Алексеевское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Здание училища в Лефортово
Вход в Алексеевское военное училище
нагрудный офицерский знак об окончании Алексеевского военного училища.
Утвержден 8 октября 1913 года.
Жетон Алексеевского военного училища
Девиз: "Дисциплина - прежде всего!"
  • с 1864 года - Московское пехотное юнкерское училище
  • с 1897 года - Московское военное училище
  • с 1906 года - Алексеевское военное училище

Справка

  • Дата формирования: Старшинство с 20.09.1864 года;
  • Праздник: 22 октября;
  • Расположение: города Москва, Красные казармы. Лагерь: Ходынка, Серебряный Бор.


История

В Российской империи считалось третьим по престижности после Павловского и Александровского.

1864 — Основано Московское пехотное юнкерское училище.
1886 — Разделено на 2-а отделения: с одногодичным курсом для молодых людей с высшим образованием и двухгодичным для лиц, окончивших среднюю школу.
1897 — Училище подчинено главному начальнику военно-учебных заведений
1897 — Переименовано в Московское военное училище.
19 февраля 1906 — Переименовано в Алексеевское в честь наследника престола цесаревича Алексея, назначенного шефом училища.
12 декабря 1914 — Император Николай II посетил училище.
Ноябрь 1917 — Расформировано.

Структурно представляло пять рот по две полуроты — старших и младших юнкеров — в каждой. Роты и полуроты комплектовались строго по ранжиру. Роты были сведены в батальон под командованием помощника командира училища по строевой части. В дисциплинарном отношении начальник училища имел права командира полка.

До начала Первой мировой войны штат училища насчитывал 500 юнкеров, которые распределялись по 4-м ротам. С началом Первой мировой войны штат училища был увеличен на 700 человек и составил 1200 юнкеров. Училище развернулось в 2-х батальонный состав.

Количество выпускников по годам:

1864 - 1913 гг. - около 8150
12 июля 1914 г. - 200
1 октября 1914 г. - 200
1 декабря 1914 г. - 200
1 февраля 1915 г. - 300
май, июнь, сентябрь и октябрь 1915 г. - 1200
шесть выпусков 1916 г. - 3600
Всего за 52 года своего существования в училище было подготовлено около 13 850 офицеров

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.12.1914 (4 мес.) 200
  2. 1.02.1915 (4 мес.) 304
  3. 1.05.1915 (5 мес.) 406
  4. 1.06.1915 (4 мес.) 313
  5. 1.09.1915 (4 мес.) 330
  6. 1.10.1915 (4 мес.) 356
  7. 1.01.1916 (4 мес.) 466
  8. 1.02.1916 (4 мес.) 472
  9. 1.05.1916 (4 мес.) 508
  10. 1.06.1916 (4 мес.) 538
  11. 1.10.1916 (5 мес.) 534
  12. 1.12.1916 (6 мес.) 614
  13. 1.02.1917 549
  14. 29.3.1917 593
  15. 1.06.1917 574
  16. 1.08.1917 523
  17. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 7390

Начальники

24.12.1896 — 25.06.1901 — полковник (с 06.12.1897 генерал-майор) фон Лайминг Павел Александрович
27.07.1901 — 02.10.1903 — генерал-майор Яковлев Петр Петрович
02.10.1903 — 27.04.1905 — полковник (с 06.12.1904 генерал-майор) Хабалов Сергей Семенович
30.04.1905 — 08.05.1909 — генерал-майор (с 06.12.1908 генерал-лейтенант) Горбатовский Владимир Николаевич
22.05.1909 — 1917 — генерал-майор (с 06.12.1915 генерал-лейтенант) Хамин Николай Александрович
01.08.1917 до демобилизации - генерал-майор Михеев Сергей Петрович

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Выпускники

1868

1870

1872

1874

1875

1876

1877

1878

1879

1880

1881

Выпуск 1882 года

Выпуск 1883 года

Выпуск 1884 года

Выпуск 1885 года

Выпуск 1886 года

Выпуск 1887 года

Выпуск 1888 года

Выпуск 1889 года

Выпуск 1890 года

Выпуск 1891 года

Выпуск 1892 года

1892aevu.jpg

Выпуск 1893 года

1893aevu.jpg

Выпуск 1894 года

1894aevu.jpg

Выпуск 1895 года

1895aevu.jpg

Выпуск 1896 года

1896aevu.jpg

Выпуск 1897 года

1897aevu.jpg

Выпуск 1898 года

1898aevu.jpg

Выпуск 1899 года

1899aevu.jpg

Выпуск 1900 года (ВП 09.08.1900)

Московского военного училища: в пдпрч., со старш. с 9-го авг. 1999 г.: с зачисл. по арм. пеx. и с прикоманд. к п. л.-гв.: из порт.-юнк. Иозефович – к Измайловск.; из фельдфеб. Томилин – к Гренадерск.; из порт.-юнкер.: Красусский – к Литовск.; Красовский и Васильев (Владимир), оба – к Кексгольмск.; Романов, Сергеев (Cepгей) и из юнкер. Орлов, все трое – к С.-Петербургск.; из фельд. Болдескул – к Волынск.; в гренад. п.: из порт.-юнкер.: Петрушев – в 3-й Перновск.; Загорянский – в 4-й Несвижск.; Власов (Александр Александров) – в 6-й Таврич.; Плеханов – в 7-й Самогитск.; Хасидович – в 9-й Сибир.; Кротков – в 12-й Астраханск. Имп. Александра III; Лубенский – в 14-й Гру-зинск.; Оношко – в 15-й Тифлисск.; в пех. п. из порт.-юнкер.: Сервирог – во 2-й Софийск. Имп. Александра III; Франио и из юyкер. Модзолевский, оба – в 3-й Нарвск.; из юнк.: Гунер – в 10-й Новоингерманланд.; Грачев – в 12-й Великолуцк.; Титов – в 19-й Костромск.; Стадлер – в 34-й Севск.; Шупта – в 38-й Тобольск; Китаев – в 42-й Якутск.; из порт.-юнкер.: Толмачев – в 51-й Литовск.; Марковский – в 52-й Виленск.; из юнкер.: Шошик – в 61-й Владимирск.; Ажисантов – в 65-й Московск. Его Величества; из порт.-юнкер. Ефимьев – в 66-й Бутырск.; из юнкер.: Форсель – в 68-й л.-Бородинск. Имп. Александра III; Томас – в 71-й Белевск.; Осипов – в 77-й Тенгинск.; из порт.-юнкер.: Тамаев и Тарарыков, оба – в 80-й Кабардинск.; из юнкер. Нижницкий – в 83-й Самурск.; из порт.-юнкер. Рябинин – в 85-й Выборгск.; из юнкер.: Столь – в 86-й Вильманстрандск.; Ларионов – в 87-й Нейшлотск.; из порт.-юнкер.: Ульев – в 90-й Онежск.; Зиневич – в 91-й Двинск.; из юнкер.: Никитин – в 94-й Енисейск.; Цейтлин и Перего-нец, оба – в 95-й Красноярск.; Обух – в 98-й Юрьевск.; из порт.-юнкер. Гибшман – в 99-й Ивангородск.; из юнкер. Сергеев (Николай) – в 101-й Пермск; из порт.-юнк. Токмачев и из юнкер.: Симонов и Безсонов, все трое – в 102-й Вятск.; из порт.-юнкер.: Беляев – в 105-й Оренбургск.; Дементьев и из юнкер. Приходко, оба – в 106-й Уфим.; из порт.-юнкер. Блюдухо – в 108-й Саратов.; из юнкер. Кичкин – в 109-й Волж.; Бергбум – в 110-й Камск; Колодкевич – в 119-й Колом.; Коломейцев – в 121-й Пензен.; из порт.-юнк.: Пекарский – в 133-й Симфероп.; Уваров – в 134-й Феодос.; из юнк. Бочарников – в 138-й Болхов.; из порт.-юнк.: Григорьев – в 142-й Звенигород.; Любер – в 148-й Касп.; из юнк. Числов – в 155-й Кубин.; из порт.-юнк. Невзоров – в 156-й Елисаветп.; из юнк.: Сеневич-Янушкевич – в 160-й Абхазск.; Тепляков – в 162-й Ахалц.; из порт.-юнк. Крестников – в 168-й Миргород.; из юнк.: Филиппович – в 170-й Молодечн.; Бровар – в 173-й Каменецк; Андреев – в 175-й Батурин.; Пьянков – в 177-й Изборск.; Аленев и Блюмквист, оба – в 178-й Венден.; Линсен – в 180-й Виндав.; в стрелк. п.: Бекерович – во 2-й; из порт.-юнк. Голубов и из юнк: Денисчук и Кунцевич, все трое – в 7-й: из юнк.: Хлебников – в 8-й; Пушкарев – в 9-й; Шахов – в 10-й; Во-ронков – в 17-й; в Вост.-Сибир.: Сапожников – в 1-й Его Величества; из порт.-юнк.: Ундриц – в 3-й; Куржанский – в 4-й; из юнк.: Иогансон – в 5-й; Ган – в 6 й; Бабин – в 7-й; из порт.-юнк.: Войналович – в 8-й; Васильев (Александр) – в 9-й; Кишинский – в 14-й; из фельдф. Сурей – в 17-й; из порт.-юнк. Проскура – в 20-й; в стрелк. бат.: из юнк. Чикоидзе – в 8-й Кавказ.; из порт.-юнк. Цедер – в 5-й Закасп.; в Туркест.: из юнк.: Усцинович – в 8-й; Суслов – в 17-й; Заимкин – в 19-й; в пеx. рез. п.: из юнк.: Плутавин – в 190-й Венгровск.; Михайлов – в 199-й Свир.; Широков – в 263-й Новобаяз.; в рез. бат.: из порт.-юнк. Игнатов – в 201-й Лебедин.; из юнк.: Хржчонович – в 206-й Ларго-Кагульск.; Глазков – в 208-й Очаков.; Заполенко – в 212-й Бахчисар.; Чувильдин – в 219-й Юхнов; Тюрин – в 222-й Шацкий; Кашеваров – в 226-й Бобр.; Еньков – в 228-й Хвалын.; Булыгин – в 230-й Ветлуж.; Балбашов – в 231-й Котельн.; из порт.-юнк.: Парыгин – в 232-й Ирбит.; Родишевский – в 235-й Спасск.; из юнк.: Сенкевич – в 233-й Лаишев.; Попов – в 243-й Златоуст.; Гартштейн – в 246-й Грязовецкий; Власов (Александр Васильев) – в 248-й Осташк.; Чечин – в 251-й Георгиев.; Мусалаев – в 255-й Аварск.; Николаев – в Асландуз.; Лаврентьев – в Барн.; из порт.-юнк.: Бобров – в Царевск; Шмулевич – в 7-й Мервск.; в креп. пех. п.: из порт.-юнк.: Гренстранд и Пихтин, оба – в Свеаборг.; из юнк.: Климанский и Степанов, оба – во 2-й Варш.; Маленький – в 3-й Варш.; из порт.-юнк. Эрвальд – в 4-й Варш.; из юнк.: Шoxuн и Кондаков – в 1-й Владивост.; в креп. пех. бат.: Сорокин – в Керчин.; из порт.-юнк. Лакатош – в Михайловск.; в железнодор. бат.: из порт.-юнк. Бисеров – в 1-й Закасп.; из фельдф. Завадзкий – в 1-й Уссур.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1899 г.: из порт.-юнк.: Фирсов – в 7-й Донск. каз. п.; из юнк. Бордаков – в 1-й Сунженско-Владикав. п. Терск. каз. войска; из порт.-юнк. Сурков – в 3-й Урал. каз. п.; из порт.-юнк. Ребдев и из юнк. Гидулянов, оба – в 3-й Кубанск. пласт. бат.; в пдпрч., со старш. со дня вып.: в пех. п.: из юнк.: Селиверстов – в 64-й Казан.; Умников – в 109-й Волжск.; Лаппа – в 135-й Керчь-Еникольск.; Гржендзица – в 156-й Елисаветпол.; Буланов – в 169-й Ново-Трокск.; Гинце – в 179-й Усть-Двинск.; Ромашев – в 17-й стрелк. п.; Голованенко – в 6-й Вост.-Сиб. стр. п.; Эфенбах – в 182-й пех. рез. Гроховск. п.; в рез. бат.: Соколов – в 204-й Обоянск.; Крупенников – в 240-й Краснинск: Хуранов – в Башкадыкларск: Рублинский – в 6-й Геокъ-Тепин.; Шапиро – в Бузулук.; в креп. пех. п.: Моржаретто – в 3-й Ковенск.; Гаттенбергер – в 1-й Владивосток.; в хорунжие, со старш. со дня вып.: Моргунов – в 8-й Донск. каз. п.; Кантнер – в 5-й Кубан. пласт. бат.

1900aevu.jpg

Выпуск 13.08.1901

Московского военного училища: в пдпрч.: в п. л.-гв.: из фельдф. Прыжов – в Егерск.; из фельдф. Филатович, из порт.-юнк.: Фатьянов, Клыков и из юнк.: Радушкевич и Лукашенко, все пять – в Литовск.; из порт.-юнк.: Евецкий, Станиславский, Редзько, Лазарев, Бонишко, Тарасенко и из юнк. Гапонов (Василий), все семь – в Кексгольмск.; из порт.-юнк.: Васильев (Николай), Каргалетели, Доманин, Вейтбрехт и из юнк. Бантле, все пять – в С.-Петербургск.; из порт.-юнк. Клещинский и из юнк. Цубербиллер и Карч-Карчевский, все трое – в Волынск.; из фельдф. Кузьмин – л.-гв. в Рез. пех. п.; в пдпрч., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в грен. п.: из порт.-юнк. Келарев – в 1-й л.-Екатеринославск. Имп. Александра III; из порт.-юнк. Пардигон и из юнк. Бахтеяров, оба – в 5-й Киевск.; из порт.-юнк. Бухарин и из юнк. Сосницкий, оба – в 7-й Самогитск.; из порт.-юнк.: Земцев и Фрикен, оба – в 10-й Малороссийск.; из фельдф. Поляков и из юнк. Гургенидзе, оба в 15-й Тифлисск.; в пех. п.: из порт.-юнк.: Осиповский – во 2-й Софийск. Имп. Александра III; Пешков – в 6-й Либавск.; из юнк.: Александров (Евгений) и Замаренко, оба – в 7-й Ревельск.; Федосов – в 8-й Эстляндск.; из порт.-юнк: Свидерский и из юнк. Васильев (Петр), оба – в 10-й Новоингерманланд.; из юнк.: Касаткин – в 13-й Белозерск.; Артемьев – в 14-й Олонецк.; Шанин – в 19-й Костромск.; Тягунов – в 20-й Галицк.; Биткин – в 31-й Алексопольск.; Мерло – в 32-й Кременч.; из порт.-юнк.: Васильев (Александр) – в 33-й Елецк.; Коузов – в 34-й Севск.; Брострем и Доронин, оба – в 35-й Брянск.; из юнк. Авилов – в 36-й Орловск.; из порт.-юнк.: Еленский – в 37-й Екатеринбург.; из юнк.: Таурит – в 38-й Тобольск.: Груббер – в 40-й Колыванск.; Чупахин и Греков, оба – в 41-й Селенгинск.: Сапожников и барон де-Форжет, оба – в 42-й Якутск.; Пасынков – в 43-й Охотск.; Кунин и Нестеренко, оба – в 44-й Камчатск.; Ситов – в 45-й Азовск.; Коркозович – в 47-й Украинск.; Толмачев – в 51-й Литовск.; Воронцов – в 55-й Подольск.; Лохвицкий – в 56-й Житомирск.; из порт.-юнк. Перримонд – в 59-й Люблинск.; из юнк.: Кубен и Варофоломеев, оба – в 61-й Владимирск.; Кирилов – в 64-й Казанск.: из порт.-юнк. Стеценко – в 65-й Московск. Его Велич.; из юнк.: Гончаров – в 68-й л.-Бородин. Имп. Александра III; Тусевич – в 69-й Рязанск; Герасимов – в 71-й Белевск.; Никольский – в 76-й Кубанск.; Меллер – в 77-й Тенгинск.; из норт.-юнк. Садыков – в 79-й Куринск.; из юнк. Гапонов (Павел) – в 83-й Самурск.; из порт.-юнк.: Куннос – в 86-й Вильманстрандск.; из юнк. Артамонов – в 87-й Нейшлотск.; из порт.-юнк.: Делль – в 88-й Петровск.; Берлинский – в 90-й Онежск.; Журомский – в 97-й Лифляндск.; из юнк.: Хомутов – в 98-й Юрьевск.; Ауэр и Бирзнек, оба – в 101-й Пермск.; Кирпа – в 102-й Вятск.; Постников и Ефимов, оба – в 103-й Петрозаводск.; Менник, Маттисен, Клейдер, все трое – в 109-й Волжск.: Тендетников-Лясковский – в 110-й Камск.; фон-Штейн – в 111-й Донск.; Фолтин – в 113-й Старорусск.; Рар – в 114-й Новоторжск.; Эйхенвальд – в 115-й Вяземск.; Письменнов – в 119-й Коломенск.; Белоус – в 120-й Серпуховск.; Бригиневич, Дмитриев (Сергей) и Мархилевич, все трое – в 125-й Курск.; Максимов (Александр) и Завертяев, оба – в 127-й Путивльск.; Остроумов – в 128-й Старооскольск.; из портуп.-юнк.: Хмельков – в 133-й Симферопольск.; Силин – в 137-й Нежинск.; Вертель – в 138-й Болховск.; из юнк.: Янковский и Руссиянов, оба – в 140-й Зарайск.; из порт.-юнк. Шестаков – в 144-й Каширск.; из юнк. Еремеев – в 147-й Самарск.; из порт.-юнк. Каракешишев – в 154-й Дербентск.; из юнк.: Унджиев – в 156-й Елисаветпольск.; Неслер и Курнатовский, оба – в 157-й Имеретинск.; Кудрявцев (Александр) и Шульц, оба – в 159-й Гурийск.; Сосевич – в 160-й Абхазск.; Казанский – в 161-й Александропольск.; Жданович – в 168-й Миргород.; Ивачев – в 169-й Ново-Трокск.; из порт.-юнк. Шипица – в 170-й Молодечненск.; из юнк.: Врублевский, Пацианский и Сосновиков, все трое – в 171-й Кобрин.; из порт.-юнк. Ивановский – в 173-й Каменецк.; из юнк. Шехавцев – в 176-й Переволоченск.; из порт.-юнк. Фрицман и из юнк.: Лапшин, Гидулянов и Степанов (Николай), все четверо – в 177-й Изборск.; из юнк.: Казенин – в 178-й Венденск.; Николаевский и Судаков, оба – в 179-й Усть-Двинск.; Шабардин и Бозловский, оба – в 180-й Виндавск.; в Восточно-Сибирск. стрелков. п.: из юнкер. Рутковский – в 8-й и из порт.-юнк. Яворский – в 17-й; Рождественский – в 24-й; в стрелк. бат.: Туркестанск.: из порт.-юнк. Фридовский – в 5-й; из юнк. Хабаров – в 10-й; из порт.-юнк. Павлов – в 12-й; из юнк.: Лешковский – в 13-й; Михайлов (Николай) – в 14-й; Карпович – в 16-й; Яковлев (Виктор) – в 17-й; Смирнов (Николай Григорьев) – в 20-й; Закаспийск.: Степанов (Михаил) и Борисоглебский, оба – в 1-й; Цоцхалов – во 2-й; Михайловский (Иван) и Михайловский (Михаил) оба – в 3-й; Махонин – в 3-й Западно-Сибирск.; в пех. рез. п.: Штейнфельд и Адойе, оба – в 181-й Остроленск.; Розов и Машкин, оба – в 183-й Пултуск.; Иващенко – в 184-й Вар-шавск., Кольчевский – в 185-й Седлецк.; Грингаут – в 189-й Белгорайск.; из порт.-юнк. Сивков – в 200-й Ижорск.; в рез. бат.: из порт.-юнк. Стешин – в 215-й Бузулукск.; из юнк.: Миловидов – в 219-й Юхновск.; Лапков – в 220-й Епифанск.; из порт.-юнк.: Яковлев (Валериан) – в 231-й Котельничск.; Куранов – в 237-й Кремлевск.; Кудрявцев (Ва-силий) – в 239-й Окск.; Крещенский – в 240-й Краснинск.; из юнк.: Абдрин и Чембаров, оба – в 244-й Борисовск.; Захаров – в Архангелогородск.; Копфшталь – в Башкадыкларск.; из порт.-юнк. Фрязиновский – в 1-й Ташкентск.; из юнк.: Марковский – во 2-й Ходжентск.; Камышов и Виноградов, оба – в 4-й Андижанск.; Мордвинов и Мухин, оба – в 6-й Геок-Тепинск.; Воронецкий – в Томск.; из порт.-юнк. Соболев – в Семипалатинск.; из юнк.: Подрядов – в Барна-ульск.: Пономаров и Степанов (Сергей), оба – в Енисейск.; Березкин – в Краспоярск.; Сиома – в Стретенск.; Рязан-ский – в Читинск.; в креп. пех. п.: Жучков – во 2-й Ковенск.; Штенгель – в 1-й Варшавск.; Шулякевич – во 2-й Варшавск.; Дмитриев (Владимир) – в 3-й Варшавск.; в креп. пех. бат.: Разин – в 1-й Кронштадтск.; Куприянов – в Либавск.; Гензель – в Усть-Двинск.; Дьяченко – во 2-й Брест-Литовск.; из порт.-юнк. Иванов – в Севастопольск.; из юнк. Юматов – в Керченск.; в железнодор. бат.: из порт.-юнк.: Скорбилин – в 1-й Закаспийск; Альгин – в 1-й Уссурийск.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в Донск. каз. п.: из юнк.: Федоров и Сысоев, оба – во 2-й; Александров (Николай) – в 11-й; Аничхин и Кольцов, оба – в 1-й Уральск. каз. п.; Сериков и Кривозубкин, оба – в 1-й Волжск. п. Терск. каз. войска; из порт.-юнк.: Февралев – в 1-й Нерчинск. п. Забайкальск. каз. войска; Демченко – в 5-й Кубанск. пластунск. бат.; из юнк. Бураковский – с зачисл. в зап. арм. пех. (по Московск. у.); в пдпрч., со старш. со дня вып.: в пех. п.: из юнк.: Мюльберг – в 26-й Могилевск.; Метелкин – в 39-й Томск.; Лебедев – в 44-й Камчатск.; Хихин и Белослюдов, оба – в 45-й Азовск.; Самарянов и Зайцевский, оба – в 46-й Днепровск.; Жаров – в 70-й Ряжск.; Михайлов (Иван) – в 71-й Белевск.; Максимов (Семен) – в 85-й Выборгск.; Беляев – в 104-й Устюжск.; Войченко – в 126-й Рыльск.; Кушке – в 3-й стрелк. п.; Ольшамовский – в 6-й Закаспийск. стрелк. бат.; в пех. рез. п.: Боровик и Элькан, оба – в 181-й Остроленск.; Богданович и Чижов, оба – в 185-й Седлецк.; Данилин – в 188-й Красноставск.; Гандурин – в 6-й Геок-Тепинск. рез. бат.; Беднягин – в 3 й Ковенск. креп. пех. п.; в креп. пех. бат.: Смирнов (Николай Павлов) – в 1-й Брест-Литовск.; Соколов – в 3-й Брест-Литовск.

1901aevu.jpg

Выпуск 1902 года

1902aevu.jpg

Выпуск 1903 года

1903aevu.jpg

Выпуск 1904 года

1904aevu.jpg

Выпуск 1906 года

1906aevu.jpg

Выпуск 1907 года
ВП 14.06.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики:

  1. Запольский-Довнар Леопольд Викентьевич - из юнкеров в лейб-гвардии Санкт-Петербургский Короля Фридриха-Вильгельма III полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:

  1. Авраменко Иван Ильич - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
  2. Алисов Ростислав Иванович - из юнкеров в 12-й стрелковый полк
  3. Алмазов Алексей Дмитриевич - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
  4. Алтухов Василий Семенович - из портупей-юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  5. Алякринский Виктор Феодосиевич - из портупей-юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  6. Анисимов Иван Дмитриевич (05.09.1886 - 22.08.1938) из юнкеров в 20-й саперный батальон
  7. Афанасьев Степан Георгиевич - из портупей-юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
  8. Балакшин Евгений Инокентьевич - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
  9. Барцев Николай Николаевич - из юнкеров в 217-й пехотный резервный Кромский полк
  10. Бегичев Николай Иванович - из юнкеров в 47-й пехотный Украинский Его Императорского Высочества Великого Князя ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  11. Богдасаров Богдасар Джангирович - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
  12. Божанов Михаил Сергеевич - из юнкеров в 157-й пехотный Имеретинский полк
  13. Божко ? - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  14. Бойко Владимир Александрович - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
  15. Борзенков ? - из портупей-юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
  16. Братанов Георгий Николаевич - из юнкеров в 115-й пехотный Вяземский полк
  17. Бурневский Владимир Александрович - из юнкеров в 220-й пехотный резервный Епифанский полк
  18. Вакуло Александр Васильевич - из юнкеров в 5-й стрелковый полк
  19. Васюкевич Вацлав Константинович (02.01.1886 - ?) из юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  20. Владимиров Григорий Николаевич - из юнкеров в 264-й пехотный резервный Лорийский полк
  21. Владимиров Николай Николаевич - из юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
  22. Волков ? - из юнкеров в 5-й саперный батальон
  23. Володкин Николай Афанасьевич - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  24. Воскресенский Виталий Николаевич - из портупей-юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  25. Второв ? - из юнкеров в 222-й пехотный резервный Шацкий полк
  26. Гаровник Винцент Иосифович - из портупей-юнкеров в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
  27. Герасимов Сергей Федорович - из портупей-юнкеров в 8-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  28. Герловский Емельян Станиславович - из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  29. Глотов Николай Тимофеевич - из юнкеров в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  30. Гороховников Иван Иванович - из юнкеров в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  31. Григоросуло Валентин Дмитриевич - из юнкеров в 1-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  32. Григорьев Федор Леонидович (01.08.1884 - 20.09.1937) из портупей-юнкеров в 221-й пехотный резервный Троицко-Сергиевский полк
  33. Данишевский Петр Владиславович - из юнкеров в 224-й пехотный резервный Скопинский полк
  34. Деев ? - из юнкеров в 4-й Варшавский крепостной пехотный полк
  35. Дечев Дмитрий Христофорович - из юнкеров в 3-й пехотный Сибирский резервный Нерчинский полк
  36. Здзиховский Михаил Антонович - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
  37. Димитриу Александр Васильевич - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  38. Драгомиров Вячеслав Николаевич - из портупей-юнкеров в 3-й понтонный батальон
  39. Дроздов Михаил Иванович - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
  40. Дундуков Глеб Константинович - из юнкеров в 248-й Осташковский резервный батальон
  41. Егоров Иван Сергеевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  42. Егоров Павел Васильевич - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  43. Ефимов Борис Иванович - из юнкеров в Хабаровский резервный батальон
  44. Жигайлов Борис Иванович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
  45. Жук Бронислав Демьянович - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  46. Зеленов Николай Петрович (24.11.1884 - ?) из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
  47. Знаменский Евгений Алексеевич - из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  48. Иванов Виктор Аполлонович (31.01.1888 - ?) из портупей-юнкеров во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  49. Иванов Виктор Яковлевич - из портупей-юнкеров в 4-й саперный Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена батальон
  50. Иванов Дмитрий Петрович - из портупей-юнкеров в 8-й гренадерский Московский Великого Герцога Мекленбург-Шверинского Фридриха полк
  51. Иванов Николай Иванович - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  52. Иванов Павел ? - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  53. Игнатович Александр Михайлович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
  54. Ильин Николай Иванович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  55. Инвейс Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
  56. Исаин Павел Филиппович - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
  57. Кабанов ? - из юнкеров в 246-й Грязовецкий резервный батальон
  58. Казаков Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
  59. Катанский Иосиф Ефимович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
  60. Квятковский Владимир Болеславович - из юнкеров во 2-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  61. Кепинов Степан Иванович - из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  62. Клягин Николай Павлинович - из портупей-юнкеров в 8-й саперный батальон
  63. Кнаут ? - из портупей-юнкеров в 7-й саперный батальон
  64. Козлов Александр Николаевич - из юнкеров в 234-й Сызранский резервный батальон
  65. Кореневский ? - из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
  66. Костенко Николай Викторович - из портупей-юнкеров во 2-й Уссурийский железнодорожный батальон
  67. Кошкин ? - из портупей-юнкеров в 5-й резервный саперный батальон
  68. Красивский Александр Парфенович - из портупей-юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  69. Красовский Михаил Валентинович - из юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  70. Крылов Николай Евстафьевич - из фельдфебелей в 13-й саперный батальон
  71. Куклин ? - из юнкеров в 231-й Котельничский резервный батальон
  72. Купцов Александр Андреевич - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
  73. Кутин Сергей Аполлонович - из портупей-юнкеров в 242-й Белебеевский резервный батальон
  74. Кутитонский Евгений Алексеевич - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  75. Кушнерев ? - из портупей-юнкеров в 221-й пехотный резервный Троицко-Сергиевский полк
  76. Лаубе ? - из портупей-юнкеров в 7-й понтонный батальон
  77. Лауриц Антон Антонович (06.10.1882 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
  78. Лебединский ? - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  79. Леви Лев Николаевич - из юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  80. Легин Николай Федорович ? - из портупей-юнкеров в 9-й стрелковый полк
  81. Леонов Владимир Сергеевич - из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  82. Лубянко Алексей Петрович - из юнкеров в 5-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  83. Лутц Эрих Оскарович - из портупей-юнкеров в 3-й понтонный батальон
  84. Маевский Виктор Петрович - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  85. Милошевич Семен Иванович - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  86. Михайлов Александр Васильевич - из портупей-юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  87. Михайлов Савва Александрович - из юнкеров в 238-й Клязминский резервный батальон
  88. Михеев Семен Иванович - из юнкеров в 195-й пехотный резервный Дубненский полк
  89. Мутаев Отбан Ибрис-Оглы - из портупей-юнкеров в Михайловскую крепостную артиллерию
  90. Напалков ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  91. Низяев Феоктист Владимирович - из юнкеров в 12-й Туркестанский стрелковый батальон
  92. Николаев Николай Александрович - из юнкеров в 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
  93. Николаев Петр Васильевич (? - 30.07.1964) из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
  94. Никольский Леонид Викторович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  95. Озерецковский Александр Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  96. Осетров Константин Константинович - из юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  97. Павловский Сергей Сергеевич - из юнкеров в 14-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  98. Павловский Федор Константинович - из юнкеров в 73-й пехотный Крымский Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАИЛОВИЧА полк
  99. Папшицкий ? - из портупей-юнкеров в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон
  100. Парницке Георг Альберт Иванович Карлович - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  101. Пермяков Петр Яковлевич - из юнкеров в 5-й пехотный Калужский Императора Вильгельма I полк
  102. Петрученко ? - из юнкеров в 222-й пехотный резервный Шацкий полк
  103. Платонов Алексей Степанович - из юнкеров в 5-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  104. Позныш Владимир Матвеевич - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
  105. Попов Александр Николаевич - из юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  106. Попов Василий Николаевич - из портупей-юнкеров в 8-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  107. Поспехов ? - из юнкеров в 7-й Туркестанский стрелковый батальон
  108. Прибытков Алексей Михайлович - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  109. Прокофьев Иван Макарович - из юнкеров в 182-й пехотный резервный Гроховский полк
  110. Пузраков ? - из юнкеров в 16-й Туркестанский стрелковый батальон
  111. фон-Раабен Федор Францевич (21.09.1884 - после 1923) из портупей-юнкеров в 4-й саперный Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена батальон
  112. Раевский ? - из портупей-юнкеров в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  113. Рейнфельдт Леопольд Августович - из юнкеров в 6-й пехотный Либавский Принца Фридриха-Леопольда Прусского полк
  114. Ренардсон Дмитрий Николаевич - из юнкеров в 218-й пехотный резервный Борисоглебский полк
  115. Рожков ? - из юнкеров в 247-й Романовский резервный батальон
  116. Рукавишников Вениамин Иванович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  117. Рыжих Александр Демьянович - из юнкеров в 4-й Андижанский резервный батальон
  118. Савурский Василий Петрович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  119. Салтыков Николай Александрович - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  120. Свидерский ? - из юнкеров в 6-й Геок-Тепинский резервный батальон
  121. Свобода Владимир Александрович - из юнкеров в 20-й Туркестанский стрелковый батальон
  122. Селитренный Борис Иванович - из портупей-юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  123. Семенов Иван Васильевич - из юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  124. Серебренников Сергей Николаевич - из портупей-юнкеров в 10-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  125. Смирнов Анатолий ? - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
  126. Смирнов Константин Николаевич - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
  127. Смирнов Николай Васильевич - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
  128. Соболев ? - из юнкеров в 239-й Окский резервный батальон
  129. Солюс Георгий Максимович (08.05.1884 - ?) из портупей-юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
  130. Сопов Владимир Михайлович - из фельдфебелей во 2-й Кавказский горный артиллерийский дивизион
  131. Супрунович Дмитрий Михайлович - из портупей-юнкеров в 9-й саперный батальон
  132. Танин Александр Михайлович - из юнкеров в 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  133. Тельнов Павел Семенович - из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский Его Величества Короля Румынского полк
  134. Тиминский Александр Александрович - из фельдфебелей в 16-й саперный батальон
  135. Тихомиров Сергей Алексеевич - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  136. Третьяков Михаил Михайлович - из юнкеров в 218-й пехотный резервный Борисоглебский полк
  137. Третьяков Николай Алексеевич - из юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
  138. Троицкий Иван Федорович - из юнкеров в 32-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  139. Трунов Вячеслав Васильевич - из портупей-юнкеров в 223-й пехотный резервный Коротоякский полк
  140. Урусов Михаил Федорович - из юнкеров в 16-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  141. Филатов Павел Петрович - из портупей-юнкеров в 190-й пехотный резервный Венгровский полк
  142. Филатович Борис Иванович - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  143. Фишер Георгий Валерианович - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
  144. Фокин Анатолий Николаевич - из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси полк
  145. Ханов Константин Ильич - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  146. Хитрин Иван Николаевич - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
  147. Шапошников Сергей Иванович - из портупей-юнкеров в 4-й резервный саперный батальон
  148. Шенефельдт Куно Адольфович - из портупей-юнкеров во 2-й понтонный батальон
  149. Шмидт Геннадий Александрович - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  150. Шошин Александр Яковлевич - из юнкеров в 7-й понтонный батальон
  151. Шуварский ? - из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  152. Эйхе Федор Давидович - из юнкеров в 3-й стрелковый полк
  153. Эскеджи-Костак Николай Константинович - из юнкеров в 8-й Красноводский резервный батальон
  154. Юрасов Василий Петрович - из юнкеров во 2-й пехотный Сибирский резервный Читинский полк
  155. Якименко Константин Константинович - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  156. Яковлев Владимир Михайлович - из юнкеров в 192-й пехотный резервный Ваврский полк
  157. Яковский Константин Михайлович - из юнкеров в 208-й пехотный резервный Очаковский полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:

  1. Коновалов Андроний Николаевич - из юнкеров во 2-й Донской казачий Генерала Сысоева полк
  2. Якушев Степан Иванович - из юнкеров в 3-й Донской казачий Ермака Тимофеева полк
  3. Красовский Михаил Васильевич - из юнкеров в 12-й Донской казачий Генерал-Фельдмаршала Князя Потемкина-Таврического полк
  4. Буряк Федор Никифорович (около 1886 - ?) из юнкеров в 1-й Таманский Генерала Безкровного полк Кубанского казачьего войска
  5. Лазарев Иван Степанович - из юнкеров в 3-й Кубанский пластунский батальон
  6. Рейзе Вольтер Адольфович - из юнкеров в 4-й Кубанский пластунский батальон
  7. Пивоваров Петр Георгиевич - из юнкеров в 4-й Кубанский пластунский батальон
  8. Шагубатов ? - из юнкеров в 5-й Кубанский пластунский батальон
  9. Мутаев Алибек-Казий-Идр.-Оглы - из юнкеров в 6-й Кубанский пластунский батальон
  10. Карин Виктор Георгиевич - из юнкеров в 1-й Кизляро-Гребенский Генерала Ермолова полк Терского казачьего войска
  11. Маковка Владимир Андреевич - из юнкеров в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  12. Суров Леонид Федорович - из юнкеров в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  13. Кудрявцев Павел Емельянович - из юнкеров в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  14. Мятелица Зиновий Степанович - из юнкеров в 1-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска
  15. Костенский Евгений Васильевич - из юнкеров в 1-й Читинский полк Забайкальского казачьего войска
  16. Додонов Сергей Николаевич - из юнкеров в Амурский казачий полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Беккер Николай Карлович - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  2. Вебер Федор Викторович - из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский Генерала Князя Багратиона полк
  3. Воронович Николай Ефремович - из юнкеров в 6-й Закаспийский стрелковый батальон
  4. Врасский Сергей Сергеевич - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  5. Гурьянов Василий Федорович - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  6. Жданов ? - из юнкеров в 193-й пехотный резервный Ковельский полк
  7. Калинин Павел Михайлович - из юнкеров в 39-й пехотный Томский Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Людвига-Виктора полк
  8. Карабанов Георгий Григорьевич - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  9. Коровкевич-Базилевич Василий Митрофанович - из юнкеров в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  10. Кузнецов Александр Федорович - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  11. Лебедев Владимир ? - из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  12. Люстгартен Иосиф Морисович - из юнкеров в Усть-Двинский крепостной пехотный батальон
  13. Майков Леонид Николаевич - из юнкеров в 160-й пехотный Абхазский полк
  14. Мартенсон Оскар Оскарович - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  15. Моршанский ? - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  16. Павлов ? - из юнкеров в 118-й пехотный Шуйский полк
  17. Пенский ? - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  18. Печников Иван Петрович - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  19. Пиликин Григорий Филиппович - из юнкеров в 5-й Кушкинский резервный батальон
  20. Суровов ? - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  21. Токарев Андрей Александрович - из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  22. Черепанов Николай Владимирович - из юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Гринев Николай Афанасьевич - из юнкеров в 14-й Донской казачий Войскового атамана Ефремова полк
  2. Лебедев Леонид Евгеньевич - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон
  3. Пантелеев Александр Емельянович - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон
  4. Тихонович Андрей Михайлович - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон

1907aevu.jpg

Выпуск 1908 года
ВП 15.06.1908
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Аксельрот Михаил Павлович - из портупей-юнкеров в 189-й пехотный резервный Белгорайский полк
  2. Аляев Николай Иванович - из портупей-юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  3. Андреев Владимир Назарович - из юнкеров в 231-й Котельничский резервный батальон
  4. Андрианов Владимир Николаевич - из юнкеров в 260-й пехотный резервный Ардаганский полк
  5. Антонов Владимир Владимирович - из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  6. Апсит Яков Яковлевич - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  7. Артемьев Владимир Андреевич - из портупей-юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
  8. Баньковский Владимир Федорович - из портупей-юнкеров во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  9. Барсуков Дмитрий Дмитриевич - из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  10. Батюк Григорий Дмитриевич - из юнкеров в Царевский резервный батальон
  11. Беккер Иван Иванович - из юнкеров в 5-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  12. фон-Берг Николай Эдуардович - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  13. Бернард ? - из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  14. Бирючевский Владимир Алексеевич - из портупей-юнкеров в Западно-Сибирский артиллерийский дивизион
  15. Бобин Аркадий Ефимович - из юнкеров в 239-й Окский резервный батальон
  16. Бонташ Георгий Георгиевич - из портупей-юнкеров в 11-й стрелковый полк
  17. Борисов Николай Яковлевич - из юнкеров в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  18. Варганов Михаил Владимирович - из портупей-юнкеров в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова полк
  19. Васильев Валериан Владимирович - из юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  20. Васильев Стефан Федорович - из юнкеров в 36-й пехотный Орловский Генерал-Фельдмаршала Князя Варшавского Графа Паскевича Эриванского полк
  21. Владимирцев Александр Иванович - из портупей-юнкеров в 5-ю вылазочную батарею Ковенской крепостной артиллерии
  22. Волков Василий Григорьевич - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
  23. Воронцов Иван Дорофеевич - из юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  24. Вязигин Владимир Сергеевич - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  25. Гадзевич Деонисий Болеславович - из юнкеров в 1-й Финляндский стрелковый полк
  26. Гайчман Сергей Иванович (29.04.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й пехотный Невский Его Величества Короля Эллинов полк
  27. Гамрат-Курек Владимир Петрович - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
  28. Гембицкий Зиновий Константинович (? - после 1964) из портупей-юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
  29. Гиршфельдт Эмилий Генрихович - из юнкеров во 2-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  30. Гогин ? - из юнкеров в 34-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  31. Головинский Борис Андреевич - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  32. Гофман Александр Фердинандович - из юнкеров в 4-й пехотный Копорский полк
  33. Грабовый Семен Семенович - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  34. Грахов Михаил Адрианович - из юнкеров в 256-й Гунибский резервный батальон
  35. Гуров Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 20-й саперный батальон
  36. Датиев Захарий Гаврилович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  37. Делов Петр Николаевич - из портупей-юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский саперный батальон
  38. Демьянович Николай Николаевич - из юнкеров в 253-й Грозненский резервный батальон
  39. Жемчугов Иван Николаевич - из юнкеров в 194-й пехотный резервный Мстиславский полк
  40. Де-Жерве Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 57-й пехотный Модлинский Генерал-Адъютанта Корнилова полк
  41. Жигайлов Евгений Иванович - из юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  42. Жуков Сергей Александрович (26.08.1887 - 03.04.1970) из портупей-юнкеров в 8-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  43. Заалов Александр Михайлович - из юнкеров в 161-й пехотный Александропольский полк
  44. Загребин Авенир Дмитриевич - из юнкеров в 243-й Златоустовский резервный батальон
  45. Зеленин Петр Ильич - из юнкеров в 218-й пехотный резервный Борисоглебский полк
  46. Иванов Константин Борисович - из юнкеров в 3-й обозный кадровый батальон
  47. Иванов Сергей Иванович - из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  48. Игнатьев Александр Сергеевич - из юнкеров в 18-й стрелковый полк
  49. Игнатьев Владимир Александрович - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  50. Ильин Михаил Александрович - из юнкеров в 85-й пехотный Выборгский Его Императорского Королевского Величества Императора Германского Короля Прусского Вильгельма II полк
  51. Иоакиманский Николай Константинович - из портупей-юнкеров в 7-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  52. Исаев Евгений Иванович - из юнкеров во 2-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  53. Казмин Александр Дмитриевич - из юнкеров в 27-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  54. Казулай Исмаил Алиевич - из юнкеров в 255-й Аварский резервный батальон
  55. Карагодин Василий Алексеевич - из юнкеров в 10-й Туркестанский стрелковый батальон
  56. Каргалетели Сергей Дмитриевич - из юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  57. Кипарисов Владимир Никодимович - из портупей-юнкеров в 3-й пехотный Нарвский Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Голицына полк
  58. Кириллов Николай Гаврилович (19.07.1886 - ?) из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  59. Ковалевский Василий Андреевич - из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  60. Ковальский Болеслав Константинович - из юнкеров в 156-й пехотный Елисаветпольский Генерала Князя Цицианова полк
  61. Конюков ? - из юнкеров в 7-й пехотный Сибирский резервный Красноярский полк
  62. Конюхов ? - из юнкеров в 82-й пехотный Дагестанский Его Императорского Высочества Великого Князя НИКОЛАЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  63. Копилевский Борис Николаевич - из портупей-юнкеров в 130-й пехотный Херсонский Его Императорского Высочества Великого Князя АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА полк
  64. Корженевский Леонид Владиславович - из юнкеров в 31-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  65. Корицкий Осип Стефанович - из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский Генерал-Фельдмаршала Князя Александра Голицына полк
  66. Краснощеков Евгений Васильевич - из портупей-юнкеров в 3-й гренадерский Перновский Короля Фридриха-Вильгельма полк
  67. Кругликов Алексей Дмитриевич - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
  68. Крыжановский Константин Константинович - из юнкеров в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  69. Куприяновский Николай Владимирович - из юнкеров в 83-й пехотный Самурский Его Императорского Высочества ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  70. Кучеровский Евгений Евгеньевич - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
  71. Кушке Альфред Федорович - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  72. Лебедев Александр Александрович - из юнкеров в 262-й пехотный резервный Сальянский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  73. Лебедев Анатолий Евгеньевич - из юнкеров в 17-й Туркестанский стрелковый батальон
  74. Лебедев Павел Николаевич - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
  75. Левитский Борис Иванович - из фельдфебелей в 10-ю артиллерийскую бригаду
  76. Левитский Леонид Иванович - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
  77. Левкиевский Николай Дмитриевич - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерию
  78. Лепешкин Иван Акакиевич - из юнкеров в 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  79. Лепихин Александр Константинович - из юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  80. Линда Иннокентий Дмитриевич - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  81. Липский Андрей Васильевич - из портупей-юнкеров в 4-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  82. Любимов Владимир Иванович - из юнкеров в Ломжинскую крепостную артиллерию
  83. Максимов ? - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полк
  84. Малама Михаил Николаевич - из юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  85. Малков Филипп Георгиевич - из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  86. Марченко Дмитрий Валерианович - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  87. Мельчаков Петр Петрович (24.06.1888 - 23.02.1972) из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
  88. Минкевич Александр Федорович - из портупей-юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  89. Мирошников Георгий Иванович - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон
  90. Михайлов Павел Павлович - из портупей-юнкеров в 10-й саперный батальон
  91. Михайлов Петр Иванович - из юнкеров в 223-й пехотный резервный Коротоякский полк
  92. Михайлов Петр Федорович - из юнкеров во 2-й Варшавский крепостной пехотный полк
  93. Мойсик Григорий Никифорович - из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
  94. Мочалов Николай Михайлович - из портупей-юнкеров в 1-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  95. Мухин Михаил Дмитриевич - из юнкеров в 4-й железнодорожный батальон
  96. Неженцев ? - из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский Генерал-Фельдмаршала Графа Румянцева-Задунайского полк
  97. Нельговский Николай Михайлович - из юнкеров в 236-й Лаишевский резервный батальон
  98. Ольков Евгений Александрович - из юнкеров в 227-й пехотный резервный Балашовский полк
  99. Осипов ? - из портупей-юнкеров в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  100. Осмоловский ? (вероятно опечатка - РОССоловский Алексей Петрович) - из юнкеров в 246-й Грязовецкий резервный батальон
  101. Остроумов Сергей Михайлович - из фельдфебелей в 33-й пехотный Елецкий полк
  102. Павлов Борис Петрович - из юнкеров в 259-й пехотный резервный Горийский полк
  103. Павлов Дмитрий Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  104. Павлов Павел Михайлович (27.06.1884 - ?) из юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  105. Пантелин Федор Федорович - из юнкеров в 215-й пехотный резервный Бузулукский полк
  106. Панченко Федор Савельевич - из юнкеров в 1-й Ковенский крепостной пехотный полк
  107. Парвицкий ? - из юнкеров в 264-й пехотный резервный Лорийский полк
  108. Пастенаци Эдвин Рудольфович - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
  109. Педдер Владимир Августович - из портупей-юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  110. Покровский ? - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  111. Полетика Валериан Иванович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
  112. Поммер Евгений Федорович - из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
  113. Попов Петр Евгеньевич - из юнкеров в 26-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  114. Преображенский Александр Евгеньевич - из юнкеров в 17-й Восточно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  115. Прозоровский Леонид Георгиевич - из юнкеров в 248-й Осташковский резервный батальон
  116. Пугачев Семен Андреевич (13.02.1889 - 23.03.1943) из юнкеров в 219-й пехотный резервный Юхновский полк
  117. Пулевич Алексей Михайлович - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  118. Пунинский Василий Семенович - из юнкеров в 157-й пехотный Имеретинский полк
  119. Пухтаевич Владимир Васильевич (29.03.1886 - ?) из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  120. фон-Раабен ? - из юнкеров в 3-й Зерабулакский резервный батальон
  121. Рамзевич Александр Степанович - из портупей-юнкеров в 3-ю вылазочную батарею Брест-Литовской крепостной артиллерии
  122. Ратьковский Борис Аполлонович - из портупей-юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  123. Рейнгардт Максим Петрович - из портупей-юнкеров в 224-й пехотный резервный Скопинский полк
  124. Рипман Федор Федорович - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  125. Рожалин Владимир Григорьевич - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  126. Романов Константин Федорович - из юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  127. Руперт Евгений Эдмундович - из юнкеров в 42-й пехотный Якутский полк
  128. Рыбицкий Вячеслав Вячеславович - из портупей-юнкеров в 7-й понтонный батальон
  129. Савельев Александр Евграфович (29.11.1882 - 15.05.1949) из юнкеров в 4-й железнодорожный батальон
  130. Савельев Николай Валерианович (? - 1944) из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  131. Сакирич Евгений Павлович - из юнкеров в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  132. Самойлов Павел Стефанович - из фельдфебелей в 4-й саперный Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена батальон
  133. Сергеев Николай Павлович - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  134. Симаков ? - из портупей-юнкеров во 2-й Туркестанский стрелковый батальон
  135. Смирнов Иван Дмитриевич - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  136. Смолин Николай Петрович - из юнкеров в 25-й Восточно-Сибирский стрелковый Генерал-Лейтенанта Кондратенко полк
  137. Собаченков Владимир Виссарионович - из юнкеров в 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  138. Соколихин ? - из портупей-юнкеров в 9-й гренадерский Сибирский Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк
  139. Сперанский Александр Иванович - из юнкеров во 2-й Закаспийский стрелковый батальон
  140. Степанов Василий Гаврилович - из юнкеров в 183-й пехотный резервный Пултуский полк
  141. Сумароков ? - из юнкеров в 196-й пехотный резервный Заславский полк
  142. Тюменьков Виктор Николаевич - из юнкеров в 261-й пехотный резервный Шемахинский полк
  143. Федоров Федор Федорович - из юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  144. Флоровский Борис Михайлович - из фельдфебелей в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
  145. Харахоркин Дмитрий Иванович - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
  146. Харинов Валентин Петрович - из юнкеров в 263-й пехотный резервный Новобаязетский полк
  147. Чернышев Александр Сергеевич - из юнкеров в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальон
  148. Чечулин Александр Всеволодович - из юнкеров (3-й роты) в 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк
  149. Чулков Николай Александрович - из юнкеров в 257-й пехотный резервный Потийский полк
  150. Чучувадзин Тимофей Петрович - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  151. Шверин Иван Калесантович - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  152. Шимминг Николай Готфридович - из портупей-юнкеров в 100-й пехотный Островский полк
  153. Ширяев Василий Алексеевич - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
  154. Шмидт Ромуальд Эдуардович - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  155. Шмидт Эдуард Фридрихович - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  156. Щеглов Василий Владимирович - из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  157. Щегольской Алексей Дмитриевич - из юнкеров в 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
  158. Эдельштейн Владимир Васильевич - из юнкеров в 140-й пехотный Зарайский полк
  159. Юртаев Иван Федорович - из портупей-юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  160. Юсуфханов Джемалуддин-Бек - из юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  161. Яковлев Николай Германович - из юнкеров в 107-й пехотный Троицкий полк
  162. Яковлев Семен Иванович - из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский Великого Герцога Ольденбургского полк
  163. Янчевский ? - из юнкеров в 3-й Финляндский стрелковый полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Антонов Андрей Алексеевич - из юнкеров в 14-й Донской казачий Войскового Атамана Ефремова полк
  2. Вертепов Владимир Алексеевич (20.10.1887 - 12.12.1955) из портупей-юнкеров в 1-й Сунженско-Владикавказский Генерала Слепцова полк Терского казачьего войска
  3. Лысенко Евгений Васильевич - из юнкеров в 1-й Таманский Генерала Безкровного полк Кубанского казачьего войска
  4. Наумов Александр Иванович - из портупей-юнкеров в 4-й Донской казачий Графа Платова полк
  5. Осмоловский Борис Гаврилович - из юнкеров в 4-й Кубанский пластунский батальон
  6. Пеньков Гавриил Васильевич - из юнкеров (2-й роты) в 1-й Волгский полк Терского казачьего войска
  7. Угренинов Вячеслав Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й Семиреченский казачий полк
  8. Фостиков Михаил Архипович - из портупей-юнкеров в 1-й Лабинский Генерала Засса полк Кубанского казачьего войска
  9. Шамилев Джемалудин Магометович - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Богачев Федор Федорович - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк
  2. Василико Александр Ефимович - из юнкеров в 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  3. Спиридонов Николай Петрович - из юнкеров в 13-й Туркестанский стрелковый батальон

въ Хорунжiе, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Сутулов Петр Григорьевич - из юнкеров в 13-й Донской казачий Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полк
  2. Филиппов Павел Руфимович - из юнкеров в 9-й Донской казачий Генерал-Адъютанта Графа Орлова-Денисова полк

1908aevu.jpg

Выпуск 1909 года
ВП 06.08.1909
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики:

  1. Евреинов Гавриил Михайлович - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Финляндский полк
  2. Макулов Валерий Федорович, князь - из юнкеров в лейб-гвардии Павловский полк
  3. Штевен Владимир Иванович - из юнкеров в лейб-гвардии Егерский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Казаринов Иван Константинович - из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский Генерал-Фельдмаршала Графа Румянцова-Задунайского полк
  2. Савельев Сергей Ефремович - из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  3. Овечкин Николай Павлович - из портупей-юнкеров в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  4. Кудряшев Николай Васильевич - из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси полк
  5. Зарубо Константин Адамович - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  6. Николаевский Борис Викторович - из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский Его Величества Короля Румынского полк
  7. Минченко Николай Андреевич - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  8. Ловейко Владимир Дмитриевич - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  9. Рудин Аркадий Викторович - из юнкеров в 26-й пехотный Могилевский полк
  10. Бескодаров Дмитрий Николаевич - из юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  11. Бортновский ? - из юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  12. Путятин Александр Всеволодович князь - из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  13. Ральцевич Владимир Андреевич - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  14. Аносов Константин Иванович - из юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  15. Мяснянкин ? - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  16. Чемерисов ? - из юнкеров в 39-й пехотный Томский Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Людвига-Виктора полк
  17. Курилов Леонид Кириллович - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  18. Троицкий Борис Петрович - из юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  19. Степановский Александр Дмитриевич - из юнкеров в 43-й пехотный Охотский полк
  20. Терентьев Орест Александрович - из юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк
  21. Блешинский Виктор Людвигович - из юнкеров в 46-й пехотный Днепровский полк
  22. Новиков ? - из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  23. Потапов Георгий Иванович - из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  24. Ермолов Сергей Васильевич - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк
  25. Яшвили Давид Семенович - из юнкеров в 64-й пехотный Казанский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полк
  26. Дубенский Владимир Николаевич - из юнкеров в 65-й пехотный Московский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  27. Белый Анатолий Иосифович - из юнкеров в 66-й пехотный Бутырский полк
  28. Ивакин-Тревогин Петр Григорьевич - из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский Великого Герцога Ольденбургского полк
  29. Алмазов Борис Васильевич - из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  30. Кияниц Александр Галактионович - из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский Генерал-Фельдмаршала Князя Александра Голицына полк
  31. Вигилянский Валерий Владимирович - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  32. Сергеев Константин Инокентьевич - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  33. Микулинский Николай Федорович - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  34. Мироевский Михаил Александрович - из юнкеров в 73-й пехотный Крымский Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАИЛОВИЧА полк
  35. Башкиров Михаил Николаевич - из портупей-юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  36. Нестеров Владимир Николаевич - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  37. Колосов ? - из портупей-юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  38. Ходаковский Василий Петрович - из юнкеров в 77-й пехотный Тенгинский полк
  39. Грейм Стефан Сигизмундович (01.05.1888 - 17.08.1916) из портупей-юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  40. Мончинский Владимир Кириллович - из юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский Генерал-Фельдмаршала Графа Шереметева полк
  41. Скобликов Михаил Дмитриевич - из юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  42. Козловский Сергей Николаевич - из юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  43. Знаменский Александр Алексеевич - из юнкеров в 100-й пехотный Островский полк
  44. Вуколов ? - из портупей-юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  45. Черевин ? - из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  46. Цветков Никита ? - из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский Генерала Князя Багратиона полк
  47. Степанов Николай Николаевич - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  48. Барский Борис Иванович - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  49. Ланц Александр Иосифович - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  50. Невзоров ? - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  51. Юрке Арвид Адамович - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  52. Шюсслер Артур Августович - из юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  53. Собецкий Клементий Георгиевич - из портупей-юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  54. Леонтьев Сергей Георгиевич - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  55. Роговский Василий Васильевич - из юнкеров в 118-й пехотный Шуйский полк
  56. Шестаков Константин Павлович - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  57. Буря Николай Константинович - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  58. Семилетов Иван Иванович - из юнкеров в 129-й пехотный Бессарабский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  59. Зеленин Евгений Ильич - из портупей-юнкеров в 131-й пехотный Тираспольский полк
  60. Гомановский Григорий Сергеевич - из портупей-юнкеров в 140-й пехотный Зарайский полк
  61. Афанасьев Георгий Константинович - из портупей-юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  62. Пронин Георгий Федорович - из портупей-юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  63. Муравьев Константин Михайлович - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полк
  64. Хохлов Яков Иванович - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  65. Дигмелов Виктор Давидович - из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  66. Зубарев Арсений Иванович - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский Генерала Ермолова полк
  67. Каракешишев ? - из портупей-юнкеров в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  68. Климов Николай Алексеевич - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  69. Бардалим Андрей Гаврилович - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  70. Анисов Сергей Николаевич - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  71. Яковлев Сергей Иванович - из юнкеров в 160-й пехотный Абхазский полк
  72. Майгур Парфений Матвеевич - из портупей-юнкеров в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  73. Буковский Владимир Вацлавович (12.06.1889 - ?) из портупей-юнкеров в 164-й пехотный Закатальский полк
  74. Баженов Леонид Петрович - из юнкеров в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  75. Пухин Сергей Георгиевич - из портупей-юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  76. Цветков Павел ? - из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  77. Гаевенко Александр Феодосьевич - из портупей-юнкеров в 174-й пехотный Роменский полк
  78. Бужинский Александр Михайлович - из портупей-юнкеров в 175-й пехотный Батуринский полк
  79. Ларионов Борис Дмитриевич (10.10.1885 - ?) из юнкеров в 176-й пехотный Переволоченский полк
  80. Тоддер ? - из портупей-юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  81. Михайлуца Николай Иванович. 30.03.1887 - 19.03.1921. (Юнкер). В 180-й пехотный Виндавский полк
  82. Амельченко Федор Николаевич - из портупей-юнкеров в 258-й пехотный Сухумский полк
  83. Белодедов Владимир Иванович - из портупей-юнкеров в 263-й пехотный Новобаязетский полк
  84. Киленин Николай Николаевич - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  85. Борисов Андрей Андреевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский стрелковый Генерал-Адъютанта Графа Муравьева-Амурского полк
  86. Возницын Василий Валерианович - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  87. Щербаков Иван Васильевич - из юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  88. Ермоленко Михаил Алексеевич - из юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  89. Иванов Николай Павлович - из юнкеров в 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  90. Бирюков Вячеслав Антонович - из юнкеров в 8-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  91. Юсуфханов Муса Бек - из юнкеров в 9-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  92. Песляк Владимир Францевич - из юнкеров в 10-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  93. Гранитов Евгений Иванович - из портупей-юнкеров в 11-й Восточно-Сибирский стрелковый ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  94. Федоров Виктор Петрович - из юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  95. Шебуев Сергей Андреевич - из юнкеров в 16-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  96. Гришечкин Константин Григорьевич - из юнкеров в 19-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  97. Королев Андрей Алексеевич - из юнкеров в 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  98. Шпиндлер Александр Оттович - из юнкеров в 23-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  99. Каллестинов Евгений Константинович - из юнкеров в 25-й Восточно-Сибирский стрелковый Генерал-Лейтенанта Кондратенко полк
  100. Кожевников Мануил Митрофанович - из юнкеров в 27-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  101. Казанцев Леонид Леонидович - из юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  102. Кузнецов Валентин Алексеевич - из юнкеров в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  103. Солдатов Савва Саввич - из юнкеров в 31-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  104. Станиславский Сергей Лукич - из юнкеров в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  105. Голубовский Петр Семенович - из юнкеров в 35-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  106. Ней Константин Иванович - из юнкеров во 2-й стрелковый полк
  107. Ширяев Василий Петрович - из юнкеров в 4-й стрелковый полк
  108. Викторский Константин Андреевич - из юнкеров в 7-й стрелковый полк
  109. Центелович Василий Полиевктович - из юнкеров в 8-й стрелковый полк
  110. Романов Михаил Александрович - из юнкеров в 18-й стрелковый полк
  111. Богданов-Гайдуков Николай Васильевич - из юнкеров в 5-й Закаспийский стрелковый Генерал-Адъютанта Скобелева батальон
  112. Недерица Георгий Георгиевич - из юнкеров в 18-й Туркестанский стрелковый батальон
  113. Мельников Дмитрий Сергеевич - из юнкеров в 183-й пехотный резервный Пултуский полк
  114. Иванов Александр Иванович - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  115. Жуков Борис Петрович - из юнкеров в 192-й пехотный резервный Ваврский полк
  116. Калоти Константин Фемистоклович - из юнкеров в 196-й пехотный резервный Заславский полк
  117. Говоров Сергей Алексеевич - из портупей-юнкеров в 213-й пехотный резервный Оровайский полк
  118. Иванов Петр Митрофанович - из портупей-юнкеров в 214-й пехотный резервный Мокшанский полк
  119. Халкиопов Андриан Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 215-й пехотный резервный Бузулукский полк
  120. Каратыгин Петр Петрович (1887 - 15.02.1940) из юнкеров в 216-й пехотный резервный Инсарский полк
  121. Тиханов Диомид Николаевич - из портупей-юнкеров в 223-й пехотный резервный Коротоякский полк
  122. Михайлов Иван Александрович - из портупей-юнкеров в 225-й пехотный резервный Лесной полк
  123. Кучевский ? - из юнкеров в 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
  124. Булахов Иван Михайлович - из юнкеров в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  125. Покровский Михаил Васильевич - из юнкеров в 6-й пехотный Сибирский резервный Енисейский полк
  126. Елисеев Михаил Аполлонович - из юнкеров в 8-й пехотный Сибирский резервный Томский полк
  127. Костанов Павел Яковлевич - из юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  128. Булгаков ? - из портупей-юнкеров в 4-й Андижанский резервный батальон
  129. Фишер ? - из юнкеров в 6-й Геок-Тепинский резервный батальон
  130. Потемковский Станислав Францевич - из юнкеров в 1-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  131. Богданов Сергей Петрович - из юнкеров в 3-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  132. Ширяев Владимир Сергеевич - из юнкеров в 4-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  133. Миляев Андрей Семенович - из юнкеров во 2-й Ивангородский крепостной пехотный полк
  134. Петелин ? - из юнкеров в 1-й Зегржский крепостной пехотный полк
  135. Зауралов Павел Тимофеевич - из юнкеров во 2-й Зегржский крепостной пехотный полк
  136. Белов Владимир Николаевич - из портупей-юнкеров в Осовецкий крепостной пехотный полк
  137. Градусов Виктор Валерианович - из юнкеров в Осовецкий крепостной пехотный полк
  138. Певницкий Иван Петрович - из юнкеров в 1-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  139. Попов Александр Владимирович - из юнкеров в 3-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  140. Пушкарский Вячеслав Иванович - из юнкеров во 2-й Ковенский крепостной пехотный батальон
  141. Логинов Иван Николаевич - из юнкеров в 3-й Ковенский крепостной пехотный батальон
  142. Буц Виктор Дмитриевич - из юнкеров в 1-й Гродненский крепостной пехотный батальон
  143. Путов Аполлон Михайлович - из юнкеров во 2-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  144. Ковалев Василий Назарович - из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  145. Волков Владимир Александрович - из фельдфебелей в 1-ю артиллерийскую бригаду
  146. Перов Евгений Митрофанович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
  147. Юркевич Павел Иванович - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
  148. Крук Геральд Карлович - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
  149. Наградов Дмитрий Иванович - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  150. Штоббе Август Генрихович - из фельдфебелей в 26-ю артиллерийскую бригаду
  151. Тихоцкий Александр Сергеевич (13.08.1886 - 27.12.1915) из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
  152. Ярушевич Дорофей Дорофеевич - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
  153. Ивановский Георгий Владимирович - из портупей-юнкеров в 4-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  154. Федоров Георгий Романович - из портупей-юнкеров в 7-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  155. Брысов Евгений Иванович - из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
  156. Василевский Евгений Ильич - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
  157. Троицкий Владимир Петрович - из портупей-юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  158. Тарарин Иван Семенович - из портупей-юнкеров во 2-й Кавказский горный артиллерийский дивизион
  159. Копылов Федор Гавриилович - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  160. Новодворский Борис Павлович - из портупей-юнкеров в 4-ю вылазочную батарею Ивангородской крепостной артиллерии
  161. Макеев Иван Михайлович - из портупей-юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  162. Люзин Валентин Семенович - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  163. Михайлов Евгений Алексеевич - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  164. Кузнецов Петр Иванович - из портупей-юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  165. Окнов Владимир Федорович - из портупей-юнкеров в Ломжинскую крепостную артиллерию
  166. Новаковский Игнатий Станиславович - из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  167. Исаев Виктор Андреевич - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  168. Коробанов ? - из фельдфебелей во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  169. Саккария Артемий Августович - из портупей-юнкеров в 10-й саперный батальон
  170. Тимохин Василий Владимирович - из портупей-юнкеров в Туркестанский саперный батальон
  171. Юша Александр Степанович - из портупей-юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский саперный батальон
  172. Залесский Михаил Матвеевич - из фельдфебелей в 1-й резервный саперный батальон
  173. Сизов Николай Николаевич - из юнкеров в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон
  174. Гридин Николай Васильевич - из юнкеров во 2-й Уссурийский железнодорожный батальон
  175. Журавлев ? - из портупей-юнкеров во 2-й Заамурский железнодорожный батальон
  176. Петров Борис Константинович - из портупей-юнкеров во 2-й Заамурский железнодорожный батальон

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Лебединский Иван Дмитриевич - из юнкеров в 1-й Полтавский Кошевого атамана Сидора Белого полк Кубанского казачьего войска
  2. Дьячевский Григорий Алексеевич - из юнкеров в 1-й Уманский Бригадира Головатого полк Кубанского казачьего войска
  3. Долинский Николай Александрович - из юнкеров в 1-й Черноморский полк Кубанского казачьего войска
  4. Медведев Михаил Васильевич - из юнкеров в 1-й Кизляро-Гребенский Генерала Ермолова полк Кубанского казачьего войска
  5. Халипов Александр Максимович - из юнкеров в 1-й Горско-Моздокский Генерала Круковского полк Терского казачьего войска
  6. Загороднов Степан Георгиевич - из портупей-юнкеров в 1-й Сунженско-Владикавказский Генерала Слепцова полк Терского казачьего войска
  7. фон-Берг Александр Викторович - из юнкеров в 1-й Семиреченский казачий полк
  8. Иванов Петр Георгиевич - из юнкеров в 1-й Сибирский казачий Ермака Тимофеева полк
  9. Тарасов ? - из юнкеров в 1-й Сибирский казачий Ермака Тимофеева полк
  10. Торопатов Иван Андреевич - из юнкеров во 2-й Сибирский казачий полк
  11. Торопов Андрей Ерастович - из юнкеров во 2-й Сибирский казачий полк
  12. Кучинский Сергей Казимирович - из портупей-юнкеров в 5-й Кубанский пластунский батальон
  13. Курбатов Николай Васильевич - из юнкеров в 5-й Кубанский пластунский батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Лукин Василий Николаевич - из юнкеров в 24-й пехотный Симбирский полк
  2. Истомин Александр Дмитриевич - из юнкеров в 15-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  3. Данников Александр Аполлинарьевич - из юнкеров во 2-й пехотный Сибирский резервный Читинский полк
  4. Вифорс Борис Леонидович - из юнкеров в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  5. Янсон Евгений Юлиевич - из юнкеров в Благовещенский резервный батальон
  6. Гулишамбаров Георгий Николаевич - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон

въ Хорунжiе, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Поплавский Александр Степанович (1887 - 1963) из юнкеров (2-й роты) в 3-й Сибирский казачий полк
  2. Даидтбеков Абсолуддин Кадирович - из юнкеров в 6-й Кубанский пластунский батальон

1909aevu.jpg


  1. Артифексов Леонид Александрович. 15.04.1887 – 3.06.1926. в 1-й Сибирский казачий полк

Выпуск 1910 года

1910aevu.jpg

Выпуск 1911 года

Августа 6 дня 1911 года

Производятся по экзамену в подпоручики, со старшинством 06.08.1910 года

  • Абрамов - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  • Авдакушин - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  • Адамов - из юнкеров в 8-й Сибирский стрелковый полк
  • Аккерман - из юнкеров в 16-й Сибирский стрелковый полк
  • Алексеев - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  • Алексеевский - из портупей-юнкеров в 11-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Андион - из юнкеров в 4-й Сибирский стрелковый полк
  • Андрианов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 62-й пехотный Суздальский полк
  • Антонов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 150-й пехотный Таманский полк
  • Аргентов - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  • Базыкин - из юнкеров в 198-й пехотный Александро-Невский полк
  • Балыгин - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 8-й пехотный Эстляндский полк
  • Барышников - из юнкеров в 108-й пехотный Саратовский полк
  • Баташев - из юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  • Башкирцев - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 5-й пехотный Калужский полк
  • Бежанов - из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский полк
  • Безель - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Бек - из юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  • Белкин Михаил - из портупей-юнкеров в 5-й гренадерский Киевский полк
  • Белкин Николай - из юнкеров в 138-й пехотный Болховский полк
  • Беляев Всеволод - из фельдфебелей в 3-я артиллерийская бригада
  • Беляев Дмитрий - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  • Бережной - из юнкеров в 3-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  • Бибиков - из фельдфебелей в Гренадерский саперный батальон
  • Блюмберг - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  • Боголюбов - из портупей-юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  • Богородицкий - из юнкеров в 30-й Сибирский стрелковый полк
  • Бондарчук - из портупей-юнкеров в 65-й пехотный Московский Его Величества полк
  • Боровецкий - из портупей-юнкеров в 1-й Сибирский саперный батальон
  • Боте - из юнкеров в 20-й пехотный Галицкий полк
  • Бузников - из фельдфебелей в 2-я гренадерская артиллерийская бригада
  • Булгаков - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  • Бурак - из портупей-юнкеров в 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк
  • Буторин - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  • Васильев Борис - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Васильев Сергей - из юнкеров в 88-й пехотный Петровский полк
  • Власов - из юнкеров в 26-й Сибирский стрелковый полк
  • Воронов - из юнкеров в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
  • Вяхирев - из юнкеров в 7-й Сибирский стрелковый полк
  • Габриалович - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 112-й пехотный Уральский полк
  • Гальчинский - из юнкеров в 1-й Сибирский железнодорожный батальон
  • Гамрат-Курек - из портупей-юнкеров в 22-я артиллерийская бригада
  • Гердовский - из портупей-юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  • Годлевский - из юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  • Городецкий Виктор - из портупей-юнкеров в 4-й гренадерский Несвижский полк
  • Городецкий Сергей - из юнкеров в 41-й Сибирский стрелковый полк
  • Горский - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевская крепостная артиллерия
  • князь Гурамов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 23-й пехотный Низовский полк
  • Данеш - из юнкеров в 9-й стрелковый полк
  • Датебянц - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  • Демонте-Рико Эспер Николаевич. ? - ?. (юнкер 4 роты) (??? отсутствует в списке выпуска)
  • Денисенко - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  • Добужинский - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  • Долгов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 72-й пехотный Тульский полк
  • Дорвойдов - из юнкеров в 1-й пехотный Невский полк
  • Дунин - из портупей юнкеров в 4-й Кавказский стрелковый полк
  • Жеро - из юнкеров в 12-й Туркестанский стрелковый полк
  • Жигин Александр Иванович - из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 06.08.1910 года, на вакансию, на должность младшего офицера, в 8-й Туркестанский стрелковый полк;
  • Жуков Александр - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  • Жуков Андрей - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 21-й пехотный Муромский полк
  • Забродин - из юнкеров в 142-й пехотный Звенигородский полк
  • Загордан - из портупей-юнкеров в 3-й Кавказский саперный батальон
  • Звонков - из портупей-юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  • Зезин Георгий Арсеньевич - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк.
  • Зеленецкий - из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк
  • Злобин - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  • Зотов - из юнкеров в 174-й пехотный Роменский полк
  • Зубарев - из портупей-юнкеров в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  • Иванов Александр - из юнкеров в 7-й Кавказский стрелковый полк
  • Иванов Михаил - из портупей-юнкеров в 5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Иванов Эспер - из юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  • Иванов-Лимонт - из юнкеров в Л-Гв. Волынский полк
  • Кадобнов Борис Федорович 16.07.1890 - 23.10.1914 - из юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  • Карпович - из портупей-юнкеров в 25-й саперный батальон
  • Капанакянц - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  • Кириков - из портупей-юнкеров в 4-й пехотный Копорский полк
  • Кириллов - из юнкеров в 1-й стрелковый полк
  • Киселев - из портупей-юнкеров в 4-й Сибирский саперный батальон
  • фон Клаус - из юнкеров в 1-й Сибирский стрелковый Его Величества полк
  • Кожевников - из портупей-юнкеров в 2-й Сибирский саперный батальон
  • Кожемякин - из юнкеров в 3-й пехотный Нарвский полк
  • Кольин - из юнкеров в 5-й Сибирский стрелковый полк
  • Колоколов - из юнкеров в 13-й Сибирский стрелковый полк
  • Копанев - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Кореневский - из портупей-юнкеров в 2-й Сибирский понтонный батальон
  • Корещенко - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 63-й пехотный Углицкий полк
  • Крамеров - из портупей-юнкеров в 6-й Сибирский саперный батальон
  • Крауль - из портупей-юнкеров в Владивостокский крепостной саперный батальон
  • Кривенко - из портупей-юнкеров в 2-й тяжелый артиллерийский дивизион
  • Кузаев - из портупей-юнкеров в 3-й Сибирский саперный батальон
  • Кулумбегов - из портупей-юнкеров в Карсская крепостная артиллерия
  • Кундрюков - из юнкеров в хорунжие со старшинством 06.08.1910 в 14-й Донской казачий полк
  • Кундухов - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  • Кутателадзе - из юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  • Куценко - из юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  • Ланггауз - из портупей-юнкеров в 49-я артиллерийская бригада
  • Лапотников - из юнкеров в 41-й Сибирский стрелковый полк
  • Лебедев Александр - из юнкеров в 6-й стрелковый полк
  • Лебедев Митрофан - из юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  • Леонов - из юнкеров в 140-й пехотный Зарайский полк
  • Леонтьев - из юнкеров в 4-й Финляндский стрелковый полк
  • Лепевиц - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 22-й пехотный Нижегородский полк
  • Лескинович - из юнкеров в 19-й Сибирский стрелковый полк
  • Лобушкин - из портупей-юнкеров в 2-й Уральский казачий полк
  • Малыхин - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 172-й пехотный Лидский полк
  • Макаров-Землянский - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  • Матвеев - из юнкеров в 49-й пехотный Брестский полк
  • Матиков - из юнкеров в 20-й Сибирский стрелковый полк
  • Мдзинаров - из юнкеров в 45-й пехотный Азовский полк
  • Меньшиков - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 118-й пехотный Шуйский полк
  • Меньщиков - из юнкеров в 1-й обозный кадровый батальон
  • Метельский - из юнкеров в 17-й Сибирский стрелковый полк
  • Мешальский - из портупей-юнкеров в 2-й саперный батальон
  • Михайлов Борис - из портупей-юнкеров в 31-я артиллерийская бригада
  • Михайлов Леонид - из юнкеров в 18-й Сибирский стрелковый полк
  • Молчанов - из юнкеров в 2-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  • Мордвинов - из портупей-юнкеров в 35-й пехотный Брянский полк
  • Мюллер - из портупей-юнкеров в 85-й пехотный Выборгский полк
  • Одиноков Николай. ? - ?. (юнкер 4 роты) из юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  • Нозадзе - из юнкеров в 206-й пехотный Сальянский полк
  • Носков - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Носов - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Овчинников - из юнкеров в 15-й Туркестанский стрелковый полк
  • Оссовский - из юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  • Павлов - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  • Пампалов - из юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  • Пантусов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  • Папков - из портупей-юнкеров в 39-й Сибирский стрелковый полк
  • Паповшек (Папушков) - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  • Паресов Николай Константинович. 1889 - ? - из юнкеров в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  • Перминов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 16-й пехотный Ладожский полк
  • Петров - из юнкеров в 199-й пехотный Кронштадтский полк
  • Петровский - из юнкеров в 44-й Сибирский стрелковый полк
  • Пиотровский - из портупей-юнкеров в 10-й Сибирский стрелковый полк
  • Платов - из портупей-юнкеров в 8-й железнодорожный батальон
  • Полторацкий - из юнкеров в 21-й Туркестанский стрелковый полк
  • Покровский - из юнкеров в 25-й Сибирский стрелковый полк
  • Попов - из юнкеров в хорунжие со старшинством 06.08.1910 в 16-й Донской казачий полк
  • Порай-Кошиц - из портупей-юнкеров в 131-й пехотный Тираспольский полк
  • Поспехов - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  • Прилуцкий - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Пузанков - из юнкеров в хорунжие со старшинством 06.08.1910 в 1-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
  • Пушкарев - из юнкеров в 189-й пехотный Измаильский полк
  • Пятницкий - из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  • Радавский - из портупей-юнкеров в 19-й саперный батальон
  • Рейзберг - из юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  • Русецкий - из юнкеров в 4-й стрелковый полк
  • Руцай - из юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  • Рыбин - из портупей-юнкеров в 123-й пехотный Козловский полк
  • Рябинин - из юнкеров в 195-й пехотный Оровайский полк
  • Савурский - из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  • Саедов - из портупей-юнкеров в 11-й саперный императора Николая I батальон
  • Сазонов - из портупей-юнкеров в 44-я артиллерийская бригада
  • Санеблидзе - из юнкеров в 5-й Кавказский стрелковый полк
  • Сацевич - из юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский полк
  • Сванидзе - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 151-й пехотный Пятигорский полк
  • Серебрянский - из юнкеров в 73-й пехотный Крымский полк
  • Синезубов - из портупей-юнкеров в 4-й гренадерский Несвижский полк (в подпоручики со старшинством с 06.08.1910)
  • Скрыпниченко - из портупей-юнкеров в 14-й саперный батальон
  • Слободенюк - из юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  • Смильгин - из портупей-юнкеров в 20-й саперный батальон
  • Соболев - из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  • Сокол-Шагин - из юнкеров в 28-й Сибирский стрелковый полк
  • Соколов Владимир - из портупей-юнкеров в 25-й саперный батальон
  • Соколов Геннадий - из юнкеров в 2-й стрелковый полк
  • Солнцев - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  • Софронский - из портупей-юнкеров в 12-й саперный батальон
  • Станицкий Иван - из юнкеров в 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк
  • Станицкий Федор - из юнкеров в 89-й пехотный Беломорский полк
  • Степанов - из юнкеров в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  • Стыпалковский - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Сутаринен - из юнкеров в 9-й гренадерский Сибирский полк
  • Табатеров - из юнкеров в 208-й пехотный Лорийский полк
  • Таширов - из фельдфебелей в 1-я Терская казачья батарея
  • Тер-Осипов - из юнкеров в 27-й Сибирский стрелковый полк
  • Толстой - из юнкеров в Л-Гв. Семеновский полк
  • Толвинский - из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский полк
  • Троицкий - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Тулаев - из юнкеров в Л-Гв. Волынский полк
  • Урбан - из портупей-юнкеров в 21-й саперный батальон
  • Усков - из юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский полк
  • Усович - из юнкеров в 205-й пехотный Шемахинский полк
  • Успенский - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  • Ушверидзе - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  • Фабриков - из портупей-юнкеров в 8-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Федоров Георгий - из юнкеров в 9-й Туркестанский стрелковый полк
  • Федоров Иван - из портупей-юнкеров в 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Федченко из портупей-юнкеров в 2-й Туркестанский саперный батальон
  • Харченко - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 23-й пехотный Низовский полк
  • Хинцинский - из портупей-юнкеров в 45-я артиллерийская бригада
  • Худынцев - из юнкеров в 17-й стрелковый полк
  • Чаплыгин - из юнкеров в 196-й пехотный Инсарский полк
  • Чеботарев - из юнкеров в 147-й пехотный Самарский полк
  • Чернявский - из юнкеров в 42-й Сибирский стрелковый полк
  • Чибирнов - из портупей-юнкеров в 5-й Сибирский саперный батальон
  • Цискараули - из портупей-юнкеров в 16-й гренадерский Мингрельский полк
  • Шадский из портупей-юнкеров в 1-й Туркестанский саперный батальон
  • Шадури - из портупей-юнкеров в 9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Шахнович - из юнкеров в 35-й Сибирский стрелковый полк
  • Шеленжен - из юнкеров в 7-й стрелковый полк
  • Шмырев - из портупей-юнкеров в 7-й Сибирский саперный батальон
  • Щепетильников - из портупей-юнкеров в 56-й пехотный Житомирский полк
  • Эверман - из портупей-юнкеров в 7-й гренадерский Самогитский полк (в подпоручики со старшинством с 06.08.1910)
Высочайшие приказы по военному ведомству к №1085 "Разведчика"

1911aevu.jpg

Выпуск 1913 года

1913aevu.jpg


ВП 29.09.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ
по экзамену, въ Подпоручики, ...
... со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года.

  1. Мягков ? - из юнкеров в 16-й пехотный Ладожский полк

... со старшинствомъ съ 6-го Августа 1913 года.

  1. Клобуков ? - из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк

ВП 20.10.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ
по экзамену:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года.

  1. Суворов ? - из юнкеров в 168-й пехотный Миргородский полк

Выпуск 1914 года (Высочайший приказ от 12.07.1914 г.)


Выпуск 1.10.1914 года (Высочайший приказ от 1.10.1914 года)

ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ подпоручики, со старшинствомъ съ 12-го июля 1914 года, съ зачислением по армейской пехоте:
Изъ портупей-юнкеровъ:

  1. Лойко Иван Александрович (25.01.1892-22.09.1936), по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, со старшинством с 12 июля 1914 года, с определением на вакансию, младшим офицером в 59-й пехотный запасный батальон (ВП от 01.10.1914, стр.21);

1914aevu.jpg

Выпуск 1915 года


ВП 01.05.1915
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Апрѣля 1915 года:
съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
Изъ юнкеровъ:

  1. Абрамов
  2. Аввакумов
  3. Авдонин
  4. Агапов
  5. Аггеев
  6. Азатянц
  7. Акатов Михаил Павлович
  8. Аккерман
  9. Алексеев Михаил
  10. Алексеев Николай
  11. Алексеев Сергей
  12. Алексинский
  13. Аллакозов Владимир Тимофеевич
  14. Алферьев
  15. Амирджанянц
  16. Андронов
  17. Аничков
  18. Анощенко Александр
  19. Анощенко Николай
  20. Антипин
  21. Арбузов
  22. Арзюков
  23. Аристов Александр
  24. Аристов Петр
  25. Артемьев
  26. Архангельский
  27. Афанасьев
  28. Бабурин
  29. Бабыкин
  30. Бавин
  31. Барановский
  32. Батенин
  33. Бахмацкий
  34. Белевцев
  35. Беликов
  36. Белокуров
  37. Бельдюгин
  38. Беляков
  39. Благовещенский
  40. Благосклонов
  41. Блех, фон
  42. Богоявленский
  43. Бодаговский
  44. Бологов
  45. Борисов Георгий
  46. Булдовский
  47. Бутин
  48. Бутов
  49. Бухман
  50. Валицкий
  51. Варфоломеев
  52. Васильев Владимир
  53. Васильев 1-й
  54. Васильев 2-й
  55. Васильев Петр
  56. Васильевский
  57. Вележев Анатолий Прохорович
  58. Велькман
  59. Владиславлев
  60. Вознесенский
  61. Войташевский
  62. Войтулевский
  63. Воробьев
  64. Воронцов
  65. Воскресенский Андрей
  66. Воскресенский Николай
  67. Галин
  68. Гамрелидзе
  69. Гартвиг
  70. Гедройц
  71. Гейц
  72. Геннисарецкий
  73. Глаголев
  74. Глазунов
  75. Глиндзич
  76. Гончаров
  77. Гоняев
  78. Грибов
  79. Грищинский
  80. Громыко
  81. Грудев
  82. Груздев
  83. Гусев
  84. Дагестанский
  85. Даль
  86. Данилович
  87. Даугле
  88. Дедов
  89. Демидецкий-Демидович
  90. Джугурянц
  91. Дзудцов
  92. Дистерло Сергей Владимирович, фон, барон
  93. Дмитриев-Бйцуров
  94. Добровольский
  95. Догадов
  96. Дородницын
  97. Дубровин
  98. Думаревский
  99. Егоров
  100. Ендасов
  101. Енохович
  102. Епифанов
  103. Ефимов Евгений Михайлович
  104. Ефимов Евгений Сергеевич
  105. Женишек
  106. Жуков
  107. Заикин
  108. Захаров
  109. Зверев
  110. Зейфест
  111. Земсков
  112. Земсков
  113. Зотов
  114. Зряковский
  115. Зыков
  116. Иванов Дмитрий
  117. Иванов Михаил
  118. Иванов Николай
  119. Иванов 1-й
  120. Иванов 2-й
  121. Иванчин
  122. Иванчуков
  123. Иеруам
  124. Извеков
  125. Извольский
  126. Ильин
  127. Ильязянц
  128. Ионин
  129. Кабанов
  130. Каверин
  131. Казаков
  132. Казанский
  133. Казаринов
  134. Калмыков
  135. Калнин
  136. Каневский
  137. Караулов
  138. Карелин
  139. Карпов
  140. Каулен
  141. Качоровский
  142. Кашин
  143. Кедрин
  144. Кириллов
  145. Кистер
  146. Ковалев Иван Илларионович
  147. Кожухов
  148. Козицкий
  149. Козлов
  150. Козырев
  151. Колесников
  152. Колюмбов
  153. Кондратьев
  154. Конышев
  155. Копосов
  156. Копылов
  157. Коренев
  158. Коровкевич
  159. Корчинский
  160. Коряковцев
  161. Косарь
  162. Косаткин
  163. Кочергин
  164. Кочеров
  165. Краснопольский
  166. Красовский
  167. Крашенинов
  168. Кривошеин
  169. Крылов Иван
  170. Крылов Николай
  171. Кудрицкий
  172. Кудрявцев Константин
  173. Кудрявцев Матвей
  174. Кузнецов Георгий
  175. Кузнецов Николай Андреевич
  176. Куни
  177. Куницын
  178. Курило
  179. Курск
  180. Лавров
  181. Лазарев
  182. Лебедев
  183. Лельков
  184. Леонтьев Владимир
  185. Леонтьев Николай
  186. Лескинович
  187. Лессель
  188. Либене
  189. Лилишенцев
  190. Лихаревский
  191. Лукин
  192. Любомудров
  193. Люстгартен
  194. Лямин
  195. Магнушевский
  196. Майстренко
  197. Макошин
  198. Максютенко
  199. Манаенков Александр Иванович
  200. Матвеев Матвей Филиппович
  201. Машинский
  202. Медяников
  203. Мелетиев
  204. Мельников Василий
  205. Мельников Владимир
  206. Мещерский
  207. Милованов
  208. Миловидов
  209. Михайлов
  210. Молитвословов
  211. Монастырев
  212. Монкевич
  213. Моргулиес
  214. Морозков
  215. Мощинский Николай Цезарьевич
  216. Мурзин
  217. Мымрин
  218. Наленч
  219. Небовидов
  220. Негеевич
  221. Неклюдов
  222. Никитин
  223. Николаев
  224. Никольский Афанасий
  225. Никольский Владимир
  226. Никольский Петр
  227. Никулин
  228. Новиков Василий
  229. Новиков Владимир
  230. Овдун
  231. Озеров
  232. Ольшевский
  233. Орлов Василий Андреевич
  234. Орлов Григорий
  235. Островский
  236. Отрешко
  237. Панченко
  238. Парийский Геннадий
  239. Парийский Николай
  240. Пархоменко Павел Александрович
  241. Петров Леонид
  242. Петров Петр
  243. Петровский
  244. Пивцаев
  245. Писарев
  246. Плотников
  247. Плюснин
  248. Погодилов
  249. Покровский Василий
  250. Покровский Константин
  251. Полиевктов
  252. Полянский
  253. Попов Анатолий
  254. Попов Григорий
  255. Попов Леонтий
  256. Попов Николай
  257. Попов-Игнатов
  258. Постников Григорий
  259. Постников Иван
  260. Постников Федор
  261. Потехин
  262. Преображенский
  263. Прокофьев
  264. Прохоров
  265. Пулькин
  266. Райский
  267. Ретюнин
  268. Рогаткин
  269. Рогусский
  270. Рождественский Владимир
  271. Рождественский Иван
  272. Рождественский Михаил
  273. Розанов Владимир Александрович (1892 - 29.08.1915)
  274. Розин
  275. Розов Павел
  276. Розов Степан
  277. Ролофс
  278. Ростуновский
  279. Руббен
  280. Рыжиков
  281. Савостьянов
  282. Самулицкий
  283. Сахаров
  284. Северинов
  285. Сегаль
  286. Семенов
  287. Семячкин Александр
  288. Семячкин Виктор
  289. Сергиевский
  290. Серебряков
  291. Синягин
  292. Ситков
  293. Скалозубов
  294. Скизерли
  295. Славинский
  296. Смирнов Михаил
  297. Смирнов Петр
  298. Смирнов Сергей
  299. Сникер
  300. Собеневский
  301. Соколов Василий
  302. Соколов Иван
  303. Соколов Митрофан
  304. Соколов Николай
  305. Соколов Павел
  306. Соловьев Иван
  307. Соловьев Николай
  308. Сорокин
  309. Сорочкин
  310. Сохранский
  311. Спакгенберг
  312. Сперанский
  313. Старостов
  314. Стаханов
  315. Стефанов
  316. Стрыек
  317. Сукованченко
  318. Таккела
  319. Тараканов
  320. Тарасенко
  321. Тарасов
  322. Тельберг
  323. Темпераментов
  324. Тимофеев
  325. Тимошин
  326. Толоконников
  327. Томашевский
  328. Травинский
  329. Транцов
  330. Траутсольт
  331. Троицкий
  332. Тройницкий
  333. Трофимов Александр
  334. Трофимов Василий
  335. Тульнов
  336. Турчинский
  337. Угорский
  338. Усачев
  339. Успенский
  340. Устинов Виктор
  341. Устинов Петр
  342. Фаддеев Иван
  343. Фаддеев Николай
  344. Фирсов
  345. Флоридов
  346. Фомин
  347. Фомичев
  348. Фролов
  349. Харьков
  350. Хлопков
  351. Хлыпало
  352. Хоботов
  353. Холманских
  354. Христорождественский
  355. Хромых
  356. Царев
  357. Цветков Александр
  358. Цветков Дмитрий
  359. Цепов
  360. Цехмистренко
  361. Чебан
  362. Чернец
  363. Чернышев Иван
  364. Чернышев Михаил
  365. Чистяков
  366. Чоколов
  367. Чудовский
  368. Шавров Василий
  369. Шавров Николай
  370. Шальх
  371. Шатунов
  372. Шашин
  373. Шашкин
  374. Шварц
  375. Шершавицкий
  376. Шилейкис
  377. Широкогоров
  378. Ширяев Александр
  379. Ширяев Георгий
  380. Шлее
  381. Шугаев
  382. Шуматов
  383. Шутов
  384. Щапов
  385. Яковлев Владимир
  386. Яковлев Константин

  1. Василевский Александр Михайлович. 18.09.1895-5.12.1977.(09.1915). В 409-й пехотный Новохоперский полк
  2. Вахуркин Алексей Григорьевич. 1894 – 15.09.1916.
  3. Верблюдов Анатолий Алексеевич. ? - ?. (мл. портупей-юнкер 2 роты 1.10.1915).
  4. Кузнецов Иван Ефимович. 30.03.1894 - 19.09.1919. В 119-й пехотный Коломенский полк?
  5. Манойлов Георгий Исидорович. ? - ?. ( юнкер 3 роты 1.09.1915).
  6. Нечаев Павел Александрович. ? - ?. (мл. портупей-юнкер 1.09.1915). Ост. в училище.
  7. Новосельской Владимир Алексеевич. ? - ?. (1.10.1915).
  8. Пашков Павел Васильевич. 26.04.1895 – 13.02.1974. (юнкер 2 роты 1.10.1915).
  9. Рексин Константин Алексеевич. 6.10.1891 – 20.05.1960. (Фельд. 4-й роты 1.09.1915). Ост. в училище.
  10. Ремпель Евгений Стефанович. 30.11.1892 - ?. (1.06.). В 195-й запасной батальон
  11. Терехин Андрей Дмитриевич. ? - ?. Алексеевское военное училище (1.11.)
  12. Цветаев Александр Николаевич. ? - ?.

Выпуск 1.01.1916 года (дополнение к Высочайшему приказу, отданному января 1-го дня 1916 года.):

  • Аболт Артур-Иоган - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Аброскин Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Аваев Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Аверин (он же Толпешкин) Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Адо Аркадий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Адриашенко Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Александров Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Алексеев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Алексеев Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Алмазов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ангелов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Анисимов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Анцкайтис Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Арфеев Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Архангельский Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Балановский Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Балашев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Балихин Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Барков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Барыбин Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Баталин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Безмен Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Безсонов Виталий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белов Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белоглазов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белоусов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Белоусов Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Беляев Дмитрий Диомидович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Беляев Дмитрий Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Беляков Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Беляков Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Берендеев Пантелеймон - из юнкеров подпоручиком с зачислением по армейской пехоте
  • Береснев Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бехтин Валериан - из юнкеров подпоручиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бледнов Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Блинов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Блохин Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бобович Яков - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бобылев Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Богданов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Богданов Эраст - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Богоявленский Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Божанов Евгений - из юнкеров подпоручиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бокаев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Борисович Ромуальд - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Боровский Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бочаров Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Брянцев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бутырин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Быков Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев (он же Мансуров) Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Введенский Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Введенский Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вдовичев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вебер Владимир-Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вереитин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вейнберг Вильгельм-Роберт - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вейс Иоган-Альберт - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Визирев Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Винклер Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Виноградов Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вишкарев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вишняков Валентин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Власов Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Володин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Воробьев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Воронов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Воронцов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Воскресенский Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вьюков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вязков Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гаврилов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гаврилов Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гаврюшко Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гатилов Илья - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Герасимов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гераськов Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Герман Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гиппекрейтер Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Глазунов Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гноризов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Голан Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Голиков Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Голосов Яков - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Голубцов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Горбатов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Горлов Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Грамматик Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гребенщиков Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гулов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гурский Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гурьев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Давыдов Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Данилевский Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Данилов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Данилов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Данилюк Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Демидов Орест - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Денисов Лев - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Денисов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дмитриев Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Добровидов Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Докучаев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Донецкий Георгий - из юнкеров прапорщиком в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню ВП 1.01.1916г
  • Доронкин Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дорошевский Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Древицкий Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дробышев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дробышев Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дроздов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Друэ Владислав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дубровин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дунаевский Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дьяков Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дьяконов Валериан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дьяконов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Евлаков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Евланов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Едский Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Елисеев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Жаглонок Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Жбиковский Казимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Жиба Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Жуйков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Жуков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Журавлев Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Завадский Вацлав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зайцев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Занберг Отто-Гейнрих - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Засецкий Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Заусцинский Антоний - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Заярный Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Знаменский Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зобнин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зыбин Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зырин Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иванухин Вячеслав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ильин Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ильинский Юрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кабанов Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кажуров Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Казакевич Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Казаков Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Калашников Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Калмыков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Калнин Оскар-Юлиус - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карбушев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карпинский Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карпов Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карпов Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карпов Илья - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кашехлебов Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Квашнин Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кекушев Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Китаев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Клочков Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Князев Яков - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кобелев Петр - из юнкеров прапорщиком с зачилеснием по армейской пехоте
  • Козьмин Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кольман Бенно - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кольцов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Комарницкий Леопольд- Теофил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Комков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Комлев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Конарский зенон-Роман - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кондрашков Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коновалов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Конокотин Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Копылов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коршунов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коршунов-Осмоловский Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коссов Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Костин Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Костяков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кохомский Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кочетов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кравчуновский Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Крамп Оскар-Мейнгард - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Красавцев Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Крашенинников Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Крестовский Алекандр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кржеминский Вацлав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Крибчиков Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кривичев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кривоногов Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Круглов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Крюгер Эрнест - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кузмин Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кулагин Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Курме Эдуард-Карл - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кустов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лазарев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лайков Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лебедев Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лезенков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Леонов Игнатий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Либеровский Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ливотов Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Линис Карлис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Липовский Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ломакин Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лонгинов Вениамин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Луканов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лукашев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лукьянов-Катин Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лунев Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Люлин Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Люри Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Магдесианц Левон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мазуров Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Макаревский Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Макаров Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Максимов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Малышев Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мальков Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Марковин Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мартинсен Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Маслов Леонид - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Маталин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Матвеев Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Матеус Яков - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мвирибов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Межеков Леонид - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Меньшов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Миловидов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мильгевский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мирошников Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Митрофанов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Михайлов Стефан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Михельсон Бруно-Карл - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Михельсон Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мовчин Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мозговой Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Молас Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Морозов Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Морозов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Москвин Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Моталов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мохначев Илья - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Муравлянский Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мураков Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мурзин Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мышка Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мясников Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мясоедов Вячеслав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Назаров Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Назарьин Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Небыловский Раймунд-Мариан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Невзоров Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Неелов Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Нижерадзе князь Гелвасий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Нийман Александр-Альберт - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Никитин Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Николаев Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новаченко Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новиков Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новиков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новиков Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новоженин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новокшанов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новоселов Леонид - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Носов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Носов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Оболенский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Обрядчиков Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Овсянников Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Огнев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Одинцов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Орлов Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Орлов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Осипов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Островский Валериан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Очкин Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Павлов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пайков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Палиенко Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Панов Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Певцов Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петров Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петров Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петухов Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петровский Капитон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петрочук Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пионтковский Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пиотровский Роман-Аурели - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пировский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пишванов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Побединский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Погожев Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Положинцев Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Полюхов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Поляков Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Полянский Митрофан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Геннадий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Преображенский Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Приклонский Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Просвирин Порфирий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Прохоров Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Прушакевич Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пулькин Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Радугин Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ревка Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рождественский Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рейнер (он же Рейнерт) Иоган-Эрнст - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рогов Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Роговцев Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Родионов Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Родионов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рождественский Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Розанов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Росяк Юзеф - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Руберовский Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рудаков Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Румянцев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Румянцев Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рущинский Максим - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рюмин Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рябикин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рябинин Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Савельев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Савельев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Савелов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Савин Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Садиков Стефан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Садовский Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сафронов Захар - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сбитнев Косьма - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Свистов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Севрук Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Селюта Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Семенов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Семенов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Серадский Валериан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сергеев Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Серенко Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Серков Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Серов Аркадий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сиков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Симашкевич Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Скубачевский Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Скуинь Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Соколов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Соколов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Солдатихин Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Соловов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Соловьев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Соловьев Иосиф - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Солонин Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сорокин Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Спиридонов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Спичкин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Станиславлев Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сташкевич Станислав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Стащенюк Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Степанов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Столецкий Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Стосков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Стренга Вильгельм - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сулимов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Суриков Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сушков Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тарасюк Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Теплицкий Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Терентьев Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тимонин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тимофеев Илья - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тихтер Альфонс-Эдуард-Бруно - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Токарев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Торбаков Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Трофимов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Трояновский Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Трубенков Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тучин Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Упалинц Эдуард-Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Успенский Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ушаков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Федоров Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Федотов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Филатов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Филатов Семен - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Фиш Генрих - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Фомичев Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Фортунин Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Фролов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Харланов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Хвицкий Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Хижняков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Хлебников Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Хрупало Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Хряков Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цапалин Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цветков Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цветков Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цветков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цыбрук Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цыплухин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чекалов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чекрышев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Черкаев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Черкин Стефан-Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Черков Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Черников Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чернышев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Честнаков Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чижов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чичинадзе Шалва - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чуватин Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чудесников Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Чушенков Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шабанов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шамшев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шандрук Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шанин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шанлрушкевич Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шаповалов Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шахов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Швецов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шеин Валериан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шемет Бонифатий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шиман (он же Шиманис) Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Широнин Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Школов Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шлюбкин Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шляпников Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шорыгин Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шохин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Штанов Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Щербаков Степан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Эпик Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Юшковский Леонард - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Яковлев Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Яковлев Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Якубовский Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Якушин Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Янушков Антон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Яньшин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ястребов Филипп - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте

Ускоренный выпуск 1.02.1916 года (дополнение 2 к Высочайшему приказу от 1.02.1916г.):

  • Абраамянц Амаяк Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Абрамов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Абрамов Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Авершин Даниил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Александров Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Алексеев Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Алексеев Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Алехин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Алин Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Алферьев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Арбенев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Арковенков Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Артемонов Александр Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Артюхов Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Архангельский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Архипов Митрофан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бабенко Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бабич Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бабурин Венедикт Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Баданин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Балашов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Балашов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Баранов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Баранов Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Батраков Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Безпохотный Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Белетский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Белин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Белюстин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Березницкий Владислав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Битепаж Михаил-Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Благовещенский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Богатков Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Богданов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бокалов Косьма Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Болдырев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Болдырев Анатолий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Болобонов Виктор Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Бонифатьев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Борисов Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Борковский Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ботвиненок Иван Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Брохович Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бугримов Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Булдаков Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Буробин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Буров Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Буряк Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бучак Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Буянов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Быков Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Быковский Антон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бычков Семен Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бюльт Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Варакин Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Васютин Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ватолин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Введенский Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Величкин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Видулей Петр- Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Виноградов Анатолий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Виноградов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Витте Альфонс- Иоганн Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Воейков Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Войтковский Антоний Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Волобуев Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Воловский Станислав-Леон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Волохо Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Воронков Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Воронов Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вяземский Всеволод Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вязников Василий Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вязовин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гаврилов Стефан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гаген Генрих-Александр-Карл Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гайда Игнатий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гайдуков Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ган Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ганин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гарбузов Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гейзлер Константин-Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Генис Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Герасим Евдоким Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Геращенко Никифор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Германский Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гисак Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Главин Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гладцинов Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гладышев Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гловацкий Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Глумов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Глушков Валерий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гнатюк Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Говоровский Маркел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Голвановский Зыгмунт Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Голденко Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Головин Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Голубев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Голубев Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Голунов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гордеев Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гордеевъ Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Горев Макей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Горнак Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Горностаев Илья Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гороховников Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Горшков Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Грачев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Григорович-Барский Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Григуц Стефан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гришин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гришин Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Грунтман Карл Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Грызлов Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гупланенков Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гуринович Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гущин Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Даниленко Тихон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дахневский Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дегтяренко Феодосий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дедов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Денисович Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Диденко Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дмитриев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дмитриев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Добровольский Лев Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дойников Виктор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Донченков Матвей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дорош Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Друзенков Парфений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дудыч Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дылевский Антоний Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дьяков Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дюмин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Еваль Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Евдокимов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Егоров-Чугунов Василий (он же Чугункин) Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Егоровъ Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Елеазаровский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Елеонский Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Елисеев Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Елисин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ельчев Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Емельянов Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ермаков Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ермолаев Иаков Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ефимов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ефременков Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Жвирблис Виктор-Вацлав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Жданов Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Жук Викентий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Жура Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Журавлев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Заверячев Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Заика Тимофей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зайцев Ефрем Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зайцев Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Залящин Гавриил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Замбржицкий Степан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зарва Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зейц Георг Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зимирев Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Золотов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зубков Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иваницкий Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иванчинов Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Игнатович Алексей Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Изачик Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иконников Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Илишевич Кузьма Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ипатов Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кабанов Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Казаков Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Казанский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кандыбо Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Карасев Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Караулов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Карев Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Карельский Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Касаров Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Катков Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Каширин Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кедров Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кикерт Ролф-Генрих Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Киреев Алексей (он же Титкин) Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кирин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кирюков Леонтий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Киселев Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кислов Валерий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кислухин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Климов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ковалев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коваленко Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Козлов Семен Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Козьмин Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кокушин Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Колесов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Комаров Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Комаров Филипп Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Конюшков Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Копейкин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Копенкин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коржениовский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Корочанский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Корсунский Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коряков Анатолий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Косенко Митрофан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Космодомианский Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кострецов Иван (он же Углов) Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Котляр Захарий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Котов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Котов Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коцарев Никодим Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коченков Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кочетков Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кравченко Иларион Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кравченок Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Крестьяшин Сергей Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Крутиков Александр Александрович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Крутиков Александр Нилович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Крылов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Крюков Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Крючков Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кубеев Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кудрейко-Зеленяк Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кудрявцев Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кузнецов Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кузубов Иларион Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кукушкин Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кулагин Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Куликовский Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Куличенко Аркадий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Куприс Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Курганский Николай Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Курсин Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Курятников Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кустовский Феодосий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кучмистый Илья Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лавринайтис Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лаговский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лапшов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лацис Ян Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лебедев Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лебедев Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Левашев Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ленней Рудольф-Карл Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Леонидов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Летыс Готлиб-Альберт Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лещинский Виктор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лимин Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Липатов Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лисица Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лихнякевич Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лихоткин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лобанов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Локтаев Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лысяков Косьма Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Львов Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Любимов Арсений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ляпин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мазуров Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Макаревич Прокопий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Макареско Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Макареско Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Макаров Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Малышев Яков Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мамыкин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Маркин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мартинов Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Матвеев Сафроний Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мигай Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мизеров Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Милькевич Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Милянцей Максим Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Минасьянц Оганес Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Минкевич Вацлав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Миронов Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Миска Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Митасов Евгений Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Михайлов Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Михайлов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Моисеев Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Морев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Морозов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мохов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мошкин Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мячков Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Назаренко Трофим Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Нарбут Густав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Наумов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Наумов Роман Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Невструев Фома Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Некрасов Елеазар Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Немчуков Николай Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Нефедов Поликарп Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Нехаев Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Низяев Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Никольский Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Новиков Стефан Адрианович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Новиков Стефан Дмитриевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Новожилов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Норский Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Нужнов Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Нуприк Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Овечкин Иродион Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Одинцов Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Озол Ян Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Окулич Яков Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Олейников Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Орлов Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Орлов Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Павленко Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Павлов Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Павловский Анатолий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Паневин Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Панкратьев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пеленицын Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Перяков Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Петрушев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Плотников Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Подлужный Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Подушкин Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Полисонов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Полукаров Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Поляков Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пономарев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пономарев Клавдий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Поспелов Валентин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Постников Платон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Потапов Геннадий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Потехин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Потуловъ Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Прийменко Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Прокопенко Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Птицын Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пугачев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пузырев Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Путрин Якоб-Арвед Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пушка Климент Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пушкин Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пятковский Феодор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Радугин Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Разумов Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ревинский Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Резанов Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Роганов Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Роговский Антоний Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Родигин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Розе Владимир Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Романцов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ромасевич Семен Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ростиславин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Роша Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Рыжий Иосиф Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Савинов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Савостьян Федот Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Савосько Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Самойлик Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Самойлов Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Самородов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Самсонов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сардинский Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сахаров Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Свешников Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Свирин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Святкин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Северин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Седляр Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Семенов Виктор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сергеев Степан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Серкин Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сивачев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сидоренко Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Симаков Григорий Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Скрыпников Стефан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Скуе Андрей- Эдмунд-Эдуард Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Славин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сливинский Виктор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Смирдин Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Сергей Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Смирновъ Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Собоцкий Юзеф-Франц-Мариян Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Созонов Георгий Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Соловьев Степан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Спиридонов Андрей (он же Кулагин) Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Спиридонов Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Спринг Анс-Альберт Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ставиел Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Станкевич Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Старостин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Старых Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Степанов Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Строгонов Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Стягов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Суетин Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сулистровсний Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сыромятников Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тамарин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Теллер Иоанн – Фридрих Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Терехов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тиде Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тимофеев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тимофеев Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тиндитник Феодосий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Титов Филитер Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Титченков Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Томашик Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тропин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Трофимов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Трубин Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Туркия Лаврентий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Уваров Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Урванцев Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ухин Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фатеев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Федорович Георгий-Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Федосов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фомин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Франтов Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фролов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фурсов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фурсов Филипп Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хантел Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Харитонов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хлудов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хмель Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хроленко Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хухрыгин Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Цагоев Тимофей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Цилин Яков Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Цыбульников Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чепурин Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Черкасов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чернышев Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чесноков Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чиморин Александр Выпущен в прапорщики со ст. с 1.01.1916г. и с зачислением по армейской пехоте
  • Чистохвалов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шаганов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шашков Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шевченко Артемий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шевченко Петр Выпущен в прапорщики в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  • Шегаев Петр (он же Бакланов) Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шекун Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шеманов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шепелев Феофил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шимчук Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шкода Станислав Выпущен в прапорщики с переименованием в коллежские регистраторы
  • Шубин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шупенко Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Щербаков Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Эйхгольтц Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Юранов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Юрковский Антон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Яворский Иосиф Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Яковенко Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Яковлев Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Якунин Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Януш Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Янушковский Чеслав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Яркин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ярыгин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте

Высочайшiй Приказъ отъ Апрѣля 29-го дня 1916 года
Производятся:
изъ юнкеров:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Февраля 1916 года и съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ

  1. Барановский Евстафий
  2. Беляков Николай
  3. Шипов Иван

Высочайшiй Приказъ отъ Мая 10-го дня 1916 года
Производятся:
изъ юнкеров:

  1. ..

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 5-го дня 1916 года
Производятся:
изъ юнкеров:

  1. Иващенко Иван - въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года и съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 12-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года и съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ

  1. Александров Василий
  2. Мирошников Иван
  3. Санковский Гилярый

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ
со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года

  1. Коршун Георгий
  2. Ворошилов Михаил

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 20-го дня 1916 года
Производятся изъ юнкеровъ въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:

  1. Сорокопуд Владимир
  2. Кавжарадзе Продион
  3. Козьмин Кирилл

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 30-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ
со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года

  1. Виноградов Павел
  2. Жебровский Иван
  3. Мельник Порфирий

Второе дополнение к Высочайшему приказу от 1.02.1917г.:

  1. ..

Высочайшiй Приказъ отъ Февраля 4-го дня 1917 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ
со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года

  1. Васильевский Владимир
  2. Петровский Леонид

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. Новикоов Николай

Прочие выпуски:

Выпуск 1917 года Высочайшiй Приказъ отъ Февраля 14-го дня 1917 года
Производятся:
изъ юнкеров:

  1. ..

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. ..

1.08.1917г.:

Всего: 485 чел.