2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
Материал из Офицеры русской императорской армии
Содержание
Справка
- Дата формирования: не позднее 17.05.1906.
История
к 01.09.1910 г. переформирован во 2-й Сибирский тяжелый артиллерийский дивизион
Командиры
- 22.06.1906 – 05.04.1907 – полковник фон-Крузенштерн Федор ?
- 05.04.1907 – на 01.01.1910 – полковник Лавдовский Николай Александрович
Офицерский состав
ВП 22.06.1906
- фон-Крузенштерн Федор ? - полковник (ВП 06.12.1904), командир полка - назначен из штаб-офицеров для делопроизводства и поручений бывшего управления начальника осадной артиллерии Манчжурской армии
ВП 17.05.1906
- Подгорецкий Михаил Гаврилович - подполковник (ВП 17.05.1906) - переведен в полк из Осовецкой крепостной артиллерии
ВП 17.06.1906
- Моллер Николай Николаевич - капитан - переведен в полк из бывшей Квантунской крепостной артиллерии
ВП 19.06.1906
- Козеровский Александр Иосифович - штабс-капитан, призванный из запаса пешей артиллерии в 6-ю артиллерийскую бригаду - определен в службу в полк
ВП 26.07.1906
- Синеглазов Иван Васильевич - капитан (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - подполковник (ВП 12.09.1906)
- Никольский Александр Владимирович - капитан (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Фрейтаг-фон-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Рыков Константин Константинович - штабс-капитан (на 17.11.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - капитан (ст.04.08.1904; ВП 19.11.1906)
- Потеха Никон Михайлович - штабс-капитан (на 14.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Скопин Иван Васильевич - штабс-капитан (на 16.03.1905) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Спицын Иосиф ? - поручик (ст.08.08.1902; ВП 25.08.1902) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - штабс-капитан (ст.08.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Глушановский ? - поручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - штабс-капитан (ст.08.08.1906; ВП 01.09.1906) - переведен в Либавскую крепостную артиллерию (ВП 14.12.1906)
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - поручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - штабс-капитан (ст.08.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Баиов Владимир Константинович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - поручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Филимонов Роман Иванович - поручик (ст.14.05.1905; ВП 21.08.1905) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Богданов Евгений Александрович - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Дубовик Михаил Филицианович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Стржеминский Александр Брониславович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Гулишамбаров Михаил Иванович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Леонов Александр Михайлович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Фрейман Борис Иванович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906) - СА4 (ВП 14.11.1906)
- Зенченко Сергей Прокофьевич - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Селиванов Валентин ? - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Падчин Петр Архипович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Кирхман Дмитрий Николаевич - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Гаганидзе Георгий Романович - подпоручик (на 14.11.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906) - СА3 (ВП 17.10.1906)
- Кушнеров Константин Дмитриевич - подпоручик (на 04.11.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Петровский Евгений Николаевич - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Грибель Владимир Федорович - подпоручик (на 10.10.1905) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Курносов Владимир Ермолаевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Коклин Борис Алексеевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Коваленко Дмитрий Павлович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Георгиевский Дмитрий Иванович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
ВП 29.07.1906
- Григорьев Михаил Константинович - штабс-капитан (на 25.05.1906) - переведен в полк из 1-го Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка - капитан (ст.04.08.1904; ВП 19.11.1906)
ВП 04.09.1906
- Тошаков Алексей Александрович - капитан (на 29.04.1906) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
ВП 18.10.1906
- Козеровский Иосиф Иосифович - подпоручик - переведен в полк из 6-й артиллерийской бригады
ВП 29.10.1906
- Комарчук Илиодор Михайлович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 29.10.1906) из портупей-юнкеров Михайловского артиллерийского училища
ВП 03.11.1906
- Игнатьев Петр Иванович - капитан - переведен в полк из Хабаровского артиллерийского склада
ВП 18.11.1906
- Дюбюк Александр Владимирович - подполковник - переведен в полк из старших адъютантов окружного артиллерийского управления Приамурского военного округа
- Ознобишин Николай Николаевич - подполковник (ст.15.03.1903; ВП 23.04.1903) - переведен в полк из бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- фон-Крузенштерн Федор ? - полковник (ВП 06.12.1904), командир полка - назначен командующим 1-й Владивостокской крепостной артиллерийской бригадою (ВП 05.04.1907)
ВП 05.04.1907
- Лавдовский Николай Александрович - полковник (ВП 06.12.1904), командир полка - назначен из офицеров бывшего Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка
- Ознобишин Николай Николаевич - подполковник (ст.15.03.1903; ВП 23.04.1903) - полковник (ВП 06.12.1907)
- Подгорецкий Михаил Гаврилович - подполковник (ВП 17.05.1906)
- Синеглазов Иван Васильевич - подполковник (ВП 12.09.1906) - СС2 (ВП 13.05.1907)
- Дюбюк Александр Владимирович - подполковник (на 18.11.1906)
- Никольский Александр Владимирович - капитан (на 10.10.1904) - СА2м (ВП 12.05.1907)
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан (на 10.10.1904) - СА2м (ВП 12.05.1907)
- Фрейтаг-фон-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан (на 10.10.1904)
- Тошаков Алексей Александрович - капитан (на 29.04.1906)
- Моллер Николай Николаевич - капитан (на 17.06.1906) - СВ4мб (ВП 18.03.1907) - СА2м (ВП 18.03.1907)
- Игнатьев Петр Иванович - капитан (на 03.11.1906)
- Рыков Константин Константинович - капитан (ст.04.08.1904; ВП 19.11.1906) - СС3 (ВП 07.02.1907)
- Григорьев Михаил Константинович - капитан (ст.04.08.1904; ВП 19.11.1906) - СА2м (ВП 18.03.1907)
- Потеха Никон Михайлович - штабс-капитан (на 14.10.1904) - СА3мб (ВП 12.05.1907)
- Скопин Иван Васильевич - штабс-капитан (на 16.03.1905)
- Козеровский Александр Иосифович - штабс-капитан (на 19.06.1906)
- Спицын Иосиф ? - штабс-капитан (ст.08.08.1906; ВП 01.09.1906) - зачислен в запас крепостной артиллерии по Петербургскому уезду (ВП 28.12.1907)
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - штабс-капитан (ст.08.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Баиов Владимир Константинович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - СС3мб (ВП 12.05.1907)
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - поручик (на 10.10.1904) - СС3мб (ВП 12.05.1907)
- Филимонов Роман Иванович - поручик (ст.14.05.1905; ВП 21.08.1905) - СА3мб (ВП 12.05.1907)
- Богданов Евгений Александрович - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905)
- Дубовик Михаил Филицианович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906) - СС3мб (ВП 12.05.1907)
- Стржеминский Александр Брониславович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906) - СА4 (ВП 12.05.1907)
- Гулишамбаров Михаил Иванович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Леонов Александр Михайлович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906) - СА4 (ВП 12.05.1907)
- Фрейман Борис Иванович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Зенченко Сергей Прокофьевич - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Селиванов Валентин ? - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906) - СС3 (ВП 07.02.1907) - зачислен в запас крепостной артиллерии, по Петербургскому уезду (ВП 17.11.1907)
- Падчин Петр Архипович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Кирхман Дмитрий Николаевич - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Гаганидзе Георгий Романович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906)
- Козеровский Иосиф Иосифович - подпоручик (на 18.10.1906) - СА3мб (ВП 07.01.1907 - в приказе: Осипу Козеровскому) - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907)
- Кушнеров Константин Дмитриевич - подпоручик (на 04.11.1904) - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907) - СС3мб (ВП 15.12.1907)
- Грибель Владимир Федорович - подпоручик (на 10.10.1905) - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907)
- Петровский Евгений Николаевич - подпоручик (на 10.10.1904)
- Курносов Владимир Ермолаевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906)
- Коклин Борис Алексеевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906)
- Коваленко Дмитрий Павлович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906)
- Георгиевский Дмитрий Иванович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906)
- Комарчук Илиодор Михайлович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 29.10.1906)
ВП 07.03.1907
- Колокольников Николай Алексеевич - подпоручик - переведен в полк из 24-й артиллерийской бригады - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907)
ВП 11.04.1907
- Андреев Петр Николаевич - капитан - переведен в полк из Главного артиллерийского управления
ВП 13.04.1907
- Туган-Барановский Михаил Леонидович - штабс-капитан - переведен в полк из Николаевской крепостной артиллерии
ВП 14.06.1907
- Нитц Георгий Валерианович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из юнкеров Павловского военного училища
- Выверцев Петр Матвеевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из юнкеров Александровского военного училища
- Ярцев Николай Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из юнкеров Александровского военного училища
- Селитренный Борис Иванович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из портупей-юнкеров Алексеевского военного училища
- Воскресенский Виталий Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из портупей-юнкеров Алексеевского военного училища
- Егоров Иван Сергеевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из юнкеров Алексеевского военного училища
- Климчицкий Борис Александрович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907) из портупей-юнкеров Киевского военного училища
ВП 11.07.1907
- Лихойдов Глеб Константинович - поручик - переведен в полк из 4-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка
ВП 14.08.1907
- Зрянин Андрей Никифорович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.08.1907) из портупей-юнкеров Киевского военного училища
ВП 13.10.1907
- Дзякович Всеволод Павлович - штабс-капитан - переведен в полк из Очаковской крепостной артиллерии
ВП 18.10.1907
- Биршердт Федор Владимирович - штабс-капитан - переведен в полк из Хабаровского артиллерийского склада - капитан (ст.08.08.1906; ВП 02.11.1907)
ВП 31.10.1907
- Дубровин Гавриил Михайлович - капитан - переведен в полк из 2-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады
ВП 08.11.1907
- Оболенский Орест Орестович - поручик - переведен в полк из Николаевской крепостной артиллерии
ВП 09.12.1907
- Гудим Александр Александрович - капитан - переведен в полк из бывшей Квантунской крепостной артиллерии
ВП 09.12.1907
- Милютин Николай Владимирович - штабс-капитан - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Сильницкий Леонид Антонович - подпоручик, прикомандирован из 2-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка с 11.10.1907 г.
- Лавдовский Николай Александрович - полковник (ВП 06.12.1904), командир полка, стр.755
- Ознобишин Николай Николаевич - полковник (ВП 06.12.1907), стр.755
- Дюбюк Александр Владимирович - подполковник (на 18.11.1906), стр.755
- Подгорецкий Михаил Гаврилович - подполковник (ВП 17.05.1906), стр.755
- Синеглазов Иван Васильевич - подполковник (ВП 12.09.1906), стр.755
- Никольский Александр Владимирович - капитан (на 10.10.1904), стр.755
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан (на 10.10.1904), стр.755
- Фрейтаг-фон-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан (на 10.10.1904), стр.755
- Моллер Николай Николаевич - капитан (на 17.06.1906), стр.755
- Тошаков Алексей Александрович - капитан (на 29.04.1906), стр.755
- Игнатьев Петр Иванович - капитан (на 03.11.1906), стр.755
- Рыков Константин Константинович - капитан (ст.04.08.1904; ВП 19.11.1906), стр.755
- Григорьев Михаил Константинович - капитан (ст.04.08.1904; ВП 19.11.1906), стр.755
- Андреев Петр Николаевич - капитан (на 11.04.1907), стр.755
- Дубровин Гавриил Михайлович - капитан (на 31.10.1907), стр.755
- Биршердт - капитан (ст.08.08.1906; ВП 02.11.1907), стр.755
- Гудим - капитан (на 09.12.1907), стр.755
- Козеровский Александр Иосифович - штабс-капитан (на 19.06.1906), стр.755
- Потеха Никон Михайлович - штабс-капитан (на 14.10.1904), стр.755
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - штабс-капитан (ст.08.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.755
- Туган-Барановский Михаил Леонидович - штабс-капитан (на 13.04.1907), стр.755
- Дзякович Всеволод Павлович - штабс-капитан (на 13.10.1907), стр.755
- Милютин Николай Владимирович - штабс-капитан (09.12.1907), стр.755
- Баиов Владимир Константинович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904), стр.755 - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908)
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - поручик (на 10.10.1904), стр.755
- Филимонов Роман Иванович - поручик (ст.14.05.1905; ВП 21.08.1905), стр.755
- Богданов Евгений Александрович - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905), стр.755
- ? Гайдуков Всеволод Петрович - поручик, стр.755
- Кирхман Дмитрий Николаевич - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.755
- Гаганидзе Георгий Романович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.755
- Дубовик Михаил Филицианович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.755
- Стржеминский Александр Брониславович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.755
- Леонов Александр Михайлович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.755
- Фрейман Борис Иванович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906, стр.755
- Гулишамбаров Михаил Иванович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.755
- Зенченко Сергей Прокофьевич - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.756
- Падчин Петр Архипович - поручик (ст.10.08.1906; ВП 01.09.1906), стр.756
- Лихойдов Глеб Константинович - поручик (на 11.07.1907), стр.756
- Колокольников Николай Алексеевич - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907), стр.756
- Козеровский Иосиф Иосифович - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907), стр.756
- Кушнеров Константин Дмитриевич - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907), стр.756
- Грибель Владимир Федорович - поручик (ст.10.08.1907; ВП 11.09.1907), стр.756
- Оболенский Орест Орестович - поручик (на 08.11.1907), стр.756
- Петровский Евгений Николаевич - подпоручик (на 10.10.1904), стр.756
- Курносов Владимир Ермолаевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906), стр.756
- Коваленко Дмитрий Павлович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906), стр.756
- Коклин Борис Алексеевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906), стр.756
- Георгиевский Дмитрий Иванович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906), стр.756
- ? Тарасов Сергей Павлович - подпоручик, стр.756
- ? Попов Сергей Михайлович - подпоручик, стр.756
- Комарчук Илиодор Михайлович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 29.10.1906), стр.756
- Нитц Георгий Валерианович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.756
- Выверцев Петр Матвеевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.756
- Ярцев Николай Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.756
- Селитренный Борис Иванович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.756
- Воскресенский Виталий Николаевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.756
- Егоров Иван Сергеевич - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.756
- Климчицкий Борис Александрович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.06.1907), стр.756
- Зрянин Андрей Никифорович - подпоручик (ст.24.03.1906; ВП 14.08.1907) , стр.756
- Скопин Иван Васильевич - штабс-капитан (на 16.03.1905)
- Сильницкий Леонид Антонович - подпоручик, прикомандирован из 2-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка с 11.10.1907 г.
- Лавдовский Николай Александрович - полковник, командир полка, стр.739
- Ознобишин Николай Николаевич - полковник, стр.739
- Дюбюк Александр Владимирович - подполковник, стр.739
- Подгорецкий Михаил Гаврилович - подполковник, стр.739
- Синеглазов Иван Васильевич - подполковник, стр.739
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан, стр.739
- Фрейтаг-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан, стр.739
- Моллер Николай Николаевич - капитан, стр.739
- Тошаков Алексей Александрович - капитан, стр.739
- Игнатьев Петр Иванович - капитан, стр.739
- Рыков Константин Константинович - капитан, стр.739
- Григорьев Михаил Константинович - капитан, стр.739
- Андреев Петр Николаевич - капитан, стр.739
- Дубровин Гавриил Михайлович - капитан, стр.739
- Биршердт Федор Владимирович - капитан, стр.739
- Гудим Александр Александрович - капитан, стр.739
- Резниченко Борис Николаевич - капитан, стр.739
- Короткевич Василий Андреевич - капитан, стр.739
- Козеровский Александр Иосифович - капитан, стр.739
- Потеха Никон Михайлович - штабс-капитан, стр.739
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - штабс-капитан, стр.739
- Дзякович Всеволод Павлович - штабс-капитан, стр.739
- Милютин Николай Владимирович - штабс-капитан, стр.739
- Воронцов Михаил Михайлович - штабс-капитан, стр.739
- Ляхович Иван Антонович - штабс-капитан, стр.739
- Егунов Сергей Константинович - штабс-капитан, стр.739
- Баиов Владимир Константинович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908), стр.739
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - штабс-капитан, стр.739
- Филимонов Роман Иванович - поручик, стр.739
- Богданов Евгений Александрович - поручик, стр.739
- Гайдуков Всеволод Петрович - поручик, стр.739
- Кирхман Дмитрий Николаевич - поручик, стр.739
- Гаганидзе Георгий Романович - поручик, стр.739
- Дубовик Михаил Филицианович - поручик, стр.739
- Стржеминский Александр Брониславович - поручик, стр.739
- Леонов Александр Михайлович - поручик, стр.739
- Фрейман Борис Иванович - поручик, стр.739
- Гулишамбаров Михаил Иванович - поручик, стр.739
- Зенченко Сергей Прокофьевич - поручик, стр.739
- Падчин Петр Архипович - поручик, стр.739
- Лихойдов Глеб Константинович - поручик, стр.739
- Колокольников Николай Алексеевич - поручик, стр.739
- Козеровский Иосиф Иосифович - поручик, стр.739
- Кушнеров Константин Дмитриевич - поручик, стр.739
- Грибель Владимир Федорович - поручик, стр.739
- Оболенский Орест Орестович - поручик, стр.739
- Травин Николай Владимирович - поручик, стр.740
- Головин Евгений Владимирович - поручик, стр.740
- Коншлин Иннокентий Илларионович - поручик, стр.740
- Петровский Евгений Николаевич - подпоручик, стр.740
- Курносов Владимир Ермолаевич - подпоручик, стр.740
- Коваленко Дмитрий Павлович - подпоручик, стр.740
- Коклин Борис Алексеевич - подпоручик, стр.740
- Георгиевский Дмитрий Иванович - подпоручик, стр.740
- Тарасов Сергей Павлович - подпоручик, стр.740
- Попов Сергей Михайлович - подпоручик, стр.740
- Комарчук Илиодор Михайлович - подпоручик, стр.740
- Нитц Георгий Валерианович - подпоручик, стр.740
- Выверцев Петр Матвеевич - подпоручик, стр.740
- Ярцев Николай Николаевич - подпоручик, стр.740
- Селитренный Борис Иванович - подпоручик, стр.740
- Воскресенский Виталий Николаевич - подпоручик, стр.740
- Егоров Иван Сергеевич - подпоручик, стр.740
- Климчицкий Борис Александрович - подпоручик, стр.740
- Оболенский Леонид Александрович - подпоручик, стр.740
- Ратьковский Борис Аполлонович - подпоручик, стр.740
- Колесников Николай Михайлович - подпоручик, стр.740
- Кржижановский Николай Антонович - подпоручик, стр.740
- Шпаков Даниил Константинович - подпоручик, стр.740
- Шмалюк Андрей Дмитриевич - подпоручик, стр.740
- Сильницкий Леонид Антонович - подпоручик, прикомандирован из 2-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка с 11.10.1907 г.
- Лавдовский Николай Александрович - полковник, командир полка, стр.765
- Ознобишин Николай Николаевич - полковник, стр.765
- Дюбюк Александр Владимирович - подполковник, стр.765
- Подгорецкий Михаил Гаврилович - подполковник, стр.765
- Синеглазов Иван Васильевич - подполковник, стр.765
- Яценко Александр Иванович - подполковник, стр.765
- Горохолинский Владимир Феофанович - подполковник, стр.765
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан, стр.765
- Фрейтаг-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан, стр.765
- Моллер Николай Николаевич - капитан, стр.765
- Игнатьев Петр Иванович - капитан, стр.765
- Рыков Константин Константинович - капитан, стр.765
- Григорьев Михаил Константинович - капитан, стр.765
- Андреев Петр Николаевич - капитан, стр.765
- Дубровин Гавриил Михайлович - капитан, стр.765
- Биршердт Федор Владимирович - капитан, стр.765
- Гудим Александр Александрович - капитан, стр.765
- Резниченко Борис Николаевич - капитан, стр.765
- Короткевич Василий Андреевич - капитан, стр.765
- Козеровский Александр Иосифович - капитан, стр.765
- Потеха Никон Михайлович - капитан, стр.765
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - штабс-капитан, стр.765
- Дзякович Всеволод Павлович - штабс-капитан, стр.765
- Милютин Николай Владимирович - штабс-капитан, стр.765
- Воронцов Михаил Михайлович - штабс-капитан, стр.765
- Ляхович Иван Антонович - штабс-капитан, стр.765
- Егунов Сергей Константинович - штабс-капитан, стр.765
- Баиов Владимир Константинович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908), стр.765
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - штабс-капитан, стр.765
- Терас Мартын Яковлевич - штабс-капитан, стр.766
- Корженевский Всеволод Васильевич - штабс-капитан, стр.766
- Томсон Иван Иванович - штабс-капитан, стр.766
- Гладков Михаил Иванович - штабс-капитан, стр.766
- Филимонов Роман Иванович - штабс-капитан, стр.766
- Богданов Евгений Александрович - штабс-капитан, стр.766
- Гайдуков Всеволод Петрович - поручик, стр.766
- Кирхман Дмитрий Николаевич - поручик, стр.766
- Гаганидзе Георгий Романович - поручик, стр.766
- Дубовик Михаил Филицианович - поручик, стр.766
- Стржеминский Александр Брониславович - поручик, стр.766
- Леонов Александр Михайлович - поручик, стр.766
- Фрейман Борис Иванович - поручик, стр.766
- Гулишамбаров Михаил Иванович - поручик, стр.766
- Зенченко Сергей Прокофьевич - поручик, стр.766
- Падчин Петр Архипович - поручик, стр.766
- Колокольников Николай Алексеевич - поручик, стр.766
- Козеровский Иосиф Иосифович - поручик, стр.766
- Кушнеров Константин Дмитриевич - поручик, стр.766
- Грибель Владимир Федорович - поручик, стр.766
- Оболенский Орест Орестович - поручик, стр.766
- Травин Николай Владимирович - поручик, стр.766
- Головин Евгений Владимирович - поручик, стр.766
- Коншлин Иннокентий Илларионович - поручик, стр.766
- Машевский Александр Иванович - поручик, стр.766
- Селицкий Адам Иосифович - поручик, стр.766
- Петровский Евгений Николаевич - поручик, стр.766
- Курносов Владимир Ермолаевич - поручик, стр.766
- Коваленко Дмитрий Павлович - поручик, стр.766
- Коклин Борис Алексеевич - поручик, стр.766
- Комарчук Илиодор Михайлович - поручик, стр.766
- Георгиевский Дмитрий Иванович - поручик, стр.766
- Тарасов Сергей Павлович - подпоручик, стр.766
- Попов Сергей Михайлович - подпоручик, стр.766
- Нитц Георгий Валерианович - подпоручик, стр.766
- Выверцев Петр Матвеевич - подпоручик (стр.766), переведен в Николаевскую крепостную артиллерию (ВП 04.01.1910)
- Ярцев Николай Николаевич - подпоручик, стр.766
- Воскресенский Виталий Николаевич - подпоручик, стр.766
- Егоров Иван Сергеевич - подпоручик, стр.766
- Климчицкий Борис Александрович - подпоручик, стр.766
- Оболенский Леонид Александрович - подпоручик, стр.766
- Ратьковский Борис Аполлонович - подпоручик, стр.766
- Колесников Николай Михайлович - подпоручик, стр.766
- Кржижановский Николай Антонович - подпоручик, стр.766
- Шпаков Даниил Константинович - подпоручик, стр.766
- Шмалюк Андрей Дмитриевич - подпоручик, стр.766
- Лунин Александр Петрович - подпоручик, стр.766
- Сидоркин Михаил Алексеевич - подпоручик, стр.766
- Левкович Глеб Апполонович - подпоручик, стр.766
- Алтухов Василий Семенович - подпоручик, стр.766
- Хомяков Борис Михайлович - поручик, переведен из Михайловской крепостной артиллерии (ВП 12.01.1910)
- Сильницкий Леонид Антонович - подпоручик, переведен из 2-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка. [ВП 10.04.1910] Переведен в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк. [ВП 02.08.1910]