Гуго (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник 108-й пехотный Саратовский полк
  • 432 Бирюкович Осип (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 433 Глебович Александр (104-й пехотный Устюжский полк), скончался
  • 434 Волосевич Антон (119-й пехотный Коломенский полк), скончался
  • 435 Голосов Александр (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 436 Махоткин Николай (102-й пехотный Вятский полк), в отставке
  • 437 Пастухов Яков (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 438 Евсеев Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан, в отставке
  • 439 Зданович Юльян (119-й пехотный Коломенский полк), скончался
  • 440 Волков Иван Дмитриевич (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 441 Казарин Викентий (портупей-юнкером в 111-й пехотный Донской полк), подполковник
  • 442 Кронштатов Никита (112-й пехотный Уральский полк)
  • 443 Лопатто Павел (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 444 Ожиганов Петр (118-й пехотный Шуйский полк), капитан, в отставке
  • 445 Жилинский Григорий (112-й пехотный Уральский полк)
  • 446 Зморович Митрофан (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 447 Водилло Тимофей (119-й пехотный Коломенский полк), в гражданской службе по акцизному ведомству
  • 448 Богданович Сулейман (103-й пехотный Петрозаводский полк), подполковник того же полка
  • 449 Троицкий Павел (103-й пехотный Петрозаводский полк), в отставке
  • 450 Оглобин Петр (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 451 Чернявский Григорий (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 452 Маковецкий Николай (120-й пехотный Серпуховской полк), капитан
  • 453 Маскаленко Василий (102-й пехотный Вятский полк), в отставке
  • 454 Ефимович Николай (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 455 Ползиков Митрофан (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 456 Сорокин Николай (102-й пехотный Вятский полк), в отставке
  • 457 Лобачев Иван (7-й Донской казачий полк)
  • 458 Чумаков Иван (7-й Донской казачий полк)
  • 459 Миненков Степан (7-й Донской казачий полк)
  • 460 Сазонов Григорий (7-й Донской казачий полк)
  • 461 Каширин Алексей (7-й Донской казачий полк)
  • 462 Карелов Яков (18-й Донской казачий полк)
  • 463 Кирьянов Петр (7-й Донской казачий полк)
  • 464 Бирюкович Адриан (7-й Донской казачий полк)
  • 465 Талалаев Иван (18-й Донской казачий полк)
  • 466 Триковский Захар (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
По 2-му разряду
  • 467 Семенов Иван (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 468 Перекрестов Никодим (109-й пехотный Волжский полк)
  • 469 Данкер Михаил (110-й пехотный Камский полк)
  • 470 Пушкарский Иван (117-й пехотный Ярославский полк), подполковник 177-й пехотный Изборский полк
  • 471 Алмазов Иван (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 472 Оскерко Осип (119-й пехотный Коломенский полк), капитан, 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 473 де Траверсе Александр (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 474 Млекевский Владимир (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 475 Бенклеевский Александр (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 476 Иванов Иван (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 477 Боровский Константин (103-й пехотный Петрозаводский полк), скончался
  • 478 Апичков Петр (70-й пехотный Ряжский полк)
  • 479 Анташкевич Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 480 Бушман Яков (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 481 Староградский Федор (104-й пехотный Устюжский полк), в отставке
  • 482 Хрептугов Иван (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик, убит под Плевной 18 июня 1877 г.
  • 483 Ефимович Владимир (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 484 Пашкевич Иван (107-й пехотный Троицкий полк), поручик, убит ппри взятии Плевны 22 ноября 1877 г.
  • 485 Веймарн Михаил (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 486 Кучакович Иван (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 487 Букарев Петр (112-й пехотный Уральский полк)
  • 488 Остахевич Мечеслав (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 489 Новицкий Николай (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 490 Гаврилов Тимофей (111-й пехотный Донской полк)
  • 491 Масловский Матвей (103-й пехотный Петрозаводский полк), подполковник в отдельном корпусе жандармов
  • 492 Зайцев Николай (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 493 Позняковский Михаил (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 494 Чаинский Давыд (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 495 Барановский Иван (108-й пехотный Саратовский полк), подполковник в кавалерии
  • 496 Држевицкий Владимир (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 497 Блус Венедикт (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 498 Ожинский Иван (110-й пехотный Камский полк)
  • 499 Войткевич Владимир (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 500 Сулковский Аркадий (118-й пехотный Шуйский полк), капитан того же полка
  • 501 Марцинкевич Иван (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 502 Блажис Иван (107-й пехотный Троицкий полк), подполковник в отставке
  • 503 Подчекаев Василий (119-й пехотный Коломенский полк), подполковник, комендант ж.д. станции "Владивосток", ранен в кампании 1877 г.
  • 504 Чевати Александр (111-й пехотный Донской полк), скончался
  • 505 Чесноков Петр (117-й пехотный Ярославский полк), подполковник, 119-й пехотный Коломенский полк
  • 506 Ващенков Потап (Бобруйская крепостная артиллерия)
  • 507 Гуецкий Геннадий (3-я батарея 30-й артиллерийской бригады), скончался
  • 508 Васильев Петр (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 509 Минаев Василий (7-й Донской казачий полк)
  • 510 Ширяев Иван (7-й Донской казачий полк)
  • 511 Черачукин Гавриил (7-й Донской казачий полк)
  • 512 Петров Афанасий (7-й Донской казачий полк)
По свидетельству
  • 513 Лебедзь (101-й пехотный Пермский полк)
  • 514 Филатов Степан (1-й Донской казачий полк)

Выпуск 1873 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 515 Яковкин Григорий с награждением золотыми часами (102-й пехотный Вятский полк)
  • 516 Якимов Константин (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 517 Пивоваров Ермолай (110-й пехотный Камский полк)
  • 518 Полетика Николай (110-й пехотный Камский полк)
  • 519 Мерц Карл (111-й пехотный Донской полк), капитан того же полка
  • 520 Василевский Петр с награждением золотыми часами (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 521 Хозин Василий (107-й пехотный Троицкий полк), капитан 24-й резервный Бобруйский батальон
  • 522 Огурцов Петр (110-й пехотный Камский полк)
  • 523 Надеждин Михаил (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке подполковник
  • 524 Васильев Неофит (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 525 Сливовский Константин (107-й пехотный Троицкий полк), в отставке капитан
  • 526 Лагунов Иван (109-й пехотный Волжский полк)
  • 527 Шафалович Платон (117-й пехотный Ярославский полк), подполковник 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 528 Гарин Михаил (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 529 Фролов Иван (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке подполковник
  • 530 Ячиновский Владимир (117-й пехотный Ярославский полк), 1897- капитан 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 531 Шурупов Николай (109-й пехотный Волжский полк)
  • 532 Мисин Василий (18-й Донской казачий полк)
  • 533 Моргунов Федор (18-й Донской казачий полк)
По 2-му разряду
  • 534 Златорунский Михаил (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 535 Миллер Карл (102-й пехотный Вятский полк), капитан того же полка
  • 536 Успенский Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), подполковник того же полка
  • 537 Семенов Владимир (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник 20-й стрелковый полк
  • 538 Благовещенский Иван (109-й пехотный Волжский полк), подполковник Усть-Двинский крепостной пехотный батальон
  • 539 Манцветов Андрей (110-й пехотный Камский полк), Подполковник 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 540 Томисич Ипполит (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 541 Труфанов 2-й Константин (108-й пехотный Саратовский полк), подполковник 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 542 Михайловский Алексей (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке капитан (1915 капитан 120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 543 Смирнов Павел (19-й стрелковый батальон)
  • 544 Марсов Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 545 Коханский Лев (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 546 Юрковский Николай (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 547 Шанявский 2-й Никодим (102-й пехотный Вятский полк)
  • 548 Горшков Борис (105-й пехотный Оренбургский полк), убит при взятии Плевны 28 ноября 1877 года
  • 549 Тарбеев Василий (110-й пехотный Камский полк)
  • 550 Пастернацкий Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 551 Шеншин Евгений (106-й пехотный Уфимский полк), капитан 61-й пехотный Владимирский полк, скончался
  • 552 Армашевский Даниил (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 553 Набоков Александр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 554 Грюнталь Карл (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 555 Чернышев Степан (112-й пехотный Уральский полк)
  • 556 Ясевич Константин (107-й пехотный Троицкий полк), подполковник того же полка
  • 557 Сорочинский Игнатий (110-й пехотный Камский полк)
  • 558 Зубкович Игнатий (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 559 Радюкин Константин (112-й пехотный Уральский полк)
  • 560 Шанявский 1-й Рафаил (102-й пехотный вятский полк), подполковник 104-й пехотный Устюжский полк
  • 561 Рохманов Николай (18-й стрелковый батальон)
  • 562 Олешковский Александр (19-й стрелковый батальон)
  • 563 Шубин Иван (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 564 Жукович Константин (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик, убит при взятии Плевны 18 июля 1877 года
  • 565 Шевелев Николай (112-й пехотный Уральский полк)
  • 566 Казаринов Нил (110-й пехотный Камский полк)
  • 567 Тихомиров Егор (111-й пехотный Донской полк)
  • 568 Рудомино Петр (112-й пехотный Уральский полк) штабс-капитан, умер 17 сентября 1877 года от сквозной раны в груди, полученной 19 июля 1877 года под Эски Загрой
  • 569 Сетков Александр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 570 Дорошенко Даниил (120-й пехотный Серпуховской полк), в отставке
  • 571 Хельстовский Лев (17-й стрелковый батальон)
  • 572 Болотов Павел (18-й стрелковый батальон)
  • 573 Цвирко Мерард (119-й пехотный Коломенский полк), капитан того же полка
  • 574 Яковенко Федор (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 575 Верт Николай (112-й пехотный Уральский полк)
  • 576 Голубев Иван (111-й пехотный Донской полк)
  • 577 Юрак Иван (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 578 Дейнер Иосиф (20-й стрелковый батальон), подполковник 101-й пехотный Пермский полк
  • 579 Марченко Валериан (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 580 Иванов Григорий (112-й пехотный Уральский полк), подполковник 3-й Ковенский крепостной полк
  • 581 Рыбаков Иван (112-й пехотный Уральский полк)
  • 582 Бурий Антон (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 583 Парийский Сергей (11-й пехотный Псковский полк)
  • 584 Степанов Василий (108-й пехотный Саратовский полк), подполковник, Тальсенский уездный воинский начальник
  • 585 Вылежинский Владимир (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 586 Дубельт Михаил (106-й пехотный Уфимский полк), подполковник, отдельный корпус жандармов в г. Вильне
  • 587 Знаменский Константин (137-й пехотный Нежинский полк)
  • 588 Климов Ефим (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 589 Соловьев Виктор (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 590 Труфанов Анатолий (108-й пехотный Саратовский полк), капитан 20-й линейный Туркестанский батальон
  • 591 Тальковский Александр (107-й пехотный Троицкий полк), капитан того же полка
  • 592 Викторовский Антон (108-й пехотный Саратовский полк), подполковник 112-й пехотный Уральский полк
  • 593 Носаревский Виктор (17-й стрелковый батальон)
  • 594 Воронич Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 595 Сенюткин Лев (Донской казачий №18-й полк)
  • 596 Сербинов Андрей (Донской казачий №18-й полк)
  • 597 Резвяков Иван (Донской казачий №18-й полк)
  • 598 Каргин 2-й Александр (Донской казачий №18-й полк)
  • 599 Агеев Александр (Донской казачий №18-й полк)
  • 600 Корелов Георгий (Донской казачий №18-й полк)
  • 601 Сысоев Селиверст (Донской казачий №18-й полк)
  • 602 Попов Петр (Донской казачий №18-й полк)
  • 603 Каргин 1-й Михаил (Донской казачий №18-й полк)
  • 604 Розенгейм Петр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 605 Смеловский Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 606 Шеншин Владимир (106-й пехотный Уфимский полк)
По свидетельству
  • 607 Змочинский Адольф (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 608 Ходоровский Франц (20-й стрелковый батальон)

Выпуск 1874 года

По 1-му разряду
  • 609 Александров Федор (19-й стрелковый батальон, с награждением золотыми часами), подполковник, командир роты юнкеров Виленского пехотного юнкерского училища
  • 610 Евстигнеев Александр (20-й стрелковый батальон, с награждением золотыми часами)
  • 611 Лукьяненко Александр (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 612 Абрамов Степан (119-й пехотный Коломенский полк), капитан по армейской пехоте и.д. Перекопского уездного воинского начальника
  • 613 Корсак Вячеслав (18-й стрелковый батальон)
  • 614 Русецкий Иван (102-й пехотный Вятский полк)
  • 615 Успенский Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник 112-й пехотный Уральский полк
  • 616 Мокржецкий Адам (101-й пехотный Пермский полк), подполковник 178-й пехотный Венденский полк (см. [2]) (1916 40-й пехотный Колыванский полк генерал-майор командир полка ВП 08.01.1915 отчислен от должности и назначен в резерв Минского военного округа)
  • 617 Протасевич Константин (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан 145-й полк
  • 618 Волынский Игнатий (119-й пехотный Коломенский полк), подполковник 171-й пехотный Кобринский полк
  • 619 Булгаревич Серафим (63-й пехотный Углицкий полк), капитан
  • 620 Павлюковский Степан (64-й пехотный Казанский полк), капитан 104-й пехотный Уcтюжский полк
  • 621 Жиромский Владимир (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 622 Шевяков Дмитрий (101-й пехотный Пермский полк), капитан, и.д. Мозырского уездного воинского начальника
  • 623 Акулов Валериан (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 624 Горяинов Алексей (102-й пехотный Вятский полк), подполковник 177-й пехотный Изборский полк
  • 625 Сафронов Евгений (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник
  • 626 Сомов Валериан (108-й пехотный Саратовский полк), подполковник, скончался
  • 627 Вержбицкий Валериан (118-й пехотный Шуйский полк), подпоручик, убит под Плевной 18 июля 1877 года
  • 628 Пытнев Петр (Донской казачий №18-й полк, с награждением золотыми часами)
  • 629 Щетковский Исидор (подхорунжим в Донской казачий №23-й полк)
  • 630 Хохлачев Михаил (подхорунжим в Донской казачий №23-й полк)
  • 631 Титов Яков (подхорунжим в Донской казачий №18-й полк)
  • 632 Титов Иван (подхорунжим в Донской казачий №22-й полк)
  • 633 Щетковский Иларион (подхорунжим в Донской казачий №23-й полк)
По 2-му разряду
  • 634 Романкевич Михаил (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 635 Колиниченко Григорий (106-й пехотный Уфимский полк), капитан в отдельном корпусе пограничной стражи
  • 636 Потапович Константин (64-й пехотный Казанский полк)
  • 637 Недзвецкий Франц (18-й стрелковый батальон), подполковник 15-й драгунский Александрийский полк
  • 638 Скржидлевский Константин (112-й пехотный Уральский полк)
  • 639 Окушко Иван (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 640 Огиевич Андрей (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан по армейской пехоте, делопроизводитель управления Кобринского уездного воинского начальника
  • 641 Гришкевич Владислав (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан 102-й пехотный Вятский полк
  • 642 Перекрестов Вениамин (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик, убит под Плевной 30 августа 1877 года
  • 643 Носков Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), ротмистр, отдельный корпус пограничной стражи
  • 644 Стецкевич Иван (19-й стрелковый батальон), в отставке
  • 645 Степанов 2-й Михаил (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 646 Каменский Виктор (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 647 Райский 1-й Михаил (102-й пехотный Вятский полк), капитан в отставке
  • 648 Бильдин Константин (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник (26.02.1893) того же полка
  • 649 Ульянов Федор (108-й пехотный Саратовский полк), в запасе
  • 650 Эйсымонт Луциан (101-й пехотный Пермский полк), капитан того же полка
  • 651 Станкевич Адам (17-й стрелковый батальон)
  • 652 Робуш Владимир (108-й пехотный Саратовский полк), ротмистр, отдельный корпус пограничной стражи
  • 653 Лисицкий Иван (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 654 Шатилов Александр (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 655 Постников Николай (101-й пехотный Пермский полк)
  • 656 Рожковский Феодосий (108-й пехотный Саратовский полк), капитан Осовецкий крепостной полк
  • 657 Матвеев Константин (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан 112-й пехотный Уральский полк
  • 658 Чехович Николай (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 659 Годлевский Антон (109-й пехотный Волжский полк), скончался
  • 660 Закржевский 1-й Захар (117-й пехотный Ярославский полк), подполковник в отставке
  • 661 Рафалович Александр (21-й пехотный Муромский полк), капитан 181-й пехотный резервный Остроленский батальон
  • 662 Евсеев Константин (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 663 Вахтин Максимилиан (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 664 Васильев 3-й Иван (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
  • 665 Базаревский Сулейман (107-й пехотный Троицкий полк), капитан того же полка
  • 666 Васильев Владимир (19-й стрелковый батальон), капитан 10-й стрелковый полк
  • 667 Романовский Антон (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 668 Шульц Казимир (108-й пехотный Саратовский полк), капитан того же полка
  • 669 Тальковский Абрам (107-й пехотный Троицкий полк), капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 670 Заранкевич Андрей (117-й пехотный Ярославский полк), капитан того же полка
  • 671 Войткевич Петр (119-й пехотный Коломенский полк), скончался
  • 672 Остроух Константин (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 673 Василенко Антон (102-й пехотный Вятский полк), капитан 104-й пехотный Устюжский полк
  • 674 Жукович Апполинарий (117-й пехотный Ярославский полк), капитан того же полка
  • 675 Юзефович Амурат (107-й пехотный Троицкий полк), в отставке
  • 676 Буланов Федор (107-й пехотный Троицкий полк), капитан в отставке
  • 677 Богомолов Александр (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке
  • 678 Архангельский Владимир (20-й стрелковый батальон), скончался
  • 679 Базаревский Боязет (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 680 Райский 2-й Николай (18-й стрелковый батальон),скончался
  • 681 Сулькевич Давыд (17-й стрелковый батальон), подполковник того же полка
  • 682 Зенькович Василий (101-й пехотный Пермский полк), подполковник в отставке
  • 683 Грумбков Фридрих (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 684 Фридель Дементий (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 685 Закржевский 2-й Игнатий (117-й пехотный Ярославский полк), в отставке
  • 686 Воронич 2-й Константин (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 687 Домбровский Михаил (17-й стрелковый батальон)
  • 688 Васильев Григорий (17-й стрелковый батальон)
  • 689 Малаховский Иван (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 690 Кустерский Иван (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 691 Станевич Александр (102-й пехотный Вятский полк)
  • 692 Антонов 2-й Гавриил (Донской казачий №22-го полк)
  • 693 Логвинов Архип (Донской казачий №22-го полк)
  • 694 Елатанцев Ефрем (Донской казачий №18-го полк)
  • 695 Чернояров Александр (Донской казачий №23-го полк)
  • 696 Астахов Александр (Донской казачий №22-го полк)
  • 697 Васильев Василий (Донской казачий №18-го полк)
  • 698 Леонов Николай (Донской казачий №22-го полк)
По свидетельству
  • 699 Мощинский Чеслав (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 700 Есманович Петр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 701 Смирнов Феодор (Донской казачий №18-го полк)

Выпуск 1875 года

По 1-му разряду
  • 702 Янишевский Бронислав (62-й пехотный Суздальский полк, с награждением золотыми часами)
  • 703 Дублянский Андрей (64-й пехотный Казанский полк) (список подполковникам 1900 отд. корп. жандармов)
  • 704 Васильев Никита (105-й пехотный Оренбургский полк, с награждением золотыми часами), полковник, начальник Бакинского губернского жандармского управления
  • 705 Заенчковский Петр (119-й пехотный Коломенский полк), капитан того же полка
  • 706 Иванов Петр (119-й пехотный Коломенский полк), капитан в отставке
  • 707 Душкевич Петр (64-й пехотный Казанский полк)
  • 708 Судник Игнатий (119-й пехотный Коломенский полк), подполковник 159-й Гурийский полк
  • 709 Корчальеков Дмитрий (Донской казачий №23-го полк)
  • 710 Зарако-Зараковский Франц (64-й пехотный Казанский полк), в отставке
  • 711 Бернард Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 712 Колендо Иосиф (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 713 Никитин Федор (Донской казачий №23-го полк)
  • 714 Бернштейн Константин (107-й пехотный Троицкий полк), капитан 172-й пехотный Лидский полк
  • 715 Олешкевич Витольд (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 716 Згерский-Кашо Юлиан (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 717 Шимкевич Константин (64-й пехотный Казанский полк)
  • 718 Римский-Корсаков Николай (61-й пехотный Саратовский полк), в отставке поручиком
  • 719 Казаров Илья (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 720 Баранцевич Фома (61-й пехотный Владимирский полк), в отставке
  • 721 Млодзяновский Антон (117-й пехотный Ярославский полк), капитан того же полка
  • 722 Фохт Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 723 Зубенко Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), ротмистр пограничной стражи, скончался
  • 724 Пиотрович Леонтий (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 725 Ударов Иван (119-й пехотный Коломенский полк), капитан того же полка
  • 726 Букатый Фаустин (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 727 Вержболович Константин (Бобруйский крепостной батальон), скончался
  • 728 Кузьмин Михаил (106-й пехотный Уфимский полк)
По 2-му разряду
  • 729 Домбровский Викентий (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 730 Василевский Николай (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 731 Игнатьев Александр (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 732 Перепечин Сергей (106-й пехотный Уфимский полк), подполковник 99-й пехотный Ивангородский полк
  • 733 Бутвиловский Яков (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 734 Водилло Павел (62-й пехотный Суздальский полк), подполковник в отставке (в списке подполковникам 1900 есть Водилло Сергей Андреевич 62-й пехотный Суздальский полк)
  • 735 Филиповский Адольф (107-й пехотный Троицкий полк), поручик, скончался
  • 736 Жижиленко Дмитрий (107-й пехотный Троицкий полк), в отдельном корпусе пограничной стражи
  • 737 Андрианов Илларион (107-й пехотный Троицкий полк), поручик, скончался
  • 738 Стецкевич Антон (101-й пехотный Пермский полк), капитан 103-й пехотный Петрозаводский полк
  • 739 Асс Петр (106-й пехотный Уфимский полк), капитан, заведующий типографией штаба Виленского военого округа
  • 740 Шеметилло Петр (107-й пехотный Троицкий полк), подполковник того же полка (спис. подполк 1900)
  • 741 Еникеев Бекбулат (20-й стрелковый батальон)
  • 742 Талалаев Платон (Донской казачий № 23 полк)
  • 743 Кончевский Иосиф (107-й пехотный Троицкий полк), в отставке
  • 744 Трофимов Ананий (Донской казачий № 32 полк)
  • 745 Себряков Алексей (Донской казачий № 23 полк)
  • 746 Каскевич Александр (63-й пехотный Углицкий полк), капитан 101-й пехотный Пермский полк (список капитанам 1897)
  • 747 Чудович Павел (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 748 Калино Сулейман (18-й стрелковый батальон), в отдельном корпусе пограничной стражи (1900-1904 ротмистр)
  • 749 Лавров Иван (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 750 Яцкевич Иван (64-й пехотный Казанский полк)
  • 751 Стефанович Адольф (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 752 Анненков Михаил (118-й пехотный Шуйский полк), капитан 110-й пехотный Камский полк
  • 753 Хорошилов Николай (Донской казачий № 22 полк)
  • 754 Антонов Александр (Донской казачий № 22 полк)
  • 755 Сергеенков Федор (Донской казачий № 23 полк)
  • 756 Сахаров Никанор (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 757 Келпш Моисей (106-й пехотный Уфимский полк), подполковник, Заведующий Гродненским местным лазаретом
  • 758 Парчевский Калистрат (101-й пехотный Пермский полк)
  • 759 Давидович Аркадий (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 760 Климов Дмитрий (Донской казачий № 22 полк)
  • 761 Мацулевич Антон (106-й пехотный Уфимский полк), поручик, скончался
  • 762 Длусский Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник, старший адъютант штаба Варшавского военного округа
  • 763 Ленчевский Антон (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 764 Горлов Григорий (106-й пехотный Уфимский полк), переименован в гражданский чин станового пристава Трокского уезда (Виленской губернии)
  • 765 Пружининский Василий (107-й пехотный Троицкий полк) (список капитанам 1897, ПРОИЗВОДЯТСЯ: делопр. упр. Гробинск. уездн. воинск. нач., кап. Пружининский – в пдплквн. – с увольн. от службы, с мундир. и с пенс. ВП 14.05.1902)
  • 766 Васильев Василий (Донской казачий № 32 полк)
  • 767 Лукавицкий Павел (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 768 Лосицкий Константин (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 769 Чистяков Василий (102-й пехотный Вятский полк)
  • 770 Федоров Николай (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 771 Ширинский-Шихматов Василий (64-й пехотный Казанский полк)
  • 772 Хруцкий Василий (64-й пехотный Казанский полк), скончался
  • 773 Витерский Игнатий (102-й пехотный Вятский полк)
  • 774 Фролов Иван (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 775 Григорович Иван (104-й пехотный Устюжский полк), капитан того же полка
  • 776 Суслин Агей (Донской казачий № 23 полк)
  • 777 Бочаров Константин (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 778 Тылинский Константин (101-й пехотный Пермский полк) (Список капитанам 1900)
По свидетельству
  • 779 Рек Юлий (105-й пехотный Оренбургский полк)

Выпуск 1876 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 780 Власов Константин с награждением золотыми часами (104-й пехотный Устюжский полк), скончался
  • 781 Ширинский Михаил (19-й стрелковый батальон), подполковник, 12-й стрелковый полк
  • 782 Леонтьев Константин (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник, отдельный корпус жандармов
  • 783 Витковский Владислав (101-й пехотный Пермский полк) (СК 1903 142-й пехотный Звенигородский полк)
  • 784 Федоров Иван (Донской казачий №1 полк)
  • 785 Малинин Павел (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник того же полка
  • 786 Громыко Андрей (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 787 Кузьмин Андрей (Бобруйский крепостной батальон), поручик в запасе
  • 788 Козлов Владимир (106-й пехотный Уфимский полк), подполковник 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 789 Левицкий Михаил (110-й пехотный Камский полк)
  • 790 Гущинский Николай с награждением золотыми часами (119-й пехотный Коломенский полк), подполковник 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 791 Китаевский Осип (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 792 Робак Виктор (107-й пехотный Троицкий полк), в отставке
  • 793 Де-Вальден Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 794 Бравчинский Алексей (108-й пехотный Саратовский полк), капитан
  • 795 Стеткевич Франц (117-й пехотный Ярославский полк), убит 30 августа 1877 г. под Плевной
  • 796 Тихомиров Дмитрий (111-й пехотный Донской полк), московская полиция
  • 797 Семковский Петр (117-й пехотный Ярославский полк), в отставке штабс-капитан
  • 798 Яблонский Викентий (109-й пехотный Волжский полк)
  • 799 Войнов Михаил (112-й пехотный Уральский полк)
  • 800 Карелов Александр (Донской казачий № 3 полк), войсковой старшина Донской казачий № 2 полк
  • 801 Воробьев Иван (120-й пехотный Серпуховской полк), штабс-капитан, 161-й пехотный Александропольский полк
  • 802 Булыгин Семен (117-й пехотный Ярославский полк), капитан 118-й пехотный Шуйский полк
  • 803 Масенюк Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 804 Платонов Арсений (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 805 Абалиш Александр (110-й пехотный Камский полк), капитан Инсарский резервный батальон
  • 806 Сергеев Николай (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 807 Береза Иван (103-й пехотный Петрозаводский полк), ротмистр, отдельный корпус пограничной стражи
  • 808 Алексеевский Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 809 Андреевский Михаил (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик, убит под Плевной 18 июля 1877
  • 810 Богоявленский Григорий (106-й пехотный Уфимский полк), подполковник, 180-й пехотный Виндавский полк
  • 811 Карачевский-Волк Иван (1-й пехотный Невский полк)
  • 812 Васильев Василий (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
  • 813 Тарушкин Фирс (103-й пехотный Петрозаводский полк), скончался
  • 814 Андреев Михаил (Бобруйский крепостной батальон), капитан, 69-й пехотный Рязанский полк
  • 815 Лунский Людвиг (110-й пехотный Камский полк), подполковник, 97-й пехотный Лифляндский полк
  • 816 Разсохин Григорий (117-й пехотный Ярославский полк), ротмистр отдельный корпус пограничной стражи, скончался
  • 817 Белугин Николай (118-й пехотный Шуйский полк), капитан, 24-й резервный Бобруйский батальон
  • 818 Пашковский Петр (108-й пехотный Саратовский полк), капитан, 180-й пехотный Виндавский полк
  • 819 Коньков Илья (Донской казачий №4 полк)
  • 820 Фролов Иван (Донской казачий №1 полк)
  • 821 Усевич Николай (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 822 Андреевский Андрей (119-й пехотный Коломенский полк), капитан того же полка
  • 823 Белокалло Иван (104-й пехотный Устюжский полк), штабс-капитан того же полка
По 2-му разряду
  • 824 Петров Николай (64-й пехотный Казанский полк)
  • 825 Самуилов Андрей (64-й пехотный Казанский полк)
  • 826 Блезе Альфонс (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан того же полка
  • 827 Дьяконов Алексей (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 828 Бейнард Бронислав (112-й пехотный Уральский полк), капитан того же полка
  • 829 Павловский Павел (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 830 Федорович Владимир (112-й пехотный Уральский полк)
  • 831 Домейко Фердинанд (111-й пехльный Донской полк)
  • 832 Гурьянов Михаил (101-й пехотный Пермский полк)
  • 833 Коньков Михаил (Донской казачий №4 полк)
  • 834 Шрамков Николай (Бобруйский крепостной батальон)
  • 835 Цытович Константин (117-й пехотный Ярославский полк), штабс-капитан
  • 836 Утгоф Константин (111-й пехотный Донской полк), ротмистр отдельный корпус пограничной стражи
  • 837 Концевич Антон (109-й пехотный Волжский полк)
  • 838 Поликарпов Николай (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан, 104-й пехотный Устюжский полк
  • 839 Попов Григорий (Донской казачий № 1 полк)
  • 840 Осмоловский Андрей (119-й пехотный Коломенский полк), капитан, 171-й пехотный Кобринский полк
  • 841 Новицкий Василий (119-й пехотный Коломенский полк), капитан 118-й пехотный Шуйский полк
  • 842 Бишке Андрей (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 843 Ефимов Осип (101-й пехотный Пермский полк)
  • 844 Томарович Евгений (63-й пехотный Углицкий полк), прапорщик, убит под Плевной 30 августа 1877 года
  • 845 Триденский Автоном ? (119-й пехотный Коломенский полк), капитан, 118-й пехотный Шуйский полк
  • 846 Венедиктов Григорий (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 847 Ренковский Александр (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 848 Иванов Павел (111-й пехотный Донской полк)
  • 849 Коренев Сергей (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 850 Тимошкин Василий (Донской казачий № 1 полк)
  • 851 Коренев Яков (Донской казачий № 3 полк)
  • 852 Вруцевич Иван (119-й пехотный Коломенский полк), капитан 118-й пехотный Шуйский полк
  • 853 Григорьев Петр (104-й пехотный Устюжский полк), капитан 3-й саперный батальон, командир 2-ая рота юнкеров Виленское пехотное юнкерское училище
  • 854 Агашкин Ананий (118-й пехотный Шуйский полк), подпоручик, убит под Плевной 18 июля 1877 года
  • 855 Пигулевский Константин (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 856 Лешко-Попель Федор (117-й пехотный Ярославский полк), капитан, 162-й пехотный Ахалцыхский полк
  • 857 Грошев Ананий Самуилович (Донской казачий № 4 полк)
  • 858 Скоробогатый Бронислав (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 859 Семашко Демьян (111-й пехотный Донской полк)
  • 860 Михалевич Леонид (106-й пехотный Уфимский полк), капитан, 107-й пехотный Троицкий полк
  • 861 Подгурский Николай (1-й пехотный Невский полк)
  • 862 Янушевский Иван (Бобруйский крепостной батальон), капитан 118-й пехотный Шуйский полк
  • 863 Рутковский Петр (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 864 Чешко Николай (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 865 Мацеевский Адам (102-й пехотный Вятский полк), капитан, 104-й пехотный Устюжский полк (1915 119-й)
  • 866 Цымлов Иван Донской казачий № 3 полк)
  • 867 Ждан-Пушкин Фома (117-й пехотный Ярославский полк), в отдельном корпусе жандармов
  • 868 Булавкин Николай (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 869 Лисицкий Максим (119-й пехотный Коломенский полк), капитан, скончался
  • 870 Семенов Павел (105-й пехотный Оренбургский полк), подполковник того же полка
  • 871 Круглик Георгий (119-й пехотный Коломенский полк), капитан, комендант ж.д. станции Екатеринослав
  • 872 Осипович Алексей (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
  • 873 Мальцев Петр (101-й пехотный Пермский полк), капитан, 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 874 Жебровский Юлиус (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 875 Разсохин Поликарп (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
  • 876 Зарембо Иван (110-й пехотный Камский полк)
  • 877 Остахович Константин (108-й пехотный Саратовский полк), подполковник в отставке
  • 878 Саковников Андрей (Донской казачий № 4 полк)
  • 879 Богданович Степан (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 880 Слюсарев Иван (Донской казачий № 4 полк)
  • 881 Базаревский Иосиф (108-й пехотный Саратовский полк), капитан, Кромский резервный батальон
  • 882 Жданович Николай (117-й пехотный Ярославский полк), отдельный корпус пограничной стражи
  • 883 Околов Владислав (101-й пехотный Пермский полк)
  • 884 Пиотровский Эдуард (109-й пехотный Волжский полк), капитан
  • 885 Коханковский Михаил (111-й пехотный Донской полк), капитан, С.-Петербургская полиция
  • 886 Стоцкий Зенон (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 887 Снарский Гавриил (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 888 Циолкевич Евгений (106-й пехотный Уфимский полк), капитан, 111-й пехотный Донской полк
  • 889 Окушко Фульгентий (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 890 Тереховский Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), ротмистр, отдельный корпус пограничной стражи
  • 891 Войнов Ипполит (110-й пехотный Камский полк)
  • 892 Забелло Николай Львович (117-й пехотный Ярославский полк), подполковник, начальник Саратовской тюрьмы
  • 893 Хвещенко Леонид (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 894 Полонский Владимир (102-й пехотный Вятский полк)
  • 895 Стефанский Болеслав (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 896 Степанов Алексей (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 897 Лешкевич Михаил (118-й пехотный Шуйский полк), капитан, 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 898 Сцепуринский Константин (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 899 Новиков Леонид (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 900 Якубовский Иосиф (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 901 Волковский Иван (108-й пехотный Саратовский полк), капитан того же полка
  • 902 Давыдов Александр (109-й пехотный Волжский полк)
  • 903 Дружиловский Николай (108-й пехотный Саратовский полк), капитан в запасе
  • 904 Попов Петр (Донской казачий № 1 полк)
  • 905 Смолич Михаил (119-й пехотный Коломенский полк), прапорщик, убит под Плевной 18 июля 1877 года
  • 906 Трусевич Александр (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 907 Длусский Павел (108-й пехотный Саратовский полк), капитан того же полка
  • 908 Мацеевский Станислав (112-й пехотный Уральский полк), капитан того же полка
  • 909 Судзиловский Николай (106-й пехотный Уфимский полк), переименован в гражданский чин
  • 910 Говорский Ипполит (117-й пехотный Ярославский полк), капитан обозного батальона
  • 911 Чекалин Иван (147-й пехотный Самарский полк)
  • 912 Митай Игнатий (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 913 Тиховский Георгий (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 914 Нефедов Алексей (Донской казачий № 1 полк)
  • 915 Коклин Александр Дмитриевич (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 916 Пеленс Эдуард (110-й пехотный Камский полк)
  • 917 Будзилович Александр (101-й пехотный Пермский полк)
  • 918 Муфель Антон (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 919 Потулов Сергей (17-й стрелковый батальон)
  • 920 Коханковский Александр (11-й пехотный Донской полк), переименован в гражданский чин интенд.
  • 921 Соколов Александр (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 922 Шведович Павел (87-й пехотный Нейшлотский полк)
  • 923 Тальковский Александр (107-й пехотный Троицкий полк), капитан того же полка
  • 924 Шидловский Александр (111-й пехотный Донской полк)
  • 925 Довятто Феликс (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 926 Живописцев Семен (64-й пехотный Казанский полк)

Выпуск 1877 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 927 Букарино Александр с награждением золотыми часами (98-й пехотный Дерптский полк)
  • 928 Пчелин Александр (1-й Динабургский крепостной батальон, капитан С.-Петербургской полиции
  • 929 Ходаковский Франц с награждением золотыми часами (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 930 Одынец Владислав (61-й пехотный Владимирский полк), капитан того же полка (1914 ВП 03.10.1913 произведен в полковники с назначением Белебеевским Уездным Воинским Начальником)
  • 931 Михальчук Антон (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 932 Аргутинский Николай (106-й пехотный Уфимский полк), капитан, и.д. Смотрителя Динабургского военного госпиталя
  • 933 Попов Менандр (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 934 Шевяков Николай (101-й пехотный Пермский полк), капитан
  • 935 Свиридов Михаил (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 936 Яцук Александр с награждением золотыми часами (1-й Динабургский крепостной батальон), в отставке
  • 937 Богомолец Евгений (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 938 Матусевич Гермоген (100-й пехотный Островский полк)
  • 939 Шегидевич Александр (102-й пехотный Вятский полк), штабс-капитан 103-й пехотный Петрозаводский полк
  • 940 Уласевич Владимир (1-й Динабургский крепостной батальон)
  • 941 Коневцев Петр (105-й пехотный Оренбургский полк), ротмистр отдельный корпус жандармов
  • 942 Филлипович Осип (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 943 Пономарев Илья (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 944 Бакко Ефим (118-й пехотный Шуйский полк), штабс- капитан того же полка
  • 945 Яниковский Осип (108-й пехотный Саратовский полк), капитан того же полка (ПК Виленск. губ. 1902 с. 159, командир 5-й роты)
  • 946 Конокотин Александр (108-й пехотный саратовский полк), в запасе, поручик
  • 947 Погосский Владислав (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 948 Стравинский Владислав (109-й пехотный Волжский полк) (1914 6-й Финляндский стрелковый полк полковник)
  • 949 Осмоловский Рафаил (61-й пехотный Владимирский полк), прапорщик, убит под Плевной 30 августа 1877 года
  • 950 Долецкий Антон (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 951 Маковецкий Иван (106-й пехотный Уфимский полк), подполковник, смотритель Рижского военного госпиталя (ПК Лифл. Губ. 1899 - капитан, 1901-подполковник)
  • 952 Гитрашевич Николай (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 953 Хмелевский Наполеон (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 954 Врублевский Михаил (64-й пехотный Казанский полк)
  • 955 Тылинский Константин (106-й пехотный Уфимский полк), капитан Лесной резервный батальон
По 2-му разряду
  • 956 Савченко-Бельский Владимир (97-й пехотный Лифляндский полк) (СК 1897)
  • 957 Горленко Николай (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 958 Чаплин Сергей (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 959 Смигульс Франц (111-й пехотный Донской полк)
  • 960 Рославец Александр (110-й пехотный Камский полк), капитан, Киевское окружное управление
  • 961 Будзилович Никанор (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан того же полка
  • 962 Джепоридзе Александр (61-й пехотный Владимирский полк), штабс-капитан того же полка
  • 963 Бетковский Иосиф (1-й Кронштадтский батальон)
  • 964 Пигулевский Ипполит (117-й пехотный Ярославский полк), капитан того же полка
  • 965 Сосиновский Михаил (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 966 Дедов Дмитрий (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 967 Волейшо Франц (108-й пехотный Саратовский полк), капитан того же полка (ПК Вилен. Губ. 1899)
  • 968 Стагно Константин (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 969 Лютин Наполеон (109-й пехотный Волжский полк)
  • 970 Фалевич Константин (120-й пехотный Серпуховской полк), чиновник по акцизному ведомству
  • 971 Гольдштейн Петр (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 972 Климович Егор (111-й пехотный Донской полк), скончался
  • 973 Окулич Казимир (119-й пехотный Коломенский полк), капитан 117-й пехотный Ярославский полк (СК 1900)
  • 974 Шишко Роман (112-й пехотный Уральский полк)
  • 975 Емцов Пантелеймон (111-й пехотный Донской полк)
  • 976 Бринк Адольф (107-й пехотный Троицкий полк), капитан начальник Виленское исправительное арестантское отделение (ПК Вилен. Губ. 1899)
  • 977 Виноградов Дмитрий (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 978 Зубков Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 979 Беккаревич Иосиф (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 980 Гаврилов Петр (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан 109-й пехотный Волжский полк (ПК Гродн. губ. 1899)
  • 981 Тамарович Евстафий (63-й пехотный Угицкий полк),штабс-капитан 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк (ПК Витеб. губ. 1900)
  • 982 Соболев Леонид (95-й пехотный Красноярский полк)
  • 983 Гноинский Игнатий (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 984 Юшинский Осип (108-й пехотный Саратовский полк), капитан Борисоглебский резервный батальон
  • 985 Лебедзь Мустаф (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 986 Третьяков Анатолий (102-й пехотный Вятский полк), штабс-капитан 104-й пехотный Устюжский полк
  • 987 Орловский Евгений (20-й стрелковый батальон), капитан 17-й стрелковый полк
  • 988 Керевич Юлиан (111-й пехотный Донской полк), капитан 112-й пехотный Уральский полк
  • 989 Константинов Николай (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 990 Берент Станислав (112-й пехотный Уральский полк)
  • 991 Янушевский Сергей (112-й пехотный Уральский полк)
  • 992 Петровский Николай (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 993 Роговский Аксентий (64-й пехотный Казанский полк)
  • 994 Ральцевич Николай (102-й пехотный Вятский полк), капитан 178-й пехотный Венденский полк (подполковник 1909)
  • 995 Прокопенко Петр (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 996 Григорович Степан (20-й стрелковый батальон)
  • 997 Ефимов Константин (111-й пехотный Донской полк), капитан 2-й Ковенский крепостной пехотный полк (ПК Ковенск. губ. 1899)
  • 998 Оболонский Николай (112-й пехотный Уральский полк), капитан 110-й пехотный Камский полк (ПК Ковенск. губ. 1899)
  • 999 Моренс Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1000 Цветницкий Александр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1001 Криницкий Иосиф (106-й пехотный полк), подполковник 109-й пехотный Волжский полк
  • 1002 Щеглов Александр (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 1003 Сборомирский Михаил (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1004 Касмовский Александр (107-й пехотный Троицкий полк), капитан Гренадерский Фанагорийский полк
  • 1005 Прокофьев Николай (109-й пехотный Волжский полк), в гражданской службе по акцизному ведомству
  • 1006 Долинский Фрол (117-й пехотный Ярославский полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк (ПК Виленск. губ. 1900)
  • 1007 Роменский Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 1008 Беляков Николай (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1009 Смолин Василий (112-й пехотный Уральский полк), штабс-капитан, скончался
  • 1010 Горбачевский Николай (63-й пехотный Углицкий полк) (1914 61-й)
  • 1011 Розанов Григорий (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1012 Сасионков Василий (99-й пехотный Ивангородский полк)
  • 1013 Кассаковский Мариян (17-й стрелковый батальон)
  • 1014 Гомолецкий Константин (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1015 Лучанинов Антон (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 1016 Бегичев Александр (119-й пехотный Коломенский полк), штабс-капитан того же полка (СПП 1909)
  • 1017 Кескевич Александр (19-й стрелковый батальон)
  • 1018 Андерсон Петр (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 1019 Беретт Августин (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1020 Тараткевич Константин (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1021 Лопацкий Петр (118-й пехотный Шуйский полк), скончался
  • 1022 Коневцов Евгений (105-й пехотный Оренбургский полк), прапорщик, умер 20 сентября 1877 года от ран, полученных под Плевной
  • 1023 Лященко Михаил (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 1024 Роменский Даниил (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1025 Крет Михаил (100-й пехотный Островский полк)
  • 1026 Ловецкий Артамон (120-й пехотный Серпуховской полк), переименован в гражданский чин интенд.
  • 1027 Макаревич Иван (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1028 Дзеконский Александр (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 1029 Карвовский Иосиф (111-й пехотный Устюжский полк), исключен из службы
  • 1030 Микуцкий Франц (110-й пехотный Камский полк)
  • 1031 Юрлов Дмитрий (105-й пехотный Оренбургский полк), переименован в гражданский чин Виленское Окружное Интендантское управление
  • 1032 Крышкевич Платон (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1033 Домбровский Адольф (17-й стрелковый батальон), ротмистр 5-й Курляндский драгунский полк (ПК Сувалк. губ. 1899)
  • 1034 Петров Григорий (107-й пехотный Тоицкий полк), исключен из службы
  • 1035 Янушевский Василий (Бобруйский крепостной батальон)
  • 1036 Кузьмин Петр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1037 Шеншин Изяслав (106-й пехотный Уфимский полк), исключен из службы
  • 1038 Сборомирский Александр (20-й стрелковый батальон)
  • 1039 Чешко Петр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1040 Барановский Авраам (108-й пехотный Саратовский полк), в отставке
  • 1041 Яцунский Онуфрий (100-й пехотный Островский полк)
  • 1042 Брезгун Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк (13.12.1913 уволен в отставку)
  • 1043 Щенснович Яков (102-й пехотный Вятский полк), капитан 97-й пехотный Лифляндский полк (ПК Витебск. губ. 1900)
  • 1044 Савич Александр (107-й пехотный Троицкий полк), капитан 187-й пехотный резервный Холмский батальон
  • 1045 Кузьмин Василий (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1046 Ивановский Константин (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1047 Старов Семен (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1048 Осипов Михаил (64-й пехотный Казанский полк)
  • 1049 Иванцевич Михаил (101-й пехотный Пермский полк)
  • 1050 Сизов Александр (Донской казачий № 3 полк)
  • 1051 Авраамов Константин (Донской казачий № 3 полк)
  • 1052 Фомин Иван (Донской казачий № 3 полк)
  • 1053 Лобачев Яков (Донской казачий № 3 полк)
  • 1054 Антонов Петр (Донской казачий № 4 полк)
  • 1055 Наследышев Василий (Донской казачий № 1 полк)
  • 1056 Агеев Петр (Донской казачий № 4 полк)
  • 1057 Сереенков Николай (Донской казачий № 4 полк)
  • 1058 Процыков Василий (Донской казачий № 3 полк)
  • 1059 Бегичев Евгений (17-й стрелковый батальон)
По свидетельству
  • 1060 Дерфельден Модест (96-й пехотный Омский полк)

1-й Выпуск 1878 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1061 Шавров Николай с награждением золотыми часами (111-й пехотный Донской полк), капитан и.д.старшего Адъютанта Штаба Виленского военного округа
  • 1062 Чайковский Николай (112-й пехотный Уральский полк), ротмистр 52-й драгунский полк
  • 1063 Марцишевский Юлиан с награждением золотыми часами (106-й пехотный Уфимский полк), капитан 110-й пехотный Камский полк
  • 1064 Руденко Тимофей (102-й пехотный Вятский полк), капитан 105-й пехотный Оренбургский полк
  • 1065 Ванькович Болеслав (108-й пехотный Саратовский полк), капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1066 Баташев Алексей (17-й стрелковый батальон), в запасе
  • 1067 Кошко Матвей (98-й пехотный Дерптский полк), ротмистр отдельный корпус жандармов
  • 1068 Фишер Иван (111-й пехотный Донской полк), в отдельном корпусе жандармов (СК 1900 подполковник нач. Царицынск. отд. Харьк.-Царицынск. жанд. полиц. упр. жел. дор)
  • 1069 Якубовский Ромуальд (105-й пехотный Оренбургский полк), ротмистр, скончался
  • 1070 Белоногов Сергей (101-й пехотный Пермский полк), капитан 106-й пехотный Уфимский полк
  • 1071 Бруков Дмитрий (111-й пехотный Донской полк), классный чиновник в 17-й стрелковый полк (1914 колл. асс. 108-й)
  • 1072 Андреев Николай (94-й запасной батальон)
  • 1073 Полторацкий Александр (148-й пехотный Каспийский полк)
  • 1074 Боровиков Константин (145-й пехотный Новочеркасский полк), капитан 110-й пехотный Камский полк
  • 1075 Спиридонов Андрей (85-й пехотный Выборгский полк), штабс-капитан 111-й пехотный Донской полк
  • 1076 Борошенко Алексей (148-й пехотный Каспийский полк), переименован в гражданский чин
  • 1077 Даценко Николай (148-й пехотный Каспийский полк), в отставке
  • 1078 Сокальский Александр (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1079 Соломко Иосиф (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан того же полка
  • 1080 Носкович Осип (101-й пехотный Пермский полк), капитан 102-й пехотный Вятский полк (1914 100-й)
  • 1081 Вернандер Герман (94-й запасной батальон)
  • 1082 Молчанов Илья (94-й запасной батальон)
По 2-му разряду
  • 1083 Олков Александр (111-й пехотный Донской полк), переименован в гражданский чин
  • 1084 Измайлов Александр (107-й пехотный Троицкий полк), капитан того же полка
  • 1085 Кричинский Леон (108-й пехотный Саратовский полк), ротмистр Архангелогородского драгунского полка в запасном эскадроне
  • 1086 Айзов Карл (116-й пехотный Малоярославецкий полк), в запасе
  • 1087 Пузанкевич Роман (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1088 Америк Христоф (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 1089 Соловьев Александр (106-й пехотный Уфимский полк), капитан того же полка
  • 1090 Остен-Сакен Магнус (105-й пехотный Оренбургский полк), в запасе
  • 1091 Дибель Карл (107-й пехотный Троицкий полк), капитан того же полка
  • 1092 Кривоблодский Мечеслав (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан 177-й пехотный Изборский полк (ком. 10 роты ПК Лифл. губ. 1899 с.91, 1901, 1904)
  • 1093 Пашкевич Людвиг (18-й стрелковый батальон), в запасе
  • 1094 Дашкевич Эмануил (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 1095 Вадовский Аркадий (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 1096 Красников Петр (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 1097 Смильгин Константин (106-й пехотный Уфимский полк), в запасе
  • 1098 Мазуркевич Станислав (108-й пехотный Cаратовский полк), скончался
  • 1099 Алексеев Александр (107-й пехотный Троицкий полк), капитан того же полка (1914 командир 44-й Сибирский стрелковый полк полковник)
  • 1100 Шестаковский Виктор (19-й стрелковый батальон), капитан 19-й стрелковый полк
  • 1101 Абрамович Петр (117-й пехотный Ярославский полк), капитан 108-й пехотный Саратовский полк
  • 1102 Александров Василий (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1103 Крачковский Николай (100-й пехотный Островский полк), в запасе
  • 1104 Рохманов Алексей (107-й пехотный Троицкий полк), в запасе
  • 1105 Черепанов Николай (145-й пехотный Новочеркасский полк), исключен из службы
  • 1106 Левис оф Менар Отто (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 1107 Битовт Здислав (110-й пехотный Камский полк), ротмистр отдельный корпус пограничной стражи
  • 1108 Россели Карл (20-й стрелковый батальон)
  • 1109 Веремеев Александр (117-й пехотный Ярославский полк), капитан 109-й пехотный Волжский полк
  • 1110Баков Николай (20-й стрелковый батальон), капитан 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1111 Савицкий Авидентий (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 1112 Красинский Александр (17-й стрелковый батальон), капитан 17-й стрелковый полк
  • 1113 Богуцкий Виктор (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1114 Модзолевский Сергей (63-й пехотный Углицкий полк), капитан 97-й пехотный Лифляндский полк
  • 1115 Данченко Алексей (109-й пехотный Волжский полк), скончался
  • 1116 Соболев Виссарион (111-й пехотный Донской полк), штабс-капитан того же полка
  • 1117 Сулейманович Самуил (18-й стрелковый батальон), капитан 18-й стрелковый полк
  • 1118 Бенешевич Арсентий (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан 177-й пехотный Изборский полк (командир 13 роты ПК Лифл. губ. 1899 с.91, 1901, 1904, 1905-)
  • 1119 Топольский Петр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1120 Пучковский Павел (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан того же полка
  • 1121 Кадушкин Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 1122 Кошелев Александр (106-й пехотный Уфимский полк), капитан, столоначальник главного управления казачьих войск
  • 1123 Панов Николай (87-й пехотный Нейшлотский полк)
  • 1124 Тиденс Юрре (114-й пехотный Новоторжский полк), капитан того же полка
  • 1125 Тенис Яков (109-й пехотный Волжский полк), скончался
  • 1126 Эйсмонт Анатолий (93-й запасной батальон), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк (1914 172-й)
  • 1127 Семенов Иван (61-й пехотный Владимирский полк), ротмистр отдельный корпус пограничной стражи
  • 1128 Филипов Василий? (109-й пехотный Волжский полк) (СК 1900 зав. обмунд. Кад. Александр. кад кор.)
  • 1129 Нилиндер Николай (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 1130 Каневский Петр (1-й Динабургский крепостной полк), штабс-капитан С.-Петербургская полиция
  • 1131 Осмоловский Георгий (62-й пехотный Суздальский полк), штабс-капитан 111-й пехотный Донской полк
  • 1132 Груздев Петр (107-й пехотный Троицкий полк), в запасе
  • 1133 Бильдин Игнатий (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 1134 Юрич Иван (62-й пехотный Cуздальский полк)
  • 1135 Навроцкий Николай (107-й пехотный Троицкий полк), капитан Лейб-гвардии Измайловский полк, в постоянном составе офицерской стрелковой школы
  • 1136 Повитц Александр (1-й Кронштадтский крепостной полк), в отставке
  • 1137 Янковский Станислав (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 1138 Иллакович Яков (106-й пехотный Уфимский полк), 22.09.1900 умершим исключен из списков капитан 99-й пехотный Ивангородский полк
  • 1139 Меденников Владимир (105-й пехотный Оренбургский полк), в запасе
  • 1140 Жирнов Николай (107-й пехотный Троицкий полк), капитан Заведующий обмундированием Полоцкий кадетский корпус
  • 1141 Тоборовский Владислав (63-й пехотный Углицкий полк), капитан 179-й пехотный Усть-Двинский полк (Список капитанов 1897)
  • 1142 Михеев Леонид (107-й пехотный Троицкий полк), капитан Двинский резервный батальон
  • 1143 Иванов Александр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1144 Лозицкий Осип (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан 113-й пехотный Cтарорусский полк
  • 1145 Федорович Александр (112-й пехотный Уральский полк), в отставке
  • 1146 Балванович Митрофан (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 1147 Ладыгин Петр (3-й Кронштадтский крепостной батальон)
  • 1148 Ульянов Алексей (108-й пехотный Cаратовский полк), скончался
  • 1149 Клейнике Петр (112-й пехотный Уральский полк), ротмистр отдельный корпус пограничной стражи
  • 1150 Гринцевич Эдуард (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан того же полка
  • 1151 Матюнин Михаил (100-й пехотный Островский полк)
  • 1152 Брезгунов Роман (107-й пехотный Троицкий полк), капитан того же полка
  • 1153 Рогожин Иван (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1154 Шукевич Людвиг (108-й пехотный Саратовский полк), капитан 106-й пехотный Уфимский полк) (1914 172-й Шукевич Людвиг-Наполеон Фомич)
  • 1155 Иванов Владимир (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1156 Ульянов Виссарион (106-й пехотный Уфимский полк), в запасе
  • 1157 Никитин Михаил (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 1158 Буш Игнатий (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1159 Чигловский Станислав (119-й пехотный Коломенский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1160 Дубровский Николай (63-й пехотный Углицкий полк), 1903 капитан Борисоглебский резервный батальон
  • 1161 Гусевский Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1162 Веремеенко Николай (99-й пехотный Ивангородский полк)
  • 1163 Тубелевич Николай (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 1164 Цырн Филип (110-й пехотный Камский полк)
  • 1165 Кучинский Болеслав (105-й пехотный Оренбургский полк) 13-й пехотный Белозерский полк
  • 1166 Нехвядович Казимир (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1167 Лундберг Август (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1168 Богушевич Юлиус (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1169 Приневский Петр (20-й стрелковый батальон)
  • 1170 Беббрис Петр (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 1171 Дворянский Алексей (Донской казачий № 3 полк)
  • 1172 Гоголев Николай (Донской казачий № 2 полк)
  • 1173 Дубовсков Афанасий (Донской казачий № 4 полк)
  • 1174 Евсеев Андрей (Донской казачий № 2 полк)
  • 1175 Антонов Иван (Донской казачий № 4 полк)
  • 1176 Пухляков Алексей (Донской казачий № 4 полк)
  • 1177 Ильин Андрей (Донской казачий № 3 полк)
  • 1178 Ермаков Василий (Донской казачий № 4 полк)
  • 1179 Сергеенков Евстафий (Лейб-гвардии сводный казачий полк)
  • 1180 Русаков Василий (Донской казачий № 4 полк)
  • 1181 Поляков Алексей (Донской казачий № 4 полк)
  • 1182 Суслин Василий (Донской казачий № 4 полк)

2-й выпуск 1878 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1183 Лукавский Казимир с награждением золотыми часами (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1184 Янучков Петр (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан, скончался
  • 1185 Толят-Кельбш Болеслав (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик, скончался
  • 1186 Шиманский Станислав (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан того же полка, командир 5-й роты
  • 1187 Наркевич Семен (111-й пехотный Донской полк), капитан
По 2-му разряду
  • 1188 Афанасьев Алексей (108-й пехотный Саратовский полк), в запасе
  • 1189 Лаврентьев Владимир (24-й резервный батальон), подполковник отдельный корпус жандармов
  • 1190 Каминский Алексей (24-й резервный батальон), капитан старший адъютант управления Минской местной бригады
  • 1191 Снитко Тимофей (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан того же полка, командир 10-й роты
  • 1192 Мацкевич Владимир (24-й резервный батальон), в отставке
  • 1193 Суханин Петр (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1194 Гавриленко Иосиф (111-й пехотный Донской полк), поручик, скончался
  • 1195 Когачевский Иван (24-й резервный батальон), капитан 180-й пехотный Виндавский полк
  • 1196 Струковский Александр (107-й пехотный Троицкий полк), в запасе
  • 1197 Геймовский Александр (111-й пехотный Донской полк), капитан 113-й пехотный Старорусский полк
  • 1198 Белянский Степан (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 1199 Коваленко Константин (109-й пехотный Волжский полк), капитан 2-й Ковенский крепостной батальон (1914 109-й)
  • 1200 Короткевич Антон (108-й пехотный Саратовский полк), капитан 171-й пехотный Кобринский полк
  • 1201 Коваленко Игнатий (108-й пехотный Саратовский полк), в запасе
  • 1202 Мезер Яков (114-й пехотный Новоторжский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1203 Нагродский Адольф (111-й пехотный Донской полк)
  • 1204 Бургардт Цезарий (101-й пехотный Пермский полк), поручик, скончался
  • 1205 Егоров Константин (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1206 Касперович Болеслав (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик, скончался
  • 1207 Диль Эдуард (95-й запасной батальон), капитан 210-й пехотный резервный Ижорский полк (1914 150-й пехотный Таманский полк полковник командир полка с 19.01.1909)
  • 1208 Колендо-Стадницкий Александр (106-й пехотный Уфимский полк), в запасе
  • 1209 Хитрово Сергей (117-й пехотный Ярославский полк), в запасе
  • 1210 Стеклов Наркиз (108-й пехотный Саратовский полк), поручик, в запасе
  • 1211 Мижевский Петр (104-й пехотный Устюжский полк), штабс-капитан того же полка (ВП 13.03.1907 увольняется от службы, за болезнью)
  • 1212 Евдокимов Леонид (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1213 Войткевич Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан того же полка (СК 1903 с.118)
  • 1214 Серебряков Евгений (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 1215 Родвилович Теодор (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 62-й пехотный Суздальский полк
  • 1216 Якубеня Александр (101-й пехотный Пермский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1217 Ильцевич Константин (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 1218 Фурс Иван (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 1219 Ильин Николай (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан того же полка (СК 1900 с. 438) (1914 102-й полковник)
  • 1220 Григорьев Николай (104-й пехотный Устюжский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1221 Кимбар Владислав (103-й пехотный Петрозаводский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1222 Цветницкий Николай (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан, инт.
  • 1223 Кмецинский Сигизмунд (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан Шацкий резервный батальон
  • 1224 Лемешинский Сергей (86-й пехотный Вильманстрандский полк)
  • 1225 Мирошниченко Федор (111-й пехотный Донской полк), капитан
  • 1226 Василевский Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 1227 Панцержинский Александр (111-й пехотный Донской полк), капитан 97-й пехотный Лифляндский полк, Уволен по домашним обстоятельствам (ВП 16.01.1903)
  • 1228 Крылов Василий (107-й пехотный Троицкий полк), в отставке
  • 1229 Езерский Александр (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1230 Крейчман Болеслав (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан, делопроизводитель по учебной части Виленское пехотное юнкерское училище
  • 1231 Егоров Яков (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1232 Войцехович Викентий (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1233 Махцевич Александр (107-й пехотный Троицкий полк), в запасе
  • 1234 Андреев Александр (110-й пехотный Камский полк)
  • 1235 Железовский Константин (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан того же полка (1914 97-й)
  • 1236 Госевский Генрих (104-й пехотный Устюжский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1237 Гассе Роберт (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан 179-й пехотный Усть-Двинский полк (1914 48-й пехотный Одесский полк капитан)
  • 1238 Пржецишевский Сергей (109-й пехотный Волжский полк), (умерший исключается из списков ВП 25.10.1905)
  • 1239 Ярославцев Павел (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1240 Струсевич Иван (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан резервный батальон в г. Тамбов (СК 1903 223-й Коротоякский резервный батальон с.165)
  • 1241 Крейцер Константин (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1242 Свещев Александр (110-й пехотный Камский полк)
  • 1243 Мазуневич Ипполит (119-й пехотный Коломенский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1244 Клитин Михаил (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1245 Лызлов Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), ротмистр пограничной стражи
  • 1246 Волотовский Владимир (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1247 Полянский Игнатий (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан 105-й пехотный Оренбургский полк
  • 1248 Хрипунов Егор (Донской казачий № 4 полк)
  • 1249 Скрипкин Пармен (Донской казачий № 2 полк)
  • 1250 Пушкарев Алексей (Донской казачий № 2 полк)
  • 1251 Тарасов Алексей (Донской казачий № 2 полк)

Выпуск 1879 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 2-му разряду
  • 1252 Антихович Иосиф (147-й пехотный Самарский полк) (СК 1903 Зав. Обмундированием Пажеского Е.И.В. корпуса с.267)
  • 1253 Смирнов Василий (88-й пехотный Петровский полк) (СК 1903 с. 158)
  • 1254 Шаровский Александр (93-й пехотный запасной батальон) (СК 1903 с. 219)
  • 1255 Спасский Михаил (22-я Артиллерийская бригада)
  • 1256 Вурумзер Чеслав (17-й резервный пехотный кадровый батальон), штабс-капитан 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1257 Свирский Степан (24-й резервный пехотный кадровый батальон)
  • 1258 Стрельбицкий Николай (147-й пехотный Самарский полк)
  • 1259 Локизо Петр (24-й резервный пехотный кадровый батальон)
  • 1260 Сальников Петр (22-я Артиллерийская бригада)
  • 1261 Рукевич Августин (102-й пехотный Вятский полк)
  • 1262 Абрамович Валентий (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан 170-й пехотный Молодечненский полк СК 1903 с. 184)
  • 1263 Сергеев Иван (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1264 Петров Петр (109-й пехотный Волжский полк), капитан 3-й Ковенский крепостной полк
  • 1265 Стельницкий Осип (101-й пехотный Пермский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1266 Тридентский Игнатий (105-й пехотный Оренбургский полк)
По свидетельству

Выпуск 1880 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1268 Юхневич Александр с награждением золотыми часами (101-й пехотный Пермский полк), штабс-капитан 102-й пехотный Вятский полк (СК 1903 с. 224)
  • 1269 Белицкий Иосиф (22-й резервный кадровый батальон)
  • 1270 Стражевский Константин с награждением золотыми часами (92-й пехотный Печорский полк) (СК 1903 с. 286)
  • 1271 Юхневич Иосиф (101-й пехотный Пермский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1272 Янцевич Александр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1273 Пальчинский Казимир (21-й резервный кадровый батальон), штабс-капитан Усть-Двинский крепостной пехотный батальон
  • 1274 Шахнович Федор (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 1275 Кочановский Владимир (95-й пехотный Красноярский полк)
  • 1276 Кейзер Владимир (91-й пехотный Двинский полк)
  • 1277 Мальчевский Артемий (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан 102-й пехотный Вятский полк (СК 1903 с. 224) (1914 171-й) (1914 104-й)
  • 1278 Андржейкович Генрих (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1279 Жиркевич Александр (108-й пехотный Саратовский полк), полковник, военный следователь (СП 1902 с. 403)
  • 1280 Лютц Николай (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1281 Пацевич Рафаил (19-й резервный батальон), капитан 177-й пехотный Изборский полк (ПК Лифл. Губ. 1901 с. 99)
По 2-му разряду
  • 1282 Головня Сигизмунд (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1283 Ярошевский Владимир (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1284 Вербицкий Петр (22-й резервный батальон)
  • 1285 Спиридонов Николай (63-й пехотный Углицкий полк), капитан, и.д. пристава в Петербурге
  • 1286 Трусковский Андрей (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1287 Кругляк Роберт (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1288 Викберг Аксен (90-й пехотный Онежский полк)
  • 1289 Огиевич Константин (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1290 Шляпин Деонисий (22-я Артиллерийская бригада)
  • 1291 Крупенников Вадим (101-й пехотный Пермский полк), штабс-ротмистр пограничная стража
  • 1292 Волчанский Казимир?? (21-й резервный батальон) (1914 44-й пехотный Камчатский полк капитан)
  • 1293 Шагидевич Иван (103-й пехотный Петрозаводский полк), штабс-капитан того же полка (103-го пех. Петрозаводск. п. шт.-кап. Шагидевич – в упр. Феодосийск. уездн. воин. нач., делопроизв., с зачисл. по арм. Пех ВП 1900 май)
  • 1294 Петров Николай (95-й пехотный Красноярский полк)
  • 1295 Майрашев Николай (Динабургская крепостная артиллерия)
  • 1296 Озолин Антон (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1297 Хлопецкий Мариан (17-й резервный кадровый батальон), капитан 157-й пехотный Имеретинский полк (1914 9-й гренадерский Сибирский полк полковник)
  • 1298 Бенедиктов Василий (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик того же полка
  • 1299 Вериго Александр (20-й резервный батальон), капитан 171-й пехотный Кобринский полк (ПК Гродн. Губ. 1900 с. 168)
  • 1300 Погоржельский Виктор (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1301 Комар-Забожинский Юстиниан (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1302 Узембло Станислав (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан 180-й пехотный Виндавский полк
  • 1303 Петропавловский Иван (91-й пехотный Двинский полк)
  • 1304 Монтвилло Артур (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1305 Луппов Петр (14-й резервный кадровый пехотный батальон)
  • 1306 Урбанович Викентий (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1307 Блимонт Виктор (101-й пехотный Пермский полк)
  • 1308 Александрович Хассеп (18-й стрелковый батальон)
  • 1309 Иванов Иван (91-й пехотный Двинский полк)
  • 1310 Ванькович Франц (22-й резервный кадровый батальон)
  • 1311 Ковалевский Михаил (3-й резервный кадровый батальон)
  • 1312 Воеводский Антон (22-й резервный кадровый батальон), капитан 164-й пехотный Закатальский полк (ПК Витебск. Губ. с. 47)
  • 1313 Богданович Константин (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан 18-й стрелковый полк (ПК Сувалкск. Губ. с. 224)
  • 1314 Родзевич Ромуальд (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1315 Шейко Гавриил (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан Борисоглебский резервный батальон (1913 3-й гренадерский Перновский полк капитан)
  • 1316 Гладков Левкий (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 1317 Шпилевский Степан (120-й пехотный Серпуховской полк),
  • 1318 Симанский Александр (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан того же полка
  • 1319 Янкович Алексей (18-й стрелковый батальон), штабс-капитан 114-й пехотный Новоторжский полк
  • 1320 Смильгин Иван (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1321 Левшинский Виктор (2-й резервный батальон)
  • 1322 Гендзвило Сигизмунд (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1323 Дулько Александр (19-й стрелковый батальон)
  • 1324 Гуща Константин (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1325 Коханович Еремий (23-й резервный кадровый батальон)
  • 1326 Малейн Петр (21-й резервный кадровый батальон)
  • 1327 Бессер Оттон (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1328 Станкевич Антон (13-й резервный кадровый батальон)
  • 1329 Глиндзич Эдуард (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан 180-й пехотный Виндавский полк)
  • 1330 Маховка Дмитрий (111-й пехотный Донской полк), штабс-капитан того же полка (1914 35-й Сибирский стрелковый полк полковник командир полка с 28.09.1912)
  • 1331 Леонтьев Николай (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1332 Гегерштедт Иван (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1333 Буйневич Бронислав (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1334 Томашевич Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан того же полка
  • 1335 Степанов Андрей (92-й пехотный Печерский полк)
  • 1336 Шауман Карл (Лейб-гвардии 3-й Финляндский стрелковый батальон)
  • 1337 Багданович Леонид (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1338 Соколов Алексей (91-й пехотный Двинский полк)
  • 1339 Пиотрович Людвиг (119-й пехотный Коломенский полк), штабс-капитан 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1340 Клейнот Осип (23-я Артиллерийская бригада)
  • 1341 Карлович Антон (16-й резервный кадровый батальон), капитан 180-й пехотный Виндавский полк
  • 1342 Яковлев Алексей (Донской казачий № 2 полк)
  • 1343 Кутейников Николай (Донской казачий № 20 полк)
  • 1344 Симонов Иван (Донской казачий № 3 полк)
По свидетельству
  • 1345 Попов Сергей (89-й пехотный Беломорский полк)
  • 1346 Козенко Эдуард (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1347 Мицкевич Иван (23-й резервный кадровый батальон) (СК 1903 с. 22) (1914 185-й пехотный Башкадыкларский полк подполковник)

Выпуск 1881 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1348 Кайданов Александр (110-й пехотный Камский полк)
  • 1349 Михайловский Иван (111-й пехотный Донской полк), штабс-капитан того же полка
  • 1350 Домбровский Виктор с награждением золотыми часами (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1351 Томин Николай с награждением золотыми часами (120-й пехотный Серпуховской полк), капитан учебный унтер-офицерский батальон
  • 1352 Лаврентьев Василий (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1353 Броерский Игнатий (98-й пехотный Дерптский полк),штабс-капитан 98-й пехотный Юрьевский полк
  • 1354 Виноградов Федор (61-й пехотный Владимирский полк)
По 2-му разряду
  • 1355 Каковский Николай (18-й стрелковый батальон)
  • 1356 Поцелуев Иван (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1357 Шульц Владимир (96-й пехотный Омский полк)
  • 1358 Белозор Юлиан (20-й резервный батальон)
  • 1359 Калашников Андрей (17-й резервный батальон) (1914 187-й пехотный Аварский полк полковник) (1915 186-й пехотный Асландузский полк полковник)
  • 1360 Конокотин Сергей (108-й пехотный Саратовский полк), поручик, убыл в запас
  • 1361 Бородин Владимир (109-й пехотный Волжский полк), капитан того же полка
  • 1362 Козловский Казимир (108-й пехотный Саратовский полк), убыл в запас
  • 1363 Урбанович Антон (101-й пехотный Пермский полк), поручик 104-й пехотный Устюжский полк
  • 1364 Струсевич Осип (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан того же полка (1914 108-й)
  • 1365 Пневский Иван (108-й пехотный Саратовский полк) ОКПС
  • 1366 Жемчужин Степан (5-й резервный батальон)
  • 1367 Мацеевский Павел (104-й пехотный Устюжский полк), поручик того же полка (есть ПС)
  • 1368 Лесенко Захарий (107-й пехотный Троицкий полк), поручик в запасе
  • 1369 Костровицкий Мартин (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1370 Мальш Оскар (96-й пехотный Омский полк)
  • 1371 Стоянович Емельян (24-й резервный батальон)
  • 1372 Селезнев Владимир (64-й пехотный Казанский полк)
  • 1373 Семенов Лев (92-й пехотный Печорский полк)
  • 1374 Павлов Леонид (107-й пехотный Троичкий полк), штабс-капитан в штабе Виленского округа
  • 1375 Буткевич Виктор (111-й пехотный Донской полк), штабс-капитан того же полка
  • 1376 Шегидевич Адам (103-й пехотный Петрозаводский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1377 Чернявский Василий (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1378 Поренберг Владимир (160-й пехотный Абхазский полк)
  • 1379 Голушкевич Владимир (117-й пехотный Ярославский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1380 Карпов Сергей (5-й Гренадерский Киевский полк), штабс-капитан 112-й пехотный Уральский полк (1915 111-й)
  • 1381 Бржезинский Бронислав (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1382 Савинич Василий (117-й пехотный Ярославский полк), в запасе
  • 1383 Арцюшкевич Осип (101-й пехотный Пермский полк), штабс-капитан 171-й пехотный Кобринский полк
  • 1384 Жуков Викентий (107-й пехотный Троицкий полк),штабс-капитан 106-й пехотный Уфимский полк
  • 1385 Дайлида Антон (110-й пехотный Камский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1386 Белькевич Бронислав (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1387 Тимашевич Федор (104-й пехотный Устюжский полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1388 Горностаев Сергей (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1389 Артемонович Василий (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан 112-й пехотный Уральский полк, умерший исключен из списков (ВП 27.12.1900)
  • 1390 Пожарский Петр (102-й пехотный Вятский полк)
  • 1391 Лаврик Иларион (110-й пехотный Камский полк) (1914 109-й)
  • 1392 Яковлев Алексей (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1393 Ястржембский Антон (27-я Артиллерийская бригада), капитан 100-й пехотный Островский полк
  • 1394 Сидоров Петр (18-й пехотный Вологодский полк)
  • 1395 Слисаренко Александр (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1396 Андреев Антон (17-й резервный батальон)
  • 1397 Головщинский Филипп (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1398 Рандман Густав (96-й пехотный Омский полк)
  • 1399 Рачковский Владимир (110-й пехотный Камский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1400 Ястржембский Болеслав (102-й пехотный Вятский полк)
  • 1401 Юшкевич Ярослав (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1402 Захарченко Иларион (14-й резервный батальон)
  • 1403 Редин Владимир (75-й резервный батальон) штабс-капитан Юхновский резервный батальон (1913 184-й пехотный Варшавский полк подполковник. ВП 02.09.1913 переведен в 20-й пехотный Галицкий полк)
  • 1404 Ярошев Антон (22-й резервный батальон), капитан Гродненский крепостной батальон
  • 1405 Дешковский Осип (102-й пехотный Вятский полк), штабс-капитан того же полка (в 1903 то же)
  • 1406 Пшотин Леонид (91-й пехотный Двинский полк)
  • 1407 Альбрехт Владимир (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1408 Важинский Людвиг (16-й пехотный Ладожский полк)
  • 1409 Могильников Северьян (108-й пехотный Саратовский полк) штабс-капитан того же полка
  • 1410 Гирин Гавриил (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1411 Леонов Александр (Донской казачий № 2 полк)
  • 1412 Дубенцов Василий (Донской казачий № 2 полк)

Выпуск 1882 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1413 Васильев Александр (2-й резервный кадровый батальон)
  • 1414 Кульбицкий Евгений (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик, начальник Баран. Голубиной станции
  • 1415 Садовский Бронислав (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1416 Шукевич Осип (23-й резервный пехотный батальон)
  • 1417 Петров Георгий (109-й пехотный Волжский полк), капитан того же полка
  • 1418 Мальцев Анатолий (103-й пехотный Петрозаводский полк), скончался
  • 1419 Дон-Штрубо Василий (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан, штаб Виленского военного округа
  • 1420 Бакшанин Эдуард (103-й пехотный Петрозаводский полк),штабс-капитан того же полка
  • 1421 Лобоцкий Семен (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1422 Мистров Михаил (96-й пехотный Омский полк)
  • 1423 Мухин Яков с награждением золотыми часами (Донской казачий № 10 полк), скончался
  • 1424 Никитин Илья (Донской казачий № 10 полк)
По 2-му разряду
  • 1425 Случановский Петр? (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1426 Роменский Николай (85-й пехотный Выборгский полк)
  • 1427 Шебеко Евстафий (98-й пехотный Дерптский полк), штабс-капитан, Старший адъютант штаба 25-я пехотная дивизия
  • 1428 Любимов Василий (93-й пехотный Иркутский полк)
  • 1429 Шепполович Клементий (108-й пехотный Саратовский полк), скончался
  • 1430 Келлер Ричард (19-й резервный батальон)
  • 1431 Белинский Фаддей (20-й стрелковый батальон)
  • 1432 Кулешов Алексей? (19-й резервный батальон), подполковник, Гродненский крепостной батальон
  • 1433 Бакко Алексей (61-й пехотный Владимирский полк), поручик того же полка
  • 1434 Катхе Карл (18-й стрелковый батальон), штабс-капитан 2-й Ковенский крепостной полк
  • 1435 Янушкевич Карл (23-й резервный батальон)
  • 1436 Егоров Иван? (23-й резервный батальон)
  • 1437 Пугач Михаил (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1438 Зверев Александр (137-й пехотный Нежинский полк)
  • 1439 Грейлих Сергей (4-й пехотный Копорский полк)
  • 1440 Стоцкий Константин (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1441 Порхоменко Александр (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан того же полка (1914 105-й)
  • 1442 Янушкевич Дмитрий (85-й пехотный Выборгский полк)
  • 1443 Байрашевский Адам (18-й стрелковый батальон)
  • 1444 Усаковский Иосиф (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1445 Эльяшевич Александр (108-й пехотный Саратовский полк), в отставке
  • 1446 Выгановский Люциан (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк (ПК Виленск. Губ. 1901 с. 181)
  • 1447 Снарский Владимир (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1448 Соловской Александр (17-й стрелковый батальон), штабс-капитан 170-й пехотный Молодечненский полк (1914 37-й Сибирский стрелковый полк подполковник есть ПС)
  • 1449 Соломон Алексей (1-й запасной Сибирский линейный батальон)
  • 1450 Жуковский Феофил (109-й пехотный Волжский полк), штабс-капитан того же полка (ПК Ковенск. Губ. 1899 с. 132)
  • 1451 Карпович Александр (112-й пехотный Уральский полк), штабс-капитан того же полка (ПК Сувалкск. Губ. 1899 с. 238)
  • 1452 Крыленко Иван (117-й пехотный Ярославский полк), штабс-капитан, старший адъютант 30-я пехотная дивизия (СК 1903 с. 577)
  • 1453 Кмецинский Вацлав (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1454 Федоринский Павел (118-й пехотный Шуйский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1455 Левашев Владимир (98-й пехотный Дерптский полк), штабс-капитан 98-й пехотный Юрьевский полк (СК 1903 с.317)
  • 1456 Шегидевич Иван (103-й пехотный Петрозаводский полк), штабс-капитан 102-й пехотный Вятский полк
  • 1457 Иванов Николай (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1458 Гассе Леонард (101-й пехотный Пермский полк)
  • 1459 Волькенау Константин (86-й пехотный Вильманстрандский полк) (1914 198-й пехотный Алексанжро-Невский полк полковник)
  • 1460 Ноишевский Николай (19-й стрелковый батальон)
  • 1461 Заржицкий Николай (104-й пехотный Устюжский полк), поручик того же полка (ПК Сувалкск. Губ. 1899 с. 232)
  • 1462 Квятковский Кирилл (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1463 Модзолевский Матвей (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан 109-й пехотный Волжский полк (СК 1903 с. 585)
  • 1464 Железинский Николай (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1465 Добровольский Иван (112-й пехотный Уральский полк), скончался
  • 1466 Баньковский Феофил (110-й пехотный Камский полк), скончался
  • 1467 Островский Нестер (104-й пехотный Устюжский полк), штабс-капитан 102-й пехотный Вятский полк
  • 1468 Петровский Павел (17-й стрелковый батальон), в отставке
  • 1469 Савич Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 1470 Траубенберг Михаил (17-й стрелковый батальон, поручик в запасе
  • 1471 Пузиков Иван (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1472 Печенкин Алексей (105-й пехотный Оренбургский полк), в отставке
  • 1473 Вигорский Иван (106-й пехотный Уфисмкий полк)
  • 1474 Новицкий Адам (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке
  • 1475 Олешкевич Константин (106-й пехотный Устюжский полк)
  • 1476 Шпилевский Иван (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1477 Поппен Георгий (108й- пехотный Саратовский полк), скончался
  • 1478 Филипов Алексей (18-й стрелковый батальон), штабс-капитан 107-й пехотный Троицкий полк
  • 1479 Войнар Бронислав (17-й резервный батальон)
  • 1480 Ракицкий Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), капитан, Зав. Ком. Жлоб. Сенопрес.
  • 1481 Велигорский Иосиф (106-й пехотный Уфимский полк), в отставке
  • 1482 Казинцев Яков (Донской казачий № 2 полк)
  • 1483 Красовский Константин (Донской казачий № 2 полк), эсаул
  • 1484 Васильев Яков (Донской казачий № 1 полк)
  • 1485 Хохлачев Куприан (Донской казачий № 3 полк)
  • 1486 Волошинов Иван (Донской казачий № 20 полк), в отставке
  • 1487 Поляков Петр (Донской казачий № 20 полк)
  • 1488 Хонженков Леонид (Донской казачий № 3 полк)
  • 1489 Марков Василий (Донской казачий № 19 полк)
  • 1490 Перекопский Михаил (Донской казачий № 20 полк)
  • 1491 Гордеев Михаил (Донской казачий № 3 полк)
  • 1492 Казанцев Иван (Донской казачий № 3 полк)

Выпуск 1883 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1493 Плюс Михаил с награждением золотыми часами (96-й пехотный Омский полк)
  • 1494 Семенов Александр (94-й пехотный Енисейский полк), поручик 85-й пехотный Выборгский полк
  • 1495 Владычанский Фадей (21-й резервный батальон) (1915 186-й пехотный Асландузский полк полковник)
  • 1496 Иванов Николай (117-й пехотный Ярославский полк), в запасе поручик
  • 1497 Пестмаль Александр (98-й пехотный Дерптский полк), штабс-капитан 98-й пехотный Юрьевский полк (см. ВП 1900 1901, ПК Витебск. губ. 1900 с. 45) (ПК Приморской обл. 1903 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк)
  • 1498 Любимский Петр (111-й пехотный Донской полк)
  • 1499 Иванов Клементий (162-й пехотный Ахалцыхский полк), штабс-капитан того же полка (СК 1903 с. 409 Климентий) (1914 163-й)
  • 1500 Пестов Николай (96-й пехотный Омский полк) (СК 1903 с. 522 ?)
  • 1501 Будзилович Петр (107-й пехотный Троицкий полк), капитан, учебный унтер-офицерский батальон (1914 177-й)
  • 1502 Мешковский Владимир (109-й пехотный Волжский полк), штабс-капитан того же полка (ПК Ковенск. губ. 1899 с. 132)
  • 1503 Жарин Александр (161-й пехотный Александропольский полк), поручик того же полка
  • 1504 Петровский Николай (24-й пехотный резервный батальон)
  • 1505 Римкевич Сигизмунд (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1506 Порман Владимир (93-й пехотный Иркутский полк)
  • 1507 Кисляков Михаил с награждением золотыми часами (Донской казачий № 12 полк)
  • 1508 Герасимов Георгий (Донской казачий № 4 полк)
По 2-му разряду
  • 1509 Харламов Григорий (93-й пехотный Иркутский полк)
  • 1510 Еленевский Сергей (61-й пехотный Владимирский полк), поручик того же полка
  • 1511 Ниман Александр (17-й стрелковый батальон)
  • 1512 Лукомский Михаил (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 1513 Раевский фон Иосиф (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1514 Гриндель Павел (93-й пехотный Иркутский полк)
  • 1515 Веледицкий Иван (100-й пехотный Островский полк)
  • 1516 Андреевский Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1517 Кривошей Константин (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1518 Пржевлоцкий Карл (17-й резервный батальон)
  • 1519 Фалеев Михаил (93-й пехотный Иркутский полк)
  • 1520 Михайловский Александр (99-й пехотный Ивангородский полк), поручик того же полка (ПК Витебск. губ. с. 47)
  • 1521 Колягин Сергей (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка (1914 104-й)
  • 1522 Мойсеев Александр (21-й резервный пехотный батальон)
  • 1523 Солнцев Константин (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 104-й пехотный Устюжский полк (ПК Сувалкск. губ. 1899 с. 231-2)
  • 1524 Адамович Иван (17-й стрелковый батальон)
  • 1525 Пуссовский Гавриил (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1526 Слениковский Бронислав (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1527 Стравинский Франц (111-й пехотный Донской полк)
  • 1528 Жилло Михаил (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1529 Ростковский Викентий (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1530 Пикулин Василий (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1531 Маевский Николай (141-й пехотный Можайский полк)
  • 1532 Черепнин Андрей (21-й резервный батальон)
  • 1533 Маркевич Игнатий (20-й резервный батальон)
  • 1534 Александрович Иосиф (98-й пехотный Дерптский полк)
  • 1535 Жанголович Фадей (18-й резервный батальон), штабс-капитан 178-й пехотный Венденский полк
  • 1536 Сулковский Владимир (7-й пехотный резервный батальон)
  • 1537 Згоржельский Василий (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1538 Павлов Николай (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1539 Каминский Леонтий (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1540 Янковский Адам (18-й резервный батальон), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1541 Хомутов Иван (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1542 Якубовский Владислав (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1543 Лепешинский Матвей (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1544 Адамович Антон (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1545 Малевский Адольф (110-й пехотный Камский полк), поручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 1546 Буткевич Бронислав (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1547 фон-Бэр Филипп (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1548 Венцер Генрих (17-й стрелковый батальон)
  • 1549 Лопатто Осип (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1550 Пухальский Антон (17-й стрелковый батальон)
  • 1551 Балковский Антон (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1552 Толмачев Митрофан (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1553 Тархов Валериан (111-й пехотный Донской полк)
  • 1554 Боборыко Василий (23-й резервный батальон)
  • 1555 Езерский Николай (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1556 Рубом Александр (18-й стрелковый батальон)
  • 1557 Михалевич Иван (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик того же полка
  • 1558 Васильев Владимир (110-й пехотный Камский полк), штабс-капитан 1-й Ковенский крепостной полк (1914 33-й пехотный Елецкий полк подполковник. Умер. ВП об исключении 01.02.1913)
  • 1559 Гобрутович Александр (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1560 Александрович Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1561 Окулич Антон (106-й пехотный Уфимский полк) (1915 119-й)
  • 1562 Якубовский Ибрагим (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1563 Грунтович Герасим (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1564 Сущинский Иларион (23-й резервный батальон)
  • 1565 Бабулевич Диомид (107-й пехотный Троицкий полк) (капитан, Справочная книжка Управления С.-Петербургского градоначальника и столичной полиции. 1905 г. Вып. 1 с. 34)
  • 1566 Флеров Григорий (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1567 Замбржицкий Павел (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1568 Андржеевский Мечислав (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1569 Глебов Семен (Донской казачий № 2 полк)
  • 1570 Попов Василий (Донской казачий № 2 полк)
  • 1571 Атаманчуков Иван (Донской казачий № 7 полк)
  • 1572 Шляхтин Иван (Донской казачий № 13 полк)
  • 1573 Дудкин Иван (Донской казачий № 2 полк)
  • 1574 Сенюткин Антон (Донской казачий № 3 полк)

Выпуск 1884 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1575 Акулов Михаил с награждением золотыми часами (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан, квартирмистр Виленское пехотное юнкерское училище
  • 1576 Перлашкевич Николай ((97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 1577 Порфианович Игнатий с награждением золотыми часами (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 1578 Лукомский Евгений (62-й пехотный Суздальский полк) (СК 1903 с. 833)
  • 1579 Жуковский Онисим (102-й пехотный Вятский полк)
  • 1580 Антонович Петр (62-й пехотный Суздальский полк) (СК 1911 с.274 капитан 61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1581 Улезко Василий (64-й пехотный Казанский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1582 Антонович Константин (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1583 Жигалковский Эгмунд (102-й пехотный Вятский полк) (СК 1907 с. 656 20-й В.-Сибирский стрелковый полк)
  • 1584 Егоров Алексей (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1585 Кондратьев Иван (31-й резервный батальон)
  • 1586 Тамулевич Михаил (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1587 Сесюгин Петр (21-й резервный батальон)
  • 1588 Лосков Василий (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 1589 Зайцев Дмитрий (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 1590 Князев Владимир (Донской казачий № 13 полк)
  • 1591 Никитин Михаил (Донской казачий № 8 полк)
По 2-му разряду
  • 1592 Дмитриев Корнилий (22-й резервный батальон)
  • 1593 Гассе Генрих (103-й пехотный Петрозаводский полк), капитан 179-й пехотный Усть-Двинский полк (СК 1903 с. 54)
  • 1594 Левченко Павел (120-й пехотный Серпуховской полк), штабс-капитан
  • 1596 Конокотин Николай (108-й пехотный Саратовский полк), в отставке
  • 1597 Монгин Александр (17-й резервный батальон), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1598 Гейслер Егор (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1599 Коренев Василий (7-й резервный батальон)
  • 1600 Иванов Леонид (78-й резервный пехотный батальон), поручик 115-й пехотный Вяземский полк
  • 1601 Бирнбаум Лаврентий (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1602 Згерский-Кашо Станислав (62-й пехотный Суздальский полк), поручик 61-й пехотный Владимирский полк (СК 1907 с. 674)
  • 1603 Теремин Альфред (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1604 Россихин Александр (109-й пехотный Волжский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1605 Школьников Леонид (22-й резервный пехотный батальон)
  • 1606 Войткевич Раймунд (111-й пехотный Донской полк)
  • 1607 Кудревич Мариан (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 105-й пехотный Оренбургский полк (1915 122-й пехотный Тамбовский полк подполковник) (1914 3-й Сибирский стрелковый полк капитан) (1914 1-й Сибирский стрелковый полк подполковник)
  • 1608 Титов Матвей (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 1609 Рецкий Клементий (61-й пехотный Владимирский полк), поручик того же полка (Бронюшец-Рецкий Клементий Иосифович)
  • 1610 Моисеев Павел (64-й пехотный Казанский полк), штабс-капитан 3-й Ковенский крепостной полк
  • 1611 Турляй Осип (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1612 Глазко Митрофан (61-й пехотный Владимирский полк), поручик того же полка
  • 1613 Меньщиков Николай (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 1614 Бордовский Михаил (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1615 Савицкий Игнатий (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1616 Малюкевич Чеслав (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 1617 Каменев Леонид (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 1618 Сутоцкий Николай (146-й пехотный Царицынский полк) (1914 93-й)
  • 1619 {{Власов Ипполит Сергеевич|Власов Ипполит]] (105-й пехотный Оренбургский полк), капитан 172-й пехотный Лидский полк (СК 1903 с. 144)
  • 1620 Добровольский Михаил (111-й пехотный Донской полк), ротмистр отдельный корпус пограничной стражи
  • 1621 Смолич Павел (23-й резервный батальон)
  • 1622 Сацевич Арсений (146-1 пехотный Царицынский полк)
  • 1623 Петров Константин (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1624 Пржезделецкий Мечеслав (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1625 Листовский Иосиф (109-й пехотный Волжский полк)
  • 1626 Петровский Константин (17-й стрелковый батальон)
  • 1627 Благодарев Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик в корп. Интенд.2-й армейский корпус
  • 1628 Жуковский Селеверст (112-й пехотный Уральский полк), штабс-капитан 109-й пехотный Волжский полк (1914 176-й пехотный Переволочненский полк полковник) (1915 131-й пехотный Тираспольский полк полковник)
  • 1629 Гондель Артур (99-й пехотный Ивангородский полк)
  • 1630 Ситарский Михаил (61-й пехотный Владимирский полк), поручик того же полка (СК 1909 6-й В. Сиб. Стр. п. с. 354) (1913 6-й Сибирский стрелковый полк капитан) (ВП 22 02.1912 назначен исправляющим должность заведывающего Новокиевским местным лазаретом с зачислением по армейской пехоте)
  • 1631 Шпейер Леонид (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан того же полка (СК 1907 с. 506) (1914 21-й пехотный Муромский полк подполковник)
  • 1632 Крейчман Роберт (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан того же полка
  • 1633 Поликарпович Николай (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1634 Войцеховский Иларион (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1635 Губаревич Антон (35-й пехотный Брянский полк)
  • 1636 Олешкевич Станислав (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан 107-й пехотный Троицкий полк
  • 1637 Трушин Петр (108-й пехотный Саратовский полк), поручик топографический отдел Главного Штаба
  • 1638 Гуринович Павел (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 1639 Ерофеев Николай (101-й пехотный Пермский полк), поручик 104-й пехотный Устюжский полк
  • 1640 Анисимов Константин (17-й стрелковый батальон)
  • 1641 Старк Илло (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1642 Юркевич Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 104-й пехотный Устюжский полк, младший офицер Виленское пехотное юнкерское училище (ВПЮУ с. 19
  • 1643 Людоговский Николай (22-й резервный пехотный кадровый батальон) (СК 1907 с. 172 50-й пех. Белостокский п.)
  • 1644 Ниман Владимир (17-й стрелковый батальон)
  • 1645 Фогель Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 104-й пехотный Устюжский полк (СК 1907 с. 711 219-й пех. рез. Юхновский п.)
  • 1646 Мухо Степан (106-й пехотный Уфимский полк) (1914 23-й пехотный Низовский полк подполковник Мухо Степан Амуратович)
  • 1647 Космовский Каспер (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1648 Войткевич Иван (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 1649 Крылов Константин (101-й пехотный Пермский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1650 Концев Семен (Донской казачий № 3 полк)
  • 1651 Семенов Павел (Донской казачий № 3 полк)
  • 1652 Гребенников Николай (Донской казачий № 13 полк)
  • 1653 Степанов Андрей (Донской казачий № 14 полк)
  • 1654 Зеленков Степан (Донской казачий № 2 полк)
  • 1655 Алексеев Василий (Донской казачий № 15 полк)
  • 1656 Слюсарев Георгий (Донской казачий № 3 полк)

Выпуск 1885 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1657 Зенкович Александр с награждением золотыми часами (100-й пехотный Островский полк), штабс-капитан 113-й пехотный Старорусский полк
  • 1658 Кратковский Александр (98-й пехотный Дерптский полк), штабс-капитан 114-й пехотный Новоторжский полк (СК 1907 с. 512, капитан 7-й В.-Сибирский стрелковый полк)
  • 1659 Корнеев Григорий с награждением золотыми часами (64-й пехотный Казанский полк)
  • 1660 Георгиевский Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), скончался
  • 1661 Иверсон Павел (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 1662 Антонов Александр (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан 107-й пехотный Троицкий полк, младший офицер Виленское пехотное юнкерское училище
  • 1663 Романовский Василий (19-й стрелковый батальон), штабс-капитан 18-й стрелковый полк
  • 1664 Заваш Героним (102- пехотный Вятский полк)
  • 1665 Мицкевич Александр (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1666 Шегидевич Ибрагим (103-й пехотный Петрозаводский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1667 Ростковский Андрей (6-й пехотный Либавский полк)
  • 1668 Мартынов Николай (161-й пехотный Александропольский полк), поручик 172-й пехотный Лидский полк (ПК Виленск. губ. 1899, с. 165)
  • 1669 Шенфельд Петр (3-я батарея 27-я артиллерийская бригада)
  • 1670 Коломейцев Михаил (97-й пехотный Лифляндский полк), штабс-капитан 113-й пехотный Старорусский полк (1914 155-й пехотный Кубинский полк подполковник)
  • 1671 Иванов Иван (118-й пехотный Шуйский полк)
По 2-му разряду
  • 1672 Горбачевский Виктор (19-й стрелковый батальон)
  • 1673 Порхачев Петр (9-й пехотный Староингерманландский полк) (СК 1907 с. 833, 223-й пехотный резервный Коротоякский полк)
  • 1674 Руже Болеслав (18-й стрелковый батальон), скончался
  • 1675 Тарадкевич Антон (19-й стрелковый батальон), штабс-капитан 18-й стрелковый полк
  • 1676 Будунов Александр (1-й резервный пехотный кар. бат.)
  • 1677 Де-Вальден Колумб (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан того же полка (1914 114-й)
  • 1678 Круковский Александр (18-й резервный кадровый батальон), поручик
  • 1679 Высоцкий Иван (98-й пехотный Дерптский полк), штабс-капитан 98-й пехотный Юрьевский полк (СК 1907 с. 513)
  • 1680 Муравский Матвей (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк (1914 38-й Сибирский стрелковый полк подполковник)
  • 1681 Стеткевич Виктор (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1682 Гвоздикин Егор (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1683 Станкевич Станислав (98-й пехотный Дерптский полк)
  • 1684 Шимкович Иван (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1685 Потарий Ганс (161-й пехотный Александропольский полк), поручик 172-й пехотный Лидский полк (капитан СК 1907 с. 712)
  • 1686 Чекалкин Владимир (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 105-й пехотный Оренбургский полк (ВП 14.03.1900 умерший исключен из списков, ПК Виленск. губ. 1899 с. 146)
  • 1687 Сулькевич Магмет (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан того же полка (СК 1907 Сулькевич Магомет-Матвей Сулейманович с. 454)
  • 1688 Соболевский Михаил (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик того же полка (1914 108-й) (1914 105-й)
  • 1689 Епифанович Сергей (118-й пехотный Шуйский полк), поручик того же полка
  • 1690 Лацкай Петр (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка (СК 1903 с. 862, Лацкий Петр Иванович)
  • 1691 Голуб Павел (108-й пехотный Саратовский полк), поручик того же полка (ПК Виленск. губ. 1899 с. 154)
  • 1692 Гаттовский Мечеслав (61-й пехотный Владимирский полк), поручик 161-й пехотный Александропольский полк (СК 1907 с. 714)
  • 1693 Витковский Михаил (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1694 Высоцкий Яков (39-й резервный пехотный кадровый батальон)
  • 1695 Вурумзер Болеслав (18-й резервный пехотный кадровый батальон)
  • 1696 Лихач Владимир (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 1697 Домбровский Антон (63-й пехотный Углицкий полк), поручик 180-й пехотный Виндавский полк (СК 1907 с. 591)
  • 1698 Скляренко Николай (64-й пехотный Казанский полк) (СК 1907 с. 720, 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк) ??
  • !699 Надеин Иван (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1700 Иванов Николай (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1701 Волков Степан (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан 169-й пехотный Ново-Трокский полк, старший адъютант при 43-я пехотная дивизия
  • 1702 Степанов Павел (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк (1914 38-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 1703 Кекушев Григорий (20-й стрелковый батальон), штабс-капитан 20-й стрелковый полк (брат архитектора?)
  • 1704 Серебряницкий Митрофан (164-й пехотный Закатальский полк), поручик того же полка (ВП 12.04.1905 капитан Серебряницкий переводится в 179-й пехотный Усть-Двинский полк)
  • 1705 Никольский Валериан (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1706 Олешкевич Даниил (119-й пехотный Колменский полк), поручик того же полка
  • 1707 Болотов Павел (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 1708 Виноградов Сергей (19-й стрелковый батальон) (1916 51-й Сибирский стрелковый полк подполковник)
  • 1709 Якубовский Мустаф (17-й стрелковый батальон)
  • 1710 Закржевский Владимир (117-й пехотный Ярославский полк), поручик 118-й пехотный Шуйский полк (СК 1907 с. 791 Закржевский Владислав Игнатьевич, капитан 118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1711 Григорьев Александр (9-й пехотный Староингерманландский полк) (СК 1907 с. 578, капитан 8-й пехотный Эстляндский полк)??
  • 1712 Томашевский Петр (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 1713 Орлов Платон (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 1714 Алексеев Владимир? (147-й пехотный Самарский полк) (1914 3-й Финляндский стрелковый полк полковник)
  • 1715 Бердюгин Николай (148-й пехотный Каспийский полк)
  • 1716 Годзишевский Федор (111-й пехотный Донской полк), поручик 119-й пехотный Коломенский полк (СК 1907 с. 837)
  • 1717 Василевский Михаил (22-й резервный пехотный кадровый батальон)
  • 1718 Козловский Антон (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1719 Бакаев Семен (64-й пехотный Казанский полк), штабс-капитан Гродненский крепостной пехотный батальон (СК 1907 с. 311)
  • 1720 Козулин Константин (64-й пехотный Казанский полк)
  • 1721 Отмар-Штейн Эдуард (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 1722 Кондратович Антон (17-й резервный пехотный кадровый батальон)
  • 1723 Евсеев Александр (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 1724 Колышко Иван (98-й пехотный Дерптский полк), поручик 98-й пехотный Юрьевский полк (1914 97-й) (1914 99-й) (ВП 06.05.1913 произведен в подполковники с переводом в 19-й стрелковый полк)
  • 1725 Унгерн-Штернберг Герольд (95-й пехотный Красноярский полк) (СК 1907 с. 1144, барон)
  • 1726 Цыдзик Иосиф (111-й пехотный Донской полк)
  • 1727 Шаюк Ефим (23-й резервный пехотный кадровый батальон) (1914 196-й пехотный Инсарский полк подполковник)
  • 1728 Соловьев Владимир (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1729 Иванов Владимир (147-й пехотный Самарский полк), поручик 99-й пехотный Ивангородский полк (СК 1907 с. 733) (в списке полка 1914 Иванов Владимир Иванович 2)
  • 1730 Пучковский Григорий (98-й пехотный Дерптский полк)
  • 1731 Родзевич Евгений (61-й пехотный Владимирский полк), поручик 161-й пехотный Александропольский полк (СК 1911 с. 345) (1915 186-й пехотный Асландузский полк подполковник) (ВП 25.10.1914 как убитый исключен из списков)
  • 1732 Крюков Владимир (108-й пехотный Саратовский полк), поручик того же полка (ПК Виленск. губ. 1899 с. 154)
  • 1733 Ярышкин Николай (20-й стрелковый батальон), штабс-капитан 19-й стр.
  • 1734 Волков Николай (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1735 Зайончковский Константин (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1736 Ситарский Константин (162-й Ахалцыхский полк), поручик 61-й пехотный Владимирский полк (СК 1907 с. 483 Ситарский Александр Константинович, капитан, 61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1737 Сипполь Ян (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк (1914 2-й пехотный Софийский полк)
  • 1738 Охотницкий Феликс (18-й стрелковый батальон), поручик 107-й пехотный Троицкий полк
  • 1739 Мухин Андрей (17-й стрелковый батальон)
  • 1740 Робуш Петр (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 1741 Васильев Федор (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1742 Санне Петр (108-й пехотный Саратовский полк), в запасе поручик
  • 1743 Малиновский Михаил (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1744 Энгельгардт Марк (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка
  • 1745 Малиновский Апполон (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1746 Михайлов Василий (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1747 Денисов Степан (Донской казачий № 2 полк)

Выпуск 1886 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1748 Иванов Василий с награждением золотыми часами (110-й пехотный Камский полк)
  • 1749 Озолин Юрий с награждением золотыми часами (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), поручик того же полка
  • 1750 Гаазе Александр с награждением золотыми часами (23-й пехотный резервный батальон) (СК 1907 с. 200) (1911 11-й Сиб. стр. полк)
  • 1751 Перков Михаил (16-й гренадерский Мингрельский полк) (СК 1905 с. 180)
  • 1752 Тернопольский Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1753 Юркевич Николай (164-й пехотный Закатальский полк), поручик 162-й пехотный Ахалцыхский полк (СК 1911 с. 330)
  • 1754 Лесневский Рудольф (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик 161-й пехотный Александропольский полк
  • 1755 Тимерман Давид (63-й пехотный Углицкий полк), поручик 61-й пехотный Владимирский полк (СК 1907 с. 756)
  • 1756 Жиромский Виталий (161-й пехотный Александропольский полк), поручик того же полка (СК 1905 с. 225)
  • 1757 Ксеневич Франц (118-й пехотный Шуйский полк), поручик того же полка
  • 1758 Руберт Андрей (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 1759 Клопов Иван (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 107-й пехотный Троицкий полк (СК 1903 с. 878, СК 1905 с.206)
  • 1760 Масальский Евгений князь (108-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан Виленское окружное интендантство (1914 1-й л-гр. Екатеринославский полк)
  • 1761 Козубовский Мечеслав (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 1762 Малеев Алексей (109-й пехотный Волжский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1763 Поссит Отто (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка
  • 1764 Померанский Николай (101-й пехотный Пермский полк), штабс-капитан 19-й стрелковый полк (1915 111-й)
  • 1765 Шарено-Лапицкий Николай (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
По 2-му разряду
  • 1766 Ордин Николай (2-й резервный пехотный кадровый батальон)
  • 1767 Малянтович Петр (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 1768 Адамович Ярослав (110-й пехотный Камский полк), в запасе
  • 1769 Горцов Николай (164-й пехотный Закатальский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1770 Пиккур Иван (Двинская крепостная артиллерия), скончался
  • 1771 Якубовский Ассон (103-й Петрозаводский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 241)
  • 1772 Гаврилов Владимир (118-й пехотный Шуйский полк), штабс-капитан 117-й пехотный Ярославский полк (ВП 05.10.1913 переведен в 95-й пехотный Красноярский полк подполковником)
  • 1773 Прокопович Михаил (120-й пехотный Серпуховской полк), в отставке
  • 1774 Пилляр фон Пильхо Игнатий (108-й пехотный Саратовский полк), в отставке
  • 1775 Федоров Андриан 108-й пехотный Саратовский полк), поручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 1776 Свицкий Станислав (161-й пехотный Александропольский полк) (1914 189-й пехотный Измаильский полк)
  • 1777 Зельтин Антон (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка
  • 1778 Сахацкий Вячеслав (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан того же полка (1914 36-й пехотный Орловский полк подполковник Сохацкий Вячеслав Антонович)
  • 1779 Сыревич Мечеслав (39-й резервный пехотный кадровый батальон) (СК 1905 с. 307)
  • 1780 Лобровольский Вячеслав (19-й резервный кадровый батальон), поручик, скончался
  • 1781 Прокопович Филарет (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 119-й пехотный Коломенский полк (СК 1905 с.268 Прокопович Фавст Фролович 283-й пехотный Бугульминский полк, СК 1907 с. 838 120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1782 Игнатьев Василий (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 1783 Коваленко Осип (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 105-й пехотный Оренбургский полк (1914 172-й)? (1914 108-й)?
  • 1784 Александрович Казимир (97-й пехотный Лифляндский полк), поручик 100-й пехотный Островский полк
  • 1785 Шаховский Александр (61-й пехотный Владимирский полк), в отставке
  • 1786 Романов Петр (62-й пехотный Суздальский полк), поручик того же полка (СК 1905 с. 253)
  • 1787 Царевич Юлиан (97-й пехотный Лифляндский полк), поручик того же полка (СК 1905 с. 260)
  • 1788 Добужинский Чеслав ((97-й пехотный Лифляндский полк), поручик 100-й пехотный Островский полк
  • 1789 Гейштефт Фома (87-й пехотный Нейшлотский полк) (СК 1907 с. 918)
  • 1790 Смольский Михаил (106-й пехотный Уфимский полк), штабс-капитан того же полка
  • 1791 Санкевич Иосиф (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1792 Шеншин Александр (62-й пехотный Суздальский полк), поручик того же полка
  • 1793 Гринский Станислав (27-й резервный пехотный батальон) (1914 10-й Финляндский стрелковый полк подполковник)
  • 1794 Сацукевич Самуил (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 106-й пехотный Уфимский полк (1914 108-й) (21.10.1914 106-й)
  • 1795 Гуго Александр (19-й резервный пехотный батальон)
  • 1796 Корножицкий Яков (118-й пехотный Шуйский полк), поручик того же полка
  • 1797 Буйко Иван (62-й пехотный Суздальский полк) (1914 141-й пехотный Можайский полк капитан)
  • 1798 Решетников Владимир (111-й пехотный Донской полк), поручик того же полка
  • 1799 Масалов Георгий (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк (СК 1907 с. 790)
  • 1800 Ильичев Александр (17-й стрелковый батальон), штабс-капитан 17-й стрелковый полк (СК 1911 с. 103)
  • 1801 Гренков Лев (111-й пехотный Донской полк)
  • 1802 Левченко Константин (120-й пехотный Серпуховской полк), скончался
  • 1803 Морозов Василий (119-й пехотный Коломенский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 439) (1914 51-й пехотный Литовский полк подполковник)
  • 1804 Беганский Абрагим (19-й стрелковый батальон), поручик 115-й пехотный Вяземский полк (Бегонский Ибрагим Насеневич)
  • 1805 Луканин Владимир (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1806 Шрейман Анс (63-й пехотный Углицкий полк), поручик
  • 1807 Кричинский Матвей (106-й пехотный Уфимский полк), поручик С.-Петербургская полиция
  • 1808 Лабанов Иван (110-й пехотный Камский полк)
  • 1809 Андреев Александр (111-й пехотный Донской полк), поручик того же полка
  • 1810 Готовский Степан (117-й пехотный Ярославский полк), поручик того же полка
  • 1811 Адамович Вячеслав (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1812 Томашевский Евгений (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1813 Веришко Михаил (61-й пехотный Владимирский полк), штабс-капитан Либавский крепостной батальон (1914 167-й пехотный Острожский полк подполковник)
  • 1814 Шиманский Иван (120-й пехотный Серпуховской полк), в отставке
  • 1815 Эртель Николай (17-й стрелковый батальон), штабс-капитан 18-й стрелковый полк
  • 1816 Габриялович Мирон (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1817 Битнер Мариан (117-й пехотный Ярославский полк), поручик 157-й пехотный Имеретинский полк
  • 1818 Семенов Петр (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1819 Мунжель Николай (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 1820 Филиппов Иван (94-й пехотный Енисейский полк)
  • 1821 Лессовский Николай (102-й пехотный Вятский полк)
  • 1822 Харкевич Марцелий (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1823 Климович Степан (11-й пехотный Шуйский полк), скончался
  • 1824 Иванов Логин (108-й пехотный Саратовский полк), поручик того же полка
  • 1825 Михайлов Алексей (105-й пехотный Оренбургский полк), скончался
  • 1826 Врочинский Александр (102-й пехотный Вятский полк), поручик, учебный унтер-офицерский батальон
  • 1827 Беркутов Фаддей (110-й пехотный Камский полк), поручик 112-й пехотный Уральский полк
  • 1828 Дон-Штрубо Александр (106-й пехотный Уфимский полк), поручик того же полка
  • 1829 Жебровский Роман (118-й пехотный Шуйский полк), капитан, 2-й обозный батальон
  • 1830 Екимов Алексей (145-й пехотный Новочеркасский полк)
  • 1831 Гласко Евгений (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик того же полка (СК 1907 с. 892)
  • 1832 Баранов Александр (18-й резервный пехотный батальон), поручик 171-й пехотный Кобринский полк (СК 1907 с. 827)
  • 1833 Гулевич Константин (117-й пехотный Ярославский полк), поручик 62-й пехотный Суздальский полк
  • 1834 Игнатович Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан делопроизводитель Мариупольский уездный воинский начальник (1914 103-й)
  • 1835 Роде Николай (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 1836 Блюмберг Борис (96-й пехотный Омский полк), поручик 112-й пехотный Уральский полк
  • 1837 Висковатов Александр (147-й пехотный Самарский полк)
  • 1838 Хлопчинский Алексей (147-й пехотный Самарский полк)
  • 1839 Муратов Михаил (112-й пехотный Уральский полк)
  • 1840 Сулькевич Матвей (107-й пехотный Троицкий полк), штабс-капитан того же полка (СК 1911 с. 416) (1915 170-й) (ВП17.02.1913 переведен в 38-й Сибирский стрелковый полк)
  • 1841 Мокржецкий Андриан (105-й пехотный Оренбургский полк), штабс-капитан по армейской пехоте (СК 1907 с. 251)
  • 1842 Верещако Вацлав (64-й пехотный Казанский полк) (СК 1907 с. 1296)
  • 1843 Свицкий Иван (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 1844 Петрашев Филипп (24-й резервный пехотный батальон)
  • 1845 Польковский Сильвестр (20-й стрелковый батальон)

Выпуск 1887 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1846 Заленский Владислав с награждением золотыми часами (164-й пехотный Закатальский полк), поручик того же полка
  • 1847 Карпович Яков с награждением золотыми часами (117-й пехотный Ярославский полк), поручик того же полка
  • 1848 Соколов Андрей с награждением золотыми часами (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1849 Васильев Иван (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 1850 Кирилов Леонид (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка
  • 1851 Шаровский Георгий (164-й пехотный Закатальский полк) (ВП 06.05.1913 произведен в подполковники с переводом в 44-й Сибирский стрелковый полк) (1914 44-й подполковник)

([3]

  • 1852 Волконовский Степан (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 119-й пехотный Коломенский полк (Волкановский)
  • 1853 Одынец Викентий (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 1854 Айстеттен фон Антон (64-й пехотный Казанский полк)
  • 1855 Малевский Василий (110-й пехотный Камский полк), поручик 111-й пехотный Донской полк
  • 1856 Гейдукевич Эдуард (118-й пехотный Шуйский полк), поручик стр. п. Был на о. Крит (1914 56-й пехотный Житомирский полк капитан
  • 1857 Сакс Георгий (101-й пехотный Пермский полк)
  • 1858 Карачевский Флориан (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 1859 Пейранд Мартин (17-й резервный батальон), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
По 2-му разряду
  • 1860 Постников Димитрий (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка (1914 98-й)
  • 1861 Короткевич Гилярий (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
  • 1862 Узупов Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), в запасе
  • 1863 Веришко Николай (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 1864 Громыко Василий (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик того же полка
  • 1865 Томашевский Виктор (106-й пехотный Уфимский полк), поручик и.д. Начальник Ошмянская тюрьма
  • 1866 Чибисов Иван (111-й пехотный Донской полк), поручик 19-й стрелковый полк
  • 1867 Осипов Федор (117-й пехотный Ярославский полк), поручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 1868 Жабоедов Иосиф (20-й стрелковый батальон), поручик старший адъютант штаб 5-ая стрелковая бригада
  • 1869 Ржаксинский Евгений (13-й Лейб-гвардии Эриванский полк)
  • 1870 Гриневич Петр (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка
  • 1871 Савицкий Андриан (18-й стрелковый батальон), штабс-капитан 3-й Ковенский крепостной полк
  • 1872 Алексеев Егор (62-й пехотный Суздакльский полк)
  • 1873 Пальчевский Иван (111-й пехотный Донской полк) (1914 39-й Сибирский стрелковый полк)
  • 1874 Ткаченко Александр (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 1875 Левашев Петр (78-й пехотный резервный батальон)
  • 1876 Адден Самуил (112-й пехотный Уральский полк), поручик того же полка (1914 110-й)
  • 1877 Винтерман Николай (108-й пехотный Саратовский полк), поручик того же полка (1914 107-й)
  • 1878 Россихин Константин (109-й пехотный Волжский полк), штабс-капитан
  • 1879 Левитский Владимир (101-й пехотный Пермский полк)
  • 1880 Вилькер Федор (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 171-й пехотный Кобринский полк
  • 1881 Силис Петр (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 108-й пехотный Саратовский полк
  • 1882 Рожанович Николай (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка
  • 1883 Межмаль Иван (14-й резервный батальон), поручик 2-й Ковенский крепостной полк (1914 55-й пехотный Подольский полк капитан)
  • 1884 Горев Иван (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 519)
  • 1885 Сеницкий Петр (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 1886 Голынец Александр (162-й пехотный Ахалцыхский полк) (1914 107-й) (1915 116-й)
  • 1887 Каптевский Иван (111-й пехотный Донской полк), в запасе ?? (1914 104-й)
  • 1888 Бадтбелов Александр (88-й пехотный Петровский полк)
  • 1889 Бородзич Владислав (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 1890 Гаврилов Василий (108-й пехотный Саратовский полк), поручик того же полка (1914 172-й)
  • 1891 Мрочкевич Владимир (101-й пехотный Пермский полк), поручик 171-й пехотный Кобринский полк (1914 101-й)
  • 1892 Пежарский Богуслав (20-й стрелковый батальон)
  • 1893 Заржецкий Франц (102-й пехотный Вятский полк), поручик того же полка
  • 1894 Домбровский Станислав (117-й пехотный Ярославский полк), в запасе
  • 1895 Пекарский Александр (104-й пехотный Устюжский полк), поручик того же полка
  • 1896 Заволодский Александр ?? (164-й пехотный Закатальский полк), поручик того же полка
  • 1897 Тринецкий Дмитрий (106-й пехотный Уфимский полк), поручик того же полка
  • 1898 Васильев Василий (108-й пехотный Саратовский полк), поручик в интенд. завед. хлеб. в Брест-Литовске
  • 1899 Мациович Иван (19-й стрелковый батальон), поручик 171-й пехотный Кобринский полк (ВП 24.09.1901 Отчисляется по домашним обстоятельствам штабс-капитан капитаном и с мундиром)
  • 1900 Стефанович Казимир (90-й пехотный Онежский полк) (1914 83-й пехотный Самурский полк полковник командир полка)
  • 1901 Савельев Николай (101-й пехотный Пермский полк) (1914 17-й Сибирский стрелковый полк полковник)
  • 1902 Витковский Мечислав (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 1903 Комно Александр (161-й пехотный Александропольский полк), в запасе поручик
  • 1904 Головачев Павел (120-й пехотный Серпуховской полк) (1914 17-й пехотный Архангелогородский полк капитан) ([4]с. 3)
  • 1905 Корженевич Константин (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1906 Погумирский Иосиф (164-й пехотный Закатальский полк) (ВП 01.04.1903 увольняетя за болезнью штабс-капитан капитаном с мундиром и пенсией)
  • 1907 Родчевский Митрофан (19-й стрелковый батальон)
  • 1908 Смолич Николай (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 108-й пехотный Самарский полк
  • 1909 Романовский Михаил (164-й пехотный Закатальский полк) (1913 15-й Сибирский стрелковый полк) (1914 45-й Сибирский стрелковый полк с 17.10.1915 командир полка полковник)
  • 1910 Дункель Борис (106-й пехотный Уфимский полк), в запасе
  • 1911 Лаханин Михаил (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 1912 Егоров Антон (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 1913 Познанский Вячеслав (20-й стрелковый батальон)
  • 1914 Ткаченко Феодосий (120-й пехотный Серпуховской полк), скончался
  • 1915 Варников Михаил (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк (ВП 12.05.1904 переводится в 5-й Иркутский)
  • 1916 Кокин Михаил (115-й пехотный Вяземский полк)
  • 1917 Гротослепиковский Мечислав (164-й пехотный Закатальский полк) (СК 1911 с. 513)
  • 1918 Мартынец Николай (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка
  • 1919 Антонович Болеслав (62-й пехотный Суздальский полк) (1914 163-й)
  • 1920 Малахов Константин (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка
  • 1921 Сонгин Антон (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 1922 Лисовский Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), в запасе
  • 1923 Бронюшиц-Рецкий Иван (118-й пехотный Шуйский полк) (1914 79-й пехотный Куринский полк капитан)
  • 1924 Вержбицкий Михаил (18-й стрелковый батальон), в запасе
  • 1925 Петрашев Николай (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 1926 Стецкевич Григорий (39-й резервный батальон)
  • 1927 Петропавловский Николай?? (12-й резервный батальон) (1914 6-й Фннляндский стрелковый полк капитан)
  • 1928 Баронов Василий (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1929 Бенедиктович Афанасий (110-й пехотный Камский полк), в запасе
  • 1930 Эйленберг Эдуард (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 102-й пехотный Вятский полк (СК 1907 с. 1016)
  • 1931 Богданович Матвей (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 102-й пехотный Вятский полк

Выпуск 1888 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 1932 Маевский Осип с награждением золотыми часами и Милютинской премией (111-й пехотный Донской полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 467) (скорее всего отчество Николаевич, так в послужном списке 14-й Сибирский стрелковый полк, но в списке по старшинству 1914 Юлианович) (ВП 26.03.1913 исключен из списков полка умершим)
  • 1933 Липский Антон с награждением золотыми часами (62-й пехотный Суздальский полк) (СК 1911 с. 468)
  • 1934 Удольский Петр (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка
  • 1935 Шемякин Александр (17-й пехотный резервный батальон), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1936 Пешканский Константин (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 1937 Клейнер Павел (110-й пехотный Камский полк), штабс-капитан интендантство Варшавского военного округа
  • 1938 Остен Сакен Эдуард (66-й пехотный Бутырский полк)
  • 1939 Андерсон Петр (116-й пехотный Малоярославецкий полк), поручик 171-й пехотный Кобринский полк
  • 1940 Замайский Михаил (9-й гренадерский Сибирский полк)
  • 1941 Рубин Александр (86-й пехотный Вильманстрандский полк) (1914 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк подполковник)
  • 1942 Забродский Василий (39-й резервный батальон)
По 2-му разряду
  • 1943 Поплавский Илья (102-й пехотный Вятский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 522)
  • 1944 Едрихин Алексей (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 1945 Сударский Михаил (17-й стрелковый батальон), поручик 17-й стрелковый полк
  • 1946 Менч Степан (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 178-й пехотный Венденский полк (СК 1911 с. 715)
  • 1947 Костя Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка
  • 1948 Байрашевский Адам (27-й резервный батальон)?? (1914 182-й пехотный Гроховский полк подполковник)
  • 1949 Соколов Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка
  • 1950 Хашковский Александр (164-й пехотный Закатальский полк), поручик того же полка
  • 1951 Четвериков Иван (89-й резервный батальон)
  • 1952 Эггерт Оскар (110-й пехотный Камский полк)
  • 1953 Мейер Карл (Индрикович?) (113-й пехотный Старорусский полк), поручик 180-й пехотный Виндавский полк (1904 штабс-капитан)
  • 1954 Гуринович Иосиф (106-й пехотный Уфимский полк) ??
  • 1955 Редчиц Михаил (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик 104-й пехотный Устюжский полк (1914 103-й)
  • 1956 Флоренский Сергей (155-й пехотный Кубанский полк)
  • 1957 Гриб Фома (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 118-й пехотный Шуйский полк (Грибин Фома Власович)
  • 1958 Калашников Александр (23-й резервный батальон)
  • 1959 Крестьянов Павел (104-й пехотный Устюжский полк) (СК 1907 с. 1771, СК 1911 с. 1239)
  • 1960 Гаазе Николай (23-й резервный батальон), скончался
  • 1961 Янучков Сергей (111-й пехотный Донской полк), поручик того же полка (ПК Сувалск. губ 1899 с. 236)
  • 1962 Трофимов Григорий (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 1963 Филиппов Николай (66-й пехотный Бутырский полк), штабс-капитан делопроизводитель Седлецкий уездный воинский начальник (есть ПС) (1914 и 30-й и 32-й пехотный Крмеменчугский полк (ВП 05.10.1913 произведен в подполковники с переводом в 30-й пехотный Полтавский полк))
  • 1964 Минкевич Николай (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 1965 Мартынов Павел (22-й резервный батальон) (1916 31-й Сибирский стрелковый полк полковник, командир полка с 16.12.1916)
  • 1966 Василенко Николай (117-й пехотный Ярославский полк), поручик того же полка
  • 1967 Шищко Иван (23-й резервный батальон)
  • 1968 Кучакевич Виктор (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 1969 Децко Викентий (28-й пехотный Полоцкий полк)
  • 1970 Александров Семен (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 1971 Сулькевич Александр (17-й стрелковый батальон), в запасе
  • 1972 Млынский Казимир (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк (1914 114-й)
  • 1973 Осташков Андрей (17-й резервный батальон), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1974 Михайловский Владимир (111-й пехотный Донской полк), поручик того же полка (ПК Сувалкс. губ. 1899 с. 235) (Михаловский)
  • 1975 Созонов Сергей (106-й пехотный Уфимский полк), скончался
  • 1976 Киселевич Федор (20-й стрелковый батальон)
  • 1977 Шаров Владимир (40-й пехотный Колыванский полк)
  • 1978 Виторский Владимир (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 108-й пехотный Саратовский полк
  • 1979 Краснецов Илья (117-й пехотный Ярославский полк), поручик того же полка (ВП 20.06.1905 производится штабс-капитан в капитаны с увольнением за болезнью от службы с мундиром и пенсией)
  • 1980 Гоувольд Степан (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка
  • 1981 Антониковский Александр (61-й пехотный Владимирский полк) (ВП 21.10.1900)
  • 1982 Лопатто Илья (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 105-й пехотный Оренбургский полк
  • 1983 Зморович Константин (117-й пехотный Ярославский полк), поручик 116-й пехотный Малоярославецкий полк
  • 1984 Марков Иван (164-й пехотный Закатальский полк), поручик того же полка
  • 1985 Куличковский Владимир (40-й пехотный Колыванский полк)
  • 1986 Богданович Степан (109-й пехотный Волжский полк), штабс-капитан 2-й обозный батальон
  • 1987 Вронченко Лев (162-й пехотный Ахалцыхский полк), в запасе
  • 1988 Осадчий Константин (102-й пехотный вятский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 1989 Краевский Франц (66-й пехотный Бутырский полк)
  • 1990 Щукин Иван (28-й пехотный Полоцкий полк)
  • 1991 Прокопцев Яков (118-й пехотный Шуйский полк) (СК 1911 с. 651) (1914 187-й пехотный Аварский полк, ВП 13.12.1913 Произведен в подполковники с увольнением за болезнию от службы)
  • 1992 Петрашин Николай (117-й пехотный Ярославский полк), скончался
  • 1993 Архангельский Митрофан (111-й пехотный Донской полк)
  • 1994 Степанов Владимир (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 4-й Варшавский крепостной полк
  • 1995 Бутвилович Владислав (26-й пехотный Могилевский полк) (1914 там же капитан)
  • 1996 Соловьев Василий (3-й Гренадерский Перновский полк)
  • 1997 Трохановский Лев (29-й пехотный Черниговский полк)
  • 1998 Кабаков Василий (110-й пехотный Камский полк), поручик того же полка
  • 1999 Зальцман Григорий (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 2-й Ковенский крепостной полк (1914 205-й пехотный Шемахинский полк капитан)
  • 2000 Вокульский Петр (117-й пехотный Ярославсикй полк), в запасе
  • 2001 Богданов Леонид (17-й стрелковый батальон), поручик того же полка
  • 2002 Ахмылов Владимир (101-й пехотный Пермский полк), поручик 103-й пехотный Петрозаводский полк (1913 184-й пехотный Варшавский полк капитан)
  • 2003 Бохан Александр (18-й резервный батальон), поручик 2-й Ковенский крепостной полк
  • 2004 Заткалик Апполон (66-й пехотный Бутырский полк)
  • 2005 Кудряков Петр (111-й пехотный Донской полк), поручик того же полка (ПК Сувалкс. губ. с 235)
  • 2006 Станкевич Афанасий (18-й резервный батальон), скончался
  • 2007 Мармыж Борис (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургсикй полк), поручик запаса
  • 2008 Миллер Николай (15-й резервный батальон)
  • 2009 Лаврентьев Константин (98-й пехотный Дерптский полк)
  • 2010 Прокопенко Александр (6-й Закаспийский стрелковый батальон)
По свидетельству
  • 2011 Марков Ефим (62-й пехотный Суздальский полк) (1914 61-й)
  • 2012 Мяздриков Алексей (66-й пехотный Бутырский полк)
  • 2013 Крыжановский Александр (22-й пехотный Нижегородский полк)
  • 2014 Михайлов Алексей (147-й пехотный Самарский полк)
  • 2015 Околов Владислав (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк

Выпуск 1889 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2016 Добровольский Петр с награждением золотыми часами и Милютинской премией (34-й резервный батальон) (СК 1911 с. 1079)
  • 2017 Петропавлов Алексей (78-й резервный батальон) (СК 1907 с. 1102, СК 1911 с. 557) ?? (1914 185-й пехотный Башкадыкларский полк капитан)
  • 2018 Путрис Андрей (99-й пехотный Ивангородский полк), поручик того же полка
  • 2019 Пожеревицкий Константин (115-й пехотный Вяземский полк)
  • 2020 Ковалевский Макар (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка (ПК Виленск. губ. с. 175, штабс-капитан)
  • 2021 Григорович Феодор (107-й пехотный Троицкий полк), поручик делопроизводитель Вилейский уездный воинский начальник c 29.05.1897
  • 2022 Лютинский Игнатий с награждением золотыми часами (66-й пехотный Бутырский полк) (1914 69-й пехотный Рязанский полк подполковник)
  • 2023 Косунович Александр с награждением золотыми часами (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 2024 Аболин Яков (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик в запасе
  • 2025 Головин Павел (99-й пехотный Ивангородский полк)
По 2-му разряду
  • 2026 Трифонов Николай (68-й пехотный Бородинский полк)
  • 2027 Волейко Константин (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 2028 Гумковский Антон (13-й пехотный Белозерский полк)
  • 2029 Деркачев Павел (102-й пехотный Вятский полк)
  • 2030 Погорельский Модест (26-й пехотный Могилевский полк)
  • 2031 Герчинский Иван (18-й резервный батальон), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк (ПК Виленск губ. 1900 с. 183)
  • 2032 Бейнар Владислав (100-й пехотный Островский полк) (1914 26-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2033 Юрчевский Павел (40-й пехотный Колыванский полк)
  • 2034 Лепартович Евгений (15-й пехотный Шлиссельбургский полк) (1914 там же капитан)
  • 2035 Лепартович Ярослав (29-й пехотный Черниговский полк)
  • 2036 Сахаров Иван (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 2037 Суетин Николай (7-й резервный батальон) (1914 32-й пехотный Кременчугский полк капитан)
  • 2038 Накладов Дмитрий (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 2039 Томашевский Иван (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 2040 Буйвид Иван (114-й пехотный Новоторжский полк), поручик 2-й Ковенский крепостной полк (1914 166-й пехотный Ровненский полк)
  • 2041 Городищский Николай (14-й пехотный Олонецкий полк)
  • 2042 Чмелев Михаил (56-й резервный батальон)
  • 2043 Ивановский Лев (65-й пехотный Московский полк)
  • 2044 Напоральский Вацлав (110-й пехотный Камский полк)
  • 2045 Годлевский Франц (101-й пехотный Пермский полк)
  • 2046 Савелов Дмитрий (3-й Гренадерский Перновский полк) (1914 там же капитан)
  • 2047 Гусев Константин (14-й пехотный Олонецкий полк) (1914 там же подполковник)
  • 2048 Акута Сергей (7-й стрелковый полк) (1914 72-й пехотный Тульский полк подполковник)
  • 2049 Астафьев Валентин (65-й пехотный Московский полк) (1914 149-й пехотный Черноморский полк)
  • 2050 Зыскинд Алексей (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 2051 Бутейкис Иван (118-й пехотный Шуйский полк), поручик того же полка (Другое написание - Бутейкин) (1914 110-й)
  • 2052 Квецинский Сигизмунд (26-й пехотный Могилевский полк) (1916 40-й пехотный Колыванский полк капитан)
  • 2053 Косырев Митрофан (18-й резервный батальон) (1914 93-й)
  • 2054 Каширин Иван (32-й пехотный Кременчугский полк)
  • 2055 Гарабурда Георгий (20-й резервный батальон), поручик 171-й пехотный Кобринский полк (1914 50-й пехотный Белостокский полк капитан)
  • 2056 Ковзан Александр (161-й пехотный Александропольский полк), поручик того же полка
  • 2057 Заневский Владимир (21-й пехотный Муромский полк) (СК 1905 с. 72, фамилия без инициалов, в штате Московской городской полиции)
  • 2058 Черников Федор (18-й резервный батальон), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк при военной юридической академии
  • 2059 Битнер Ричард (110-й пехотный Камский полк), поручик 108-й пехотный Саратовский полк (СК 1907 с. 1185)
  • 2060 Радченко Григорий (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 2061 Еловский Игорь (112-й пехотный Уральский полк)
  • 2062 Свинарский Иван (111-й пехотный Донской полк) (СК 1907 с.1186)
  • 2063 Антонович Викентий (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 2064 Васильев Александр (13-й резервный батальон), поручик 177-й пехотный Изборский полк (ПК Лифл. губ. 1899 с. 91)
  • 2065 Шувалов Александр (5-й Гренадерский Киевский полк), поручик того же полка (1914 там же капитан)
  • 2066 Астафьев Петр (28-й пехотный Полоцкий полк)
  • 2067 Виноградский Михаил (34-й пехотный Севский полк)
  • 2068 Веришко Петр (161-й пехотный Алексанропольский полк) (1914 163-й)
  • 2069 Мискевич Станислав (Осовецкий крепостной полк), поручик Гродненский крепостной батальон (1914 103-й)
  • 2070 Головинский Иван (7-й пехотный резервный батальон)
  • 2071 Тимошевич Онуфрий (104-й пехотный Уфимский полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк (ПК Виленск. губ. 1900 с. 182) (ВП 17.06.1901 УМЕРШИЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ СПИСКОВ: 169-го Ново-Трокск., шт.-кап. Тимошевич.)
  • 2072 Иванов Петр (13-й резервный батальон)
  • 2073 Ковчанкин Петр (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 2074 Вишнеревский Александр (98-й пехотный Дерптский полк), поручик 98-й пехотный Юрьевский полк
  • 2075 Сафайлов Владимир (6-й Гренадерский Таврический полк), поручик по армейской пехоте, начальник Тульской тюрьмы
  • 2076 Акимов Петр (117-й пехотный Ярославский полк), поручик 172-й пехотный Лидский полк (полковой адъютант ПК Виленск. губ. 1900 с. 186)
  • 2077 Мессорош Сергей (65-й пехотный Московский полк)
  • 2078 Бек Наполеон (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2079 Вертоградский Иван (70-й резервный батальон)
  • 2080 Богданов Александр (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 2081 Дулевич Владимир (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик 171-й пехотный Кобринский полк (ПК Гродн. губ. 1900 с. 168)
  • 2082 Королев Иван (32-й пехотный Кременчугский полк) (СК 1911 с. 725) (1914 29-й пехотный Черниговский полк капитан)
  • 2083 Маринов Владимир (40-й пехотный Колыванский полк) (СК 1911 с. 607) (1914 37-й пехотный Екатеринбургский полк капитан)
  • 2084 Орловский Ричард (114-й пехотный Новоторжский полк), поручик 113-й пехотный Старорусский полк (СК 1911 с. 1268)
  • 2085 Пуциловский Иван (119-й пехотный Коломенский полк) (СК 1911 с. 643)
  • 2086 Городецкий Борис (21-й резервный батальон) (СК 1911 с. 619)
  • 2087 Шустов Василий (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 108-й пехотный Саратовский полк (СК 1911 с. 1051) (1914 70-й пехотный Ряжский полк капитан)
  • 2088 Балышев Владимир (110-й пехотный Камский полк) (СК 1907 с. 1572)
  • 2089 Гентцель Константин (33-й резервный батальон) (СК 1911 с. 603)
  • 2090 Чесновский Дмитрий (18-й резервный батальон)
  • 2091 Брохоцик Камилл (30-й пехотный Полтавский полк) (СК 1911 с. 635) (1914 23-й пехотный Низовский полк капитан)
  • 2092 Раксимович Людвиг (104-й пехотный Устюжский полк), поручик того же полка (СК 1911 с.1082)
  • 2093 Бугардт Иван (101-й пехотный Пермский полк)
  • 2094 Чаусов Александр (159-й пехотный Гурийский полк) (СК 1911 с. 727) (1914 208-й пехотный Лорийский полк)
  • 2095 Лисецкий Сергей (40-й пехотный Колыванский полк)
  • 2096 Коновалов Михаил (Кексгольмский гренадерский полк)
  • 2097 Фигурин Виктор (164-й пехотный Закатальский полк)
  • 2098 Недельский Владимир (117-й пехотный Ярославский полк) (1914 195-й пехотный Оровайский полк капитан)
  • 2099 Глыбовский Василий (161-й пехотный Александропольский полк), поручик 164-й пехотный Закатальский полк

Выпуск 1890 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2100 Качурин Всеволод с награждением Милютинской премией (13-й пехотный Белозерский полк), в запасе
  • 2101 Погоржельский Бронислав с награждением золотыми часами (4-й стрелковый полк)
  • 2102 Раецкий Бронислав (23-й резервынй батальон)
  • 2103 Фрембтер Константин (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 2104 Дзерожинский Антон (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 2105 Волков Владимир (1-й Ивангородский крепостной батальон)
  • 2106 Садковский Антон (65-й пехотный Московский полк), поручик 5-й гренадерский Киевский полк (1914 там же капитан)
  • 2107 Пиотровский Станислав (64-й резервный батальон)
  • 2108 Фишорт Николай (70-й пехотный Ряжский полк), поручик того же полка
  • 2109 Саросек Степан с награждением золотыми часами (102-й пехотный Вятский полк), поручик того же полка
  • 2110 Коссаковский Михаил (107-й пехотный Троицкий полк), поручик, скончался
  • 2111 Коссобудский Леонид (106-й пехотный Уфимский полк), поручик 107-й пехотный Троицкий полк
  • 2112 Триковский Владимир (17-й резервный батальон), поручик 180-й пехотный Виндавский полк
  • 2113 Зильберман Константин (4-й Варшавский резервный батальон)
  • 2114 Левкович Антон (17-й стрелковый полк), скончался
  • 2115 Цандт Густав (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик того же полка
По 2-му разряду
  • 2116 Пейзанский Семен (Брест-Литовский крепостной батальон), поручик 3-й Брест-Литовский крепостной батальон
  • 2117 Понятовский Мечислав (117-й пехотный Ярославский полк), поручик того же полка (1914 1-й л-гр. Екатеринославский полк)
  • 2118 Никифоров Василий (66-й пехотный Бутырский полк) (СК 1911 с. 749)
  • 2119 Киндельский Иван (34-й резервный батальон), поручик 5-й пехотный Калужский полк
  • 2120 Змитрович Владимир (2-й Варшавский крепостной батальон)
  • 2121 Костюченко Кузьма (67-й пехотный Тарутинский полк), поручик того же полка
  • 2122 Савицкий Станислав (74-й резервный батальон) (1914 12-й гренадерский Астраханский полк капитан)
  • 2123 Теселкин Василий (157-й пехотный Имеретинский полк), поручик того же полка
  • 2124 Нивинский Константин (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик 178-й пехотный Венденский полк
  • 2125 Домбровский Станислав (С.-Петербургский гренадерский полк), поручик Юхновский резервный батальон (СК 1907 с. 1318)
  • 2126 Чернецов Семен (117-й пехотный Ярославский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 775)
  • 2127 Геппелер Владимир (17-й резервный батальон)
  • 2128 Пурен Иван (115-й пехотный Вяземский полк), поручик того же полка (1914 20-й стрелковый полк)
  • 2129 Будилович Даниил (69-й пехотный Рязанский полк), поручик того же полка
  • 2130 Пятковский Евгений (72-й пехотный Тульский полк), скончался
  • 2131 Спевак Иван (18-й резервный батальон), поручик 3-й Ковенский крепостной полк
  • 2132 Немеровский Александр (40-й пехотный Колыванский полк)
  • 2133 Лада Бронислав (15-й пехотный Шлиссельбургский полк) (1914 14-й пехотный Олонецкий полк капитан)
  • 2134 Климов Иоаким (161-й пехотный Александропольский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 889) (1914 51-й пехотный Литовский полк капитан ВП 01.07.1913 уволен от службы по болезни подполковником с пенсией, исключен из списков полка 08.07.1913)
  • 2135 Поваже Венцеслав (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка (1914 17-й стрелковый полк)
  • 2136 Брунцевич Степан (161-й пехотный Александропольский полк), поручик 164-й пехотный Закатальский полк (судя по всему, соответствие точное)
  • 2137 Герасимов Дмитрий (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 2-й полевой инженерный парк
  • 2138 Беглюк Максим (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка (1914 27-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2139 Громыко Георгий (61-й пехотный Владимирский полк), поручик (СК 1911 с. 949) (1914 201-й пехотный Потийский полк)
  • 2140 Чехович Иван (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик того же полка
  • 2141 Госс Владимир (20-й резервный батальон), поручик 171-й пехотный Кобринский полк (1914 33-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2142 Матусевич Балтазар (99-й пехотный Ивангородский полк), поручик 97-й пехотный Лифляндский полк (Балтазар Устинов Антонович)
  • 2143 Малешевский Бронислав (111-й пехотный Донской полк)
  • 2144 Соколов Петр (31-й пехотный Алексопольский полк)
  • 2145 Добряков Михаил (111-й пехотный Донской полк), поручик 3-й Ковенский крепостной полк (СК 1907 с. 1343)
  • 2146 Улазовский Владимир (69-й пехотный Рязанский полк), поручик 66-й пехотный Бутырский полк (СК 1911 с. 1260) (1914 27-й Сибирский стрелковый полк)
  • 2147 Куш Андрей (65-й пехотный Московский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 741)
  • 2148 Снесарев Владимир (66-й пехотный Бутырский полк), поручик 68-й пехотный Лейб-Бородинский полк (1914 там же капитан)
  • 2149 Туринцов Николай (26-й пехотный Могилевский полк)
  • 2150 Гомолицкий Владимир (30-й пехотный Колыванский полк)
  • 2151 Иванов Андрей (108-й пехотный Саратовский полк), штабс-капитан Генеральный Штаб ??
  • 2152 Пригаро Захар (164-й пехотный Закатальский полк)
  • 2153 Соловьев Михаил (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 2154 Лозовой Владимир (18-й резервный батальон), поручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 2155 Новоселов Сергей (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 2156 Никандров Павел (4-й Варшавский крепостной батальон) (1914 208-й пехотный Лорийский полк)
  • 2157 Шебалин Виктор (1-й Лейб-Гренадерский Екатеринославский полк), поручик по армейской пехоте на острове Сахалин
  • 2158 Цинат Карл (115-й пехотный Вяземский полк), поручик 113-й пехотный Старорусский полк
  • 2159 Захарко Войцех (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 2160 Васильев Арсений (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 2161 Бойков Евгений (146-й пехотный Царицынский полк)
  • 2162 Сорокин Григорий (40-й пехотный Колыванский полк) (1914 39-й пехотный Томский полк капитан)
  • 2163 Белинский Лев (100-й пехотный Островский полк)
  • 2164 Фриденберг Эльмар (161-й пехотный Александропольский полк), поручик 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  • 2165 Трипецкий Александр (17-й резервный батальон), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2166 Кременецкий Сергей (14-й пехотный Олонецкий полк), поручик того же полка (1914 там же капитан)
  • 2167 Мицкевич Антон (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 117-й пехотный Ярославский полк (1916 120-й)
  • 2168 Блюм Николай (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 2169 Крейдик Сергей (22-й резервный батальон) (1914 100-й)
  • 2170 Мясоедов Леонид (61-й пехотный Владимирский полк)
  • 2171 Журавский Иван (162-й пехотный Ахалцыхский полк) (1914 24-й)
  • 2172 Гриневский Станислав (120-й пехотный Серпуховской полк) (1917 4-й гренадерский Несвижский полк капитан)
  • 2173 Голынский Константин (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка
  • 2174 Бетхер Бруно (4-й Варшавский крепостной батальон) (1914 1-й стрелковый полк капитан Бетхер Бруно-Федор Эвальдович)
  • 2175 Гомулинский Мечислав (30-й пехотный Полавский полк), поручик того же полка
  • 2176 Гриб Степан (18-й резервный батальон)
  • 2177 Кравков Леонид (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик того же полка
  • 2178 Балицкий Владимир (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик того же полка
  • 2179 Попов Силуян (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 2180 Райкин Николай (38-й пехотный Тобольский полк)
  • 2181 Прибытков Александр (21-й пехотный Муромский полк)
  • 2182 Дутов Николай (40-й пехотный Колыванский полк) (1914 39-й пехотный Томский полк капитан)
  • 2183 Толстоухов Петр (100-й пехотный Островский полк), поручик того же полка
  • 2184 Яковлев Иван (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка
  • 2185 Ельпицкий Адам (18-й резервный батальон)
  • 2186 Мурнек Эдуард (115-й пехотный Вяземский полк), поручик 2-й Ковенский крепостной полк
  • 2187 Тарасевич Доминик (101-й пехотный Пермский полк)
  • 2188 Булатович Тит (15-й пехотный Шлиссельбургский полк)
  • 2189 Карлов Петр (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик 3-й Ковенский крепостной полк (1914 110-й)
  • 2190 Михайлов Николай (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 2191 Трифонов Василий? (16-й пехотный Ладожский полк) (1914 35-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2192 Таранович Павел (62-й пехотный Суздальский полк), поручик 178-й пехотный Венденский полк (СК 1907 с. 1512)
  • 2193 Горский Михаил (66-й пехотный Бутырский полк), поручик того же полка (1914 68-й лейб-пехотный Бородинский полк капитан)
  • 2194 Котен фон Федор (98-й пехотный Дерптский полк)
  • 2195 Зверьков Николай (4-й стрелковый полк)
  • 2196 Пигулевский Василий (17-й резервный батальон), поручик 172-й пехотный Лидский полк

Выпуск 1891 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2197 Баранцев Тимофей с награждением Милютинской премией (107-й пехотный Троицкий полк), в запасе
  • 2198 Биневич Владислав с награждением золотыми часами (161-й пехотный Александропольский полк), поручик того же полка (скорее всего Биневич Максимилиан Доменикович)
  • 2199 Медведков Иван с награждением золотыми часами (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик того же полка
  • 2200 Постов Николай (100-й пехотный Островский полк) (СК 1911 с. 846)
  • 2201 Ермолинский Николай (115-й пехотный Вяземский полк), поручик 113-й пехотный Старорусский полк (СК 1911 с. 847)
  • 2202 Штарк Николай (106-й пехотный Уфимский полк), поручик того же полка (Штарк Николай Флорович полковой адъютант ПК Виленск. губ. 1900 с. 168)
  • 2203 Нитц Виктор (102-й пехотный Вятский полк) (СК 1911 с. 848) (1914 2-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2204 Волынцевич-Сидорович Валериан (108-й пехотный Саратовский полк), поручик того же полка
  • 2205 Магнус Освальд (115-й пехотный Вяземский полк)
  • 2206 Друговина Антон с награждением золотыми часами (4-й пехотный Капорский полк)
  • 2207 Василевский Осип (110-й пехотный Камский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 855)
  • 2208 Стогов Николай (20-й стрелковый полк)
  • 2209 Рухлевич Антон (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 2210 Писецкий Павел (164-й пехотный Закатальский полк)
  • 2211 Бриц Дементий (100-й пехотный Островский полк) (скорее всего ошибка - надо - Бриц Доминик Семенович) (1914 7-й гренадерский Самогитский полк капитан)
  • 2212 Жебрис Матвей (112-й пехотный Уральский полк)
  • 2213 Колендо Владислав (99-й пехотный Ивангородский полк) (СК 1911 с. 863)
  • 2214 Хилько Леонтий (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 2215 Кривошей Александр (Батумский крепостной пехотный батальон) ??
По 2-му разряду
  • 2216 Шаховский Дмитрий (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 2217 Макаренко Порфирий (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка
  • 2218 Богданович Адам (30-й пехотный Полтавский полк) ??
  • 2219 Пацевич Иван (66-й пехотный Бутырский полк) (СК 1911 с.1125)
  • 2220 Федоров Алексей (24-й пехотный Симбирский полк)
  • 2221 Верстаковский Иван (102-й пехотный Вятский полк), поручик того же полка (СК 1911 с.1271) (1914 171-й)
  • 2222 Добровольский Иван (174-й пехотный резервный Седлецкий полк)
  • 2223 Залеский Сигизмунд (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 2224 Лишин Андрей (8-й Гренадерский Московский полк)
  • 2225 Филончик Григорий (162-й пехотный Алхалцыхский полк), поручик 161-й пехотный Александропольский полк)
  • 2226 Чаговец Григорий (109-й пехотный Волжский полк)
  • 2227 Львов Константин (99-й пехотный Ивангородский полк), поручик 103-й пехотный Петрозаводский полк (СК 1911 с. 993)
  • 2228 Будзилович Павел (64-й пехотный Казанский полк)
  • 2229 Глушицкий Владислав (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 2230 Заткалик Антон (69-й пехотный Рязанский полк)
  • 2231 Марский Готфрид (2-й Варшавский крепостной батальон)
  • 2232 Шулякевич Юлиан (65-й пехотный Московский полк), поручик 68-й Лейб-Бородинский полк (1914 капитан)
  • 2233 Таубес Михаил (164-й пехотный Закатальский полк)
  • 2234 Комисаров Михаил (Боровский резервный батальон)
  • 2235 Любинский Александр (111-й пехотный Донской полк)
  • 2236 Христовский Осип (110-й пехотный Камский полк), поручик 112-й пехотный Уральский полк (СК 1911 с. 923)
  • 2237 Байрулевич Степан (68-й пехотный Бородинский полк) ??
  • 2238 Мастергази Михаил (2-й Новогеоргиевский крепостной пехотный батальон) (1914 105-й) убит
  • 2239 Янов Евгений (110-й пехотный Камский полк)
  • 2240 Сосновский Бронислав (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк) ??
  • 2241 Жевержеев Александр (89-й пехотный Беломорский полк)
  • 2242 Пиотух Дмитрий (162-й пехотный Алхацыхский полк)
  • 2243 Пославский Аполлон (161-й пехотный Александропоьский полк)
  • 2244 Крылов Василий (176-й пехотный резервный Холмский полк), поручик в управлении Седлецкий уездный воинский начальник (СК 1911 с. 1178)
  • 2245 Добромыслов Иван (162-й пехотный Алхацыхский полк), поручик 18-й стрелковый полк
  • 2246 Николаев Евгений (14-й пехотный Олонецкий полк) (СК 1907 с. 1648)
  • 2247 Петров Владимир (2-й Новогеоргиевский крепостной пехотный батальон), поручик того же батальона (СК 1911 с. 891)

(1914 92-й)

  • 2248 Черников Сергей (19-й стрелковый полк), подпоручик того же полка (СК 1911 с. 1418)
  • 2249 Пиневич Тимофей (118-й пехотный Шуйский полк), поручик 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 2250 Юрьев Константин (1-й Варшавский крепостной пехотный батальон) (1914 21-й пехотный Муромский полк капитан)
  • 2251 Орлов Илья (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), поручик того же полка (1914 16-й Сибирский стрелковый полк)
  • 2252 Якубовский Давид (2-й Ковенский крепостной пехотный полк), поручик 1-й Ковенский крепостной пехотный полк (СК 1911 с. 1071)
  • 2253 Мочалкин Владимир (106-й пехотный Уфимский полк), поручик того же полка
  • 2254 Володко Станислав (98-й пехотный Дерптский полк), поручик 97-й пехотный Лифляндский полк
  • 2255 Апин Иван (116-й пехотный Малоярославецкий полк), поручик 178-й пехотный Венденский полк (1915 113-й)
  • 2256 Шуббе Адам (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 2257 Ланкау Константин (Ново-Трокский резервный батальон), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2258 Милолюбский Алексей (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), поручик 1-й Ковенский крепостной пехотный полк
  • 2259 Слясский Евгений (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 109-й пехотный Волжский полк
  • 2260 Шкляревский Константин (1-й стрелковый полк) (по арм. пехоте; состоит в штате СПБ стол. полиции СК 1911 с. 1527)
  • 2261 Юрьев Владимир (4-й Варшавский крепостной пехотный полк) (1914 208-й пехотный Лорийский полк)
  • 2262 Кричинский Василий (102-й пехотный Вятский полк), поручик корпус военных топографов
  • 2263 Хросицкий Иосиф (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 2264 Юшкевич Вацлав (Лидский резервный батальон), поручик 171-й пехотный Кобринский полк (1914 105-й)
  • 2265 Дворянчик Адам (119-й пехотный Коломенский полк), поручик того же полка
  • 2266 Мартынов Павел (2-й Варшавский крепостной пехотный батальон) (1914 71-й пехотный Белевский полк капитан)
  • 2267 Адо Александр (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик 177-й пехотный Изборский полк (1914 20-й Сибирский стрелковый полк. Умер от рака пищевода в Московском военном госпитале 14.03.1914. Приказ 21.03.1914 №80))
  • 2268 Цыпин Лев (Малхов. резервный батальон) (1914 151-й пехотный Пятигорский полк капитан)
  • 2269 Артемьев Михаил (Бобруйский резервный батальон), поручик Гродненский крепостной батальон (1914 101-й)
  • 2270 Нищинский Павел (109-й пехотный Волжский полк)
  • 2271 Пырский Иван (110-й пехотный Камский полк), поручик 112-й пехотный Уральский полк (СК 1911 с. 1267)
  • 2272 Никулин Феоктист (Спасский резервный батальон)
  • 2273 Шумаков Александр (40-й пехотный Колыванский полк)
  • 2274 Бавакин Сергей (62-й пехотный Суздальский полк)
  • 2275 Нестерович Иван (Динабургский резервный батальон)
  • 2276 Волченков Иван (115-й пехотный Вяземский полк), поручик 114-й пехотный Новоторжский полк (ВП 21.04.1905 За выслугу лет: по пех.: 114-го пех. Новоторжск. п. шт.-кап. Волченков – в кап., с увольн., за бол., от служ., с мунд. и с пенс.)
  • 2277 Чунихин Николай (164-й пехотный Закатальский полк)
  • 2278 Снитко Михаил (25-й пехотный Смоленский полк), поручик 3-й Ковенский крепостной пехотный полк (СК 1911 с. 912)
  • 2279 Байрашевский Матвей (68-й пехотный Бородинский полк)
  • 2280 Веришко Антон (161-й пехотный Александропольский полк), поручик Борисовский резервный батальон
  • 2281 Одляницкий-Почобут Михаил (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 2282 Иванов Александр (Ижорский резервный батальон)
  • 2283 Могильницкий Михаил (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 2284 Эймонт Владислав (109-й пехотный Волжский полк)
  • 2285 Крауз Сергей (8-й стрелковый полк)
  • 2286 Долгополов Константин (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик 161-й пехотный Александропольский полк (СК 1911 с. 1372)
  • 2287 Вихер Сигизмунд (17-й стрелковый полк)
  • 2288 Клейбер Карл (101-й пехотный Пермский полк), поручик 104-й пехотный Устюжский полк
  • 2289 Петряевский Константин (53-й пехотный Волынский полк) (1914 188-й пехотный Карсский полк капитан)

([5] с. 8

  • 2290 Роде Витольд (Бобруйский резервный батальон) (1914 25-й пехотный Смоленский полк капитан)
  • 2291 Хруцкий Михаил (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 177-й пехотный Изборский полк
По свидетельству

Выпуск 1892 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2293 Савельев Николай с награждением золотыми часами (145-й пехотный Новочеркасский полк
  • 2294 Крейдтнер Густав (1-й Ковенский крепостной батальон), поручик 178-й пехотный Венденский полк (СК 1911 с. 1002)
  • 2295 Эзеринг Карл (Иванович?) с награждением золотыми часами (114-й пехотный Новоторжский полк)
  • 2296 Климчук Николай Степанович (Венденский резервный батальон), штабс-капитан унтер-офицерский учебный батальон (1914 180-й)
  • 2297 Николаев Александр (98-й пехотный Дерптский полк)
  • 2298 Гуща Антон (108-й пехотный Саратовский полк) (СК 1911 с. 1007) (1914 169-й)
  • 2299 Сомов Владимир (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2300 Мисник Дмитрий (Динабургский резервный батальон), поручик 164-й пехотный Закатальский полк
  • 2301 Минуков Вячеслав (92-й пехотный Печорский полк) (СК 1911 с. 1008) (1914 92-й убит)
  • 2302 Тейшер Владимир с награждением золотыми часами (93-й пехотный Иркутский полк) (СК 1911 с. 1012)
  • 2303 Авсюк Александр (105-й пехотный Оренбургский полк) (СК 1911 с. 1016)
  • 2304 Перевощиков Павел (109-й пехотный Волжский полк) (СК 1911 с. 1016)
  • 2305 Кейгерист Александр (89-й пехотный Беломорский полк), поручик 20-й стрелковый полк (СК 1911 с. 1016)
  • 2306 Булыгин Виктор (93-й пехотный Иркутский полк) (СК 1911 с. 1001)
  • 2307 Скорино Иван (107-й пехотный Троцкий полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 1017) (1914 36-й пехотный Орловский полк подполковник) (1914 10-й стрелковый полк подполковник)
  • 2308 Маскалевич Федор (117-й пехотный Устюжский полк), поручик 116-й пехотный Малоярославецкий полк (СК 1911 с. 1018)
  • 2309 Мурзакевич Иван (64-й пехотный Казанский полк)
  • 2310 Удольский Алексей (103-й пехотный Петрозаводский полк), в запасе поручик
  • 2311 Беляев Сергей (101-й пехотный Пермский полк), поручик Либавский крепостной батальон (СК 1911 с. 1001)
  • 2312 Ревнов Николай (85-й пехотный Выборгский полк)
По 2-му разряду
  • 2313 Дроздовский Петр (Динабургский крепостной батальон), поручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк (СК 1911 с. 1121) (1914 179-й)
  • 2314 Шумилов Федор (114-й пехотный Новоторжский полк), поручик 177-й пехотный Изборский полк (СК 1911 с. 1228) (1914 33-й Сибирски й стрелковый полк капитан)
  • 2315 Андреев Константин (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 1134)
  • 2316 Юзвюк Митрофан (101-й пехотный Пермский полк) (СК 1911 с. 1127)
  • 2317 Рачинский Вячеслав (93-й пехотный Иркутский полк) (СК 1911 с. 1250)
  • 2318 Гонсовский Болеслав (Виндавский резервный батальон), поручик 180-й пехотный Виндавский полк (СК 1911 с. 1234)
  • 2319 Зайончковский Владимир (Ново-Трокский батальон), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2320 Смирнов Николай (92-й пехотный Печорский полк)
  • 2321 Демяков Иван (117-й пехотный Ярославский полк), поручик 3-й Ковенский крепостной батальон (СК 1911 с. 1215) (1914 108-й)
  • 2322 Крумин Франц (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик Усть-Двинский крепостной батальон (СК 1912 с. 1071) (1914 36-й пехотный Орловский полк)
  • 2323 Савицкий Николай (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 2324 Иванов Владимир (95-й пехотный Красноярский полк)
  • 2325 Кудрявцев Василий (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 2326 Полис Карл (111-й пехотный Донской полк) (СК 1911 с. 1112) (1914 179-й)
  • 2327 Говоров Василий (90-й пехотный Онежский полк)
  • 2328 Голубков Александр (63-й пехотный Углицкий полк) (СК 1911 с. 1389)
  • 2329 Биллевич Леон (96-й пехотный Омский полк) (СК 1911 с. 1245)
  • 2330 Макаренко Иван (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 3-й Ковенский крепостной полк (СК 1911 с. 1215)
  • 2331 Шлыков Владимир (106-й пехотный Уфимский полк), поручик того же полка
  • 2332 Герман Константин (31-й пехотный Алексопольский полк)
  • 2333 Романцов Дмитрий (109-й пехотный Волжский полк), поручик того же полка
  • 2334 Столыгво Сигизмунд (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 2335 Ясковский Вильгельм (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 119-й пехотный Коломенский полк
  • 2336 Сороколетов Иван (Молодечненский резервный батальон), поручик 170-й пехотный Молодечненский полк (СК 1911 с. 1065) (1914 43-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2337 Квятковский Иосиф (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 2338 Георгиевский Николай (107-й пехотный Троицкий полк), поручик того же полка
  • 2339 Длусский Станислав (90-й пехотный Онежский полк) ??
  • 2340 Пушкарский Владимир (Юрьевский резервный батальон), поручик 177-й пехотный Изборский полк
  • 2341 Цветов Сергей (Борисовский резервный батальон)
  • 2342 Французович Конрад (108-й пехотный Саратовский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 1373)
  • 2343 Марц Леонид (92-й пехотный Печорский полк) (СК 1911 с. 1274) (1914 92-й)
  • 2344 Дворянчик Вячеслав (119-й пехотный Коломенский полк) (ВП 15.04.1901 с 14 апр. 1901 г.; 119-го Коломенск.: из прч. в шт.-кап., Дворянчик. Сомнения в имени: Дворянчик Адам Францевич)
  • 2345 Войцеховский Владимир (Венденский резервный батальон)
  • 2346 Вайвад Мартин (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 2347 Миронович Анастасий (Виндавский резервный батальон)
  • 2348 Черневский Франц (87-й пехотный Нейшлотский полк) (1914 там же капитан)
  • 2349 Месняев Дмитрий (91-й пехотный Двинский полк)
  • 2350 Якимов Михаил (102-й пехотный Вятский полк), поручик того же полка
  • 2351 Быховский Павел (Лесной резервный батальон)
  • 2352 Посельский Федор (Лесной резервный батальон) (СК 1911 с. 1065) (1915 131-й пехотный Тираспольский полк)
  • 2353 Пекуто Владимир (101-й пехотный Пермский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 1127)
  • 2354 Петров Виктор (111-й пехотный Донской полк)
  • 2355 Покровский Иван (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2356 Тридентский Филарет (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 2357 Янцевич Иосиф (101-й пехотный Пермский полк), поручик 103-й пехотный Петрозаводский полк
  • 2358 Новаковский Станислав (109-й пехотный Волжский полк), поручик того же полка
  • 2359 Сохачевский Болеслав (100-й пехотный Островский полк), поручик того же полка
  • 2360 Бутлер Степан (107-й пехотный Троицкий полк), поручик 106-й пехотный Уфимский полк
  • 2361 Борхард Вальдемар (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 1-й Ковенский крепостной полк
  • 2362 Сакович Иван (Динамюндский резервный батальон) (СК 1912 с. 1499)
  • 2363 Пожервицкий Иван (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 2364 Александров Лев (63-й пехотный Углицкий полк)
  • 2365 Введенский Гавриил (116-й пехотный Малоярославецкий полк) (СК 1911 с. 1224)
  • 2366 Троянский Петр (Лидский резервный батальон), поручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 2367 Рейнталь Валериан (100-й пехотный Островский полк) (ПК Сувалкск. губ. 1907 с. 83-84)
  • 2368 Гаврилов Иван (118-й пехотный Шуйский полк), поручик 158-й пехотный Кутаисский полк
  • 2369 Карвовский Александр (106-й пехотный Уфимский полк)
  • 2370 Васильев Димитрий (95-й пехотный Красноярский полк) (1914 93-й)
  • 2371 Томель Эдмунд (91-й пехотный Двинский полк)
  • 2372 де-Ладвез Александр (94-й пехотный Енисейский полк)
  • 2373 Зацепин Владимир (119-й пехотный Коломенский полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 849)
  • 2374 Щеглов Петр (64-й пехотный Казанский полк)
  • 2375 Пахарев Павел (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2376 Пахуцкий Лев (18-й стрелковый полк), поручик того же полка (СК 1911 с. 1366)
  • 2377 Циммерман Александр (114-й пехотный Новоторжский полк)
  • 2378 Стукалов Владимир (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 2379 Буквецкий Александр (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 2380 Баранов Иосиф (Кобринский резервный батальон) (СК 1911 с. 1213) (1914 65-й уволен от службы подполковником 01.03.1913?)
  • 2381 Никитин Василий (85-й пехотный Выборгский полк)
  • 2382 Ванифатьев Михаил (91-й пехотный Двинский полк) (СК 1911 с. 1116)
  • 2383 Закржевский Иван (96-й пехотный Омский полк)
  • 2384 Тухтеев Евгений (102-й пехотный Вятский полк), поручик 109-й пехотный Волжский полк
  • 2385 Шантырь Чеслав (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 2386 Субботин Иван (113-й пехотный Старорусский полк) (СК 1911 с. 1225) (1914 22-й пехотный Нижегородский полк капитан))
  • 2387 Шнейдер Павел (94-й пехотный Енисейский полк) (1914 146-й пехотный Царицынский полк капитан)
  • 2388 Арнольди Николай (99-й пехотный Ивангородский полк), поручик того же полка
  • 2389 Купласт Густав (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 119-й пехотный Коломенский полк
  • 2390 Егоров Владимир (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик 99-й пехотный Ивангородский полк (СК 1911 с. 1427)
  • 2391 Васильев Николай (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 2392 Скербуц Константин (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик того же полка
  • 2393 Войцехович Иосиф (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик того же полка
  • 2394 Петров Сергей (64-й пехотный Казанский полк) (СК 1911 с. 1226)
  • 2395 Жиромский Леонид (101-й пехотный Пермский полк), поручик Гродненский крепостной батальон
  • 2396 Станкевич Казимир (92-й пехотный Печорский полк)
  • 2397 Горский Оттон (96-й пехотный Омский полк) (1914 20-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2398 Морозов Александр (112-й пехотный Уральский полк) (СК 1911 с. 1118)
  • 2399 Пороховников Николай (Ижорский резервный батальон)
  • 2400 Фриде Михаил (100-й пехотный Островский полк) (1914 3-й генадерский Перновский полк капитан)

Выпуск 1893 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1 разряду
  • 2401 Боровский Константин с награждением Милютинской премией (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 2402 Красногородский Алексей с награждением золотыми часами (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 2403 Алексеев Михаил с награждением золотыми часами (100-й пехотный Островский полк) (1914 17-й стрелковый полк) (1914 139-й пехотный Моршанский полк)
  • 2404 Хохольков Алексей с награждением золотыми часами (145-й пехотный Новочеркасский полк
  • 2405 Надаров Виктор (114-й пехотный Новоторжский полк)
  • 2406 Озеров Николай (88-й пехотный Петровский полк) (СК 1911 с. 1186) (1914 138-й пехотный Болховский полк капитан)
  • 2407 Щербакович Николай (160-й пехотный Абхазский полк), поручик того же полка
  • 2408 Миллер Александр (180-й пехотный Усть-Двинский полк), поручик 177-й пехотный Изборский полк (ПК Лифл. губ. 1899 с. 91)
  • 2409 Эйфель Дмитрий (180-й пехотный Виндавский полк), поручик в отставке
  • 2410 Брейтенштейн Эмилий (2-й Ковенский крепостной батальон), поручик 2-й Ковенский крепостной полк
  • 2411 Дон-Штрубо Николай (106-й пехотный Уфимский полк), поручик (1899, †Вильно, Евросиньевск. кл-ще) умер в 1899 году, похоронен на Евфросиньевском кладбище, памятник - ажурный высокий крест в скале
  • 2412 Малевский Алексей (111-й пехотный Донской полк), поручик 99-й пехотный Ивангородский полк
  • 2413 Кудрявцев Иван (Борисовский резервный батальон)
  • 2414 Колесинский Адольф (85-й пехотный Выборгский полк) (1914 94-й)
  • 2415 Циммерман Владимир (181-й пехотный резервный Виндавский полк)
  • 2416 Филадельфин Николай (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 2417 Калнин Иван (99-й пехотный Ивангородский полк), поручик 100-й пехотный Островский полк (1914 33-й пехотный Елецкий полк капитан)
  • 2418 Рябошапко Владимир (147-й пехотный Самарский полк)
  • 2419 Васильев Василий (99-й пехотный Ивангородский полк)
  • 2420 Герасимов Николай (20-й стрелковый батальон), поручик 20-й стрелковый полк
  • 2421 Рутковский Иван (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик 171-й пехотный Кобринский полк
  • 2422 Николай Эренштейн (178-й пехотный резервный Изборский полк), поручик 157-й пехотный Имеретинский полк
  • 2423 Зиверт Яков (109-й пехотный Волжский полк), поручик 159-й пехотный Гурийский полк
По 2 разряду
  • 2424 Гарин Николай (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 2425 Евреинов Александр (64-й пехотный Казанский полк), поручик того же полка
  • 2426 Кортович Василий (98-й пехотный Юрьевский полк)
  • 2427 Дмитриев Александр (148-й пехотный Каспийский полк)
  • 2428 Дулевич Александр (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 2429 Сеневич-Янушкевич Гликерий (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик 119-й пехотный Коломенский полк
  • 2430 Лапушинский Иван (105-й пехотный Оренбургский полк), поручик того же полка
  • 2431 Комно Николай (161-й пехотный Александропольский полк), поручик того же полка
  • 2432 Марданов Геннадий (147-й пехотный Самарский полк)
  • 2433 Чеглоков Анатолий (92-й пехотный Печорский полк)
  • 2434 Байрашевский Ибрагим (102-й пехотный Вятский полк), поручик того же полка
  • 2435 Зиневич Владимир (102-й пехотный Вятский полк), поручик того же полка
  • 2436 Ясенский Оттон-Ричард (182-й пехотный резервный Новотрокский батальон), поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк (1914 667-й)
  • 2437 Либерский Адам (185-й пехотный Выборгский полк)
  • 2438 Чунихин Александр (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), поручик 180-й пехотный Виндавский полк
  • 2439 Сенн Андрей (116-й пехотный Малоярославецкий полк), поручик 113-й пехотный Старорусский полк
  • 2440 Пекарский Владимир (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 117-й пехотный Ярославский полк (1914 118-й)
  • 2441 Федотов Александр (97-й пехотный Лифляндский полк), поручик 98-й пехотный Юрьевский полк
  • 2442 Ханныне Иван (148-й пехотный Каспийский полк)
  • 2443 Георг Федор (89-й пехотный Беломорский полк)
  • 2444 Саввич-Заблоцкий Сигизмунд (110-й пехотный Камский полк)
  • 2445 Риза-Кули-Мирза Александр (178-й пехотный резервный Изборский полк), подпоручик 177-й пехотный Изборский полк
  • 2446 Иванов Михаил (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик того же полка
  • 2447 Давидовский Владимир (117-й пехотный Ярославский полк), поручик того же полка
  • 2448 Назаров Николай (145-й пехотный Новочеркасский полк), подпоручик 178-й пехотный Венденский полк
  • 2449 Баранов Николай (147-й пехотный Самарский полк)
  • 2450 Головачев Владимир (94-й пехотный Енисейский полк)
  • 2451 Прохоров Иван (1-й Кронштадтский крепостной батальон)
  • 2452 Шеметов Александр (110-й пехотный Камский полк), поручик 109-й пехотный Волжский полк
  • 2453 Давидов Иван (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка
  • 2454 Издебский Лев (104-й пехотный Устюжский полк), поручик того же полка (1914 169-й)
  • 2455 Фон-Оффенберг Яков (120-й пехотный Серпуховской полк) (1914 19-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2456 Логинов Алексей (85-й пехотный Выборгский полк)
  • 2457 Шитц Иван Эдуард (162-й пехотный Ахалцыхский полк), поручик того же полка (1914 42-й Сибирскуий стрелковый полк капитан Шитц Иван-Эдуард Христианович)
  • 2458 Покровский Павел (1-й Кронштадтский крепостной батальон)
  • 2459 Чевнов Константин (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 3-й Новогеоргиевский крепостной полк
  • 2460 Бердючин Дмитрий (91-й пехотный Двинский полк)
  • 2461 Бердюгин Александр (148-й пехотный каспийский полк) (ВП 09.01.1905 исключаются из списков умершие сост. в зап. арм. пех. и на уч. по Петербургск. уез., пдпрч. Бердюгин)
  • 2462 Яновский Леонид (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 109-й пехотный Волжский полк
  • 2463 Сиротко Варфоломей (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 2464 Сытинский Николай (90-й пехотный Онежский полк)
  • 2465 Дубковский Николай (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 2466 Клюев Александр (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2467 Копаневич Григорий (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 2468 Черников Константин (19-й стрелковый батальон), поручик 18-й стрелковый полк
  • 2469 Савицкий Иосиф (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 2470 Клонненбург Егор (3-й Финляндский стрелковый полк)
  • 2471 Кунтце Генрих (20-й стрелковый полк), подпоручик (ВП 12.02.1907 исключаются их списков умершие 20-го стрелкового полка – шт.-кап. Кунтце)
  • 2472 Иванов Александр (148-й пехотный Каспийский полк) (1914 в том же полку капитан)
  • 2473 Бринк Эрнест (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 18-й стрелковый полк
  • 2474 Каминский Владимир (147-й пехотный Самарский полк)
  • 2475 Баранов Сергей (116-й пехотный Малоярославецкий полк), поручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 2476 Рункевич Евгений (119-й пехотный Коломенский полк), поручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2477 Якубовский Антон (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 2478 Толбаев Борис (112-й пехотный Уральский полк), поручик того же полка (ВП 11.11.1905 УВОЛЬНЯЮТСЯ: от службы, за болезнью: шт.-кап. Толбаев; сост. на уч. по Ямбургск. уезду)
  • 2479 Яновский Андрей (101-й пехотный Пермский полк)
  • 2480 Козлов Дмитрий (118-й пехотный Шуйский полк), поручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2481 Тронда Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), поручик 109-й пехотный Волжский полк
  • 2482 Горбачевич Николай (104-й пехотный Устюжский полк)
  • 2483 Якобсон Михаил (108-й пехотный Саратовский полк), поручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2484 Георгиевский Павел (183-й пехотный резервный Молодечненский полк), поручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 2485 Лахтин Петр (14-й пехотный Олонецкий полк), поручик Либавский крепостной полк
  • 2486 Покровский Николай (119-й пехотный Коломенский полк) (1914 46-й пехотный Днепровский полк капитан)
  • 2487 Лаврик Василий (110-й пехотный Камский полк), поручик 109-й пехотный Волжский полк (1915 111-й)
  • 2488 Новинский Леонид (17-й стрелковый батальон)
  • 2489 Францылев Иван (119-й пехотный Коломенский полк)
  • 2490 Керсновский Иван (105-й пехотный Оренбургский полк
  • 2491 Друри Василий (102-й пехотный Вятский полк), поручик 103-й пехотный Петрозаводский полк
  • 2492 Рубец Эраст (Гродненский крепостной пехотный батальон), подпоручик того же батальона
  • 2493 Богатыревич Бронислав (103-й пехотный Петрозаводский полк), поручик того же полка
  • 2494 Крутов Евграф (81-й пехотный Апшеронский полк)
  • 2495 Познер Михаил (Фовайский резервный батальон), поручик 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк (1902 Августа 14-го дня, в Петергофе УМЕРШИЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ СПИСКОВ: 163-го Ленкор.-Нашебургск., прч. Познер)
  • 2496 Мацулевич Дмитрий (115-й пехотный Вяземский полк), поручик 114-й пехотный Новоторжский полк
  • 2497 Стоцкий Иосиф (102-й пехотный Вятский полк), подпоручик того же полка
  • 2498 Витусовский Владимир (4-й Новогеоргиевский крепостной пехотный батальон) (1914 34-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2499 Каринский Дмитрий (67-й пехотный Тарутинский полк), подпоручик того же полка (1914 25-й Сибирский стрелковый полк капитан)

Выпуск 1894 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1 разряду
  • 2500 Егоров Павел (108-й пехотный Саратовский полк), Поручик 157-й пехотный Имеретинский полк
  • 2501 Яжгунович Дмитрий (118-й пехотный Шуйский полк), Подпоручик в запасе
  • 2502 Мацкунаев Вацлав (111-й пехотный Донской полк), Поручик (1914 143-й пехотный Дорогобужский полк полковник)
  • 2503 Матусевич Мельхиор (100-й пехотный Островский полк)
  • 2504 Лихачев Александр (119-й пехотный Коломенский полк), поручик в гренадерском полку (есть некоторые сомнения по персоне) (1914 68-й лейб-пехотный Бородинский полк капитан)
  • 2505 Добровольский Сергей (107-й пехотный Троицкий полк), поручик
  • 2506 Маковецкий Иван (106-й пехотный Уфимский полк), Поручик 112-й пехотный Уральский полк
  • 2507 Городецкий Александр (Оровайский пехотный батальон)
  • 2508 Савари Василий (118-й пехотный Шуйский полк), Поручик 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 2509 Соколов Николай (99-й пехотный Ивангородский полк) (СК 1911 с. 1653)
  • 2510 Беловодский Владимир (99-й пехотный Ивангородский полк)
  • 2511 Рожинский Константин (98-й пехотный Юрьевский полк)
  • 2512 Бровкович Павел (162-й пехотный Ахалцыхский полк), Поручик того же полка
  • 2513 Астанович Владимир (119-й пехотный Коломенский полк), Поручик того же полка (1915 в 159-м прикомандированный 109-го полка Астапович Владимир Викторович)
  • 2514 Штольдер Александр (164-й пехотный Закатальский полк), Поручик 162-й Ахалцыский полк
  • 2515 Иванов Виктор (Алекс. Нев. Рез. пехотный батальон), Поручик 219-й резервный Ижорский полк
  • 2516 Пех Иулиан (113-й пехотный Старорусский полк), Поручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2517 Халев Алексей (100-й пехотный Островский полк), Поручик 101-й пехотный Пермский полк
  • 2518 Лепа Мартын (97-й пехотный Лифляндский полк), Поручик 111-й пехотный Донской полк (1914 33-1 Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2519 Козловский Петр (105-й пехотный Оренбургский полк), Поручик 104-й Устюжский полк
  • 2520 Воронцов Петр (120-й пехотный Серпуховской полк), Поручик 112-й пехотный Уральский полк
  • 2521 Розенберг Мартин (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2522 Сыцянко Вячеслав (Осовецкий крепостной пехотный полк), Поручик 64-й пехотный Казанский полк
  • 2523 Мицкевич Иван (180-й пехотный У.Д. полк), Поручик (1914 142-й пехотный Звенигородский полк капитан)
  • 2524 Морже Владислав (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 2525 Рейхард Виктор (163-й пехотный Ленкоранский полк), Подпоручик 1-й Ковенский крепостной полк
  • 2526 Кирилович Николай (162-й пехотный Ахалцыхский полк), Поручик Либавский крепостной батальон (1914 201-й пехотный Потийский полк)
  • 2527 Павлошевский Иван (103-й пехотный Петрозаводский полк), Поручик того же полка
  • 2528 Шидловский Доминик (120-й пехотный Серпуховской полк), Поручик того же полка
  • 2529 Беляев Николай (Либавский крепостной батальон), Поручик Либавский крепостной батальон
По 2-му разряду
  • 2530 Сазанович Александр (107-й пехотный Троицкий полк), Поручик того же полка
  • 2531 Раевский Федор (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 2532 Зенович Александр (2-й Ковенский крепостной пехотный батальон), Поручик того же полка
  • 2533 Карпович Николай (107-й пехотный Троицкий полк), Подпоручик того же полка
  • 2534 Пиотух Вячеслав (115-й пехотный Вяземский полк), Подпоручик
  • 2535 Земель Эрнест (Гродненский крепостной батальон), Подпоручик 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 2536 Бартенев Александр (104-й пехотный Устюжский полк), Подпоручик того же полка (1914 21-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2537 Гюзе Оскар (114-й пехотный Новоторжский полк), Корнет пограничной стражи
  • 2538 Збойчик Осип (107-й пехотный Троицкий полк), Подпоручик того же полка
  • 2539 Лелман Петр (118-й пехотный Шуйский полк), Подпоручик 120-й пехотный Серпуховской полк (1914 112-й)
  • 2540 фон-Зеланд Евгений (108-й пехотный Саратовский полк), Подпоручик в запасе
  • 2541 Хатковский Дмитрий (164-й пехотный Закат полк), Подпоручик того же полка
  • 2541 Гарныш Людвиг (97-й пехотный Лифляндский полк), Подпоручик 100-й пехотный Островский полк (1914 106-й)
  • 2543 Дробишевский Александр (119-й пехотный Коломенский полк), Подпоручик в запасе
  • 2544 Двужильный Георгий (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 2545 Петрович Григорий (117-й пехотный Ярославский полк)
  • 2546 Хвастунов Николай (113-й пехотный Старорусский полк), Подпоручик того же полка
  • 2547 фон-Польте Павел (183-й резервный Молодечненский полк), Подпоручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 2548 Павлов Михаил (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк) (1914 общее образование в Александровско-Смоленском реальном училище окончил курс 4-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2549 Комар Иосиф (161-й пехотный Александропольский полк), Поручик Осовецкий крепостной полк
  • 2550 Степанов Григорий (98-й пехотный Юрьевский полк), Подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк
  • 2551 Паквален Андрей (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 2552 Ковалевский Мечислав (105-й пехотный Оренбургский полк)
  • 2553 Паглов Евгений (110-й пехотный Камский полк), Подпоручик того же полка
  • 2554 Кременецкий Николай (106-й пехотный Уфимский полк), Подпоручик того же полка
  • 2555 Богуславский Сергей (164-й пехотный Закатальский полк) (1914 54-й пехотный Минский полк капитан)
  • 2556 Демьянков Семен (181-й пехотный резервный Виндавский полк), Подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк
  • 2557 Лиорко Николай (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк)
  • 2558 Соколов Михаил (117-й пехотный Ярославский полк) (1914 181-й пехотный Остроленский полк штабс-капитан)
  • 2559 Поцей Иван (64-й пехотный Казанский полк). Умерший исключается из списков (ВП 03.12.1903).
  • 2560 Колодкович Петр (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 2561 Кутай Лев (161-й пехотный Александропольский полк), Подпоручик того же полка
  • 2562 Станкевич Михаил (120-й пехотный Серпуховской полк) (1914 38-й пехотный Тобольский полк капитан)
  • 2563 Смирнов Николай (101-й пехотный Пермский полк), Подпоручик того же полка
  • 2564 Кириллов Валериан (103-й пехотный Петрозаводский полк), Подпоручик того же полка
  • 2565 Протопопов Иван (109-й пехотный Волжский полк), Подпоручик в запасе
  • 2566 Бологовский Михаил (178-й пехотный резервный Изборский полк), Подпоручик 177-й пехотный Изборский полк
  • 2567 Шатилов Дмитрий (98-й пехотный Юрьевский полк)
  • 2568 Карцев Петр (114-й пехотный Новоторжский полк), Подпоручик того же полка (1914 11-й Финляндский стрелковый полк капитан)
  • 2569 Щебров Александр (163-й пехотный Ленкоранский полк), Подпоручик того же полка (1914 20-й стрелковый полк)
  • 2570 Рубановский Николай (97-й пехотный Лифляндский полк), Подпоручик того же полка
  • 2571 Чехович Владимир (181-й пехотный резервный Виндавский полк), Подпоручик 108-й пехотный Саратовский полк
  • 2572 Качановский Иван (99-й пехотный Ивангородский полк), Подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк
  • 2573 Блюм Ромео-Карл (161-й пехотный Александропольский полк), Подпоручик того же полка
  • 2574 Лус Эдуард (112-й пехотный Уральский полк), Подпоручик того же полка
  • 2575 Ракитин Петр (100-й пехотный Островский полк), Подпоручик того же полка
  • 2576 Аранов Михаил (114-й пехотный Новоторжский полк), Подпоручик того же полка
  • 2577 Ульский Александр (2-й Кронштадтский крепостной батальон), Подпоручик того же полка
  • 2578 Наумов Николай (115-й пехотный Вяземский полк), Подпоручик 157-й пехотный Имеретинский полк (1914 203-й пехотный Сухумский полк капитан)
  • 2579 Евдокимов Алексей (116-й пехотный Малоярославецкий полк), Подпоручик того же полка (1914 11-й Финляндский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 2580 Пономарев Павел (104-й пехотный Устюжский полк), Подпоручик того же полка
  • 2581 Живицкий Владимир (117-й пехотный Малоярославецкий полк), Подпоручик того же полка
  • 2582 Цистербург Теобальд (113-й пехотный Старорусский полк), Подпоручик того же полка
  • 2583 Калинников Александр (112-й пехотный Уральский полк), Подпоручик того же полка
  • 2584 Некрасов Николай (120-й пехотный Серпуховской полк), Скончался на 1 ноября 1899 года, Подпоручик
  • 2585 Скербуц Виктор (105-й пехотный Оренбургский полк), Подпоручик того же полка, по всей видимости, переведен в Отдельный корпус пограничной стражи в 1901 году
  • 2586 Ковалевский Алексей (102-й пехотный Вятский полк), Подпоручик того же полка
  • 2587 Трилев Николай (183-й пехотный резервный Молодечненский полк), Подпоручик 170-й пехотный Молодечненский полк (1913 6-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2588 Ковтуненко Андрей (2-й Ковенский крепостной батальон), Подпоручик 2-й крепостной Ковенский батальон (1914 13-й пехотный Белозерский полк)
  • 2589 Кретов Михаил (180-й пехотный Усть-Двинский полк), Подпоручик того же полка, Производится в поручики состоящий в запасе (ВП 08.05.1904)
  • 2590 Познер Иван (164-й пехотный Закатальский полк), Подпоручик 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, Умерший исключается из списков (ВП 14.08.1902).
  • 2591 Крылов Михаил (101-й пехотный Пермский полк), Подпоручик того же полка
  • 2592 Куприянов Николай (107-й пехотный Троицкий полк), Подпоручик того же полка
  • 2593 Успенский Александр (108-й пехотный Саратовский полк), Подпоручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк (1914 106-й)
  • 2594 Железнякович Павел (117-й пехотный Ярославский полк), Подпоручик того же полка
  • 2595 Ильин Клавдий (64-й пехотный Казанский полк), Подпоручик в запасе
  • 2596 Рокицкий Константин (61-й пехотный Владимирский полк), Подпоручик (1914 164-й)
  • 2597 Никитин Павел (161-й пехотный Александропольский полк) (1914 69-й пехотный Рязанский полк капитан)
  • 2598 Курмин Алоизий (113-й пехотный Старорусский полк), Подпоручик того же полка
  • 2599 Левицкий Сергей (102-й пехотный Вятский полк), Подпоручик того же полка

Выпуск 1895 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2600 Булай Иван с награждением Милютинской премией (161-й пехотный Александропольский полк)
  • 2601 Берзин Микель Вольдемар с награждением золотыми часами (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик 114-й пехотный Новоторжский полк
  • 2602 Скачевский Николай с награждением золотыми часами (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1117) (1916 120-й)
  • 2603 Ильин Владимир (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 2604 Орлов Георгий (99-й пехотный Ивангородский полк) (СК 1912 с. 1118)
  • 2605 Оранский Этуард (114-й пехотный Новоторжский полк)
  • 2606 Ромашко Леонид (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка
  • 2607 Славнов Лука (102-й пехотный Вятский полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк (СК 1912 с. 1119)
  • 2608 Закревский Петр (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик 172-й пехотный Лидский полк (СК 1912 с. 1119)
  • 2609 Емельянов Павел (108-й пехотный Саратовский полк) (СК 1912 с. 1120) (1914 9-й Финляндский стрелковый полк капитан)
  • 2610 Честный Владимир (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 2611 Языков Сергей (107-й пехотный Троицкий полк)
  • 2612 Баталин Николай (97-й пехотный Лифляндский полк) (СК 1912 с. 1127)
  • 2613 Кравченок Александр (157-й пехотный Имеретинский полк) (1914 149-й пехотный Черноморский полк капитан)
  • 2614 Кудельский Иван (182-й пехотный резервный Ново-Трокский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1129) (1914 71-й пехотный Белевский полк подполковник с 06.05.1913)
  • 2615 Крушинский Виктор (106-й пехотный Уфимский полк), подпоручик того же полка
  • 2616 Линко Иван (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка
  • 2617 Геринг Александр (17-й стрелковый полк)
  • 2618 Чернов Александр (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик 106-й пехотный Уфимский полк
  • 2619 Виноградов Иоаким (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1132)
  • 2620 Нечунаев Севастьян (109-й пехотный Волжский полк) (СК 1912 с. 1132) (1914 36-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2621 Ельяшевич Иван (106-й пехотный Уфимский полк), подпоручик 105-й пехотный Оренбургский полк
  • 2622 Сурин Александр (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2623 Стоянов Андрей (Гродненский крепостной батальон), подпоручик Либавский крепостной батальон (СК 1912 с. 1133) (1915 158-й)
  • 2624 Герцов Иосиф (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка
  • 2625 Тобис Карл (97-й пехотный Лифляндский полк) (СК 1912 с. 1137) (1914 62-й)
  • 2626 Бодиевский Владимир (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 2627 Лауберг Александр (115-й пехотный Вяземский полк) (ВП 13.06.1907 призв. из зап. арм. пеx. на служ. в 202-й пеx. рез. Старобельск. п., пдпрч. Лауберг – в прч., с увол., за бол., в отст., с пенсией)
  • 2628 Васильев Георгий (118-й пехотный Шуйский полк)
  • 2629 Григорьев Михаил (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк (СК 1912 с. 1139) (1915 40-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2630 Пэрк Иван (115-й пехотный Вяземский полк) (ВП 14.01.1907 ЗАЧИСЛЯЮТСЯ: по пех.: в зап. арм. пех. 24-го пех. Симбирск, п. шт.-кап. Пэрк – по Феллинск. уез.)
  • 2631 Гербст Генрих Иоанн (114-й пехотный Новоторжский полк) (СК 1911 с. 1475)
  • 2632 Архангельский Николай Николаевич (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка (1914 171-й)
  • 2633 Лебедев Дмитрий (Капитонович) (177-й пехотный Изборский полк)
  • 2634 Годлевский Павел (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2635 Торгонский Ахбин (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик 112-й пехотный Уральский полк (1914 5-й Финляндский стрелковый полк подполковник)
  • 2636 Маркевич Виктор (117-й пехотный Ярославский полк) (1914 36-й Сибирский стелковый полк капитан)
  • 2637 Стычинский Александр (113-й пехотный Старорусский полк) (СК 1912 с. 1143)
По 2-му разряду
  • 2638 Чесноков Владимир (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк (СК 1912 с. 1478)
  • 2639 Страшкевич Константин (1-й Восточно-Сибирский линейный батальон)
  • 2640 Краснов Павел (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик того же батальона (СК 1912 с. 1259) (1914 201-й пехотный Потийский полк капитан)
  • 2641 Орехов Валериан (103-й пехотный Петрозаводский полк) (лишен орденов, чинов...) (Послужной список [6])
  • 2642 Керман Иван (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик того же батальона (1914 201- пехотный Потийский полк, штабс-капитан. ВП 21.09.1913 произведен в капитаны с переводом в 202-й пехотный Горийский полк)
  • 2643 Лукшин Парфен (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1352)
  • 2644 Васильев Владимир (2-й Ковенский крепостной батальон), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1480)
  • 2645 Ситкевич Викентий (104-й пехотный Устюжский полк), подпоручик тог же полка (СК 1912 с. 1263) (1913 184-й пехотный варшавский полк капитан)
  • 2646 Пясецкий Владимир (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик 106-й пехотный Уфимский полк (СК 1912 с. 1370)
  • 2647 Жуков Владимир (99-й пехотный Ивангородский полк), подпоручик того же полка
  • 2648 Серебренников Евгений (99-й пехотный Ивангородский полк), подпоручик 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  • 2649 Синайский Михаил (17-й стрелковый полк), подпоручик в запасе
  • 2650 Паевский Витольд (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1339)
  • 2651 Мацеевский Карл (102-й пехотный Вятский полк)
  • 2652 Федюшин Евгений (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 2653 Левис Владимир (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик Гродненский крепостной батальон
  • 2654 Дементьев Александр (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1257) (1914 99-й)
  • 2655 Устрицев Алексей (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка (ВП 27.06.1902 УМЕРШИЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ СПИСКОВ: 100-го пеx. Островск. п. прч. Устрицев)
  • 2656 Александрович Павел (110-й пехотный Камский полк), подпоручик того же полка (CК 1912 c.1258)
  • 2657 Белецкий Николай (66-й пехотный Бутырский полк) (1914 32-й пехотный Кременчугский полк капитан)
  • 2658 Бобылев Николай (111-й пехотный Донской полк), подпоручик 3-й Ковенский крепостной батальон
  • 2659 Друри Михаил (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик 104-й пехотный Устюжский полк
  • 2660 Плаксин Лолий (158-й пехотный Кутаисский полк) (1914 183-й пехотный Пултуский полк штабс-капитан)
  • 2661 Кузьминов Никита (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик того же полка (1914 99-й)
  • 2662 Блюм Владимир (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  • 2663 Поддубский Владимир (110-й пехотный Камский полк) (ВП 24.07.1905 из пдпрч. в прч в Осовецк. креп. пех. п., Поддубский (Владимир) (1915 52-й Сибирский стрелковый полк поручик)
  • 2664 Януцик Степан (104-й пехотный Устюжский полк), подпоручик Гродненский крепостной батальон (Послужной список [7]) (1914 151-й пехотный Пятигорский полк капитан)
  • 2665 Добровольский Александр (119-й пехотный Коломенский полк) (СК 1912 с. 1483)
  • 2666 Белов Иван (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1266)
  • 2667 Силич Михаил (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик 158-й пехотный Кутаисский полк
  • 2668 Островский Вячеслав (101-й пехотный Пермский полк)
  • 2669 Коханович Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 2670 Шеншин Леонид (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1268)
  • 2671 Клизовский Александр (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1368)
  • 2672 Зенович Николай (111-й пехотный Донской полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1345) (1914 109-й)
  • 2673 Семенов Иван (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка
  • 2674 Соболевский Станислав (102-й пехотный Вятский полк), подпоручик 104-й пехотный Устюжский полк (Послужной список [8]) (1914 101-й)
  • 2675 Горбачевский Андрей (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1266) (1917 37-й Сибирский стелковый запасный полк капитан) (1914 44-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2676 Гапанович Василий (105-й пехотный Оренбургский полк), постригся в священники
  • 2677 Каринский Александр (160-й пехотный Абхазский полк)
  • 2678 Иванов Федор (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик 108-й пехотный Саратовский полк ??
  • 2679 Богданов Константин (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк) подпоручик
  • 2680 Кузьмин Константин (111-й пехотный Донской полк), подпоручик того же полка
  • 2681 Заленский Павел (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик 159-й пехотный Гурийский полк (СК 1911 с. 1245) (1914 27-й Сибирский стрелковый полк подполковник)
  • 2682 Карч-Карчевский Андрей (156-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик 18-й стрелковый полк (ВП 20.11.1907 УВОЛЬНЯЮТСЯ ОТ СЛУЖБЫ: за болезнью: по пеx.: 4-го Финляндск. стр. п. шт.-кап. Карч-Карчевский – кап. и с пенс.)
  • 2683 Челокаев Георгий (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка
  • 2684 Гельднер Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик 104-й пехотный Устюжский полк
  • 2685 Чечот Сыпфорьян (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1262) (Симфориан-Мариан Мечиславович Чечотт)
  • 2686 Обляницкий-Почобут Николай (106-й пехотный Уфимский полк) (СК 1912 с.1222)
  • 2687 Эрель Михаил (179-й пехотный резервный Венденский полк) подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк ??
  • 2688 Якубовский Юлиан (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка ??
  • 2689 Клярцевич Петр (110-й пехотный Камский полк), подпоручик того же полка (ВП 15.07.1902 ПЕРЕВОДЯТСЯ в отдельный корпус пограничной стражи 110-го Камск., прч. Клярцевич, с переим. в шт.-ротм.)
  • 2690 Можин Павел (157-й пехотный Имеретинский полк)
  • 2691 Ерофеев Евгений (184-й пехотный резервный Кобринский полк), подпоручик того же полка (1914 17-й стрелковый полк)
  • 2692 Тризно Вадим (1-й Ковенский крепостной пехотный полк)
  • 2693 Ризник Александр (112-й пехотный Уральский полк) (СК 1912 с.1222) (1914 29-й пехотный Черниговский полк капитан)
  • 2694 Пиотровский Иван (185-й пехотный резервный Лидский полк), подпоручик 171-й пехотный Кобринский полк
  • 2695 Коптев Михаил (18-й стрелковый полк), подпоручик того же полка (1914 22-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2696 Драверт Леонид (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик 106-й пехотный Уфимский полк
  • 2697 Кушлянский Антон (112-й пехотный Уральский полк)
  • 2698 Комно Алексей (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик 161-й пехотный Александропольский полк ??
  • 2699 Грохольский Николай (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка
  • 2700 Смолич Николай (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 99-й пехотный Ивангородский полк
  • 2701 Гаврилов Дмитрий (104-й пехотный Устюжский полк), подпоручик того же полка
  • 2702 Богданович Адам (102-й пехотный Вятский полк)
  • 2703 Световостоков Николай (180-й пехотный Усть-Двинский полк)
  • 2704 Шульц Николай (158-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик того же полка
  • 2705 Блинов Александр (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка
  • 2706 Около-Кулак Виктор (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2707 Литвинов Николай (100-й пехотный Островский полк)
  • 2708 Анкудинов Ксенофонт (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1264)
  • 2709 Булычев Яков (1-й Кронштадтский крепостной батальон)
  • 2710 Кобецкий Осип (111-й пехотный Донской полк)

Выпуск 1896 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2711 Глебов Михаил с награждением Милютинской премией (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик 104-й пехотный Устюжский полк (СК 1912 с. 1301)
  • 2712 Олерт Гергард (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик 178-й пехотный Венденский полк (СК 1912 с. 1302)
  • 2713 Воробьев Егор с награждением золотыми часами (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик 109-й пехотный Волжский полк (СК 1912 с. 1304)
  • 2714 Хроминский Фортунат (103-й пехотный Петрозаводский полк)
  • 2715 Даниельсон Петр с награждением золотыми часами (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик 98-й пехотный Юрьевский полк
  • 2716 Збутович Константин (102-й пехотный Вятский полк) [9]
  • 2717 Сидорович Адольф (102-й пехотный Вятский полк)
  • 2718 Александров Александр (112-й пехотный Уральский полк)
  • 2719 Бардин Николай (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка
  • 2720 Сперанский Николай (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк (СК 1912 с. 1305)
  • 2721 Тиминский Сергей (119-й пехотный Коломенский полк) (1914 30-й убит)
  • 2722 Лосский Владимир (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик того же полка ??
  • 2723 Селиванов Дмитрий (111-й пехотный Донской полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 2724 Юшкевич Антон (185-й пехотный Лидский резервный батальон)
  • 2725 Быстров Иван (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 2726 Ушак Иван (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк (1914 112-й пехотный Уральский полк подполковник) (1916 24-й Сибирский стрелковый полк полковник временно командующий полком с 12.01.1916)
  • 2727 Борткевич Кирилл (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик того же полка
  • 2728 Радзивиллов Михаил (97-й пехотный Лифляндский полк) (СК 1912 с. 1356)
  • 2729 Соколов Евгений (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1313)
  • 2730 Ведер Станислав (112-й пехотный Уральский полк) ??
  • 2731 Кощей Иван (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка
  • 2732 Жукевич-Стоша Василий (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик того же полка
  • 2733 Николаев Петр (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик 170-й пехотный Молодечненский полк (СК 1912 с. 1398)
  • 2734 Стаецкий Василий (115-й пехотный Вяземский полк) ??
  • 2735 Четыркин Николай (164-й пехотный Закатальский полк)
  • 2736 Берг Владимир (19-й стрелковый полк), подпоручик 18-й стрелковый полк
  • 2737 Жарков Алексей (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик 105-й пехотный Оренбургский полк
  • 2738 Арабей Григорий (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка
  • 2739 Бантыш Леонид (111-й пехотный Донской полк), подпоручик в запасе
  • 2740 Погирский Петр (111-й пехотный Донской полк) (СК 1912 с. 1318) (1916 15-й сибирский стрелковый полк Петр Еронимович)
  • 2741 Клементьев Александр (102-й пехотный Вятский полк) (СК 1912 с. 1320) (1914 44-й пехотный Камчатский полк капитан)
  • 2742 Поляков Сафроний (157-й пехотный Имеретинский полк) (СК 1912 с. 1320)
  • 2743 Тредиаковский Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик 45-й пехотный Азовский полк
  • 2744 Курков Константин (183-й пехотный Молодечненский резервный полк), подпоручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2745 Кишевский Николай (104-й пехотный Устюжский полк), подпоручик 107-й пехотный Троицкий полк (СК 1912 с.1323)
  • 2746 Вирский Александр (101-й пехотный Пермский полк)
  • 2747 Дехтерев Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1396) (1914 170-й) (1914 38-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2748 Околович Михаил (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка
  • 2749 Нейман Эдуард (104-й пехотный Устюжский полк), подпоручик 127-й пехотный Путивльский полк (СК 1912 с.1323) (1914 165-й пехотный Луцкий полк капитан)
  • 2750 Мушанов Валерий (98-й пехотный Юрьевский полк)
  • 2751 Веллович Осип (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1326) (1914 22-й пехотный Нижегородский полк капитан)
  • 2752 Лобанов Виктор (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2753 Августус Евгений (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 2754 Гоппер Карл (97-й пехотный Лифляндский полк) (1914 183-й пехотный Пултуский полк капитан)
  • 2755 Клауз Леонид (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк (1914 105-й)
  • 2756 Сулькевич Леон (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка
По 2-му разряду
  • 2757 Балтин Карл (Усть-Двинский крепостной батальон), подпоручик Усть-Двинский крепостной пехотный полк ??
  • 2758 Шне Александр (179-й пехотный резервный Венденский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк (ВП 01.10.1914 УВОЛЬНЯЮТСЯ: от службы, за болезнью: ПО ПЕХОТЕ Числящийся по армейской пехоте, исправлявший должность Митавского полициймейстера, Штабс-Капитан Шне — с 30-го Сентября 1914 года, с пенсиею и с зачислением в пешее ополчение, по Курляндской губернии)
  • 2759 Линдиков Фридрих (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка
  • 2760 Муш Николай (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик 115-й пехотный Вяземский полк (СК 1912 с. 1394)
  • 2761 Юзакин Гордий (19-й стрелковый полк), подпоручик 17-й стрелковый полк (СК 1912 с. 1371)
  • 2762 Актов Платон (99-й пехотный Ивангородский полк), подпоручик 110-й пехотный Камский полк
  • 2763 Русин Петр (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик 158-й пехотный Кутаисский полк ??
  • 2764 Давыдов Владимир (99-й пехотный Ивангородский полк)
  • 2765 Орловский Сергей (112-й пехотный Уральский полк)
  • 2766 Чоловский Владимир (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик того же полка
  • 2767 Данилов Даниил (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик того же полка (1914 104-й)
  • 2768 Потехин Петр (108-й пехотный Саратовский полк)
  • 2769 Арсеньев Иван (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка
  • 2770 Левашев Константин (179-й пехотный резервный Венденский полк), подпоручик 51-й пехотный Литовский полк
  • 2771 Линко Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 2772 Михайлов Михаил (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка
  • 2773 Андреев Владимир (183-й пехотный Молодечненский полк), подпоручик 170-й пехотный Молодечненский полк
  • 2774 Суворов Константин (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка
  • 2775 Пежарский Константин (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик 107-й пехотный Троицкий полк
  • 2776 Туревич Михаил (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик 112-й пехотный Уральский полк (СК 1912 с. 1373)
  • 2777 Дитц Александр (158-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик того же полка (Дитц Александров Георгиевич)
  • 2778 Добринин Семен (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с .1373)
  • 2779 Жолтер Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1365)
  • 2780 Баранович Иван (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1398)
  • 2781 Антонович Николай (180-й пехотный Усть-Двинский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк (СК 1912 с. 1379)
  • 2782 Сакун Павел (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик 158-й пехотный Кутаисский полк (1915 157-й)
  • 2783 Путковский Александр (20-й стрелковый полк), подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк
  • 2784 Васьков Николай (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик Либавский крепостной батальон
  • 2785 Волотовский Владимир (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка ??
  • 2786 Станкевич Владислав (106-й пехотный Уфимский полк), подпоручик того же полка (ПК Виленск. губ. 1900 с. 171)
  • 2787 Лукашевич Петр (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка
  • 2788 Философов Александр (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка (ПК Ковнеск. губ. 1899 с. 133)
  • 2789 Курченко Владимир (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1389)
  • 2790 Пиотровский Александр (158-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1436)
  • 2791 Коптев Владимир (18-й стрелковый полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1382)
  • 2792 Елистратов Феодор (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик 102-й пехотный Вятский полк
  • 2793 Каменский Владимир (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка
  • 2794 Почобут Антон (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка (1914 33-й пехотный Елецкий полк штабс-капитан)
  • 2795 Садовский Петр (181-й пехотный резервный Виндавский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк (СК 1912 с. 1391)
  • 2796 Коссович Адам (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2797 Белявский Анатолий (Гродненский крепостной батальон), подпоручик 102-й пехотный Вятский полк (1914 101-й)
  • 2798 Богизардов Григорий (114-й пехотный Новоторжский полк), скончался
  • 2799 Лунин Николай (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк (СК 1912 с. 1377)
  • 2800 Потехин Владимир (30-й пехотный Полтавский полк) (СК 1912 с. 1431)
  • 2801 Грегори Альфред (101-й пехотный Пермский полк), скончался
  • 2802 Рудаковский Николай (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1389) (1915 111-й)
  • 2803 Габриелевский Николай (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка (1914 50-й пехотный Белостокский полк штабс-капитан) (1915 134-й пехотный Феодосийский полк)
  • 2804 Грищук Константин (Гродненский крепостной пехотный батальон), подпоручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 2805 Глазко Феодор (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик 137-й пехотный Нежинский полк (Список убитых за июль, август, сентябрь 1914)
  • 2806 Лепин Андрей (112-й пехотный Уральский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1391)
  • 2807 Загоровский Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1378)
  • 2808 Ковальский Владимир (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик в запасе
  • 2809 Стариков Михаил (65-й пехотный Московский полк), подпоручик того же полка
  • 2810 Трофимов Егор (158-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик того же полка
  • 2811 Грищук Александр (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк (ВП 08.12.1903 УВОЛЬНЯЮТСЯ: от службы: по пех.: 118-го пеx. Шуйск. п., прч. Грищук; в отставку, по прошению)
  • 2812 Лебедев Александр (111-й пехотный Донской полк), подпоручик того же полка
  • 2813 Сташкевич Витольд (110-й пехотный Камский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1393)
  • 2814 Ланкау Владимир (2-й Ковенский крепостной батальон), подпоручик того же полка
  • 2815 Протопопов Александр (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик 159-й пехотный Гурийский полк
  • 2816 Бойко Владимир (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик того же полка
  • 2817 Вонлярский Иван (160-й пехотный Абхазский полк)
  • 2818 Яковлев Николай (182-й пехотный резервный Ново-Трокский полк), подпоручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2819 Антоненко Аркадий (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 120-й пехотный Серпуховской полк
  • 2820 Пражок Владимир (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1386)
  • 2821 Васенин Владимир (Либавский крепостной батальон), подпоручик того же полка
  • 2822 Дворжицкий Александр (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка
  • 2823 Гер Сергей (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 2824 Резухин Борис (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк (СК 1912 с. 1378)
  • 2825 Васильев Константин (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1389) (1914 145-й пехотный Царицынский полк капитан)
  • 2826 Бондарчук Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк (СК 1912 c. 1401)
  • 2827 Богоявленский Владимир (98-й пехотный Юрьевский полк)
  • 2828 Миранцев Александр (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка

(ВП 15.04.1902 с 1 сент. – 1901 г.; 159-го Гурийск.: из прч. в шт.-кап., Миранцев, с 19 июля) (ВП 06.08.1904 ЗАЧИСЛЯЮТСЯ: по пех.: 159-го пех. Гурийск. п. прч. Миранцев – в зап. арм. пех. по Минск. у.)

  • 2829 Веснинский Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка
  • 2830 Конюшевский Антон (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпрапорщик, скончался

Выпуск 1897 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2831 Махров Петр (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка
  • 2832 Георгиев Андрей (110-й пехотный Камский полк), подпоручик 112-й пехотный Уральский полк (1909 ОКПС)
  • 2833 Капусто Антон с награждением золотыми часами (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик 106-й пехотный Уфимский полк
  • 2834 Болванович Андрей (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка (ВП 15.04.1902 159-го Гурийск.: из прч. в шт.-кап., Болванович с 1 сент. – 1901 г.), (ВП 25.11.1902 ПЕРЕВОДЯТСЯ в отдельный корпус пограничной стражи по пех.: 159-го Гуpийск. – Болванович), (ВП 06.12.1905)
  • 2835 Айре Эдуард (Усть-Двинский крепостной батальон), подпоручик того же полка (1914 177-й)
  • 2836 Войткевич Викентий (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик того же полка
  • 2837 Беловский Алексей (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик 103-й пехотный Петрозаводский полк
  • 2838 Гениуш Владимир (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка (ВП)
  • 2839 Симоненков Гавриил (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка (1914 106-й)
  • 2840 Вацетис Юкум (2-й Ковенский крепостной пехотный полк), подпоручик 3-й Ковенский крепостной пехотный полк (1914 102-й подполковник)
  • 2841 Красовский Иосиф (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1421)
  • 2842 Филиц Яков (178-й пехотный резервный Изборский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 2843 Благовещенский Дмитрий (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик того же полка
  • 2844 Деребизов Михаил (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик того же полка
  • 2845 Лысковцев Феодор (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1421) (1914 112-й Флор)
  • 2846 Свирщевский Иван (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик 172-й пехотный Лидский полк (1914 169-й)
  • 2847 Снежко Семен (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка
  • 2848 Соколов Евгений (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик 159-й пехотный Гурийский полк
  • 2849 Лепешкин Михаил (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик того же полка
  • 2850 Радионов Николай (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2851 Лиходзиевский Александр (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик Бобруйский дисциплинарный батальон
  • 2852 Поверзак Иосиф (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик 179 пехотный Усть-Двинский полк
  • 2853 Решетников Константин (111-й пехотный Донской полк), подпоручик того же полка
  • 2854 Рерберг Николай (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик тог же полка
  • 2855 Стребейко Вацлав (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик 106-й пехотный Уфимский полк (1914 108-й)
  • 2856 Людоговский Александр (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик 98-й пехотный Юрьевский полк
  • 2857 Страшинский Иван (105-й пехотный Орегбургский полк), подпоручик 106-й пехотный Уфимский полк
  • 2858 Карасев Илья (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка (1914 33-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2859 Раценский Степан (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка
  • 2860 Хворостанский Николай (179-й пехотный резервный Венденский полк), подпоручик 178-й пехотный Венденский полк (1914 108-й)
  • 2861 Мелихов Иосиф Алексеевич (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 2862 Мучинский Михаил (20-й стрелковый полк), подпоручик того же полка
  • 2863 Баллод Ян (Усть-Двинский крепостной батальон), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1002) (1914 23-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2864 Белокуров Иван (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка
  • 2865 Сулиев Леонтий (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того жк полка
  • 2866 Шприц Александр (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка
  • 2867 Ждановский Иван (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк
  • 2868 Гущо Владислав (182-й пехотный резервный Ново-Трокский полк), подпоручик 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  • 2869 Завиновский Константин (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик 114-й пехотный Новоторжский полк
  • 2870 Пашкевич Антон (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик 106-й пехотный Уфимский полк (СК 1912 с. 1425)
По 2-му разряду
  • 2871 Федоров Владимир (110-й пехотный Камский полк), подпоручик того же полка
  • 2872 Бар Генрих (178-й пехотный резервный Венденский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк (1914 178-й) (1914
  • 2873 Лопатто Иосиф (185-й пехотный резервный Лидский полк), подпоручик 172-й пехотный Лидский полк
  • 2874 Пржилуцкий Степан (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка (ОКПС)
  • 2875 Оше Карл (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик того же полка (ВП)
  • 2876 Плавинский Казимир (19-й стрелковый полк), подпоручик того же полка (1914 там же капитан)
  • 2877 Бишевский Адольф (104-й пехотный Устюжский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1264) (1914 21-й Чибирский стрелковый полк)
  • 2878 Минаев Виктор (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 2879 Грейсман Илья (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик 179-й пехотный Венденский полк (1914 177-й)
  • 2880 Григорьев Ирадион (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка
  • 2881 Янковский Степан (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка
  • 2882 Докшин Александр (158-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик того же полка
  • 2883 Короткий Федор (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка
  • 2884 Карасев Яков (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик того же полка
  • 2885 Клюев Александр (158-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1446)
  • 2886 Спирин Владимир (160-й пехотный Абхазский полк), а отдельном Корпусе Пограничной стражи
  • 2887 Баллод Юлиан (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк (СК 1912 с. 1002) (60-й пехотный Замосцкий полк подполковник, убит 17.07.1916)
  • 2888 Соколов Виктор Александрович (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка (1914 28-й сибирский стрелковый полк щтабс-капитан)
  • 2889 Оношко Флориан (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка
  • 2890 Пенчковский Фаддей (110-й пехотный Камский полк), подпоручик того же полка
  • 2891 Иванов Николай?? (109-й пехотный Волжский полк), подпоручик того же полка (1914 26-й пехотный Могилевский полк штабс-капитан) (1914 2-й Финляндский стрелковый полк капитан)
  • 2892 Ваулин Владимир (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка
  • 2893 Нос Александр (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка
  • 2894 Ивашкевич Владимир (164-й пехотный Закатальский полк), скончался
  • 2895 Ксионек Иван (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка
  • 2896 Прей Яков (181-й пехотный резервный Виндавский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 2897 Сузанович Иосиф (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 2898 Земитан Геор (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик того же полка
  • 2899 Песецкий Алексей (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк
  • 2900 Хохлов Петр (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка
  • 2901 Федоров Владимир (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка
  • 2902 Гюнтер Александр (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка
  • 2903 Керножицкий Антон (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка
  • 2904 Мурзич Сулейман (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка (Мурза-Мурзич Сулейман Халилевич)
  • 2905 Живицкий Иван (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка
  • 2906 Полуэктов Алексей (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка
  • 2907 Скворцов Василий (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик того же полка
  • 2908 Керученко Владимир (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик того же полка
  • 2909 Воробей Осип (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик 178-й пехотный Венденский полк
  • 2910 Абрамов Дмитрий (111-й пехотный Донской полк), подпоручик того же полка
  • 2911 Валацкий Михаил (2-й Ковенский крепостной пехотный полк), подпоручик 1-й Ковенский крепостной полк
  • 2912 Жуковский Владимир (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка
  • 2913 Крылов Александр (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка (1915 159-й)
  • 2914 Ташканов Роман (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик того же полка
  • 2915 Русецкий Аким (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк
  • 2916 Саваренский Николай (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 117-й пехотный Ярославский полк (1914 27-й Сибирский стрелковый полк)
  • 2917 Франц Владимир (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк (1914 Франтц Владимир Георгиевич 17-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 2918 Ефимов Иван (158-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик того же полка
  • 2919 Криштафович Владимир (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик того же полка
  • 2920 Шокальский Вацлав (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик того же полка ??
  • 2921 Тырховский Казимир (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик того же полка
  • 2922 Сыромятников Сергей (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка (убит)
  • 2923 Юхневич Иван (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 2924 Пацевич Сергей (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка (ОКПС)
  • 2925 Корицкий Алей (183-й пехотный резервный Молодечненский полк), подпоручик 171-й пехотный Кобринский полк (1914 170-й)
  • 2926 Белецкий Михаил (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка
  • 2927 Василевский Иван (20-й стрелковый полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1488)
  • 2928 Станкевич Казимир (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка (Казимир Агатон Михайлович)
  • 2929 Эйсмондт Евгений (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка

Выпуск 1898 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 2930 Пигальский Степан (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик того же полка
  • 2931 Наркевич Леонид (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка (1914 3-й Финляндский стрелковый полк капитан)
  • 2932 Арабей Игнатий с награждением Милютинской премией (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка
  • 2933 Егоров Григорий с награждением золотыми часами (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка (1915 186-й пехотный Асландузский полк капитан)
  • 2934 Хазов Николай (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1468)
  • 2835 Плышевский Никонор (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1468)
  • 2936 Демидович Владимир (20-й стрелковый полк), подпоручик того же полка
  • 2937 Католяк Георгий (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик того же полка
  • 2938 Савицкий Станислав (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка
  • 2939 Арцимович Антон (161-й пехотный Александропольский полк) (погиб в РЯВ)??
  • 2940 Белинский Иосиф с награждением золотыми часами (164-й пехотный Закатальский полк)
  • 2941 Говорович Андрей (Иванович?) (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка
  • 2942 Сперанский Александр (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик того же полка
  • 2943 Бондарин Александр (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик того же полка
  • 2944 Лысковцев Фрол (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик того же полка
  • 2945 Васильев Михаил (177-й пехотный Изборский полк) подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк (СК 1912 с. 1362) (1914 22-й Сибирсккий стрелковый полк капитан)
  • 2946 Фикельзон Владимир (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка
  • 2947 Улезко Лев (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик 64-й пехотный Камский полк
  • 2948 Поднек Карл (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик того же полка
  • 2949 Лепешкин Владимир (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик того же полка
  • 2950 Монастырский Сергей (2-й Ковенский крепостной пехотный полк), подпоручик того же полка
  • 2951 Василевский Эдуард (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1058) (1914 28-й сибирский стрелковый полк капитан)
  • 2952 Локуциевский Петр (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка (ВП 15.04.1903 поручик с 01.09.1902) (ВП 22.10.1903 Локуциевский в 221-й Троицко-Сергиевск.: грен. п.) (СК 1912 с. 1472)
  • 2953 Яксон Иван (178-й пехотный Венденский полк), подпоручик того же полка (1914 177-й)
  • 2954 Белоцерковец Константин (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка
  • 2955 Зок Петр (178-й пехотный Венденский полк), подпоручик того же полка
  • 2956 Жебрак Михаил (178-й пехотный Венденский полк), подпоручик того же полка
По 2-му разряду
  • 2957 Франц Иван (177-й пехотный Изборский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк
  • 2958 Бахмуцкий Владимир (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка
  • 2959 Салнис Петр (177-й пехотный Изборский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 2960 Черноголовко Димитрий (110-й пехотный Камский полк), подпоручик того же полка
  • 2961 Радецкий-Микулич Вильгельм (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик того же полка (См. Список (по старшинству в чинах) генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам 6-го Сибирского стрелкового полка) (1914 6-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 2962 Семенов Алексей (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка
  • 2963 Захарченко Григорий (160-й пехотный Абхазский полк) подпоручик 159-й пехотный Гурийский полк
  • 2964 Альбов Антон (113-й пехотный Старорусский полк), подпоручик того же полка
  • 2965 Малиновский Петр (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1483)
  • 2966 Верхоустинский Юлий (177-й пехотный Изборский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк (1914 7-й пехотный Ревельский полк ш-к)
  • 2967 Зайко Александр (172-й пехотный Лидский полк), подпоручик того же полка
  • 2968 Любович Иван (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка
  • 2969 Берг Алексей (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик того же полка
  • 2970 Ярмолович Михаил (119-й пехотный Коломенский полк), подпоручик того же полка
  • 2971 Макаров Иван (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка
  • 2972 Добровольский Александр (118-й пехотный Шуйский полк), подпоручик того же полка (СК 1912 с. 1483)??
  • 2973 Утлинский Герард (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик того же полка 1914 34-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан Герард-Болеслав Оттонович)
  • 2974 Виноградов Дмитрий (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик того же полка ?? (1914 22-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 2975 Лашкевич Бронислав (102-й пехотный Вятский полк), подпоручик того же полка
  • 2976 Бауман Альберт (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка
  • 2977 Терпиловский Александр (172-й пехотный Лидский полк), подпоручик того же полка ?? (1914 69-й пехотный Рязанский полк штабс-капитан)
  • 2978 Альбов Алфей (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик того же полка
  • 2979 Трибух Владимир (2-й Ковенский крепостной пехотный полк), подпоручик того же полка (1914 160-й пехотный Абхазский полк)
  • 2980 Мачигин Анатолий (19-й стрелковый полк), подпоручик того же полка
  • 2981 Фролихин Василий (180-й пехотный Виндавский полк), подпоручик того же полка (Онисифорович)
  • 2982 Соболев Борис (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик того же полка (Послужной список [10])
  • 2983 Котельников Иван (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик того же полка
  • 2984 Кузнецов Сергей (113-й пехотный Старорусский полк), подпоручик того же полка
  • 2985 Юрьев Иван (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик того же полка
  • 2986 Волченский Лев (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик того же полка ?? (1914 28-й сибирский стрелковый полк щтабс-капитан)
  • 2987 Львов Николай (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик того же полка
  • 2988 Франковский Эдмунд (18-й стрелковый полк), подпоручик того же полка
  • 2989 Прозоровский Николай (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик того же полка
  • 2990 Швидер Карл (178-й пехотный Венденский полк), подпоручик 180-й пехотный Виндавский полк (Швидер Карл Готгардт Янович)
  • 2991 Левшановский Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 2992 Матышук Иван (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка ?? (1914 25-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 2993 Тышко Альфред (Усть-Двинский крепостной батальон), подпоручик того же полка (1914 203-й пехотный Сухумский полк штабс-капитан)
  • 2994 Михайлов Иван (он же Михеев) (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка
  • 2995 Околович Вячеслав (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка
  • 2996 Дидрихзон Михаил (102-й пехотный Вятский полк), подпоручик того же полка
  • 2997 Поль Оскар-Александр (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик того же полка
  • 2998 Согитов Салим-Гирей (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпоручик того же полка
  • 2999 Прозерский Ардалион (18-й стрелковый полк), подпоручик того же полка
  • 3000 Максимович Федор (160й-й пехотный Абхазский полк), подпоручик 159-й пехотный Гурийский полк (ОКПС)
  • 3001 Хвалынский Алексей (177-й пехотный Изборский полк), подпоручик 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  • 3002 Паньковский Антон (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 3003 Бураковский Илья (180-й пехотный Виндавский полк), подпоручик того же полка
  • 3004 Стрельбицкий Владимир (108-й пехотный Саратовский полк), подпоручик того же полка
  • 3005 Балдовский Павел (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик того же полка
  • 3006 Солломин Зиновий (98-й пехотный Юрьевский полк), подпоручик того же полка
  • 3007 Былинский Григорий (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк (1914 14-й Сиб. стр. полк)
  • 3008 Дагис Мартын (3-й Ковенский крепостной пехотный полк), подпоручик 3-й Ковенский крепостной полк (1914 160-й пехотный Абхазский полк)
  • 3009 Пелетьминский Вячеслав (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик 159-й пехотный Гурийский полк ??
  • 3010 Горленко Петр (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик того же полка (1914 21-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 3011 Малевич Михаил (157-й пехотный Имеретинский полк), подпоручик того же полка
  • 3012 Янов Василий (164-й пехотный Закатальский полк), подпоручик того же полка
  • 3013 Гурин Василий (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик того же полка (1915 159-й)
  • 3014 Тюльпанов Николай (106-й пехотный Уфимский полк), подпоручик того же полка
  • 3015 Реутт Леонард (99-й пехотный Ивангородский полк), подпоручик того же полка (1914 2-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 3016 Беляев Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 3017 Роцько Павел (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик того же полка
  • 3018 Клебан Владислав (97-й пехотный Лифляндский полк), подпоручик того же полка
  • 3019 Шидловский-Хилькевич Григорий (106-й пехотный Уфимский полк), подпоручик того же полка
  • 3020 Кононак Эдуард (115-й пехотный Вяземский полк), подпоручик того же полка
  • 3021 Пеплухин Владимир (180-й пехотный Виндавский полк), подпоручик того же полка
  • 3022 Оро Петр (177-й пехотный Изборский полк), подпоручик того же полка (1914 89-й)
  • 3023 Дзедзиоль Карл (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик 161-й пехотный Александропольский полк (1915 120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 3024 Адольфи Герман (117-й пехотный Ярославский полк), подпоручик того же полка (1914 17-й стр. полк)
  • 3025 Земсков Федор (19-й стрелковый полк) (1914 68-й лейб-пехотный Бородинский полк штабс-капитан)
  • 3026 Попов Николай (1-й Ковенский крепостной полк), подпоручик того же полка (1914 17-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 3027 Жмагин Леонид (106-й пехотный Уфимский полк), подпоручик того же полка
  • 3028 Игнатов Николай (158-й пехотный Кутаисский полк), подпоручик того же полка
  • 3029 Тихоневич Зиновий (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпоручик 111-й пехотный Донской полк
  • 3030 Кончиелов Леонид (161-й пехотный Александропольский полк) (погиб в РЯВ)
  • 3031 Чепурковский Николай (157-й пехотный Имеретинский полк)
  • 3032 Чикоидзе Георгий (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик того же полка(1915 186-й пехотный Асландузский полк капитан)
  • 3033 [Авот Федор Яковлевич|Авот Федор]] (164-й пехотный Закатальский полк) (1915 164-й Авот Федор-Эдуард Яковлевич)
  • 3034 Майсуров Василий (106-й пехотный Уфимский полк), скончался подпрапорщик
  • 3035 Богданов Николай (172-й пехотный Лидский полк), подпоручик того же полка
  • 3036 Точнев Владимир (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик 118-й пехотный Шуйский полк
  • 3037 Цытович Владимир (106-й пехотный Уфимский полк), подпоручик того же полка
  • 3038 Печанский Петр (100-й пехотный Островский полк), подпоручик того же полка
  • 3039 Бронюшиц-Рецкий Павел (161-й пехотный Александропольский полк) (1915 111-й)
  • 3040 Евстифеев Петр (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпоручик того же полка
По свидетельству
  • 3041 Либер Казимир (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпрапорщик того же полка ??

Выпуск 1899 года

В скобках указан полк, откуда персона попала в училище, после запятой - место службы на 1 ноября 1899-й года (если известно).
По 1-му разряду
  • 3042 Лукшин Иван с награждением золотыми часами (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк
  • 3043 Величковский Яков (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка
  • 3044 Мясников Павел с награждением золотыми часами (107-й пехотный Троицкий полк), подпоручик того же полка
  • 3045 Иванов Александр (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 3046 Рождественский Иосиф (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик Усть-Двинский крепостной батальон (СК 1911 с. 1656)
  • 3047 Чулков Иван (Либавский крепостной пехотный батальон), подпоручик Усть-Двинский крепостной батальон
  • 3048 Ерофеев Григорий (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпоручик того же полка (1914 97-й)
  • 3049 Чулков Степан (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик 114-й пехотный Новоторжский полк
  • 3050 Бурневич Матвей (161-й пехотный Александропольский полк), подпоручик 97-й пехотный Лифляндский полк (1911 11-й Сиб. стр. полк)
  • 3051 Кучинский Семен (160-й пехотный Абхазский полк), подпоручик того же полка
  • 3052 Клейтман Иван (101-й пехотный Пермский полк), подпрапорщик
  • 3053 Тихомиров Иван (114-й пехотный Новоторжский полк), подпоручик 114-й пехотный Новоторжский полк (1914 36-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 3054 Горячковский Анатолий (120-й пехотный Серпуховской полк), подпоручик того же полка
  • 3055 Коростелев Иван (105-й пехотный Оренбургский полк), подпоручик того же полка
  • 3056 Раудсеп Петр (178-й пехотный Венденский полк), подпрапорщик (1914 52-й пехотный Литовский полк штабс-капитан)
  • 3057 Кондратьев Петр (160-й пехотный Абхазский полк), подпрапорщик
  • 3058 Вишневский Михаил (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка (3-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 3059 Фомичев Михаил (164-й пехотный Закатальский полк), подпрапорщик
  • 3060 Рафанович Стефан (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпрапорщик
  • 3061 Пучков Иван (160-й пехотный Абхазский полк), подпрапорщик
  • 3062 Макаров Николай (101-й пехотный Пермский полк), подпрапорщик
  • 3063 Новогонский Юлиан (101-й пехотный Пермский полк), подпоручик того же полка
  • 3064 Кобылинский Леонид-Никодим (178-й пехотный Венденский полк), подпрапорщик (1915 159-й)
  • 3065 Подревский Владимир (98-й пехотный Юрьевский полк), подпрапорщик
  • 3066 Скачевский Владимир (159-й пехотный Гурийский полк), подпоручик того же полка
  • 3067 Пивоварский Казимир (17-й стрелковый полк)
  • 3068 Кромер Александр (180-й пехотный Виндавский полк)
  • 3069 Преде Иван (116-й пехотный Малоярославецкий полк)
  • 3070 Казимирский Николай (162-й пехотный Ахалцыхский полк)
  • 3071 Тениссон Александр (113-й пехотный Старорусский полк)
  • 3072 Шоке Мартын (116-й пехотный Малоярославецкий полк) (1914 19-й стрелковый полк капитан)
  • 3073 Светозаров Андрей (120-й пехотный Серпуховской полк)
  • 3074 Клементьев Владимир (97-й пехотный Лифляндский полк)
  • 3075 Шталь Александр (109-й пехотный Волжский полк)
  • 3076 Лоскович Григорий (105-й пехотный Оренбургский полк)
По 2-му разряду
  • 3077 Филиппович Адам (105-й пехотный Оренбургский полк), подпрапорщик
  • 3078 Сорокин Владимир (113-й пехотный Старорусский полк), подпрапорщик
  • 3079 Хондожевский Сергей (162-й пехотный Ахалцыхский полк), подпрапорщик
  • 3080 Жамов Владимир (114-й пехотный Новоторжский полк), подпрапорщик
  • 3081 Величкевич Павел (106-й пехотный Уфимский полк), подпрапорщик
  • 3082 Синяков Василий (100-й пехотный Островский полк), подпрапорщик
  • 3083 Чернышков Николай (107-й пехотный Троицкий полк), подпрапорщик (1914 105-й)
  • 3084 Голубев Алексей (105-й пехотный Оренбургский полк), подпрапорщик
  • 3085 Роговский Евгений (114-й пехотный Новоторжский полк), подпрапорщик (1914 53-й пехотный Волынский полк, штабс-капитан)
  • 3086 Бернацкий Станислав (103-й пехотный Петрозаводский полк), подпрапорщик (Бернацкий Станислав-Генрих Юлианович)
  • 3087 Гриневский Николай (115-й пехотный Вяземский полк), подпрапорщик (1914 177-й)
  • 3088 Серафинович Иван (119-й пехотный Коломенский полк), подпрапорщик
  • 3089 Гривин Петр (178-й пехотный Венденский полк), подпрапорщик (1914 28-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 3090 Смарков Авраамий (110-й пехотный Камский полк), подпрапорщик (Сведения об убитых и раненых в ПМВ офицерах по данным газеты «Русское слово», ноябрь 1914г.)
  • 3091 Земтурис Иван (97-й пехотный Лифляндский полк), подпрапорщик (1914 16-й пехотный Ладожский полк штабс-капитан)
  • 3092 Скопин Лев (20-й стрелковый полк), подпрапорщик
  • 3093 Кашенский Казимир (164-й пехотный Закатальский полк), подпрапорщик
  • 3094 Озевич Владислав (108-й пехотный Саратовский полк), подпрапорщик
  • 3095 Азаревич Бронислав (104-й пехотный Устюжский полк), подпрапорщик
  • 3096 Космачевский Константин (161-й пехотный Александропольский полк), подпрапорщик
  • 3097 Рюгер Владимир (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпрапорщик
  • 3098 Михалкевич Николай (2-й Ковенский крепостной пехотный батальон), подпрапорщик
  • 3099 Плотников Иван (109-й пехотный Волжский полк), подпрапорщик (1915 157-й)
  • 3100 Карафа-Корбут Александр (158-й пехотный Кутаисский полк), подпрапорщик
  • 3101 Звайгзне Андрей (113-й пехотный Старорусский полк), подпрапорщик
  • 3102 Смирнов Дмитрий (109-й пехотный Волжский полк), подпрапорщик
  • 3103 Церлицкий Болеслав (116-й пехотный Малоярославецкий полк), подпрапорщик
  • 3104 Ганич Петр (101-й пехотный Пермский полк), подпрапорщик
  • 3105 Гущо Стефан (99-й пехотный Ивангородский полк), подпрапорщик (1914 100-й)
  • 3106 Фукс Генрих (98-й пехотный Юрьевский полк), подпрапорщик
  • 3107 Новиков Павел (177-й пехотный Изборский полк), подпрапорщик
  • 3108 Микоша Владислав (110-й пехотный Камский полк), подпрапорщик
  • 3109 Шевчук Владимир (157-й пехотный Имеретинский полк), подпрапорщик
  • 3110 Цемиоловский Вацлав (100-й пехотный Островский полк), подпрапорщик
  • 3111 Слижиков Василий (104-й пехотный Устюжский полк), подпрапорщик
  • 3112 Купреев Александр (160-й пехотный Абхазский полк), подпрапорщик (1914 22-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 3113 Жегалов Николай (Усть-Двинский крепостной батальон), подпрапорщик (1914 50-й пехотный Белостокский полк штабс-капитан)
  • 3114 Яниславский Александр (157-й пехотный Имеретинский полк), подпрапорщик
  • 3115 Линиццкий Николай (107-й пехотный Троицкий полк), подпрапорщик
  • 3116 Савицкий Мануил (158-й пехотный Кутаисский полк), подпрапорщик (1914 51-й Сибирский стрелковый полк поручик)
  • 3117 Корзокович Платон (161-й пехотный Александропольский полк), подпрапорщик
  • 3118 Целицо Николай (101-й пехотный Пермский полк), подпрапорщик
  • 3119 Лукашевич Николай (100-й пехотный Островский полк), подпрапорщик
  • 3120 Назаров Константин (3-й Ковенский крепостной полк), подпрапорщик
  • 3121 Смоличев Павел (106-й пехотный Уфимский полк), подпрапорщик
  • 3122 Прудковский Николай (105-й пехотный Оренбургский полк), подпрапорщик
  • 3123 Корицкий Михаил (106-й пехотный Уфимский полк), подпрапорщик
  • 3124 Федоров Виссарион (120-й пехотный Серпуховской полк), подпрапорщик
  • 3125 Чесноков Валериан (119-й пехотный Коломенский полк), подпрапорщик
  • 3126 Рожинский Александр (108-й пехотный Саратовский полк), подпрапорщик (ПК Виленск. губ. 1902 г. с. 158 батальонный адъютант 1-го батальона подпоручик Рожинский Александр Леонтьевич, окончил курс в ВПЮУ, в должности с 18.03.1901, переведен в 4-й стрелковый полк, позднее убит в сражении с японцами ВП 18.02.1905)
  • 3127 Бородич Константин (163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк), подпрапорщик 1914 7-й пехотный Ревельский полк ш-к)
  • 3128 Абкович Исаак (106-й пехотный Уфимский полк), подпрапорщик
  • 3129 Сущинский Афанасий (161-й пехотный Александропольский полк), подпрапорщик
  • 3130 Прокофьев Николай (99-й пехотный Ивангородский полк), подпрапорщик
  • 3131 Солонина Владимир (120-й пехотный Серпуховской полк), подпрапорщик
  • 3132 Соболевский Александр (20-й стрелковый полк), подпрапорщик
  • 3133 Захарченко Константин (120-й пехотный Серпуховской полк), подпрапорщик
  • 3134 Иоськевич Василий (2-й Ковенский крепостной полк), подпрапорщик ??
  • 3135 Мишкинис Эдуард (99-й пехотный Ивангородский полк), подпрапорщик ?? (1915 40-й Сибирский стрелковый полк капитан)
  • 3136 Васильев Владимир (101-й пехотный Пермский полк), подпрапорщик (1914 28-й Сибирский стрелковый полк штабс-капитан)
  • 3137 Генке Эмиль-Оскар-Эдгард (110-й пехотный Камский полк), подпрапорщик
  • 3138 Глазов Владимир (180-й пехотный Виндавский полк), подпрапорщик
  • 3139 Шамров Павел (180-й пехотный Виндавский полк), подпрапорщик
  • 3140 Алабугин Михаил (17-й стрелковый полк), подпрапорщик
  • 3141 Ерофеев Владимир (179-й пехотный Усть-Двинский полк), подпрапорщик ??
  • 3142 Лоздовский Цезарий (119-й пехотный Коломенский полк), подпрапорщик


Выпуск 1900 года

Выпуск 1901 года

Выпуск 1902 года

Выпуск 1903 года

Выпуск 1904 года ВП 09.08.1904

Виленского пехотного юнкерского училища

в подпоручики со старшинством с 10 августа 1903 г. в гренадерские пехотные из фельдфебелей

  • Леонов (Гавриил) – в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский Императора Александра III полк

из портупей-юнкеров

из фельдфебелей

  • Леонов (Aнтоний) – в 12-й гренадерский Астраханский Императора Александра III полк

в пехотные полки из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из фельдфебелей

  • Ивановский – в 108-й пехотный Саратовский полк

из портупей-юнкеров

  • Боричевcкий – в 116-й пехотный Малоярославецкий полк
  • Баранов Константин Константинович – в 120-й пехотный Серпуховский полк
  • Большаков – в 131-й пехотный Тираспольский полк
  • Островский – в 133-й пехотный Симферопольский полк

из юнкеров

из портупей-юнкеров

в Восточно-Сибирские стрелковые полки из фельдфебелей

  • Прокофьев – в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

из портупей-юнкеров

в стрелковые полки

в Финляндские стрелковые полки

из юнкеров

  • Павлович – в 4-й Андижанский резервный батальон

из портупей-юнкеров

  • Здведрис – в Усть-Двинский крепостной пехотный батальон

в подпоручики со старшинством со дня выпуска в пехотные полки из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

  • Латышев Николай Павлович – в 105-й пехотный Оренбургский полк
  • Хрол – в 107-й пехотный Троицкий полк (ВП 16.05.1907 Умерший исключается из списков 107-го пехотного Троицкого полка подпоручик Хрол)

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

в стрелковые полки

из портупей-юнкеров

  • Попов – в 8-й Кавказский стрелковый батальон

в пехотные резервные полки

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

в резервные батальоны из портупей-юнкеров

из портупей-юнкеров

в крепостные пехотные полки из юнкеров

  • Долгово-Сабуров – в 3-й Ковенский крепостной пехотный полк
  • Ивацевич Николай Константинович – в 1-й Варшавский крепостной пехотный полк
  • Егоров – в Карсский крепостной пехотный полк

в крепостные пехотные батальоны

  • Сырицо – во 2-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  • Дылевский – в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  • Краузе Антон Антонович – в Керченский крепостной пехотный батальон

1904vivu.jpg

Выпуск 1905 года ВП 22.04.1905

в подпоручики со старшинством с 9 августа 1904 г.: в гренадерские полки: из фельдфебелей

из портупей юнкеров

из фельдфебелей

в пехотные полки: из портупей юнкеров

из юнкеров

из портупей юнкеров

и из юнкеров

из портупей юнкеров

из юнкеров

из портупей юнкеров

из фельдфебелей

из портупей юнкеров

из фельдфебелей

  • Петров – в 116-й пехотный Малоярославецкий полк

из портупей юнкеров

в Финляндские стрелковые полки:

в Кавказские стрелковые Батальоны:

в Туркестанские стрелковые Батальоны:

в пехотные резервные полки: из юнкеров:

в резервные батальоны:

  • Кедров – в 250-й Ахульгинский резервный батальон

из портупей юнкеров:

  • Сергеев – в 1-й Ташкентский резервный батальон

в крепостные пеxотные полки:

в крепостные пеxотные Батальоны:

в подпоручики со старшинством со дня выпуска: в пехотные полки: из юнкеров

из портупей юнкеров

из юнкеров

из портупей юнкеров:

из юнкеров:

из портупей юнкеров:

из юнкеров:

из портупей юнкеров:

из юнкеров:

из портупей юнкеров

из юнкеров:

из портупей юнкеров

и из юнкеров

из юнкеров:

в стрелковые. полки

  • Меньщиков – в 5-й Финляндский

в стрелковые Батальоны из портупей юнкеров

  • Красовский – в 6-й Кавказский

из юнкеров:

  • Ковтунов Иван Дмитриевич (он же Колтунов) – в 11-й Туркестанский
  • Домбровский – в 12-й Туркестанский
  • Длугошек – в 13-й Туркестанский
  • Мацкевич – в 5-й Закаспийский
  • Белькевич – в 7-й Закаспийский
  • Некрасов – во 2-й Западно-Сибирский

в пехотные резервные полки

из портупей юнкеров

из юнкеров

из портупей юнкеров

из юнкеров:

в резервные Батальоны

в крепостные пexотные полки:

из портупей юнкеров

из юнкеров

1905vivu.jpg

Выпуск 1906 года ВП 24.03.1906

Виленского пехотного юнкерского училища в подпоручики со старшинством с 22 апреля 1905 г. в гренадерские полки из фельдфебелей

из портупей-юнкеров

из фельдфебелей

из портупей-юнкеров

в пехотные полки

из юнкеров

  • Селицкий—в 69-й пехотный Рязанский полк

из фельдфебелей

  • Богданович — в 74-й пехотный Ставропольский полк

из портупей-юнкеров

из юнкеров

  • Бреннейсен - в 103-й пехотный Петрозаводский полк

из портупей-юнкеров

из юнкеров

  • Сальский—в 126-й пехотный Рыльский полк

из портупей-юнкеров

  • Руцкий Михаил Игнатьевич - в 129-й пехотный Бессарабский полк
  • Бараночник—в 130-й пехотный Херсонский полк
  • Тышкевич—въ 131-й пехотный Тираспольский полк
  • Савин — в 133-й пехотный Симферопольский полк

из юнкеров

  • Наснин—в 167-й пехотный Острожский полк

из портупей-юнкеров

  • Прейман— в 177-й пехотный Изборский полк
  • Рейс—в 178-й пехотный Венденский полк
  • Клявин Роберт Юрьевич - в 180-й пехотный Виндавский полк
  • Ляховский—в 203-й пехотный Грайворонский полк
  • Остроглазов — в 269-й пехотный Богодуховский полк
  • Рауш-фон- Траубенберг—в 271-й пехотный Льговский полк
  • Трынковский—в 273-й пехотный Дунайский полк
  • Данилевич и
  • Таурин, оба—в 277-й пехотный Ингульский полк
  • Выльский—в 278-й пехотный Бердянский полк
  • Пучков Федор Абрамович - в 310-й пехотный Стерлитамакский полк

в Финляндские стрелковые полки

из фельдфеблей

из портупей-юнкеров

  • Кельнер - в 6-й Кавказский стрелковый батальон

в пехотные резервные полки

из юнкеров

в крепостные пехотные полки из портупей-юнкеров

  • Рушкевич - в 1-й Баршавский крепостной пехотный полк
  • Данкер - в Свеаборгский крепостной пехотный полк

в подпоручики со старшинством со дня выпуска из юнкеров в пехотные полки

из портупей-юнкеров

  • Воропай Станислав Адамович

и из юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

  • Бурец - в 126-й пехотный Курский полк

из юнкеров

иа портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

и портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

  • Рубинов - в 311-й пехотный Челябинский полк

из юнкеров

в пехотные резервные полки

в резервные батальоны из портупей-юнкеров

из юнкеров

в крепостные пехотные полки

в крепостные пехотные батальоны

из портупей-юнкеров

  • Аксенов - в 4-й обозный кадровый батальон

1906vivu.jpg

Выпуск 1907 года Высочайший приказ от 2-го августа 1907 года.
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
ВИЛЕНСКОГО ПЕХОТНОГО ЮНКЕРСКОГО УЧИЛИЩА
в подпоручики, со старшинством с 24 марта 1906 г.: из фельдфебелей:

в пеxотные полки

из портупей-юнкеров

из фельдфебелей

из портупей-юнкеров

из фельдфебелей

из портупей-юнкеров

в Восточно-Сибирские стрелковые полки

из юнкеров

из портупей-юнкеров

из юнкеров

из портупей-юнкеров

в стрелковые полки из юнкеров

из портупей-юнкеров

в пехотные резервные полки

из юнкеров

  • Казаковский Станислав Иванович (Козаковский) – во 2-й сибирский Читинский полк

в peзервные батальоны из портупей-юнкеров

в подпоручики со старшинством с 14 июня 1907 г. в пехотные полки из юнкеров