Успенский Вячеслав Николаевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: -
  • Биография:

родился 19 февраля 1855 г. Из дворян Казанской губернии. Православного вероисповедания. Получил общее образование в Казанской классической гимназии. В 1877 г. окончил Казанское военное пехотное юнкерское училище по 2-му разряду. Выпущен из училища прапорщиком (ст. 07.08.1877) в 80-й Кабардинский генерал-фельдмаршала князя Барятинского полк. Принимал участие в Русско-турецкой войне (1877 - 1878) и в Ахал-Текинских экспедициях (1879 - 1881). В сражениях не участвовал. В 1881 г. переведён в 5-й пеший пластунский батальон Кубанского казачьего войска. Сотник (ст. 12.02.1881). Подъесаул (ст. 15.10.1889). Начальник батальонной учебной команды (01.10.1894 - 20.05.1895). Командир 3-й сотни (с 20.05.1895). Есаул (ст. 01.06.1897). Войсковой старшина (01.01.1906). Высочайшим Приказом от 27 октября 1906 г. уволен со службы по болезни, с мундиром и пенсией. Награждён орденами Св. Станислава 3-й ст. (1892), Св. Анны 3-й ст. (1899).

  • Чины:
  • Награды:


  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:

ГАКК. Ф.396. Оп.1. Д.6746. Л. 126 об.; Высочайшие Приказы о чинах военных за 1877 г. / Российская государственная библиотека [сайт]. URL: https://search.rsl.ru; Список подполковникам по старшинству. Составлен по 1-е сентября 1906 г. - СПб., 1906. С. 1925.