Хохлов Степан Васильевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 02.08.1860-
  • Биография:

Православный. Общее образование получил в духовной семинарии. В службу вступил 08.06.1879. Окончил Киевское пехотное юнкерское училище. В офицеры произведен в 66-й рез. пех. кадровый батальон. Прапорщик (ст. 01.01.1882). Подпоручик (ст. 30.08.1884). Поручик (ст. 30.08.1888). Штабс-Капитан (ст. 15.03.1897). Окончил Офицерскую стр. школу "успешно". Капитан (ст. 06.05.1900). Помощник делопроизводителя мл. оклада Гл. военно-санитарного комитета (03.11.1904-07.08.1906). И.д. экзекутора, казначея и смотрителя дома Гл. военно-судного управления (07.08.1906-12.08.1912). Подполковник (ст. 26.02.1907). Полковник (пр. 1911; ст. 26.02.1911; за отличие). Член от Военного мин-ва в составе распорядит. комитета Карсской крепости (с 12.08.1912). На 01.03.1914 и 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - Главное военно-судное управление, подполковник, экзекутор, казначей и смотритель дома (исправляющий должность)
  • Награды:
Св. Станислава 3-й ст. (1896)
Св. Анны 2-й ст. (1913)
Св. Владимира 4-й ст. (ВП 22.03.1915).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1277, 28.04.1915