Андрушкевич Михаил Фаустинович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 12.04.1858-
  • Биография:

Православный. Общее образование получил в частном учебном заведении. В службу вступил 03.05.1877. Участник русско-турецкой войны 1877-78. Окончил Тифлисское пехотное юнкерское училище. В офицеры произведен в 162-й пех. Ахалцыхский полк. Прапорщик (ст. 15.01.1881). Подпоручик (ст. 17.12.1881). Поручик (ст. 17.12.1885). Штабс-Капитан (ст. 02.03.1890). Ст. адъютант управления Кавказской туземной рез. бригады (13 л. 5 м.). Капитан (ст. 01.08.1894). Подполковник (ст. 05.10.1904). Ст. адъютант военно-окружного управления для района действующей Манчжурской армии (1 г. 1 м.). Штаб-офицер управления начальника Восточно-Сибирского запасного батальона (11 м.). Змеиногорский уездный воинский начальник (1 г. 1 м.). Омский уездный воинский начальник (11.03.1908-01.06.1910). Полковник (пр. 1908; ст. 11.11.1908; за отличие). Елисаветградский уездный воинский начальник (01.06.-17.10.1910). Дежурный штаб-офицер управления начальника Одесской местной бригады (с 17.10.1910). На 1.03.1914 и 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - управление Омского военного округа, Омский уездный воинский начальник, полковник
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1898)
Св. Анны 2-й ст. (1902)
Св. Владимира 3-й ст. (1913)
Высочайшее благоволение (ВП 28.05.1915; за отлично-усердную службу и труды при мобилизации армии).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1292, 11.08.1915