Фефелов Николай Николаевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фефелов Николай Николаевич.jpg
  • Даты жизни: 1856 -
  • Биография:

Родился в 1856 году, из личных дворян Тамбовской губернии, образование получил в Воронежской классической гимназии и Чугуевском пехотном юнкерском училище, курс которого окончил по первому разряду. 24 июля 1877 году был произведен в первый офицерский чин. В 1877 – 1878 годах участвовал в русско-турецкой войне. В последний чин был произведен 5 октября 1904 года. До назначения 2 августа 1910 года командиром 194-го пехотного Троицко-Cергиевского полка командовал 234-м Сызранским резервным батальоном (со 2 июня 1907 года). 30 сентября 1912 года произведен в генерал-майоры и уволен в отставку с мундиром и пенсией. В 1914 году занимался отправкой на фронт из Перми санитарных отрядов.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - 234-й Сызранский резервный батальон, полковник, командир батальона
  • Награды:
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники: