1-я Одесская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Одесская школа для подготовки офицеров в военное время - на 20.05.1915
1-я Одесская школа для подготовки офицеров в военное время - на 20.11.1915
1-я Одесская школа подготовки Прапорщиков пехоты - на 25.05.1916

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Приказ № 375 20.07.1915: увеличить штат обучающихся в 1-й Одесской школе при запасной пехотной бригаде – до 500 чел. Приказ № 571 25.10.15: В существующих 1-й, 2-й и 3-й Киевских школах увеличить штат обучающихся с 400 до 500, и в 1-й и 2-й Одесских школах – с 500 до 600 чел, начиная с приемов в эти школы в октябре и ноябре 1915 г. Приказ № 162 30.03.16:Переформировать теперь же 1-ю, 2-ю, 3-ю Петергофские, 2-ю, 3-ю, 4-ю Московские, 4-ю, 5-ю Киевские, 1-ю, 2-ю Одесские, 3-ю Тифлисскую, Оренбургскую и 2-ю Иркутскую школы подготовки прапорщиков пехоты в школы с 4-месячным курсом для укомплектования их воспитанниками высших учебных заведений..., предоставив начальнику ГШ право установить порядок перехода означенных школ с 3-месячного курса на 4-месячный. Проект изменения статей: ст. 7 В некоторые особо для того предназначенные школы могут назначаться без экзамена исключительно воспитанники высших учебных заведений...

Выпуски

1 - 20.02.1915
2 - 20.05.1915
3 - 20.08.1915
4 - 20.11.1915
5 - 20.02.1916
6 - 20.05.1916
7 - 25.07.1916
8 - 20.10.1916
9 - 8.12.1916
10 - 28.02.1917
11 - 4.05.1917
12 - 7.07.1917
13 - 09.1917

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

1915 год


Высочайшiй приказъ отъ Марта 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство командующимъ 7-ю армiею Юго-Западного фронта, 20-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Липпоман Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ялтинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 32-й пехотный запасный батальон
  2. Шибанов Михаил Михайлович

Высочайшiй приказъ отъ Мая 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 20-го Мая 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Горбань Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тираспольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й пехотный запасный батальон
  2. Исаенко Алипий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Херсонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-й пехотный запасный батальон
  3. Ковалев Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  4. Крихно Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пирятинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  5. Курбет Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  6. Ланской Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  7. Плешаков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного Усть-Двинского полка
  8. Шефер Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
  9. Шуравин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
  1. Харинко Григорий Иванович

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 3-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 20-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Олейников Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 76-го пехотного Кубанского полка
  2. Чаплыгин Яков - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 2-го Кубанского пластунского батальона
  3. Баков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 21-го Сибирского стрелкового ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ полка
  4. Петров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Измайловского полка
  5. Капустин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Егерского полка
  6. Тюфяйкин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Егерского полка
  7. Гаврон Федор - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 2-й Его Императорского Высочества Генерал-Фельдцейхмейстера Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА батареи лейб-гвардии Конной артиллерии
  8. Кувшинов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского Генерал-Фельдмаршала Князя Барклая-де-Толли полка
  9. Нечитайло Марк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского Генерал-Фельдмаршала Князя Барклая-де-Толли полка
  10. Кормановский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го гренадерского Самогитского Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена полка
  11. Бакуменко Корнилий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го гренадерского Московского полка
  12. Викки Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го гренадерского Московского полка
  13. Вюнше Александр Эдуардович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров, определён в 6-й пограничный Заамурский пехотный полк;
  14. Селецкий Игнатий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го гренадерского Малороссийского Генерал-Фельдмаршала Графа Румянцева-Задунайского полка
  15. Стреклин Сергей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров, призванный из запаса в 35-й пехотный запасный батальон, определён в 6-й пограничный Заамурский пехотный полк;
  16. Ефремов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  17. Никольский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го пехотного Новоингерманландского полка
  18. Коденец Григорий Леонтьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
  19. Березовский Тадеуш - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 16-го пехотного Ладожского полка
  20. Никитин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного Селенгинского полка
  21. Скринченко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
  22. Каландаршвили Ермолай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного Севастопольского полка
  23. Захаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 87-го пехотного Нейшлотского полка
  24. Честный Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
  25. Линьков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 91-го пехотного Двинского полка
  26. Константинов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  27. Безсонов Тихон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного Красноярского полка
  28. Попельский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного Красноярского полка
  29. Тихонов Корнилий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного Ивангородского полка
  30. Живолковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  31. Буйвид Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  32. Корзенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
  33. Бербаш-Юхнович Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
...(с.114)

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 22-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 25-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Скудрил Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
  2. Самойлов Стефан Мартынович в прапорщики арм.пех.229-й пехотный запасный полк
...(с.357)

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 3-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 25-го Мая 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Абакумов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  2. Авдеенко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  3. Александри Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оргеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 41-й пехотный запасный батальон
  4. Алексеев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Покровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 479-ю пешую Херсонскую дружину
  5. Анастасов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  6. Андреев-Разуваев Семен Иванович - Прапорщик армейской пехоты из канониров 41-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  7. Бабков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  8. Балаескул Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  9. Барановский Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  10. Безкровный Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  11. Белый Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  12. Беляев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  13. Беляев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного Александропольского полка
  14. Бердников Лев - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  15. Березовский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  16. Берендеев Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородицкому уезду, Тульской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 48-й Сибирский стрелковый полк
  17. Бовенко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  18. Бодлев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  19. Божий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  20. Бойко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  21. Бондаревский Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  22. Бондаренко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  23. Борисов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  24. Бредихин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  25. Бубнов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 35-й пехотный Брянский Генерал-Адьютанта Князя Горчакова полк
  26. Буздалин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  27. Бузук Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  28. Бурматников Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  29. Бырки Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  30. Ванденко Савва - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  31. Васильев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  32. Васильев Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  33. Васьковский Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  34. Вельбицкий Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  35. Ветошко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  36. Визирский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  37. Виноградов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  38. Власенко Захарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  39. Волков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  40. Воробьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  41. Вороничев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления заведывающего автомобильной частью армий Юго-Западного фронта
  42. Гарба Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  43. Георгиу Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 476-й пешей Херсонской дружины
  44. Георгиу Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  45. Герасимов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  46. Гергеленко-Гергель Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 501-го пехотного Сарапульского полка
  47. Гинул Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  48. Гладун Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  49. Гловацкий Юлиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  50. Гончаренко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  51. Горбунов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  52. Горохов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  53. Григуль Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного Новоторжского полка
  54. Гришкевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  55. Грудницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  56. Грунд Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  57. Даниленко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 472-й пешей Екатеринославской дружины
  58. Данилюк Зиновий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  59. Демяновский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  60. Денисенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  61. Джохадзе-Пуцыхин Владимир (14.12.1892 - ?) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  62. Дмитриев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Васильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 54-й пехотный Минский полк
  63. Добышев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  64. Долгополов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  65. Долин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 564-ю пешую Саратовскую дружину
  66. Домбровский Феликс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  67. Дорошенко Ефрем - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  68. Дубовицкий Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  69. Дудниченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  70. Дьяконов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  71. Евтеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  72. Егоров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  73. Еременко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  74. Ермолаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  75. Ершов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного Копорского Генерала Графа Коновницына, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  76. Ефимов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  77. Жак Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  78. Жмур Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  79. Жолтиков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  80. Журьяри Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  81. Заводовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  82. Заиончковский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 186-го пехотного Асландузского полка
  83. Заремба Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  84. Заржицкий Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  85. Зимаев Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 41-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  86. Иваницкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  87. Ивасенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  88. Иващенко Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  89. Избаш Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  90. Исаков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Иркутскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 20-й Сибирский стрелковый полк
  91. Калисевич Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  92. Калищук Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  93. Камнев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 79-й парковой артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  94. Каракаш Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  95. Карпенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 514-й пешей Рязанской дружины
  96. Килимиченко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  97. Кирияк Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сорокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 42-й пехотный запасный батальон
  98. Кирпа Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  99. Кияница Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  100. Клаустин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  101. Климов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лукояновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 35-й пехотный Брянский Генерал-Адьютанта Князя Горчакова полк
  102. Климович Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Пограничной артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  103. Княгницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  104. Ковалевский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 325-го пехотного Царевского полка
  105. Ковалевский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  106. Коваль Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 229-й пехотный запасный батальон
  107. Ковальский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  108. Кожанов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  109. Козловский Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  110. Кокушкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  111. Комарницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  112. Корецкий Кондрат - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  113. Коробкин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  114. Косарев-Артемов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  115. Косолапов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  116. Костенко Кодрат - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  117. Кох Ростислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  118. Кочивонс Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
  119. Краснов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  120. Краснопольский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  121. Кронов Александр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  122. Крутиков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  123. Крячук-Крячученко Георгий Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  124. Кудрицкий Евпатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  125. Кудрявцев Трифон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  126. Кулешов Аполлинарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  127. Куприянов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  128. Куруч Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Аккерманскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 161-й пехотный Александропольский полк
  129. Кучерявцев Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  130. Лагунов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
  131. Ламыкин Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  132. Лебедев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  133. Лобода Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  134. Лоскутов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  135. Лущин Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров Севастопольской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  136. Лыков Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ярославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии Литовский полк
  137. Лыськов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  138. Люзи Эдгар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  139. Лютенко Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 184-го пехотного Варшавского полка
  140. Маврикиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  141. Макаренко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  142. Максимович-Григоренко Наум - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  143. Малинин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александрийскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 45-й пехотный запасный батальон
  144. Маркевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  145. Масько Демьян - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-й гренадерской артиллерийской бригады, произведенных при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  146. Матрос Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  147. Мацеевский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  148. Машковцев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  149. Мещеряков Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 48-го пехотного запасного батальона
  150. Мисковец-Шамрак Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 171-го пехотного Кобринского полка
  151. Михайлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного Александропольского полка
  152. Михайловский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  153. Михаловский Исидор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  154. Михеев Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 161-го пехотного Александропольского полка
  155. Мокроусов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 88-й Севастопольской крепостной ополченской рабочей роты
  156. Моргун Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 325-го пехотного Царевского полка
  157. Мороз Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  158. Морозов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  159. Мунтян Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного Ахалцыхского полка
  160. Муфти-Заде Усеин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 34-й пехотный запасный батальон
  161. Назаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  162. Наумов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  163. Неживенко Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Острогожскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  164. Нездойминога Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Очаковской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  165. Нечаев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  166. Никитин Влас - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  167. Никифоров Иов - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  168. Никифоров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  169. Николаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного Петрозаводского полка
  170. Никонов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
  171. Новиков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  172. Новокрещенов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижеломовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 31-ю отдельную саперную роту
  173. Обойдихату Терентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  174. Огданц Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  175. Окутин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  176. Олейник Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мариупольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 32-й пехотный запасный батальон
  177. Олейник Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  178. Ольшевский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Васильковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 63-й пехотный запасный батальон
  179. Оприц Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  180. Орехов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 203-го пехотного Сухумского полка
  181. Орлик Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  182. Остапов Павел Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 227-го пехотного Епифанского полка
  183. Очеретенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  184. Павленко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  185. Падалка Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  186. Парий Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  187. Пащенко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  188. Певнев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ананьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 43-й пехотный запасный батальон
  189. Перваченко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 504-го пехотного Верхнеуральского полка
  190. Пертик Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  191. Петренко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феодосийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 48-й пехотный запасный батальон
  192. Петров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  193. Петров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров команды связи штаба 6-й пехотной дивизии
  194. Петровский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  195. Петруша Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  196. Пилипчук Иларион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  197. Пишко Фока - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  198. Плукчи Симеон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 40-го пехотного запасного батальона
  199. Подольский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 454-й пешей Херсонской дружины
  200. Полинский Наполеон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  201. Политко Лука Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  202. Половинко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  203. Полынько Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхнеднепровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  204. Польшаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  205. Полянский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  206. Пономарев Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  207. Пономаренко Тихон Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  208. Попик Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кременецкому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 49-й пехотный запасный батальон
  209. Попов Евсевий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  210. Попович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 465-й пешей Херсонской дружины
  211. Похил Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  212. Правдзик Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  213. Прокопчук Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Очаковской крепостной минной роты
  214. Прокофьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  215. Прокофьев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  216. Прядий Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  217. Прядко Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 41-го пехотного запасного батальона
  218. Пузанко Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го этапного батальона
  219. Пустельников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного Уфимского полка
  220. Пшеницын Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Городищенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный Лидский полк
  221. Ратушев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
  222. Ржемовский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  223. Родько Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  224. Рослев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  225. Рубцов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  226. Рудаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  227. Руденко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  228. Рум Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  229. Руссев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 454-й пешей Херсонской дружины
  230. Савенко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Финляндского стрелкового полка
  231. Савченко Исаак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  232. Самсонов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 228-й пехотный запасный батальон
  233. Сарбаш Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  234. Саулин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  235. Светцов Иван Макарович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 327-го пехотного Корсунского полка
  236. Святелик Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  237. Семляков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  238. Сергеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  239. Сергиенко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  240. Серебрянский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 327-го пехотного Корсунского полка
  241. Силиев Семен Кириллович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 11-го саперного Императора НИКОЛАЯ I батальона
  242. Синявский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка
  243. Синявский Трофим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 502-го пехотного Чистопольского полка
  244. Смирнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  245. Смоленский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  246. Смолянский Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  247. Сноз Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  248. Солоденко Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  249. Соломко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  250. Солонский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  251. Солонский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  252. Сопотницкий Генрих - Прапорщик запаса армейской пехоты по Винницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в команду связи штаба 3-й стрелковой дивизии
  253. Сосновский Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 480-ю пешую Екатеринославскую дружину
  254. Стародуб Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  255. Стаценко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  256. Стешенко Кирилл - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 42-го пехотного запасного батальона
  257. Стоцкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  258. Страшевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  259. Субботин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  260. Сушко Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Прилукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 81-й пехотный Апшеронский Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА полк
  261. Тарнавский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного запасного батальона
  262. Татаринов Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  263. Татаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  264. Телегин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  265. Ткачев Николай - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Одесской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  266. Ткаченко Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  267. Ткачук Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  268. Толда Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  269. Травкин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  270. Трехманенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного запасного батальона
  271. Тука Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  272. Тупало Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  273. Турчин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  274. Утин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
  275. Фабисевич Юлиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 32-го пехотного запасного батальона
  276. Фалин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  277. Федоров Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
  278. Федотченко Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Херсонскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 44-й пехотный запасный батальон
  279. Фесенков Фома - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  280. Фиалковский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  281. Филоненко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 501-го пехотного Сарапульского полка
  282. Хаджиу Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оргеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 41-й пехотный запасный батальон
  283. Халтурин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  284. Хвостов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  285. Хилобок Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
  286. Чепалыга Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  287. Чернышев Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Севастопольского крепостного военного телеграфа
  288. Чернявский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го пехотного запасного батальона
  289. Чернявый Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-й пограничной Скулянской бригады
  290. Чижов Зиновий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  291. Шевкопляс Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го пехотного запасного батальона
  292. Шевченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  293. Шевченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  294. Шепель Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  295. Шестак Терентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го пехотного запасного батальона
  296. Шпехт Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  297. Шульц Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного запасного батальона
  298. Шустов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Астраханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 327-й пехотный Корсунский полк
  299. Щербинин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного запасного батальона
  300. Юрпольский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 502-го пехотного Чистопольского полка
  301. Яблонский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного Ахалцыхского полка
  302. Яковлев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 504-го пехотного Верхнеуральского полка
  303. Янин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
  304. Янишевский Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 229-го пехотного запасного батальона
  305. Яременко Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 228-го пехотного запасного батальона
  306. Ясинский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Холмскому уезду, Холмской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 144-й пехотный Каширский полк
  307. Яцков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 8-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 25-го Июля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Лянге Георгий

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 25-го Июля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Фонберг Борис

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 20-го Ноября 1916 года:

  1. Севати Елисей Ильич - Прапорщик, с зачислением по армейской пехоте из юнкеров 1-й Одесской школы подготовки Прапорщиков пехоты, со старшинством с 20-го Октября 1916 года

Выпущено: 288 (1 + 284 + 3)


Высочайшiй приказъ отъ Января 12-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 15-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
1-й Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ ..., со старшинствомъ с 8-го Декабря 1916 года.

  1. Белкин Александр

Высочайшiй приказъ отъ Января 15-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 8-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
1-й Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
Изъ юнкеровъ: ...

  1. Александрович Яков
  2. Алтынтон Степан
  3. Воскресенский Алексе
  4. Грессов Федор
  5. Галкин Константин
  6. Дмитриев Константин
  7. Заблудин Виктор
  8. Ильин Николай
  9. Карпов Василий
  10. Кудряшев Виктор
  11. Лундышев Владимир
  12. Митрофанов Петра
  13. Моденский Николай
  14. Полднев Алексей
  15. Пилецкий Густав
  16. Родин Григорий
  17. Радновский Константин
  18. Скржешевский Чеслав
  19. Орлов Александр Константинович
  20. Сипович Александра
  21. Богданов-Воробьев Александр
  22. Владивостоков Виктор
  23. Евреинов Александр
  24. Комар Михаил
  25. Ольшевский Сергей
  26. Позняков Александр
  27. Розанов Илья
  28. Тепфер Герберт
  29. Турчанинов Всеволод
  30. Свидерский Даниил
  31. Иодышус Иван
  32. Линенко Александр
  33. Черняковский Николай
  34. Голубев Сергей Павлович
  35. Санин Яков
  36. Архангельский Алексей
  37. Абрикосов Борис
  38. Никольский Алексей
  39. Постников Александр
  40. Лебедев Павел
  41. Евсеев Сергей
  42. Критский Сергей
  43. Никитин Сергей
  44. Карелин Виктор
  45. Царенко Иван
  46. Гаврилов Михаил Филиппович
  47. Кот Федор
  48. Длугоканский Митрофан
  49. Купрашвили Вахтанг
  50. Околов Игнатий
  51. Сечко-Кушнеровский Александр
  52. Ивановский Бронислав
  53. Чувикин Григорий
  54. Луцейко Владислав
  55. Плотников Виктор
  56. Романович Владимир
  57. Шапошников Александр Федорович
  58. Фролов Федор Сергеевич
  59. Поройков Николай
  60. Кубарев Александр
  61. Михальскаго Федор
  62. Иванов Михаил
  63. Аладжянц Петр
  64. Колпиков Виктор
  65. Ластовкин Василий
  66. Шпол Георгий
  67. Мазура, он же Юзьков Георгий
  68. Яицкий Константин
  69. Вершковский Владимир
  70. Медведев Николай
  71. Афанасьев Валериан
  72. Литовка Александр Григорьевич
  73. Дядин Гурий Иванович
  74. Попов Сергей
  75. Орлов Георгий
  76. Онищик Лев
  77. Блохин Николай
  78. Попов Алексей
  79. Мусатов Сергей
  80. Струженцов Александр
  81. Иванов Андрей
  82. Кумошенский Михаил
  83. Верховский Лев
  84. Киселев Александр
  85. Савельев Николай
  86. Королев Василий
  87. Муравьев Николай
  88. Юдин Алексей
  89. Рождественский Петр
  90. Альтов Василий Иванович
  91. Некрасов Дмитрий Николаевич
  92. Чванков Бориса
  93. Воробьев Леонид
  94. Шигин Петра
  95. Беликов Семен
  96. Самохвалов Павел
  97. Мельников Александр
  98. Ковтуненко Борис
  99. Транковский Дмитрий
  100. Ячменцев Капитон
  101. Станишевский Николай
  102. Петренко Вениамин
  103. Шмаринов Алексей
  104. Морсин Петр
  105. Антушев Владимир
  106. Мацкевич Павел
  107. Печатников Алексей
  108. Садиков Александр
  109. Дехтерев Петр
  110. Хачатурянц Хачатур
  111. Орлов Константин
  112. Горбачевича Андрей
  113. Костка Станислав
  114. Щапов Николай
  115. Терентьев Иван
  116. Дылев Константин
  117. Баграмянц Санатрук
  118. Артецкий Николай
  119. Златогорский Василий
  120. Заец Владимир
  121. Иванов Дмитрий
  122. Иосселиани Ивана
  123. Киреев Константин
  124. Калиниченко Александр
  125. Орлов Александр
  126. Попцов Михаил
  127. Поносов Ипполит
  128. Суханов Владимир
  129. Тихомиров Николай
  130. Тихов Александр
  131. Артамонов Николай
  132. Андреев Виктор
  133. Борейко Михаил
  134. Вечтомов Гавриил
  135. Глезденев Павел
  136. Лысев Алексей
  137. Михайлов Василий
  138. Предтеченский Анатолий
  139. Семенов Сергей
  140. Тер-Матевосянц Александр
  141. Вольф Август
  142. Дериш Алексей
  143. Евдокимов Стефан
  144. Крохмальный Николай
  145. Левитский Валериан
  146. Таньковский Владимир
  147. Цикаловский Леонид
  148. Викторов Владимир
  149. Хазов-Петров Виталий
  150. Глебко Вячеслав
  151. Зубов Николай Федорович
  152. Пестерев Дмитрий
  153. Урбайтис Игнатий
  154. Шпаковский Зара
  155. Холковский Федор
  156. Иваненко Мефодий
  157. Крокосевич Евгений Кондратьевич
  158. Москаленко Леонид
  159. Румшевич Стефан Домникович
  160. Шерманов Александр
  161. Цветков Владимир
  162. Забайкин Анатолий
  163. Лемня Николай
  164. Манукянц-Мануков Ованес
  165. Федоренко Иларий
  166. Карпинский Сергей
  167. Оловянишников Михаил
  168. Колесник Алексей
  169. Сербинович Александр
  170. Булычев Владимир
  171. Жестков Павел
  172. Мухачев Александр
  173. Тихомиров Дмитрий
  174. Ляшевский Леонид
  175. Жуковский Иларий
  176. Головин Николай
  177. Арутюнянц Гарегин
  178. Мальчевский Георгий
  179. Бахарев Евфимий
  180. Пономарев Александр
  181. Рудченко Михаил
  182. Костина Иван
  183. Чудинов Михаил
  184. Крупицын Николай
  185. Забарный Петр
  186. Григорьев Федор
  187. фон-Брунгоф Дмитрий
  188. Южев Кирилл
  189. Буримов Борис
  190. Люблинский Станислав
  191. Мухин Борис
  192. Коноплянко Евгений
  193. Соколов Михаил
  194. Кривский Георгий
  195. Никольский Николай
  196. Буканов Павел
  197. Сырнев Дмитрий
  198. Спасский Николай
  199. Трембовецкий Николай
  200. Еюкин Михаил
  201. Кроткевич Вячеслав
  202. Колпак Григорий
  203. Смолиновский Константин
  204. Неаронов Михаил
  205. Мамкин Александр
  206. Яковлев Леонид
  207. Авилкин Иван
  208. Романенко Иван
  209. Бенедиктов Яков
  210. Николаев Александр
  211. Токарев Иван
  212. Измалков Вениамин
  213. Запрягаев Виктор
  214. Якунин Николай
  215. Яблонский Борис
  216. Пшеницын Григорий
  217. Тульчин Иосиф
  218. Блинова Николай
  219. Восканьянца Саркис
  220. Давидовский Донат
  221. Преображенский Петр
  222. Ракшевский Виктор
  223. Чиркин Сергей
  224. Четверня Андрей
  225. Багдыкьянц Габриэль
  226. Богомолов Сергей
  227. Негеевич Петр
  228. Рождественский Константин
  229. Нетесьев Пантелеймон
  230. Горбунов Семен
  231. Лавров Анатолий
  232. Гинтер Николай
  233. Ковалевский Василий
  234. Алешин Василий
  235. Тимошенко Григорий
  236. Крупский Николай
  237. Масюкевич Виктор
  238. Алексеев Александр
  239. Кайзер Николай
  240. Поляхов Николай
  241. Бондаренко Федор
  242. Румиевский Роман
  243. Парамонов Дмитрий
  244. Ермоленко Андрей
  245. Маляренко Павел
  246. Саплевич Георгий
  247. Шокарев Иван
  248. Греку Федор
  249. Асан-Джалалянц Александр
  250. Халипов Иван
  251. Комеровский Константин
  252. Калаис Николай
  253. Дзюбин Иоаким
  254. Северин Владимир
  255. Коротенко Николай
  256. Феофилов Виктор
  257. Маньковский Леонид
  258. Форостовский Леонтий
  259. Кущ Николай
  260. Наумов Филипп
  261. Костецкий Борис
  262. Звягинцев Виктор
  263. Мацук Леонид
  264. Ковтунович Сергей
  265. Бондарев Петр
  266. Финогеев Николай
  267. Качалов Лаврентий
  268. Тодосиенко Михаил
  269. Мумладзе Роман
  270. Гофман Станислав
  271. Таран Евгений
  272. Гернет Александр
  273. Вонсович Мечислав
  274. Шпановский Евгений
  275. Серюгин Емельяна
  276. Павлюц Махаил
  277. Полонский Владимир
  278. Попов Александр
  279. Ананиев Михаил
  280. Айвазянц Бениамин
  281. Винарский Владислав
  282. Сокольникас Игнатий
  283. Бюксель Леон
  284. Отто Всеволод

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 11-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 8-го Декабря 1916 года, 1-й Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пехоты, изъ юнкеровъ: ...
, всех троих - въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ и с переименованiем въ Коллежскiе Регистраторы.

  1. Бекленишев Иван
  2. Волков Александр
  3. Коган Иван

1917 год

Выпущено: 237 (235 + 2)


ПРИКАЗЪ
ВРЕМЕННАГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
АРМIИ И ФЛОТУ
О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
15-го Апреля 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
(стр. 19) По пехоте, производство Главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа 28 февраля 1917 г., 1 Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, из юнкеров:

  1. Белоруссов Александр
  2. Лебедев Всеволод,

обоих — в Прапорщики, с переименованием в Коллежские Регистраторы.


(стр. 21) Производство главным начальником Одесскаго военнаго округа, 28 Февраля 1917 г. (Приказ по Одесскому военному округу №217) По пехоте, в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте: 1 Одесской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, из юнкеров:

  1. Афанасьев Павел
  2. Воронин Иван
  3. Голубцов Владимир
  4. Долматов Дмитрий
  5. Козлов Александр
  6. Кириллов Георгий
  7. Крассовский Степан
  8. Кожин Леонид
  9. Лукин Григорий
  10. Маршев Григорий
  11. Перфильев Алексей
  12. Семенов Аркадий
  13. Сидоров Виктор
  14. Федоров Геннадий
  15. Фиников Владимир
  16. Урбанэк Казимир
  17. Куделько Иван
  18. Худеко Михаил
  19. Волкович Николай
  20. Михайловский Алексей
  21. Апанович Евгений
  22. фон Клекль Эммануил
  23. Воробьев Андрей
  24. Кремнев Александр
  25. Мергелов Александр
  26. Дулин Николай
  27. Ляпин Давид Петрович
  28. Гражданский Сергей
  29. Марцишевский Николай
  30. Новоселов Сергей Степанович
  31. Лебедев Евгений Евгеньевич
  32. Павлов Александр
  33. Быков Николай
  34. Горбунов Сергей
  35. Покровский Владимир
  36. Курдяев Михаил
  37. Спицин Петр
  38. Рыбин Всеволод
  39. Скороходов Илья
  40. Готовт-Войшвилло Иван
  41. Насонов Андрей
  42. Кашевский Иосиф
  43. Орловский Федор
  44. Титов Исидор Аврамович
  45. Калабин Владимир
  46. Туркин Андрей
  47. Гусев Александр
  48. Ищенко Марк
  49. Виноградов Александр
  50. Кубиков Николай
  51. Чернов Аркадий Иванович
  52. Гельтищев Владимир Николаевич
  53. Рудинский Николай
  54. Федоров Сергей
  55. Волков Иван
  56. Бер Борис
  57. Банников Виктора
  58. Красавин Александр Петрович
  59. Муратов Иван Федорович
  60. Мальшинский Аркадий
  61. Цимбаревич Михаил
  62. Зморович Леонид
  63. Сметанин Борис
  64. Кряжевский Валериан
  65. Никольский Константин
  66. Лебедев Борис
  67. Лукьянов Николай
  68. Погорелов Иван Иванович
  69. Савинов Иосиф
  70. Вишняков Виктор
  71. Добрынин Михаил
  72. Васильевский Николай
  73. Федорцев Петр Иванович
  74. Федоров Михаил Николаевич
  75. Болотов Михаил Васильевич
  76. Великолепов Владимир
  77. Басманов Сергей
  78. Георгиевский Николай
  79. Домрачев Михаил
  80. Граф Борх Леонид
  81. Евангулов Георгий
  82. Григораш Владимир
  83. Граф Девиер Александр
  84. Платонов Сергей
  85. Митаревский Александр
  86. Масленников Николай
  87. Четвериков Дмитрий
  88. Федоров Владимир
  89. Преображенский Александр
  90. Скретнев Владимир
  91. Казаков Семен Иванович
  92. Базикало Василий
  93. Закржевский Мечислав
  94. Сикорский Станислав Тимофеевич
  95. Тельный Николай
  96. Васильев Михаил
  97. Макосевский Георгий
  98. Селиванов Дмитрий
  99. Сабуров Николай
  100. Розин Николай
  101. Воронцов Борис
  102. Гильдебрандт Сергей
  103. Буйновский Сигизмунд-Станислав
  104. Бирюков Николай
  105. Пузовский Борис
  106. Загурняк Мстислав Иванович
  107. Скворцов Владимир
  108. Липский Станислав
  109. Панов Василий
  110. Чумаков Валериан
  111. Спасский Петр
  112. Смирнов Сергей
  113. Соколов Михаил
  114. Русецкий Игнатий
  115. Виноградов Сергей
  116. Кориноский Феодосий
  117. Алексеев Борис
  118. Чернояров Виктор
  119. Садовый Алексей
  120. Кантонистов Виктор
  121. Максименко Дмитрий
  122. Абутидзе Виктор
  123. Беридзе Захарий
  124. Конобеевский Владимир
  125. Корженевский Стефан
  126. Кулеша Иван
  127. Лункевич Иосиф
  128. Манучарян Рубен
  129. Мачигин Павел
  130. Монкевич Людгард
  131. Никольский Алексей
  132. Никулин Михаил
  133. Федоров Александр
  134. Чабан Дмитрий
  135. Щербович - Вечор Аркадий
  136. Арутюнянц Леон
  137. Бохонов Михаил
  138. Баранников Иосиф
  139. Введенский Михаил
  140. Демидович Николай
  141. Иловайский Борис
  142. Ключник Николай
  143. Колокольников Григорий
  144. Ларионов Виктор
  145. Пипин Алексей
  146. Павлов Вячеслав
  147. Поляков Анатолий
  148. Черепнев Дмитрий
  149. Янович Павел
  150. Барвенок Николай
  151. Бойко Петр
  152. Воронкевич Афанасий
  153. Кальтенберг Георгий
  154. Лабзин Василий
  155. Пересвет – Солтан Адам
  156. Титов Сергей
  157. Беглов Федор
  158. Платонов Георгий
  159. Поборчий Александр
  160. Савельев Николай
  161. Хорошун Эраст
  162. Штарк Эдмунд
  163. Яранцев Федор
  164. Квятковский Сигизмунд Михайлович
  165. Севастьянов Василий
  166. Сачков Виктор
  167. Сунгуров Антонин
  168. Шадрин Георгий
  169. Виноградов Василий
  170. Минеев Мухамед-Али
  171. Гаспарянц Смбат
  172. Новиков Григорий
  173. Кузнецов Афанасий
  174. Обухов Борис
  175. Третьяков Владимир
  176. Клочихин Николай
  177. Пермяков Николай
  178. Магницкий Николай
  179. Кириллов Константин Константинович
  180. Серебряков Павел
  181. Янушковский Петр
  182. Соловово Анатолий
  183. Васильев Иван
  184. Некрасов Сергей
  185. Харланов Иван
  186. Неверов Анатолий
  187. Обудовский Борис
  188. Танский Федор
  189. Юрасов Леонид
  190. Титенко Адриан
  191. Лядов Александр
  192. Михайлов Алексей
  193. Шумин Александр
  194. Гусаров Александр
  195. Трофимов Александр
  196. Вроньский Петр
  197. Рыжиков Александр
  198. Арефьев Борис
  199. Ставинский Тадеуш
  200. Дерябин Константин
  201. Максимов Иван
  202. Седлецкий Николай
  203. Шариков Владимир
  204. Фомин Евгений
  205. Хнцоряна-Яблоков Карапет
  206. Овчинников Александр
  207. Яновчик Анатолий
  208. Степанов Виктор
  209. Барановский Кондрат
  210. Гофман Сepгей
  211. Шошин Вениамин
  212. Проскуряков Борис
  213. Коровицкий Михаил
  214. Шматов Сергей
  215. Глушановский Владимир Александрович
  216. Миргородский Михаил
  217. Карпов Петр
  218. Сецинский Владимир
  219. Орлов Софроний
  220. Янцеловский Константин
  221. Спиридович Мечислав
  222. Давиденко Владимир
  223. Новицкий Борис
  224. Горшков Николай
  225. Игнатович Владимир
  226. Вельчев Стефан
  227. Маргарянц Мушеч
  228. Авакянц Айк
  229. Бароян Геворг
  230. Мелкунянц Еновк
  231. Пивовар Николай
  232. Стефанович Валентин
  233. Осипянц Иосиф
  234. Серафимов Сергей
  235. Маслов Василий

Выпущено: 278 (276 + 2)


ПРИКАЗЪ
ВРЕМЕННАГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
АРМIИ И ФЛОТУ
О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
1-го Октября 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа 4 Мая 1917 г. (Приказ по Одесскому военному округу №522), окончившихъ 1 Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ, изъ юнкеровъ:

  1. Агасянц Георгий Назарович
  2. Акаевич Владислав ?
  3. Алексеев Василий ?
  4. Алексеев Михаил ?
  5. Анохин Алексей ?
  6. Артеменко Виктор ?
  7. Артемьев Константин ?
  8. Архангельский Павел ?
  9. Бабенко Борис ?
  10. Бартошевицкий Александр ?
  11. Баскаков Александр ?
  12. Бауман Николай ?
  13. Белецкий Стефан ?
  14. Белькевич Адольф ?
  15. Берзнек-Берзин Оскар ?
  16. Беседин Иван ?
  17. Бойко Филипп Григорьевич
  18. Боруцкий Дмитрий ?
  19. Братусь Владимир ?
  20. Булаев Михаил ?
  21. Быбик Василий ?
  22. Быков Георгий ?
  23. Быхольд Николай ?
  24. Валкувский Ян ?
  25. Варенышев Михаил ?
  26. Васильев Александр ?
  27. Васильев Николай ?
  28. Веремеев Петр ?, он же Еремеев Петр ?
  29. Викарский Тадеуш ?
  30. Виноградов Евгений ?
  31. Витвицкий Владимир ?
  32. Вишняков Александр ?
  33. Водяник Александр ?
  34. Войченко Кирилл ?
  35. Волженский Борис ?
  36. Волошанович Николай ?
  37. Волчков Александр ?
  38. Волчков Николай ?
  39. Воротников Николай ?
  40. Гаевский Александр ?
  41. Галахов Николай ?
  42. Глода Дионисий ?
  43. Гопкало Николай ?
  44. Горохов Сергей ?
  45. Горшенин Валентин ?
  46. Горячкин Георгий ?
  47. Госевский Зигмунт-Ян ?
  48. Грабовский Ромуальд ?
  49. Грибановский Николай ?
  50. Грибоедов Тимофей ?
  51. Гринберг Георгий ?
  52. Гринбуш Ян ?
  53. Грищенко Григорий ?
  54. Грушко Алексей ?
  55. Гурский Евгений ?
  56. Даниленко Михаил ?
  57. Демидов Сергей ?
  58. Денисов Наум ?
  59. Деньгин Павел ?
  60. Дергачев Яков ?
  61. Джиовани Александр ?
  62. Дидковский Алексей ?
  63. Дитюк Андрей ?
  64. Добровольский Никанор ?
  65. Донинг Эрнест ?
  66. Дрежеценович Петр ?
  67. Дубинко Иван Феодотович
  68. Дудукалов Николай ?
  69. Дыхне Петр ?
  70. Дядюн Дмитрий ?
  71. Емельянов Михаил ?
  72. Ефимов Николай ?
  73. Жалис Станислав ?
  74. Животков Владимир ?
  75. Жуков Семен ?
  76. Жулква Аполлон ?
  77. Заворотний Леонтий ?
  78. Зайев Константин ?
  79. Зайцев Владимир ?
  80. Замахаев Николай ?
  81. Захаревич Казимир ?
  82. Захаржевский Михаил ?
  83. Звягин Дмитрий ?
  84. Згоржельский Тадеуш ?
  85. Зеленщиков Николай ?
  86. Зиновьев Федор ?
  87. Зинькевич Дмитрий ?
  88. Зубков Георгий ?
  89. Иванов Александр ?
  90. Иванов Владимир ?
  91. Иванов Николай ?
  92. Иванчиков Владимир ?
  93. Игнатович-Лубянский Владимир ?
  94. Кальм Юрий ?
  95. Кальфе Иосиф ?
  96. Каминский Виктор ?
  97. Капацинский Константин ?
  98. Карлсон Ричард Викторович
  99. Катранзаки Харитон ?
  100. Кейре Вольдемар-Георгий ?
  101. Кешелашвили Алексей ?
  102. Кибардин Виктор ?
  103. Килессо Николай ?
  104. Кипарисов Алексей ?
  105. Киричек Сергей ?
  106. Кирьяков Сергей ?
  107. Киселев Павел ?
  108. Кисель Николай ?
  109. Кисляков Евгений ?
  110. Клапцов Сергей ?
  111. Клим Дмитрий ?
  112. Климанский Николай ?
  113. Ключарев Сергей ?
  114. Коваль Дмитрий ?
  115. Ковтун Николай ?
  116. Кожевников Николай ?
  117. Кожевников Саркис ?
  118. Коновалов Дмитрий ?
  119. Константинов Павел ?
  120. Корвин-Пиотровский Мариан ?
  121. Короленко Владимир ?
  122. Коропачинский Юрий ?
  123. Костерин Константин ?
  124. Котельников Сергей ?
  125. Коткин Леонид ?
  126. Котляревский Николай ?
  127. Котов Борис ?
  128. Коцюбинский Георгий ?
  129. Кочнев Иван ?
  130. Кравцов Василий ?
  131. Кравцов Федор ?
  132. Красовский Николай ?
  133. Кременецкий Михаил ?
  134. Кржижановский Василий ?
  135. Ксенофонтов Александр ?
  136. Кудрявцев Петр ?
  137. Кудряшов Сергей ?
  138. Кузнецов Александр Николаевич
  139. Кулида Иван ?
  140. Кулик Георгий Миронович
  141. Кулиш Сергей ?
  142. Кулыгин Петр ?
  143. Кумановский Виктор ?
  144. Куракин Александр ?
  145. Курочкин Иван ?
  146. Кутше Лев ?
  147. Кучинский Антон ?
  148. Лавровский Евгений ?
  149. Лайко Всеволод ?
  150. Ламзаки Николай ?
  151. Ланкенфельд Вильгельм ?
  152. Лапинский Витольд ?
  153. Лапчинский Павел ?
  154. Ларионов Вениамин ?
  155. Левенштейн Николай ?
  156. Ливанов Григорий ?
  157. Литвинов Борис ?
  158. Лихарев Петр ?
  159. Ломацкий Максим ?
  160. Луцик Афанасий ?
  161. Майер Михаил ?
  162. Макаренко Николай ?
  163. Макухин Павел ?
  164. Маслов Виктор ?
  165. Массальский Фридрих ?
  166. Матев Александр Васильевич
  167. Менци Андрей ?
  168. Михальский Людвиг ?
  169. Мокроусов Григорий ?
  170. Молчанов Владимир ?
  171. Моляревский Константин ?
  172. Монокин Николай ?
  173. Москаленко Григорий ?
  174. Назырь-Чебан Лука ?
  175. Некрасов Сергей ?
  176. Новроцкий Иван ?
  177. Носиков Дмитрий ?
  178. Образцов Василий ?
  179. Озол Бруно ?
  180. Олесов Сергей ?
  181. Ольшевский Феликс-Людвиг ?
  182. Остроумов Михаил ?
  183. Оцел Сергей ?
  184. Панасенко Федор ?
  185. Панкратов Иван ?
  186. Панченко Андрей ?
  187. Перекрестов Борис ?
  188. Петров Митрофан ?
  189. Пинский Сергей ?
  190. Плетнев Михаил ?
  191. Подмогильный Петр ?
  192. Пономарев Сергей ?
  193. Попереков Михаил ?
  194. Попов Владимир Васильевич
  195. Попов Владимир Евграфович
  196. Попов Евсевий ?
  197. Поржезинский Николай ?
  198. Порошин Иван ?
  199. Прилуцкий Григорий ?
  200. Прокопенко Николай ?
  201. Прокофьев Николай ?
  202. Пясковский Борис ?
  203. Радьков Семен ?
  204. Рашковский Владимир ?
  205. Родин Иван ?
  206. Родионов Александр ?
  207. Романов Константин ?
  208. Россини Иосиф ?
  209. Ротерс Герман ?
  210. Рыманов Никодим ?
  211. Рябченко Михаил ?
  212. Сазонов Николай ?
  213. Сакара Николай ?
  214. Сафронов Тихон ?
  215. Сахнов Александр ?
  216. Сачок Николай Алексеевич
  217. Свешников Петр ?
  218. Семейников Петр ?
  219. Семенов Павлин ?
  220. Скаршевский Игорь ?
  221. Скороходов Федор ?
  222. Скроба Николай ?
  223. Сломенецкий Николай ?
  224. Смельницкий Георгий ?
  225. Смирнов Александр ?
  226. Смирнов Борис ?
  227. Смирнов Иван ?
  228. Соболевский Антоний ?
  229. Соколов Виктор Васильевич
  230. Станович Владимир ?
  231. Степаненко Василий ?
  232. Стефановский Даниил ?
  233. Ступницкий Валериан ?
  234. Темиров Федор ?
  235. Тимофеев Константин ?
  236. Тимофеев Сергей ?
  237. Ткаченко Иван ?
  238. Тржемецкий Роберт ?
  239. Тройницкий Николай ?
  240. Троян Стефан ?
  241. Трубкин Яков ?
  242. Тулинов Антонин ?
  243. Усатенко Александр ?
  244. Феклистов Константин ?
  245. Фелицын Евгений ?
  246. Феодоров Дмитрий ?
  247. Фесенко Дмитрий ?
  248. Филатов Михаил ?
  249. Харченко Иван ?
  250. Хижняк Николай ?
  251. Хлыстов Павел ?
  252. Хохлачев Владимир ?
  253. Цалко Антоний ?
  254. Цеханович Виктор ?
  255. Чернавин Сергей ?
  256. Чистосердов Аполлос ?
  257. Чупрунов Виктор ?
  258. Шайдуров Аркадий ?
  259. Шаманский Петр ?
  260. Шатунов Иван ?
  261. Швырев Гавриил ?
  262. Шейко Вадим ?
  263. Шишлов Иван ?
  264. Шнипкин Иван ?
  265. Шовский Борис ?
  266. Шульгин Николай ?
  267. Щербаков Федор ?
  268. Щетинин Николай ?
  269. Эйсмунд Станислав ?
  270. Юргелло Иван ?
  271. Юрченко Иван ?
  272. Языков Сергей ?
  273. Яковлев Федор ?
  274. Якушев Иреней ?
  275. Янко Александр ?
  276. Яроцкий Виктор ?

ПРИКАЗЪ
ВРЕМЕННАГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
АРМIИ И ФЛОТУ
О ЧИНАХЪ ВОЕННЫХЪ
2-го Октября 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа 4 Мая 1917 г., окончившихъ 1 Одесскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
По пѣхотѣ, въ Прапорщики, съ переименованiемъ въ Коллежскiе Регистраторы, изъ юнкеровъ:

  1. Енакиев Николай ?
  2. Сырнев Сергей ?

УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Одесскаго военнаго округа, 07-го июля 1917 года:

  1. Кавун Михаил Иванович
  2. Розалион-Сошальский Петр Федорович

Фотографии

Источники