Бочаров Павел Григорьевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 1869-
  • Биография:

Окончил Баталпашинское городское училище, Ставропольское казачье юнкерское училище (1891). В Великой войне помощник командира 2-го Хоперского полка ККВ (на 1 февраля 1917 г.), полковник (4 марта 1917 г.).
В Добровольческой армии и ВСЮР, командир 1-го Хоперского полка, 1-й Хоперской бригады (май 1919 г.), 2-й бригады 1-й Кавказской казачьей дивизии (с 22 ноября 1919 г.), в Русской Армии, на о. Лемнос, генерал-майор. В эмиграции, в составе Кубанского офицерского дивизиона в Югославии (1925), до Второй мировой войны там же.
На 21.07.1915 в ?-м Хоперском полку Кубанского казачьего войска.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - 1-й Хоперский Е.И.Выс. Великой Княгии Анастасии Михаиловны полк Кубанского казачьего войска, подъесаул
- Есаул - на 21.07.1915.
- Войсковой Старшина - За отличiе въ дѣлахъ противъ непрiятеля - старшинство с 13.05.1915 - ВП 21.07.1915.
  • Награды:
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Русскiй Инвалидъ № 166 отъ 29-го iюля 1915 г.