Назаревский Николай Константинович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Назаревский Николай Константинович.png
  • Даты жизни: 03.12.1863 - после 1922
  • Биография:

Образование получил в 3-ем военном Александровском училище и Михайловском артиллерийском училище.Николаевская академия Генерального Штаба в 1890 году по 1-му разряду.В 6-ю резервную артиллерийскую бригаду.

  • Прохождение службы:
Командир роты 1 год
Командир батальона 4 месяца
Состоял для поручений при штабе 2-го армейского корпуса с 26.11.1890 по 06.12.1896
и при штабе штабе 3-го армейского корпуса с 06.01. по 28.03.1898
Начальник стр. отд. штаба Либавской крепости с 28.03.1898 по 05.12.1900
Начальник штаба 15-й кавалерийской дивизии с 05.12.1900 по 16.05.1903
Начальник штаба 7-й пехотной дивизии с 16.05.1903 по 01.06.1904
Командир 285-го пехотного Мценского полка с 01.06.1904 по 02.08.1905
При Главном штабе с 02.08.1905 по 26.09.1906
Командир 207-го пехотного резервного Кишиневского полка с 26.09.1906
  • Чины:

В службу вступил 31.08.1881

Подпоручик (17.08.1884)
Поручик (19.11.1886)
Штабс-капитан (13.05.1890)
Капитан Генерального штаба (05.04.1892)
Подполковник (06.12.1896)
Полковник (06.12.1900)
  • Награды:
Штабс-капитан (1890)
Капитан (1892)
Св.Станислава 3 ст. (1895)
Подполковник (1896)
Полковник (1900)
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список полковникам по старшинству.Составлен по 1-е ноября 1907 г. стр.163