Запасник Эдуард Станиславович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Запасник Эдуард Станиславович, Новохоперский уездный воинский начальник.jpg
  • Даты жизни: 18.11.1847 -
  • Биография:

Римско-католического вероисповедания. Из дворян Виленской губернии. Женат(на 1905). Получил образование в уездном училище. Окончил Рижское пехотное юнкерское училище.94-й пехотный Енисейский полк(до 09.12.1867). 96-й пехотный Омский полк(09.12.1867 - 16.02.1883). Командир роты (24.03.1875 - 01.01.1887). Участник русско-турецкой войны (1877 - 1878). 128-й пехотный Старооскольский полк(с 16.02.1883). Подполковник 128-го пехотного Старооскольского полка(на 1889). Командир батальона (16.02.1887 - 01.02.1897). Подполковник 124-го пехотного Воронежского полка(на 1891, 1892, 1894). Новохоперский уездный воинский начальник ( с 01.02.1897 - 09.01.1903). Архангельский уездный воинский начальник (09.01.1903 - 22.09.1904). Полковник, Камышинский уездный воинский начальник (с 22.09.1904)

  • Чины:
Прапорщик - 09.10.1867
Подпоручик - 25.03.1871
Поручик - 26.03.1873
Штабс-капитан - 18.05.1877
Капитан - 23.10.1877
Подполковник - 01.01.1887
Полковник - 09.01.1903 (за отличие)
  • Награды:
Орден Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом - 1878
Орден Св. Анны 3-й степени - 1880
Орден Св. Владимира 4-й степени с бантом "25 лет" - 1893
Орден Св. Станислава 2-й степени - 1896
Орден Св. Анны 2-й степени - 1901


  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список полковникам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 01.01.1905.
  2. Список полковникам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 01.09.1904.
  3. Список подполковникам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 01.01.1903.
  4. История 96-го пехотного Омского полка. 1902.


  • Фотографии: