Богдашевский Гавриил Фомич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 25.03.1870-
  • Биография:

Православный. Образование получил во Владимирском Киевском кадетском корпусе. В службу вступил 01.09.1889. Окончил Михайловское артиллерийское училище. Выпущен в 41-ю артиллерийскую бригаду. Подпоручик (ст. 10.08.1890). Поручик (ст. 10.08.1894). Штабс-Капитан (ст. 13.07.1897). Окончил Офицерскую арт. школу "успешно". Капитан (ст. 13.07.1901). Командовал батареей (1 г. 11 м.). Подполковник (ст. 29.08.1908). Начальник арт. полигона Омского ВО (с 01.08.1910). Полковник (пр. 1912; ст. 02.11.1912; за отличие). На 01.03.1914, 06.12.1914 и 26.08.1915 в том же чине и должности. Участник мировой войны. Командир 121-го арт. дивизиона (с 27.06.1916). На 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - 2-я гренадерская артиллерийская бригада, подполковник
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1908)
Св. Анны 2-й ст. (1911)
Св. Владимира 4-й ст. (ВП 06.12.1914)
Св. Владимира 3-й ст. (ВП 26.08.1915).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1260, 23.12.1914
  4. Русский Инвалид. №193, 1915