Довбня Михаил Федорович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

5.11.1847 г. - ?

Православный. Женат (на 1.09.1903)

Участвовал в кампании 1864 г., в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Ахалтекинском походе 1880-1881 гг. (ранен и контужен)


Образование: Тифлисское пехотное юнкерское училище (1-й разряд)

Чины: прапорщик (ст. 24.12.1868), подпоручик (ст. 9.09.1870), поручик (ст. 19.09.1873), штабс-капитан (ст. 29.01.1879), капитан за отличие по службе со ст. 6.05.1887 (Выс. пр. 1887), подполковник (ст. 26.02.1893), полковник за отличие по службе со ст. 31.08.1903 (Выс. пр. 1903),

Служба: командир роты - 2 м. 17 д., командир роты - 8 л. 6 м. 18 д., командир батальона - 4 г. 11 м. 10 д., заведующий хозяйством (20.05.1898-24.02.1901), горбатовский уездный воинский начальник (23.12.1900-после 1.09.1903),

Награды: С3 (Выс. пр. 1876), А3мб (Выс. пр. 1877), А4 (Выс. пр. 1878), В4мб (Выс. пр. 1878), С2 (Выс. пр. 1882), А2 (Выс. пр. 1896),

Список полковникам по старшинству, 1.09.1903