Масютин Николай Корнильевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск


Фото.jpg
  • Даты жизни: 05.12.1844 -
  • Биография:

Православный. Женат,4 детей (на 1909). Получил образование в Чергниговской духовной семинарии. Закончил Виленское пехотное юнкерское училище( 1866 по 2-му разряду выпущен в 116 пехотный Малоярославский полк. Командир роты (3 г. 5 м.), Командир батальона (5 л. 9 м.), Липовецкий уездный воинский начальник (III разряд, 20.09.1886 - 18.08.1887), Луцкий уездный воинский начальник (18.08.1887 - 10.12.1897), Черкасский уездный воинский начальник с 10.12.1897.

  • Чины:
В службу вступил - 20.05.1864
Прапорщик - 30.08.1866
Подпоручик - 21.08.1867
Поручик - 28.03.1869
Штабс-Капитан - 23.06.1872
Капитан - 02.06.1875
Майор - 16.06.1878
Подполковник - 16.06.1878
Полковник 31.03.1891 (за отличие)
на 1 января 1909г. - управление Киевского военного округа, Черкасский уездный воинский начальник, полковник
  • Награды:
С3 - 1872
А3 - 1883
С2 - 1887
А2 - 1896
Вл4 - 1900
Вл3 - 1904
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. http://regiment.ru/reg/VI/C/5/3.htm#Выпуск_1866_г.
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 1 мая 1901 г.
  3. Список полковникам по старшинству. Составлен по 1 мая 1909 г.