Казанский Капитон Иванович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 06.03.1852-24.12.1915
  • Биография:

Православный. Общее образование получил в Московском Сиротском доме. В службу вступил 25.08.1872. Окончил 3-е военное Александровское военное училище. Выпущен в 148-й пех. Каспийский полк. Прапорщик (ст. 07.08.1874). Подпоручик (ст. 29.03.1876). Поручик (ст. 01.06.1877). Штабс-Капитан (ст. 13.03.1880). Командовал ротой (6 л. 1 м. 18 д.). Капитан (ст. 09.03.1889). Офицер-воспитатель (13 л. 11 м. 26 д.). Подполковник (ст. 05.04.1892). Ротный командир 2-го Имп. Петра Великого кадетского корпуса (с 04.10.1902). Полковник (пр. 1902; ст. 06.12.1902; за отличие). На 08.05.1915 в том же чине и должности. Умер в Казани.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - Второй Е.И.Выс. Великого Князя Михаила Николаевича кадетский корпус, полковник, ротный командир
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1894)
Св. Анны 2-й ст. (1897)
Св. Владимира 3-й ст. (1913)
Высочайшее благоволение (ВП 08.05.1915; за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Русский Инвалид. №2, 1916/Информацию предоставил Юрий Веденеев
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1288, 14.07.1915