Косинский Иосиф Федотович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Ян-Косинский Иосиф Федотович

Фото.jpg
  • Даты жизни:04.04.1848 -
  • Биография:

Православный. Женат(на 1906). Образование получил в Орловском Бахтина кадетском корпусе, выпуск 1866 года. Окончил 3-е Александровское военное училище, выпущен в 1868 году в 9-й гренадерский Сибирский полк. Поручик(06.11.1872). Штабс-капитан(26.11.1874). Капитан(18.12.1878). Подполковник(18.05.1892). Командир 5-й батареи Восточно-Сибирской артиллерийской бригады(на 1894). Командир 4-й батареи 1-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады(31.07.1895 - 30.12.1899). Полковник(30.12.1899). Командир 2-го дивизиона 11-й артиллерийской бригады(30.12.1899 - 25.06.1902). Командир 2-го дивизиона 14-й артиллерийской бригады(25.06.1902 - 11.06.1904). Генерал-майор(01.10.1904). Участник Русско-Японской войны(1904-1905). Командир 1-го дивизиона 31-й артиллерийской бригады(11.06.1904 - 01.03.1905). Командир 31-й артиллерийской бригады(с 01.03.1905 - 1907). В 1907 году уволен от службы.

  • Чины:
В службу вступил - 1866
Подпоручик - 1867
Поручик - 06.11.1872
Штабс-капитан - 21.11.1874
Капитан - 18.12.1878
Подполковник - 18.05.1892
Полковник - 30.12.1899
Генерал-майор - 01.10.1904
  • Награды:
Орден Св.Станислава 3-й степени - 1874
Орден Св.Анны 3-й степени - 1878
Орден Св.Станислава 2-й степени - 1879
Орден Св.Анны 2-й степени - 1884
Орден Св.Владимира 4-й степени - ВП 11.09.1896
Орден Св.Владимира 3-й степени - 1904
Мечи к ордену Св.Владимира 3-й степени - 1905
Золотое оружие - 30.07.1905
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список генералам по старшинству. Составлен по 06.01.1907
  2. Высочайшие приказы о чинах военных. 1896