1-я Одесская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Образец нагрудного знака ШП комплектуемых воспитанниками ВУЗов (ПВВ № 589 от 26.10.1916).jpg

Одесская школа для подготовки офицеров в военное время - на 20.05.1915
1-я Одесская школа для подготовки офицеров в военное время - на 20.11.1915
1-я Одесская школа подготовки Прапорщиков пехоты - на 25.05.1916

Справка

  • Дата формирования: 20.09.1914 при 6-й пехотной запасной бригаде

История

Приказ № 375 20.07.1915: увеличить штат обучающихся в 1-й Одесской школе при запасной пехотной бригаде – до 500 чел. Приказ № 571 25.10.15: В существующих 1-й, 2-й и 3-й Киевских школах увеличить штат обучающихся с 400 до 500, и в 1-й и 2-й Одесских школах – с 500 до 600 чел, начиная с приемов в эти школы в октябре и ноябре 1915 г. Приказ № 162 30.03.16:Переформировать теперь же 1-ю, 2-ю, 3-ю Петергофские, 2-ю, 3-ю, 4-ю Московские, 4-ю, 5-ю Киевские, 1-ю, 2-ю Одесские, 3-ю Тифлисскую, Оренбургскую и 2-ю Иркутскую школы подготовки прапорщиков пехоты в школы с 4-месячным курсом для укомплектования их воспитанниками высших учебных заведений..., предоставив начальнику ГШ право установить порядок перехода означенных школ с 3-месячного курса на 4-месячный. Проект изменения статей: ст. 7 В некоторые особо для того предназначенные школы могут назначаться без экзамена исключительно воспитанники высших учебных заведений...

Выпуски

1 - 20.02.1915
2 - 20.05.1915
3 - 20.08.1915
4 - 20.11.1915
5 - 20.02.1916
6 - 20.05.1916
7 - 25.07.1916
8 - 20.10.1916
9 - 08.12.1916
10 - 28.02.1917
11 - 04.05.1917
12 - 07.07.1917
13 - 12.09.1917

Начальники

Офицерский состав

Выпускники


Высочайшiй приказъ отъ Марта 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ 7-ю армiею Юго-Западного фронта, 20-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Липпоман Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ялтинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 32-й пехотный запасный батальон
  2. Пепескул Иван Иванович
  3. Шибанов Михаил Михайлович

Высочайшiй приказъ отъ Мая 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 20-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Горбань Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тираспольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й пехотный запасный батальон
  2. Исаенко Алипий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Херсонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й пехотный запасный батальон
  3. Ковалев Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  4. Крихно Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пирятинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  5. Курбет Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  6. Ланской Сергей (Прим. Koenigsberg: вероятно, ошибка в ВП - Ланской Константин Сергеевич) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  7. Плешаков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного Усть-Двинского полка
  8. Шефер Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
  9. Шуравин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 3-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 20-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Олейников Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 76-го пехотного Кубанского полка
  2. Чаплыгин Яков - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 2-го Кубанского пластунского батальона
  3. Баков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 21-го Сибирского стрелкового ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полка
  4. Петров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Измайловского полка
  5. Капустин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Егерского полка
  6. Тюфяйкин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Егерского полка
  7. Гаврон Федор - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 2-й Его Императорского Высочества Генерал-Фельдцейхмейстера Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА батареи лейб-гвардии Конной артиллерии
  8. Кувшинов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского Генерал-Фельдмаршала Князя Барклая-де-Толли полка
  9. Нечитайло Марк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского Генерал-Фельдмаршала Князя Барклая-де-Толли полка
  10. Кормановский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го гренадерского Самогитского Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена полка
  11. Бакуменко Корнилий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го гренадерского Московского полка
  12. Викки Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го гренадерского Московского полка
  13. Селецкий Игнатий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го гренадерского Малороссийского Генерал-Фельдмаршала Графа Румянцева-Задунайского полка
  14. Ефремов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  15. Никольский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го пехотного Новоингерманландского полка
  16. Коденец Григорий Леонтьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
  17. Березовский Тадеуш - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 16-го пехотного Ладожского полка
  18. Никитин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного Селенгинского полка
  19. Скринченко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
  20. Каландаршвили Ермолай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного Севастопольского полка
  21. Захаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 87-го пехотного Нейшлотского полка
  22. Честный Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
  23. Линьков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного Двинского полка
  24. Константинов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  25. Безсонов Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного Красноярского полка
  26. Попельский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного Красноярского полка
  27. Тихонов Корнилий Тихонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного Ивангородского полка
  28. Живолковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  29. Буйвид Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  30. Корзенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  31. Бербаш-Юхнович Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
  32. Курочкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного Оренбургского полка
  33. Вышневский Бронислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного Оренбургского полка
  34. Захаров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  35. Сазоник Харлампий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного Саратовского полка
  36. Блауберг Иоанн - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного Малоярославского полка
  37. Карпенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного Рыльского полка
  38. Ермолов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 139-го пехотного Моршанского полка
  39. Тенисон Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 150-го пехотного Таманского полка
  40. Фрига Венедикт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного Гурийского полка
  41. Рыдзевич Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного Кобринского полка
  42. Кошелев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 181-го пехотного Остроленского полка
  43. Зайцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 181-го пехотного Остроленского полка
  44. Иванов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного Ларго-Кагульского полка
  45. Макаров Гервасий Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 198-го пехотного Александро-Невского полка
  46. Овечкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного Котельнического полка
  47. Лутаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 225-го пехотного Ливенского полка
  48. Володин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 226-го пехотного Землянского полка
  49. Пеньков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 238-го пехотного Ветлужского полка
  50. Павлов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 256-го пехотного Елисаветградского полка
  51. Стрелков Феофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
  52. Алябин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
  53. Сухоцкий Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 272-го пехотного Гдовского полка
  54. Егоров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
  55. Котляревский Феоктист - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
  56. Качанко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-й Осовецкой крепостной роты ратников
  57. Попов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Сибирского стрелкового генерал-адъютанта графа Муравьева-Амурского полка
  58. Малышев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Сибирского стрелкового генерал-адъютанта графа Муравьева-Амурского полка
  59. Павлюченко Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 20-го Сибирского стрелкового полка
  60. Алексеев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го Сибирского стрелкового полка
  61. Лаврухин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового полка
  62. Якутис-Петрович Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 31-го Сибирского стрелкового полка
  63. Набатов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового полка
  64. Мамаев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового полка
  65. Кузнецов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го Сибирского стрелкового полка
  66. Голембевский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го Сибирского стрелкового полка
  67. Дорохов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
  68. Васюкович Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го стрелкового полка
  69. Еднакий Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го Финляндского стрелкового полка
  70. Наместников Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го Финляндского стрелкового полка
  71. Воронюк Иоаким - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  72. Семенов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  73. Малицкий Аврамий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  74. Семковский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  75. Чернис Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  76. Жуков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  77. Яроцкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  78. Карташев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  79. Джамбайский Ильяс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  80. Пальчун Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  81. Стеблюк Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  82. Шуликин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  83. Макаренко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  84. Глушко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  85. Головачев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  86. Давиденко-Ростовский Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  87. Васильев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  88. Чалый Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  89. Коваль Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  90. Шабловнев Герасим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  91. Литвин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  92. Халач Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  93. Петров Никандр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  94. Калюжный Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  95. Максимов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  96. Бойко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  97. Харченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  98. Угринович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  99. Зебницкий Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  100. Долгополов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  101. Пылинский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  102. Равич Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  103. Белосинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  104. Суринов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  105. Скрипка Никита - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  106. Карпов Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  107. Кошевой Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  108. Рябенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  109. Запорожский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  110. Чмель Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  111. Сиренко Сила - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  112. Савич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  113. Харинко Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  114. Саливон Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  115. Стреклин Сергей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  116. Головня Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  117. Сытник Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  118. Ильин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  119. Артюхов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  120. Кожушко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  121. Галичин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  122. Петровский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  123. Тесленко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  124. Торба Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  125. Иванченко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  126. Школяренко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  127. Шептун Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  128. Линенков Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  129. Ковалевский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  130. Романенко Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  131. Зданович Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  132. Чекан Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  133. Канарский Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  134. Подвинский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  135. Петров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  136. Руднев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  137. Модвал Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  138. Будаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  139. Знойко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  140. Балан Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  141. Полторадня Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  142. Сербу Виктор Николаевич- Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  143. Запорожец Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  144. Болгар Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  145. Яламов Никон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  146. Вершковский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  147. Вовк-Россоха Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  148. Куник Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  149. Черненко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  150. Сербов Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  151. Степанов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  152. Попов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  153. Трушевский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  154. Патрикиос Христофор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  155. Степанов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  156. Балаур Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  157. Вольшевский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  158. Мамалыга Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  159. Кыльчик Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  160. Димитриу Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  161. Райнов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  162. Тодоров-Бошков Мефодий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  163. Лукъянов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  164. Храпко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  165. Марченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  166. Сидоренко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  167. Кондратьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  168. Мыйня Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  169. Хаджи-Радов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  170. Заносьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  171. Граждян Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  172. Парщенко-Порущенко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  173. Ксендзюк Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  174. Русак Фома - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  175. Бируст Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  176. Полищук Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  177. Горбащенко Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  178. Богатыренко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  179. Лазаренко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  180. Гармаш Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  181. Язвинский Ольгерд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  182. Цивилин Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  183. Козачинский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  184. Сутула Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  185. Бибик Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  186. Мари Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  187. Погребной Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  188. Дзеннэ Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  189. Гаран Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  190. Лучко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  191. Горбенко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  192. Бегунов Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  193. Тищенко Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  194. Витвицкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  195. Калмыков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  196. Ташев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  197. Соколов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  198. Степанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  199. Мамон Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  200. Демьяненко Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  201. Подаликов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  202. Дебеляк Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  203. Доюн Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  204. Соловей Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  205. Матяха Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  206. Павлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  207. Зиньковский Феодот - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  208. Янчев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  209. Иванов Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  210. Тучак Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  211. Ротарь Семеон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  212. Крокос Палладий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  213. Кибалка Софроний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  214. Боричевский Северин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  215. Ляторовский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  216. Чернов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  217. Шульженко Трофим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  218. Суржиков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  219. Платовский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  220. Чигорко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  221. Вишневский Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  222. Димов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  223. Бурла-Ткач Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  224. Гудим Самуил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  225. Кнодель Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  226. Ионко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  227. Криушенко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  228. Завгородний Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  229. Мусиенко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  230. Рутковский Тадеуш - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  231. Кириченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  232. Калачников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  233. Гранковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  234. Головченко Диомид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  235. Прохорович Никита - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  236. Фиалковский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  237. Гуля Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  238. Дмитриев Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  239. Жунев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  240. Яворовский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  241. Жевченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  242. Быстрицкий Кирилл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  243. Петков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  244. Рекемчук Евсевий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  245. Литвиненко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  246. Трушковский Косьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  247. Барвинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  248. Громов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  249. Разгонников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  250. Чемерица Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  251. Кошелев Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  252. Карафизи Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  253. Оксман Емельян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  254. Кокул Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  255. Барч Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  256. Сек Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  257. Попов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  258. Любимов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  259. Утин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  260. Борисенко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  261. Юревич Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  262. Залеткин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  263. Чижевский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  264. Казанецкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  265. Рынцкий Тадеуш - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  266. Киселев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  267. Хмелев Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  268. Гуменюк Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  269. Скорый Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  270. Ильченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  271. Грабовский Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  272. Якимчук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  273. Рачек Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  274. Осипов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  275. Грох Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  276. Бекман Демьян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  277. Барбос Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  278. Щербаков Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  279. Никифоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  280. Коржинецкий Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  281. Стражиц Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  282. Иванденко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  283. Борисов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  284. Бровченко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  285. Демченко Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  286. Рогулин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  287. Лобанав Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  288. Пробийголова Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  289. Цюпик Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  290. Святский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  291. Папка Авксентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  292. Мациевский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  293. Самодаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  294. Ламзаки Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  295. Никулин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  296. Богачик Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  297. Штек Густав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  298. Фуки Наум - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  299. Витовтов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  300. Пфандке Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  301. Никольский Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  302. Жиронкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  303. Кайзер Леон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  304. Носик Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  305. Филиппович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  306. Китайский Марк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  307. Козаченко Исидор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  308. Бечастный Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  309. Азаров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  310. Шмалий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  311. Янковский Доминик - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  312. Барбашов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  313. Куйбида Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  314. Сушкин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  315. Моцок Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  316. Ковтуненко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  317. Консовский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  318. Вюнше Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  319. Сакович Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  320. Коржуков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  321. Трайно Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  322. Овечкин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  323. Буртилов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  324. Коваленко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  325. Рыбалка Мирон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  326. Буркгарт Савел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  327. Балановский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  328. Кошара Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  329. Чечел Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  330. Надин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  331. Пуляев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  332. Милашевский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  333. Кащи Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  334. Иванов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  335. Бережный Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  336. Гаркунов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  337. Калюта Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  338. Маркелов Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  339. Русанов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  340. Таранов Зиновий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  341. Клева Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  342. Вяльбут Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  343. Балобан Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  344. Пармон Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  345. Житкевич Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  346. Карпенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  347. Семенов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  348. Игнатов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  349. Криворотый Прокофий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  350. Королев Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  351. Харакозов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  352. Пелашенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  353. Иванов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  354. Рябовол Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  355. Цимбал Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  356. Шумейко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  357. Мацапура Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  358. Афанасьев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  359. Сытенко Климентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  360. Лялько Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  361. Шиманович Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  362. Самойленко Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  363. Топилко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  364. Тютюнников Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  365. Рудич Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  366. Данилевский Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  367. Глушко Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  368. Козленко Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  369. Костыря Виталий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  370. Рупин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  371. Пономаренко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  372. Лимаренко Иван Григорьевич- Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  373. Семенеко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  374. Приходько Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  375. Штепа Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  376. Якимчук Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  377. Щеглов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го маршевого запасного батальона
  378. Клопатовский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го маршевого запасного батальона
  379. Кайрис Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го маршевого запасного батальона
  380. Макке Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного маршевого батальона
  381. Ильин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного маршевого батальона
  382. Столыпин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 131-го пехотного маршевого батальона
  383. Штода Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 453-й пешей Бессарабской дружины
  384. Рудык Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 457-й пешей Таврической дружины
  385. Стечишин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 457-й пешей Таврической дружины
  386. Зоря Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 457-й пешей Таврической дружины
  387. Литун Филимон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 457-й пешей Таврической дружины
  388. Колесников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 458-й пешей Херсонской дружины
  389. Полищук Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 458-й пешей Херсонской дружины
  390. Краузе-Крузе Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 458-й пешей Херсонской дружины
  391. Грабовенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 458-й пешей Херсонской дружины
  392. Овчинников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 459-й пешей Херсонской дружины
  393. Сычев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 461-й пешей Херсонской дружины
  394. Кудря Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 465-й пешей Херсонской дружины
  395. Турбин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 466-й пешей Херсонской дружины
  396. Чапалыга Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 466-й пешей Херсонской дружины
  397. Губанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 469-й пешей Таврической дружины
  398. Вишневецкий Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 469-й пешей Таврической дружины
  399. Хобта Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 472-й пешей Екатеринославской дружины
  400. Рапота Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 473-й пешей Екатеринославской дружины
  401. Курочкин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 479-й пешей Херсонской дружины
  402. Муромский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 480-й пешей Екатеринославской дружины
  403. Лушкарев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 480-й пешей Екатеринославской дружины
  404. Зноска Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 480-й пешей Екатеринославской дружины
  405. Веселовский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 492-й пешей Владимирской дружины
  406. Теплов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 492-й пешей Владимирской дружины
  407. Политаев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 492-й пешей Владимирской дружины
  408. Земцев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 557-й пешей Самарской дружины
  409. Чумак Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 656-й пешей Бессарабской дружины
  410. Сучков Авраам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 657-й пешей Бессарабской дружины
  411. Огренич Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-й отдельной пулеметной команды
  412. Стынгач Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-й отдельной пулеметной команды
  413. Войнич Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го Донского казачьего войскового атамана Денисова полка
  414. Дробышев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-й артиллерийской бригады
  415. Андреев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-й артиллерийской бригады
  416. Романовский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 53-й артиллерийской бригады
  417. Паерели Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-й артиллерийской бригады
  418. Проневич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного артиллерийского дивизиона передового артиллерийского запаса
  419. Латышев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Новогеоргиевской крепостной артиллерии
  420. Борисов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Осовецкой крепостной артиллерии
  421. Мямлин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Осовецкой крепостной артиллерии
  422. Севрюк Евстратий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольской крепостной артиллерии
  423. Головатюк Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольской крепостной артиллерии
  424. Чубенко Феодор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольской крепостной артиллерии
  425. Бичев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Очаковской крепостной артиллерии
  426. Голуб Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Очаковской крепостной артиллерии
  427. Демиденко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Очаковской крепостной артиллерии
  428. Щербина Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Очаковской крепостной артиллерии
  429. Гржибовский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады
  430. Покровский Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-я Сибирско-Стрелковой Генерал-Фельдцейхмейстера Великого Князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады
  431. Шушарин Зинон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-я Сибирско-Стрелковой Генерал-Фельдцейхмейстера Великого Князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады
  432. Павленко Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады
  433. Конюс Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Финляндского стрелкового артиллерийского дивизиона
  434. Лаевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Ковенского крепостного госпиталя
  435. Жидс Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Сибирского саперного батальона
  436. Коэрн Иоган - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Сибирского саперного батальона
  437. Федоров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Сибирского саперного батальона
  438. Леменчук Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Осовецкого крепостного военного телеграфа
  439. Дудатий-Паладий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  440. Цыбенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  441. Капля Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  442. Емец Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  443. Тер-Петросянц Петрос - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-й отдельной телеграфной роты
  444. Александровский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-й автомобильной роты
  445. Никитин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Мотоциклетной команды штаба 12-й армии
  446. Кушнир Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пограничного Заамурского пехотного полка
  447. Зыбал Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-й пограничной Скулянской бригады
  448. Дашкевич Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-й пограничной Скулянской бригады
  449. Гурский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Омскому уезду) из зауряд-прапорщиков 28-го Сибирского стрелкового запасного батальона
  450. Пеньков Аким - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Фатежскому уезду) из унтер-офицеров 3-го гренадерского Перновского полка
  451. Марков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Михайловскому уезду) из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского генерал-фельдмаршала князя Барклая-де-Толли полка
  452. Шворнев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Новооскольскому уезду) из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
  453. Анциферов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Щигровскому уезду) из унтер-офицеров 97-го пехотного Лифляндского полка
  454. Зотов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Козельскому уезду) из унтер-офицеров 128-й пехотный Старооскольский полк
  455. Юдин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Ярославскому уезду) из унтер-офицеров 181-го пехотного Остроленского полка
  456. Воронинский Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Ростовскому уезду) из унтер-офицеров 181-го пехотного Остроленского полка
  457. Богданов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Смоленского уезду) из унтер-офицеров 198-го пехотного Александро-Невского полка
  458. Суворов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Великолукскому уезду) из унтер-офицеров 200-го пехотного Кроншлотского полка
  459. Невоженко Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Аккерманскому уезду) из унтер-офицеров 255-го пехотного Аккерманского полка
  460. Шардт Рафаил - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Одесскому уезду) из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
  461. Ксюнин Евсигней - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бельскому уезду) из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
  462. Федоров Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Изюмскому уезду) из унтер-офицеров 321-го пехотного Окского полка
  463. Шупенко Евфимий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Волчанскому уезду) из унтер-офицеров 321-го пехотного Окского полка
  464. Спиридонов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Тихвинскому уезду) из унтер-офицеров 334-го пехотного Ирбитского полка
  465. Сольский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Псковскому уезду) из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
  466. Соловьев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Порховскому уезду) из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
  467. Евгеньев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Белозерскому уезду) из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
  468. Куркин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Вяземскому уезду) из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
  469. Ананьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Славяносербскому уезду) из унтер-офицеров 499-го пехотного Ольвиопольского полка
  470. Благонадеждин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бузулукскому уезду) из унтер-офицеров 11-го Кавказского стрелкового полка
  471. Онуфриев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бельскому уезду) из унтер-офицеров 11-го Кавказского стрелкового полка
  472. Белявский Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Дисненскому уезду) из унтер-офицеров 23-го этапного батальона
  473. Дычко Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Замостскому уезду) из унтер-офицеров 23-го этапного батальона
  474. Лыткин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Томскому уезду) из унтер-офицеров 6-го Сибирского этапного батальона
  475. Зубрис Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Кальварийскому уезду) из унтер-офицеров 8-го обозного батальона
  476. Басенко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  477. Ванярх Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  478. Златев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  479. Недид Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  480. Шевченко Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  481. Олексенко Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  482. Шпирка Феодор - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Хотинскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  483. Савченко Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  484. Арутюнов Саркиз - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Аккерманскому уезду) из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  485. Филипп Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Оргеевскому уезду) из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  486. Цуркан Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Оргеевскому уезду) из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  487. Новохацкий Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Тираспольскому уезду) из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  488. Флоря Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Измаильскому уезду) из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  489. Козловский Феодор - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Измаильскому уезду) из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  490. Зберовский Леопольд - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Ананьевскому уезду) из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  491. Вутовский Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Елисаветградскому уезду) из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  492. Шапошников Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Бердянскому уезду) из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  493. Галюров Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Измаильскому уезду) из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  494. Ломоткин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Тираспольскому уезду) из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  495. Пупков Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Одесскому уезду) из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  496. Щербак Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Херсонскому уезду) из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  497. Минайло Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Виленскому уезду) из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  498. Полынько Исидор - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Александрийскому уезду) из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  499. Козий Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Херсонскому уезду) из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  500. Цуприй Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Александрийскому уезду) из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  501. Мойсеенко Кондрат - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Херсонскому уезду) из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  502. Слоновский Феодор - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Сорокскому уезду) из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  503. Заболотний Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Хотинскому уезду) из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  504. Коцарев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Ахтырскому уезду) из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  505. Скибинский Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Красноярскому уезду) из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  506. Лигостов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Елисаветградскому уезду) из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  507. Коновалов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Подольскому уезду) из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  508. Ивашкевич Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Смоленскому уезду) из унтер-офицеров 52-го пехотного запасного батальона
  509. Турчин Гавриил - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Верхнеднепровскому уезду) из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  510. Дибрий Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Екатеринославскому уезду) из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  511. Приходько Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Александровскому уезду) из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  512. Острийковский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Мстиславскому уезду) из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  513. Орловский Леонтий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Мстиславскому уезду) из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  514. Прошкин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Харьковскому уезду) из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  515. Земляной Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Павлоградскому уезду) из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  516. Славный Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Тираспольскому уезду) из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  517. Позняков Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Павлоградскому уезду) из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  518. Вержбицкий Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Хотинскому уезду) из унтер-офицеров 660-й пешей Бессарабской дружины
  519. Парфенов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Белебейскому уезду) из унтер-офицеров 121-го маршевого запасного батальона
  520. Архангельский Алексей Парфеньевич (12.08.1889 - ?) Прапорщик запаса армейской пехоты (по Архангельскому уезду) из унтер-офицеров 121-го маршевого запасного батальона
  521. Наволокин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Ряжскому уезду) из унтер-офицеров 6-го уланского Волынского полка
  522. Бочаров Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Нижнедевицкому уезду) из унтер-офицеров 16-го гусарского Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полка
  523. Стариков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты (по 3-му отделу Оренбургского КВ) из унтер-офицеров 26-й особо-конной сотни Оренбургских казачьих войск
  524. Крюков Вукол - Прапорщик запаса армейской пехоты (по 1-му войсковому округу Донского КВ) из унтер-офицеров 42-го Донского казачьего полка
  525. Лыз Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Ейскому отделу Кубанского КВ) из унтер-офицеров 11-го Кубанского пластунского батальона
  526. Суховерко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Игуменскому уезду) из унтер-офицеров Ковенской крепостной артиллерии
  527. Коваленко Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Игуменскому уезду) из унтер-офицеров Брест-Литовской крепостной артиллерии
  528. Князевский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Замостокскому уезду) из унтер-офицеров Брест-Литовского крепостного №15 госпиталя
  529. Чистяков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты (по Иркутскому уезду) из унтер-офицеров Команды связи штаба 3-го Сибирского армейского корпуса

(в приказе не упоминается) Вюнше Александр Эдуардович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров, определён в 6-й пограничный Заамурский пехотный полк;

Высочайший приказ от 22.04.1916

Утверждается производство главным начальником Одесского военного округа, 25-го Февраля 1916 года: Окончивших 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеров в военное время


  1. Скудрил Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
  2. Водяной Александр Тарасиевич - в прапорщики армейской пехоты из унтер-офицеров
  3. Парфенов Леонтий Иванович - в прапорщики армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  4. Павлищев Иван Степанович
  5. Самойлов Стефан Мартынович в прапорщики армейской пехоты 229-й пехотный запасный полк
  6. Стрижанов Михаил Алексеевич - в прапорщики армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го пехотного запасного батальона
  7. Терентьевский Александр Азарьевич - в прапорщики армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  8. Тур-Павликовский Леонтий Семенович - в 46-й пехотный запасный батальон

Высочайший приказ от 22.04.1916. Стр. 8



  1. Качанюк Антон Ефимович (?)

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 3-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 25-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Абакумов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  2. Авдеенко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  3. Александри Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оргеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 41-й пехотный запасный батальон
  4. Алексеев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Покровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 479-ю пешую Херсонскую дружину
  5. Анастасов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  6. Андреев-Разуваев Семен Иванович - Прапорщик армейской пехоты из канониров 41-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  7. Бабков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  8. Балаескул Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  9. Барановский Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  10. Безкровный Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  11. Белый Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  12. Беляев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  13. Беляев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного Александропольского полка
  14. Бердников Лев - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  15. Березовский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  16. Берендеев Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородицкому уезду, Тульской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 48-й Сибирский стрелковый полк
  17. Бовенко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  18. Бодлев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  19. Божий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  20. Бойко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  21. Бондаревский Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  22. Бондаренко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  23. Борисов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  24. Бредихин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  25. Бубнов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 35-й пехотный Брянский Генерал-Адьютанта Князя Горчакова полк
  26. Буздалин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  27. Бузук Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  28. Бурматников Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  29. Бырки Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  30. Ванденко Савва - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  31. Васильев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  32. Васильев Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  33. Васьковский Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  34. Вельбицкий Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  35. Ветошко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  36. Визирский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  37. Виноградов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  38. Власенко Захарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  39. Волков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  40. Воробьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  41. Вороничев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления заведывающего автомобильной частью армий Юго-Западного фронта
  42. Гарба Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  43. Георгиу Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 476-й пешей Херсонской дружины
  44. Георгиу Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  45. Герасимов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  46. Гергеленко-Гергель Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 501-го пехотного Сарапульского полка
  47. Гинул Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  48. Гладун Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  49. Гловацкий Юлиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  50. Гончаренко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  51. Горбунов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  52. Горохов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  53. Григуль Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного Новоторжского полка
  54. Гришкевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  55. Грудницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  56. Грунд Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  57. Даниленко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 472-й пешей Екатеринославской дружины
  58. Данилюк Зиновий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  59. Демяновский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  60. Денисенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  61. Джохадзе-Пуцыхин Владимир (14.12.1892 - ?) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  62. Дмитриев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Васильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 54-й пехотный Минский полк
  63. Добышев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  64. Долгополов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  65. Долин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 564-ю пешую Саратовскую дружину
  66. Домбровский Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  67. Дорошенко Ефрем - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  68. Дубовицкий Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  69. Дудниченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  70. Дьяконов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  71. Евтеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  72. Егоров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  73. Еременко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  74. Ермолаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  75. Ершов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного Копорского Генерала Графа Коновницына, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  76. Ефимов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  77. Жак Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  78. Жмур Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  79. Жолтиков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  80. Журьяри Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  81. Заводовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  82. Заиончковский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 186-го пехотного Асландузского полка
  83. Заремба Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  84. Заржицкий Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  85. Зимаев Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 41-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  86. Иваницкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  87. Ивасенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  88. Иващенко Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  89. Избаш Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  90. Исаков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Иркутскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 20-й Сибирский стрелковый полк
  91. Калисевич Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  92. Калищук Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  93. Камнев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 79-й парковой артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  94. Каракаш Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  95. Карпенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 514-й пешей Рязанской дружины
  96. Килимиченко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  97. Кирияк Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сорокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 42-й пехотный запасный батальон
  98. Кирпа Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  99. Кияница Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  100. Клаустин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  101. Климов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лукояновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 35-й пехотный Брянский Генерал-Адьютанта Князя Горчакова полк
  102. Климович Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Пограничной артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  103. Княгницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  104. Ковалевский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 325-го пехотного Царевского полка
  105. Ковалевский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  106. Коваль Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 229-й пехотный запасный батальон
  107. Ковальский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  108. Кожанов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  109. Козловский Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  110. Кокушкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  111. Комарницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  112. Корецкий Кондрат - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  113. Коробкин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  114. Косарев-Артемов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  115. Косолапов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  116. Костенко Кодрат - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  117. Кох Ростислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  118. Кочивонс Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  119. Краснов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  120. Краснопольский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  121. Кронов Александр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  122. Крутиков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  123. Крячук-Крячученко Георгий Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  124. Кудрицкий Евпатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  125. Кудрявцев Трифон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  126. Кулешов Аполлинарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  127. Куприянов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  128. Куруч Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Аккерманскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 161-й пехотный Александропольский полк
  129. Кучерявцев Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  130. Лагунов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
  131. Ламыкин Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  132. Лебедев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  133. Лобода Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  134. Лоскутов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  135. Лущин Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров Севастопольской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  136. Лыков Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ярославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии Литовский полк
  137. Лыськов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  138. Люзи Эдгар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  139. Лютенко Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 184-го пехотного Варшавского полка
  140. Маврикиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  141. Макаренко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  142. Максимович-Григоренко Наум - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  143. Малинин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александрийскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 45-й пехотный запасный батальон
  144. Маркевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  145. Масько Демьян - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-й гренадерской артиллерийской бригады, произведенных при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  146. Матрос Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  147. Мацеевский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  148. Машковцев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  149. Мещеряков Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 48-го пехотного запасного батальона
  150. Мисковец-Шамрак Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 171-го пехотного Кобринского полка
  151. Михайлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного Александропольского полка
  152. Михайловский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  153. Михаловский Исидор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  154. Михеев Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного Александропольского полка
  155. Мокроусов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 88-й Севастопольской крепостной ополченской рабочей роты
  156. Моргун Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 325-го пехотного Царевского полка
  157. Мороз Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  158. Морозов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  159. Мунтян Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного Ахалцыхского полка
  160. Муфти-Заде Усеин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 34-й пехотный запасный батальон
  161. Назаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  162. Наумов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  163. Неживенко Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Острогожскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  164. Нездойминога Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Очаковской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  165. Нечаев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  166. Никитин Влас - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  167. Никифоров Иов - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  168. Никифоров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  169. Николаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного Петрозаводского полка
  170. Никонов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
  171. Новиков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  172. Новокрещенов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижеломовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 31-ю отдельную саперную роту
  173. Обойдихату Терентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  174. Огданц Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  175. Окутин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  176. Олейник Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мариупольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 32-й пехотный запасный батальон
  177. Олейник Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  178. Ольшевский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Васильковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 63-й пехотный запасный батальон
  179. Оприц Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  180. Орехов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного Сухумского полка
  181. Орлик Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  182. Остапов Павел Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 227-го пехотного Епифанского полка
  183. Очеретенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  184. Павленко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  185. Падалка Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  186. Парий Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  187. Пащенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  188. Певнев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ананьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й пехотный запасный батальон
  189. Перваченко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 504-го пехотного Верхнеуральского полка
  190. Пертик Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  191. Петренко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феодосийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 48-й пехотный запасный батальон
  192. Петров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  193. Петров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров команды связи штаба 6-й пехотной дивизии
  194. Петровский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  195. Петруша Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  196. Пилипчук Иларион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  197. Пишко Фока - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  198. Плукчи Симеон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  199. Подольский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 454-й пешей Херсонской дружины
  200. Полинский Наполеон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  201. Политко Лука Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  202. Половинко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  203. Полынько Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхнеднепровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  204. Польшаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  205. Полянский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  206. Пономарев Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  207. Пономаренко Тихон Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  208. Попик Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кременецкому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  209. Попов Евсевий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  210. Попович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 465-й пешей Херсонской дружины
  211. Похил Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  212. Правдзик Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  213. Прокопчук Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Очаковской крепостной минной роты
  214. Прокофьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  215. Прокофьев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  216. Прядий Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  217. Прядко Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  218. Пузанко Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го этапного батальона
  219. Пустельников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  220. Пшеницын Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Городищенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный Лидский полк
  221. Ратушев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
  222. Ржемовский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  223. Родько Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  224. Рослев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  225. Рубцов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  226. Рудаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  227. Руденко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  228. Рум Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  229. Руссев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 454-й пешей Херсонской дружины
  230. Савенко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Финляндского стрелкового полка
  231. Савченко Исаак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  232. Самсонов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  233. Сарбаш Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  234. Саулин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  235. Светцов Иван Макарович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 327-го пехотного Корсунского полка
  236. Святелик Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  237. Семляков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  238. Сергеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  239. Сергиенко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  240. Серебрянский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 327-го пехотного Корсунского полка
  241. Силиев Семен Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 11-го саперного Императора НИКОЛАЯ I батальона
  242. Синявский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка
  243. Синявский Трофим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 502-го пехотного Чистопольского полка
  244. Смирнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  245. Смоленский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  246. Смолянский Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  247. Сноз Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  248. Солоденко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  249. Соломко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  250. Солонский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  251. Солонский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  252. Сопотницкий Генрих - Прапорщик запаса армейской пехоты по Винницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в команду связи штаба 3-й стрелковой дивизии
  253. Сосновский Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 480-ю пешую Екатеринославскую дружину
  254. Стародуб Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  255. Стаценко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  256. Стешенко Кирилл - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 42-го пехотного запасного батальона
  257. Стоцкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  258. Страшевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  259. Субботин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  260. Сушко Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Прилукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 81-й пехотный Апшеронский Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА полк
  261. Тарнавский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  262. Татаринов Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  263. Татаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  264. Телегин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  265. Ткачев Николай - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  266. Ткаченко Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  267. Ткачук Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  268. Толда Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  269. Травкин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  270. Трехманенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  271. Тука Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  272. Тупало Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  273. Турчин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  274. Утин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  275. Фабисевич Юлиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  276. Фалин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  277. Федоров Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  278. Федотченко Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Херсонскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 44-й пехотный запасный батальон
  279. Фесенков Фома - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  280. Фиалковский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  281. Филоненко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 501-го пехотного Сарапульского полка
  282. Хаджиу Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оргеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 41-й пехотный запасный батальон
  283. Халтурин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  284. Хвостов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  285. Хилобок Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
  286. Чепалыга Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  287. Чернышев Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  288. Чернявский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  289. Чернявый Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-й пограничной Скулянской бригады
  290. Чижов Зиновий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  291. Шевкопляс Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  292. Шевченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  293. Шевченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  294. Шепель Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  295. Шестак Терентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  296. Шпехт Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  297. Шульц Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  298. Шустов Федор Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Астраханскому у. из унтер-офицеров, призванных из запаса в 327-й пехотный Корсунский полк
  299. Щербинин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  300. Юрпольский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 502-го пехотного Чистопольского полка
  301. Яблонский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного Ахалцыхского полка
  302. Яковлев Петр Степанович- Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 504-го пехотного Верхнеуральского полка
  303. Янин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
  304. Янишевский Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  305. Яременко Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  306. Ясинский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Холмскому уезду, Холмской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 144-й пехотный Каширский полк
  307. Яцков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  1. Руднев Владимир Сергеевич - Прапорщик, с зачислением по армейской пехоте из юнкеров 1-й Одесской школы подготовки Прапорщиков пехоты, со старшинством с 25.03.1916

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 8-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 25-го Июля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Лянге Георгий

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 25-го Июля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Фонберг Борис

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 20-го Ноября 1916 года:

  1. Кибирев Иван Григорьевич - Прапорщик, с зачислением по армейской пехоте из юнкеров
  2. Севати Елисей Ильич - Прапорщик, с зачислением по армейской пехоте из юнкеров 1-й Одесской школы подготовки Прапорщиков пехоты, со старшинством с 20-го Октября 1916 года

Выпущено: 288 (1 + 284 + 3)


Высочайшiй приказъ отъ Января 12-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 15-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
1-й Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ ..., со старшинствомъ с 8-го Декабря 1916 года.

  1. Белкин Александр

Высочайшiй приказъ отъ Января 15-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 8-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
1-й Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
Изъ юнкеровъ: ...

  1. Александрович Яков
  2. Алтынтон Степан
  3. Воскресенский Алексе
  4. Грессов Федор
  5. Галкин Константин
  6. Дмитриев Константин
  7. Заблудин Виктор
  8. Ильин Николай
  9. Карпов Василий
  10. Кудряшев Виктор
  11. Лундышев Владимир
  12. Митрофанов Петра
  13. Моденский Николай
  14. Полднев Алексей
  15. Пилецкий Густав
  16. Родин Григорий
  17. Радновский Константин
  18. Скржешевский Чеслав
  19. Орлов Александр Константинович
  20. Сипович Александра
  21. Богданов-Воробьев Александр
  22. Владивостоков Виктор
  23. Евреинов Александр
  24. Комар Михаил
  25. Ольшевский Сергей
  26. Позняков Александр
  27. Розанов Илья
  28. Тепфер Герберт
  29. Турчанинов Всеволод
  30. Свидерский Даниил
  31. Иодышус Иван
  32. Линенко Александр
  33. Черняковский Николай
  34. Голубев Сергей Павлович
  35. Санин Яков
  36. Архангельский Алексей
  37. Абрикосов Борис
  38. Никольский Алексей
  39. Постников Александр
  40. Лебедев Павел
  41. Евсеев Сергей
  42. Критский Сергей
  43. Никитин Сергей
  44. Карелин Виктор
  45. Царенко Иван
  46. Гаврилов Михаил Филиппович
  47. Кот Федор
  48. Длугоканский Митрофан
  49. Купрашвили Вахтанг
  50. Околов Игнатий
  51. Сечко-Кушнеровский Александр
  52. Ивановский Бронислав
  53. Чувикин Григорий
  54. Луцейко Владислав
  55. Плотников Виктор
  56. Романович Владимир
  57. Шапошников Александр Федорович
  58. Фролов Федор Сергеевич
  59. Поройков Николай
  60. Кубарев Александр
  61. Михальскаго Федор
  62. Иванов Михаил
  63. Аладжянц Петр
  64. Колпиков Виктор
  65. Ластовкин Василий
  66. Шпол Георгий
  67. Мазура, он же Юзьков Георгий
  68. Яицкий Константин
  69. Вершковский Владимир
  70. Медведев Николай
  71. Афанасьев Валериан
  72. Литовка Александр Григорьевич
  73. Дядин Гурий Иванович
  74. Попов Сергей
  75. Орлов Георгий
  76. Онищик Лев
  77. Блохин Николай
  78. Попов Алексей
  79. Мусатов Сергей
  80. Струженцов Александр
  81. Иванов Андрей
  82. Кумошенский Михаил
  83. Верховский Лев
  84. Киселев Александр
  85. Савельев Николай
  86. Королев Василий
  87. Муравьев Николай
  88. Юдин Алексей
  89. Рождественский Петр
  90. Альтов Василий Иванович
  91. Некрасов Дмитрий Николаевич
  92. Чванков Бориса
  93. Воробьев Леонид
  94. Шигин Петра
  95. Беликов Семен
  96. Самохвалов Павел
  97. Мельников Александр
  98. Ковтуненко Борис
  99. Транковский Дмитрий
  100. Ячменцев Капитон
  101. Станишевский Николай
  102. Петренко Вениамин
  103. Шмаринов Алексей
  104. Морсин Петр
  105. Антушев Владимир
  106. Мацкевич Павел
  107. Печатников Алексей
  108. Садиков Александр
  109. Дехтерев Петр
  110. Хачатурянц Хачатур
  111. Орлов Константин
  112. Горбачевича Андрей
  113. Костка Станислав
  114. Щапов Николай
  115. Терентьев Иван
  116. Дылев Константин
  117. Баграмянц Санатрук
  118. Артецкий Николай
  119. Златогорский Василий
  120. Заец Владимир
  121. Иванов Дмитрий
  122. Иосселиани Ивана
  123. Киреев Константин
  124. Калиниченко Александр
  125. Орлов Александр
  126. Попцов Михаил
  127. Поносов Ипполит
  128. Суханов Владимир
  129. Тихомиров Николай
  130. Тихов Александр
  131. Артамонов Николай
  132. Андреев Виктор
  133. Борейко Михаил
  134. Вечтомов Гавриил
  135. Глезденев Павел
  136. Лысев Алексей
  137. Михайлов Василий
  138. Предтеченский Анатолий
  139. Семенов Сергей
  140. Тер-Матевосянц Александр
  141. Вольф Август
  142. Дериш Алексей
  143. Евдокимов Стефан
  144. Крохмальный Николай
  145. Левитский Валериан
  146. Таньковский Владимир
  147. Цикаловский Леонид
  148. Викторов Владимир
  149. Хазов-Петров Виталий
  150. Глебко Вячеслав
  151. Зубов Николай Федорович
  152. Пестерев Дмитрий
  153. Урбайтис Игнатий
  154. Шпаковский Зара
  155. Холковский Федор
  156. Иваненко Мефодий
  157. Крокосевич Евгений Кондратьевич
  158. Москаленко Леонид
  159. Румшевич Стефан Домникович
  160. Шерманов Александр
  161. Цветков Владимир
  162. Забайкин Анатолий
  163. Лемня Николай
  164. Манукянц-Мануков Ованес
  165. Федоренко Иларий
  166. Карпинский Сергей
  167. Оловянишников Михаил
  168. Колесник Алексей
  169. Сербинович Александр
  170. Булычев Владимир
  171. Жестков Павел
  172. Мухачев Александр
  173. Тихомиров Дмитрий
  174. Ляшевский Леонид
  175. Жуковский Иларий
  176. Головин Николай
  177. Арутюнянц Гарегин
  178. Мальчевский Георгий
  179. Бахарев Евфимий
  180. Пономарев Александр
  181. Рудченко Михаил
  182. Костина Иван
  183. Чудинов Михаил
  184. Крупицын Николай
  185. Забарный Петр
  186. Григорьев Федор
  187. фон-Брунгоф Дмитрий
  188. Южев Кирилл
  189. Буримов Борис
  190. Люблинский Станислав
  191. Мухин Борис
  192. Коноплянко Евгений
  193. Соколов Михаил
  194. Кривский Георгий
  195. Никольский Николай
  196. Буканов Павел
  197. Сырнев Дмитрий
  198. Спасский Николай
  199. Трембовецкий Николай
  200. Еюкин Михаил
  201. Кроткевич Вячеслав
  202. Колпак Григорий
  203. Смолиновский Константин
  204. Неаронов Михаил
  205. Мамкин Александр
  206. Яковлев Леонид
  207. Авилкин Иван
  208. Романенко Иван
  209. Бенедиктов Яков
  210. Николаев Александр
  211. Токарев Иван
  212. Измалков Вениамин
  213. Запрягаев Виктор
  214. Якунин Николай
  215. Яблонский Борис
  216. Пшеницын Григорий
  217. Тульчин Иосиф
  218. Блинова Николай
  219. Восканьянца Саркис
  220. Давидовский Донат
  221. Преображенский Петр
  222. Ракшевский Виктор
  223. Чиркин Сергей
  224. Четверня Андрей
  225. Багдыкьянц Габриэль
  226. Богомолов Сергей
  227. Негеевич Петр
  228. Рождественский Константин
  229. Нетесьев Пантелеймон
  230. Горбунов Семен
  231. Лавров Анатолий
  232. Гинтер Николай
  233. Ковалевский Василий
  234. Алешин Василий
  235. Тимошенко Григорий
  236. Крупский Николай
  237. Масюкевич Виктор
  238. Алексеев Александр
  239. Кайзер Николай
  240. Поляхов Николай
  241. Бондаренко Федор
  242. Румиевский Роман
  243. Парамонов Дмитрий
  244. Ермоленко Андрей
  245. Маляренко Павел
  246. Саплевич Георгий
  247. Шокарев Иван
  248. Греку Федор
  249. Асан-Джалалянц Александр
  250. Халипов Иван
  251. Комеровский Константин
  252. Калаис Николай
  253. Дзюбин Иоаким
  254. Северин Владимир
  255. Коротенко Николай
  256. Феофилов Виктор
  257. Маньковский Леонид
  258. Форостовский Леонтий
  259. Кущ Николай
  260. Наумов Филипп
  261. Костецкий Борис
  262. Звягинцев Виктор
  263. Мацук Леонид
  264. Ковтунович Сергей
  265. Бондарев Петр
  266. Финогеев Николай
  267. Качалов Лаврентий
  268. Тодосиенко Михаил
  269. Мумладзе Роман
  270. Гофман Станислав
  271. Таран Евгений
  272. Гернет Александр
  273. Вонсович Мечислав
  274. Шпановский Евгений
  275. Серюгин Емельяна
  276. Павлюц Махаил
  277. Полонский Владимир
  278. Попов Александр
  279. Ананиев Михаил
  280. Айвазянц Бениамин
  281. Винарский Владислав
  282. Сокольникас Игнатий
  283. Бюксель Леон
  284. Отто Всеволод

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 11-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 8-го Декабря 1916 года, 1-й Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пехоты, изъ юнкеровъ: ...
, всех троих - въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ и с переименованiем въ Коллежскiе Регистраторы.

  1. Бекленишев Иван
  2. Волков Александр
  3. Коган Иван

Выпущено: 237 (235 + 2)


ПРИКАЗЪ
ВРЕМЕННАГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
АРМIИ И ФЛОТУ
О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
15-го Апреля 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
(стр. 19) По пехоте, производство Главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа 28 февраля 1917 г., 1 Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, из юнкеров:

  1. Белоруссов Александр
  2. Лебедев Всеволод,

обоих — в Прапорщики, с переименованием в Коллежские Регистраторы.


(стр. 21) Производство главным начальником Одесскаго военнаго округа, 28 Февраля 1917 г. (Приказ по Одесскому военному округу №217) По пехоте, в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте: 1 Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, из юнкеров:

  1. Афанасьев Павел
  2. Воронин Иван
  3. Голубцов Владимир
  4. Долматов Дмитрий
  5. Козлов Александр
  6. Кириллов Георгий
  7. Крассовский Степан
  8. Кожин Леонид
  9. Лукин Григорий
  10. Маршев Григорий
  11. Перфильев Алексей
  12. Семенов Аркадий
  13. Сидоров Виктор
  14. Федоров Геннадий
  15. Фиников Владимир
  16. Урбанэк Казимир
  17. Куделько Иван
  18. Худеко Михаил
  19. Волкович Николай
  20. Михайловский Алексей
  21. Апанович Евгений
  22. фон Клекль Эммануил
  23. Воробьев Андрей
  24. Кремнев Александр
  25. Мергелов Александр
  26. Дулин Николай
  27. Ляпин Давид Петрович
  28. Гражданский Сергей
  29. Марцишевский Николай
  30. Новоселов Сергей Степанович
  31. Лебедев Евгений Евгеньевич
  32. Павлов Александр
  33. Быков Николай
  34. Горбунов Сергей
  35. Покровский Владимир
  36. Курдяев Михаил
  37. Спицин Петр
  38. Рыбин Всеволод
  39. Скороходов Илья
  40. Готовт-Войшвилло Иван
  41. Насонов Андрей
  42. Кашевский Иосиф
  43. Орловский Федор
  44. Титов Исидор Аврамович
  45. Калабин Владимир
  46. Туркин Андрей
  47. Гусев Александр
  48. Ищенко Марк
  49. Виноградов Александр
  50. Кубиков Николай
  51. Чернов Аркадий Иванович
  52. Гельтищев Владимир Николаевич
  53. Рудинский Николай
  54. Федоров Сергей
  55. Волков Иван
  56. Бер Борис
  57. Банников Виктора
  58. Красавин Александр Петрович
  59. Муратов Иван Федорович
  60. Мальшинский Аркадий
  61. Цимбаревич Михаил
  62. Зморович Леонид
  63. Сметанин Борис
  64. Кряжевский Валериан
  65. Никольский Константин
  66. Лебедев Борис
  67. Лукьянов Николай
  68. Погорелов Иван Иванович
  69. Савинов Иосиф
  70. Вишняков Виктор
  71. Добрынин Михаил
  72. Васильевский Николай
  73. Федорцев Петр Иванович
  74. Федоров Михаил Николаевич
  75. Болотов Михаил Васильевич
  76. Великолепов Владимир
  77. Басманов Сергей
  78. Георгиевский Николай
  79. Домрачев Михаил
  80. Граф Борх Леонид
  81. Евангулов Георгий
  82. Григораш Владимир
  83. Граф Девиер Александр
  84. Платонов Сергей
  85. Митаревский Александр
  86. Масленников Николай
  87. Четвериков Дмитрий
  88. Федоров Владимир
  89. Преображенский Александр
  90. Скретнев Владимир
  91. Казаков Семен Иванович
  92. Базикало Василий
  93. Закржевский Мечислав
  94. Сикорский Станислав Тимофеевич
  95. Тельный Николай
  96. Васильев Михаил
  97. Макосевский Георгий
  98. Селиванов Дмитрий
  99. Сабуров Николай
  100. Розин Николай
  101. Воронцов Борис
  102. Гильдебрандт Сергей
  103. Буйновский Сигизмунд-Станислав
  104. Бирюков Николай
  105. Пузовский Борис
  106. Загурняк Мстислав Иванович
  107. Скворцов Владимир
  108. Липский Станислав
  109. Панов Василий
  110. Чумаков Валериан
  111. Спасский Петр
  112. Смирнов Сергей
  113. Соколов Михаил
  114. Русецкий Игнатий
  115. Виноградов Сергей
  116. Кориноский Феодосий
  117. Алексеев Борис
  118. Чернояров Виктор
  119. Садовый Алексей
  120. Кантонистов Виктор
  121. Максименко Дмитрий
  122. Абутидзе Виктор
  123. Беридзе Захарий
  124. Конобеевский Владимир
  125. Корженевский Стефан
  126. Кулеша Иван
  127. Лункевич Иосиф
  128. Манучарян Рубен
  129. Мачигин Павел
  130. Монкевич Людгард
  131. Никольский Алексей
  132. Никулин Михаил
  133. Федоров Александр
  134. Чабан Дмитрий
  135. Щербович - Вечор Аркадий
  136. Арутюнянц Леон
  137. Бохонов Михаил
  138. Баранников Иосиф
  139. Введенский Михаил
  140. Демидович Николай
  141. Иловайский Борис
  142. Ключник Николай
  143. Колокольников Григорий
  144. Ларионов Виктор
  145. Пипин Алексей
  146. Павлов Вячеслав
  147. Поляков Анатолий
  148. Черепнев Дмитрий
  149. Янович Павел
  150. Барвенок Николай
  151. Бойко Петр
  152. Воронкевич Афанасий
  153. Кальтенберг Георгий
  154. Лабзин Василий
  155. Пересвет – Солтан Адам
  156. Титов Сергей
  157. Беглов Федор
  158. Платонов Георгий
  159. Поборчий Александр
  160. Савельев Николай
  161. Хорошун Эраст
  162. Штарк Эдмунд
  163. Яранцев Федор
  164. Квятковский Сигизмунд Михайлович
  165. Севастьянов Василий
  166. Сачков Виктор
  167. Сунгуров Антонин
  168. Шадрин Георгий
  169. Виноградов Василий
  170. Минеев Мухамед-Али
  171. Гаспарянц Смбат
  172. Новиков Григорий
  173. Кузнецов Афанасий
  174. Обухов Борис
  175. Третьяков Владимир
  176. Клочихин Николай
  177. Пермяков Николай
  178. Магницкий Николай
  179. Кириллов Константин Константинович
  180. Серебряков Павел
  181. Янушковский Петр
  182. Соловово Анатолий
  183. Васильев Иван
  184. Некрасов Сергей
  185. Харланов Иван
  186. Неверов Анатолий
  187. Обудовский Борис
  188. Танский Федор
  189. Юрасов Леонид
  190. Титенко Адриан
  191. Лядов Александр
  192. Михайлов Алексей
  193. Шумин Александр
  194. Гусаров Александр
  195. Трофимов Александр
  196. Вроньский Петр
  197. Рыжиков Александр
  198. Арефьев Борис
  199. Ставинский Тадеуш
  200. Дерябин Константин
  201. Максимов Иван
  202. Седлецкий Николай
  203. Шариков Владимир
  204. Фомин Евгений
  205. Хнцоряна-Яблоков Карапет
  206. Овчинников Александр
  207. Яновчик Анатолий
  208. Степанов Виктор
  209. Барановский Кондрат
  210. Гофман Сepгей
  211. Шошин Вениамин
  212. Проскуряков Борис
  213. Коровицкий Михаил
  214. Шматов Сергей
  215. Глушановский Владимир Александрович
  216. Миргородский Михаил
  217. Карпов Петр
  218. Сецинский Владимир
  219. Орлов Софроний
  220. Янцеловский Константин
  221. Спиридович Мечислав
  222. Давиденко Владимир
  223. Новицкий Борис
  224. Горшков Николай
  225. Игнатович Владимир
  226. Вельчев Стефан
  227. Маргарянц Мушеч
  228. Авакянц Айк
  229. Бароян Геворг
  230. Мелкунянц Еновк
  231. Пивовар Николай
  232. Стефанович Валентин
  233. Осипянц Иосиф
  234. Серафимов Сергей
  235. Маслов Василий

Выпущено: 278 (276 + 2)


ПРИКАЗЪ
ВРЕМЕННАГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
АРМIИ И ФЛОТУ
О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
1-го Октября 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа 4 Мая 1917 г. (Приказ по Одесскому военному округу №522), окончившихъ 1 Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ, изъ юнкеровъ:

  1. Агасянц Георгий Назарович
  2. Акаевич Владислав ?
  3. Алексеев Василий ?
  4. Алексеев Михаил ?
  5. Анохин Алексей ?
  6. Артеменко Виктор ?
  7. Артемьев Константин ?
  8. Архангельский Павел ?
  9. Бабенко Борис ?
  10. Бартошевицкий Александр ?
  11. Баскаков Александр ?
  12. Бауман Николай ?
  13. Белецкий Стефан ?
  14. Белькевич Адольф ?
  15. Берзнек-Берзин Оскар ?
  16. Беседин Иван ?
  17. Бойко Филипп Григорьевич
  18. Боруцкий Дмитрий ?
  19. Братусь Владимир ?
  20. Булаев Михаил ?
  21. Быбик Василий ?
  22. Быков Георгий ?
  23. Быхольд Николай ?
  24. Валкувский Ян ?
  25. Варенышев Михаил ?
  26. Васильев Александр ?
  27. Васильев Николай ?
  28. Веремеев Петр Викторович
  29. Викарский Тадеуш ?
  30. Виноградов Евгений ?
  31. Витвицкий Владимир ?
  32. Вишняков Александр ?
  33. Водяник Александр ?
  34. Войченко Кирилл ?
  35. Волженский Борис ?
  36. Волошанович Николай ?
  37. Волчков Александр ?
  38. Волчков Николай ?
  39. Воротников Николай ?
  40. Гаевский Александр ?
  41. Галахов Николай ?
  42. Глода Дионисий ?
  43. Гопкало Николай ?
  44. Горохов Сергей ?
  45. Горшенин Валентин ?
  46. Горячкин Георгий ?
  47. Госевский Зигмунт-Ян ?
  48. Грабовский Ромуальд ?
  49. Грибановский Николай Георгиевич
  50. Грибоедов Тимофей ?
  51. Гринберг Георгий ?
  52. Гринбуш Ян ?
  53. Грищенко Григорий ?
  54. Грушко Алексей ?
  55. Гурский Евгений ?
  56. Даниленко Михаил ?
  57. Демидов Сергей ?
  58. Денисов Наум ?
  59. Деньгин Павел ?
  60. Дергачев Яков ?
  61. Джиовани Александр ?
  62. Дидковский Алексей ?
  63. Дитюк Андрей ?
  64. Добровольский Никанор ?
  65. Донинг Эрнест ?
  66. Дрежеценович Петр ?
  67. Дубинко Иван Федотович
  68. Дудукалов Николай ?
  69. Дыхне Петр ?
  70. Дядюн Дмитрий ?
  71. Емельянов Михаил ?
  72. Ефимов Николай ?
  73. Жалис Станислав ?
  74. Животков Владимир ?
  75. Жуков Семен ?
  76. Жулква Аполлон ?
  77. Заворотний Леонтий ?
  78. Зайев Константин ?
  79. Зайцев Владимир ?
  80. Замахаев Николай ?
  81. Захаревич Казимир ?
  82. Захаржевский Михаил ?
  83. Звягин Дмитрий ?
  84. Згоржельский Тадеуш ?
  85. Зеленщиков Николай ?
  86. Зиновьев Федор ?
  87. Зинькевич Дмитрий ?
  88. Зубков Георгий ?
  89. Иванов Александр ?
  90. Иванов Владимир ?
  91. Иванов Николай ?
  92. Иванчиков Владимир ?
  93. Игнатович-Лубянский Владимир ?
  94. Кальм Юрий ?
  95. Кальфе Иосиф ?
  96. Каминский Виктор ?
  97. Капацинский Константин ?
  98. Карлсон Ричард Викторович
  99. Катранзаки Харитон ?
  100. Кейре Вольдемар-Георгий ?
  101. Кешелашвили Алексей ?
  102. Кибардин Виктор ?
  103. Килессо Николай ?
  104. Кипарисов Алексей ?
  105. Киричек Сергей ?
  106. Кирьяков Сергей ?
  107. Киселев Павел ?
  108. Кисель Николай ?
  109. Кисляков Евгений ?
  110. Клапцов Сергей ?
  111. Клим Дмитрий ?
  112. Климанский Николай ?
  113. Ключарев Сергей ?
  114. Коваль Дмитрий ?
  115. Ковтун Николай ?
  116. Кожевников Николай ?
  117. Кожевников Саркис ?
  118. Коновалов Дмитрий ?
  119. Константинов Павел ?
  120. Корвин-Пиотровский Мариан ?
  121. Короленко Владимир ?
  122. Коропачинский Юрий ?
  123. Костерин Константин ?
  124. Котельников Сергей ?
  125. Коткин Леонид ?
  126. Котляревский Николай ?
  127. Котов Борис ?
  128. Коцюбинский Георгий ?
  129. Кочнев Иван ?
  130. Кравцов Василий ?
  131. Кравцов Федор ?
  132. Красовский Николай ?
  133. Кременецкий Михаил ?
  134. Кржижановский Василий ?
  135. Ксенофонтов Александр ?
  136. Кудрявцев Петр ?
  137. Кудряшов Сергей ?
  138. Кузнецов Александр Николаевич 1
  139. Кулида Иван ?
  140. Кулик Георгий Миронович
  141. Кулиш Сергей ?
  142. Кулыгин Петр ?
  143. Кумановский Виктор ?
  144. Куракин Александр ?
  145. Курочкин Иван ?
  146. Кутше Лев ?
  147. Кучинский Антон ?
  148. Лавровский Евгений ?
  149. Лайко Всеволод ?
  150. Ламзаки Николай ?
  151. Ланкенфельд Вильгельм ?
  152. Лапинский Витольд ?
  153. Лапчинский Павел ?
  154. Ларионов Вениамин ?
  155. Левенштейн Николай ?
  156. Ливанов Григорий ?
  157. Литвинов Борис ?
  158. Лихарев Петр ?
  159. Ломацкий Максим ?
  160. Луцик Афанасий ?
  161. Майер Михаил ?
  162. Макаренко Николай ?
  163. Макухин Павел ?
  164. Маслов Виктор ?
  165. Массальский Фридрих ?
  166. Матев Александр Васильевич
  167. Менци Андрей ?
  168. Михальский Людвиг ?
  169. Мокроусов Григорий ?
  170. Молчанов Владимир ?
  171. Моляревский Константин ?
  172. Монокин Николай ?
  173. Москаленко Григорий ?
  174. Назырь-Чебан Лука ?
  175. Некрасов Сергей ?
  176. Новроцкий Иван ?
  177. Носиков Дмитрий ?
  178. Образцов Василий ?
  179. Озол Бруно ?
  180. Олесов Сергей ?
  181. Ольшевский Феликс-Людвиг ?
  182. Остроумов Михаил ?
  183. Оцел Сергей ?
  184. Панасенко Федор ?
  185. Панкратов Иван ?
  186. Панченко Андрей ?
  187. Перекрестов Борис ?
  188. Петров Митрофан ?
  189. Пинский Сергей ?
  190. Плетнев Михаил ?
  191. Подмогильный Петр ?
  192. Пономарев Сергей ?
  193. Попереков Михаил ?
  194. Попов Владимир Васильевич
  195. Попов Владимир Евграфович
  196. Попов Евсевий ?
  197. Поржезинский Николай ?
  198. Порошин Иван ?
  199. Прилуцкий Григорий ?
  200. Прокопенко Николай ?
  201. Прокофьев Николай ?
  202. Пясковский Борис ?
  203. Радьков Семен ?
  204. Рашковский Владимир ?
  205. Родин Иван ?
  206. Родионов Александр ?
  207. Романов Константин ?
  208. Россини Иосиф ?
  209. Ротерс Герман ?
  210. Рыманов Никодим ?
  211. Рябченко Михаил ?
  212. Сазонов Николай ?
  213. Сакара Николай ?
  214. Сафронов Тихон ?
  215. Сахнов Александр ?
  216. Сачок Николай Алексеевич
  217. Свешников Петр ?
  218. Семейников Петр ?
  219. Семенов Павлин ?
  220. Скаршевский Игорь ?
  221. Скороходов Федор ?
  222. Скроба Николай ?
  223. Сломенецкий Николай ?
  224. Смельницкий Георгий ?
  225. Смирнов Александр ?
  226. Смирнов Борис ?
  227. Смирнов Иван ?
  228. Соболевский Антоний ?
  229. Соколов Виктор Васильевич 1
  230. Станович Владимир ?
  231. Степаненко Василий ?
  232. Стефановский Даниил ?
  233. Ступницкий Валериан ?
  234. Темиров Федор ?
  235. Тимофеев Константин ?
  236. Тимофеев Сергей ?
  237. Ткаченко Иван ?
  238. Тржемецкий Роберт ?
  239. Тройницкий Николай ?
  240. Троян Стефан ?
  241. Трубкин Яков ?
  242. Тулинов Антонин ?
  243. Усатенко Александр ?
  244. Феклистов Константин ?
  245. Фелицын Евгений ?
  246. Феодоров Дмитрий ?
  247. Фесенко Дмитрий ?
  248. Филатов Михаил ?
  249. Харченко Иван ?
  250. Хижняк Николай ?
  251. Хлыстов Павел ?
  252. Хохлачев Владимир ?
  253. Цалко Антоний ?
  254. Цеханович Виктор ?
  255. Чернавин Сергей ?
  256. Чистосердов Аполлос ?
  257. Чупрунов Виктор ?
  258. Шайдуров Аркадий ?
  259. Шаманский Петр ?
  260. Шатунов Иван ?
  261. Швырев Гавриил ?
  262. Шейко Вадим ?
  263. Шишлов Иван ?
  264. Шнипкин Иван ?
  265. Шовский Борис ?
  266. Шульгин Николай ?
  267. Щербаков Федор ?
  268. Щетинин Николай ?
  269. Эйсмунд Станислав ?
  270. Юргелло Иван ?
  271. Юрченко Иван ?
  272. Языков Сергей ?
  273. Яковлев Федор ?
  274. Якушев Иреней ?
  275. Янко Александр ?
  276. Яроцкий Виктор ?

ПРИКАЗЪ
ВРЕМЕННАГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
АРМIИ И ФЛОТУ
О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
2-го Октября 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа 4 Мая 1917 г., окончившихъ 1 Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, съ переименованiемъ въ Коллежскiе Регистраторы, изъ юнкеровъ:

  1. Бойко Филипп Григорьевич
  2. Енакиев Николай ?
  3. Соколов Виктор Васильевич 1
  4. Сырнев Сергей ?

УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 07-го июля 1917 года:

  1. Алексеенко Василий Ефимович
  2. Алексеенко Владимир Георгиевич
  3. Ангелов Александр Петрович
  4. Андреев Климент Андреевич
  5. Антипов Иван Семенович
  6. Артынов Николай Антонович
  7. Баженов Виталий Александрович
  8. Балатуков Уссин Бей
  9. Безпалый Петр Гордеевич
  10. Белоконь Яков Федорович
  11. Белоусов Михаил Филиппович
  12. Бергалио Николай Александрович
  13. Богомолов Иван Акимович
  14. Вареник Николай Сергеевич
  15. Васильев Михаил Алексеевич
  16. Васильев-Янаслов Иван Васильевич
  17. Верховский Сергей Семенович
  18. Виниченко Григорий Григорьевич
  19. Гаврюшенко Владимир Николаевич
  20. Гаевой Николай Васильевич
  21. Ганжа Александр Сергеевич
  22. Гловацкий Фердинанд Эдуардович
  23. Голубов Павел Николаевич
  24. Грабовецкий Василий Иванович
  25. Гриценко Семен Дементьевич
  26. Губочкин Александр Васильевич
  27. Гуменюк Антон Викторович
  28. Гулько Федор Максимович
  29. Гурский Александр Антонович
  30. Гурьянов Николай Емельянович
  31. Дворянович Бронислав Антонович
  32. Дейчман Сергей Францевич
  33. Демидов Василий Егорович
  34. Демишев Георгий Георгиевич
  35. Денисов Владимир Никифорович
  36. Дехтяренко Николай Алексеевич
  37. Дмитренко Петр Иванович
  38. Добромыслов Константин Кронидович
  39. Добряк Василий Евдокимович
  40. Довят Ромуальд Павлович
  41. Додохов Минас Никитич
  42. Долгий Иван Максимович
  43. Душаков Тимофей Ермолаевич
  44. Дьяковский Харитон Емельянович
  45. Дякин Иван Иванович
  46. Журба Константин Семенович
  47. Загорайко Александр Степанович
  48. Загородний Иван Семенович
  49. Зайков Петр Константинович
  50. Зубович Петр Павлович
  51. Иванов Александр Иванович 8
  52. Иванов Александр Кириллович
  53. Иванов Михаил Михайлович 8
  54. Ивахнюк Иван Исаакович
  55. Игнатьев Аркадий Феодорович
  56. Индыченко Артемий Дмитриевич
  57. Иоанно Николай Георгиевич
  58. Кабанов Михаил Петрович
  59. Кавун Михаил Иванович
  60. Калитенко Николай Яковлевич
  61. Касьянов Георгий Иванович
  62. Каш Иосиф Карлович
  63. Клабан Алексей Алоизович
  64. Клименко Александр Иванович
  65. Клягин Николай Ильич
  66. Ковалев-Ковальчук Даниил Феодосиевич
  67. Кожухарь Иван Афанасьевич
  68. Козак Артемий Семенович
  69. Козачков Петр Николаевич
  70. Козловский Гавриил Филиппович
  71. Колесниченко Владимир Иванович
  72. Кондратьев Тимофей Елизарович
  73. Кононенко Андрей Андреевич
  74. Константинов Герасим Григорьевич
  75. Костюков Леонид Акимович
  76. Костяков Николай Ульянович
  77. Кравченко Леонид Афанасьевич
  78. Кравченко Петр Семенович
  79. Крупнов Анатолий Кириллович
  80. Кудренко Александр Григорьевич
  81. Кузнецов Михаил Григорьевич
  82. Куянцев Василий Иванович
  83. Лазарев Леонид Феодосьевич
  84. Ландарь Андрей Лукич
  85. Лапинский Флориан Федорович
  86. Левченко Александр Корнеевич
  87. Литвин Александр Иванович
  88. Лихонос Евгений Иванович
  89. Луца Димитрий Петрович
  90. Лысаков Антон Константинович
  91. Лысенко Александр Федорович
  92. Лютый Анатолий Васильевич
  93. Мамджи Георгий Антонович
  94. Масик Евгений Андреевич
  95. Минкевич Григорий Петрович
  96. Мовчаненко Захарий Никитич
  97. Могилевич Михаил Федорович
  98. Мороз Анатолий Макарович
  99. Невмержицкий Георгий Иванович
  100. Недзвецкий Виктор Михайлович
  101. Немченко Алексей Владимирович
  102. Островский Антон Иванович
  103. Павловский Иван Прокофьевич
  104. Переверзев Василий Васильевич
  105. Петровский Сергей Трофимович
  106. Плахутенко Никифор Константинович
  107. Повар-Кухарук Матвей Кондратьевич
  108. Подорожный Федор Трофимович
  109. Поздняков Дмитрий Дмитриевич
  110. Пономарчук Иона Иванович
  111. Попандопуло Иван Александрович
  112. Попов Владимир Дмитриевич 1
  113. Пресняков Владимир Никанорович
  114. Пригоровский Владимир Михайлович
  115. Пушкарев Владимир Федорович
  116. Разводов Тихон Ионович
  117. Разсохин Алексей Наумович
  118. Распопов Филипп Васильевич
  119. Ратинский Василий Иванович
  120. Рачинский Михаил Павлович
  121. Резников Никанор Кондратьевич
  122. Розалион-Сошальский Петр Федорович
  123. Романенко Стефан Трофимович
  124. Руденко Адриан Афанасьевич
  125. Савгир Яков Иванович
  126. Савенко Трофим Антонович
  127. Садовой Максим Зиновьевич
  128. Салов Алексей Архипович
  129. Самотей Иван Васильевич
  130. Сарин Иван Семенович
  131. Свербеев Григорий Савельевич
  132. Сенаторов Алексей Павлович
  133. Сербов Дмитрий Дмитриевич
  134. Слободянюк Виктор Ананьевич
  135. Соколенко Константин Михайлович
  136. Стоянов Дмитрий Павлович
  137. Талевич Сигизмунд Варфоломеевич
  138. Тарабанов Кирилл Сергеевич
  139. Теплый Матвей Петрович
  140. Терпигорев Николай Александрович
  141. Тиль Леонид Александрович
  142. Тильный Савва Тимофеевич
  143. Тимошин Федор Иович
  144. Тищенко Василий Моисеевич
  145. Ткаченко Александр Николаевич
  146. Токарь Иван Тимофеевич
  147. Треликовский Сергей Евгеньевич
  148. Тряпицын Кирилл Миронович
  149. Тыхович Марк Дмитриевич
  150. Федорец Петр Семенович
  151. Филиппов Николай Михайлович
  152. Фоменко Емельян Яковлевич
  153. Фомин Федор Савич
  154. Хаджи Ефим Семенович
  155. Чеботарев Александр Семенович
  156. Чернацкий Владимир Аркадьевич
  157. Чернощеков Евгений Алексеевич
  158. Шаповаленко Петр Андреевич
  159. Шатохин Иандарий Федорович
  160. Швец-Швецов Александр Яковлевич
  161. Шелкарь Виктор Григорьевич
  162. Ширяев Федор Васильевич
  163. Шишкин Алексей Михайлович
  164. Шишко Василий Иванович
  165. Шокотко Василий Васильевич
  166. Юревич Владимир Феликсович
  167. Якушов Андрей Данилович
  168. Ямарский Петр Трифильевич
  1. Белов Виктор Петрович
  2. Блажевич Виктор Иосифович
  3. Богдан Станислав Адамович
  4. Боюк Илларион Иванович
  5. Будняк Сергей Григорьевич
  6. Булин Федор Алексеевич
  7. Васильев Александр Васильевич 9
  8. Великопольский Александр Васильевич
  9. Войцеховский Антон Иванович
  10. Вышатыцкий Иосиф Людвигович
  11. Гинкулов Евгений Иванович
  12. Гладун Петр Федорович
  13. Городниченко Яков Данилович
  14. Гуль Андрей Александрович
  15. Добромыслов Константин Кронидович
  16. Долинский Александр Федорович
  17. Домашев Павел Андреевич
  18. Егоров Иван Александрович 1
  19. Жарский Порфирий Семенович
  20. Жубрев Вениамин Николаевич
  21. Иванов Архип Иванович
  22. Ивченко Иван Петрович
  23. Карпушев Михаил Андреевич
  24. Каширов Иван Павлович
  25. Кисан Гецель Рафаилович
  26. Кодашевич Иван Михайлович
  27. Корженко-Литвинов Николай Гаврилович
  28. Красницкий Игнатий Иосифович
  29. Коваленко Дмитрий Васильевич
  30. Койфман Лейва Янкелевич
  31. Круглий Петр Порфирьевич
  32. Куделев Василий Матвеевич
  33. Кузин Тимофей Филиппович
  34. Кульчицкий Михаил Лукьянович
  35. Ларионов Леонид Федорович
  36. Лебедев Иван Иванович 1
  37. Леонов Михаил Александрович 1
  38. Литвинов Николай Авраамович
  39. Лукомский Леонтий Иванович
  40. Манькович Борис Григорьевич
  41. Маручек Тарас Васильевич
  42. Матвеев Павел Александрович
  43. Медвецкий Георгий Феоктистович
  44. Мижигурский Константин Николаевич
  45. Микус Иван Осипович
  46. Найденов Владимир Дмитриевич
  47. Носов Николай Георгиевич
  48. Перников Сергей Корнильевич
  49. Плищенко Павел Михайлович
  50. Прокашев Иван Ефремович
  51. Прорвич Анатолий Хрисанфович
  52. Решетников Иван Тимофеевич
  53. Рычков Михаил Федорович
  54. Самовольский Василий Александрович
  55. Сенюткин Георгий Агафонович
  56. Серб Петр Александрович
  57. Скилков Михаил Степанович
  58. Скрипов Александр Исидорович
  59. Сливкин Василий Георгиевич
  60. Смольский Станислав Иосифович
  61. Соколенко Тимофей Афанасьевич
  62. Сотников Глеб Александрович
  63. Соснов Иван Васильевич
  64. Стасюк Дамиан Романович
  65. Суханов Александр Иванович
  66. Тесленко Петр Федорович
  67. Тимошков Андрей Михайлович
  68. Триколич Павел Степанович
  69. Федоров Александр Ксенофонтович
  70. Халькевич Орест Федорович
  71. Харитонов Михаил Ефимович
  72. Чебанов Дмитрий Гаврилович
  73. Чепурин Иван Степанович
  74. Чепурко Лука Никитич
  75. Червонцев Алексей Александрович
  76. Черкас Иван Миронович
  77. Чуш Степан Георгиевич
  78. Шеврикук Савва Дмитриевич
  79. Шляпин Дмитрий Максимович
  80. Шмидько Иван Кириллович
  81. Шульц Ян Янович
Приказом по Одесскому военному округу 21.11.1917 за №1685:
  1. Немцев Сергей Афанасьевич - в прапорщики запаса армейской пехоты

Фотографии

Источники