Ступин Александр Николаевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 24.04.1852 -
  • Биография: Вероисповедания православного. Окончил Орловский Бахтина кадетский корпус 1870, 1-е военное Павловское училище 1872, выпущен в 32-ю полевую артиллерийскую бригаду. Полковник, ротный командир Орловского Бахтина кадетского корпуса 1893. На 1903 командир 239-го Окского резервного батальона. Участник русско-турецкой войны 1877 - 1878. Вдов, 3 детей. Генерал-майор 1904, командир 3-го пехотного полка 1904, командир 1-й бригады 69-й пехотной дивизии, командир бригады 15-й пехотной дивизии 1905 - 1906, командир 2-й бригады 15-й пехотной дивизии 11.08.1906 - 29.01.1907, начальник 52-й пехотной резервной бригады 1907 - 1909, начальник 56-й пехотной резервной бригады 1909 - 23.07.1910, в запасе 23.07.1910 - 01.09.1911. Генерал-лейтенант 01.09.1911, в отставке с 01.09.1911.
  • Чины:
на 1 января 1909г. - 52-я пехотная резервная бригада, генерал-майор, начальник бригады
  • Награды:
С. Ст. 3 1875
С. А. 3 м. б. 1878
С. Ст. 2 1884
С. А. 2 1889
С. Вл. 4 1893
С. Вл. 3 1897
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
Список полковникам по старшинству. Составлен по 1-е января 1903г.