Кекушев Константин Николаевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 20.05.1860-
  • Биография:
Православный. Общее образование получил дома. В службу вступил 26.05.1877. Окончил Рижское пехотное юнкерское училище. В офицеры произведен в 20-й стр. батальон. Прапорщик (ст. 04.07.1880). Подпоручик (ст. 17.02.1881). Поручик (ст. 17.02.1885). Штабс-Капитан (ст. 26.02.1889). Окончил Офицерскую стр. школу "успешно". Капитан (ст. 15.03.1894). Командовал ротой (8 л. 2 м.); батальоном (2 г. 10 м.). Подполковник (ст. 26.02.1900). Участник похода в Китай 1900-01 и русско-японской войны 19040-05. Полковник (ст. 06.12.1910). Уфимский уездный воинский начальник (с 09.06.1913). На 01.03.1914 и 01.08.1916 в том же чине и должности
  • Чины:
на 1 января 1909г. - 107-й пехотный Троицкий полк, подполковник
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1899)
Св. Анны 2-й ст. с мечами (1905)
Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (1905)
Св. Владимира 3-й ст. (ВП 26.02.1915).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1274, 08.04.1915