Данилович Сергей Александрович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 14.11.1857 — до 26.05.1907
  • Общие сведения:
Вероисповедания православного
Женат; 2 детей
  • Образование:
  • Чины:
    • подпоручик [22.11.1877]
    • поручик [06.02.1880]
    • штабс-капитан [12.01.1881]
    • капитан [04.01.1886]
    • подполковник [26.02.1892]
    • полковник [01.06.1898]
    • генерал-майор [06.12.1904]
  • Послужной список:
    • командовал ротой 7 лет 8 месяцев
    • помощник Мервского уездного начальника [24.08.1892 — 17.04.1897]
    • Мангишлакский уездный начальник [09.08.1897]
    • правитель канцелярии начальника Закаспийской области [05.01.1900]
    • состоящий в распоряжении главного штаба и командированный в распоряжении начальника Закаспийской области для исполнения обязанностей помощника посла [19.08.1904]
    • командир 1-й бригады 2-й Сибирской пехотной дивизии [28.06.1905]
    • командир 2-й бригады 4-й Восточно-Сибирской дивизии [09.01.1906]
    • командир 2-й бригады 9-й Восточно-Сибирской дивизии [19.06.1906]
    • исключён из списков умершим [26.05.1907]
  • Кампании:
1877-1878 (контужен)
  • Награды:
    • чин штабс-капитана (за боевое отличие)
    • св. Станислава 3 степени с мечами и бантом [1882]
    • св. Анны 3 степени с мечами и бантом [1882]
    • чин капитана [1886]
    • чин подполковника [1892]
    • св. Станислава 2 степени [1895]
    • чин полковника [1898]
    • св. Анны 2 степени [1901]
    • Иностранный: бухарский Золотой звезды 3 степени [1896]
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
Список генералам по старшинству. Составлен по 1 июля 1906 года.
  • Фотографии: