Иркутское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Иркутское ВУ.jpg
Знак Иркутского военного училища. Утвержден 16 августа 1915 г.
Иркутское ВУ форма офицеры.jpg
Иркутское ВУ эполеты погоны.jpg
  • 20.09.1872 – Иркутское юнкерское училище
  • 01.09.1901 – Иркутское пехотное юнкерское училище
  • 1910 – Иркутское военное училище

Справка

  • Дата формирования: 20 сентября 1874 г. Старшинство 06.05.1872
  • Расположение: г. Иркутск, ул. Троицкая (ныне — ул. 5-й Армии), д. 65. Летом училище выводилось в военный лагерь в 5-и верстах от города, на р. Ушаковке.
  • Праздник: 6 декабря (день Св. Николая).

История

Создано 20 сентября 1874 года согласно приказу № 161 от 1872 года по Военному ведомству для обучения вольноопределяющихся из казаков. Готовило офицеров для регулярных и казачьих войск Сибири и Дальнего Востока. В училище принимали казаков Забайкальского, Уссурийского, и Амурского казачьих войск, а также Иркутской и Красноярской сотен. Предполагалось, что доля казаков среди учащихся должна составлять 2/3, но на практике их было меньше. Учебный курс состоял из двух классов: младшего (общеобразовательного) и старшего (получение военных знаний, необходимых для командования батальоном). С 1878 по 1901, в связи с низким уровнем образования казачьего населения Сибири, при училище действовал приготовительный класс. В 1901 году приказом по Военному ведомству № 197 было переформировано в трехклассное Иркутское пехотное юнкерское училище на 100 юнкеров. Юнкера-казаки были переведены в Оренбургское казачье училище. Выпускники Иркутского училища служили в гарнизонах Омска, Томска, Красноярска и Иркутска. Во время русско-японской войны юнкера обучали ратников государственного ополчения в различных гарнизонах Сибири, а выпуск 1905 года целиком был выпущен в 4-й Сибирский армейский корпус, действовавший на территории Манчжурии. В 1906 году приказом по Военному ведомству № 588 училищу был разрешен сверхкомплект переменного состава в количестве 10 юнкеров. В 1909 переименовано в Иркутское военное училище. В 1910 году приказом № 341 по Военному ведомству переменный состав училища был увеличен до 200 юнкеров (до 165 с 1 сентября 1910 и до 200 с 1 сентября 1911 года). С 1 сентября 1913 года в связи с ухудшавшейся военно-политической обстановкой училищу было разрешено принимать 50 юнкеров сверх штата. С началом Первой мировой войны переменный состав был увеличен до 250 (1914), а затем до 320 (1915) юнкеров. Юнкера выпускались в Сибирские стрелковые полки (в боях 1914—1915 гг., потери последних составили до 85 % личного состава). В 1917-1919 годах училище приняло участие в борьбе против Советской власти. В 1919 году Иркутское военное училище было расформировано.

Нагрудный знак

16 августа 1915 года был утвержден знак для окончивших Иркутское военное училище.

Знак представляет собою белый эмалевый крест, окаймленный двумя золотыми линиями; между концами креста золотые лучи. На левом конце креста помещалась дата «1872» (год основания училища), а на правом — «1910» (год преобразования училища в военное). Середина креста состояла из двух концентрических кругов: наружного — белой эмали и внутреннего — синей. По верхней половине наружного круга проходила надпись золотом «Иркутское военное», а в нижней половине помещен лавровый венок. На внутреннем синем круге изображена надпись «училище». В середине креста золотой вензель Николая II (преобразователя училища), наложенное на серебряный вензель Александра III (основателя училища); вензелевые изображения увенчаны золотою императорскою короною. На нижний конец креста наложен двуглавый орел (оксидированного серебра) с гербом города Иркутска на груди.

Право на ношение знака предоставлялось:

а) всем питомцам Иркутского юнкерского училища, Иркутского пехотного юнкерского училища и Иркутского военного училища, окончившим полный курс этих заведений;
б) всем лицам, которые, состояли в офицерских или классных чинах, служили на штатных должностях в вышеупомянутых заведениях.

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.12.1914 ?
  2. 1.02.1915 45
  3. 1.05.1915 205
  4. 1.06.1915 83
  5. 1.09.1915 169
  6. 1.10.1915 88
  7. 1.01.1916 155
  8. 1.02.1916 223
  9. 1.05.1916 197
  10. 1.06.1916 250
  11. 1.10.1916 225
  12. 1.12.1916 292
  13. 1.02.1917 250
  14. 29.3.1917 273
  15. 1.06.1917 287
  16. 1.08.1917 343
  17. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 3172

Начальники

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:



Общий список офицерским чинам училища на 1 января 1915 г.

Выпускники

см. также [1]

Выпуск 1876 года

  1. Перевалов Михаил (1-разряд) – в распоряжении атамана 1-го военного отдела Забайкальского казачьего войска

Выпуск 1882 года

  1. Пешков Дмитрий Николаевич по 1-му разряду, подхорунжим в АККП

Выпуск 1884 года

  1. Челпанов Сильвестр Николаевич подпрапорщиком

Выпуск 1885 года, переименованы в подпрапорщики и подхорунжии

  • Голованенко Арсений – фельдфебель, по 1-му разряду, откомандирован в 1-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  • Урусов Яков – взводный утнер-офицер, по 1-му разряду, откомандирован в 1-й конный полк Забайкальского казачьего войска
  • Мазуркевич Филипп – взводный утнер-офицер, по 1-му разряду, откомандирован в Уссурийский пеший полубатальон
  • Сидоров Александр Кузьмич – взводный утнер-офицер, по 1-му разряду, откомандирован в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый батальон

Выпуск 1886 года

  1. Гирс Павел Николаевич по 1-му разряду подпрапорщиком
  2. Ермаков Ефим Александрович по 1-му разряду, подпоручиком

Выпуск 1887 года

  1. Глен Иван Николаевич подпрапорщиком
  2. Туров Петр Николаевич по 2-му разряду подпрапорщиком в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый батальон

Выпуск 1888 года

  1. Иванов Родион Семенович по 1-му разряду подхорунжим в Амурское казачье войско
  2. Казанов Петр Федорович по 2-му разряду подхорунжим в Амурское казачье войско

Выпуск 1889 года

  1. Кузнецов Тимофей Дмитриевич по 1-му разряду подхорунжим.

Выпуск 1891 года

  1. Эпов Филосов Михайлович
  2. Чернявский Аркадий Андреевич - в 3-й Восточно-Сибирский линейный батальон


01.08.1891 - Окончил курс училища по 2-му разряду
  1. Вербицкий Василий Лазаревич – подпрапорщиком в 4-й Восточно-Сибирский Линейный батальон

Выпуск 1893 года


ВП 12.08.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пехоте: в подпоручики:

  1. Кошаров Михаил Павлович (07.04.1868 - 1915) из подпрапорщиков Томского резервного батальона

Выпуск 1894 года

  1. Козьмин Василий Алексеевич - подпрапорщиком во 2-й Вост.-Сиб. лин. б-н.

Выпуск 1897 года

  1. Попов Николай Львович - по 1-му разряду

Выпуск 1898 года

  1. Коншин Сергей Кузьмич - по 1-му разряду, в подпоручики 9-го Восточно-Сибирского линейного батальона.

Выпуск 1900 года

  1. Аверичев Иннокентий Александрович - по 2-му разряду, в подхорунжие
  2. Селиванов Алексей Николаевич
    1. Петров Федор Никитич подхорунжий 24.07.1900
  3. Титов Петр Николаевич - по 1-му разряду, из подпрапорщиков 1-го Восточно-Сибирского линейного батальона в подпоручики со ст. с 01.09.1899 (ВП от 10.01.1900)
  4. Черемных Николай Александрович

Выпуск 1902 года

  1. Бакшеев Алексей Проклович
  2. Бирюков Афанасий Михайлович по 2-му разряду в Уссурийский казачий дивизион

ВП 04.07.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: в подпоручики: по пехоте:

  1. Корелин Иннокентий Иванович (14.06.1878 - ?) из подпрапорщиков Читинского резервного батальона

Выпуск 1903 года

  1. Назоров Петр Петрович

ВП 19.03.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пехоте: в подпоручики, со старшинством с 5 сентября 1902 года:

  1. Цитович Александр Андреевич (12.11.1880 - ?) из подпрапорщиков 2-го Читинского резервного батальона

Выпуск 1904 года

  1. ...

1904ivu.jpg

Выпуск 1905 года

ВП 22.04.1905:
  1. Андреевский Василий Никифорович в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  2. Афанасьев Иннокентий Иванович в 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк
  3. Безгодков Мефодий Васильевич в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  4. Валицкий Вячеслав Иосифович в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  5. Валицкий Николай Иосифович в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  6. Верстак Антон Осипович в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  7. Данилькевич Павел Николаевич в 10-й пехотный Сибирский резервный Омский полк
  8. Донской Василий Григорьевич в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  9. Князев Иван Миронович в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  10. Колокольцов Петр Васильевич в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  11. Муттерперль Иннокентий Константинович в 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк
  12. Потанин Лев Петрович в 10-й пехотный Сибирский резервный Омский полк
  13. Радищев Владимир Григорьевич в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  14. Решетников Александр Григорьевич в 7-й пехотный Сибирский Красноярский полк
  15. Смирнов Папий Федорович в 10-й пехотный Сибирский резервный Омский полк
  16. Соколов Алексей Георгиевич в 9-й пехотный Сибирский резервный Тобольский полк
  17. Трофимов Дмитрий Васильевич в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  18. Худеев Сергей Евгеньевич в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  19. Шаркунов Николай Васильевич в 10-й пехотный Сибирский резервный Омский полк

1905ivu.jpg

Выпуск 1906 года
ВП 24.03.1906

  1. Балтага Иван Иванович в 1-й Западно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича батальон
  2. Блохин Петр Иванович в 1-й Западно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича батальон
  3. Коротков Яков Петрович в 165-й пехотный Луцкий полк
  4. Кругликов Тимофей Доменикович в 2-й гренадерский Ростовский полк
  5. Кубинцев Валентин Михайлович
  6. Левицкий Константин Митрофанович - подпоручиком (ст. 22.04.1905) в 5-й пех. сиб. Иркутский рез. полк.
  7. Ойя Карл Денисович в 116-й пехотный Малоярославский полк
  8. Парфенов Владимир Александрович в 9-й пехотный Сибирский резервный Тобольский полк
  9. Попов Семен Феоктистович в 9-й пехотный Сибирский резервный Тобольский полк
  10. Сбоев Николай Иванович в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  11. Васильев Михаил Владимирович из портулей-юнкеров в 6-й пехотный Сибирский Енисейский полк
  12. Троянов Михаил Дмитриевич в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  13. Удалов Павел Михайлович в 16-й гренадерский Мингрельский полк
  14. Шабалин Ефим Андреевич в 9-й пехотный Сибирский резервный Тобольский полк
  15. Ястремский Григорий Михайлович в 133-й пехотный Симферопольский полк

1906ivu.jpg

Выпуск 1907 года

  1. Баландин Иван Иванович в 70-й пехотный Ряжский полк
  2. Васильев Евгений Ильич в 182-й пехотный резервный Гроховский полк
  3. Глоба-Михайленко Владимир Александрович в 70-й пехотный Ряжский полк
  4. Даргевич Станислав Вацлавович в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  5. Дубровин Владимир Александрович в 6-й Геок-Тепинский резервный батальон
  6. Иванов Николай Ильич в 2-й пехотный Сибирский резервный Читинский полк
  7. Кудрявцев Иван Николаевич в 9-й пехотный Сибирский резервный Тобольский полк
  8. Кузьмин Александр Александрович в 26-й пехотный Могилевский полк
  9. Лисовский Михаил Яковлевич в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  10. Мариамбей Владимир Никифорович в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  11. Марков Владимир Демьянович в 4-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  12. Николаев Николай Васильевич в 5-й пехотный Калужский полк
  13. Пудов Иван Михайлович в 157-й пехотный Имеретинский полк
  14. Свалов Вениамин Антиохович в 16-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  15. Соколов Семен Валерианович в Хабаровский резервный батальон
  16. Флиггер Гергардт Христофорович в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  17. Чайков Александр Лукич в 94-й пехотный Енисейский полк
  18. Шельдяев Алексей Яковлевич в 109-й пехотный Волжский полк
  19. Юзько Александр Кондратьевич в 3-й Ковенский крепостной пехотный батальон

1907ivu.jpg

Выпуск 1908 года
ВП 11.07.1908
въ подпоручики, со старшинствомъ с 14-го Iюня 1907 года:

  1. Аргунов Афиноген Гаврилович - из фельдфебелей в 100-й пехотный Островский полк
  2. Васильев Георгий Михайлович - из юнкеров в 26-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  3. Егоров Петр Семенович - из юнкеров во 2-й Ковенский крепостной пехотный полк
  4. Еремин Павел Емельянович - из портупей-юнкеров в 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк
  5. Карпов Федор Полиевктович - из портупей-юнкеров в 3-й Зерабулакский резервный батальон
  6. Князев Василий Васильевич - из юнкеров в 241-й Орский резервный батальон
  7. Колпак Оскар Петрович - из портупей-юнкеров в 183-й пехотный резервный Пултуский полк
  8. Лутцарь Ян Петрович - из юнкеров в 16-й пехотный Ладожский полк
  9. Окнинский Людвиг Доминикович - из портупей-юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  10. Осенин Иван Николаевич - из юнкеров в Осовецкий крепостной пехотный полк
  11. Петров Александр Иустинович - из портупей-юнкеров в 244-й Борисовский резервный батальон
  12. Пудовиков Леонид Михайлович - из портупей-юнкеров в 43-й пехотный Охотский полк
  13. Свистун-Жданович Георгий Васильевич - из прапорщиков запаса в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  14. Усков Спиридон Романович - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  15. Федоров Михаил Сильвестрович - из портупей-юнкеров в 34-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  16. Шилов Степан Захарович - из портупей-юнкеров в 257-й пехотный резервный Потийский полк
  17. Шубин Сергей Андреевич - из зауряд-прапорщиков в 31-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  18. Энгельфельдт Александр Николаевич - из портупей-юнкеров в 8-й Красноводский резервный батальон

въ подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Ветров Иван Матвеевич - из юнкеров в 245-й Солигаличский резервный батальон
  2. Гамбурцев Николай Лаврович - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  3. Колоградский Константин Александрович - из юнкеров в 17-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  4. Кузьмин Борис Иванович - из юнкеров в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  5. Львов Леонид Федорович - из юнкеров в 7-й пехотный Сибирский резервный Красноярский полк
  6. Никольский Николай Петрович - из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  7. Опекунов Иосиф Иванович - из юнкеров в 35-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  8. Петухов Николай Григорьевич - из юнкеров в Благовещенский резервный батальон
  9. Плохотенко Александр Константинович - из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  10. Поздняков Владимир Александрович - из юнкеров в 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  11. Турчанинов Петр Васильевич - из юнкеров в 8-й пехотный Сибирский резервный Томский полк
  12. Хонг Семен Сергеевич - из юнкеров в 11-й Восточно-Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк
  13. Чушинский Александр Степанович - из портупей-юнкеров в 25-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  14. Ястребов Василий Егорович - из юнкеров в 8-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

1908ivu.jpg

Выпуск 1909 года

  1. Винокуров Александр Иванович - в подпоручики 28-го Cибирского стрелкового полка
  2. Томме Евгений Эдуардович - из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  3. Замятин Никанор Иванович (22.07.1883 – не ранее 1918) - из юнкеров в хорунжие, со старшинством с 15.06.1908, в 4-й Оренбургский казачий полк
  4. Камбалин Александр Иннокентьевич (1888 – 1969) - по 1-му разряду, из портупей-юнкеров, в подпоручики, со старшинством с 15.06.1908 года, на вакансию, младшим офицером, в 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк
  5. Новиков Вячеслав Митрофанович (03.10.1883 – 04.06.1930) - по 1-му разряду, из прапорщиков 224-го пехотного резервного Скопинского полка, в в подпоручики, со старшинством с 15.06.1908 года, на вакансию, младшим офицером, в 184-й пехотный резервный Варшавский полк
  6. Мельников Антон Александрович (14.04.1886 – 15.01.1915) - по 1-му разряду, из юнкеров в подпоручики в 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  7. Попов Леонид Викторович
  8. Фролов Иосиф Иосифович - по 2-му разряду, из юнкеров в подпоручики в 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

1909ivu.jpg

  • Иркутскаго юнкерского училища - въ пдпрч., со старшинствомъ съ 15 июня 1908 г: въ пехотные полки: изъ юнкеровъ: Гузенко -в 31-й Алексопольскій; Томме - въ 48-й Одесскій; изъ портупей-юнкеровъ: Осипов - въ 73-й Крымск. ; Чаленко (Иванъ)-въ 75-й Севастопольск. Колегов -въ 97-й Лифляндск.; Прокофьев -въ 100-й Островск.; изъ фельдфебел. Миттельстефт - въ 103-й Петрозаводск. ; изъ порт. -юнк.: Лагутчин -въ 106-й Уфимск.; Налетов -въ 112-й Уральск. ; из юнк. Аленсандров -в 117-й Ярославск.; изъ порт. -юнк. Габышев -въ 151-й Пятигорск, изъ юнк. Митрофанов - въ 152-й Владикавказск.; въ Вост.-Сибирск. стрълк. п.: изъ порт. юнк.: Винокуров -въ 28-й; Попов (Леонидъ)-въ 30-й; Свистун-Жданович -въ 33-й; Глик -въ 34-й; въ пъх, рез. п.: изъ юнк. Попов (Иванъ)-въ 187-й Холмск.; изъ порт.-юн.: Яйцев --в 216-й Инсарск.; Соловьев -въ "l-й сибирск. Красноярск. ; Камбалин -въ 11-й сибирск. Семипалатинск. ; изъ юн. Гурчин -в Благовещенск. рев, бат.; въ хорунж., со старш. съ 15 июня 1908 г.: порт. -юнк. Свечников - въ 4-й Кубанск. пласт. бат. ; изъ юнк. Замятин -въ 4-й Оренбургск. каз. п.; въ пдпрч., со старш. со дня выпуска: въ пъх. п.: изъ юнк.: Куприков -въ 23-й Нивовск.; Кириллов -въ 169-й Ново-Трокск.; въ Вост. -Сибирск. стрълк. п.: Максимов - въ 1-й Его Велич.; Логутин -въ 5-й; Фролов -въ 7-й; Гейман и Вержбицкий, оба -въ 8-й; князь Гантимуров -въ 13-й; Шпицмахер -въ 19-й; Мельников -въ 22-й; въ пъх. сибирск. рез. п.: Мезенцев -во 2-й Читинск.; Селин -въ 6-й Енисейск.; въ кръп.п.: Иванов (Иванъ)-въ 4.й Новогеоргіевск.; Юрьев -въ Осовецк.; Твердовский -въ Николаевск.; въ пдпрч., со старш. съ 15 июня 1908 г.: изъ прпрщ.: 12-го

пӗх. Великолуцк. п., Студитский -въ тотъ же п.; 224-го пъх. рез. Скопинск. п.: Крушевский -въ 71-й піх. Бълевск. п; Попов (Павелъ)-въ б-й Вост. Сибирск. стрълк. п., Новиков -въ 184-й пех. рез, Варшавск. п, Стадников -въ 3-й Ковенск. рез, пех, бат.; изъ заурядъ-прпрщ.: 30-го Вост.-Сибирск. стрълк. п., Тихонов -в 4-й Вост. -Сибирск, стрълк. п.; 31-го Вост. -Сибирск, стрэлк. п., Комин -въ тотъ же п.; 19-го Вост. -Сибирск. стрэлк. п., Липгарт -въ 36-й Вост. Сибирск. стрелк. п.; въ пдпрч., со старш. со дня выпуска: изъ прпрщ.: 26-го Вост. -Сибирск. стрълк, п., Абезьянин -въ 16-й пех. Ладожск. п.; 159-го пех. Гурійск. п., Сергеев -в 22-й п, Нижегородск. п.; 3-го Вост. -Сибирск. стрълк, п.: Волохин -в 62-й пех, Суздальск. п. и Рошко -въ 6-й Вост. -Сибирск. стрелк, п.; 4-го пех. сибирск. рез. Верхнеудинск, п., Лунин -въ 192-й пъх, рез. Ваврск. п.; изъ заурядъ-прпрщ.: 32-го Вост.-Сибирск. стрълк, п., Глебов -в 128-й пех. Старооскольск. п.

Высочайший приказ от 06 Августа 1910 года

  1. Бертельсон Георгий Карлович
  2. Лихачев Михаил Михайлович

1910ivu.jpg

  • Иркутскаго юнкерского училища- въ пдпрч,, со старшинствомъ съ 6 авг. 1909 г.: въ грен. п.: изъ фельдф. Матвеев-Рогов - въ 1-й -Екатеринославск, Имп. Александра II; изъ порт. -юнк.: Мунистов-въ 4-й Несвижскій; Фролов-Пронудин -в 5-й Кіевск., в пех. п.: Романович -в 1-й Невск.; Катроша -во 2-й Софійск. Имп. Александра III; изъ юнк.: Курош -въ 4-й Копорск.; Купченко -въ 11-й Псковск.; Чаленко -въ 20-й Галиц.; Данилов -въ 36-й Орловск.; изъ порт. -юнк. Мигай - въ 60-й Замосцск.; изъ юнк.: Гурцевич - въ 73-й Крымск. ; Бреднев - въ 85-й Выборгск.; Рыкунов -въ 86-й Вильманстрандск.; изъ порт.-юнк. Яновский -в 132-й Бендерск.; изъ юнк. Жогин - въ 139-й Моршанск.; изъ порт.-юн. Гоголинский -в 141-й Можайск. ; изъ юнк. Анцкайтис - въ 147-й Самарск.; из порт. -юн. Станковский -въ 168-й Миргородск.; изъ юнк. Курындин - въ 175-й Батуринск.; изъ порт. -юнк.: Афанасьев -въ 202-й Сухумск.; въ Сибирск, стр. п.: Павловский 1-й Его Велич; Лебединский -въ 11-й Ея Вел. Гос. Имп. Маріи Феодоровны; Лихачев -в 23-й; изъ юнк. Ордынский - въ 25-й; изъ порт.-юн. Отрешко -в 27-й; изъ юнк.: Гоштовт -въ 31-й; Бугровский -в 38-й; Чикунов -въ 43-й; въ стр. п.: изъ порт. -юнк. Семенков -въ 16 й Имп. Александра 3; изъ юнк.: Бурнгардт - въ 18-й; Мелкозеров-Дубровин -въ 4-й Кавказск.; въ хорунж., со старш, съ 6 авг. 1909 г.: Замятин - въ 6-й Оренбургск. каз. п.; въ пдпрч., со старш. со дня вып. : въ пех. п.: Ковалев -въ 48-й Одесск.; Шиманский -въ 55-й Подольск.; Соколов -въ 126-й Рыльск.; Тимаев -въ 146-й Царицынский.; Дьячков -в 160-й Абхазск.; Дубинский - въ 172-й Лидск.; въ Сибирск, стр. п.: Швачкин - въ 20-й; Попов -въ 26-й; Нинолаев -въ 29-й; Нинифоров -въ 30-й; Пивоваровь -в 32-й; Жидилов -- въ 12-й стр. п.; въ пдпрч., со старш, съ 6 авг. 1909 г.: изъ прпрщ: 33-го Вост.-Сибирск. стр. п., Черников - въ 95-й пъх. Красноярск, п.; 11-го Вост. -Сибирск, стр. Ея Вел. Гос. Имп. п., Чайко - въ 124-й пъх. Воронежск, п.; 2-го пъх. Софійск. Имп. Александра 3 п., Каменцев -въ 137-й пъх, Нежинск. п.; 4-го Вост.-Сибирск. стр, п., Энштейн -в 143-й пех. Дорогобужск. п.; 5-го Вост. -Сибирск, сап, бат. , Левенсон - въ 22-й Сибирск, стр, п.; 36-го Вост.-Сибирск, стр. п., Богоявленский -въ 35-й Сибирск, стр, п.; 1-го пъх. Сиб. рез. Стретенск, п., Филимонов - въ 87-й Сибирск. стр. п.; 35-го Вост. Сибирск. стр. п., Ильницкий -- въ 5-й Финляндск. стр. п.; въ пдпрч., со старш. со дня вып. : 9-го пех, сиб, рез. Тобольск, п., Нинолаев -въ 44-й пех. Камчатскій п.; 11-го Вост.-Сибирск. стр. Ея Вел, Гос. Имп. п., Зарковский - въ 38-й Сибирск. стр, п.; изъ юн. в пдпрч. Бертельсон - съ переимен. въ губ. секр.

Выпуск 06.08.1911 года

  1. Ергаков Александр Федорович (01.08.1886–04.05.1916), выпущен по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, со старшинством с 06.08.1910 года, на вакансию, младшим офицером в 23-й Сибирский стрелковый полк;
  2. Захваткин Николай Григорьевич
  3. Пепеляев Борис Михайлович- из фельдф. в 42-ю артиллерийскую бригаду
  4. Попялковский - из порт.-юнк. в 7-ю Сибирскую стрелковую бригаду
  5. Рачевский Николай Григорьевич в 20-й Сибирский стрелковый полк

1911ivu.jpg

  • Иркутскаго военнаго училища -- въ пдпрч., со старш. съ 6-го авг. 1910 г.: въ пъх. п.: изъ порт.-юнк.: Волков 2-й - въ 4-й Копорск.; Загородний -въ 47-й Украинск.; изъ юнк. Гнатовский - въ 62-й Суздальск.; изъ порт.-юнк.: Захваткин - въ 80-й Кабардинск.; Павлов -въ 88-й Петровск.; Терешатов - въ 134-й Феодосійск.; Рыков -в 158-й Кутаисск.; Цурпалев - въ 192-й Рымникск.; въ Сибирск. стр. п.: изъ порт. -юнк. Летунов - въ 1-й Его Велич.; изъ юнк.: Добрынин -въ 3-й; Коркин -въ 6-й; Иванов I-й -въ 8-й; изъ порт. -юн. Вакулич -въ 111-й Ее Велич. Гос. Имп. Марии Феодоровны; изъ юнк. Кувардин - въ 21-й Ея Велич. Гос. Имп. Александры Өводоровны; изъ порт. -юнк. Ергаков - въ 23-й; из юнк. Валицкий -в 26-й; изъ порт.-юнк.: Тыртышный -въ 27-й; Петровский -въ 23-й; изъ юнк.: Кашперов въ 29-й; Набережный -въ 31-й; изъ порт.-юнк. Вертоградский -въ 36-й; изъ юнк.: Волков 1-й-въ 41-й; Токаревский - въ 42-й; Афанасьевь -въ 43-й; Козлов - въ 44-й; въ стр. п.: изъ порт. -юнк.: Логутов -въ 4-й Финляндск.; Лебедев - въ 7-й Туркестанск.; въ арт. бриг. : изъ фельдф. Пепеляев - в 42-ю; изъ порт.-юнк. Попялковский - въ 7-ю Сибирск. стр.; въ сап. бат.: изъ порт.-юнк.: Брянский -въ 8-й; Гаркуша -въ б-й Сибирск.; изъ фельдф. Широков - въ Туркестанск. понт. роту; въ пдпрч. со старш. со дня выпуска: въ Сибирск. стр. п.: изъ юнк.: Шемелин -въ 16-й; Лупикин -въ 19-й; Рачевский -въ 20-й; Здравомыслов -въ 32-й; въ пдпрч., со старш. съ 6 авг. 1910 г.: изъ заур.-прпрщ. 25-го Сибирск. стр. п. Гольцов - въ тотъ же п.; изъ прпрщ. 41-го Сибирск. стр. п. князь Шелия -в тотъ же п.; въ пдпрч., со старш. со дня выпуска: изъ прпрщ.: 3-го пъх. Нарвск. п. Милонов - въ 15-й Сибирск. стр. п.; 43-го Сибирск. стр. п. Амелин -въ 18-й Сибирск. стр. полкъ.

Выпуск 1912 года

  1. Питалев Владимир Михайлович

1912ivu.jpg

  • Иркутского военного училища - въ пдпрч. со старш. с 6 авг. 1911 г.: въ пъх. п.: изъ юнк. Голембиовский въ 16-й Ладошск.; изъ порт. юн. Ролько-Крылов - въ 20-й Галицк.; изъ юнк. Потриковский въ 22-й Нижегородск.; изъ порт. -юнк.: Омелюсик - въ 53-й Волынск.; Чайко -въ 57-й Модлинск.; изъ юнк. Задарновский - въ 62-й Суздальск.; изъ порт.-юнк.: Челомей - въ 70-й Ряжск.; Глуховский (Павель)-въ 74-й Ставропольск.; Воронцов -въ 94-й Енисейск.; Иванов (Михаилъ)- въ 111-й Донск:; изъ юнк.: Шапошников въ 128-й Старооскольск.; Бурко-Павловский -въ 146-й Царицынск.; изъ порт.-юнк.: Клиопа -въ 168-й Миргородск.; Артишевский -въ 172-й Лидск.; изъ юнк. Длугош (Всеволодъ) въ 193-й Свіяжск.; изъ порт.-юнк. Чугунков - въ 207-й Нов., въ Сибирск. стр. п.: изъ порт. -юнк.: Мыкало - в 3-й, Шумский -в 8-й; изъ порт.-юнк. Тимощенко въ 9-й; изъ юнк.: Козлов -въ 14-й; Чернявский (Александръ) -въ 17-й; изъ порт.-юнк.: Кальпус - в 25-й; изъ юнк.: Сементовский - въ 26-й; изъ порт.-юнк.: Шишкин - въ 27-й; Гоголев -въ 28-й; изъ юнк.: Лебедев и Кириатский, оба 29-й; изъ порт.-юн. Войтяховский и изъ юнк. князь Гантимуров, оба въ 30-й; изъ юнк.: Вольский -въ 31-й; Евтихиев и Громов, оба 32-й; изъ порт.-юнк.: Питалев -въ 34-й; Ливченко -въ 35-й; Берзин -в 39-й; Носков -въ 40-й; изъ юнк. Гриневич -въ 41-й; изъ порт. -юн.: Крутин - в 42-й; Родевич -въ 43-й; изъ юнк. Бояринцев -въ 44-й; изъ порт. -юн. Михайличенко - въ 22-й Туркестанск. стр. п.; изъ порт.-юнк. Демушевский - въ 7-ю Сибирск. стр. арт. бриг. ; въ сап. бат. : изъ фельдфеб. Кондратьев - въ 13-й; изъ порт. -юнк. Гиллеман -в б-й Сибирск.; изъ фельдфеб. Успенский (Сергый)-во 2-й понт. бат. ; въ пдпрч., со старш. со дня вып. : изъ юнк.: Лимаренко-Ромаренко -въ 8-й грен. Московск, п. и Мрачковский -въ 19-й Сибирск. стр. п.

Выпуск 1913 года

  1. ...

1913ivu.jpg

Иркутского военнаго училища-въ пдпрч.: изъ порт. -юнк. --
  • Зубов в -л.-гв. въ Преображенск. п.;
Въ пдпрч., со старш. съ 6 авг. 1912 г.: въ пъх. п.: изъ порт. -юнк.:--
  • Халдеев -въ 1-й Невск.;
  • Середа - въ 73-й Крымск. ;
  • Кашин въ 82-й Дагестанск.;
  • Смирнов (Николай) - въ 83-й Самурск.;
  • Кузнецов (Григорій) въ 99-й Ивангородск.;
  • Верик 108-й Саратовск.;
  • Селяво - въ 55-й Кубинск.;
  • Петров (Иванъ)-въ 163-й Ленкоранско-Нашебургек.;
  • Тимофеев (Василій) въ 174-й Роменск.;
  • Макаров -въ 184-й Варшавск.;
  • Изъ юнк. Дудын -въ 196-й Инсарский
Изъ порт. -юнк.--
  • Лапшин -въ 207-й Новобаязетск.;
въ Сибирск. стр. п.:
  • изъ порт. -юнк. Семенов (Николай) - въ 4-й;
  • изъ юнк. Войзбун -въ 8-й;
  • изъ порт. -юн, Сидоров 9-й;
изъ юнк.: Стерьхов, Кудряшев и Сиванов, трое-въ 13-й;
  • Глужовский, Кучеров, Тороцько, Пастухов и Селянцев, пять в 14-й;
  • Муравицкий, Летовто, Мосналенко и Соколов (Александръ), четверо-въ 15-й;
  • Жолендзиовский, Телятьев, Солынин и Орлов, все четверо-въ 16-й;
  • Маслов, Андреев (Петръ), Петров (Владиміръ) и Иванов (Георгій), всё четверо - въ 18-й;
  • Хромов в 19-й;
  • Шевченко и Попов (Петръ), оба-въ 20-й;
  • Кривенко, Савич и Чернов трое-въ 25-й;
  • Метляев, Юханов, Кулюкин, и Горшенин, все пять - въ 26-й;
  • из порт. -юн.: Грибинник, Тимофеев (Лев), Скоропляс, Иванов (Борись), Моисеев, Прохоров, шесть 27-й;
  • Попов (Николай) и изъ юнк.: Ильяшев, Кожевин, Мозбен и Скачков, пять-въ 28-й;
  • из юнк.: Бонч-Осмоловский, Тунгусов и Буян, все трое въ 30-й;
  • изъ порт.-юнк.: Кульчицкий и Муратов и изъ юнк. Ярмолюк, трое-въ 31-й;
  • изъ юнк.: Скакун-Ананченко, Великохатько, Серебрянов, Корнин, Безвержий и Осиповский, шесть-въ 32-й;
  • Соколов (Никита) и Никольсній, оба-въ 43-й;
въ Туркестанск, стр. п.: изъ порт.-юнк.
  • Соколов (Андрей)-въ 5-й;
  • изъ юнк. Кос --вь 10-й;
  • изъ порт. -юнк. Горбачев -в 16-й;
  • изъ юнк. Семенников в б-й обозн. кадр. бат. ;
въ крепостн.арт. : изъ фельдфеб.:
  • Лаптев -въ Либавск.;
  • Куплайс -въ Варшавск.;
въ Сибирск. сап. бат.: изъ порт.-юнк.:
  • Витковский - въ 1-й;
  • Колеватов в 5-й;
  • Диатроптов -во 2-й погр. Заамурск, пвх. п.;
изъ юнк,: въ хорунж., со старш. съ 6 авг. 1912 г.:--
  • Фоменко (Василій) -въ 1-й Семиреченск. каз. п.;
  • Сотнимов - въ Амурск. каа. п.;
Въ пдпрч., со старш. со дня выпуска: въ Сибирск. стр. п.:--
  • Халкин, Павлов, Делибалт, Седов и Подчалкин, пять - въ 17-й;
  • Оглоблин (Александръ) - въ 18-й;
  • Власенко, Юрченко, Длугош и Шмелевь, четверо-въ 19-й;
  • Махин - въ 26-й;
Въ хорунж., со старш, со дня выпуска:--
  • Харченно (Степанъ)-въ 1-й Аргунск, п. Забайкальск, каз. в.

Выпуски 1914 года


ВП 12.07.1914 ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1913 года:

  1. Александров Яков Константинович - из портупей-юнкеров в 149-й пехотный Черноморский полк
  2. Андреев Аркадий Иванович - из портупей-юнкеров в 60-й пехотный Замосцский полк
  3. Афонский ? - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  4. Безобразов ? - из портупей-юнкеров в 35-й Сибирский стрелковый полк
  5. Белоусов ? - из портупей-юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
  6. Берент Николай Станиславович - из юнкеров в 26-й Сибирский стрелковый полк
  7. Борисов Александр ? - из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  8. Борн Владимир Иосифович - из юнкеров в 64-й пехотный Казанский полк
  9. Булаев Семен Яковлевич - из портупей-юнкеров в 44-й Сибирский стрелковый полк
  10. Бурылко ? - из юнкеров в 38-й Сибирский стрелковый полк
  11. Веретин Дмитрий ? - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  12. Вильмонт Генрих Павлович - из юнкеров в 16-й Сибирский стрелковый полк
  13. Воробьев Виктор ? - из портупей-юнкеров в 124-й пехотный Воронежский полк
  14. Газов Павел ? - из портупей-юнкеров в 35-й пехотный Брянский полк
  15. Гайдук Федор Никифорович (? - 19.07.1916) из портупей-юнкеров в 1-й Сибирский стрелковый полк
  16. Ганенко ? - из фельдфебелей в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  17. Гейд ? - из юнкеров в 36-й Сибирский стрелковый полк
  18. Гогулинский Николай ? - из портупей-юнкеров в 18-й пехотный Вологодский полк
  19. Голиков Дмитрий ? - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  20. Голубев Анатолий Павлович (? - 1915) из портупей-юнкеров в 147-й пехотный Самарский полк
  21. Горайский Вячеслав Иеронимович - из юнкеров в 13-й Сибирский стрелковый полк
  22. Грант Анатолий Александрович (1893 - ?) из юнкеров в 42-й Сибирский стрелковый полк
  23. Грибунин Константин Михайлович - из портупей-юнкеров в 25-й Сибирский стрелковый полк
  24. Гришин Владимир Яковлевич - из юнкеров в 17-й Сибирский стрелковый полк
  25. Гурский Гавриил Семенович - из юнкеров в 153-й пехотный Бакинский полк
  26. Гусев Константин Корнеевич (Карпович?) - из портупей-юнкеров в 21-й Сибирский стрелковый полк
  27. Дименко ? - из юнкеров в 38-й Сибирский стрелковый полк
  28. Долгов Петр Иосифович (1890 – 1974) из портупей-юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  29. Дробыш-Дробышевский Феликс Антонович - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  30. Дурасевич Евгений Викторович - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  31. Емуранов Александр Иванович - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  32. Желаев Фавст Кузьмич (? - 28.02.1915) из портупей-юнкеров в 39-й Сибирский стрелковый полк
  33. Зайченко Алексей Алексеевич - из юнкеров в 33-й Сибирский стрелковый полк
  34. Захаров Василий Прокофьевич (? - 21.01.1915) из портупей-юнкеров в 20-й Туркестанский стрелковый полк
  35. Зубков Алексей ? - из юнкеров в 42-й Сибирский стрелковый полк
  36. Зыльвиндер Владимир Августович - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  37. Кабукин Феодор Александрович (1888 - ?) из юнкеров в 30-й Сибирский стрелковый полк
  38. Каланин-Бобиков С. И. ? - из юнкеров в 30-й Сибирский стрелковый полк
  39. Каратинский Григорий ? - из портупей-юнкеров в 16-й Туркестанский стрелковый полк
  40. Карнаух Власий Федорович - из портупей-юнкеров в 39-й Сибирский стрелковый полк
  41. Клоков Алексей Константинович (? - 26.02.1915) из юнкеров в 37-й Сибирский стрелковый полк
  42. Козырьков Александр Тихонович - из фельдфебелей в 6-й пограничный Заамурский пехотный полк
  43. Кутергин Николай ? - из портупей-юнкеров в 6-й гренадерский Таврический полк
  44. Кучухидзе Николай ? - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  45. Лихнер Николай Михайлович (? - 31.08.1915) из юнкеров в 25-й Сибирский стрелковый полк
  46. Лузенин Аркадий Николаевич - из юнкеров в 23-й Сибирский стрелковый полк
  47. Лучкин ? - из юнкеров во 2-й Сибирский стрелковый полк
  48. Миловидов Семен ? - из портупей-юнкеров в 27-й Сибирский стрелковый полк
  49. Никитин Виктор Семенович (? - 23.12.1916) из юнкеров в 20-й Сибирский стрелковый полк
  50. Оглоблин Николай ? - из юнкеров в 30-й Сибирский стрелковый полк
  51. Ончуков Петр ? - из портупей-юнкеров в 28-й Сибирский стрелковый полк
  52. Осипов Николай Родионович - из портупей-юнкеров в 4-й Туркестанский стрелковый полк
  53. Осипов Савва Иустинович (? - 09.08.1914) из портупей-юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  54. Пастернак Владимир Петрович - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  55. Печников Сергей Матвеевич (? - 1915) из портупей-юнкеров в 9-й Сибирский стрелковый полк
  56. Подолинский Иван Дмитриевич - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  57. Постоваров Иван Васильевич (Иванович?) - из юнкеров в 8-й Сибирский стрелковый полк
  58. Рогаткин Александр Васильевич (? - 17.11.1916) из портупей-юнкеров в 39-й Сибирский стрелковый полк
  59. Русаков Афанасий ? - из юнкеров в 42-й Сибирский стрелковый полк
  60. Сазонов Евгений Николаевич - из юнкеров в 25-й Сибирский стрелковый полк
  61. Сачек Андрей Васильевич - из юнкеров в 9-й Туркестанский стрелковый полк
  62. Скворцов Василий Власович - из портупей-юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  63. Спалек Владислав ? - из портупей-юнкеров в 5-й пехотный Калужский полк
  64. Тагунов Александр Николаевич - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  65. Тотров Роман Александрович - из юнкеров в 6-й Сибирский стрелковый полк
  66. Успенский ? - из портупей-юнкеров в 142-й пехотный Звенигородский полк
  67. Филиппов Алексей Иванович (15.03.1889 - 07.12.1920; в Картотеке потерь на фронтах Первой мировой войны ошибочно числится убитым 17.11.1916) из портупей-юнкеров в 40-й Сибирский стрелковый полк
  68. Фоменко Александр Петрович (? - 02.11.1914) из юнкеров в 42-й Сибирский стрелковый полк
  69. Харитонов ? (? - 29.08.1914) из портупей-юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  70. Чернявский Петр Гиллерович - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  71. Чертухин Афанасий Сергеевич (? - 1915) из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  72. Шадрин Николай Иванович - из юнкеров в 14-й Сибирский стрелковый полк
  73. Юнтер Владимир Семенович - из юнкеров в 20-й Сибирский стрелковый полк
  74. Ягупов Иосиф Макарович (? - 22.10.1914) из юнкеров в 5-й Сибирский стрелковый полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1913 года:

  1. Свинцов Козьма ? - из юнкеров в Уссурийский казачий полк
  2. Фереферов Феодор Макарович - из юнкеров в Красноярскую казачью отдельную сотню

въ Подпоручики, со старшинствомъ со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Булавко Андрей Степанович - из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  2. Вишневский Михаил Васильевич - из юнкеров в 18-й Сибирский стрелковый полк
  3. Двалидзе Левон (Леван) Виссарионович - из юнкеров в 19-й Сибирский стрелковый полк
  4. Журавин Николай Андрианович - из юнкеров в 41-й Сибирский стрелковый полк
  5. Зарубин Борис Матвеевич (? - 15.02.1815) из юнкеров в 41-й Сибирский стрелковый полк
  6. Леон Борис ? - из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  7. Харченко Николай ? - из юнкеров в 19-й Сибирский стрелковый полк
  8. Шпицмахер Николай Николаевич - из юнкеров в 196-й пехотный Инсарский полк

1914ivu.jpg


ВП 01.10.1914
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 12-го Iюля 1914 года:

  1. Аганеев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  2. Андреев Валериан Васильевич (? - 10.10.1915) из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  3. Аунапу ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  4. Белоголовый ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  5. Бушуев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  6. Глушенко ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  7. Гоздз Адам Андреевич (? - 30.08.1915) из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  8. Грабовский Сигизмунд Леонович (23.04.1892 - ?) из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  9. Губаревич ? - из фельдфебелей с зачислением по армейской пехоте
  10. Гук Павел Владимирович - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  11. Гусев Валерий ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  12. Демиденков ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  13. Дудченко ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  14. Евтихиев ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  15. Житецкий ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  16. Зарембо ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  17. Зарубин Александр Михайлович (Матвеевич?) (1894 - ?) из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  18. Зозуля ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  19. Ивойлов ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  20. Ким Николай Федорович - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  21. Климов ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  22. Коренец ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  23. Короткевич Иосиф Иулианович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  24. Кузнецов Гавриил ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  25. Лисенко ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  26. Макарчук ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  27. Макеев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  28. Максимюк Яков Яковлевич - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  29. Масюков Дмитрий Вениаминович - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  30. Мельник ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  31. Носков ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  32. Оглоблин Сергей Александрович - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  33. Онищук ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  34. Павлюченко Дмитрий Александрович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  35. Перестай Михаил Станиславович - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  36. Радченко Яков Федорович (? - 02.03.1915) из фельдфебелей с зачислением по армейской пехоте
  37. Рачковский ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  38. Случевский Евгений Федорович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  39. Старков Павел Иннокентьевич - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  40. Терзиман ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  41. Тимофеев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  42. Торопцев ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  43. Федоров Александр ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  44. Хапков ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  45. Хилькевич ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  46. Чашин ? - из фельдфебелей с зачислением по армейской пехоте
  47. Эрниц Сергей Александрович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  48. Яценко ? - из портупей-юнкеров с зачислением по армейской пехоте

въ Подпоручики, со старшинствомъ со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Блохин ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  2. Квятковский ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  3. Коморский Михаил Иванович - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  4. Пухальский ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте
  5. Федоров Иннокентий ? - из юнкеров с зачислением по армейской пехоте

въ Хорунжiе, со старшинствомъ со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Куликов ? — из юнкеров в 7-й Кубанский пластунский батальон

Дополнение к ВП 01.12.1914
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 октября 1914 года:

  1. Леонтьев — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Прапорщики:

  1. Абрамов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Авдеенко — с зачислением по армейской пехоте
  3. Агошков — с зачислением по армейской пехоте
  4. Адикс — с зачислением по армейской пехоте
  5. Акулов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Алексеев Иван — в Горско-Моздокскую запасную сотню Терского казачьего войска
  7. Амбразевич — с зачислением по армейской пехоте
  8. Андреев Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  9. Анисимов — с зачислением по армейской пехоте
  10. Афанасьев — с зачислением по армейской пехоте
  11. Бабич — с зачислением по армейской пехоте
  12. Балванович — с зачислением по армейской пехоте
  13. Барткус — с зачислением по армейской пехоте
  14. Бахарев — с зачислением по армейской пехоте
  15. Белов — с зачислением по армейской пехоте
  16. Белодед — с зачислением по армейской пехоте
  17. Березин — с зачислением по армейской пехоте
  18. Берингов — с зачислением по армейской пехоте
  19. Богданович — с зачислением по армейской пехоте
  20. Богданов — с зачислением по армейской пехоте
  21. Богомолов — с зачислением по армейской пехоте
  22. Боровский — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бузыцкий — с зачислением по армейской пехоте
  24. Бурфанов — в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню Терского казачьего войска
  25. Быков — с зачислением по армейской пехоте
  26. Бяков — с зачислением по армейской пехоте
  27. Валько — с зачислением по армейской пехоте
  28. Василовский — с зачислением по армейской пехоте
  29. Василюк — с зачислением по армейской пехоте
  30. Введенский — с зачислением по армейской пехоте
  31. Венедиктов — с зачислением по армейской пехоте
  32. Вертер — с зачислением по армейской пехоте
  33. Витковский Феликс — с зачислением по армейской пехоте
  34. Витковский Ярослав — с зачислением по армейской пехоте
  35. Витте — с зачислением по армейской пехоте
  36. Вихляев — с зачислением по армейской пехоте
  37. Волков Петр — с зачислением по армейской пехоте
  38. Волошин — с зачислением по армейской пехоте
  39. Волчков — с зачислением по армейской пехоте
  40. Ворона — с зачислением по армейской пехоте
  41. Воронич — с зачислением по армейской пехоте
  42. Галкин — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гафферберг — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гиленко — с зачислением по армейской пехоте
  45. Головин — с зачислением по армейской пехоте
  46. Головко — с зачислением по армейской пехоте
  47. Горепекин — в Горско-Моздокскую запасную сотню Терского казачьего войска
  48. Горохов — с зачислением по армейской пехоте
  49. Грамзин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Грандковский — с зачислением по армейской пехоте
  51. Губанов — с зачислением по армейской пехоте
  52. Давыдовский — с зачислением по армейской пехоте
  53. Данченко — с зачислением по армейской пехоте
  54. Даргевич — с зачислением по армейской пехоте
  55. Декалюк Федор Саввич — с зачислением по армейской пехоте (46-й пехотный Днепровский полк)
  56. Длотовский — с зачислением по армейской пехоте
  57. Добех — с зачислением по армейской пехоте
  58. Добросмыслов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Дунаевский — с зачислением по армейской пехоте
  60. Дюба — с зачислением по армейской пехоте
  61. Ейхенбаум — с зачислением по армейской пехоте
  62. Еман — с зачислением по армейской пехоте
  63. Ермолов — с зачислением по армейской пехоте
  64. Житков — с зачислением по армейской пехоте
  65. Журин — с зачислением по армейской пехоте
  66. Заболотский — с зачислением по армейской пехоте
  67. Зайченко — с зачислением по армейской пехоте
  68. Закржевский — с зачислением по армейской пехоте
  69. Запорожчук — во 2-й Амурский казачий полк
  70. Зубковский — с зачислением по армейской пехоте
  71. Иванов Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  72. Иванов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  73. Иванцов — с зачислением по армейской пехоте
  74. Ивашкевич Антон — с зачислением по армейской пехоте
  75. Ивашкевич Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  76. Игонин — с зачислением по армейской пехоте
  77. Иноземцев — с зачислением по армейской пехоте
  78. Иогансон — с зачислением по армейской пехоте
  79. Камбалин Анатолий Иннокентьевич — с зачислением по армейской пехоте (50-й Сибирский стрелковый полк)
  80. Касьянов — с зачислением по армейской пехоте
  81. Касьян — с зачислением по армейской пехоте
  82. Киселевский — с зачислением по армейской пехоте
  83. Клементьев — с зачислением по армейской пехоте
  84. Клитин — с зачислением по армейской пехоте
  85. Ковалевский — с зачислением по армейской пехоте
  86. Кожевников — с зачислением по армейской пехоте
  87. Козлов — с зачислением по армейской пехоте
  88. Козловский — с зачислением по армейской пехоте
  89. Колдаев — с зачислением по армейской пехоте
  90. Колесов — в комплект Донских казачьих полков
  91. Колибаба — с зачислением по армейской пехоте
  92. Колинько — в 17-й Кубанский пластунский батальон
  93. Колодин — с зачислением по армейской пехоте
  94. Копыстынский — с зачислением по армейской пехоте
  95. Коралис — с зачислением по армейской пехоте
  96. Корженко — с зачислением по армейской пехоте
  97. Корнаев — с зачислением по армейской пехоте
  98. Королев — в комплект Донских казачьих полков
  99. Коротких — с зачислением по армейской пехоте
  100. Косинский — с зачислением по армейской пехоте
  101. Котлецов — с зачислением по армейской пехоте
  102. Котомкин — с зачислением по армейской пехоте
  103. Кочуров — с зачислением по армейской пехоте
  104. Краснов — с зачислением по армейской пехоте
  105. Крашенинников — с зачислением по армейской пехоте
  106. Кржечковский — с зачислением по армейской пехоте
  107. Круковский — с зачислением по армейской пехоте
  108. Кручинин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  109. Кузаев — с зачислением по армейской пехоте
  110. Лавдовский — с зачислением по армейской пехоте
  111. Лаврентьев — с зачислением по армейской пехоте
  112. Лапшин Михаил Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (48-й Сибирский стрелковый полк)
  113. Лизин — с зачислением по армейской пехоте
  114. Липовой — с зачислением по армейской пехоте
  115. Литвишко — с зачислением по армейской пехоте
  116. Лушенко — с зачислением по армейской пехоте
  117. Лысенко — в 9-й Кубанский пластунский батальон
  118. Люперсольский — с зачислением по армейской пехоте
  119. Мадей — с зачислением по армейской пехоте
  120. Майстренко — с зачислением по армейской пехоте
  121. Маковей — с зачислением по армейской пехоте
  122. Мальгинов — с зачислением по армейской пехоте
  123. Мальков Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  124. Мальков Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  125. Мардиросевич — с зачислением по армейской пехоте
  126. Маричев — с зачислением по армейской пехоте
  127. Маслов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  128. Маслов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  129. Мелихов — с зачислением по армейской пехоте
  130. Мельник — с зачислением по армейской пехоте
  131. Милов — с зачислением по армейской пехоте
  132. Миргаловский — с зачислением по армейской пехоте
  133. Миронов — с зачислением по армейской пехоте
  134. Митрофанов — с зачислением по армейской пехоте
  135. Михлевский — с зачислением по армейской пехоте
  136. Молчанов — с зачислением по армейской пехоте
  137. Москалев — с зачислением по армейской пехоте
  138. Москаленко — с зачислением по армейской пехоте
  139. Мырза — с зачислением по армейской пехоте
  140. Несмеянов — с зачислением по армейской пехоте
  141. Нефедов — в комплект Донских казачьих полков
  142. Нигрицкий — с зачислением по армейской пехоте
  143. Никифоров Иван — с зачислением по армейской пехоте
  144. Нуприк — с зачислением по армейской пехоте
  145. Обухов — с зачислением по армейской пехоте
  146. Огладин — с зачислением по армейской пехоте
  147. Одинцов — с зачислением по армейской пехоте
  148. Окунев — с зачислением по армейской пехоте
  149. Орнын — с зачислением по армейской пехоте
  150. Осетров — с зачислением по армейской пехоте
  151. Осокин — с зачислением по армейской пехоте
  152. Остроухов Константин Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (16-й пехотный Ладожский полк)
  153. Паламутов — с зачислением по армейской пехоте
  154. Пахалюк — с зачислением по армейской пехоте
  155. Пенский — с зачислением по армейской пехоте
  156. Петров Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  157. Пильчевский — с зачислением по армейской пехоте
  158. Пирожков Степан Владимирович — с зачислением по армейской пехоте
  159. Писаренко Тарас Семенович — в 1-й Заамурский железнодорожный батальон
  160. Плавинский — с зачислением по армейской пехоте
  161. Плаксин — с зачислением по армейской пехоте
  162. Плетминцев — с зачислением по армейской пехоте
  163. Покормяхо — с зачислением по армейской пехоте
  164. Покровский — с зачислением по армейской пехоте
  165. Полищук — с зачислением по армейской пехоте
  166. Полянский — с зачислением по армейской пехоте
  167. Попов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  168. Попов Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  169. Портянников — с зачислением по армейской пехоте
  170. Потешин — с зачислением по армейской пехоте
  171. Прибытков — с зачислением по армейской пехоте
  172. Прохода — в 10-й Кубанский пластунский батальон
  173. Пряжевский — с зачислением по армейской пехоте
  174. Пыжов — с зачислением по армейской пехоте
  175. Радыгин — с зачислением по армейской пехоте
  176. Размахин — в Иркутский казачий дивизион
  177. Ракин — с зачислением по армейской пехоте
  178. Ревнов — в 1-й Амурский казачий полк
  179. Роговицкий — с зачислением по армейской пехоте
  180. Романов — с зачислением по армейской пехоте
  181. Романовский — с зачислением по армейской пехоте
  182. Ромашко — с зачислением по армейской пехоте
  183. Рославлев — с зачислением по армейской пехоте
  184. Рыбалов — с зачислением по армейской пехоте
  185. Рыдалев — с зачислением по армейской пехоте
  186. Рябченко Василий — в 16-й Кубанский пластунский батальон
  187. Рябченко Павел — в 15-й Кубанский пластунский батальон
  188. Сазонов — с зачислением по армейской пехоте
  189. Сверчков — с зачислением по армейской пехоте
  190. Сергеев — с зачислением по армейской пехоте
  191. Сердюк — в 11-й Кубанский пластунский батальон
  192. Сидерко — с зачислением по армейской пехоте
  193. Сидорович — с зачислением по армейской пехоте
  194. Симанкин — с зачислением по армейской пехоте
  195. Симоненко — с зачислением по армейской пехоте
  196. Скобников — с зачислением по армейской пехоте
  197. Скочинский — с зачислением по армейской пехоте
  198. Скрабелинский Степан Михайлович — с зачислением по армейской пехоте
  199. Смиренский — с зачислением по армейской пехоте
  200. Соловьев — с зачислением по армейской пехоте
  201. Старовойтов — с зачислением по армейской пехоте
  202. Степаненко — с зачислением по армейской пехоте
  203. Степанов Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  204. Степанов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  205. Степанченков — с зачислением по армейской пехоте
  206. Стучков — с зачислением по армейской пехоте
  207. Сыантович — с зачислением по армейской пехоте
  208. Тибилов-Кодоев Клавдий Бессалович — с зачислением по армейской пехоте
  209. Тимофеев — с зачислением по армейской пехоте
  210. Томашевский — в лейб-гвардии Финляндский полк
  211. Тоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  212. Трачук — с зачислением по армейской пехоте
  213. Труевцев — с зачислением по армейской пехоте
  214. Тышевич — с зачислением по армейской пехоте
  215. Уваров — с зачислением по армейской пехоте
  216. Удольский — с зачислением по армейской пехоте
  217. Уласюк — с зачислением по армейской пехоте
  218. барон Унгерн-Штернберг — с зачислением по армейской пехоте
  219. Упине — с зачислением по армейской пехоте
  220. Усанов — с зачислением по армейской пехоте
  221. Фадеев — с зачислением по армейской пехоте
  222. Федоров Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  223. Федоров Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  224. Филиппов — с зачислением по армейской пехоте
  225. Хлопицкий — с зачислением по армейской пехоте
  226. Хруцкий — с зачислением по армейской пехоте
  227. Хуциев — с зачислением по армейской пехоте
  228. Черкашин — в 7-й Кубанский пластунский батальон
  229. Чернецов — с зачислением по армейской пехоте
  230. Черняев — с зачислением по армейской пехоте
  231. Чижевский — с зачислением по армейской пехоте
  232. Чикарев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  233. Чикарев Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  234. Чунихин — с зачислением по армейской пехоте
  235. Шабашков — с зачислением по армейской пехоте
  236. Шангин — с зачислением по армейской пехоте
  237. Шах-Будагов — с зачислением по армейской пехоте
  238. Шахов — с зачислением по армейской пехоте
  239. Швецов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  240. Швецов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  241. Шелковый — с зачислением по армейской пехоте
  242. Шипилин — с зачислением по армейской пехоте
  243. Шмелев — с зачислением по армейской пехоте
  244. Штогрин — с зачислением по армейской пехоте
  245. Шубин — с зачислением по армейской пехоте
  246. Шуваев — с зачислением по армейской пехоте
  247. Щудренко — с зачислением по армейской пехоте
  248. Юденич Николай Константинович — с зачислением по армейской пехоте
  249. Юрков — с зачислением по армейской пехоте
  250. Юрьев — с зачислением по армейской пехоте
  251. Ягупов — с зачислением по армейской пехоте
  252. Языков — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска
  253. Яковлев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  254. Яковлев Николай Александрович — с зачислением по армейской пехоте
  255. Яковлев Николай Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте
  256. Янкевич — с зачислением по армейской пехоте
  257. Ясечко — с зачислением по армейской пехоте
  258. Ястржембский — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.02.1915
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 декабря 1914 года:

  1. Ковтуненко — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Прапорщики:

  1. Асанов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Балашев — с зачислением по армейской пехоте
  3. Балицкий — с зачислением по армейской пехоте
  4. Бартош — с зачислением по армейской пехоте
  5. Блосфельд — с зачислением по армейской пехоте
  6. Блохин — с зачислением по армейской пехоте
  7. Бакланов — с зачислением по армейской пехоте
  8. Веселовский — с зачислением по армейской пехоте
  9. Гарле — с зачислением по армейской пехоте
  10. Дмитриев — с зачислением по армейской пехоте
  11. Жевержеев — с зачислением по армейской пехоте
  12. Завадовский — с зачислением по армейской пехоте
  13. Зеленецкий — с зачислением по армейской пехоте
  14. Иванов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  15. Камаев — с зачислением по армейской пехоте
  16. Кларк — с зачислением по армейской пехоте
  17. Ковальский — с зачислением по армейской пехоте
  18. Коломнин — с зачислением по армейской пехоте
  19. Круглихин — с зачислением по армейской пехоте
  20. Лангвальд — с зачислением по армейской пехоте
  21. Лаптев — с зачислением по армейской пехоте
  22. Левицкий — с зачислением по армейской пехоте
  23. Лихошерстов — с зачислением по армейской пехоте
  24. Любимцев — с зачислением по армейской пехоте
  25. Макаров — с зачислением по армейской пехоте
  26. Морозов — с зачислением по армейской пехоте
  27. Никитин — с зачислением по армейской пехоте
  28. Никифоров — с зачислением по армейской пехоте
  29. Новиков — с зачислением по армейской пехоте
  30. Орфеев — с зачислением по армейской пехоте
  31. Писарев — с зачислением по армейской пехоте
  32. Плетнев — с зачислением по армейской пехоте
  33. Полонский — с зачислением по армейской пехоте
  34. Поляков — с зачислением по армейской пехоте
  35. Рождественский — с зачислением по армейской пехоте
  36. Сидоров — с зачислением по армейской пехоте
  37. Скуридин — с зачислением по армейской пехоте
  38. Субботин — с зачислением по армейской пехоте
  39. Сычугов — с зачислением по армейской пехоте
  40. Тарунин — с зачислением по армейской пехоте
  41. Ткачев — с зачислением по армейской пехоте
  42. Тофт — с зачислением по армейской пехоте
  43. Шилов — с зачислением по армейской пехоте
  44. Юркин — с зачислением по армейской пехоте

Второе дополнение к ВП 01.05.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Аксенов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алекcандрович — с зачислением по армейской пехоте
  3. Александров — с зачислением по армейской пехоте
  4. Аношкин — с зачислением по армейской пехоте
  5. Антушевич — с зачислением по армейской пехоте
  6. Арбузов — с зачислением по армейской пехоте
  7. Афонин — с зачислением по армейской пехоте
  8. Баданин — с зачислением по армейской пехоте
  9. Баев — с зачислением по армейской пехоте
  10. Базилевский — с зачислением по армейской пехоте
  11. Бандур — с зачислением по армейской пехоте
  12. Балашев — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бельденинов — с зачислением по армейской пехоте
  14. Богданов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  15. Божко — с зачислением по армейской пехоте
  16. Борзецов — с зачислением по армейской пехоте
  17. Буйвид — с зачислением по армейской пехоте
  18. Булгаков — с зачислением по армейской пехоте
  19. Булак — с зачислением по армейской пехоте
  20. Бульба — с зачислением по армейской пехоте
  21. Белых — с зачислением по армейской пехоте
  22. Верейко — с зачислением по армейской пехоте
  23. Войтяховский — с зачислением по армейской пехоте
  24. Вроблевский — с зачислением по армейской пехоте
  25. Выверцев — с зачислением по армейской пехоте
  26. Высоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  27. Гаенков — с зачислением по армейской пехоте
  28. Галактионов — с зачислением по армейской пехоте
  29. Галкин — с зачислением по армейской пехоте
  30. Георгианов — с зачислением по армейской пехоте
  31. Глаголев — с зачислением по армейской пехоте
  32. Гладышев — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гобов — с зачислением по армейской пехоте
  34. Григорьев — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гришковский — с зачислением по армейской пехоте
  36. Гончаров — с зачислением по армейской пехоте
  37. Дворко — с зачислением по армейской пехоте
  38. Декарханов Павел Захарович— с зачислением по армейской пехоте
  39. Дементьев — с зачислением по армейской пехоте
  40. Денисов — с зачислением по армейской пехоте
  41. Добровольский — с зачислением по армейской пехоте
  42. Долинский Федор — с зачислением по армейской пехоте
  43. Емельянов Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  44. Епифанцев — с зачислением по армейской пехоте
  45. Ерохин — с зачислением по армейской пехоте
  46. Жуков — с зачислением по армейской пехоте
  47. Загорянский — с зачислением по армейской пехоте
  48. Зажигаев Павел Иванович — с зачислением по армейской пехоте (48-й Сибирский стрелковый полк)
  49. Зайцев — с зачислением по армейской пехоте
  50. Закржевский — с зачислением по армейской пехоте
  51. Златоустовский — с зачислением по армейской пехоте
  52. Ивановский — с зачислением по армейской пехоте
  53. Иванов Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  54. Иванухин — с зачислением по армейской пехоте
  55. Ивашинников — с зачислением по армейской пехоте
  56. Исаев — с зачислением по армейской пехоте
  57. Каландадзе — с зачислением по армейской пехоте
  58. Каменев — с зачислением по армейской пехоте
  59. Капралов — с зачислением по армейской пехоте
  60. Карбушев — с зачислением по армейской пехоте
  61. Кевамес — с зачислением по армейской пехоте
  62. Кеваримес — с зачислением по армейской пехоте
  63. Ким — с зачислением по армейской пехоте
  64. Кобылкин — с зачислением по армейской пехоте
  65. Ковнацкий — с зачислением по армейской пехоте
  66. Ковриго — с зачислением по армейской пехоте
  67. Колдаев — с зачислением по армейской пехоте
  68. Колмаков — с зачислением по армейской пехоте
  69. Колпиков — с зачислением по армейской пехоте
  70. Корсак — с зачислением по армейской пехоте
  71. Красовский — с зачислением по армейской пехоте
  72. Кривошеев — с зачислением по армейской пехоте
  73. Крыжановский — с зачислением по армейской пехоте
  74. Кудрявцев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  75. Кудрявцев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  76. Куркин — с зачислением по армейской пехоте
  77. Кутузов — с зачислением по армейской пехоте
  78. Лабунский — с зачислением по армейской пехоте
  79. фон-Лампе — с зачислением по армейской пехоте
  80. Лебедевский — с зачислением по армейской пехоте
  81. Лебедев — с зачислением по армейской пехоте
  82. Левченко — с зачислением по армейской пехоте
  83. Лимарев — с зачислением по армейской пехоте
  84. Линдау — с зачислением по армейской пехоте
  85. Линник — с зачислением по армейской пехоте
  86. Литвинцев — с зачислением по армейской пехоте
  87. Лужецкий — с зачислением по армейской пехоте
  88. Леснянский — с зачислением по армейской пехоте
  89. Магницкий — с зачислением по армейской пехоте
  90. Мазур — с зачислением по армейской пехоте
  91. Матвеев — с зачислением по армейской пехоте
  92. Матковский — с зачислением по армейской пехоте
  93. Мацуев — с зачислением по армейской пехоте
  94. Милованов — с зачислением по армейской пехоте
  95. Михайлов — с зачислением по армейской пехоте
  96. Михалев — с зачислением по армейской пехоте
  97. Млынарь-Бунда — с зачислением по армейской пехоте
  98. Москаленко — с зачислением по армейской пехоте
  99. Наградов — с зачислением по армейской пехоте
  100. Наквасин — с зачислением по армейской пехоте
  101. Нарбутович — с зачислением по армейской пехоте
  102. Некрасов — с зачислением по армейской пехоте
  103. Нестеров — с зачислением по армейской пехоте
  104. Образцов — с зачислением по армейской пехоте
  105. Овчинников — с зачислением по армейской пехоте
  106. Орлов — с зачислением по армейской пехоте
  107. Осипов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  108. Осокин — с зачислением по армейской пехоте
  109. Очиров — с зачислением по армейской пехоте
  110. Панютин — с зачислением по армейской пехоте
  111. Паньшин — с зачислением по армейской пехоте
  112. Петров — с зачислением по армейской пехоте
  113. Подлесов — с зачислением по армейской пехоте
  114. Пожарицкий — с зачислением по армейской пехоте (V)
  115. Покровский — с зачислением по армейской пехоте
  116. Пономарев — с зачислением по армейской пехоте
  117. Попов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  118. Попов Степан — с зачислением по армейской пехоте
  119. Потылицын — с зачислением по армейской пехоте
  120. Приходько — с зачислением по армейской пехоте
  121. Приезжев — с зачислением по армейской пехоте
  122. Пухкалов — с зачислением по армейской пехоте
  123. Ревердатто — с зачислением по армейской пехоте
  124. Рождественский — с зачислением по армейской пехоте
  125. Рыбцев — с зачислением по армейской пехоте
  126. Резанцев — с зачислением по армейской пехоте
  127. Самохвалов — с зачислением по армейской пехоте
  128. Саткевич — с зачислением по армейской пехоте
  129. Сахаров — с зачислением по армейской пехоте
  130. Свешников — с зачислением по армейской пехоте
  131. Сидоров — с зачислением по армейской пехоте
  132. Симасин — с зачислением по армейской пехоте
  133. Симонов — с зачислением по армейской пехоте
  134. Скороходов — с зачислением по армейской пехоте
  135. Слащев — с зачислением по армейской пехоте
  136. Словик — с зачислением по армейской пехоте
  137. Смирнов Ардалион — с зачислением по армейской пехоте
  138. Снегоцкий Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  139. Снегоцкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  140. Соколов Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  141. Соколов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  142. Сосновский — с зачислением по армейской пехоте
  143. Старков Дмитрий Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте
  144. Степанов Евдоким — с зачислением по армейской пехоте
  145. Стрелков — с зачислением по армейской пехоте
  146. Седякин — с зачислением по армейской пехоте
  147. Тезиков — с зачислением по армейской пехоте
  148. Третьяков — с зачислением по армейской пехоте
  149. Трушевич — с зачислением по армейской пехоте
  150. Турбин — с зачислением по армейской пехоте
  151. Тулинцев — с зачислением по армейской пехоте
  152. Тышевич — с зачислением по армейской пехоте
  153. Успенский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  154. Успенский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  155. Фивегер — с зачислением по армейской пехоте
  156. Фехтер — с зачислением по армейской пехоте
  157. Флоринский — с зачислением по армейской пехоте
  158. Фотиев — с зачислением по армейской пехоте
  159. Хайновский — с зачислением по армейской пехоте
  160. Харченко Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  161. Харченко Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  162. Холкин — с зачислением по армейской пехоте
  163. Черемнов Исаакий Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (48-й Сибирский стрелковый полк)
  164. Черникевич — с зачислением по армейской пехоте
  165. Черников — с зачислением по армейской пехоте
  166. Четыркин — с зачислением по армейской пехоте
  167. Чижов — с зачислением по армейской пехоте
  168. Чубаков — с зачислением по армейской пехоте
  169. Шабловский — с зачислением по армейской пехоте
  170. Шахматов — с зачислением по армейской пехоте
  171. Шалобанов — с зачислением по армейской пехоте
  172. Шарыпов — с зачислением по армейской пехоте
  173. Шарский — с зачислением по армейской пехоте
  174. Шеломенцев — с зачислением по армейской пехоте
  175. Шкляревич — с зачислением по армейской пехоте
  176. Штатнов — с зачислением по армейской пехоте
  177. Шумский — с зачислением по армейской пехоте
  178. Эман — с зачислением по армейской пехоте
  179. Юдин — с зачислением по армейской пехоте
  180. Языков Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (47-й пехотный Украинский полк)
  181. Яичников — с зачислением по армейской пехоте
  182. Яниш — с зачислением по армейской пехоте
  183. Яценко — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 года:

  1. Богданов Василий — с зачислением по инженерным войскам
  2. Брюханов — с зачислением по инженерным войскам
  3. Бутаков Дмитрий Васильевич — с зачислением по инженерным войскам (27-й саперный батальон)
  4. Вагнер — с зачислением по инженерным войскам
  5. Гамалеев — с зачислением по инженерным войскам
  6. Гедройц — с зачислением по инженерным войскам
  7. Емельянов Еремей — в 4-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  8. Карбышев — с зачислением по инженерным войскам
  9. Ковригин — с зачислением по инженерным войскам
  10. Козьминых — с зачислением по инженерным войскам
  11. Коралис Викентий Викентьевич — в 1-й Заамурский железнодорожный полк
  12. Лаврентьев Федор Васильевич — в 4-й Сибирский железнодорожный батальон
  13. Новицкий — с зачислением по инженерным войскам
  14. Павлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
  15. Пежемский — в Иркутский казачий дивизион
  16. Поволоцкий — в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  17. Подопригора Василий Илларионович — в 2-й Заамурский железнодорожный полк
  18. Ремин Василий Федотович — в 3-й Заамурский железнодорожный полк
  19. Рихтер — с зачислением по инженерным войскам
  20. Семашко — с зачислением по инженерным войскам
  21. Сергеев Василий — с зачислением по инженерным войскам
  22. Станкеев — с зачислением по инженерным войскам
  23. Степанов Николай — с зачислением по инженерным войскам
  24. Тибо-Бриньоль Дмитрий Иосифович — с зачислением по инженерным войскам (23-й саперный батальон)
  25. Тогузов — с зачислением по инженерным войскам
  26. Фиалковский Павел Михайлович — с зачислением по инженерным войскам (23-й саперный батальон)
  27. Шелехов — с зачислением по инженерным войскам
  28. Якимов Николай Алексеевич — с зачислением по инженерным войскам (27-й саперный батальон)

Дополнение к Высочайшему приказу, отданному Июня 1-го дня 1915 года
Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 года:

  1. Голубцов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Долинский Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  3. Лавров — с зачислением по армейской пехоте
  4. Луполов — с зачислением по армейской пехоте
  5. Львов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Осипов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  7. Рябков Дмитрий Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте
  8. Соснин — с зачислением по армейской пехоте
  9. Сыромятников — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Прапорщики:

  1. Авров — с зачислением по армейской пехоте
  2. Акулов — с зачислением по армейской пехоте
  3. Аникин — с зачислением по армейской пехоте
  4. Архипов — с зачислением по армейской пехоте
  5. Багданчиков — с зачислением по армейской пехоте
  6. Бредихин — с зачислением по армейской пехоте
  7. Ваннаг — с зачислением по армейской пехоте
  8. Васильчиков — с зачислением по армейской пехоте
  9. Голынский — с зачислением по армейской пехоте
  10. Гуськов — с зачислением по армейской пехоте
  11. Данилин — с зачислением по армейской пехоте
  12. Дубинин — с зачислением по армейской пехоте
  13. Дульгер — с зачислением по армейской пехоте
  14. Едренкин — с зачислением по армейской пехоте
  15. Епифанцев — с зачислением по армейской пехоте
  16. Ерыкалин — с зачислением по армейской пехоте
  17. Жарков — с зачислением по армейской пехоте
  18. Задворков — с зачислением по армейской пехоте
  19. Земнухов — с зачислением по армейской пехоте
  20. Ивацевич — с зачислением по армейской пехоте
  21. Иконников — с зачислением по армейской пехоте
  22. Кабанов — с зачислением по армейской пехоте
  23. Кальке — с зачислением по армейской пехоте
  24. Климов — с зачислением по армейской пехоте
  25. Ковченко — с зачислением по армейской пехоте
  26. Коломийцев — с зачислением по армейской пехоте
  27. Колычев — с зачислением по армейской пехоте
  28. Комов — с зачислением по армейской пехоте
  29. Кузнецов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  30. Кузнецов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  31. Курбатов — с зачислением по армейской пехоте
  32. Куропин — с зачислением по армейской пехоте
  33. Левашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  34. Миловидов — с зачислением по армейской пехоте
  35. Митькин — с зачислением по армейской пехоте
  36. Молодкин — с зачислением по армейской пехоте
  37. Моргунович — с зачислением по армейской пехоте
  38. Нагубников — с зачислением по армейской пехоте
  39. Новичков — с зачислением по армейской пехоте
  40. Окунев — с зачислением по армейской пехоте
  41. Островский — с зачислением по армейской пехоте
  42. Охотин — с зачислением по армейской пехоте
  43. Ошурков — с зачислением по армейской пехоте
  44. Пальмин — с зачислением по армейской пехоте
  45. Патрашкин — с зачислением по армейской пехоте
  46. Пивоваров — с зачислением по армейской пехоте
  47. Попов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  48. Попов Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  49. Порет — с зачислением по армейской пехоте
  50. Рознатовский — с зачислением по армейской пехоте
  51. Савенко — с зачислением по армейской пехоте
  52. Сапожников — с зачислением по армейской пехоте
  53. Скарзов — с зачислением по армейской пехоте
  54. Соколов Валериан — с зачислением по армейской пехоте
  55. Соколов Николай — с зачислением по инженерным войскам
  56. Соколов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  57. Стецкий — с зачислением по армейской пехоте
  58. Столяров — с зачислением по армейской пехоте
  59. Стржешевский — с зачислением по армейской пехоте
  60. Сулковский — с зачислением по армейской пехоте
  61. Сурков — с зачислением по армейской пехоте
  62. Тардов — с зачислением по армейской пехоте
  63. Татаровский — с зачислением по армейской пехоте
  64. Толоконов — с зачислением по армейской пехоте
  65. Трепетчук — с зачислением по армейской пехоте
  66. Троицкий — с зачислением по армейской пехоте
  67. Хотковский — с зачислением по армейской пехоте
  68. Черненко — с зачислением по армейской пехоте
  69. Шастин — с зачислением по армейской пехоте
  70. Щепкин — с зачислением по армейской пехоте
  71. Яковлев — с зачислением по армейской пехоте
  72. Якунин — с зачислением по армейской пехоте
  73. Яхонтов — с зачислением по армейской пехоте
  74. Яшин — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к Высочайшему приказу, отданному Сентября 1-го дня 1915 года
Производятся в Прапорщики:

  1. Алексеев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  2. Андреев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  3. Андрущенко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  4. Апостолов Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  5. Арский Нил — с зачислением по армейской пехоте
  6. Баженов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  7. Баранов Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  8. Бездетнов Константин Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте
  9. Березницкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  10. Блинов Яков — в комплект полков Оренбургского казачьего войска
  11. Богданов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  12. Божанов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бойченко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  14. Бурков Ми­хаил — с зачислением по армейской пехоте
  15. Белка Николай — с зачислением по армейской пехоте
  16. Быков Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  17. Вараксин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  18. Василенко Константин — с зачислением по армейской пехоте
  19. Васильев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  20. Введенский Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  21. Верне Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  22. Вессарт Александр — с зачислением по армейской пехоте
  23. Вечерский Адам — с зачислением по армейской пехоте
  24. Видеман Александр — с зачислением по армейской пехоте
  25. Войтяховский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  26. Власов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  27. Воронцов-Вельяминов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  28. Втюрин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  29. Высоцкий Стани­слав — с зачислением по армейской пехоте
  30. Галинский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  31. Ганжа Петр — с зачислением по армейской пехоте
  32. Георгиевский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гладун Даниил — с зачислением по армейской пехоте
  34. Говоров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  35. Грицюс Иван — с зачислением по армейской пехоте
  36. Громов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гурьянов Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  38. Демин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  39. Демьянок Филипп — в 5-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  40. Диков Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  41. Дмитриев Констан­тин — с зачислением по армейской пехоте
  42. Добржанский Бронислав — с зачислением по армейской пехоте
  43. Доброумов Арсений — с зачислением по армейской пехоте
  44. Дьяконов Геннадий — с зачислением по армейской пехоте
  45. Дьячков Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  46. Емельянов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  47. Жарков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  48. Желков Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  49. Зенков Василий — с зачислением по армейской пехоте
  50. Зорев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  51. Зорев Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  52. Зуев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  53. Зыков Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  54. Зыков Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  55. Изотов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  56. Иконников Александр — с зачислением по армейской пехоте
  57. Ильинский Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  58. Истратов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  59. Ионас Ганс — с зачислением по армейской пехоте
  60. Каратыгин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  61. Киренский Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  62. Кислицын Иван — с зачислением по армейской пехоте
  63. Климович Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  64. Ковалев Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  65. Константинов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  66. Коморовский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  67. Котков Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  68. Крашенинников Маврикий — с зачислением по армейской пехоте
  69. Кржечковский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  70. Кудряшов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  71. Ладыгин Нико­лай — с зачислением по армейской пехоте
  72. Леонтьев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  73. Лессаковский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  74. Лукин Константин — в Иркутский казачий дивизион
  75. Малков Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  76. Мамонтов Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  77. Матвеев Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  78. Межевой Никон — с зачислением по армейской пехоте
  79. Мезенцев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  80. Мизгирев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  81. Миропольский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  82. Митрофанов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  83. Михайлов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  84. Мордвинцев Вик­тор — с зачислением по армейской пехоте
  85. Мосей Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  86. Мухин Федор — с зачислением по армейской пехоте
  87. Нагавицын Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  88. Николаев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  89. Николаевский Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  90. Новицкий Николай — с зачислением по армейской пехоте
  91. Овсиев Илья — с зачислением по армейской пехоте
  92. Овсянников Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  93. Ожиганов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  94. Пастухов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  95. Пашкеев Василий Петрович — с зачислением по армейской пехоте
  96. Пилипенко Иван — в 5-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  97. Плотников Борис — с зачислением по армейской пехоте
  98. Плотников Николай — с зачислением по армейской пехоте
  99. Плотников Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  100. Подгорбунский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  101. Покровский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  102. Пономарев Василий — в 6-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  103. Попов Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  104. Пригара Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  105. Присекин Семен — с зачислением по армейской пехоте
  106. Прохоров Петр — с зачислением по армейской пехоте
  107. Прухницкий Александр — с зачислением по армейской пехоте
  108. Прухницкий Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  109. Пулковник Брони­слав — с зачислением по армейской пехоте
  110. Петухов Никифор — с зачислением по армейской пехоте
  111. Ранаховский Максимилиан — с зачислением по армейской пехоте
  112. Рахманов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  113. Рейх Борис-Бруно — с зачислением по армейской пехоте
  114. Родевич Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  115. Роднин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  116. Романов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  117. Романов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  118. Савельев Борис — с зачислением по армейской пехоте
  119. Савельев Трифон — с зачислением по армейской пехоте
  120. Савельев Федор Андреевич — с зачислением по армейской пехоте
  121. Савельев Федор Васильевич — в пешую запасную сотню Терского казачьего войска
  122. Самодуров Иван — с зачислением по армейской пехоте
  123. Селяндин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  124. Сердобов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  125. Сиваков Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  126. Сизых Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  127. Симонов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  128. Скарина Яков Елисеевич — с зачислением по армейской пехоте
  129. Скопин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  130. Скульме Отто — с зачислением по армейской пехоте
  131. Слабщинский Антон — с зачислением по армейской пехоте
  132. Слободский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  133. Соболев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  134. Сотни­ков Василий — с зачислением по армейской пехоте
  135. Соммер Ян — с зачислением по армейской пехоте
  136. Сукнев Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  137. Сусенко Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  138. Сычев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  139. Темников Степан — с зачислением по армейской пехоте
  140. Терегулов Салимгарей — с зачислением по армейской пехоте
  141. Толмачев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  142. Томашевич Иван — с зачислением по армейской пехоте
  143. Трусенко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  144. Уздемиров Василий — с зачислением по армейской пехоте
  145. Федоренко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  146. Федоров Павел — с зачислением по армейской пехоте
  147. Филиппов Степан — с зачислением по армейской пехоте
  148. Фотиев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  149. Хован-Хованчук Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  150. Хромов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  151. Царевский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  152. Цедейко Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  153. Чекалин Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  154. Четыркин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  155. Чирков Василий — с зачислением по армейской пехоте
  156. Чунихин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  157. Чухломцев Валерий — с зачислением по армейской пехоте
  158. Шангин Евдоким — с зачислением по армейской пехоте
  159. Шевелев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  160. Шестаков Мелетий Алексеевич — во 2-й Верхнеудинский полк Забайкальского казачьего войска
  161. Шешминцев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  162. Шилюгин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  163. Шоленинов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  164. Шульц Николай — с зачислением по армейской пехоте
  165. Щуревский Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  166. Юнаков Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  167. Юшков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  168. Яковлев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  169. Яровиков Алексей — с зачислением по армейской пехоте

Второе дополнение к Высочайшему приказу, отданному Октября 1-го дня 1915 года
Производятся в Прапорщики:

  1. Авербург Василий — с зачислением по армейской пехоте
  2. Антихович Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  3. Булатов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  4. Васильченко Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  5. Винторт Иван — с зачислением по армейской пехоте
  6. Волков Александр — с зачислением по армейской пехоте
  7. Галушкин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  8. Гардт Бруно — с зачислением по армейской пехоте
  9. Головин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  10. Голынец Николай — с зачислением по армейской пехоте
  11. Гордеев Ни­колай — с зачислением по армейской пехоте
  12. Городецкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  13. Губанов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  14. Демиховский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  15. Ерофеев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  16. Занадворов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  17. Зимнинский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  18. Зотиков Петр — с зачислением по армейской пехоте
  19. Зуботыкин Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  20. Иванов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  21. Иванский Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  22. Кактин Роберт-Адам — с зачислением по армейской пехоте
  23. Каменцев Герман — с зачислением по армейской пехоте
  24. Кармальский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  25. Качмарский Сигизмунд — с зачислением по армейской пехоте
  26. Кашин Валериан — с зачислением по армейской пехоте
  27. Кириллов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  28. Козловский Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  29. Козьмин Лукиан — с зачислением по армейской пехоте
  30. Кокуркин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  31. Коморовский Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  32. Кононов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  33. Кордиялик Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  34. Космачевский Евгений Константинович — с зачислением по армейской пехоте
  35. Коткин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  36. Кривошеев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  37. Кудрявцев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  38. Лавров Василий — с зачислением по армейской пехоте
  39. Ловейко Юлиан — с зачислением по армейской пехоте
  40. Львов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  41. Ляпунов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  42. Малков Петр — с зачислением по армейской пехоте
  43. Маргилевский Сигизмунд — с зачислением по армейской пехоте
  44. Марсов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  45. Матасов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  46. Микишин Константин — с зачислением по армейской пехоте
  47. Михалев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  48. Мишин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  49. Москвитин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  50. Найденов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  51. Нестеров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  52. Никольский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  53. Новиков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  54. Осанов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  55. Пастухов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  56. Першин Па­вел — с зачислением по армейской пехоте
  57. Подлесских Василий — с зачислением по армейской пехоте
  58. Поляков Василий — с зачислением по армейской пехоте
  59. Пономарев Борис — с зачислением по армейской пехоте
  60. Поярков Антон — с зачислением по армейской пехоте
  61. Протасов Серафим — с зачислением по армейской пехоте
  62. Рождественский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  63. Редников Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  64. Савельев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  65. Сергеев Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  66. Соколов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  67. Солдатченко Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  68. Стеклов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  69. Струин Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  70. Судариков Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  71. Суранов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  72. Суслов Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  73. Серовиков Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  74. Тимофеев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  75. Токарев Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  76. Уткин Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  77. Федоров Павел — с зачислением по армейской пехоте
  78. Филиновский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  79. Философов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  80. Хайт Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  81. Цехонский Здзислав — с зачислением по армейской пехоте
  82. Черкасов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  83. Чернявский Ярослав — с зачислением по армейской пехоте
  84. Шабанов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  85. Шавгенин Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  86. Шевелев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  87. Шеинг Адольф — с зачислением по армейской пехоте
  88. Яковлев Николай — с зачислением по армейской пехоте

Выпуск 1.01.1916 года (дополнение к Высочайшему приказу, отданному января 1-го дня 1916 года и ВП от 27.01.1916 года:

  • Абрамов Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Авдюкевич Игнатий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Анон Карл - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Арбузов Глеб Михайлович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Баранов Николай Иванович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Баранов Николай Львович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Барсуков Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бибик Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Богданович Гавриил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Богомолов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бондарев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Борейко Мефодий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бощов Вениамин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Булавко Макарий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Бусовиков Даниил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Быстряков Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Семен - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Василькован Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Васютинский Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Виницкий Алексей Алексеевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Волковой Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Волосатовский Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Вяткин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гаврилов Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гантимуров Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Галкин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гатилов Иеремей - из юнкеров прапорщиком в 5-ю особую конную сотню Амурского КВ
  • Георгиевский Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гладилин Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гладун Матвей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Горбунов Геннадий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гребкев Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гулейко Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гуринович Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гурский Валериан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Гурулев Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Делянов Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Добровольский Степан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Дробышев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Егоров Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ежев Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Затопляев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Збровский Брунон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зотин Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Зотов Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ильин Козьма - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ильютович Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Иустинов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карбаинов Иннокентий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Карачевцев Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Качинский Вацлав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кессельман Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кириллов Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Клубович Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Комаров Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Корабельников Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Корнаков Вениамин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Корытко Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Коряков Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Краснопеев Иона - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кудрявцев Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кулев Сергей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Курдюмов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кухтерин Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Кучин Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лаврентенко Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лазарев Гвриил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лазько Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ланский Леонид - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Латыш Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лесневский Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лысый Федор Лаврентьевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Львов Андрей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Львов Пантелеймон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Людкевич Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ляпустин Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Лянгузов Владимир Дмитриевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мазюк-Калевич Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Майстров Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Максимов Борис - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Марколля Фаддей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мелентьев Семен - из юнкеров прапорщиком в Иркутский казачий дивизион
  • Меньщиков Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Мельников Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Милованов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Митрохин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Миодушевский Владислав - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Морозов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Невидимов Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Николаевский Ксенофонт - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Новоселов Илья - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ованесянц Либарит - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Орлов 1-й Владимир (7.02.1893 - .1969) - из юнкеров прапорщиком со старшинством, с 1.01.1916 года, с зачислением по армейской пехоте; младшим офицером в 9-й Сибирский стрелковый полк;
  • Осух Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ошитько Херимон - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Павловский Дмитрий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пенский Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петров Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петров Михаил - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Петрушев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пилат Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пиотровский Франц - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пляскин Александр Леонидович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пляскин Александр Петрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пляскин Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пономарев Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Полухин Сергей Иванович- из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Полуэктов Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попилин Анатолий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Потапов Степан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пронин Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Прокопеня Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Проскуряков Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Пяккенен Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Радаев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Решетников Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Розанов Алексей - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Рылов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Севенард Павел - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Селезнев Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сергеев Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сергеев Яков - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сизых Семен - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Сильверстович Иннокентий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Скворцов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Смирнов Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Снежницкий Степан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Соколов Полиевкт - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Солнцев Иннокентий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Соловьев Василий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Списков Георгий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Степанов Иннокентий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Столыпин Федор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Строков-Чайковский Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Суслов Иван Васильевич - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Седякин Константин Игнатьевич- из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тарасов Максим - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тетерин Леонид - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ткач Евгений - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Токарев Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Толстов Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тресвятский Леон Александрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте в 153-й пехотный Бакинский полк.
  • Тришкин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Турыкин Иван - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Тыборовский Мариан - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Флеров Александр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Флигинский Петр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Хлебников Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Худяков Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Цветков Аркадий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Черепанов Степан Владимирович- из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шелегов Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шергилов Владимир - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шестаков Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Ширма Григорий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Шрейдер Константин - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Юматов Федолр - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Яблоков Михаил Никандрович - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Яковлев Геннадий - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  • Яковлев Николай - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте

Выпуск 1.02.1916 года (дополнение 2 к Высочайшему приказу от 1.02.1916г.):

  • Абалемов Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Абрамов Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Авдеев Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Алексеевский Валентин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ананьин Борис Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Андреев Сергей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Анисимов Георгий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Антипов Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ануфриев Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Арчаков Сергей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Барсуков Виталий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Безмощук Петр Павлович Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бельденинов Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бландовский Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Богомолов Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бойко Георгий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Боловахно Степан Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бологов Григорий Выпущен прапорщиком в Красноярский казачий дивизион
  • Бондаренко Никон Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Боровиков Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Боровиков Павел Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Борсук Антон Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бояндин Матвей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бракман Вольдемар-Карл Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Брауман Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Бурылин Георгий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Белинович Людвиг Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вальдман Генрих Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Васильев Виктор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Веремеенко Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Веретенников Константин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Витязев Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Волков Евгений Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Воронов Борис Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Всехсвятский Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Второв Георгий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Вылегжанин Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гавриленко Михаил (он же Кондратьев) Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гребнев Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гладких Григорий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гладких Константин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гладков Яков Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Горбаченко Андрей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Горностаев Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Грецов Павел Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гурба Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гуляев Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Гурулев Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дедюхин Леонид Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дзюба Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дитцел Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Добош Ян Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дроздовский Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дроздов Вениамин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дрягин Федор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дупленский Константин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дуров Мстислав Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Дьячков Яков Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Егорушкин Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Епимахов Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ерышев Тарас Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ефимов Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Жаров Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Животинов Антон Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Жигалин Семен Выпущен прапорщиком в Уссурийский казачий дивизион
  • Жуковский Иларион Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Займов Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Замятин Павел Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зверев Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Здоров Илья Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зенков Борис Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зеренсдорф Борис Иванович-Эдуардович - Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зимин Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зимин Кирилл Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Зуев Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Златорев Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иванов Федор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иванченко Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Игишев Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ильин Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Иованович Андрей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Карнаухов Павел Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кайсаров Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кассин Григорий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кизилов Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Киселев Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Киянский Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Клишевич-Рускевич Варлаам Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Клюнин Степан Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Колдунов Корнилий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Колесников Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Колесов Модест Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коптев Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Коровойкин Григорий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Котлов Алексей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Котляревский Павел Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кочев Петр Выпущен прапорщиком в 1-ю особую сотню Уссурийского казачьего войска
  • Красильников Сергей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Красноштанов Владимир Выпущен прапорщиком во 2-ю Сибирскую казачью запасную сотню СКВ
  • Красовский Аполлон Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кудловичъ Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кудрявцев Зосима Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кузнецов Александр Павлович Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кузнецов Александр Степанович Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кузнецов Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кузьмин Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кульченко Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Кушелевич Парфений Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лалетин Дмитрий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Левитский Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Леушкин Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Лукьянов Константин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Маев Иннокентий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Максимов Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Малков Глеб Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мальков Григорий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Малых Константин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Манаков Алексей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Медведев Георгий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Медведев Евгений Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Микляев Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мингалев Владимир Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Митт Георгий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Михайлов Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Молодцов Виктор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Монахов Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Мочарный Никита Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Назимко Дмитрий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Напалков Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Насонов Григорий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Наумов Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Некошнов Константин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Никифоров Григорий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Никольский Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Никитин Поликарп Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Новиков Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Новиков Петр (он же Ильиных) Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Новосад Антон Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Однороженко Дмитрий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Олексенко Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Памфилов Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пасишник Афанасий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Переверзев Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Перфильев Тихон Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Петров Георгий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Петров Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пестрово Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пономарев Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ползин Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Помаскин Роман Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Попкин Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Иннокентий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Константин Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Матвей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Попов Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Пустовитин Трофим Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ракитин Андрей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ремизов Василий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Роговскй Иннокентий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ротозей Кирилл Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Рубцов Владимир Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Рещиков Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Рындин Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Рязанский Орест Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Савич Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Салий Тимофей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Самборский Ян Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Самойлов Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Саранчуков Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Семененко Даниил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Семенов Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Симаков Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Симонов Степан Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Скажутин Козьма Выпущен прапорщиком в Уссурийский казачий дивизион
  • Смирнов Борис Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Соколовский Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Соколов Алексей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Соколов Леонид Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сосунов Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Степаненко Борис Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Стурит Яков-Теодор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сукало Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Сутовский Ксаверий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тагин Федор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Телятьев Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Тисленко Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Томашевский Ян Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Троцевич Владимир Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Троц Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Трусевич Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Уразов Борис Петрович Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Урынюк Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Федоров Григорий Выпущен прапорщиком во 2-ю особую сотню Уссурийского казачьего войска
  • Федорук- Павлючик Лукиан Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Федосеев Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Филиппенко Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Флоров Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Фуртат Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Хлебников Федор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Целеменцкий Станислав Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Цивелев Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Цуканов Иннокентий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Цешковский Викентий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чевыкалов Александр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чернышев Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чечетка Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Чистяков Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шадрин Серапион Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шалимов Леонид Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шевелев Алексей Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шелопугин Леонтий Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шилов Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ширяев Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шклярж Теофил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шпейер Михаил Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Шунков Иван Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Щепанский Здзислав Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Щербаков Петр Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Эршке Виктор Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Яновский Николай Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  • Ярошевский Фаддей-Витольд Производится в прапорщики с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.05.1916
Производятся в Прапорщики:

  1. Абалдуев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алексеев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алексеев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  4. Алекторов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  5. Альков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  6. Анисимов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  7. Артемьев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  8. Асеев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  9. Атамановский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  10. Атякшев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  11. Афанасьев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  12. Баканенко Яков — с зачислением по армейской пехоте
  13. Баклаков Петр — с зачислением по армейской пехоте
  14. Барановский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бачалдин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  16. Безруков Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  17. Белоголовкин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бережков Авраамий — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бессмертный Иван — с зачислением по армейской пехоте
  20. Бессонов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  21. Бирзумниэк Герман — с зачислением по армейской пехоте
  22. Богородский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  23. Болтин Лев — с зачислением по армейской пехоте
  24. Борисов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  25. Браиловский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  26. Булашев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  27. Буржинский Антон — с зачислением по армейской пехоте
  28. Быков Парфений — с зачислением по армейской пехоте
  29. Быченников Александр — с зачислением по армейской пехоте
  30. Венедиктов Макар — с зачислением по армейской пехоте
  31. Вонгай Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  32. Воробьев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  33. Воробьев Платон — с зачислением по армейской пехоте
  34. Вроблевский Казимир — с зачислением по армейской пехоте
  35. Вышегородский Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  36. Гадзинский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гевлич Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  38. Генни Александр — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гожий Павел — с зачислением по армейской пехоте
  40. Горнаков Гермоген — с зачислением по армейской пехоте
  41. Городчанинов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  42. Громов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гульбинович Иван — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гуничев Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гурьев Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гусев Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  47. Дебелый Филипп — с зачислением по армейской пехоте
  48. Демидов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  49. Дианин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  50. Дмитриев Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  51. Добролюбов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  52. Доенин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  53. Донов Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  54. Дружинин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  55. Дьяконов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  56. Евтихиев Федор — с зачислением по армейской пехоте
  57. Жилин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  58. Заносиенко Ефим — с зачислением по армейской пехоте
  59. Иванов Александр Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте
  60. Иванов Александр Никитич — с зачислением по армейской пехоте
  61. Иванов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  62. Иванов Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  63. Ивачев Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  64. Ивашиненков Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  65. Игнатов Илья — с зачислением по армейской пехоте
  66. Игнатьев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  67. Казаков Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  68. Казаков Федор — с зачислением по армейской пехоте
  69. Калашников Петр — с зачислением по армейской пехоте
  70. Калинкин-Калошин Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  71. Каменский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  72. Кантемиров Александр — в комплект Донских казачьих полков
  73. Каракулов Ни­колай — с зачислением по армейской пехоте
  74. Карманов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  75. Карпович Владислав — с зачислением по армейской пехоте
  76. Киреев Федор — с зачислением по армейской пехоте
  77. Кириллов Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  78. Кладковой Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  79. Клешнин Ефрем — с зачислением по армейской пехоте
  80. Козицкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  81. Козлов­ский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  82. Козьмин Марк — с зачислением по армейской пехоте
  83. Корнилов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  84. Коробович Константин — с зачислением по армейской пехоте
  85. Коровин Валериан — с зачислением по армейской пехоте
  86. Косарев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  87. Косов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  88. Котельнинов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  89. Краснокутский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  90. Крепец Николай — с зачислением по армейской пехоте
  91. Крупин Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  92. Кузьмин Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  93. Купрессов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  94. Лаврушин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  95. Латышев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  96. Литвинцев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  97. Луйк Оскар — с зачислением по армейской пехоте
  98. Лукьянов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  99. Мак Антон — с зачислением по армейской пехоте
  100. Макаров Иван — с зачислением по армейской пехоте
  101. Макаров Степан — с зачислением по армейской пехоте
  102. Мальцев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  103. Мальцев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  104. Махов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  105. Межов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  106. Мержеевский Ириней — с зачислением по армейской пехоте
  107. Мещанский Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  108. Минераллов Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  109. Михальский Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  110. Молоков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  111. Муранов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  112. Мурашкин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  113. Навалихин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  114. Нарбут Петр — с зачислением по армейской пехоте
  115. Неганов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  116. Нерпин Антоний — с зачислением по армейской пехоте
  117. Ни Антон — с зачислением по армейской пехоте
  118. Никитин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  119. Никольский Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  120. Никоненко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  121. Опарин Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  122. Осипович (он же Есипович) Иван — с зачислением по армейской пехоте
  123. Павлуцкий Тихон — с зачислением по армейской пехоте
  124. Панов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  125. Парышев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  126. Петров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  127. Петров Василий — с зачислением по армейской пехоте
  128. Плом Август — с зачислением по армейской пехоте
  129. Подушко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  130. Полозов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  131. Полушин Яков — с зачислением по армейской пехоте
  132. Поникаровский Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  133. Поспелов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  134. Проскуряков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  135. Разнатовский Федор — с зачислением по армейской пехоте
  136. Резак-Ржезач Федор — с зачислением по армейской пехоте
  137. Рябинин Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  138. Савинский Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  139. Седельников Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  140. Селиванов Евфимий — с зачислением по армейской пехоте
  141. Серавкин Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  142. Сибир Семен — с зачислением по армейской пехоте
  143. Сивков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  144. Сивцев Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  145. Сидоркин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  146. Соболев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  147. Соколовский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  148. Соломин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  149. Солонин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  150. Сотников Александр — в Красноярский казачий дивизион
  151. Старков Ми­хаил — с зачислением по армейской пехоте
  152. Степанов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  153. Стрепетилов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  154. Субботин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  155. Суворов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  156. Суслов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  157. Тарасов Тимофей — с зачислением по армейской пехоте
  158. Терентьев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  159. Тихомиров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  160. Токарев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  161. Токарев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  162. Тонких Илья Васильевич — во 2-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска
  163. Топильский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  164. Торопов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  165. Травчетов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  166. Третьяков Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  167. Турский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  168. Тюхменев Федор — с зачислением по армейской пехоте
  169. Усачев Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  170. Устьянцев Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  171. Фальков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  172. Федоров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  173. Федоров Вадим — с зачислением по армейской пехоте
  174. Фефелов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  175. Фрозе Борис — с зачислением по армейской пехоте
  176. Фролов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  177. Хлюпин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  178. Ходалицкий Порфирий — с зачислением по армейской пехоте
  179. Цой Петр — с зачислением по армейской пехоте
  180. Чередов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  181. Черненко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  182. Чернов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  183. Чижов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  184. Чижов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  185. Чмых Ннколай — с зачислением по армейской пехоте
  186. Шабашев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  187. Шашков Александр — с зачислением по армейской пехоте
  188. Шиц Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  189. Шутов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  190. Щапов Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  191. Щетинский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  192. Щучинов Арсений — с зачислением по армейской пехоте
  193. Эйкерт Христ — с зачислением по армейской пехоте
  194. Эустратанович-Шамовский Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  195. Юревич Игнатий — с зачислением по армейской пехоте
  196. Яковлев Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  197. Яковлев Федор — с зачислением по армейской пехоте

ВП 16.05.1916
Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 мая 1916 года:

  1. Абрамов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  2. Заремба Лев — с зачислением по армейской пехоте
  3. Косенков Евтихий — с зачислением по армейской пехоте
  4. Опарин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  5. Рылов Александр — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.06.1916
Производятся в Прапорщики:

  1. Абдалов Матвей — с зачислением по армейской пехоте
  2. Аксенов Гавриил — во 2-й Читинский полк Забайкальского казачьего войска
  3. Алексеев Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  4. Алекторов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  5. Анохин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  6. Архангельский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  7. Асевич Станислав-Владислав — с зачислением по армейской пехоте
  8. Афанасьев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  9. Барсуков Прокопий — с зачислением по армейской пехоте
  10. Башуров Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  11. Белов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  12. Берестов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бершадский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  14. Благонадежный Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бобков Леонтий — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бондарев Семен — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бочкарев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бредихин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  19. Брилев Никита Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте
  20. Бриллиантов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  21. Бровченко Василий — с зачислением по армейской пехоте
  22. Брыльков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  23. Буевич Николай — с зачислением по армейской пехоте
  24. Буторин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  25. Буяновский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  26. Былков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  27. Быстров Николай — с зачислением по армейской пехоте
  28. Вазингер Александр — с зачислением по армейской пехоте
  29. Ва­сильев (он же Щанкин) Даниил — с зачислением по армейской пехоте
  30. Вельдяйкин Борис — с зачислением по армейской пехоте
  31. Вендель Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  32. Венецианов Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  33. Винников Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  34. Воеводин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  35. Вопилов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  36. Воронов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  37. Выговский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  38. Вышутин Фе­дор — с зачислением по армейской пехоте
  39. Галимов Абдул-Ахад — с зачислением по армейской пехоте
  40. Глушко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  41. Головинский Владимир — в Красноярский казачий дивизион
  42. Голубятников Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  43. Горепекин Гордей — в пешую запасную сотню Терскаго казачьяго войска
  44. Григорьев Степан — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гросберг Иоанн — с зачислением по армейской пехоте
  46. Грузных Ананий — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гусев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гущин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  49. Дамич Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  50. Дарьин Мефодий — с зачислением по армейской пехоте
  51. Дегтерев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  52. Декало Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  53. Демченко Федор — с зачислением по армейской пехоте
  54. Дмитриев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  55. Дурнецов Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  56. Дьячков Иван — с зачислением по армейской пехоте
  57. Емельяненко Емельян — с зачислением по армейской пехоте
  58. Жаров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  59. Забордаев Исаия — с зачислением по армейской пехоте
  60. Забродин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  61. Забылов Сергеи — с зачислением по армейской пехоте
  62. Захаров Николай — с зачислением по армейской пехоте
  63. Заходякин Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  64. Зверев (он же Никифоров) Макар — с зачислением по армейской пехоте
  65. Зверев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  66. Земблевский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  67. Зражевский Степан — с зачислением по армейской пехоте
  68. Зубов Ни­колай — с зачислением по армейской пехоте
  69. Зуботыкин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  70. Идам Ганс — с зачислением по армейской пехоте
  71. Инзель Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  72. Казимиров Меркурий — с зачислением по армейской пехоте
  73. Калениченко Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  74. Каликин Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  75. Каменьщиков Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  76. Карычев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  77. Качаев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  78. Кашин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  79. Ким Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  80. Кисель Игнатий — с зачислением по армейской пехоте
  81. Климов Антип — с зачислением по армейской пехоте
  82. Кобелев Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  83. Коврижных Федор — с зачислением по армейской пехоте
  84. Кожевин Тихон — с зачислением по армейской пехоте
  85. Козлов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  86. Колбин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  87. Колесников Але­ксей — с зачислением по армейской пехоте
  88. Колесников Михал — с зачислением по армейской пехоте
  89. Колесников Николай — с зачислением по армейской пехоте
  90. Колмаков Александр — с зачислением по армейской пехоте
  91. Колмаков Никифор — с зачислением по армейской пехоте
  92. Кондрашев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  93. Копылов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  94. Корабчиков Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  95. Корельский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  96. Кочергин Борис — с зачислением по армейской пехоте
  97. Кривцов Филипп — с зачислением по армейской пехоте
  98. Кудря Аким — с зачислением по армейской пехоте
  99. Кузнецов Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  100. Кузнецов Илья — с зачислением по армейской пехоте
  101. Куней Юлий — с зачислением по армейской пехоте
  102. Кунст Николай — с зачислением по армейской пехоте
  103. Лабанов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  104. Лавров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  105. Лазарев Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  106. Ларин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  107. Лашко Артемон — с зачислением по армейской пехоте
  108. Лебедев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  109. Лебедев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  110. Лебедев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  111. Левадний Тихон — с зачислением по армейской пехоте
  112. Левшин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  113. Лежнин Игнатий — с зачислением по армейской пехоте
  114. Лимарев Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  115. Лисин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  116. Лобач Федор — с зачислением по армейской пехоте
  117. Лысенко Констан­тин — с зачислением по армейской пехоте
  118. Любутский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  119. Лютиков Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  120. Маев Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  121. Макеев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  122. Максимов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  123. Мамцов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  124. Марсов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  125. Маслей Лаврентий — с зачислением по армейской пехоте
  126. Масленицкий Александр — с зачислением по армейской пехоте
  127. Маслов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  128. Матвейчиков Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  129. Машаров Еварест — с зачислением по армейской пехоте
  130. Мелешкевич Антон — с зачислением по армейской пехоте
  131. Мерцалов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  132. Милютченко Павел — с зачислением по армейской пехоте
  133. Моисеев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  134. Морибель Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  135. Морозов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  136. Мошкин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  137. Му­равьев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  138. Мурашев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  139. Мухин Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  140. Мякишев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  141. Набока Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  142. Нейланд Давид-Петр — с зачислением по армейской пехоте
  143. Немчинов Сергей — в Иркутский казачий дивизион
  144. Никитин Никита — с зачислением по армейской пехоте
  145. Никифоров Варфоломей — с зачислением по армейской пехоте
  146. Озолин Иоханн-Николай — с зачислением по армейской пехоте
  147. Орлов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  148. Орловский Тадеуш-Мариан — с зачислением по армейской пехоте
  149. Орыльский Юзеф — с зачислением по армейской пехоте
  150. Папетов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  151. Парамонов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  152. Паргачевский Петр — во 2-ю запасную сотню Забайкальского казачьего войска
  153. Пермяков Леонид — в Красноярский казачий дивизион
  154. Перов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  155. Першин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  156. Петров Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  157. Петров Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  158. Печерин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  159. Печкин Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  160. Пилипенко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  161. Пичугин Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  162. Подалко Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  163. Поздеев Мефодий — с зачислением по армейской пехоте
  164. Покровский Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  165. Покровский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  166. Полещук Флорентий — с зачислением по армейской пехоте
  167. Поляков Александр — с зачислением по армейской пехоте
  168. Поляков Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  169. Помогаев Митрофан — с зачислением по армейской пехоте
  170. Пономарев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  171. Поплавский Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  172. Попов Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  173. Попов-Лукин Па­вел — с зачислением по армейской пехоте
  174. Прокопьев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  175. Протопопов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  176. Пулковник Бронислав — с зачислением по армейской пехоте
  177. Рагозин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  178. Разманов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  179. Репин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  180. Репьях Андрей — во 2-ю Пластунскую запасную сотню Кубанскаго казачьяго войска
  181. Роговой Павел — с зачислением по армейской пехоте
  182. Ромашев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  183. Рубан Бо­рис — с зачислением по армейской пехоте
  184. Рыков Константин — с зачислением по армейской пехоте
  185. Рытов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  186. Самарцев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  187. Свирщевский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  188. Севастьянов Степан — с зачислением по армейской пехоте
  189. Семенов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  190. Середа Ни­колай — с зачислением по армейской пехоте
  191. Сженых Василий — с зачислением по армейской пехоте
  192. Сиволапов Антон — с зачислением по армейской пехоте
  193. Сидоров Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  194. Сидоров Иван — с зачислением по армейской пехоте
  195. Сильвестрович Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  196. Смалех Павел — с зачислением по армейской пехоте
  197. Смирнов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  198. Соколов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  199. Соколов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  200. Сороковиков Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  201. Софронов Леонтий — с зачислением по армейской пехоте
  202. Спицин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  203. Старков Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  204. Старновский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  205. Степанищев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  206. Стодолкевич Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  207. Страхов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  208. Суворов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  209. Сукачев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  210. Талдыкин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  211. Татаринцев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  212. Томберг Павел — с зачислением по армейской пехоте
  213. Топильский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  214. Трейман Густав — с зачислением по армейской пехоте
  215. Трескин Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  216. Тряпицын Алексей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте
  217. Тучин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  218. Тюменцев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  219. Устьянцев Христофор — с зачислением по армейской пехоте
  220. Фаддеев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  221. Хмара Кирилл — с зачислением по армейской пехоте
  222. Хобта Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  223. Хомяков Василий — с зачислением по армейской пехоте
  224. Цай Александр — с зачислением по армейской пехоте
  225. Царегородцев Всеволод — в Иркутский казачий дивизион
  226. Чемеркин Филипп — с зачислением по армейской пехоте
  227. Чередников Петр — с зачислением по армейской пехоте
  228. Чередов Пантелеймон — с зачислением по армейской пехоте
  229. Черемухин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  230. Черепанов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  231. Черкудинов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  232. Чертенков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  233. Чикин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  234. Чубукин Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  235. Чуликанов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  236. Чумаков Василий — с зачислением по армейской пехоте
  237. Шаромов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  238. Швецов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  239. Шейко Петр — с зачислением по армейской пехоте
  240. Шестаков Леонид — в 1-ю запасную сотню Забайкальского казачьего войска
  241. Ширинский Семен — с зачислением по армейской пехоте
  242. Широков Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  243. Шишонко Александр — с зачислением по армейской пехоте
  244. Шувалов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  245. Щипанов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  246. Щуплев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  247. Юрганов Марк — с зачислением по армейской пехоте
  248. Ядров Митрофан — с зачислением по армейской пехоте
  249. Ярошевский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  250. Ястребчиков Михаил — с зачислением по армейской пехоте

Второе дополнение к ВП 01.12.1916
Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 октября 1916 года:

  1. Азаревич Сигизмунд — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алешин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  3. Андреев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  4. Андреевский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  5. Антонов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  6. Анцыфров Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  7. Арсентьев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  8. Артамонов Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  9. Бакшеев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  10. Балахнин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  11. Бандюженко Александр — с зачислением по армейской пехоте
  12. Баншаев Азарий — с зачислением по армейской пехоте
  13. Баранов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  14. Барков Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  15. Беловидов Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  16. Белопашенцев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бобровский-Королько Василий — с зачислением по армейской пехоте
  18. Богданов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  19. Богданов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  20. Боголюбов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  21. Богомолец Константин — с зачислением по армейской пехоте
  22. Боровков Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  23. Боровский Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  24. Бояринцев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  25. Бревнов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  26. Брушевский Владислав-Чеслав — с зачислением по армейской пехоте
  27. Буй Иван — с зачислением по армейской пехоте
  28. Буравлев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  29. Бурмистров Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  30. Бушуев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  31. Буянов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  32. Вановский Яков — с зачислением по армейской пехоте
  33. Варжицкий Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  34. Васильев Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  35. Васильев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  36. Васнецов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  37. Верхошинский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  38. Вигандт Борис — с зачислением по армейской пехоте
  39. Виноградов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  40. Вишневский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  41. Волков Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  42. Воложанин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  43. Волохин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  44. Воробьев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  45. Воробьев Спиридон — с зачислением по армейской пехоте
  46. Воронин Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  47. Воронцов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  48. Выдря Мина — в 6-ю пластунскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  49. Гаврилов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Гайворонский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  51. Галиновский Владислав-Петр — с зачислением по армейской пехоте
  52. Гвоздарев Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  53. Геннадиев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  54. Георгиевский Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  55. Говорковский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  56. Головин Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  57. Горохов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  58. Грибуля Митрофан — с зачислением по армейской пехоте
  59. Григорьев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  60. Григорьев Федор — с зачислением по армейской пехоте
  61. Гриднев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  62. Гушек Иозеф-Венцеслав — с зачислением по армейской пехоте
  63. Гущин Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  64. Данилов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  65. Дегтярев Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  66. Демин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  67. Денежкин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  68. Дзерожинский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  69. Димов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  70. Дингильштет Александр — с зачислением по армейской пехоте
  71. Дмитревский Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  72. Долганов Тимофей — с зачислением по армейской пехоте
  73. Домбровский Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  74. Домрачев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  75. Доронин Акакий — с зачислением по армейской пехоте
  76. Дрожжин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  77. Дятлев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  78. Евдокимов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  79. Европейцев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  80. Евсевьев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  81. Егоров Павел — с зачислением по армейской пехоте
  82. Елисеев Анисим — с зачислением по армейской пехоте
  83. Еремеев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  84. Еремин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  85. Жарков Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  86. Жданов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  87. Жданов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  88. Жебровский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  89. Жилкин Леонтий — с зачислением по армейской пехоте
  90. Житков Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  91. Завадский Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  92. Замятин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  93. Зарубин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  94. Звездкин Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  95. Зенкевич Александр — с зачислением по армейской пехоте
  96. Зилинг Альфред — с зачислением по армейской пехоте
  97. Зюзько Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  98. Иван Александр — с зачислением по армейской пехоте
  99. Иванов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  100. Иванов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  101. Иванов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  102. Игнатьев Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  103. Игнатьев Флавиан — с зачислением по армейской пехоте
  104. Изотов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  105. Ильгисонис Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  106. Иосифянц Арустам — с зачислением по армейской пехоте
  107. Исаев Павел — с зачислением по армейской пехоте
  108. Казин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  109. Калинин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  110. Калиновский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  111. Карабаев Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  112. Карлов Антон — с зачислением по армейской пехоте
  113. Каушис Петр — с зачислением по армейской пехоте
  114. Квятковский Орест — с зачислением по армейской пехоте
  115. Киселев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  116. Клок Иван — с зачислением по армейской пехоте
  117. Коваль Василий — с зачислением по армейской пехоте
  118. Кожев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  119. Кожин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  120. Козловский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  121. Козьмин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  122. Коксанов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  123. Колесников Борис — с зачислением по армейской пехоте
  124. Кондратьев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  125. Копылов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  126. Коржавин Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  127. Корженевский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  128. Котовский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  129. Кочев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  130. Краснопевцев Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  131. Крачкевич Казимир — с зачислением по армейской пехоте
  132. Крейзберг Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  133. Крестьянинов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  134. Крынецкий Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  135. Крысенко Александр — с зачислением по армейской пехоте
  136. Кузнецов Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  137. Кузнецов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  138. Кузьменков Семен — с зачислением по армейской пехоте
  139. Кузьмин Игнатий — с зачислением по армейской пехоте
  140. Кузьмин Николай — в Красноярский казачий дивизион
  141. Куртуков Павел — с зачислением по армейской пехоте
  142. Кухарский Геннадий — с зачислением по армейской пехоте
  143. Кушнарев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  144. Ладе Людвиг — с зачислением по армейской пехоте
  145. Ландиховский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  146. Лапин Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  147. Лебедев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  148. Литвинцев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  149. Лихачев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  150. Лобанов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  151. Логарь Николай — с зачислением по армейской пехоте
  152. Лощилов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  153. Лясковский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  154. Максимов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  155. Малеев Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  156. Мамаев Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  157. Мараев Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  158. Марков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  159. Марьин Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  160. Матвеев Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  161. Медведев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  162. Медведев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  163. Мелюков Петр — с зачислением по армейской пехоте
  164. Меньшенин Вениамин — с зачислением по армейской пехоте
  165. Мецоянц Микиртич — с зачислением по армейской пехоте
  166. Миронов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  167. Михайлов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  168. Михалев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  169. Мишин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  170. Монокин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  171. Моняков Борис — с зачислением по армейской пехоте
  172. Мордвинцев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  173. Морозов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  174. Москаленко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  175. Мяздриков Павел — с зачислением по армейской пехоте
  176. Мясоедов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  177. Немазанников-Казанцев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  178. Немешаев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  179. Немиров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  180. Ненаживин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  181. Ненахов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  182. Нефедьев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  183. Нечаев Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  184. Никитин Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  185. Николаев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  186. Новиков Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  187. Овсянников Петр — с зачислением по армейской пехоте
  188. Оликов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  189. Ольховик Василий — с зачислением по армейской пехоте
  190. Орлов Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  191. Орловский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  192. Осипов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  193. Отрыганьев Борис — с зачислением по армейской пехоте
  194. Ошаров Семен — с зачислением по армейской пехоте
  195. Панасюк Иван — с зачислением по армейской пехоте
  196. Перевалов Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  197. Петров Иван — с зачислением по армейской пехоте
  198. Петров Николай — с зачислением по армейской пехоте
  199. Пинский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  200. Пискунов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  201. Подлесов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  202. Покровский Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  203. Полуденцев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  204. Пономарев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  205. Понькин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  206. Попов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  207. Попов Матвей — с зачислением по армейской пехоте
  208. Посудин Борис — с зачислением по армейской пехоте
  209. Похвалинский Борис — с зачислением по армейской пехоте
  210. Преловский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  211. Приневский Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  212. Прусов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  213. Путинцев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  214. Радецкий Матвей — с зачислением по армейской пехоте
  215. Рассохин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  216. Ревердатто Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  217. Романов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  218. Русанов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  219. Рухлядев Борис — с зачислением по армейской пехоте
  220. Рыбакин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  221. Рычков Константин — с зачислением по армейской пехоте
  222. Савчик Павел — с зачислением по армейской пехоте
  223. Сазонов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  224. Саликов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  225. Сапожников Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  226. Свинин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  227. Севинард Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  228. Седов Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  229. Селезнев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  230. Семидалов Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  231. Сергеев Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  232. Силин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  233. Синицын Константин — с зачислением по армейской пехоте
  234. Скрябин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  235. Смирнов Антон — с зачислением по армейской пехоте
  236. Соболев Аполлон — с зачислением по армейской пехоте
  237. Стасюк Петр — с зачислением по армейской пехоте
  238. Степанов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  239. Субботин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  240. Суханов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  241. Сухих Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  242. Сухов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  243. Татарников Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  244. Терехин Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  245. Титов Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  246. Тихвинский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  247. Ткачев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  248. Токарев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  249. Томилин Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  250. Томилов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  251. Топорский Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  252. Троицкий Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  253. Трошин Василий — с зачислением по армейской пехоте
  254. Трухин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  255. Туров Тимофей — с зачислением по армейской пехоте
  256. Тюленев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  257. Тюшняков Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  258. Удинцев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  259. Уласевич Василий — с зачислением по армейской пехоте
  260. Урбанович Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  261. Усачев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  262. Усов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  263. Усов Филипп — с зачислением по армейской пехоте
  264. Усольцев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  265. Успенский Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  266. Успенский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  267. Федоров Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  268. Филь Павел — с зачислением по армейской пехоте
  269. Флеров Валериан — с зачислением по армейской пехоте
  270. Фурсов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  271. Халин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  272. Харченко Борис — с зачислением по армейской пехоте
  273. Хахлов Венидикт — с зачислением по армейской пехоте
  274. Цветнов Кирилл — с зачислением по армейской пехоте
  275. Цискаров Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  276. Черепанов Иван — во 2-ю запасную сотню Забайкальского казачьего войска
  277. Чистохин Валериан — в 1-ю запасную сотню Забайкальского казачьего войска
  278. Шаролапов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  279. Шахов Феликс — с зачислением по армейской пехоте
  280. Шевлягин Митрофан — с зачислением по армейской пехоте
  281. Шеймин Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  282. Шустов Степан — с зачислением по армейской пехоте
  283. Щетинин Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  284. Щипиорский Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  285. Эделев Яков — с зачислением по армейской пехоте
  286. Юдыцкий Павел — с зачислением по армейской пехоте
  287. Юнг Герман — с зачислением по армейской пехоте
  288. Юрмазов Александр Степанович — с зачислением по армейской пехоте
  289. Яковенко Александр — с зачислением по армейской пехоте
  290. Янковский Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  291. Ярунцов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  292. Яхимович Константин — с зачислением по армейской пехоте

Выпуск 1917 года

Производятся из юнкеров в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте:
  1. Шелехов Василий Александрович

Второе дополнение к Высочайшему приказу от 1.02.1917г. С.110-112 (ресурса):

Производятся из юнкеров в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте:
  1. Абрамов (Михаил),
  2. Авдеенко (Василий),
  3. Александров-Радионов (Иван),
  4. Алексеев (Алексей),
  5. Амвросов (Николай),
  6. Анисимов (Иннокентий),
  7. Антонов (Яков),
  8. Армаков (Иван),
  9. Арсеньев (Иван),
  10. Бабенко (Анатолий),
  11. Багаев (Максим),
  12. Баженов (Александр),
  13. Бакринев (Гавриил),
  14. Балабанович (Иван),
  15. Басов (Василий),
  16. Безбородов (Федор),
  17. Безруких (Петр),
  18. Бейнгард (Владимир),
  19. Бингер (Александр),
  20. Богданов (Александр),
  21. Богданов (Иван),
  22. Боголюбов (Василий),
  23. Бондаренко (Иван),
  24. Бочаров (Александр),
  25. Бударов (Георгий),
  26. Булычев (Константин),
  27. Бунин (Игорь),
  28. Бурнос (Владимир),
  29. Беда (Пантелеймон),
  30. Беликов (Иван),
  31. Варганов (Козьма),
  32. Введенский (Всеволод),
  33. Введенский (Дмитрий),
  34. Веретенников (Павел),
  35. Вилков (Николай),
  36. Воробьев (Андрей),
  37. Воробьев (Георгий),
  38. Воронов (Алексей),
  39. Воротилин (Василий),
  40. Вотин (Иван),
  41. Вячеславов (Сергей),
  42. Георгиевский (Дмитрий),
  43. Головацкий (Мирослав),
  44. Головин (Иван),
  45. Гончаров (Василий),
  46. Грачев (Владимир Иванович),
  47. Грачев (Владимир Иннокентьевич),
  48. Григорьев (Виктор Иванович),
  49. Григорьев (Виктор Филиппович),
  50. Григорьев (Георгий),
  51. Гуляев (Александр),
  52. Гусев-Вологин (Федор),
  53. Данилов (Сергей),
  54. Дегтярев (Борис),
  55. Дейнека (Иван),
  56. Дембовский (Аркадий),
  57. Долгоруков (Михаил),
  58. Дружинин (Иннокентий),
  59. Дубровский (Василий),
  60. Дурсенев (Кенсорин),
  61. Дьяченко (Константин),
  62. Евдокимов (Михаил),
  63. Жестков (Александр),
  64. Жиганов (Георгий),
  65. Забелин (Павлин),
  66. Загарский Николай Иванович
  67. Зима (Иван),
  68. Зиняков (Иван),
  69. Златорунский (Диодор),
  70. Зыков (Иван),
  71. Зыков (Николай),
  72. Иванов (Александр),
  73. Иванов (Константин),
  74. Ивасышин (Антон),
  75. Игнатьев (Иннокентий),
  76. Иконников (Павел),
  77. Ильяшенко (Афанасий),
  78. Ионин (Василий),
  79. Кадыков (Иван),
  80. Казарин (Павел),
  81. Калашников (Георгий),
  82. Касьянов (Николай),
  83. Кизерицкий (Евгений),
  84. Ким (Сергей),
  85. Киндсфатер (Александр),
  86. Клепач (Васидий),
  87. Княве-Звейнек (Август),
  88. Козулин (Николай),
  89. Козырев (Всеволод),
  90. Колобов (Алексей),
  91. Коновалов (Василий),
  92. Константинов (Евгений),
  93. Константинов (Иван),
  94. Константинов (Николай Иванович),
  95. Константинов (Николай Сергеевич),
  96. Копылов (Павел),
  97. Копылов (Петр),
  98. Корелин (Петр),
  99. Косыгин (Семен),
  100. Кошелев (Иван),
  101. Кравцов (Петр),
  102. Кривоножкин (Федор),
  103. Кропачев (Константин),
  104. Кубинцев (Петр),
  105. Кудяков (Никита),
  106. Кузнецов (Георгий),
  107. Куклин (Иннокентий),
  108. Кулигин (Игнатий),
  109. Куликов (Петр),
  110. Куркевич (Тадеуш-Стефан),
  111. Лазаренко (Андрей),
  112. Лапкин (Максим),
  113. Лебединский (Николай),
  114. Лейн (Владислав),
  115. Леонов (Вениамин),
  116. Лубянов (Николай),
  117. Луканин (Владимир),
  118. Луковников (Василий),
  119. Любимов (Иннокентий),
  120. Ляликов (Леонид),
  121. Максимов (Василий),
  122. Малевич (Пантелеймон),
  123. Мальцев (Руфин),
  124. Малых (Иван),
  125. Марков (Никита),
  126. Марциновский (Иван),
  127. Масюков (Михаил),
  128. Машуков (Иван),
  129. Маякин (Матвей),
  130. Мезенцев (Михаил),
  131. Мироненко (Николай),
  132. Миронович (Федор),
  133. Михайлов (Владимир),
  134. Михайлов (Иван),
  135. Молодых (Павел),
  136. Молочков (Аполлинарий),
  137. Моряхин (Николай),
  138. Мослов (Алексей),
  139. Мошинский (Станислав),
  140. Муравьев (Анатолий),
  141. Мусорин (Григорий),
  142. Мешков (Кирилл),
  143. Накрап (Павел),
  144. Наличников (Абрам),
  145. Нацаренус (Николай),
  146. Ненасытов (Сергей),
  147. Никитьев (Николай),
  148. Никольский (Георгий),
  149. Новиков (Василий),
  150. Опатович (Вячеслав),
  151. Островский (Исаакий),
  152. Павский (Николай),
  153. Палков (Яков),
  154. Пальчевский (Владимир),
  155. Панчеха (Филипп)
  156. Паульсен (Юлий),
  157. Пахомов (Василий),
  158. Петров (Иван),
  159. Погребнов (Григорий),
  160. Попов (Сергей),
  161. Попцев (Геннадий),
  162. Портнягин (Георгий),
  163. Потапов (Михаил),
  164. Прозоров (Михаил),
  165. Прушинский (Владислав),
  166. Редров (Степан),
  167. Романов (Яков).
  168. Ромашев (Семен),
  169. Россомахин (Иван),
  170. Рудаков (Константин),
  171. Рутц (Александр),
  172. Рыкунов (Степан),
  173. Савельев (Александр),
  174. Савич (Виктор),
  175. Сальвин (Анатолий),
  176. Салимон (Федор),
  177. Самойлов (Орест),
  178. Сарычев (Борис),
  179. Сарычев (Иван),
  180. Саулюнас (Иосиф),
  181. Свидерский (Леонтий),
  182. Свидерский (Петр),
  183. Селютин (Николай),
  184. Семенов (Александр),
  185. Сенкевич (Алексей),
  186. Серебренников (Владимир),
  187. Сиглинцев (Василий),
  188. Сидоренко (Максим),
  189. Силецкий (Борис),
  190. Скрипка (Филипп),
  191. Слепов (Дмитрий),
  192. Смирнов (Александр),
  193. Соколов (Георгий),
  194. Соколов (Николай),
  195. Соколовский (Венедикт),
  196. Солдатов (Федор),
  197. Стабников (Сергей),
  198. Сташевский (Георгий),
  199. Стрельников (Георгий),
  200. Суворов (Александр),
  201. Сурба (Андрей),
  202. Татиев (Виссарион),
  203. Телюк (Александр),
  204. Тимофеев (Павел),
  205. Третьяков (Павел),
  206. Трифонов (Михаил),
  207. Тырин (Василий),
  208. Тырков (Александр),
  209. Федотов (Иван),
  210. Филиппович (Виктор),
  211. Фомин (Анатолий),
  212. Хлыновский (Семен),
  213. Хлебников (Михаил),
  214. Ховрин (Дмитрий),
  215. Хожай (Петр),
  216. Хохлов (Владимир),
  217. Хренов (Александр),
  218. Царевский (Владимир),
  219. Цедрик (Федор),
  220. Черемных (Михаил),
  221. Черняев (Аппелон),
  222. Черных (Иннокентий),
  223. Чубиков (Василий),
  224. Чурюкин (Леонтий),
  225. Шабалин (Петр),
  226. Шабанов (Михаил),
  227. Шарков (Павел),
  228. Шастин (Тимофей),
  229. Шевченко (Василий),
  230. Шишкин (Николай),
  231. Шмаков (Андрей),
  232. Шмидт (Владимир-Вильгельм),
  233. Шостацкий (Евгений),
  234. Штокберг (Петр),
  235. Шубин (Владимир),
  236. Шульгин (Николай),
  237. Шумайлов (Михаил),
  238. Шушник (Валентин),
  239. Щеглов-Ефимов (Валериан),
  240. Щербаков (Петр),
  241. Янковский (Александр),
  242. Янченко (Георгий)
  243. Ячменев (Моисей).
  244. Отченашенко (Петр) – в Терскую пешую запасную сотню.
  245. Чепелянский (Федор) - в 4-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню.
  246. Васильев (Евгений) – в комплект Донских казачьих полков.
  247. Костин (Василий) – в комплект Донских казачьих полков.
  248. Костин (Михаил) – в комплект Донских казачьих полков.
  249. Худяков (Андрей) – в комплект Донских казачьих полков.

Второе дополнение к Высочайшему приказу от 29.03.1917г. С.880 (ресурса):

Производятся из юнкеров в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте:

Абакумовский (Петр), Абакумов (Николай), Абрамов, он же Айрикайнен (Андрей), Абрамов (Константин), Абросимов (Анатолий), Агапов (Александр), Адрианов-Колмаков (Александр), Азлецкий (Евгений), Алексеев (Герман), Алыпов (Степан), Антонов (Сергей), Архипов (Иван), Атмаев (Федор), Афанасьев-Глаголев (Василий), Багдатьянц (Семен), Багрянский (Иван), Базаркин (Василий), Балов (Леонид), Бартковский (Владислав-Феликс), Барчуков (Федор), Бекетов (Александр), Бенкогенов (Дмитрий), Благовещенский (Николай), Бобриков (Стефан), Бобровников (Леонид), Бондарец (Давид), Бортничук (Исидор), Бочковский (Александр), Бояринов (Георгий), Брикнер (Эрвин), Брохович (Сергей), Буримов (Борис), Бутков (Дмитрий), Белекалло (Геннадий), Белокопытов (Константин), Валенков (Николай), Валуй (Александр), Васильев (Леонид), Вахромов (Виктор), Вейнглас (Георгий), Вершинин (Василий), Вечерский (Павел), Виддер (Александр), Вицын (Николай), Вишневский (Константин), Власов (Евгений), Водолазский (Николай), Волк (Михаил), Волочнев (Иван), Воробьевский (Семен), Воронцов (Федор), Вяткин (Николай), Галеев (Саид-Баттал), Гандитер (Федор), Геринг Фридрих Петрович, Головня (Николай), Гордеев (Михаил), Григорьев (Захарий), Даровских (Николай), Демаков (Ефим), Демаков (Максим), Добротворский (Николай), Добротворский (Сергей), Дохиков-Дохикянц (Артавазд), Дружинин (Дмитрий), Дубовый (Иван), Дубяго (Петр), Дуплев (Виктор), Дьячков (Аполлон), Евфимов (Иван), Егоров (Александр), Елизарьев (Петр), Елисеев (Федор), Ермолинский (Георгий), Ерунцов (Илья), Загоскин (Василий), Загребин (Сергей), Збираль (Иван), Здоровило (Никифор), Иваницкий (Борис), Иванов (Владимир), Иванов (Иннокентий), Иванов (Пантелеймон), Ивашко (Яков), Игнатьев (Владимир), Инютин )Иван), Каменский (Николай), Кандинский (Георгий), Капанен-Томасов (Иван-Вильгельм) Карамышев (Семен), Кивгило (Павел), Ким (Яков), Клепацкий (Николай), Ковригин (Борис), Когай (Николай), Коджак (Михаил), Козел (Павел), Колмаков (Петр), Колотилов (Василий), Кононов (Сергей), Коржавин (Аркадий), Коротаев (Александр), Красиков (Александр), Кревин (Вольдемар), Крупка (Семен), Купраш (Иван), Курочкин (Василий), Курочкин (Николай), Лавринович (Иосиф), Ленько (Михаил), Лепехин (Валентин), Лештаев (Михаил), Лимонт (Владимир), Ленмейер (Мартин), Логинов (Иван), Лукин (Николай), Лыхин (Стефан), Ляшков (Виктор), Макаревич (Павел), Макаров (Александр), Макаров (Борис), Малтусов (Александр), Мамонов (Николай), Марсов (Василий), Мартусевич (Станислав-Костка), Мартьянов (Александр), Массальский (Владимир), Медведев (Николай), Мельников (Иннокентий), Мельников (Павел), Метлин (Федор), Миллер (Константин), Молчанов (Михаил), Мороз (Никифор), Москалев (Тимофей), Москаленко (Иван), Москвичев (Лев), Неведров (Георгий), Недосекин (Федор), Ненюков (Сергей), Непомнящий (Феодот), Нефедов (Иосиф), Нечаев (Петр), Николаев (Константин), Никонов (Иннокентий), Новгородов (Виктор), Носков (Вячеслав), Носов (Павел), Огнев (Алексей), Онисимов (Петр), Орлов (Александр), Орлов (Федор), Осипов (Ариан), Осипов (Николай), Очередин (Иннокентий), Очередин (Петр), Павленкович (Прохар), Павлов (Юрий), Пахолков (Николай), Пашкевич (Сигизмунд), Петров (Николай), Пигарев (Александр), Плеханов (Тимофей), Плешканев (Михаил), Плюшкин (Василий), Пляшкевич (Иван), Погожев (Михаил), Подгайский (Игнатий), Полкав (Яков-Роберт), Полько (Георгий), Попов (Василий Иванович), Попов (Василий Иоакимович), Попов (Вячеслав), Преднек (Рудольф), Протопопов (Иван), Пузырев (Николай), Петух (Дмитрий), Петушков (Никифор), Пятницкий (Сергей), Рахманин (Феодосий), Рачевский (Федор), Родителев (Георгий), Руднев (Алексей), Рудченко (Сергей), Русалев (Матвей), Рыков (Николай), Редин (Роман), Рязанов (Александр), Савченко-Бельский (Леонтий), Сазанов (Александр), Сакс (Эрнст), Сальников (Василий), Сапрыкин (Григорий), Сафонов (Иван), Сверженский (Валентин), Серебренников (Сергей), Серебрянский (Михаил), Сивре (Вениамин), Ситков (Пантелеймон), Слоквич (Антон), Соболев (Дмитрий), Соболевский (Казимир), Созин (Алексей), Соколов (Василий), Соколов (Евгений), Спиридонов (Илья), Степанов (Григорий), Степашкин (Всеволод), Стерьхов (Александр), Страмковский (Федор), Серовиков (Михаил), Тареев (Николай), Тверской (Федор), Терпиловский (Феликс-Роберт), Титов (Адриан), Титов (Никита), Тихвинский (Леонид), Троицкий (Владимир), Туров (Михаил), Тэн (Николай), Уткин (Анатолий), Федорахин (Платон), Федоровский (Виталий), Феологов (Константин), Фукс (Николай), Хан (Антон), Хан (Семен), Хахлов (Владимир), Хохлачев (Платон), Хрустов (Николай), Хренов(Лев), Худяков (Владимир), Цай (Никита), Цыбульский (Зигмунд), Чеглецов (Николай), Чернуха (Григорий), Черных (Варлаам), Шадрин (Леонид), Шалабанов (Александр), Шаповалов (Андрей), Шевченко (Захарий), Шелепов (Василий), Шефер (Отто-Виктор), Шилейкис (Антон), Шипков (Иван), Шулинин (Фавст), Юревич (Петр), Яблоков (Василий), Якобсон (Александр), Яковлев (Константин), Яковлев (Сергей), Якунников (Григорий) и Ярославцев (Борис). Аладьин (Степан) и Валюженич (Андрей), оба – в Уссурийский казачий дивизион. Чернобаев (Степан) – в 1-ю, пластунския запасныя сотни Кубанскаго казачьяго войска. Середа (Николай) и Дзюба (Константин), оба – в 4-ю, пластунския запасныя сотни Кубанскаго казачьяго войска. Ерещенко (Роман_ - в 5-ю, пластунския запасныя сотни Кубанскаго казачьяго войска. Рядченко (Николай) – в 6-ю, пластунския запасныя сотни Кубанскаго казачьяго войска. Шереметьев (Александр) и Смолин (Иван, оба – в комплект Оренбургских казачьих полков. Щербаков (Афанасий) и Рево (Павел), оба - в пешую запасную сотню Терскаго казачьяго войска. Лозин (Константин), Спевак (Дмитрий), Кадашников (Валентин) и Подойницын (Павел), все четверо – в 1-ю запасную сотню Амурскаго Казачьяго войска. Сизых (Лаврентий) – в Иркутский казачий дивизион.

Иркутское военное училище, выпуск 29.03.1917 .jpg

Производятся из юнкеров в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте:

Абаянцев (Павел), Агатонов (Николай), Аксенов (Трофим), Ананич (Михаил), Анастасьев (Иосиф), Антонов (Поликарп), Арефьев (Михаил), Астраханцев (Лев), Басмуров (Михаил), Бастрыгин (Александр), Баукин (Сергей), Березин (Георгий), Богданович (Вячеслав), Бончковский (Николай), Бородачев (Иван), Ботченко (Сергей), Бродович (Владимир), Белобородов (Прокопий), Белоглазов (Леонид), Беломестнов (Александр), Ванюков (Александр), Васильев (Иван Афанасьевич), Васильев (Иван Гаврилович), Васильев (Николай), Васильевский (Николай), Васюк (Михаил), Верещагин (Иннокентий), Вешняков (Павел), Винников (Алексей), Виноградов (Павел), Власов (Михаил), Войтковский (Николай), Волков (Алексей), Волков (Василий), Воронин (Даниил), Гагальчий (Василий), Гамбаров (Абдулла), Гациский (Николай), Гельтер (Степан), Головачев (Федор), Гольцев (Никандр), Грабовский (Евстафий), Гражданцев (Михаил), Григорьев (Иван), Громов (Николай), Гуляев (Валериан), Густов (Анатолий), Давыденков (Сергей), Девятиаров (Яков), Деньгин (Сергей), Дингильштет (Лев), Дозоркин (Трофим), Дроздов (Семен), Дубровский (Сократ), Дудник (Василий), Евдокимов (Николай), Евфименко (Лев), Егонский (Иван), Егоров (Александр), Ежов (Борис), Елецкий (Константин), Елизарьев (Степан), Елпатьевский (Пантелеймон), Епанчинцев (Федор), Ершов (Даниил), Желагов (Аркадий), Животиков (Владимир), Жоголев (Ефим), Жунев (Иннокентий), Зелепугин (Федор), Зилгалв (Родион), Зинченко (Авраамий), Зорин (Владимир), Зотеев (Степан), Зубакин (Василий), Зубковский (Иван), Иванов (Павел), Измалков (Григорий), Ильминский (Андрей), Иржичка (Мануил), Кабаев (Филипп), Кадяев (Петр), Казимирович (Антон-Андрей), Калиниченко (Андрей), Калнин (Вольдемар), Кандинский (Алексей), Карчевский (Михаил), Катин (Николай), Кизь (Павел), Кубушка (Георгий), Кожухов (Алексей), Козлов (Александр), Колтунов (Александр), Константинов (Константин), Кормилицын (Андрей), Корнаков (Константин), Корноух (Яков), Коростин (Арефа), Корюкин (Иван), Кособрюхов (Алексей), Котов (Иван), Коченгин (Яков), Кравченко (Степан), Красноперов (Владимир), Кривошапкин (Сергей), Кривошеин (Василий), Крыжановский (Василий), Крылов (Сергей), Крепогорский (Георгий), Кудрявцев (Александр), Кудрявцев (Константин), Кудряшев (Николай), Кузнецов (Иван), Кузнецов (Степан), Куликов (Иван), Кульваноский (Юрий), Курбатов (Владимир), Кутявин (Александр), Лавров (Георгий), Лебедев (Николай), Лепин (Андрей), Лежнин (Павел), Липин (Степан), Лощилов (Гавриил), Лурье (Сергей), Лущинский (Николай), Лютиков (Алексей), Максимов (Николай), Малафеев (Николай), Малков (Николай), Мальцев (Николай), Меньшиков (Алексей), Мельников (Владимир), Миллеров (Константин), Минеев (Порфирий), Митюрин (Николай), Морев (Всеволод), Москвин (Николай), Мошкин (Антон), Невский (Виктор Петрович I), Невский (Виктор Петрович II), Невский (Иннокентий), Нелюбин (Михаил), Нефедьев (Андрей), Ни (Павел), Никитин (Александр), Николаев (Павел), Новиков (Дмитрий), Новоселов (Кирилл), Окулов (Николай), Охапкин (Александр), Панаев (Александр), Панасенко (Аким), Пашинский (Василий), Пеньковский (Петр), Перчиков (Иван), Першин (Иван), Першуков (Константин), Петров (Павел), Пилипенко (Сергей), Пислигин (Александр), Питушкин (Александр), Поляков (Павел Максимович), Поминов (Михаил), Пономаренко (Иван), Попов (Виктор Аполлонович), Попов (Евгений), Попов (Михаил), Порозов (Алексей), Потеха (Кирилл), Притула (Кондрат), Проскуряков (Иван), Путинцев (Михаил), Петухов (Лука), Пятанов (Александр), Разстегаев (Степан), Раковский (Эдуард), Распопов (Виктор), Родионов (Алексей), Роженцев (Андрей), Савинов (Иван), Сакович (Иван), Салангин (Роман), Севастьянов (Николай), Середин (Иван), Сизых (Яков), Синегуб (Владимир), Синькевич (Евсигний), Сливин (Андрей), Словцов (Евгений), Смирнов (Иван), Смирнов (Сергей), Смигельский (Юрий), Соколов (Александр), Стерьхов (Дмитрий), Сулковский (Кондрат), Тарасов (Алексей), Телятьев (Петр), Телятников (Виктор), Токарев (Петр), Торбин (Федор), Тронин (Алексей), Трошин (Георгий), Туркин (Иван), Угрюмов (Яков), Усов (Сергей), Усольцев (Петр), Ушаков (Петр), Федоров (Андрей), Феоктистов (Борис), Хайт (Леон), Харлов (Иван), Хребтенко (Георгий), Часовитин (Константин), Чердынцев (Константин), Черепанов (Сергей), Чернецкий (Семен), Чернышев (Иосиф), Четверухин (Максим), Шадрин (Павел), Шарлаимов (Яков), Шахновский (Михаил), Шахов (Илья), Шебанов (Михаил), Шевляков (Николай), Шиллис (Иосиф), Шпир (Аркадий), Шубин (Владимир), Шуман (Яков-Вольдемар), Щепетунин (Иван), Щербаков (Александр), Яблоновский (Цыприан-Феликс), Яговкин (Василий), Якименко-Евтушенко (Федор), Янковский (Борис) и Ярмоленко (Александр). Иванов (Анатолий) и Одинцев (Петр), оба – в 1 Сибирcкий запасной дивизион. Черепанов (Георгий), Погудин (Константин), Мурзиков (Василий), Дмитриев (Александр), Борисов (Никандр), все пять – в комплект полков Оренбургского казачьяго войска. Тимченко (Иван), Бегдаев (Андрей), Свидин (Николай), Марченко (Степан), Топчий (Гавриил), Бирюк (Никита), Фомичев (Василий), Рябчун (Ефрем), Иващенко (Филипп), Кундус (Василий), все десять – в 1 запасной пластунский батальон, Кубанского казачьяго войска. Золотухин (Алексей), Олихейко (Иван), Кириллов (Константин), все трое – в пешую запасную сотню, Терского казачьяго войска. Ушенин (Дмитрий), Сергин (Дмитрий), оба – в комплект полков Уральского казачьего войска.

  1. Жигалин (Яков) - прапорщик во 2-й Читинский казачий полк, Забайкальского казачьего войска
  2. Софронов (Николай) - прапорщик во 2-й Читинский казачий полк, Забайкальского казачьего войска
  3. Эпов Григорий - прапорщик от 15.06.1917 во 2-й Читинский казачий полк, Забайкальского казачьего войска
  4. Эпов Георгий - прапорщик от 15.06.1917 во 1-й Аргунский казачий полк, Забайкальского казачьего войска

Рахманин (Кирик), Дмитриев (Степан), Комогорцев (Степан), все трое – во 2 Нерчинский полк, Забайкальского казачьяго войска. Тонких (Аристарх), Авдеев (Александр), оба – во 2 Верхнеудинский полк, Забайкальского казачьего войска. Савватеев (Иван) – в 1 Читинский полк, Забайкальского казачьяго войска. Шишмарев (Георгий) – в 1 Верхнеудинский полк, Забайкальского казачьяго войска. Ивлиев (Иван), Ерух (Герасим), оба – во 2 запасную сотню, Уссурийского казачьяго войска. Абраменков (Николай), Бойгарин (Федот), Булаткин (Константин), Донсков (Даниил), Дронов (Арсений), Егоров (Лукьян), Илясов (Кондратий), Поляков (Павел Федорович), Попов (Виктор Васильевич), Потапов (Дионисий), Сазонов (Павел), Селиванов (Василий), Соколов (Степан), Терентьев (Степан), Тимохин (Иван) и Чернушкин (Вадим), все шестнадцать – с зачислением в комплект Донских казачьих полков.

3-е Дополнение к ПАФ 01.08.1917:

Производятся из юнкеров в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте:
  1. Белозеров Матвей Дмитриевич


Абакумовский (Иван), Абрамов (Владимир), Аверченко (Александр ), Айбиндер (Мануель), Алексеев (Леонид ), Алипов (Василий), Андреев (Давид ), Арюткин (Андроний), Афанасьев (Петр), Ашихмин (Василий), Багинов (Карп), Бак (Борис), Бакуров (Андрей), Барский (Владимир ), Бауэр (Павел), Беер (Максим), Безденежный (Петр), Безруков (Александр), Берман (Борис ), Берсенев (Федор ), Бирженюк (Николай), Бляшкин (Порфирий), Богомолов (Евгений), Борухсон (Соломон), Брандт (Иона), Буренин (Владимир ), Буров (Дмитрий), Бутин (Федор), Бухта (Григорий), Быков (Николай), Белозеров (Матвей), Бельдинский (Георгий), Белькевич (Георгий), Белянин (Петр), Вавилов (Александр), Валентикович (Витольд), Васильев (Леонид ), Венгертов (Борис), Вербицкий (Стахий), Воблиев (Владимир), Вожов (Михаил), Воронюк (Петр), Ворошилов (Сергей), Востротин (Александр), Врублевский (Леонид), Галич (Николай), Гарбузов (Кузьма), Гельтер (Павел ), Георгиевский (Александр), Гильман (Моисей), Глезин (Бер), Голубев (Павел), Гольдис (Владимир ), Гольцман (.« он ), Гомберг (Семен), Гордзель (Николай), Грабовский (Рудольф), Гребенев (Анатолий), Гребеников (Сергей), Григорьев –Сазонов (Александр ), Громов (Дмитрий), Гросман (Борис), Гусев (Дмитрий), Данилов (Александр ), Дмитриев (Григорий), Дельнов (Владимир ), Дядякин (Александр), Дятловицкий (Вольфь- Азриэль), Евстигнеев (Александр), Елицур (Александр), Елфимов (Иван), Ельцын (Алексей), Ельцын (Николай), Ниаров (Николай), Жданов (Василий), Зайцев (Василий), Затеев (Иосиф), Захаров (Петр), Зинштейн (Александр), Знаменский (Евгений), Зубов (Дмитрий), Зундеревич (Мирон), Ибряев (Иван), Иванов (Александр), Иванов (Иван), Иванцов (Алексей), Исакин (Федот), Исаков (Никандр), Иовлев (Петр), Каган (Лейб), Казанцев (Владимир), Каминер (Арнольд), Касаткин (Георгий), Квитницкий (Николай), Керосинский (Иннокентий), Кириллов (Михаил ), Ковалев (Евгений), Ковалев (Лаврентий), Колмаков (Анатолий), Колобанов (Георгий), Колтунов (Яков ), Комаров (Тихон), Кондратьев (Филипп), Коренин (Василий), Короваев (Николай), Коровин (Авраамий), Косицын (Иван ), Костров (Владимир ), Кранц (Семен ), Красин (Николай), Краскин (Вульф), Краснов (Иван), Кривцов (Александр ), Кришталь (Василий), Кришталь (Михаил), Крылов (Григорий), Кудельцев (Владимир), Кузнецов (Никита), Кузнецов (Прохор), Кузовников (Семен), Кутузов (Никита), Ланкин (Николай), Ланкин (Федор), Ларионов (Александр), Лейбин (Семен), Литвинцев (Георгий), Лифшиц (Арон), Лихачев (Степан), Лищенко (Василий), Лопато (Павел), Лукиянчиков (Григорий), Лущиков (Павел), Любимов (Иван), Лялюк (Лука), Макаров (Дмитрий), Малов (Василий), Манаков (Николай), Мануилов (Александр), Марков (Николай), Марсов (Илья), Матвеев (Гавриил), Мезенцов (Лука), Майсельман (Михаил), Метюшов (Сергей), Мигунов (Георгий), Миллер (Павел), Михайлов (Владимир), Михайлов (Николай), Молотов (Василий), Мурашев (Алексей), Назмундинов-Ибрагимов (Габдулхабир), Найденов (Василий), Некрасов (Павел), Непринцев (Иван), Никитин (Николай), Никифоров (Иван), Никонов (Георгий), Новиков (Николай), Новосельский (Александр), Носков (Яков), Олтаржевский (Владимир), Ольшвангер (Александр), Орден (Федор), Орестов (Виталий), Орлов (Иван), Орлович (Абрам), Осиновский (Иосиф), Осипов (Георгий), Павлов (Андрей), Павлов (Григорий), Пак (Трофим), Патушинский (Семен), Паутов (Аркадий), Пельменев (Петр), Персианов (Михаил ), Перфильев (Семен), Петров (Василий), Пешковский (Яков), Поварницын (Николай), Поздняков (Давид), Полищук (Михаил), Помус (Абрам), Помус (Борис), Пономарев (Иван ), Попов (Евгений), Попов (Тимофей), Поползухин (Виктор ), Постек (Станислав ), Преображенский (Владимир), Пудов (Михаил ), Пушкарев (Павел ), Пчелкин (Яков), Петушков (Григорий), Райхбаум (Матвей), Рачек (Петр), Ровенский (Виктор), Ровенский (Леонид ), Рубанович (Леонтий), Рудаков (Петр ), Русинов (Александр), Рябоконь (Георгий), Савинский (Николай), Саенко (Петр), Самойлов-Пряхин (Михаил), Сельдишев (Михаил), Сергиевский (Сергей), Сергеенко (Сергей), Сивцев (Николай), Симонов (Иван), Ситкевич (Григорий), Скворцов (Павел), Скоблин (Николай), Смирнов (Алексей), Снигирев (Виктор), Соколов (Иван), Соловьев (Анатолий), Соломир (Ионн), Соседов (Иван), Степанов (Андрей), Сухов (Александр), Серов (Иван, Тайбулин (Владимир), Талапон (Степан ), Тарасов (Иван), Тархов (Федор), Татарийский (Вольф), Терещенко (Михаил), Токмаков (Дмитрий), Тонконогий (Лев), Уваров (Иван), Усов (Алексей), Уткин (Георгий), Утробин (Михаил), Фалилеев (Дмитрии), Форостьянов (Иустин ), Хижняк (Трофим ), Холмогоров (Владимир), Хроменков (Теорий ), Худяков (Алексей), Хутов (Николай), Цой (Федор), Цыханский (Абрам), Чемагин (Степан), Чербулин (Дмитрий), Черепанов (Илья), Шанакин (Анатолий), Шевердук (Илья), Шегал (Авраам ), Шер (Абрам), Шипилов (Поликарп), Шмитаус (Яв), Шнайдер (Лев-Исаак), Штейн (Владимир), Шуневич (Иосиф), Щербаков (Иван), Эккерман (Константин), Юдалевич (Семен), Юрмазов (Николай), Юрченхо (Поликарп), Юхневич (Николай), Юцыс (Абрам), Якимов (Федор), Якобсон (Евгений), Яцутин (Михаил), Мелицев (Лейб), Кашин (Иван), Газин (Исаак), Румшевич (Вячеслав), Пославский (Евгений), Соловьев (Иван), Рождественский (Александр), Дубенский (Петр), Нестеров (Петр), Свиридов (Владимир), Опенков (Николай), Скоробогатый (Дмитрий). Татаринов (Александр), Бобоедов (Александр), Шаманский (Лев), Шафир (Ананий), Гаврилович (Виталий), Горностаев (Иван). Друганов (Борис), Ликаонский (Сергей), Константинов (Филипп), Киркин (Яков), Вонский (Александр), Бейлин (Александр), Бланков (Григорий), Окулов (Константин), Зубков (Ксенофонт), Харламов (Борис), Меньшев (Николай), Веденев (Петр), Цапков (Георгий), Пономарев (Николай), Гуровцев (Николай), Тэн (Андрей), Цабеко (Гавриил), Ерошевич (Константин), Палчков (Михаил), Штирнер (Виктор), Гаврилов (Николай), Ситников (Павел), Просвирнин (Вениамин), Макаров (Георгий), Наумов (Михаил), Ильин (Николай), Рыбаковский (Иосиф), Ульянов (Василий), Бабкин (Степан ), Шиловский (Александр ), Исаев (Поликарп ), Немчинов (Николай), Жидков (Леонтий), Голомбик (Абрам), Попов (Павел), Сташевский (Александр), Гусев (Иван), Шутихин (Иван ), Чевелев (Александр), Мазель (Александр), Самородницкий (Нахман), Никифоров (Петр), Пикар (Георгий) и Захаров (Апполон). Усов (Арефа), Петров (Алексей) и Котельников (Павел), все трое — в комплект Донских казачьих полков. Голубев (Александр), Балбарин (Степан), Матюков (Александр), Плотников (Виктор), Безпалов (Петр), Бусыгин (Николай) и Кадошников (Николай), все семь— в комплект полков Оренбургскаго казачьяго войска. Леонтович (Валериан) и Зуб (Иван ), оба — в 3 запасный Пластунский баталион Кубанскаго казачьяго войска. Дьячков (Михаил), Бархатов (Михаил) и Лебедев (Николай), все трое — в Уссурийский казачий полк. Заболотний (Василий) и Широкий (Александр), оба — в Семиреченскую запасную конную сотню.


ПАФ 03.11.1917
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
По военно-учебнымъ заведенiямъ: Иркутскаго военнаго училища, ... со старшинствомъ с 1 Окт. 1917 г., ...

  1. Виниченко Феодосий Дмитриевич
  2. Петушков Макарий ? - из юнкеров в Прапорщики с зачислением по армейской пехоты
  3. Огородников Иннокентий Степанович

Выпуск 1918 года

Выпуск 03.06.1919 года

  1. Ватман Михаил Георгиевич, подпоручик, выпущен в 3-й Барнаульский стрелковый полк, Георгиевский крест 4-ой степени получен 16 августа 1918 года;
  2. Илляшевич Георгий Евгеньевич, подпоручик, выпущен 03.06.1919 окончил училище и направлен в распоряжение инспектора артиллерии

Погоны штаб, обер-офицеров и юнкеров Иркутского военного училища


Фотографии

Офицеры училища

Учащиеся и выпускники

Неизвестные учащиеся и выпускники

Групповые фотографии

Источники

  1. Фото предоставлено Русланом Степановым.
  2. Фотография Зуева Евстратия Марковича из фотоархива семьи Зуевых.