Фортунатов Арсений Федотович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 21.10.1858 - ?
  • Биография:

Православный. Из духовного звания, Владимирской губернии. Общее образование получил во Владимирской духовной семинарии, 3 класса. Окончил Московское пехотное юнкерское училище по 2-му разряду и офицерскую стрелковую школу "успешно". Место службы 7-й гренадерский Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк. Командир 3-й роты с 26.02.1898.
21 Октября 1913 года произведен в подполковники, с увольнением, по возрастному цензу, от службы, с мундиром и пенсиею. (В списке чинов полка на 01.01.1914 сделана запись с ошибочной датой: "Высочайшим приказом, состоявшимся в 23 день Октября 1913 г. произведен в подполковники с увольнением от службы по болезни и награждением мундиром и пенсиями").
Семейное положение на 1913 год: Женат на уроженке Московской губернии, православной. Два сына 14 и 12 лет и две дочери 20 и 17 лет

  • Чины:
Нижний чин с 06.09.1879
Прапорщик с 23.05.1883
Подпоручик с 14.09.1884 со ст. с 30.08.1884
Поручик с 30.08.1888
Штабс-капитан с 15.06.1898 со ст. с 15.03.1898
Капитан с 12.09.1900 со ст. с 06.05.1900
на 1 января 1909г. - 7-й гренадерский Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк, капитан
Подполковник с 21.10.1913
  • Награды:
Св. Станислава 3-й ст. (ВП 01.07.1900)
Св. Анны 3-й ст. (ВП 24.06.1907)
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 1-е Ноября 1912 года. С-Петербург, 1913
  2. РГВИА, ф.408, оп.1 (отсутствует), д.261 - "Список (по старшинству в чинах) генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам 7-го гренадерского Самогитского генерал-адъютанта графа Тотлебена полка". К 01 Января 1914 года.