Магденко Владимир Евгеньевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
Офицерский нагрудный знак об окончании 2-го Московского Императора Николая I кадетского корпуса в Москве. Утвержден 15-го января 1914 года.
Офицерский нагрудный знак об окончании Михайловского артиллерийского училища. Утвержден 7-го марта 1911 года.
Офицерский нагрудный знак об окончании офицерского класса Военной Автомобильной школы. Утвержден 11-го марта 1916 года.
  • Даты жизни: 29.01.1881 - после 1922
  • Биография:
окончил 2-й Московский кадетский корпус
окончил в 1900 Михайловское артиллерийское училище офицерский класс Военной автомобильной школы
Высочайшим приказом от 1909 года, младший офицер 11-ой конно-артиллерийской батареи 6-го конно-артиллерийского дивизиона, штабс-капитан Магденко Владимир Евгеньевич, с 909 года, был переведен на вакансию - младшим офицером 3-го запасного кавалерийского полка, с переименованием в штабс-ротмистры, со старшинством с 11.09.1907 года и зачислением по армейской кавалерии - (ВП от 1909 года, стр.).
Высочайшим приказом от 14.07.1914 года, младший офицер 3-го запасного кавалерийского полка штабс-ротмистр Магденко Владимир Евгеньевич, был назначен на вакансию - начальником Одесской автомобильной команды, с переименованием в штабс-капитаны - (ВП от 14.07.1914 года, стр.2).
Высочайшим приказом от 17.09.1915 года, начальник Одесской автомобильной команды, капитан железнодорожных войск Магденко Владимир Евгеньевич, был переведен на вакансию и утверждён в занимаемой должности - помощником командира по строевой и технической части 14-ой автомобильной роты, которую занимал с 3-го июля 1915 года - (ВП от 17.09.1915 года, стр.15);
  • Чины:
- штабс-капитан, со старшинством с 09.08.1907 года -
на 1 января 1909 г. - 6-й конно-артиллерийский дивизион, младший офицер 11-й конно-артиллерийской батареи дивизиона, штабс-капитан;
- штабс-ротмистр, со старшинством с 09.08.1907 года - штабс-капитан, переведен на вакансию, младшим офицером 3-го запасного кавалерийского полка, с переименованием в штабс-ротмистры - (ВП от .1909 года, стр.2);
- на 01.01.1910 года - штабс-ротмистр, младший офицер 3-го запасного кавалерийского полка - с 14.07.1914 года, переведен начальником Одесской автомобильной команды - (ВП от 14.07.1914 года, стр.2);
- штабс-капитан, со старшинством с 09.08.1907 года - штабс-ротмистр, переведен начальником Одесской автомобильной команды, с переименованием в штабс-капитаны - (ВП от 14.07.1914 года, стр.2);
- капитан железнодорожных войск, со старшинством с 11.02.1912 года - «за выслугу лет, со старшинством» - начальник Одесской автомобильной команды - (ВП от 19.11.1914 года, стр.4);
- подполковник железнодорожных войск, со старшинством с 05.10.1916 года - (ВП от 21.01.1917 года, стр.7).
  • Награды:
За время 1-ой Мировой войны, в период 1914–1918 годов — «за отлично-усердную службу и труды понесённые во время военных действий, текущей войны» — утверждено пожалование командующими армиями и фронтов знаками отличия и орденов:
– светло–бронзовой медалью «За труды по отличному проведению всеобщей мобилизации 1914 года», для ношения на груди, на тёмно–синей муаровой ленте ордена Белого Орла — (ВП от 13.02.1915);


  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. РГВИА: Ф.6003. Одесская автомобильная команда. 1914 – 15 гг. 13 ед. хр.