Черемушкин Николай Тимофеевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск


Фото.jpg
  • Даты жизни: 27.09.1855 -
  • Биография: Православный. Петровско-Полтавская военная гимназия 1873. Павловское военное училище 1875, выпущен в 14-ю артиллерийскую бригаду. Офицерская артиллерийская школа. В службу вступил 08.08.1873. Прапорщик 04.08.1875. Подпоручик 09.12.1876. Поручик 26.12.1877. Штабс-капитан 01.12.1889. Подполковник 01.10.1897. Полковник 20.08.1908. Командир 4-й батареи 41-й артиллерийской бригады 02.10.1897 - 20.08.1908. Командир 2-го дивизиона Кавказской гренадерской Великого Князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады 20.08.1908. Участник кампании 1877 - 1878.
  • Чины:
на 1 января 1909г. - Кавказская гренадерская Е.И.Выс. Великого Князя Михаила Николаевича артиллерийская бригада, полковник
  • Награды:
С. А. 4 1877
С. Ст. 3 м. б. 1878
С. Вл. 4 м. б. 1878
С. Ст. 2 1894
С. А. 2 1901
С. Вл. 3 1911
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
Список по старшинству полковникам артиллерии (исправленный по 1 февраля 1913 года)