Новогеоргиевское крепостное воздухоплавательное отделение

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Новогеоргиевское крепостное воздухоплавательное отделение
11-я воздухоплавательная рота (1) (с 1910)
Новогеоргиевская крепостная воздухоплавательная рота

11-я воздухоплавательная рота в крепости Новогеоргиевске

Справка

На 1.08.1914 г. – Северо-Западный фронт, 2-я армия, Новогеоргиевская крепость.

История

Новогеоргиевское крепостное воздухоплавательное отделение учреждено 05.05.1893 г.
В 1910 г. из Новогеоргиевского крепостного воздухоплавательного отделения сформирована 11-я воздухоплавательная рота.

Командиры

Новогеоргиевское крепостное воздухоплавательное отделение

11-я воздухоплавательная рота

Новогеоргиевская крепостная воздухоплавательная рота

Офицерский состав

Новогеоргиевское крепостное воздухоплавательное отделение

ВП 01.07.1893



  • ...
  • Гаврилов ? - штабс-капитан, командующий отделением


  • ...
  • Гаврилов ? - штабс-капитан, командующий отделением


ВП 04.01.1895

  • Гаврилов ? - штабс-капитан, командующий отделением



ВП 07.12.1896

  • Гаврилов ? - штабс-капитан, командующий отделением


  • Гаврилов ? - штабс-капитан, командующий отделением


  • Гаврилов ? - штабс-капитан, командующий отделением



ВП 26.11.1899

  • Томиловский ? - поручик, командующий отделением - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 01.08.1900)


  • ...
  • Томиловский ? - штабс-капитан (ст.06.05.1900), командующий отделением - капитан (ст.09.08.1900; ВП 01.08.1901), с утверждением в настоящей должности - переведен в гренадерский саперный батальон (ВП 22.09.1901), с отчислением от настоящей должности

ВП 25.10.1901



  • Крафт ? - поручик - умерший, исключен из списков (ВП 02.03.1901)
  • Минкевич ? - поручик - зачислен в запас полевых инженерных войск по Варшавскому уезду (ВП 08.07.1901)

ВП 14.11.1901




ВП 09.12.1902




ВП 17.11.1903





ВП 02.11.1906




ВП 20.10.1907

на 1 января 1910 года:



11-я воздухоплавательная рота (1)

ВП 31.07.1910

  • Эльяшевич Владимир Львович - капитан, командующий ротой - назначен из командиров Новогеоргиевского крепостного воздухоплавательного отделения (ВП 30.03.1914)


ВП 20.08.1910

все трое переведены в роту из Новогеоргиевского крепостного воздухоплавательного отделения


ВП 25.08.1910



  • ...


  • ...


  • ...


Новогеоргиевская крепостная воздухоплавательная рота

ВП 30.03.1914



ВП 30.03.1914

все восемь переведены в роту из 11-й воздухоплавательной роты


ВП 31.07.1914

На 01.08.1914 по списку в роте числится 13 офицеров, 1 врач, 2 классных чиновника.


ВП 21.03.1915



На 1916 год:

Фотографии