134-й пехотный Феодосийский полк

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Казармы Феодосийского полка. 1910-е годы..jpg

Справка

История

Командиры

Офицерский состав

Мисник Михаил - подпоручик

Мисник Михаил - подпоручик

Мисник Михаил - подпоручик, ВП 04.09.1896 переведен в Омский резервный батальон

На 1900 год:
Источник:
Екатеринославская губерния. Памятная книжка и адрес-календарь на 1900 г. Екатеринослав, 1899. СС. 46-47.
На 1901 год:
Источник:
Екатеринославская губерния. Памятная книжка и адрес-календарь на 1901 г. Екатеринослав, 1900. СС. 46-47.
На 1903 год:
Источник:
Екатеринославская губерния. Памятная книжка и адрес-календарь на 1903 г. Екатеринослав, 1903. СС. 54-55.

на 1 января 1909 года:

На 1910 год:
Прикомандированные:
  • Герчик Петр Григорьевич, надворный советник, младший врач 133-го пехотного Симферопольского полка
  • Кербер Артур Альбертович, коллежский асессор, младший врач 133-го пехотного Симферопольского полка
Источник:
На 1911 год:
Источник:
На 1912 год:
Источник:
На 1914 год:

  • Богаевский Иван Павлович, полковник (на 01.03.1914)
  • Ульянов Петр Артемьевич, на 01.01.1913 года, младший офицер, капитан (на 09.10.1914) — Георгиевский кавалер, награждён — Георгиевским оружием, за подвиг при овладении города Стрый, в Карпатах, в Галиции — (ВП от 24.02.1915 года, стр.81);
На 1915 год:
  • Абрамович Михаил Александрович, капитан — (подполковник на основании ВП от 11.1915)
  • Кольчак Софроний Илларионович (07.03.1886 – 17.12.1916) – прапорщик армейской пехоты (ст. 03.04.1915, за отличия), с 03.04.1915 года – младший офицер, с 25.08.1915 года – командир 4-ой роты полка; Георгиевский кавалер, награждён — солдатскими Георгиевскими крестами 4-ой, 3-й, с бантом и 2-ой степеней;
  • Ульянов Петр Артемьевич, капитан (на 24.02.1915) – Георгиевский кавалер – Георгиевское оружие, за подвиг при овладении города Стрый, в Карпатах, в Галиции — (ВП от 24.02.1915 года, стр.81);
На 1916 год:
  • Кольчак Софроний Илларионович (07.03.1886 – 17.12.1916) – прапорщик армейской пехоты (ст. 03.04.1915, за отличия), с 21.01.1916 года – командир 8-ой роты; с 06.06.1916 года – старший офицер полка, подпоручик (ст.22.09.1915); с 31.08.1916 года – командир 12-ой роты полка, поручик (ст.23.01.1916) — ВП от 29.11.1916 года. Георгиевский кавалер, награждён – солдатскими Георгиевскими крестами 4-ой, 3-й, с бантом и 2-ой степеней. Умер, 17.12.1916 года, в военном госпитале от ран полученных в бою — 11.12.1816 года.
На 1917 год:
  • Макаров Павел Васильевич (18.03.1897 – 16.12.1970) – прапорщик армейской пехоты, со старшинством с 1917 года; младший офицер, шифровальщик полка;
Источник:

Фотографии