Васильев Константин Григорьевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни:20.04.1847 - ?
  • Биография:

1-й кадетский корпус и Павловское военное училище,выпуск 1865 г.

Участник Русско-турецкой войны 1877—1878 и китайской кампании 1900—1901.

С 1891 командир 1-го пешего батальона Забайкальского казачьего войска, с 1894 — командир 10-го Восточно-Сибирского линейного батальона, с 1895 начальник Нерчинской каторги, с 1900 в распоряжении командующего войсками Приамурского военного округа и заведующий интендантской частью на Квантуне, с 1903 командир 2-й бригады 31-й пехотной дивизии, с 1905 по июль 1906 начальник 31-й пехотной дивизии.

  • Чины:
Подпоручик (07.08.1865)
Поручик (07.09.1867)
Штабс-капитан (28.07.1871)
Капитан (10.02.1872)
Майор (09.01.1877)
Подполковник (06.05.1884)
Полковник (06.02.1891)
Генерал-майор (25.09.1901)
Генерал-лейтенант (1905)
  • Награды:
Св.Станислава 3 ст. (1875)
Св.Анны 3 ст. (1883)
Св.Станислава 2 ст. (1887)
Полковник (1891)
Св.Анны 2 ст. (1891)
Св.Владимира 4 ст. с мечами и бантом за XXV лет беспорочной службы (1891)
Св.Владимира 3 ст. (1895)
Мечи к ордену Св.Владимира 3 ст. (1901)
Генерал-майор (1901)
Генерал-лейтенант (1905)
Св.Анны 1 ст. с мечами (1905)
Золотое оружие (1906)
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список генералам по старшинству.Составлен по 01.07.1906 стр.388