Каффка Александр Петрович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 05.09.1869-xx.01.1917
  • Биография:

Православный. Образование получил в классич. гимназии. В службу вступил 24.08.1888. Окончил военно-училищный курс Московского пех. юнкерского училища. Выпущен в 13-й л-гренад. Эриванский полк. Подпоручик (ст. 10.08.1889). Поручик (ст. 10.08.1893). Штабс-Капитан (ст. 06.05.1900). Командовал ротой (4 г.). Капитан (ст. 10.08.1901). И.д. правителя канцелярии военного губернатора Дагестанской обл. (с 20.04.1909). Подполковник (пр. 1910; ст. 26.02.1910; за отличие). На 15.05.1913 в том же чине и должности. Полковник (пр. 06.05.1914). Член Дагестанской обл. по поселенческим делам присутствия (до 26. 07. 1915). И.д. нач. канцелярии гл. нач. Кавказского ВО (26.07.1915–08.12.1916). Генерал-майор (пр. 08.12.1916). Нач. той же канцелярии (08.12.1916–01.1917). Умер. Исключен 27.01.1917 из списков умершим. Сочинения: Освящение нового храма/Разведчик – 1897 - № 354.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк, капитан
  • Награды:
Св. Анны 3-й ст. (1906)
Св. Станислава 2-й ст. (1907).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913
  2. Информацию предоставил Игорь Алабин