Махаев Павел Петрович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Махаев Павел Петрович -.jpg
  • Даты жизни: 24.12.1848-
  • Биография:

Православный. Окончил 2-е Константиновское военное училище (1867). Подпоручик (ст. 06.07.1869). Поручик (ст. 24.10.1872). Штабс-Капитан (пр. 1873; ст. 25.03.1873; за отличие). Капитан (ст. 08.04.1877). Майор (пр. 1882; ст. 02.01.1882; за отличие). Переименован в Подполковники (ст. 06.05.1884). Замосцский уездный воинский начальник (23.09.1889-27.04.1892). Коротоякский уездный воинский начальник (27.04.1892-02.07.1897). Полковник (ст. 02.07.1897). Малмыжский уездный воинский начальник (с 02.07.1897). На 01.05.1902 в том же чине и должности. с Произведен в Генерал-майоры с увольнением от службы с мундиром и пенсией (ВП 02.09.1903). После начала мировой войны возвращен на службу тем же чином (на 10.07.1916 ст. в чине не установлено). Начальник 2-го Московского распределит. эвакуац. пункта (с 28.09.1914). На 10.07.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
  • Награды:
Св. Станислава 3-й ст. (1877)
Св. Анны 3-й ст. (1883)
Св. Станислава 2-й ст. (1887)
Св. Анны 2-й ст. (1891)
Св. Владимира 3-й ст. (ВП 04.09.1915)
Св. Станислава 1-й ст. (ВП 06.12.1916).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Волков С.В. Генералитет Российской империи: Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II, в 2-х т. Центрполиграф: Москва, 2009
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.05.1902. С-Петербург, 1902
  3. Список генералам по старшинству. Составлен по 10.07.1916. Петроград, 1916
  4. Разведчик, 1903, № 673.
  5. Фото предоставил Илья Мухин (Москва)
  6. ВП по военному ведомству 06.12.1916.
  7. Русский Инвалид. №201, 1915