Дейч Николай Осипович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 12.02.1873-
  • Биография:

Лютеранин. Образование получил в Саратовском реальном училище. В службу вступил 10.10.1891. Окончил Казанское пехотное юнкерское училище. В офицеры произведен в 30-й пех. Полтавский полк. Подпоручик (ст. 01.09.1894). Поручик (ст. 01.09.1898). Штабс-Капитан (ст. 01.09.1902). Капитан (ст. 01.09.1906). На 01.01.1909 состоял сверх штата при Гл. интендантском управлении. Окончил Интендантский курс (по 1-му разряду). Подполковник (ст. 06.12.1911). Дивизионный интендант 47-й пехотной дивизии (06.12.1911-1916). Участник мировой войны. Полковник (ст. 30.07.1915). На 01.08.1916 в том же чине и должности. И.д. корпусного интенданта 33-го армейского корпуса (1916-1917). На 09.1916 в том же чине и должности. Служил в РККА. Начальник Военно-хозяйственной академии РККА (1922-1925).

  • Чины:
на 1 января 1909г. - Главное интендантское управление, капитан, состоящий сверх штата
  • Награды:
Св. Анны 3-й ст. (1910)
Св. Станислава 2-й ст. (06.12.1912)
Св. Владимира 4-й ст. (ВП 23.01.1916)
Св. Владимира 3-й ст. (ВП 21.09.1916).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП 1916; Гражданская война и воен. интервенция в СССР: Энциклопедия. Москва, 1987; Кавтарадзе А.Г. Военные специалисты на службе Республики Советов 1917-1920. Москва, 1988. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)