Свеаборгская крепостная артиллерия

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Справка

  • Дата формирования:

История

Командиры

18.09.1891 - 02.02.1900 Кайгородов Нестор Никифорович, генерал-майор
01.03.1900 - 27.09.1904 Ананьин Аркадий Николаевич, генерал-майор
27.09.1904 - 29.11.1906 Агеев Алексей Петрович, генерал-майор
10.12.1906 - 10.01.1908 Криштафович Владимир Михайлович, полковник
10.01.1908 - 18.11.1911 Данилевский Максим Максимович, генерал-майор
20.12.1911 - 09.10.1917 Алексеевский Константин Алексеевич, генерал-майор, с 06.12.1916 - генерал-лейтенант

Офицерский состав

Учебная команда в 1901г.

на 1 января 1908 года:
Управление



1-й и 2-й Свеаборгские крепостные артиллерийские батальоны

на 1 января 1909 года:
Управление



1-й и 2-й Свеаборгские крепостные артиллерийские батальоны

на 1 января 1910 года:
Управление
см. Свеаборгское крепостное артиллерийское управление



1-й и 2-й Свеаборгские крепостные артиллерийские батальоны

СПИСОКЪ /по старшинству въ чинахъ/ ГЕНЕРАЛАМЪ, ШТАБЪ и ОБЕРЪ-ОФИЦЕРАМЪ и ВОЕННЫМЪ ЧИНОВНИКАМЪ Свеаборгскаго крѣпостного Артиллерiйскаго Управленiя и Свеаборгской крѣпостной артиллерiи. Къ 1-му Января 1914 г.



  • Добрич Степан Степанович - штабс-капитан (ст.10.08.1910), помощник заведывающего специальной команды (с 29.01.1912) - переведен в Морское Ведомство с производством в капитаны (ВП 13.10.1914)
  • Чебыкин Александр Федорович - штабс-капитан (ст.09.08.1912), младший офицер 6-й роты - волею божей умер (04.09.1914) - исключен из списков крепостной артиллерии (ВП 12.11.1914)















СПИСОКЪ /по старшинству въ чинахъ/ ГЕНЕРАЛАМЪ, ШТАБЪ и ОБЕРЪ-ОФИЦЕРАМЪ и ВОЕННЫМЪ ЧИНОВНИКАМЪ Свеаборгскаго крѣпостного Артиллерiйскаго Управленiя и Свеаборгской крѣпостной артиллерiи. Къ 1-му Января 1915 г.



  • Наседкин Николай Иванович - поручик (ст.14.06.1911), младший офицер 3-й роты - прикомандирован для укомплектования офицерского состава (с 20.12.1914)


Фотографии