Гипп Борис Лаврентьевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Унтер-офицер 11-го уланского Чугуевского Ея Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полка в парадной форме
  • Даты жизни: ? - 18.08.1916
  • Биография:

Жил в г. Орел. Отец в середине 19 века приехал из Швейцарии, принял российское подданство и православное вероисповедание. В семья было 7 сыновей. Четверо из них погибли в разных войнах.

Служил в 11-м уланском Чугуевском Ея Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полку. Унтер-офицер.

Призван из запаса по Минскому уезду. Окончил 2-ю Киевскую школу прапорщиков (15.10.1915). Назначен в 73-й пехотный запасный батальон. Переведен в 13-й стрелковый полк.

Убит 18 Августа 1916 года к югу от кол. Дмитровка, Лысаха-Дубрава. Оставлен на поле сражения.

  • Семья:
Братья:
Гипп Василий Лаврентьевич Надворный советник. В эмиграции в Югославии
Гипп Евгений Лаврентьевич подпоручик. Убит в Русско-японскую войну
Гипп Андрей Лаврентьевич
Гипп Александр (Николай) Лаврентьевич (? - 23.03.1941), род. в г. Орел. Инженер. В эмиграции в Германии.
Гипп Виктор Лаврентьевич революционер. Работал машинистом в депо города Белева Тульской губернии. Активный участник забастовки 1905 года
  • Чины:
Унтер-офицер
Прапорщик с 15.10.1915
  • Награды:


  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Информация - Вадим Маштаков
  2. Высочайший приказ от 02.04.1916, стр. 26
  • Фотографии: