Раздольский Федор Дмитриевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: -
  • Биография:

родился 3 февраля 1855 г. Из войскового сословия Кубанской области. Православного вероисповедания. Окончил неполный курс Ставропольской гимназии. В 1872 г. зачислен на службу нижним чином. В 1876 г. окончил Ставропольское казачье юнкерское училище по 2-му разряду. Выпущен из училища юнкером. Хорунжий (ст. 30.11.1876). Принимал участие в Русско-турецкой войне (1877 - 1878). Сотник (ст. 02.09.1882). Подъесаул (ст. 13.10.1888). Есаул - за отличия по службе (ст. 14.04.1895). В 1897 г. окончил Офицерскую кавалерийскую школу – «успешно». Исправляющий должность помощника атамана Майкопского отдела Кубанской области (25.02.1900 - 31.03.1901). Заведующий 3-м Кубанским (льготным) полком (31.03.1901 - 14.06.1903). Исправляющий должность старшего помощника атамана Лабинского отдела Кубанской области (14.06.1903 - 25.11.1907). Войсковой старшина - за отличие по службе (ст. 26.02.1904). Высочайшим Приказом от 25 ноября 1907 г. уволен со службы по семейным обстоятельствам, с производством в полковники, мундиром и пенсией. Награждён орденами: Св. Станислава 3-й ст. (1888), Св. Анны 3-й ст. (1897), Св. Владимира 4-й ст. с бантом - за 25 лет (1902), Св. Станислава 2-й ст. (1906).

  • Чины:
  • Награды:


  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:

ГАКК. Ф.396. Оп.1. Д.7272. Л.42 об.; Список подполковникам по старшинству. Составлен по 1-е сентября 1907 г. - СПб., 1908. С.598.