Высочайшие приказы, пехотные училища

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Пажеский корпус
Персонал:
Антихович Иосиф Полковник, числящийся по армейской пехоте, смотритель зданий Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Бертельс Александр Подполковник, офицер-воспитатель Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Бутлеров Борис Штабс-ротмистр 20-го драгунского Финляндского полка, прикомандированный к Пажескому корпусу. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Гейман Борис Подполковник, помощник инспектора классов Пажеского корпуса. Производится за отличие по службе в полковники на 6.12.1914г. Пожалован с 6.12.1914г. Вл. 4 ВП 24.03.1915г. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1280,1915г., №1288,1915г.
Гирс Полковник, помощник инспектора классов Пажеского корпуса. Назначается начальником отдела канцелярии Финляндского генерал-губернатора, с зачислением по гвардейской пехоте ВП 19.06.1914г. «Р» №1235,1914.
Гозалов Михаил Подполковник, штатный преподаватель Пажеского корпуса. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Елагин Алексей Подполковник, офицер-воспитатель Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Елагин Петр Штабс-капитан 9-го Сибирского стрелкового полка, прикомандированный к Пажескому корпусу. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Заржецкий Евгений Подполковник, офицер-воспитатель Пажеского корпуса. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Зенчиков Сергей Капитан, офицер-воспитатель Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Карпинский Полковник, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Пажеского корпуса. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Колокольников Алексей Капитан, офицер-воспитатель Пажеского корпуса. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Костыгов Владимир Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Крит фон Подполковник, ротный командир Пажеского корпуса. Производится за отличие по службе в полковники на 6.12.1914г. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Микеладзе Вячеслав Полковник, числящийся по гвардейской легкой артиллерии, исправляющий должность постоянного члена 3-го отделения артиллерийского комитета при главном артиллерийском управлении, приватный преподаватель Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. «Р» №1260,1914.
Орлов Полковник, штатный преподаватель Пажеского корпуса. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Паруцкий Василий Поручик Л.-Гв. Преображенского полка, прикомандированный к Пажескому корпусу. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Риттих Федор Генерал-майор, инспектор классов Пажеского корпуса. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Савурский Александр Подполковник, адъютант Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Сальков Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Пажеского корпуса. Производится в полковники на основании Статута Ордена Св. Георгия (ст. 49 и 50), со ст. с 8.08.1913г. и с переводом в 148-й пехотный Каспийский полк ВП 28.05.1914г. «Р» №1232,1914.
Семчевский Василий Подполковник, офицер-воспитатель Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Усов Николай Генерал-майор, директор Пажеского корпуса. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Фен Полковник, ротный командир Пажеского корпуса. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Чижов Борис Капитан, штатный преподаватель Пажеского корпуса. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Щербатский Степан Капитан, младший офицер Пажеского корпуса. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Атабеков Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к Л.-Гв. 3-й артиллерийской бригаде ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Безобразов Михаил Пажеский корпус (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен корнетом в Кавалергардский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.10.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 15.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1254,1914г., №1256,1914г., №1279,1915г.
Безобразов Сергей Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Кавалергардский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.10.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1254,1914г., № 1264, 1915г.
Боткин Дмитрий Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен хорунжим в Л.-гв. Казачий полк ВП 12.07.1914г. Ныне убитый в сражении с неприятелем. Пожалован ВП 28.12.1914г. Г4 «за то, что 3.12. сего года, находясь в разъезде, попал под сильный перекрестный огонь; приказав казакам рассыпаться и уйти назад и оставшись затем один, был ранен и упал с лошади; после чего он был окружен германской пехотой и, оказавшись сдаться, отстреливался из револьвера и, убив германского офицера, пал геройской смертью». «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Бубасов Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Кавалергардский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Вальтер Валерий Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Егерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 9.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1271,1915г.
Вансович Николай Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Преображенский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование за отличия делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что 12.10.1914г., при преследовании австрийцев, будучи выслан с семью разведчиками к фол. Зволя, взял с боя пленными 2-х офицеров и 43 нижних чина» ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1269,1915г., №1297,1915г.
Горчаков Василий князь Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Л.-Гв. Уланский Ея Вел. полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914.
Грек Георгий Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 8.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г., №1281,1915г.
Дедюлин Владимир Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Преображенский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 3 с мб ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1269,1915г., №1271,1915г., №1289,1915г.
Дейтрих Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 4-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Казнаков Николай Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Кавалергардский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.10.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 15.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1254,1914г., №1256,1914г., №1279,1915г.
Калишевский Владимир Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к Л.-Гв. 1-й артиллерийской бригаде ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 22.05.1915г. Утверждается пожалование за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1271,1915г., №1282,1915г., №1291,1915г., №1294,1915г.
Карцов Тарасий Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен корнетом со ст. с 6.08.1913г. в 16-й драгунский Тверской полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 15.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Кирилин Глеб Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 1-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1257,1914г.
Кологривов Константин Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 4-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 3.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1257,1914г., №1275, 1915.
Корбе Лев Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Лабинский казачий полк ККВ ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 13.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 13.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Крузенштерн Фридрих фон Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Л.-Гв. Конно-Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.
Леонтьев Владимир Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Л.-Гв. гусарский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.10.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1267, 1915.
Мещерский Иван князь Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Л.-Гв. гусарский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 27.10.1914г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Моллериус Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Семеновский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Озеров Сергей Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 4-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 23.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 3.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1257,1914г., №1273,1915г., №1275,1915.
Оношкович-Яцына Георгий Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Кирасирский Его Величества полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Романов Игорь Константинович князь крови Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Л.-Гв. гусарский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Рыльке Генрих Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Семеновский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Сталь-фон-Гольштейн барон Владимир Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Преображенский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб ВП 9.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1271, 1915.
Трегубов Александр Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к Л.-Гв. 1-й артиллерийской бригаде ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.04.1915г. Утверждается пожалование за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1271,1915г., №1282,1915г., №1294,1915г.
Трофимов Владимир Пажеский корпус (12.07.1914г. Камер-паж). Выпущен корнетом в Л.-Гв. гусарский Гродненский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1257,1914г.
Хитрово Владимир Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. с зачислением по полевой конной артиллерии с прикомандированием к Л.-Гв. Конной артиллерии ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». Поручик. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих ГО: ГО «за то, что 24.11.1914г., в бою на Петроковском шоссе у госп. Дв. Гомолин, находясь на передовом наблюдательном пункте батареи в положении исключительной опасности, в сфере действительного артиллерийского. А затем и ружейного огня противника, в течение целого дня давал начтолько ценные указания для корректирования стрельбы 5-й батареи, что к вечеру противник был вынужден отступить с большими потерями» ВП 2.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1287,1915г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Энден фон Евгений Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 4-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 12.02.1915., Ст. 2 с м. ВП 3.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 23.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 3.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1257,1914г., №1271,1915г., №1273,1915г., №1275,1915г., №1294,1915г.
Языков Виктор Пажеский корпус (12.07.1914г.). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Егерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 9.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1271, 1915г.
Гершельман Георгий Сергеевич 1888 - 1914. Ревель. Из дворян. Пажеский корпус. Офицер с 1908г. Выпущен в 1-ю конно-артиллерийскую батарею. 6.08.1909г. переведен в Л.-Гв. Конную артиллерию. Поручик. Убит. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля, по удостоению местной Кавалерской думы Г4. «Р» №1253, 1914г., №1254, 1914г.
Гартман Борис 1878 - ?. Из дворян тамбовской губ. Пажеский корпус (1898). В корнеты произведен 8.08.1898г. в Л.-Гв. Конный полк. Участвовал в Китайском походе. Затем в РЯВ, ранен навылет в ногу, ранен навылет в шею. Служил во 2-м Читинском полку ЗабКВ и 2-м Дагестанском конном полку. После чего 30.12.1905г. вернулся в свой полк. Николаевская академия генерального штаба. Полковник. Ныне командующий тем же полком. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля, по удостоению местной Кавалерской думы Г4. награды: 5 орденов. Золотое оружие. «Р» №1253, 1914г., №1254, 1914г.
Павловское военное училище
Персонал:
Алексеев Алексей Подполковник, числящийся по армейской пехоте, квартирмистр Павловского военного училища. Пожалован с 6.12.1914г. А 3 ВП 24.03.1915г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1280,1915г., №1288,1915г.
Андреев Николай Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Павловского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Баранов Валериан Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Павловского военного училища. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. А 2 ВП 28.05.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1233,1914г., №1288,1915г.
Бойсман Всеволод Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Павловского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Бороздин Николай Полковник ГШ, прикомандированный к Павловскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Исправляющий должность начальника штаба пехотной дивизии. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 4.06.1915г. «Р» №1260,1914г., №1294,1915г.
Булюбаш Евгений Полковник 170-го пехотного Молодечненского полка, ныне батальонный командир Павловского военного училища. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 19.04.1915г. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1283,1915г., №1288,1915г.
Вальберг Иван Генерал-майор, командир 1-й бригады 37-й пехотной дивизии. Назначается начальником Павловского военного училища ВП 26.01.1914г. Производится за отличие по службе в генерал-лейтенанты на 6.12.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. А 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1215,1914г., №1259,1914г., №1277,1915г.
Деревягин Лев Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Павловского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Дроздовский Лев Полковник ГШ, делопроизводитель главного управления ГШ. Отчисляется от занимаемой должности, с назначением в Павловское военное училище для преподавания военных наук ВП 26.05.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1232,1914г., №1288,1915г.
Иванов Александр Штабс-капитан, младший офицер Павловского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Иванов Алексей Штабс-капитан 145-го пехотного Новочеркасского полка. Переводится в Павловское военное училище младшим офицером ВП 20.05.1914г. Числящийся по гвардейской пехоте. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 8.08.1910г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1231,1914г., №1259,1914г., №1288,1915г.
Калишевский Анатолий Полковник ГШ, прикомандированный к Павловскому военному училищу для преподавания военных наук. Назначается командиром 4-й Финляндского стрелкового полка ВП 16.04.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 23.03.1915г. «Р» №1227,1914г., №1280,1915г.
Колчинский Александр Капитан, младший офицер Павловского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Котурьенко Андрей Подполковник, числящийся по армейской пехоте, заведывающий хоз. частью Павловского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Краховецкий Константин Штабс-капитан Л.-Гв. Волынского полка, прикомандированный к Павловскому военному училищу. Пожалован с 6.12.1914г. Ст. 3 ВП 24.03.1915г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1280,1915г., №1288,1915г.
Лобановский Александр Штабс-капитан, младший офицер Павловского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Мерцедин Константин Штабс-капитан Л.-Гв. Кексгольмского полка, прикомандированный к Павловскому военному училищу. Пожалован Ст. 3 ВП 6.04.1914г. Числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1225,1914г., №1288,1915г.
Никитиский Константин Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Павловского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Никольский Владимир Ротмистр 15-го драгунского Переяславского полка, инструктор верховой езды Павловского военного училища. Пожалован А 3 ВП 6.04.1914г. Прикомандированный к Павловскому военному училищу. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1225,1914г., №1288,1915г.
Пастухов Николай Полковник, помощник инспектора классов Павловского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Пржецлавский Владимир Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Павловского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Тарасенков Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Павловского военного училища. Производится на вакансию в полковники на 6.12.1914г. и с переводом в 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк. «Р» №1259,1914.
Тихобразов Леонид Генерал-майор, инспектор классов Павловского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Вл. 2 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Федяй Иван Поручик Л.-Гв. Кексгольмского полка, прикомандированный к Павловскому военному училищу. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 3. «Р» №1260,1914.
Хабалов Сергей Генерал-лейтенант, числящийся по ГШ, начальник Павловского училища, назначается военным губернатором Уральской области, командующим в оной войск и наказным атаманом Уральского казачьего войска и с зачислением по сему войску ВП 24.01.1914г. Зачисляется в списки Павловского военного училища ВП 11.02.1914г. Пожалован Вл. 2 (Доп. к ВП 6.12.1914г.). «Р» №1214,1914г.. №1217,1914г., №1263,1915г.
Чепуковский Капитан, младший офицер Павловского военного училища. Увольняется от службы за болезнью с 27.02.1915г. подполковником и с пенсией ВП 15.04.1914г. Ливадия. «Р» №1227, 1914.
Щедринский Валентин Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Павловского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Эвертс Капитан, адъютант Павловского военного училища. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Юдин Николай Штабс-капитан 36-го Сибирского стрелкового полка, прикомандированный к Павловскому военному училищу. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Юнгер Борис Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Павловского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Абрамов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Авраменко Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Адамович Павловское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Аксаков Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1291,1915г.
Айдаров Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Айстеттен”д Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Альбрехт Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 83-й пехотный Самурский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Амасийский Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Карсскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андреев Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й пехотный Ладожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андреев Олег Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Антоновский Евгений Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость».Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г., №1295,1915г.
Архипов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Асташев Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., № 1269, 1915г., №1281,1915г.
Афросимов Александр Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Егерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1271,1915г., №1289,1915г.
Бартош Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бафталовский Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 22.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 22.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1273, 1915.
Бенуа Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 92-й пехотный Печорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Блинов Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что в боях под г. Сольдау, вызвавшись охотником с командой на трудное и опасное дело по взятию сильно обороняемой противником гати через р. Нейду, совершил это дело с полным успехом, чем нанес неприятелю важный ущерб и дал возможность нашим частям преодолел трудную переправу через эту реку» ВП 18.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1283,1915г.
Бобрищев-Пушкин Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 92-й пехотный Печорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1265,1915г., №1288,1915г., №1297,1915г.
Бурмейстер фон Александр Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 145-й пехотный Новочеркасский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 29.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1277,1915г., №1292,1915г.
БУРМЕЙСТЕР Александр Анатольевич фон, Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 145-й пехотный Новочеркасский полк. подпор., 145-й пех. Новочеркасский п., ОСГ 4 ст. — ВП от 01.09.1915. Умер от ран 17.05.1915 г. Ф.400. Оп.12. Д.26979. Л.469-473 (1915); Ф.409. Оп.1. п/с. 259-985 (1912); Ф.2759. Оп.2. Д.450 а. Л.790-792 (1915). Утверждается пожалование за отличия делах против неприятеля, по удостоению Местной Георгиевской кавалерской Думы Г 4
Бурмин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Варакин Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Варзарь Всеволод Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями фронта, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению местной кавалерской думы, из лиц, имеющих орден Г 4 «за то, что во время ночной атаки с 4 на 5.11.1914г.. у д. Гросс-Штренгельн через проволочные заграждения и фугасы, первым вошел в восточную часть вышеназванной деревни, увлек за собою свою роту, обратил противника в бегство, взял сорок шесть человек пленных, продвинувшись до северной окраины деревни, занял круговой окоп, но при отбитии контратаки превосходных сил противника, обходя окоп и ободряя людей, был убит» ВП 26.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г., №1289,1915г.
Васильев Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Васильев Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ващенко Александр Павловское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.,
Ветошников Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Вихман Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Волков Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 3.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1287,1915г., №1289,1915г.
Волошинов Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Гаас Григорий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Габбин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гаврилов Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кизляро-Гребенской полк ТКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гаврилов Михаил Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гальфтер Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гафферберг Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен поручиком со ст. с 6.08.1914г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г., №1291,1915г.
Гензель Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915г., № 1265, 1915.
Гернет Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Финляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 8.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 13.05.1915г. Утверждается пожалование за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1281,1915г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Герцо-Виноградский Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Гласко Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Говорков Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Голубев Евгений Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. Ныне 51-го пехотного Литовского полка. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Голышев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 99-й пехотный Ивангородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Горбанев Виктор Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г.
Григорьев Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гришков Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Громов Гурий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Кубанский пластунский батальон ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 2.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Гуславский Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дерюгин Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Диаковский Арсений Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Дмитриев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 89-й пехотный Беломорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Добриев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Докучаев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Драгомиров Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Туркестанский стрелковый полк . Подпоручик 6-го Туркестанского стрелкового полка. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.06.1915г. «Р» №1297,1915г.
Дробышевский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 177-й пехотный Изборский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дуве Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен поручиком со ст. с 6.08.1914г. в 17-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Естифеев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 199-й пехотный Кронштадский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Жаба Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Желанский Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Жибер Михаил Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г., №1281,1915г.
Завадзкий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Завистовский Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 90-й пехотный Онежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 9.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1288,1915г.
Закржевский Евгений Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Залесский Петр Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 25.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1292,1915г.
Затворницкий Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. За отличия в делах против неприятеля производится по пехоте в поручики со ст. 10.11.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1266, 1915г., № 1267, 1915.
Затворницкий Митрофан Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1291,1915г.
Золотарев Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Зубарев Федор Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г.
Зубов Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 90-й пехотный Онежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Игнатьев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 86-й пехотный Вильманстрандский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Изотов Константин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1295,1915г.
Ишевский Евгений Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Калачев Федор Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г.
Калустов Константин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Канделаки Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Керн Федор Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Киреев Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 197-й пехотный Лесной полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Киче(е)в Михаил Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1291,1915г.
Клейст Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 197-й пехотный Лесной полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Козелло Александр Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Финляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.
Кольман Иван Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Корватовский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Костюченко Евгений Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что 13.11.1914г. под Бохвией, по приказанию начальника правого участка, двинулся в образовавшийся прорыв между Костромским и Вологодским полками, сбил противника ударом в штыки, при чем сам был ранен, а когда противник двинулся в контратаку для отбития захваченных 16-й ротой батареи, вторично бросился с ротой в атаку и заставил противника отступить» ВП 11.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.06.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 15.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1282,1915г., №1293,1915г., №1297,1915г.
Котляров Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 2-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 12.02.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 23.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 23.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1257,1914г., №1271,1915г., № 1273, 1915.
Кох Василий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Криворучков Игорь Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Крылов Михаил Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 3-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 23.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1273, 1915.
Кузнецов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 155-й пехотный Кубинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Куценко Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Кучин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 86-й пехотный Вильманстрандский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Латернер Леонид Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 90-й пехотный Онежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Лашкарев Сергей Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1282,1915г.
Лебедев Игорь Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.,№1269,1915г.
Леонтьев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лизогуб Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ломиковский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лукин Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Финляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.05.1915г. Утверждается пожалование за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Маркелов Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915г., № 1265, 1915.
Мартыновский Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мацкевич Иван Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 147-й пехотный Самарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Мензиховский Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Меньтюков Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Мержеиовский Эдуард Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 4.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Меркулов Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Миронович Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Модестов Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 179-й пехотный Усть-Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Моллериус Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Морковин Анатолий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г.
Мякинин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Нарышкин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Наумов Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 3.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Небогин Сергей Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 101-й пехотный Пермский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Некрасов Павловское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Нестеров Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Нилус Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 19.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1285,1915г.
Оболенский князь Юрий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Егерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 9.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1271, 1915.
Оглоблин Константин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 147-й пехотный Самарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Околодков Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ордынский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Орел Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 3-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость».Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 23.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1257,1914г., №1273,1915г.
Осетров Михаил Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Егерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 9.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1271, 1915.
Ососов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Островский Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 89-й пехотный Беломорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Остроумов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Офросимов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пеньковский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петерсен Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Измайловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1269, 1915.
Петровский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Писанский Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 133-й пехотный Симферопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1266, 1915.
Подгорецкий Василий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1284,1915г.
Покровский Всеволод Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 27.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.,
Полонский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Полунин Михаил Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 199-й пехотный Кронштадский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 7.05.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3 ВП 19.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1288,1915г., №1290,1915г.
Пономарев Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Попов Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1291,1915г., №1295,1915г.
Попов Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Попов Михаил Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1289,1915г.
Потебня Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Преображенский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Прокопович Петр Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Прокофьев Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1254,1914г., №1289,1915г. «РИ» №241, 26.10.1914г.
Протопопов Алексей Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Рагимов Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 4.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Ремишевский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Романов Юрий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г., №1281,1915г.
Рощаковский Петр Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 200-й пехотный Кроншлотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1289,1915г.
Руссет Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й гренадерский Московский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сабо Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Савицкий Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Садовский Уар Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Самсонов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Самуйлов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сильницкий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Солярский Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1289,1915г.
Спешнев Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Семеновский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 3 с мб ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1269,1915г., №1271,1915г., №1289,1915г.
Спицын Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Станкевич Иван Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Степанов Игорь Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Степченко Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Стеткевич Александр Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Финляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1294,1915г.
Стихарев Олег Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб., Вл. 4 с мб. ВП 2.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1275,1915г., №1293,1915г.
Субботин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сурвилло Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сурков Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сухорский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Таптыков Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 143-й пехотный Дорогобужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тенчин-Пачинский фон Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Терпиловский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тихонов Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Трескин Анатолий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 49-й пехотный Брестский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 мб. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Троицкий Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Тютчев Григорий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Фаянсов Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 145-й пехотный Новочеркасский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Федоров Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Фелоров Захарий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Флоренсов Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Холевинский Сергей Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Хрусталев Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 148-й пехотный Каспийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1277,1915г.
Цабель Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чепурнов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 200-й пехотный Кроншлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Черемисинов Григорий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-ю артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 29.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1277,1915г., №1292,1915г.
Черемисинов Илья Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Чигирь Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 92-й пехотный Печорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., Ст. 2 с м. ВП 5.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 9.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., № 1265, 1915г., №1275,1915г., №1288,1915г., №1297,1915г.
Чистопольский Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чихачев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чуйкевич Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г.
Шверин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шелков Владимир Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г.
Шиллинг Николай Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Шишко Раймонд (Федор) Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г., №1297,1915г.
Шкуренко Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 198-й пехотный Александро-Невский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 7.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1276, 1915.
Шмонин Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шрейдер Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пехотный Нарвский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Штернберг Борис Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., Вл. 4 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1268,1915г., №1271,1915г., №1291,1915г.
Щепотьев Василий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1254,1914г. «РИ» №244, 29.10.1914г.
Энгель фон Григорий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен поручиком со ст. с 6.08.1914г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Эссен фон Георгий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Семеновский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 3 с мб ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1269,1915г., №1271,1915г., №1281,1915г., №1295,1915г.
Юркевич Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Яблонский Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 188-й пехотный Карсский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915г., № 1268, 1915.
Яковлев Александр Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Доп. к ВП 1.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г.
Яниш Виктор Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 28.12.1914г. ВП 7.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 7.06.1915г. Утверждается пожалование, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Георгиевской Кавалерской Думы, из лиц, имеющих Г 4 «за то, что в ночь с 8 на 9.12.1914г. на позициях на берегу р. Равки между дд. Камион и Сомице, при решительной атаке немцев перешел с ротой в контратаку, ударив противника во фланг и, примыкая левым своим флангом к окопам 95-го пехотного Красноярского полка, повел наступление вдоль фронта позиции, обошел фоанг немецкой колонны, атаковал ее, отбросил и вышел в тыл атаковавшего неприятеля, отрезав его от резервов, нанеся этим полное поражение противнику» ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1288,1915г., №1295,1915г.
Ярославцев Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 86-й пехотный Вильманстрандский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ястребов Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ястржембец-Демьянович Дмитрий Павловское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Медер Владимир Арнольдович 1873 – 1914. Полоцкий кадетский корпус. Павловское военное училище (1895). Выпущен в 13-й пехотный Белозерский полк с прикомандированием к 15-му саперному батальону. В чине капитана гвардии состоял на службе в Александровском военном училище ротным командиром. В 1914г. произведен в полковники с переводом в 115-м пехотный Вяземский полк. Убит в бою. Награды: Г4 (1914). «Р» №1256,1914.
Александровское военное училище
Персонал:
Александер Николай Полковник, штатный преподаватель Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Александров Константин Штабс-капитан 16-го стрелкового полка. Переводится в Александровское военное училище младшим офицером ВП 26.06.1914г. Числящийся по гвардейской пехоте. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 13.08.1913г. Ротный командир училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1237,1914г., №1259,1914г., №1288,1915г.
Александров Михаил Штабс-капитан, адъютант Александровского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Веревкин Штабс-капитан 3-го железнодорожного батальона. Переводится в Александровское военное училище младшим офицером ВП 26.06.1914г. «Р» №1237,1914.
Геништа Николай Генерал-майор, числящийся по военно-учебному ведомству, начальник Александровского военного училища. Производится за отличие по службе в генерал-лейтенанты ВП 22.03.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды. вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 1 Доп. к ВП 23.04.1915г. «Р» №1277,1915г., №1286,1915г.
Гриневецкий Борис Штабс-капитан 2-го гренадерского Ростовского полка, прикомандированный к Александровскому военному училищу. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Головинский Алексей Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Александровского военного училища. Производится на вакансию в полковники со ст. с 6.12.1913г. и с переводом в 91-й пехотный Двинский полк ВП 6.04.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. (1914). «Р» №1225,1914г., №1262,1915г.
Дмитриев Иван Капитан, ротный командир Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Дренякин Борис Капитан, младший офицер Александровского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Егоров Капитан ГШ, состоящий при Александровском военном училище для преподования военных наук. Назначается в Тифлисское военное училище для преподавания военных наук ВП 1.01.1916г. ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.
Зилитинкевич Дмитрий Генерал-майор, инспектор классов Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Ивановский Владимир Капитан, младший офицер Александровского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Кавелин Александр Капитан, ротный командир Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Казачков Александр Полковник, помощник инспектора классов Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Каненберг Подполковник, штатный преподаватель Александровского военного училища. Производится за отличие по службе в полковники ВП 22.03.1914г. «Р» №1277,1915г.
Кащеев Николай Капитан, ротный командир Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Колтыпин Павел Подполковник, числящийся по армейской пехоте, заведывающий хоз. частью Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Магеровский Петр Капитан, ротный командир Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Мансурадзе Георгий Капитан, ротный командир Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Медер Владимир Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Александровского военного училища. Производится на вакансию в полковники со ст. с 6.12.1913г. и с переводом в 115-й пехотный Вяземский полк ВП 6.04.1914г. Ныне убитый в бою. Утверждается пожалование командующего 1-й армией за отличие в делах против неприятеля по удостоению местной Георгиевской Кавалерской Думы – Г4. «Р» №1225, 1914г., №1256,1914.
Обух-Вощатинский Владислав Ротмистр, бывший инструктор верховой езды Александровского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Попов Александр Подъесаул, 1-й Донской казачьей батареи, прикомандированный к Александровскому военному училищу, ныне переведенный в комплект Донских казачьих полков. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 3. «Р» №1260,1914.
Савари Андрей Полковник, штатный преподаватель Александровского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Сандецкий Александр Штабс-капитан 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка, прикомандированный к Александровскому военному училищу. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Сергеев Михаил Капитан, младший офицер Александровского военного училища. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. Ст. 2 ВП 28.05.1914г. Ротный командир училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1233,1914г., №1288,1915г.
Стугин Михаил Полковник ГШ, прикомандированный к Александровскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Ступин Владимир Подполковник, числящийся по гвардейской пехоте, батальонный командир Александровского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Таубе Сергей фон барон Подполковник ГШ, состоящий при Александровском военном училище для преподавания военных наук. Производится на основании ст. 32, VIII, С.В.П., по ред. прик. по воен. вед. 1914г. №1 в полковники на 6.12.1914г. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1260,1914г., №1288,1915г.
Третьяков Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Александровского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. «Р» №1259,1914.
Флейснер Эдуард Полковник, штатный преподаватель Александровского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. «Р» №1260,1914.
Хамин Лев Капитан, младший офицер Александровского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Чекан Штабс-капитан 20-го пехотного Галицкого полка. Переводится в Александровское военное училище младшим офицером ВП 26.06.1914г. Числящийся по гвардейской пехоте. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 13.08.1913г. «Р» №1237,1914г., №1259,1914г.
Выпуск 12.07.1914
Александров Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915.
Алибеков Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Анджапаридзе Иван Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Андреев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Андржеевский Лев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г.
Анисимов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Антонов Ипполит Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 15-й Донской казачий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Арванити Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й гренадерский Киевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1271,1915г., №1282,1915.
Арнольд Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Афанасьев Вячеслав Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г.
Ахмылов Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Байшев Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1239,1914г., №1262,1915г.
Бацевич Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Белькович Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Белозоров Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бернов Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й гренадерский Малороссийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 28.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1270,1915г., №1286,1915г.
Билинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 47-й пехотный Украинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бобров Евгений Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 74-й пехотный Ставропольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915. «Р» №1239,1914г., №1275, 1915.
Боровский Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Брещинский Константин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Брискорн фон Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й пехотный Великолуцкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Брудинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Будзилович Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бушуев Петр Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й пехотный Елецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Варакин Константин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 181-й пехотный Остроленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 18.04.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г., №1297,1915г.
Ваулин Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1289,1915г.
Вдовкин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Уфимско-Самарский казачий полк ОКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Величков Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 22.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1273, 1915.
Владышевский Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й пехотный Ингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Внуковский Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 12.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915.
Вольский Григорий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 100-й пехотный Островский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Воробьев Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 111-й пехотный Донской полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 7.03.1915. «Р» №1239,1914г., №1276, 1915.
Гаврилов Андрей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Газенкампф Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Галицкий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Глинка Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пехотный Нарвский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Глинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Голембатовский Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 7.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1288,1915г.
Голиков Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 140-й пехотный Зарайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 18.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г., №1280,1915г.
Гопфенгаузен Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Громцев Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Губанов Яков Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 133-й пехотный Симферопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1266, 1915.
Гунцадзе Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Кексгольмский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Гурьев Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Оренбургский казачий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован Ст. 3. «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Гусаков Илья Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 182-й пехотный Гроховский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 1.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 20.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля, по удостоению местной Георгиевской кавалерской думы Г 4: «за неоднократные разведки в период с 25.09. по 18.10.1914г., на противоположном берегу р. Сана произведенные при обстановке исключительной трудности в тылу расположения противника; причем подпоручик Гусаков однажды переоделся в форму рядового Тирольского егерского полка и, присоединившись после отбитой ночной атаки к бежавшим егерям, провел ночь в их расположении и доставил весьма ценные сведения о противнике, значительно облегчившие переправу наших войск через р. Сан» ВП 1.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г., №1283,1915г., №1293,1915г.
Данилов Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 13.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915.
Девиер граф Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 70-й пехотный Ряжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Десино Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 128-й пехотный Старооскольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Дивногорский Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 188-й пехотный Карсский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 7.05.1915г. «Р» №1239,1914г., 1265,1915г., №1288,1915г.
Дьяков Вадим Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1239,1914г., №1262,1915г.
Добролюбов Федор Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 26.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1274, 1915.
Донжаев Иван Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г.
Драчук Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 156-й пехотный Елисаветпольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Дубовик Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 138-й пехотный Болховский полк ВП 12.07.1914г. Ныне исключенный из списков умершим. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Егоров Мстислав Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 18.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 28.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г., №1286,1915г.
Елькин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 177-й пехотный Изборский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Епанешников Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 12.07.1914г. во 2-й Оренбургский казачий полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 15.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г.
Еремеев Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 22.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1284,1915г.
Есипов Дмитрий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Ещенко Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 198-й пехотный Александро-Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Жагмен Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Жиленков Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Жилинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й пехотный Могилевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Жиров Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Донской казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Завелейский Константин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1292,1915г.
Заремба Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Зимнинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 200-й пехотный Кроншлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Змиевский Павел Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 1.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Иванов Михаил Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кадьмов Федор Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г.
Кайгородов Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915.
Калугин Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Карашевич Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й пехотный Охотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1239,1914г., №1262,1915г.
Карманов Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й гренадерский Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 20.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1273, 1915.
Карманов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кашкаров Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кириченко Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кисляков Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Климантович Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 174-й пехотный Роменский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1272, 1915.
Княжецкий Евгений Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г.
Коваленко Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Вл. 4 с мб. ВП 2.03.1915. «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915г., №1275, 1915.
Козлинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Козлов Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Измайловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г., № 1269, 1915.
Козловский Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кольцов Павел Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Коновалов Виктор Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Константинов Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 84-й пехотный Ширванский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Константинович Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Косарев Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Коссинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Костицын Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Коченовский Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кржижановский Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Критский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Крылов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кузьмицкий Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Куйбышев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й гренадерский Малороссийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Курочкин Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Кучинский Болеслав Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Лагода Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г.
Левченко Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Липпинг Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Логвинов Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лофицкий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Санкт-Петербургский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лучихин Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Любимов Иван Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г., №1288,1915г., №1297,1915г.
Любомиров Иван Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 137-й пехотный Нежинский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 18.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г.
Лялин Леонид Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Макаров Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 184-й пехотный Варшавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Максимович Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1297,1915г.
Мальдзиневич Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Мальсагов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Мальцев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 15-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 22.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1284,1915г.
Маллио Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Марасанов Александровское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-ю артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Мацнев Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 80-й пехотный Кабардинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Мельников Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914), Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 9.06.1915г., Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1295,1915г.
Мельников Валерьян Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 25.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1292,1915г.
Мессинг Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Мехов Анатолий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й гренадерский Ростовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г.
Милованов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Миловидов Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Миткевич-Жолтко Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Митрофанов Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 3.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1275,1915г., №1289,1915г.
Михель Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Финляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 8.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 13.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 18.05.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля, по удостоению местной Георгиевской кавалерской думы Г 4: «за то, что в бою 13.10.1914г., у Ивангорода, при атаке австрийских окопов у д. Грудек, командуя пулеметным взводом, взял с боя неприятельский пулемет и тотчас же лично сам открыл из него огонь по австрийским пехотным частям» ВП 1.06.1915г. Утверждается пожалование за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., №1281,1915г., №1289,1915г., №1290,1915г., №1293,1915г., №1294,1915г.
Моисеев Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Кексгольмский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Моргенштиерна барон Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 23.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1285,1915г.
Морковин Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1292,1915г.
Москевич Иван Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1291,1915г.
Муравский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Муромцев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 176-й пехотный Переволоченский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Мясоедов Михаил Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Нагродский Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й гренадерский Петровский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г.
Нарциссов Леонид Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й гренадерский Астраханский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 18.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 28.04.1915г. Утверждается пожалование за отличия делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что в ночь с 13 на 14.10.1914г.. взяв штыковым ударом неприятельские окопы, отбросил противника и захватил пленными 1 офицера и 150 нижних чинов; в бою 19.10., под сильным огнем неприятеля, и по особо трудной местности, атаковал его в штыки, причем лично отбил наш пулемет и был тяжело ранен» ВП 14.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г., №1286,1915г., №1297,1915г.
Неелов Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 118-й пехотный Шуйский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 21.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 21.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1273, 1915.
Некрасов Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й гренадерский Фанагорийский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 28.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Нелидов Василий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914. № 1267, 1915.
Несмелов Виталий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., № 1267,1915г., №1292,1915г.
Никитин Дмитрий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 179-й пехотный Усть-Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 15.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 5.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1275,1915г., №1279,1915г., №1288,1915г.
Никитин Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 144-й пехотный Каширский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Никифоров Михаил Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1256,1914г.
Николас Всеволод Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915.
Никольский Михаил Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1297,1915г.
Ногаткин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Овсянников Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Огиевич Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Орловский Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г., №1281,1915г.
Петров Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Петров Николай Иванович Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля по удостоению местной думы ГО «за то, что, 15.02.1915г. с 15.ю разведчиками произвел пешую разведку д. Ланента, причем под огнем противника захватил 19 человек пленных и отбил затем контратаку спешенного взвода немцев, взяв еще двух пленных» ВП 29.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 11.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1292,1915г., №1296,1915г. Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Именные списки 1769-1920. Биобиблиографический справочник. Отв. составитель В. М. Шабанов. М., 2004. РГВИА Ф.2122. Оп.2. Д.116. Л.260-265 (1915).
Петропавловский Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Писаревский Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й гренадерский Московский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Пичугин Андрей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Оренбургский казачий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 25.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.03.1915г. «Р» №1239,1914г., № 1274,1915г., №1279,1915г.
Плонский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 199-й пехотный Кронштадский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Покровский Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ползиков Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й гренадерский Петровский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1256,1914г.
Ползиков Павел Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Полторацкий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Полунин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 184-й пехотный Варшавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Попов Александровское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Попов Леонид Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Попов Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 142-й пехотный Звенигородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Попов Ярослав Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Порчинский Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Поспелов Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 182-й пехотный Гроховский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». (1914). «Р» №1239,1914г., №1262,1915г.
Прачек Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 9.06.1915г., Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г., №1295,1915г.
Прокопенко Юрий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Прокофьев Петр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 140-й пехотный Зарайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Пронин Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Птицын Василий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й пехотный Ингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Пузино Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Пуликовский Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й гренадерский Малороссийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1270, 1915.
Раевский Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 3.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г., №1287,1915г., №1289,1915г.
Ратмиров Вячеслав Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. 1-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.02.1915., Вл. 4 с мб. ВП 3.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 23.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 30.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1257,1914г.,№1271,1915г., №1273,1915г., №1275,1915г., №1287,1915г.
Рафалович Константин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914), Ст. 3 с мб. (1914). «Р» №1239,1914г., №1262,1915г.
Рогов Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й пехотный Софийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ростковский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 138-й пехотный Болховский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Рукин Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Рукин Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Рюмин Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1239,1914г., №1262,1915г.
Рябинин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й гренадерский Малороссийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Саникидзе Поликарп Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что в бою у д. Курьянка. 19.09.1914г., по выбытии из строя за ранением и смертью командира роты и старшего офицера, принял командование ротой и, под убийственным огнем во много раз превосходного в силах противника. примером личного мужества и храбрости, дважды доводил роты до штыкового удара, причинив германцам большой урон и задержав их наступление». ВП 21.03.1915г. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 13.11.1914г. ВП 2.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г., №1281,1915г.
Сапожников Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1263,1915г., №1296,1915г.
Свет Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1289,1915г.
Селиванов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Кексгольмский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Сивков Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Синельников Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Скачевский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Скрябин Лев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Скуратов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пехотный Нарвский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Снегоцкий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Соколов Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Соколов Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 143-й пехотный Дорогобужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Соловьев Глеб Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1270, 1915.
Солодкий Глеб Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й пехотный Могилевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Соседов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Стадницкий-Колендо Петр Александровское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., № 1269, 1915г., №1289,1915г.
Струтинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Сухотин Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Сушков Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1294,1915г.
Сысин Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Николаевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Тархов Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 23.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1285,1915г.
Тимофеев Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 141-й пехотный Можайский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Тишин Константин Александровское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г.
Ткачев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 12.07.1914г. в 4-й Исетско-Ставропольский казачий полк ОКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Толвинский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 144-й пехотный Каширский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Томич Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Томпофольский Борис Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 23.04.1915г., Ст. 2 с м. ВП 23.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1285,1915г.
Топольский Леонтий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3 ВП 3.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1287,1915г.
Транковский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Тударовский Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й пехотный Могилевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Туренко Алексей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 1.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Тухачевский Михаил Александровское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Семеновский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Вл. 4 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб ВП 9.02.1915., Ст. 3 с мб ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г., №1271,1915г., №1289,1915г.
Утгоф Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Кексгольмский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ушаков Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 137-й пехотный Нежинский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 18.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г., №1280,1915г.
Федоров Евгений Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 1.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1264,1915г., №1293,1915г.
Федотьев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Федотов Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Феофилактов Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Филиппов Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 138-й пехотный Болховский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Фловицкий Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Доп. к ВП 1.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 4.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Фовицкий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ханенко Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ханжалов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 44-й пехотный Камчатский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ходот Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Холявин Леонид Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 70-й пехотный Ряжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Цейтлин Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 144-й пехотный Каширский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Циглер фон Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чачик(д)ов Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. . Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1270, 1915.
Черемисинов Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 98-й пехотный Юрьевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Черневский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чеснок Всеволод Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915., Ст. 3 с мб. ВП 2.03.1915. «Р» №1239,1914г., №1275, 1915.
Чиковани князь Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чучкин Валерий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Финляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 3.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., №1281,1915г.
Шанаев Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Карсскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шафлик(н)-Гротовский Павел Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915г., № 1265, 1915.
Шевчуков Александр Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г., №1275, 1915.
Шелеметьев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шеленговский Николай Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Шереметев Виктор Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й гренадерский Киевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1271,1915г., №1282,1915г.
Шклярский Андрей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1285,1915г.
Шоножоков Владимир Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., № 1271,1915г.
Шпигов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шулаев Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 12.07.1914г. в 1-й Семиреченский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шумович Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Щелкунов Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Эдусов Георгий Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 148-й пехотный Каспийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Вл. 4 с мб. ВП 22.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915г., № 1273, 1915.
Юрасовский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 142-й пехотный Звенигородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Языков Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Якубовский Сергей Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1295,1915г.
Янткевич Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ярцев Виталий Александровское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Яцимирский Александровское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Зарин Николай Дмитриевич 1872 - ?. Потомственный дворянин Псковской губ. Псковский кадетский корпус. Александровское военное училище. В 1892г. офицером выпущен в Л.-Гв. Литовский полк. академия ГШ. В 1913г. назначен командиром 100-го пехотного Островского полка. Ныне командующий этим полком, генерал-майор. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля, по удостоению местной Кавалерской думы Г4. «Р» №1253, 1914г., №1254, 1914г.
Алексеевское военное училище
Персонал:
Авсюк Подполковник, пом. инспектора классов Алексеевского военного училища. Производится за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны в полковники 2-е Доп. к ВП 22.03.1915г. «Р» №1285,1915г.
Акоев Кирилл Штабс-капитан, числящийся по армейской пехоте, зав. хоз. частью Алексеевского военного училища. Производится за выслугу лет в капитаны на 6.12.1914г. со ст. 24.06.1914г. Квартирмистр. Пожалован с 6.12.1914г. Ст. 2 ВП 24.03.1915г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1280,1915г., №1288,1915г.
Андроников Александр князь Подполковник ГШ, прикомандированный к Алексеевскому военному училищу для преподавания военных наук, ныне штаб-офицер для поручений отделения генерал-квартирмейстера штаба армии. Производится на основании ст. 32, VIII, С.В.П., по ред. прик. по воен. вед. 1914г. №1 в полковники на 6.12.1914г. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1259,1914г., №1260,1914г.
Белавин Александр Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Алексеевского военного училища, ныне переведенный в 121-й пехотный Пензенский полк. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. «Р» №1260,1914.
Бозловский Илиодор Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Алексеевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 9.08.1912г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Быстрин Александр Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Алексеевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1259,1914г., №1260,1914г.
Васильев Владимир Капитан, ротный командир Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Глухов Поручик, младший офицер Алексеевского пехотного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в штабс-капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 24.03.1914г. «Р» №1259,1914.
Дубровольский Сергей Капитан, ротный командир Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Забелло Сергей Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Алексеевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 13.08.1913г. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1259,1914г., №1260,1914г.
Каменцев Александр Полковник, штатный преподаватель Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Космин Владимир Штабс-капитан 7-го гренадерского Самогитского полка, прикомандированный к Алексеевскому военному училищу. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями, за отличия в делах против неприятеля, по удостоению местной Георгиевской Кавалерской Думы орден Св. Георгий 4-й ст. «за то, что 22.08.1914г.. будучи с вверенной ему ротой в головной заставе, подойдя к д. Ольшанке и узнав, что на холмах, находившихся на пути движения нашей колонны, укрепился противник, быстро подошел к названной деревне, атаковал правый фланг противника, и выбил около трех рот окопавшегося противника, вскочив первым в неприятельский окоп. При чем было взято в плен 1 офицер и 48 нижних чинов». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 20.02.1915., мечами и бантом к А 3. ВП 20.02.1915. «Р» №1260,1914г., №1270,1915г., № 1273,1915г.
Кохановский Владимир Капитан, ротный командир Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Луполов Анатолий Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Алексеевского военного училища. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. Ст. 2 ВП 28.05.1914г. «Р» №1233,1914.
Мартынов Подполковник ГШ, состоящий при Алексевском военном училище для преподавания военных наук. Производится на основании ст. 32, VIII, С.В.П., по ред. прик. по воен. вед. 1914г. №1 в полковники на 6.12.1914г. «Р» №1259,1914.
Мастыко Иван Полковник, штатный преподаватель Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Петров Илья Капитан, младший офицер Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Попов Подполковник 2-го пехотного Софийского полка. Назначается командиром батальона Алексеевского военного училища ВП 12.01.1914г. Производится за отлично-ревностную службу и особые трудности, вызванные обстоятельствами текущей войны в полковники ВП 22.03.1914г. «Р» №1213,1914г., №1277,1915г.
Свенцицкий Владимир Генерал-майор, инспектор классов Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Стерлигов Дмитрий Подполковник, числящийся по инженерному корпусу, исправляющий должность штатного преподавателя Алексеевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Стефанович Федор Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Алексеевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Сыртланов Подполковник ГШ, состоящий при Алексеевском военном училище для преподавания военных наук. Производится на основании ст. 32, VIII, С.В.П., по ред. прик. по воен. вед. 1914г. №1 в полковники на 6.12.1914г. «Р» №1259,1914.
Ткачук Григорий Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Алексеевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 26.11.1914г. Командующий ротой училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Троицкий Иван Штабс-капитан, штатный преподаватель Алексеевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 351/1, по ред. прик. по воен. вед. 1913г. №541 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1259,1914г., №1260,1914г.
Фриде Борис Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Алексеевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Пожалован за отличное окончание в 1914г. курса Офицерской стрелковой школы с 16.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1259,1914г., №1268,1915г.
Хамин Николай Генерал-майор, начальник Алексеевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Абрамов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Авакянц Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 118-й пехотный Шуйский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Аверьянов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 143-й пехотный Дорогобужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Авраменко Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пехотный Нарвский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Автономов Василий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1289,1915г.
Агафонов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Алмазов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андерс Адольф Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Андреев Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й гренадерский Самогитский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.02.1915., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 20.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 20.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1273, 1915.
Андреев Стефан Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 142-й пехотный Звенигородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ахматов Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Багенский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Аргунский казачий полк ЗабКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бадьев Василий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Бакак(н)ин Павел Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914), Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1295,1915г.
Баландин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Баранов Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Белоусович Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1295,1915г.
Беляев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бенедиктовский Виктор Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915., Ст. 3 с мб. ВП 2.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Бертран Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Битук(н)ов Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Благовещенский Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 18.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914., №1264,1915г., №1290,1915г., №1295,1915г.
Близнер Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. (1914). «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1262,1915г.
Богословский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Борисов Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., №1296,1915г.
Бохан Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бродовский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й гренадерский Астраханский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Буренин Борис Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 182-й пехотный Гроховский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 1.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1280,1915г.
Бухаров Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Быков Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 12.07.1914г. в Уссуриский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Васильев Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Васильев Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Васильевский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Вебер Альфред Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 3.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 4.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1287,1915г., №1294,1915г.
Веселовский Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 31.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1275,1915г., №1293,1915г.
Веселовский Сергей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 137-й пехотный Нежинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Власов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 192-й пехотный Рымникский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией , за отличие в делах против неприятеля, по удостоению местной кавалерской думы Г 4 «за то, что 4.11.1914г., при атаке укрепленной позиции противника на Ростокском перевале, приняв после убитого командира батальона командование названным батальоном, в стремительной атаке преодолев правый фланг, овладел сильно укрепленным Ростокским перевалом, взяв в плен 2-х офицеров и 400 нижних чинов» ВП 24.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 10.11.1914г. Доп. ВП 1.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г., №1287,1915г.
Волоцкой Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Воскобойников Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гаврилов Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 3.06.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1286,1915г., №1294,1915г., №1295,1915г.
Гвоздев Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование Главнокомандующим армией, за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 8.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1295,1915г.
Гейтман Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 199-й пехотный Кронштадский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Георгиевский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гончаров Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 3.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1294,1915г.
Горбатюк Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Горбачев Борис Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 5.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Гречанинов Борис Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гречанинов Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й пехотный Ингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Грибанов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 128-й пехотный Старооскольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Грюнталь Леонид Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1292,1915г.
Гусев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Данилевский Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 138-й пехотный Болховский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Демьянов Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Дмитриев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Добровидов Виталий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 178-й пехотный Венденский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 17.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915г., №1275,1915г., №1297,1915г.
Долгов Георгий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Донцов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дросси Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1268,1915г.
Дубовцев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Еврасов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Егиазарянц Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ерофеев Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Ерош Евгений Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1297,1915г.
Желтиков Борис Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 184-й пехотный Варшавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Жерихин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Житников Алексей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й гренадерский Киевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Жолткевич Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й пехотный Охотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Заалов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 144-й пехотный Каширский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Забелин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Завалиевский Кирилл Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 22.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1273, 1915.
Завалишин Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 198-й пехотный Александро-Невский полк ВП 12.07.1914г. Прикомандирован к Л.-Гв. 2-му стрелковому полку. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.02.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 23.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 23.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 13.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1257,1914г., №1271,1915г., № 1273,1915г., №1289,1915г.
Зверев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Земнухов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Зеркалей Василий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Горско-Моздокский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 15.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 6.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1272,1915г., №1281,1915г.
Иванов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иванов Алексей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й гренадерский Ростовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.
Ивашкевич Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ильинский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 141-й пехотный Можайский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Капитонов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Капорский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Керстенс Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 2-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кириков Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й гренадерский Малороссийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Киселев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кисилевич Алексеевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Китаев Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 3.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Климовских Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 28.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 28.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г., №1292,1915г.
Кожемякин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й пехотный Копорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Козлов Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1281,1915г.
Козловский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кононов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 200-й пехотный Кроншлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кононыхин Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й пехотный Могилевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Копытовский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коренев Петр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 138-й пехотный Болховский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Корнилович Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коробицын Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 4.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Коршенюк Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коршунов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коскин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коцар Всеволод Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 147-й пехотный Самарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 29.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1292,1915г.
Кошкарев Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 26.04.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 28.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1286,1915г.
Краснопевцев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й пехотный Великолуцкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Крынкин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кудрявцов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Николаевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кудряшев Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Куйденко Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кулешов Георгий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Курыгин Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Лабзин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лагинский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лаптев Василий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 4.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г., №1294,1915г.
Лебедев Иван Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лебедев Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Левандовский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Левестам Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Леонов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1281,1915г.
Лилов Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 133-й пехотный Симферопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1266, 1915.
Лобасов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лукин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лысовский Стефан Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й пехотный Софийский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Ляхомский Даниил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Маевский Василий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.04.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 26.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г., №1292,1915г.
Макаров-Миронов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Майстренко Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Малаев Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 140-й пехотный Зарайский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 3.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 18.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1279,1915г., №1280,1915г., №1289,1915г.
Малинин Григорий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й гренадерский Астраханский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 18.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Мальцев Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 21.04.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г., №1292,1915г.
Малышев Алексей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 26.04.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 28.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1286,1915г.
Мамонов Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Мельников Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Менке Фридрих Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г., №1288,1915г., №1297,1915г.
Мисаелянц Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Михеев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 137-й пехотный Нежинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Молов Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Монгловский Виктор Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Мордасов Василий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915г., № 1265, 1915.
Мордвинов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й пехотный Могилевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Московченко Гервасий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 70-й пехотный Ряжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Муртазов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Невзоров Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 98-й пехотный Юрьевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Немечек Борис Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й гренадерский Фанагорийский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 28.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г.
Никулин Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1282,1915.
Носов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Образцов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Термезскую крепостную артиллерийскую роту ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Овчаренко Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 14-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Одинцов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Орлов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 140-й пехотный Зарайский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 3.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 18.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1279,1915г., №1280,1915г., №1289,1915г.
Остасевич Иосиф Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915.
Отъясов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Павлов Сергей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1295,1915г.
Парешов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Парфентьев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Сибирский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пархоц Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 26.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1286,1915г.
Пафомов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Перевозовский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й гренадерский Киевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петров Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 83-й пехотный Самурский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.04.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 1.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 3.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1294,1915г.
Петрожицкий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пирвердянц Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Платицын Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Плахотниченко Василий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Плевако Федор Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Плущевский Евгений Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 111-й пехотный Донской полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 7.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1276, 1915.
Пожарский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Поляков Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Поляков Петр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 70-й пехотный Ряжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пономарченко Виктор Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Преображенский Сергей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 182-й пехотный Гроховский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 1.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля, по удостоению местной Георгиевской кавалерской думы Г 4: «за то, что вызвавшись охотником, переправился под сильным огнем противника, в ночь с 10 на 11.10.1914г., через р. Сан, у с. Брандвице, с 38-ю нижними чинами окопался там и в течение суток, при содействии артиллерии, отбивал многократные атаки неприятеля, чем обеспечил дальнейшее накопление нашей пехоты на том берегу р. Сана» ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1293,1915г.
Протасов Константин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 26.05.1915г., А 3 с мб. ВП 28.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1292,1915г.
Пугач Савва Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 73-й пехотный Крымский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Пуккит Иван Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Пурцеладзе Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пшеничников Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Рогачев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 16-й пехотный Ладожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Родионов Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Умер от ран, полученных в бою с неприятелем. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1275,1915г.
Русаков Георгий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Русаков Евгений Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Рцхиладзе Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Рязанкин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й гренадерский Малороссийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Садрон Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Саперский Павел Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 195-й пехотный Оровайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Саранский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сармастбеков Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сахаров Алексей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й пехотный Ингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Сергеев Вячеслав Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й гренадерский Перновский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.
Синельников Михаил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 80-й пехотный Кабардинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Смирнов 1-й Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Смирнов 2-й Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Смирнов Даниил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Соболев Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Соколов Лев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Степанов Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Степанов Андрей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 26.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1292,1915г.
Студеникин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пограничный Заамурский пехотный полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Суетин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Султанов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 155-й пехотный Кубинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Суханов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Таньков Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 189-й пехотный Измаильский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Татуров Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 143-й пехотный Дорогобужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тверитинов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тверцын Александр Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Торосов Арменак Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Транковский Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1292,1915г.
Трепетцов Аркадий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й гренадерский Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 20.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1273, 1915.
Тулубьев Нил Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 100-й пехотный Островский полк ВП 12.07.1914г. Ныне исключен из списков убитым в сражении с неприятелем. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Тюфяков Алексей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 5.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 4.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1294,1915г.
Удалов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Усович Иван Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 207-й пехотный Новобаязетский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 27.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1274, 1915.
Фаворов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 184-й пехотный Варшавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Федоров Сергей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Феоктистов Сергей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г., №1295,1915г.
Филимонов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Филиппов Григорий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Филиппович Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й гренадерский Малороссийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Фрейман Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Хазин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Карсскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Харьковцев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Хворов Дмитрий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 44-й пехотный Камчатский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 12.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., №1296,1915г.
Хенцинский Августин Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1268,1915г., №1281,1915г., №1296,1915г.
Херсонский Сергей Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 140-й пехотный Зарайский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 3.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1289,1915г.
Хованский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Хомерики Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Цешинский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Цупко-Ситников Всеволод Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 19.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Черепанов Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 176-й пехотный Переволоченский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Черных Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чернышев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 144-й пехотный Каширский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чиковани Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чубаков Борис Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Чубириков Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с м. ВП 7.03.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1276,1915г., №1286,1915г.
Шаев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шахнович Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шахтахтинский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шишеев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Швембергер Владимир Алексеевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-ю артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Штер Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шубин Николай Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Шубинский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 180-й пехотный Виндавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Эбергард Борис Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Юкшинский Эдуард Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Юргенсон Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Яковлев Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Яроцевич Виктор Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Ярошевский Анатолий Алексеевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 137-й пехотный Нежинский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 18.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями фронта, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что в бою 11.12.1914г., командуя ротой при штурме сильно укрепленного поселка Новый-Корчин довел роту до удара в штыки под губительным артиллерийским, ружейным и пулеметным огнем» ВП 23.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1280,1915г., №1285,1915г., №1289,1915г.
Ясинский Алексеевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пехотный Нарвский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гибшман Юлий-Рудольф-Вильгельм Христофорович Двинское реальное училище. Московское военное училище. В офицеры произведен в 1900г. Участник РЯВ. На начало ПМВ капитан 99-го пехотного Ивангородского полка. Награды: 2 ордена (РЯВ), Г4 (1914). «Р» №1256,1914.
Попов Александр Иванович 1869 - ?. Тульское реальное училище. Военно-училищный курс Московского пехотного юнкерского училища (1893). Выпущен в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду. Офицерская артиллерийская школа. Затем служил в 50-й артиллерийской бригаде. В 1912г. назначен командиром 2-й батареи 27-й артиллерийской бригады. Награды: Г4 (1914). «Р» №1256,1914.
Виленское военное училище
Персонал:
Анненков Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Виленского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. «Р» №1259,1914.
Анисимов Николай Полковник ГШ, инспектор классов Виленского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 22.03.1915г. «Р» №1260,1914г., №1277,1915г.
Анненков Борис Капитан, ротный командир Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Бабичев Михаил Штабс-капитан, младший офицер Виленского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 3. «Р» №1260,1914.
Барышев Петр Капитан, младший офицер Виленского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Беляев Константин Капитан, ротный командир Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Бутурлин Александр Капитан, ротный командир Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Веригин Аполлон Полковник, числящийся по гвардейской пехоте, батальонный командир Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Гиляровский Николай Штабс-капитан, младший офицер Виленского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 3. «Р» №1260,1914.
Жилинский Василий Штабс-капитан Л.-Гв. стрелкового артиллерийского дивизиона. Производится за выслугу лет в капитаны со ст. с 9.08.1911г. ВП 22.03.1914г. Прикомандирован к Виленскому военному училищу. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1223,1914г., №1260,1914г.
Журомский Александр Капитан, младший офицер Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Звегинцев Федор Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Виленского военного училища. Переводится в 3-й гренадерский Перновский полк подполковником ВП 8.06.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев Вл. 4 с мб., А 2 с м. Пожалован за отличия в делах против неприятеля м. к Ст. 2 ВП 28.05.1915г. «Р» №1234,1914г., №1256,1914г., №1292,1915г.
Зеленин Петр Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Кальвейт Владимир Полковник, помощник инспектора классов Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Клауз Леонид Капитан, младший офицер Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Котельников Александр Подполковник ГШ, состоящий при Виленском военном училище для преподавания военных наук. Производится на основании ст. 32, VIII, С.В.П., по ред. прик. по воен. вед. 1914г. №1 в полковники на 6.12.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Крикмейер Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Виленского военного училища. Производится на вакансию в полковники на 6.12.1914г. и с переводом в 106-й пехотный Уфимский полк. «Р» №1259,1914.
Лосятинский Николай Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Виленского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1259,1914г., №1260,1914г.
Мириманов Степан Капитан, ротный командир Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Муратов Георгий Капитан, младший офицер Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Носенко Домиан Капитан 148-го пехотного Каспийского полка, прикомандированный к Виленскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Овсяный Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Виленского военного училища. Производится на вакансию в полковники на 6.12.1914г. и с переводом во 2-й пехотный Софийский полк. «Р» №1259,1914.
Рейс Александр Штабс-капитан, младший офицер Виленского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Селицкий Владимир Полковник, штатный преподаватель Виленского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Абрамович Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 116-й пехотный Малоярославский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Алдатов Георгий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Александров Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Апарович Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ардашов Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Арцышевич Аркадий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Балванович Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бердовский Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 170-й пехотный Молодечненский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бируля Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Блумберг Жанн Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 99-й пехотный Ивангородской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Богданов Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 98-й пехотный Юрьевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Большаков Георгий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Борисевич Митрофан Петрович Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Георгиевской Кавалерской Думы, из лиц, имеющих Г 4 «за то, что в бою 9.02.1915г., при атаке укрепленного участка позиции южнее фольварка Могелы, первым бросился вперед и своим примером увлек за собой командуемую им роту. Первым ворвался в неприятельский окоп, в котором был переколот противник, овладел им и закрепил его обладание за собой. Преследуя и атакуя неприятеля на второй его линии, был убит» ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1295,1915г.
Бочарников Спиридон Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Бринкен фон дер барон Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 101-й пехотный Пермский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Броновицкий Яков Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 14.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г., №1282,1915г.
Буйко Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бутягин Евгений Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г.
Бялоброжеский Григорий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Вайварин Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 160-й пехотный Абхазский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб., Ст. 2 с м. ВП 28.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г., №1275, 1915.
Василевский Сигизмунд Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 108-й пехотный Саратовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». 18.02.1915., Ст. 3 с мб. 18.02.1915. «Р» №1239,1914г., №1272, 1915.
Вильневчиц Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Владимиров Владимир Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 107-й пехотный Троицкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 1.01.1916г. «Р» №1239,1914. ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.
Волонцевич Евгений Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 111-й пехотный Донской полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 7.03.1915. «Р» №1239,1914г., №1276, 1915.
Воробьев Павел Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 195-й пехотный Оровайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1277,1915г.
Воронин Алексей Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Герман Оскар Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 98-й пехотный Юрьевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Гнедовский Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Гольдберг Платон Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. . Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Голынец Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 20-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г., №1286,1915г.
Гордеев Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Донской казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Гречишников Вениамин Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 20-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914., №1279,1915г., №1286,1915г.
Грохольский Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Грунтмеер Александр Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 99-й пехотный Ивангородской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Грунт-Меер Александр Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Дакшевич Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Даншин Иван Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г., №1289,1915г.
Денисов Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Дитмар Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 119-й пехотный Коломенский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Докун Константин Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 103-й пехотный Петрозаводский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Елисеев-Курашев Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ендржеевич Болеслав Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Жук Антон Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1292,1915г.
Жук Иван Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 106-й пехотный Уфимский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 5.10.1914г. «Р» №1239,1914г., №1254,1914г.
Журавлев Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 118-й пехотный Шуйский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 21.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 21.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1270, 1915г., № 1273, 1915.
Забего Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 155-й пехотный Кубинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Зайончковский Болеслав Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 205-й пехотный Шемахинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 31.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Зайцев Алексей Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Затрапезнов Петр Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 106-й пехотный Уфимский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 5.10.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1254,1914г., №1256,1914г.
Зауэр Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Зданович Александр Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Зданович Чеслав Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 105-й пехотный Оренбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. ВП 5.10.1914г. «Р» №1239,1914г., №1254,1914.
Зданович Юлиан Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Ивашинцов Виленское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кабаев Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1254,1914. «РИ» №244, 29.10.1914г.
Казанцев Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 5.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1281,1915г.
Капустин Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 119-й пехотный Коломенский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кириллов Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 189-й пехотный Измаильский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кисель Генрих Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 4.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1281,1915г.
Кодзь(я) Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 108-й пехотный Саратовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». 18.02.1915., Ст. 3 с мб. 18.02.1915. «Р» №1239,1914г., №1272, 1915.
Кондратьев Борис Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Конецкий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Копытов Илья Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Копытов Петр Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 170-й пехотный Молодечненский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Коровацкий Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 100-й пехотный Островский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г., № 1267, 1915. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Коротков Дмитрий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Костюк Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 160-й пехотный Абхазский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб., Вл. 4 с Мб (70). «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г., № 1270, 1915.
Красовский Федор Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Круглов Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Крузе Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кулеш Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 170-й пехотный Молодечненский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ладзинский Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лапин Борис Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 108-й пехотный Саратовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 5.10.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. 18.02.1915. «Р» №1239,1914г., №1254,1914г., №1272, 1915.
Лебедев Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лейтис Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Леонович Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 101-й пехотный Пермский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лигаров Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Липинский Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Лойко Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лопаткин Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Людвиг Евгений Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 115-й пехотный Вяземский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1254,1914г. «РИ» №244, 29.10.1914г.
Лялин Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 119-й пехотный Коломенский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ляуданский Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лященко Георгий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Маркевич Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Матвеев Иван Петрович Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Убитый в бою с неприятелем. Утверждается пожалование, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Георгиевской Кавалерской Думы, из лиц, имеющих Г 4 «за то, что 18.01.1915г. у д. Гумин, атакуя неприятельские окопы и идя во главе командуемой им роты, первым ворвался в них и хотя при этом был убит, но рота, воодушевленная примером доблестного командира, продолжала начатое дело, выбила противника из занимаемых им окопов, и отбила захваченный наш пулемет» ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г., №1295,1915г.
Матулевич Казимир Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 103-й пехотный Петрозаводский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Меньчуков Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 107-й пехотный Троицкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 1.01.1916г. «Р» №1239,1914г., №1256,1914. ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.
Миначевич Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Михаловский Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Мнухин Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 119-й пехотный Коломенский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Модржеевский Анатолий Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 116-й пехотный Малоярославский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 13.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915.
Муценек Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 110-й пехотный Камский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Никитин Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г., №1286,1915г.
Никифоров Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 101-й пехотный Пермский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1290,1915г.
Никольский Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 16-й пехотный Ладожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Никульцев Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Озолинь Юлий Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 120-й пехотный Серпуховской полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Озолинь Ян-Вольдемар Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 99-й пехотный Ивангородской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Озолинский Альберт Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 20-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г., №1286,1915г.
Павлов Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Павловский Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Панкевич Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 117-й пехотный Ярославский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Паранговский Александр Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Пахолкин Кирилл Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 100-й пехотный Островский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Петрушенко Всеволод Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Поне Яков Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 114-й пехотный Новоторжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1254,1914г. «РИ» №244, 29.10.1914г.
Приходько Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915.
Прокоп Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 100-й пехотный Островский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против германцев А 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1254,1914г., № 1267, 1915. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Пророчин(к) Александр Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 105-й пехотный Оренбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 5.10.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 13.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1254,1914г., №1282,1915г.
Протопопов Георгий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Протопопов Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 99-й пехотный Ивангородской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. Убитый в сражении с неприятелем. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с22.02.1915г. ВП 20.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1255,1914гг., №1290,1915г.
Прудников Василий Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 116-й пехотный Малоярославский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 13.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915.
Радзюк Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Реут Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 110-й пехотный Камский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ржечицкий Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Романов Иван Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 116-й пехотный Малоярославский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 13.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915.
Романовский Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Рымшо Анатолий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Савич-Заблоцкий Владислав Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 118-й пехотный Шуйский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 21.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 21.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1270, 1915г., № 1273, 1915.
Свенцицкий Андрей Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 98-й пехотный Юрьевский полк ВП 12.07.1914г. Ныне исключен из списков умершим от ран, полученных в сражении с неприятелем. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Сигаль Валентин Виленское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915.
Сильницкий Петр Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Скворцов Пантелеймон Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 107-й пехотный Троицкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 1.01.1916г. «Р» №1239,1914. ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.
Скипор Александр Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Скипор Владимир Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Скопа Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Скоробогатов Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 102-й пехотный Вятский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Смирнов Сергей Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., № 1268,1915г., №1292,1915г.
Соколовский Борис Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Соколовский Лукьян Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Сороко Ромуальд Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 101-й пехотный Пермский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Спандег Вильгельм Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). «Р» №1239,1914г., №1262,1915г.
Станкевич Владимир Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 19-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего 1-й армией за отличие в делах против неприятеля по удостоению местной Георгиевской Кавалерской Думы – Г4. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., №1282,1915г., №1286,1915г.
Стасевич Адольф Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Сташевский Леон Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1269,1915г., №1282,1915г.
Степанов Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 116-й пехотный Малоярославский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Стеценко Иван Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1271,1915г., №1295,1915г.
Столяревский Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Страшкевич Сергей Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 99-й пехотный Ивангородской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Ступин Иван Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 111-й пехотный Донской полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 22.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1284,1915г.
Суховерко Петр Виленское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 51-й пехотный Литовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 мб. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915.
Тарасик Андрей Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 100-й пехотный Островский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1254,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Текстер Роберт Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г.
Тимченко Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Товстик Константин Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 117-й пехотный Ярославский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1270, 1915.
Томсон Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Трембинский Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 111-й пехотный Донской полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Трофимов Анатолий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Трояновский Семен Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 160-й пехотный Абхазский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Уваров Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 12.07.1914г. в 1-й Кизляро-Гребенский казачий полк ТКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Фарботко Антон Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 103-й пехотный Петрозаводский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Фильрозе Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чижиков Василий Виленское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-ю артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Шаблыко Лаврентий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 118-й пехотный Шуйский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 21.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 21.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1273, 1915.
Шатыбелко Михаил Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Швайковский Николай Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 102-й пехотный Вятский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915.
Шимановский Владимир Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 111-й пехотный Донской полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 7.03.1915. «Р» №1239,1914г., №1276, 1915.
Шиме(и)левич Павел Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 13.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 21.04.1915. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г., №1284,1915г.
Шинковский Станислав Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 118-й пехотный Шуйский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 21.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 21.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1270, 1915г., № 1273, 1915.
Шихуцкий Александр Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Ша(о)ломицкий Петр Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 106-й пехотный Уфимский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». ВП 5.10.1914г. «Р» №1239,1914г., №1254,1914г.
Шпак Борис Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 105-й пехотный Оренбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1256,1914.
Штольцер Федор Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915.
Щепковский Аполлинарий Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 110-й пехотный Камский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Яньшин Виленское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Яременко Емельян Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 160-й пехотный Абхазский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915.
Ярошинский Константин Виленское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Данейко Антон Антонович Вступил в службу вольноопределяющимся во время РЯВ в 161-й пехотный Александропольский полк. За мужество и храбрость, оказанные в боях под Мукденом награжден ЗОВО 4 ст. и произведен в прапорщики. Затем окончил Виленское пехотное училище и в 1910г. произведен в подпоручики. На начало ПМВ подпоручик 135-го пехотного Керчь-Еникольского полка. Награжден Г4. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1253, 1914г., № 1267, 1915г.
Владимирское военное училище
Персонал:
Антипов Владимир Генерал-майор, бывший начальник Владимирского военного училища, ныне командир бригады пехотного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Асеев Павел Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. А 3 ВП 28.05.1914г. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 26.11.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1233,1914г., №1259,1914г., №1288,1915г.
Блинов Александр Полковник, штатный преподаватель Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Вельтищев Александр Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Владимиров Владимир Поручик Л.-Гв. Гренадерского полка. Производится за выслугу лет в штабс-капитаны со ст. с 24.03.1914г. ВП 6.04.1914г. Переводится во Владимирское военное училище младшим офицером, с зачислением по гвардейской пехоте ВП 12.04.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1225,1914г., №1226,1914г., №1288,1915г.
Гранитов Владимир Штабс-капитан, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Иностранцев Полковник ГШ, состоящий в прикомандировании к Владимирскому военному училищу, ныне прикомандированный в Императорскую Николаевскую военную академию для несения обязанностей штатного преподавателя военных наук. Назначается экстраординарным профессором Императорской Николаевской военной академии ВП 21.06.1914г. «Р» №1236,1914.
Казанцев Георгий Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Каплинский Бронислав Капитан, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Котович Михаил Капитан ГШ, старший адъютант штаба 2-го Кавказского АК. Отчисляется от занимаемой должности с назначением во Владимирское военное училище для преподавания военных наук ВП 9.02.1914г. Пожалован с 6.12.1913г. А 3 ВП 16.05.1914г. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 343 в подполковники на 6.12.1914г. со ст. с 6.12.1913г. и с назначением штаб-офицером для поручений управления генерал-квартирмейстера штаба главнокомандующего армиями. «Р» №1217,1914г., №1231,1914г., №1259,1914г.
Красовский Владимир Капитан, ротный командир Владимирского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Максимов Алексей Полковник, помощник инспектора классов Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Пестриков Николай Генерал-майор, инспектор классов Владимирского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 3. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1259,1914г., №1277,1915г.
Петров Сергей Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Писаревский Сергей Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Саско Георгий Капитан, ротный командир Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Тарасенко Владимир Капитан, ротный командир Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Тепфер Анатолий Капитан, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. «Р» №1260,1914.
Усольцев Борис Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Владимирского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Цабель Полковник, числящийся по гвардейской пехоте, батальонный командир Владимирского военного училища. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Агафонов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 86-й пехотный Вильманстрандский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Адамкович Эдуард Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1295,1915г.
Адамов Константин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Александров Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андреев Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андреев Всеволод Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Архипов Мстислав Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Измайловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 3 с мб ВП 9.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1271, 1915.
Баронов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Белецкий Валериан Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Беляев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бесов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Боднек Адам Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Богданов Николай Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Боев Борис Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1268,1915г., №1281,1915г.
Борисов Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Бородавкин Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 86-й пехотный Вильманстрандский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бородавкин Вячеслав Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Вальтер Стефан Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 28.12.1914г. ВП 7.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1288,1915г., №1295,1915г.
Василенко Владимир Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 15.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г., №1297,1915г.
Вах фон Николай Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915г., № 1265, 1915.
Вачнадзе князь Давид Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1292,1915г.
Векшин Георгий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.,
Виноградов Авенир Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 147-й пехотный Самарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 29.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1292,1915г.
Вишниовский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Воронин Георгий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Воронов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Вутов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гаврилов Петр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 92-й пехотный Печорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1265,1915г., №1297,1915г.
Гебель Евгений Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Гейциг Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 143-й пехотный Дорогобужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Георгиевский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гехтман Николай Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 156-й пехотный Елисаветпольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 13.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1289,1915г.
Глушков Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гордеенко Карп Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 15.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г.. №1272,1915г., №1292,1915г.
Горьково(ы)й Павел Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Горшков Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Гречаник Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гринюк Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Грунау Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Измайловский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб ВП 9.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 30.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1287,1915г.
Гутцейт Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гущик Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 101-й пехотный Пермский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Денисов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 200-й пехотный Кроншлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Довгилло Леонард Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 13.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 31.05.1915г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что, начальствуя 17.10.1914г., командой разведчиков в 20 человек. Произвел разведку подступов к г. Опатову, захватил 3 дозора, снял неприятельский секрет, 4-х часовых у кухонь, выяснил состав и название частей, занимавших г. Опатов, произвел разведку неприятельских окопов, захватил еще один дозор. Окончив разведку, собрал команду и под натиском неприятеля стал отходить к полку, приведя с собою 30 человек пленных» ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1275,1915г., №1289,1915г., №1293,1915г., №1293,1915г.
Дружинин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дубенко Константин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Евгениев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Егоров Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 197-й пехотный Лесной полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ершов Петр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Ефимов Валентин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. За отличия в делах против неприятеля производится по пехоте в поручики со ст. 1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1266,1915г., №1279,1915г., №1291,1915г.
Жбанков Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Жденицкий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пехотный Нарвский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Залдастанов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Заменопуло Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Замлынский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Зедгинидзе Шалва Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Зимин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иванов Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 198-й пехотный Александро-Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иванов Борис Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1271,1915г., №1291,1915г.
Иванов Георгий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иерофеев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иодкунас Болеслав Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Кавтырев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Какоулин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Калининский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Камкин Михаил Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 11.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1296,1915г.
Канделаки Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Каргапольцев Петр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Доп. к ВП 1.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г.
Карпов Георгий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 3.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Карякин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кастальский Михаил Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г.
Катенин Борис Подпоручик 113-го пехотного Старорусского полка. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». «РИ» №244, 29.10.1914г, №1254,1914.
Кислаковский Сергей Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 4.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1269,1915г., №1275,1915г., №1281,1915г.
Климен Михаил Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915г., № 1265, 1915.
Ключник Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 153-й пехотный Бакинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Колтовой Петр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Комаров Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 89-й пехотный Беломорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1261,1915г., №1265,1915г.
Кононов Константин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 93-й пехотный Иркутский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 8.12.1914г. ВП 7.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1269,1915г., №1288,1915г., №1291,1915г., №1295,1915г.
Красильников Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Крутяков Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кудлаенко Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Куликов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кун фон Виктор Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Измайловский полк ВП 12.07.1914г. . Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., № 1269, 1915.
Куприянов Леонид Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 13.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915.
Курганов Федор Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Кусков Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кутепов Георгий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Кучинский Ромуальд Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Кюрегянц Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ламин Василий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г., №1295,1915г.
Ламтев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Кавказский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лелюхин Вячеслав Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Леонов Павел Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 176-й пехотный Переволоченский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 30.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 30.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 18.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 30.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1283,1915., №1292,1915г.
Лейтис Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лисс Николай Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 148-й пехотный Каспийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1277,1915г.
Макшеев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Павловский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Малеев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Малейко Николай Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 160-й пехотный Абхазский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Малышев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 16-й пехотный Ладожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Маляренко Никифор Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 174-й пехотный Роменский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Мамаев Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мамаев Михаил Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1268,1915г., №1292,1915г.
Мамаладзе Иероним Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 145-й пехотный Новочеркасский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Мартынов Всеволод Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Гренадерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. Утверждается пожалование Главнокомандующего армиями фронта за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 2.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 18.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля по удостоению местной думы ГО «за то, что при ночном штурме посада Едвабно 7.02.1915г. личным примером довел свою роту до штыкового удара, наступая по болоту под убийственным огнем противника и занял его окоп у господского двора Едвабно» ВП 29.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1287,1915г., №1290,1915г., №1292,1915г.
Миронов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 12.07.1914г. в 5-й Донской казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Молодкин Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Мустяц Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Мухель Валериан Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Нагибин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Никитин Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Нишенко Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Новицкий Владимир Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.04.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 25.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1286,1915г., №1292,1915г.
Ногаев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Овсеенко Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ожаровский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Павлов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й гренадерский Московский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пальмин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 197-й пехотный Лесной полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Панафидин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Паршин Леонид Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1291,1915г.
Патрик Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 85-й пехотный Выборгский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петринский Борис Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 118-й пехотный Шуйский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 21.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1273,1915г., №1281,1915г.
Петров-Харитонов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петцольд Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 199-й пехотный Кронштадский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пивоваров Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Полушкин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Попов Сергей Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 101-й пехотный Пермский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Порошин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Потапов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Потоцкий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пржевлоцкий Густав Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 89-й пехотный Беломорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1261,1915г., №1265,1915г.
Прозоровский Всеволод Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Пунинский Андрей Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 90-й пехотный Онежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1288,1915г.
Пухир Лев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1295,1915г.
Пятницкий Николай Владимирское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 49-й пехотный Брестский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 мб. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Ра(о)гозный Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Рогов Григорий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г., №1283,1915.
Родзевич-Белевич Болеслав Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Родинский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 199-й пехотный Кронштадский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Родкевич Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Руднев Семен Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями фронта за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 11.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 15.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 23.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 15.06.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1264,1915г., №1288,1915г., №1289,1915г., №1291,1915г., №1297,1915г.
Рудомино Аркадий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Сабельников Тихон Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля по удостоению местной Георгиевской кавалерской Думы Г 4 «за то, что в бою 8.11.1914г., при наступлении на д. Воля-Пржетовска, когда наш боевой порядок подвергся сильному фланговому ружейному и пулеметному огню от д. Тарнавка, по собственной инициативе, переменил со своей ротой под сильным огнем направлении на д. Тарнавка, бросился в атаку, выбил противника из окопов и захватил в плен 50 человек и один пулемет» ВП 20.05.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1268,1915г., №1290,1915г., №1292,1915г.
Сергеев Петр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 189-й пехотный Измаильский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Серов Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Серяков Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Славолюбов Михаил Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г., №1288,1915г., №1297,1915г.
Соболев Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Соколов Владимир Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Соловьев Петр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Страннолюбский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Талло Карл Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 3.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г.
Утверждается пожалование за отличия делах против неприятеля, по удостоению Местной Георгиевской кавалерской Думы Г 4
Тишинин Александр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 92-й пехотный Печорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., № 1265,1915г., №1288,1915г., №1297,1915г.
Толстохнов Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 19.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 4.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1279,1915г., №1294,1915г.
Толузаков Никанор Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 29.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г.
Томич Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Торшилов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Трофимов Виктор Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1296,1915г.
Труфанов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 79-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тюльпанов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Урусов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Устинов Федор Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 145-й пехотный Новочеркасский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1277,1915г.
Федоров Павел Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1269,1915г., №1283,1915г.
Федотов Петр Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 19.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 4.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1294,1915г.
Фоман Вильгельм Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Фролов Владимир Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Хмелевский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Хориков Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 198-й пехотный Александро-Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Хотунцов Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Хуциев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Черняк Сергей Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 70-й пехотный Ряжский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Четвертаков Иван Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 90-й пехотный Онежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Чистяков Дмитрий Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 90-й пехотный Онежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3., А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915г., № 1265, 1915. «РИ» №9 от 11.01.1915.
Шалаев Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шатомский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Широкшин Виктор Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Шунгский Владимирское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Щукин Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Эргардт Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Яременко Владимирское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иркутское военное училище
Персонал:
Авчинников Иван Подполковник, штатный преподаватель Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Борецкий Василий Штабс-капитан, младший офицер Иркутского военного училища. Производится в капитаны на основании С. В. П. 1869г. VII (изд. 2), 349, со ст. 5.09.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1277,1915г., №1288,1915г.
Грудзинский Станислав Штабс-капитан, младший офицер Иркутского военного училища. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. А 2 ВП 28.05.1914г. Числящийся по гвардейской пехоте. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. «Р» №1233,1914г., №1259,1914г.
Заварицкий Дмитрий Полковник ГШ, прикомандированный к Иркутскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Карамышев Леонид Капитан, ротный командир Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Кириллов Семен Штабс-капитан 23-го Сибирского стрелкового полка, прикомандированный к Иркутскому военному училищу. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Производится в капитаны на основании С. В. П. 1869г. VII (изд. 2), 349, со ст. 10.08.1914г. «Р» №1260,1914г., №1277,1915г.
Крузе Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Иркутского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. «Р» №1259,1914.
Махвиладзе Константин Полковник, помощник инспектора классов Иркутского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Никитин Иван Капитан, ротный командир Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Орлов Виктор Статский советник, ст. врач Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 Доп. ВП 22.03.1915г. «Р» №1297,1915г.
Пархомов Леонид Полковник, инспектор классов Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Подгурский Сергей Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Иркутского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Покровский Дмитрий Полковник, штатный преподаватель Иркутского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Рытов Михаил Подполковник, числящийся по гвардейской пехоте, батарейный командир Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Станковский Степан Генерал-майор, начальник Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. А 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Шарапов Иннокентий Поручик, младший офицер Иркутского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Александров Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андреев Аркадий Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 60-й пехотный Замосцский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 18.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 18.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Афонский Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Безобразов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Белоусов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Берент Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 30.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1293,1915г.
Борисов Александр Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Борн Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Булавко Андрей Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Булаев Семен Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 44-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Бурылко Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Веретин Дмитрий Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 10.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1296,1915г.
Вильмонт Генрих Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 11.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1296,1915г.
Вишневский Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 18-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Воробьев Виктор Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 124-й пехотный Воронежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Газов Павел Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Гайдук Федор Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 21.04.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г., №1284,1915г., №1292,1915г.
Ганенко Иркутское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гейд Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гогулинский Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Голиков Дмитрий Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Голубев Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 147-й пехотный Самарский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Горайский Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Грант Анатолий Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Грибунин Константин Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915.
Гришин Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гурский Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 153-й пехотный Бакинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гусев Константин Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля по удостоению местной Георгиевской кавалерской Думы Г 4 "за то, что в бою 10.11.1914г. у д. Боров, будучи назначен с полуротой атаковать германцев в ближайших домах, с боя взял три полевых орудия и зарядные ящики; пройденный участок закрепил за собой, построив окопы» ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1291,1915г.
Двалидзе Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дименко Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Долгов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дробыш-Дробышевский Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дурасевич Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Емуранов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Желаев Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Журавин Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Зайченко Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Зарубин Борис Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Захаров Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Убитый в сражении с неприятелем. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 21.01.1915г. ВП 31.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1293,1915г.
Зубков Алексей Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Зы(и)львиндер Владимир Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Кабукин Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Каланин-Бобиков Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Каратинский Григорий Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 22.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Карнаух Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Клоков Алексей Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению местной Георгиевской кавалерской думы Г 4: «за то, что в бою 17.02.1915г. у д. Кержек, командуя ротой под сильным ружейным, пулеметным и артиллерийским огнем первый ворвался в неприятельские окопы, увлекая за собою вверенную ему часть» ВП 31.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1293,1915г.
Ко(е)зырьков Иркутское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пограничный Заамурский пехотный полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кутергин Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Кучухидзе Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Леон Борис Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г., №1291,1915г.
Лихнер Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Лузенин Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лучкин Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Миловидов Семен Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1286,1915г.
Никитин Виктор Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Оглоблин Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ончуков Петр Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г.
Осипов Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Осипов Савва Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 5.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1281,1915г.
Пастернак Владимир Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915.
Печников Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Подолинский Иван Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля, по удостоению местной Георгиевской кавалерской думы Г 4: «за то, что при атаке 19.10.1914г. укрепленной позиции у д. Влостов, первым ворвался в окопы, кинулся на батарею и стал портить орудия. Будучи около них захвачен в плен, убеждал австрийцев сложить оружие, а когда, спустя несколько часов, неприятельские окопы вновь были заняты нами, стал во главе своих солдат, бросился с ними на австрийцев и захватил много пулеметов» ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1293,1915г.
Постоваров Иван Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 1.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Рогаткин Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Русаков Афанасий Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Сазонов Евгений Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Доп. к ВП 1.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г., №1291,1915г.
Сачек Андрей Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 18.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1290,1915г.
Свинцов Козьма Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в Уссурийский казачий полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 28.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г., №1292,1915г.
Скворцов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Спалек Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тагунов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тотров Роман Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Успенский Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 142-й пехотный Звенигородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Фереферов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в Красноярскую казачью отдельную сотню12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Филиппов Алексей Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Фоменко Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Харитонов Иркутское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Харченко Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чернявский Петр Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915.
Чертухин Афанасий Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915.
Шадрин Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шпицмахер Николай Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Юнтер Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ягупов Иосиф Иркутское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Казанское военное училище
Персонал:
Агранов Борис Капитан, младший офицер Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Больман Петр Капитан, ротный командир Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Борисенко Григорий Капитан, ротный командир Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Виноградов Петр Подполковник ГШ, прикомандированный к Казанскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Геркен Полковник, штатный преподаватель Казанского военного училища. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Головин Николай Полковник, числящийся по гвардейской пехоте, батальонный командир Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Иваненко Сергей Капитан, ротный командир Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Иванов Владимир Полковник, военный инженер, штатный преподаватель Казанского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Кедрин Владимир Генерал-майор, начальник Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Ковалевский Михаил Подполковник ГШ, прикомандированный к Казанскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Ковальчук Емельян Капитан, числящийся по гвардейской пехоте. младший офицер Казанского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 3. «Р» №1260,1914.
Мейер Александр Полковник, инспектор классов Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Римский-Корсаков Евгений Полковник, штатный преподаватель Казанского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Соколов Николай Полковник ГШ, прикомандированный к Казанскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Тепляков Александр Капитан, ротный командир Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Тихменев Александр Штабс-капитан, младший офицер Казанского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Шнегас Владимир Полковник, штатный преподаватель Казанского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Абрамович Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 192-й пехотный Рымникский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Абрамушкин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Аверьянов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 178-й пехотный Венденский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Авшарянц Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Агапов Дмитрий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1291,1915г.
Аксенов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 14-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андеев Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 193-й пехотный Свияжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 15.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г., №1297,1915г.
Андреев Георгий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Анцыферов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 189-й пехотный Измаильский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Архангельский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Багдасаров Георгий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией, за отличия в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы из лиц, имеющих Георгиевское оружие, Георгиевского оружия ВП 24.02.1915. «За то, что 16.11.1914г., состоя в составе отряда, высланного к с. Гумене – Олика, для обеспечения от обхода главной позиции полка, окруженного почти тройными силами противника, неоднократно в течении всего дня, отбивал с ротой атаки превосходных сил противника, направленных против его участка в кольцевом окопе, воодушевляя своим мужеством окружающих. Вечером вышел из окопа, увлек личным примером свою роту и выбил австрийцев из северо-восточной части Гумене – Олика, чем обеспечил успех своему отряду». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1274,1915г., №1285,1915г.
Баранов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Безобразов Никифор Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 2.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Беланов Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915., Ст. 3 с мб. ВП 2.03.1915., Вл. 4 с мб. ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Белецкий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бенянц Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 195-й пехотный Оровайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Бибиков Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Блюме Алексей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Блюме Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 22.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Бобров Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Богаченко Семен Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 179-й пехотный Усть-Двинского полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Богданов Алексей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г., №1284,1915г.
Богданов Виктор Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 178-й пехотный Венденский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 17.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 22.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 31.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1272,1915г., №1275,1915г., №1291,1915г., №1293,1915г., №1297,1915г.
Борисов Михаил Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915г., №1275, 1915.
Борков Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 177-й пехотный Изборский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Борковский Ричард-Эдуард Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Будкевич Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 192-й пехотный Рымникский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г.
Бурса Константин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й гренадерский Московский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Вальтер Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Вальтер Леон Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ватутин Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 195-й пехотный Оровайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Васильев Герантий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 193-й пехотный Свияжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Васильевский Алексей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 164-й пехотный Закатальский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Вербицкий Анатолий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Высочин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ганичкин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Герасименко Андрей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 179-й пехотный Усть-Двинского полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Горемыкин Виктор Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Грачев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Григолия Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 190-й пехотный Очаковский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гроздов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гросман Федор Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 20.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1291,1915г.
Губбен Фриц (он же Губис) Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Давидов Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 180-й пехотный Виндавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Давидович Георгий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 13.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., №1272,1915г.
Девятов Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 31.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1293,1915г.
Делекторский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дементьев Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 133-й пехотный Симферопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1266, 1915.
Демин Алексей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й пехотный Витебский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Денисов Валентин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 185-й пехотный Башкадыкларский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915г., № 1268, 1915.
Дидебулидзе Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Долгушин Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г., №1291,1915г.
Драгомирецкий Евгений Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 6.03.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1277,1915г.
Драгослав-Надточинский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дранов Ананий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 195-й пехотный Оровайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Дроздов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Друцкой-Соколинский князь Василий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 161-й пехотный Александропольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Дусеев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Евдокимов Василий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 189-й пехотный Измаильский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 28.10.1915г. ВП 24.05.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1270,1915г., №1291,1915г.
Еременков Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Есипов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Есипович Михаил Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Ефимов Аркадий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 178-й пехотный Венденский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 17.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 31.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1272,1915г., №1293,1915г.
Ефремов Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Жаров Константин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Жейнов Филипп Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Жиров Константин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Жиховский Георгий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 89-й пехотный Беломорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1261,1915г., №1265,1915г., №1288,1915г.
Замятин Михаил Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 190-й пехотный Очаковский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Зевалов Василий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 189-й пехотный Измаильский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Зимин Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Зиновьев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ивакин Аркадий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 164-й пехотный Закатальский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Иванов Борис Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 16-й пехотный Ладожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иванов Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1292,1915г.
Иванченко Михаил Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 179-й пехотный Усть-Двинского полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Иоль Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Доп. к ВП 1.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г., №1289,1915г.
Иордан Михаил Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 180-й пехотный Виндавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 17.02.1915., Ст. 2 с м. ВП 3.03.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915г., №1275, 1915.
Казанов Дмитрий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Калиский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Канненберг Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Карповский Константин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Кашперов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кельберер Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кейльман Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Климович Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Клякин Дмитрий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Ковалев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 190-й пехотный Очаковский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Козицкий Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Комендантов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Карсскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коноров Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 180-й пехотный Виндавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Коптев Сергей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 6.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Коротков Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 193-й пехотный Свияжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Корсак Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Костко Михаил Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Кострицо Виктор Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 7.05.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1288,1915г., №1297,1915г.
Кочанов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 186-й пехотный Асландузский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Краснопевцев Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г.
Кронберг Фридрих Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1282,1915г.
Кусов Виктор Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Кучкин Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 15.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г., №1297,1915г.
Лазарев Константин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 171-й пехотный Кобринский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 31.10.1914г. ВП 29.05.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1269,1915г., №1292,1915г.
Лебедев Владислав Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Лебедев Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 177-й пехотный Изборский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915г., №1275, 1915.
Левиков Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 198-й пехотный Александро-Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лелюхин Дмитрий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 192-й пехотный Рымникский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Ливанисов Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г., №1275,1915г.
Лукашевич Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лупинов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 17-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лутков Борис Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 193-й пехотный Свияжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Луцко Сергей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 188-й пехотный Карсский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915г., № 1268, 1915.
Любимов Борис Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 177-й пехотный Изборский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 22.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия делах против неприятеля, по удостоению Местной Георгиевской Кавалерской Думы Г 4 «за то, что 27.08.1914г., во время ночного штурма укрепленных позиций австрийцев, тянувшихся от д. Виднявки до д. Собеизаны, командуя 4-й ротой, первым ворвался в укрепление противника у д. Быстрица под сильным ружейным и пулеметным огнем и захватил действовавший неприятельский пулемет» ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1275,1915г., №1291,1915г., №1297,1915г.
Майшев Аркадий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Малышев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Маркелов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мартемьянов Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г., №1283,1915г.
Матвеев Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. Доп. ВП 1.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г., №1287,1915г.
Матвеев Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мацак Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Кубанский пластунский батальон ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Миклашевский Алексей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1292,1915г.
Милюков Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Митрофанов Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Михневич Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мооц Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 185-й пехотный Башкадыкларский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Морзон Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мусабеков (он же Мусабекянц) Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мустафаев Михаил Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Нагибнев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 186-й пехотный Асландузский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Наконечный Петр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Негребецкий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Некрасов Алексей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 26.02.1915. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 15.01.1914г. Доп. ВП 1.05.1915г. Утверждается производство командующего армией за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что 5.11.1914г., при штурме позиций на перешейке озера Бувельно и Тиркло, личным примером довел роту до удара холодным оружием и преследовал оступавших немцев» ВП 10.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1274,1915г., №1287,1915г., №1296,1915г.
Нетесов Валентин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 205-й пехотный Шемахинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 27.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1274,1915г., №1295,1915г.
Никитин Василий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. . Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Никитин Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 4.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Никифоров Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 195-й пехотный Оровайский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Новиков Василий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 188-й пехотный Карсский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Новиков Никодим Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ожог Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Орлов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 185-й пехотный Башкадыкларский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Орловский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Остроухов Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 15-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 22.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Павлов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Палкин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 192-й пехотный Рымникский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Певницкий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петрищевский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петров Владимир Гаврилович Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 18.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1281,1915г., №1290,1915г.
Петров Владимир Федорович Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петров Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 185-й пехотный Башкадыкларский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Пешинский Витоль-Станислав Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Пикторинский Виктор Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 164-й пехотный Закатальский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Писарев Глеб Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1291,1915г.
Пискунов Сергей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Плаксин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Побегаев Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Подпалов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Политанский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Польковский Казимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Поляков Константин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 174-й пехотный Роменский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Попов Константин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 195-й пехотный Оровайский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Попов Петр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Прокофьев Владимир Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 98-й пехотный Юрьевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против германцев Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1255,1914г. «РИ» №245, 30.10.1914г.
Разумов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ремезов Борис Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915г., №1275, 1915.
Савельев Андриан Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 193-й пехотный Свияжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1277,1915г.
Савицкий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кубанский пластунский батальон ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Савченко Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Кубанский пластунский батальон ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Салин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сахаров Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Симонов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Слепченко Лев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 179-й пехотный Усть-Двинского полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Смирнов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 167-й пехотный Острожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Смолин Борис Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 47-й пехотный Украинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г.
Сойменов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й пехотный Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сосунцов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Спасский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 189-й пехотный Измаильский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сперанский Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г., Ст. 2 с м. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г., №1295,1915г.
Степанов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Субботин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Таланкин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 186-й пехотный Асландузский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тарабукин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тарасов Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 196-й пехотный Инсарский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 21.03.1915г. ВП 24.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1277,1915г., №1291,1915г.
Теплов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тимофеев Петр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Токмачев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Толпыго Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 178-й пехотный Венденский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Третьяков Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 180-й пехотный Виндавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 17.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Троицкий Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 188-й пехотный Карсский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Удверг Леонгардт Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Ужан Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ушаков Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Федоров Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Федоров Алексей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 143-й пехотный Дорогобужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Федюнин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й пехотный Нарвский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Феликсов Аполоний Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1291,1915г.
Харчев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Уральский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Хвастунов Сергей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 187-й пехотный Аварский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 7.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1288,1915г.
Хохлов Клавдий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 186-й пехотный Асландузский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Хрокало Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Худолей Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Цветков Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 111-й пехотный Донской полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Цыблянц Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 153-й пехотный Бакинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Черанев Александр Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Черкасов Евгений Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 179-й пехотный Усть-Двинского полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Черноклинов Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 161-й пехотный Александропольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чернявский Анатолий Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914.г., № 1270, 1915.
Чинаров Павел Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Шамциев Оганес Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 180-й пехотный Виндавский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 22.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1272,1915г., №1275,1915г., №1291,1915г.
Шепелев Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шипуло Иван Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Шульжинский Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Юберьев Валериан Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Юзихин Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Яковлев Николай Казанское пехотное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 164-й пехотный Закатальский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Киевское военное училище
Персонал:
Веригин Аполлон Полковник, числящийся по гвардейской пехоте, батальонный командир Киевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Воронцов Петр Капитан, ротный командир 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Дейчман Александр Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Киевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Калачев Николай Генерал-майор ГШ, дежурный генерал штаба армий. Назначается начальником 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 1. ВП 21.02.1915. «Р» №1262,1915г., №1273,1915г.
Каминский Алексей Штабс-капитан, младший офицер 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Лавцевич Георгий Полковник, штатный преподаватель 1-го Киевского военного училища. Пожалован с 6.12.1914г. Вл. 4 ВП 24.03.1915г. «Р» №1280,1915г.
Львов Павел Полковник, штатный преподаватель 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Луганин Александр Капитан, ротный командир 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Минин Николай Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Киевского военного училища. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. А 2 ВП 28.05.1914г. Ротный командир 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1233,1914г., №1288,1915г.
Никольский Григорий Капитан, младший офицер 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Ольховский Григорий Штабс-капитан, адъютант Киевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Сигарев Василий Полковник, числящийся по гвардейской пехоте, батальонный командир Киевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Старк Павел Генерал-майор, инспектор классов 1-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Ткаченко Алексей Полковник ГШ, состоящий при Киевском военном училище для преподавания военных наук. Ныне старший адъютант отделения генерал-квартирмейстера штаба армии, состоящий при штабе армии. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Утверждается пожалование командующим армией ГО, за отличия в делах против неприятеля, по удостоению местной Думы, из лиц, имеющих таковое оружие. Ст. адъютант отдела генерал-квартирмейстера штаба армии. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. «РИ» №233. 18.10.1914г, №1254,1914г., №1256,1914г., №1260,1914г.
Тутковский Вячеслав Штабс-капитан, младший офицер Киевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Фокин Константин Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер 1-го Киевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 13.08.1909г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Абамеликов Михаил Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 44-й пехотный Камчатский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Августинович Сергей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1283,1915г.
Аксаков Виктор Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Алексеев Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Альшевский Георгий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 22.02.1915., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 22.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1273, 1915.
Алышевский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Андреев Михаил Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 167-й пехотный Острожский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Андреев Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 125-й пехотный Курский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1281,1915г.
Артемьев Алексей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1283,1915г.
Артюхов Петр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1283,1915г.
Астафьев Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. (1914), Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 15.05.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., №1289,1915г., №1293,1915г.
Афанасьев Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Николаевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бахалович Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й пехотный Елецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Беззубцев Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 74-й пехотный Ставропольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915., Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Белов Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Билетов Аполлон Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 178-й пехотный Венденский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 17.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 22.05.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1272,1915г., №1275,1915г., №1291,1915г., №1297,1915г.
Бойцун Мирон Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Болдин Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Бонч-Бруевич Киевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-ю артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Булдаков Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Введенский Борис Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 125-й пехотный Курский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб ВП 8.02.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1271,1915г., №1281,1915г.
Векшинский Сергей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 164-й пехотный Закатальский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Венюков Вячеслав Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Вершковский Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. . Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Владимиров Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Воинов Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Волнянский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 44-й пехотный Камчатский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гельдыев Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 156-й пехотный Елисаветпольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Глиндеман Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 94-й пехотный Енисейский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Глинский Виктор Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 128-й пехотный Старооскольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Глухов Михаил Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб ВП 8.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., № 1271, 1915.
Голиков Сергей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й пехотный Охотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Гольштейн Федор Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 53-й пехотный Волынский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Гололобов Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Горох Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гржегоржевский Борис Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 44-й пехотный Камчатский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Григоров Максимилиан Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 18.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1281,1915г., №1290,1915г.
Грицай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Гудыновский Антон Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й пехотный Галицкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Даньшин Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1282,1915г.
Деменков Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Демков Антон Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Дестрем Алексей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1254,1914г. «РИ» №244, 29.10.1914г.
Дзиковицкий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Верхнеудинский казачий полк ЗабКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дмоховский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 16-й пехотный Ладожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Добродеев Игорь Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915, Ст. 3 с м. ВП 11.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Долинский Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 74-й пехотный Ставропольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Дрелиховский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й пехотный Галицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Енько-Даровский Евгений Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. . Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Ермолаев Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Жалковский Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Железняк Михаил Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й пехотный Селенгинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Жигалов Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 125-й пехотный Курский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб ВП 8.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., № 1271, 1915.
Жовнер Михаил Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й пехотный Селенгинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Забелло Павел Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 73-й пехотный Крымский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1283,1915г., №1291,1915г.
Закржевский Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 2.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Замараев Павел Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 121-й пехотный Пензенский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. ВП 1.03.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915г., №1275, 1915.
Зарембо-Рацевич Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Звездовский Сергей Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. (1914), Ст. 3 с мб. (1914). Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями фронта за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 11.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 15.05.1915г. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 8.12.1914г. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., №1288,1915г., №1289,1915г., №1291,1915г.
Зедгинидзе Борис Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 12.02.1915г. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1265,1915г., №1294,1915г.
Зейдлиц Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Зелинский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Зубовский Анатолий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915., Вл. 4 с мб. ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Иващенко Григорий Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 167-й пехотный Острожский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий А 3., Ст. 2. «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Иващенко Петр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 47-й пехотный Украинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Изумрудов Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Инфантьев Яков Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 13.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., № 1272,1915г.
Каменский Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 22.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Капралов Валентин Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 129-й пехотный Бессарабский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 30.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Капустян Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Кубанский пластунский батальон ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Карпенко Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Карум Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.06.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 15.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1293,1915г., №1297,1915г.
Касаткин Евгений Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й пехотный Охотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Катасонов Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Киселев Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Сибирский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Книговский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й пехотный Елецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ковалевский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 74-й пехотный Ставропольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ковтунович Петр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 126-й пехотный Рыльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Кононов Виктор Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кононов Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Константинов Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й пехотный Елецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Корганов Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кордзайя Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Корин Алексей Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 188-й пехотный Карсский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Корольков Всеволод Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 166-й пехотный Ровненский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Кочнев Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Оренбургский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Крауз Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 180-й пехотный Виндавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Крестинский Анатолий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 74-й пехотный Ставропольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г, №1283,1915г., №1291,1915г.
Криднер Михаил барон Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). . Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г.
Кузьминский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 47-й пехотный Украинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Курковский Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 10.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Левитский Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й пехотный Галицкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 3 с мб. ВП 17.02.1915. Производится за отличия в делах против неприятеля в поручики со ст. с 27.11.1914г. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1269,1915г., №1272,1915г., №1291,1915г.
Левицкий Захарий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 48-й пехотный Одесский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г.
Лейбин Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ленчевский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лер Андрей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Липпоман Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Липский Сергей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й пехотный Охотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.06.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 12.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1296,1915г.
Литинский Анатолий Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 48-й пехотный Одесский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 8.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г., №1295,1915г.
Львов Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лужинский Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й пехотный Охотский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Лучанинов Евгений Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Мальцов Павел Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Маслов Борис Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1295,1915г.
Массальский Клавдий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 28.05.1915г. Утверждается пожалование, за отличие в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что командуя ротой, в бою 9.02.1915г. у ф. Могелы, под сильным ружейным и пулеметным огнем бросился первым в немецкий окоп и выбил штыками неприятеля. Заняв окоп, быстро укрепился в нем, чем способствовал удержанию всей занятой линии» ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1292,1915г., №1295,1915г.
Меленевский Дмитрий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 46-й пехотный Днепровский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Мельников Яков Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 8.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915., №1295,1915г.
Микешин Вячеслав Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1255,1914.
Михалевич Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мордвинцев Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 14-й Донской казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Морозевич Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Муравьев Константин Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Надежный Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Найденко Василий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Наметниченко Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Науменко Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Никитин Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Нуров Надир-Бек-Цетов Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й пехотный Селенгинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Овсянников Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., №1255,1914г.
Орел Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 12.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1268,1915г., №1296,1915г.
Оржоникидзе Виссарион Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915, Ст. 3 с м. ВП 11.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Оскерко Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Осмоловский Павел Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 124-й пехотный Воронежский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. ВП 1.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Парнасов Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петров Анатолий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 128-й пехотный Старооскольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Петров Всеволод Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 73-й пехотный Крымский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1283,1915г.
Петров Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Донской казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петриковский Киевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 131-й пехотный Тираспольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пиковский Евгений Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1283,1915г.
Полежаев Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Попов Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 176-й пехотный Переволоченский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915г., № 1272, 1915.
Попов Георгий Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Предтечевский Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Просеков Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Прудкевич Дмитрий Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й пехотный Елецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Пушкаренко-Овсеенко Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Радзионтовский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 44-й пехотный Камчатский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Раковский Мечислав Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1293,1915г.
Рунский Виктор Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 175-й пехотный Батуринский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Сальма(и)нович Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Самбор Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 74-й пехотный Ставропольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915., Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 23.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1291,1915г.
Сангурский Модест Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 126-й пехотный Рыльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Сапежков Андрей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Саченко Афанасий Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., №1293,1915г.
Свецинский Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Свирщевский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сеперович Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сербинов Федор Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 174-й пехотный Роменский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 18.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1272,1915г., №1283,1915г.
Симон Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Сипягин Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Скоробогатов Игорь Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г., №1283,1915г.
Скорупский Валериан Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 125-й пехотный Курский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Слива Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 3.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1294,1915г.
Соколов Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 176-й пехотный Переволоченский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. ВП 14.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1266, 1915г., № 1266, 1915.
Сперанский Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Степанов Виктор Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1297,1915г.
Степанцов Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Стефанский Владислав Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 175-й пехотный Батуринский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915г., № 1272, 1915.
Суетин Дмитрий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й пехотный Селенгинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Таргония(й) Сергей Киевское военное училище (12.07.1914. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 132-й пехотный Бендерский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 2.03.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 30.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 30.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 30.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1275,1915г., №1280,1915г., №1292,1915г.
Тер-Никогосов Леон Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Тизенгольд Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тимошевский Евгений Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й пехотный Елецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Тихомиров Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Трегубов Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Фалеев Георгий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 126-й пехотный Рыльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Философов Борис Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 48-й пехотный Одесский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Хижняк Борис Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Хирьяков Георгий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком в Л.-Гв. Финляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 3.04.1915г. Утверждается пожалование за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1256,1914г., №1281,1915г., №1294,1915г.
Чапков Сергей Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 48-й пехотный Одесский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г., №1291,1915г.
Чарковский Борис Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. (1914), Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 15.05.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1263,1915г., №1289,1915г., №1293,1915г.
Чеботарев Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Исетско-Ставропольский полк ОКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чебыкин Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Семиреченский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Черницкий Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 128-й пехотный Старооскольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чернодубравский Александр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 48-й пехотный Одесский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г.
Чехович Илья Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 167-й пехотный Острожский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1270, 1915.
Чульцов Леонид Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 21.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1291,1915г.
Шаревич Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 121-й пехотный Пензенский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шеремет Иларион Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Шитов Владимир Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й пехотный Якутский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1262,1915г.
Шкруф Ван дер Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шмидт Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й пехотный Галицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шульц Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 123-й пехотный Козловский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шульц Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шульце Николай Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й пехотный Селенгинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1269,1915г.
Шуминский Иван Киевское военное училище (12.07.1914. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 125-й пехотный Курский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 2.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1281,1915г.
Щербинский Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Щуров Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Юдин Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Уральский казачий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Яворский Станислав Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 126-й пехотный Рыльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1238,1914г., №1263,1915г.
Ядрилло Михаил Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1293,1915г.
Яновский Петр Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915, Ст. 3 с м. ВП 11.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1271, 1915.
Яхнов Киевское военное училище (12.07.1914. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Соболевский Степан Иванович Из дворян Виленской губ. Сувалкская гимназия. Военно-училищные курсы при Киевском пехотном юнкерском училище. Произведен в офицеры 12.08.1896г. во 2-й стрелковый артиллерийский дивизион. Затем служил в 3-й запасной артиллерийской бригаде, в 44-й артиллерийской бригаде. На начало ПМВ капитан 27-й артиллерийской бригады. Награды: Г4 (1914). «Р» №1257,1914.
2-е Киевское военное училище
Персонал:
Булюбаш Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер 2-го Киевского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 1.09.1914г. «Р» №1259,1914.
Владычек Сергей Полковник, помощник инспектора классов 2-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Гаврилов Виктор Генерал-майор, начальник 2-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Галущинский Подполковник, числящийся по гвардейской пехоте, командир батальона 2-го Киевского военного училища. Производится за отличие по службе в полковники на 6.12.1914г. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Гетманенко Иван Подполковник, числящийся по армейской пехоте, заведывающий хоз. частью 2-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Желиховский Капитан, ротный командир 2-го Киевского военного училища. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Кононович-Горбацкий Всеволод Капитан, ротный командир 2-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Саноцкий Александр Поручик, адъютант 2-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Фомин Александр Полковник, числящийся по армейской кавалерии, квартерместр 2-го Киевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Одесское военное училище
Персонал:
Вакулин Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Одесского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. «Р» №1259,1914.
Вахнин Полковник, батальонный командир Одесского военного училища. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Вицентьев Павел Подполковник ГШ, прикомандированный к Одесскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Гейдеман Константин Подполковник ГШ, состоящий при Одесском военном училище для преподавания военных наук. Производится на основании ст. 32, VIII, С.В.П., по ред. прик. по воен. вед. 1914г. №1 в полковники на 6.12.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Главацкий Николай Полковник, помощник инспектора классов Одесского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. «Р» №1260,1914.
Голеевский Максимилиан Генерал-майор, начальник Одесского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Егоров Петр Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Одесского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Завиша Владимир Подполковник, штатный офицер-преподаватель Одесского военного училища. Производится за отлично-ревностную службу и особые трудности, вызванные обстоятельствами текущей войны в полковники ВП 22.03.1914г. Пожалован с 6.12.1914г. Ст. 2 ВП 24.03.1915г. «Р» №1277,1915г., №1280,1915г.
Иолшин Александр Капитан, ротный командир Одесского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Исаев Михаил Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Одесского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. «Р» №1260,1914.
Карпов Александр Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Одесского военного училища. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. А 2 ВП 28.05.1914г. «Р» №1233,1914.
Кременецкий Евгений Штабс-капитан 55-го пехотного Подольского полка, прикомандированный к Одесскому КК. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Кичигин Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Одесского военного училища. Производится на вакансию в полковники на 6.12.1914г. и с переводом в 134-й пехотный Феодосийский полк. «Р» №1259,1914.
Лозицкий Лев Штабс-капитан 133-го пехотного Симферопольского полка. Переводится в Одесское военное училище офицером-воспитателем ВП 29.05.1914г. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1233,1914г., №1260,1914г.
Немченко Корнилий Капитан, ротный командир Одесского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Петров Александр Штабс-капитан 20-го пехотного Галицкого полка. Переводится в Одесское пехотное училище ВП 9.12.1913г. Ливадия. «Р» №1209, 1914.
Петров Михаил Капитан, младший офицер Одесского военного училища. Переводится в 71-й пехотный Белевский полк ВП 25.02.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 2 с м. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб ВП 13.02.1915. «Р» №1219, 1914г., №1255,1914г., №1272,1915г.
Путято Георгий Генерал-майор, инспектор классов Одесского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Вл. 3 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Скородумов Павел Штабс-капитан 17-го стрелкового полка, прикомандированный к Одесскому военному училищу. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Слижиков Николай Поручик 2-го стрелкового полка, переводится в Одесское военное училище младшим офицером ВП 29.03.1914г. Производится в штабс-капитаны со ст. с 24.03.1914г. ВП 6.04.1914г. Мл. офицер училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1224,1914г., №1225,1914г., №1288,1915г.
Тучков Николай Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Одесского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Командир роты училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Ушаков Алексей Полковник ГШ, прикомандированный к Одесскому военному училищу для преподавания военных наук. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Яхнов Николай Штабс-капитан, младший офицер Одесского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 3. «Р» №1260,1914.
Выпуск 12.07.1914
Абрамов Василий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Абрамов Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й пехотный Костромской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Андерсон Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Андреев Александр Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 146-й пехотный Царицынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб., Вл. 4 с Мб. «Р» №1239,1914г., № 1264, 1915г., № 1269, 1915г.
Андреев Леонид Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1292,1915г.
Анисимов Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й гренадерский Сибирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Аугустинович Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Афанасьев Алексей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 58-й пехотный Прагский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 13.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 13.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1272, 1915г.
Ашкевич Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 5.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1267,1915гг., №1281,1915г.
Бахталовский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Безуглый Александр Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г.
Безуглый Евгений Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 124-й пехотный Воронежский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Беккер Петр Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й пехотный Новоингерманландский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 6.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1289,1915г., №1294,1915г.
Бельский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Белый Иван Иванович Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 58-й пехотный Прагский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 29.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г.
Белый Иван Пантелеймонович Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Береза Чеслав Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915г.
Бобковский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 4-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Богатурия Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 23-й пехотный Низовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бонячук Борис Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 157-й пехотный Имеретинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Боровский Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 11-й пехотный Псковский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 18.03.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.03.1915г., Ст. 3 с мб. ВП 24.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 14.05.1915г., Ст. 2 с м. ВП 14.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г., №1280,1915г., №1289,1915г.
Боханов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Боченин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Быбля Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Бычковский Александр Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 31.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1275, 1915г., №1293,1915г.
Видавский Одесское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Винтер Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Воронцов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Вощакин Сергей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 58-й пехотный Прагский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 13.02.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст.3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1272,1915г., №1283,1915.
Выхристюк Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Гау Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Герасименко Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Глыбовский Борис Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Голензовский Виктор Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 24.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1285,1915г.
Голынский Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Горелик Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 108-й пехотный Саратовский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Горский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Гофмарк Павел Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Гохберг Андрей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Грецкий Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 112-й пехотный Уральский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г.
Гроссет Герман Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Гучмазошвили Георгий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 27.04.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Доп. к ВП 1.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1286,1915г., №1287,1915г.
Денисюк Александр Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1295,1915г.
Долопчи Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Долотин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Дуб Георгий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 51-й пехотный Литовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 мб. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1239,1914г., № 1271,1915г., №1285,1915г.
Европейцев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 198-й пехотный Александро-Невский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Егоров Василий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915г.
Есс Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ефимович Иван Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб., Вл. 4 с мб. ВП 22.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915г., № 1273, 1915г.
Заболотский Дмитрий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 22.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1273, 1915г.
Закоморный Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Зангиев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Заплаткин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Захаров Михаил Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 74-й пехотный Ставропольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 4.03.1915., Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. «Р» №1239,1914г., №1275, 1915г.
Зверев Одесское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Золотарь Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Золотухин Борис Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й пехотный Могилевский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 26.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1292,1915г.
Зябрев Гавриил Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1268,1915г., №1292,1915г.
Иванов Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Иванов Константин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Иванов Николай Дмитриевич Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Иванов Николай Сергеевич Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 51-й пехотный Литовский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Иванов Сергей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Иванов Феодот Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Иоилев Георгий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Калашников Виктор Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915.
Капустинский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 27-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Карпинский Павел Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1265,1915г., №1292,1915г.
Карпинский Сергей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Касаткин Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Качановский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Керсек Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й пехотный Томский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г.
Киенский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 144-й пехотный Каширский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кириков Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Клепинин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 43-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ковалевский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й пехотный Селенгинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Козаков Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Колмаков Сергей Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 3.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1280,1915г., №1287,1915г.
Коломейцев Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й гренадерский Киевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Королевский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Коротун Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Космовский Михаил Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915г.
Костин Виталий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 121-й пехотный Пензенский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. ВП 1.03.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г., №1275, 1915г.
Кошевой Виктор Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 12-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Кошутский Борис Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 48-й пехотный Одесский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г.
Кошутский Сергей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Кравчуновский Виктор Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г.
Кульчицкий Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 26-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915.
Куравец Павел Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 60-й пехотный Замосцский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 18.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1272, 1915г.
Курганов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лазарьянц Хачатур Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 17.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1272, 1915г.
Лапкин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 80-й пехотный Кабардинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Левен(е)ц Яков Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 177-й пехотный Изборский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.03.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 22.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1271,1915г., №1275,1915г., №1291,1915г.
Легкунов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Леонов Константин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Летючий Яков Одесское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й пехотный Севский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 26.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1291,1915г., №1292,1915г.
Лом(н)кевич Игорь Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 60-й пехотный Замосцский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 6.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1281,1915г.
Лукин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Лукьяненко Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1239,1914г., №1279,1915г.
Любимов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Любомирский Константин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 16.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1297,1915г.
Малиновский Константин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 23.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 15.03.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. Доп. ВП 1.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г., № 1273,1915г., №1279,1915г., №1287,1915г.
Мариянчук Антон Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Матвеев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 156-й пехотный Елисаветпольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Машарский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Меркиш Леонард Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915.
Мителев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 199-й пехотный Кронштадский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Михайлов Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 49-й пехотный Брестский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 мб. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Михно Алексей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 183-й пехотный Пултуский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Мишуков Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Мишуринский Павел Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 148-й пехотный Каспийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Могильный Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Молоков Яков Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 50-й пехотный Белостокский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 15.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г., №1285,1915г., №1289,1915г.
Моржухин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 109-й пехотный Волжский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Муравский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Насыр-Беков Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Натаров Евгений Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями, за отличия в делах против неприятеля, по удостоению местной Георгиевской Кавалерской Думы орден Св. Георгий 4-й ст. «за то, что в бою 18.08.1014г. при отходе 3-й батареи 17-й артиллерийской бригады от посада Комарова, будучи с полуротой в прикрытии к этой батарее, при неожиданном обстреле ружейным огнем с фланга и тыла, проявил отличное мужество и находчивость, остановил свою полуроту и залпами отбил наседавшую на батарею неприятельскую пехоту, чем дал возможность батарее отойти в полном порядке». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г., № 1270, 1915г.
Наумец Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ненашев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Никольский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Новицкий Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й пехотный Екатеринбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914), Ст. 3 с мб. (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 9.06.1915г., Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1295,1915г.
Овсиевский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ольшевский Александр Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 42-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Олтаржевский Михаил Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 192-й пехотный Рымникский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г.
Осадчий Порфирий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Осовецкую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1283,1915г.
Охременко Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 3-й гренадерский Перновский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Пантелеев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 16-й пехотный Ладожский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Панфило Анатолий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 49-й пехотный Брестский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 мб. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Петерсон Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 91-й пехотный Двинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.03.1915г. Утверждается пожалование за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 14.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1262,1915г., №1277,1915г., №1297,1915г.
Печановский Георгий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 71-й пехотный Белевский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против австрийцев А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Писанецкий Сергей Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 33-й пехотный Елецкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915г.
Подлобко Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 34-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Попель Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 39-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Постнов Евгений Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 25-й пехотный Смоленский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 3.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1264,1915г., №1294,1915г.
Праусс Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 53-й пехотный Волынский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 21.02.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1273,1915г., №1283,1915г.
Преображенский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 184-й пехотный Варшавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Проскурнев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 119-й пехотный Коломенский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Прохоров Дмитрий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 60-й пехотный Замосцский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 18.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 18.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1272, 1915г.
Пустовойт Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 28.02.1915. «Р» №1239,1914г., №1275, 1915г.
Реммих Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Решетин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 15-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Рогали-Левицкий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Роговский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Романов Георгий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 104-й пехотный Устюжский полк ВП 12.07.1914г. Утверждено пожалование за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией, за отличие в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 28.04.1915г. «Р» №1239,1914г., № 1269,1915г., №1286,1915г.
Саламатин Василий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 4.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1281,1915г.
Самойлов Иван Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 20.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1291,1915г.
Сверчков Измаил Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 15-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 11.02.1915, А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Сгибнев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Селиванов Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость». Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб., Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1256,1914г., №1268,1915г.
Семенов Владимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 47-й пехотный Украинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 17.04.1915г. Утверждается пожалование командующим армией , за отличие в делах против неприятеля, по удостоению местной кавалерской думы Г 4 «за то, что 3.10.1914г. в бою у Саночанского леса с боя взял два действующих пулемета противника» ВП 24.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1270,1915г., №1283,1915г., №1285,1915г.
Сенкевич Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Сердюк Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 139-й пехотный Моршанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Сережкин Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 133-й пехотный Симферопольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Сикорский Самуил Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 22.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 22.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 8.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1273,1915г., №1295,1915г.
Синебрюхов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Синяшкин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ситников Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Скороглядов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й пехотный Либавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Смольский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 57-й пехотный Модлинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Собакарев Валериан Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 133-й пехотный Симферопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1266, 1915г.
Соболев Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 95-й пехотный Красноярский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Соколов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 52-й пехотный Виленский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Степашко Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 75-й пехотный Севастопольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Столяренко Александр Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й пехотный Галицкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». ВП 17.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1269, 1915г., № 1272, 1915г.
Стрелец Одесское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Ковенскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Сукин Алексей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 208-й пехотный Лорийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.02.1915. «Р» №1239,1914г., №1274, 1915г.
Суходо(е)ль Василий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 28-й пехотный Полоцкий полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1264,1915г., №1286,1915г.
Суходольский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 100-й пехотный Островский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Тильтинг Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Тимоновский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 143-й пехотный Дорогобужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Тоцкий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Турчанинов Иван Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 49-й пехотный Брестский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 мб. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Тушканов Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915г.
Ушаков Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 170-й пехотный Молодечненский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Федоров Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Федотов Иван Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 59-й пехотный Люблинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 6.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1281,1915г.
Федорченко Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 20-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Фрадынский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Фролов Дмитрий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Хомутов Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Хрусталь Федор Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Цыганов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чаплыгин Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 21-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чаругин Павел Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 1.06.1915г. «Р» №1239,1914г., №1268,1915г., №1293,1915г.
Черепахин-Иващенко Георгий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 16.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1289,1915г.
Черкасов Леонид Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Черненко Иван Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 11.02.1915, А 4 с надписью «За храбрость». ВП 11.02.1915. «Р» №1239,1914г., № 1271, 1915г.
Чернов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й пехотный Симбирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Черногалов Григорий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 188-й пехотный Карсский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1265, 1915.
Чиж Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чижевский Алоизий Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1268, 1915.
Чумак Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 10-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Чунихин Дмитрий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 133-й пехотный Симферопольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1239,1914г., № 1266, 1915г.
Чунихин Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шампие Георгий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й гренадерский Московский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 14.04.1915г. «Р» №1239,1914г., №1282,1915г.
Шелихов Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 37-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шипринский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 24-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шульгин Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Финляндский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Шустов Сергей Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 127-й пехотный Путивльский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). «Р» №1239,1914г., №1263,1915г.
Щипунов Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 200-й пехотный Кроншлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Эрдтман Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Юдин Корнилий Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 89-й пехотный Беломорский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 9.05.1915г. «Р» №1239,1914г., №1261,1915г.,
Яворский Казимир Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., № 1267, 1915г.
Яворский Федор Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Яновский Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ясинский Одесское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 17-й пехотный Архангелогородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1239,1914.
Ященко Николай Одесское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 99-й пехотный Ивангородской полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1239,1914г., №1255,1914г.
Рутковский Мечеслав Николаевич 1871 - ?. Из дворян Виленской губ. Виленское реальное училище. Одесское пехотное юнкерское училище. Офицер с 1896г. Выпущен в 60-й пехотный Замосцский полк. В нем и служил. На начало ПМВ капитан. Награжден Г4. «Р» №1253, 1914.
Сименов Георгий Иорданович 1872 - ?. Таврическая губ. Одесское коммерческое греческое училище. Одесское пехотное юнкерское училище. Офицер с 1896г. Выпущен в 60-й пехотный Замосцский полк. В нем и служил. Производится за выслугу лет в капитаны со ст. с 20.06.1908г. ВП 25.01.1914г. Пожалован с 6.12.1913г. А 2 ВП 3.02.1914г. Пожалован Г4. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 18.02.1915., мечами к А 2 18.02.1915. «Разведчик» №1215, 1914г., №1216, 1914г., №1253, 1914г., № 1272, 1915.
Тифлисское военное училище
Персонал:
Алексеев Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Тифлисского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. «Р» №1259,1914.
Василевский Павел Капитан, младший офицер Тифлисского военного училища. Зачисляется по гвардейской пехоте с 12.08.1911г. ВП 10.12.1913г. Пожалован за отличное окончание в 1913г. курса офицерской стрелковой школы с 31.01.1914г. Ст. 2 ВП 28.05.1914г. Ротный командир. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1210,1914г., №1233,1914г., №1288,1915г.
Васильченко Игнатий Подполковник ГШ, состоящий в прикомандировании к Тифлисскому военному училищу для преподавания военных наук, ныне исправляющий должность начальника штаба 2-й Кубанской пластунской бригады. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Гуртих Капитан, младший офицер Тифлисского военного училища. Зачисляется по гвардейской пехоте по военно-учебному ведомству со ст. с 1.09.1912г. ВП 9.12.1913г. «Р» №1209, 1914.
Егоров Капитан ГШ, состоящий при Александровском военном училище для преподования военных наук. Назначается в Тифлисское военное училище для преподавания военных наук ВП 1.01.1916г. ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.
Загю Николай Генерал-майор, начальник Тифлисского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 1.01.1915г. Ст. 1 ВП 22.03.1915г. «Р» №1277,1915г.
Зродловский Владимир Капитан, младший офицер Тифлисского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Картвелов Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Тифлисского военного училища. Производится на вакансию в полковники на 6.12.1914г. и с переводом в 202-й пехотный Горийский полк. «Р» №1259,1914.
Кодин Евгений Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Тифлисского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Командир роты училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Кузьмин Николай Полковник, пом. инспектора классов Тифлисского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Вл. 4. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Михайловский Владимир Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Тифлисского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 13.08.1913г. Командир роты училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Нацвалов Виктор Капитан, ротный командир Тифлисского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Недоброво Дмитрий Капитан, младший офицер Тифлисского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Полторацкий Владимир Капитан, ротный командир Тифлисского военного училища. Зачисляется по гвардейской пехоте с 7.08.1909г. ВП 10.12.1913г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1210,1914г., №1288,1915г.
Сагинов Константин Капитан, младший офицер Тифлисского военного училища. Зачисляется по гвардейской пехоте с 12.08.1912г. ВП 10.12.1913г. Пожалован за отличное окончание в 1914г. курса Офицерской стрелковой школы с 16.12.1914г. А 2. Командующий ротой училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1210,1914г., №1268,1915г., №1288,1915г.
Силаев Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Тифлисского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. «Р» №1259,1914.
Толмачев Константин Капитан, младший офицер Тифлисского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. А 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Цителов Константин Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Тифлисского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 24.05.1914г. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1259,1914г., №1260,1914г.
Чанцов Полковник, батальонный командир Тифлисского военного училища. Объявлено высочайшее благоволение за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Чиляев Антоний Капитан, младший офицер Тифлисского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. «Р» №1260,1914.
Чхеидзе Александр Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Тифлисского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Вл. 4 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Якубовский Александр Капитан ГШ, состоящий при Тифлисском военном училище для преподавания военных наук. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 343 в подполковники на 6.12.1914г. со ст. с 6.12.1913г. Ныне исправляющий должность начальника штаба 4-й Туркестанской стрелковой бригады. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Выпуск 12.07.1914
Абрамов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й пехотный Ревельский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Абуладзе Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 207-й пехотный Новобаязетский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Алабян Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 153-й пехотный Бакинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Александровский Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 12.07.1914г. в 21-й пехотный Муромский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Алиярбеков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Анисимов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Антонюк Иван Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 97-й пехотный Лифляндский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против германцев А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., №1255,1914.
Артемович Владимир Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 80-й пехотный Кабардинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 13.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1289,1915г.
Ахриев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бейербах Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Кавказский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Белов Петр Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 206-й пехотный Сальянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 31.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Белодедов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 156-й пехотный Елисаветпольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бензель Михаил Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 36-й пехотный Орловский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». 18.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1272, 1915.
Богатырев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 22-й пехотный Нижегородский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Богданов Василий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 16-й гренадерский Мингрельский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Боголюбов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 24-й пехотный Симбирский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Бондарев Василий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Волгский казачий полк ТКВ ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 29.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г.
Бондарев Иосиф Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 154-й пехотный Дербентский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Брежго Болеслав Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 4.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1281,1915г.
Брижицский Михаил Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 65-й пехотный Московский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Гаврилович Иосиф Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 18-й пехотный Вологодский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличие в делах против неприятеля А 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». Убитый в бою с неприятелем. Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями фронта за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 11.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1264,1915г., №1288,1915г.
Гамбашидзе Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 154-й пехотный Дербентский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Герц Сергей Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 59-й пехотный Люблинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 18.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 18.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Гок(н) Анатолий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Головин Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 79-й пехотный Куринский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Головко-Улазовский Иван Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 25.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1285,1915г.
Гончаров Митрофан Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 76-й пехотный Кубанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 2.03.1915., Вл. 4 с мб. ВП 6.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Горюшин Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 78-й пехотный Наваганский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Губарев Василий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 21.04.1915. «Р» №1238,1914г., №1284,1915г.
Давидович Павел Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 66-й пехотный Бутырский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1267,1915г., №1292,1915г.
Данилин Петр Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й гренадерский Таврический полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 14.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1282,1915г.
Дьяков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Брест-Литовскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Дьячков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 80-й пехотный Кабардинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Забегай Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 95-й пехотный Красноярский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Завадский Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 152-й пехотный Владикавказский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Загорский Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 88-й пехотный Петровский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Занкисов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кизляро-Гребенской казачий полк ТКВ ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 15.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1272, 1915.
Жигалов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 80-й пехотный Кабардинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иванчиков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 61-й пехотный Владимирский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Иосифов Федор Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Осовецкую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 30.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г., №1287,1915г.
Кадурин Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 87-й пехотный Нейшлотский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Калецкий Евгений Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 159-й пехотный Гурийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 28.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1292,1915г.
Караулов Сергей Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г.
Каспиев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й пехотный Олонецкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Качухов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 9-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кивисеп Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 77-й пехотный Тенгинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Килинкаров Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 155-й пехотный Кубинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Клушанцев Борис Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 67-й пехотный Тарутинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1268,1915г., №1292,1915г.
Ключинский Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 77-й пехотный Тенгинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Козельский Петр Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 208-й пехотный Лорийский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 27.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1274, 1915.
Колесников Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 21-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Комаревский Александр Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 150-й пехотный Таманский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Коновалов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Корнилович Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Фельдфебель). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Карсскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Корсаков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 23-й пехотный Низовский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Корцин-Жуковский Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коссакович Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 30-й пехотный Полтавский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Коссаковский Стефан Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 14-й гренадерский Грузинский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 20.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Костин Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 64-й пехотный Казанский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Костык(н) Анатолий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 81-й пехотный Апшеронский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость»., Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1264, 1915.
Куля Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й пехотный Черниговский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Кушниренко Григорий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Ларнер Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 156-й пехотный Елисаветпольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ласточкин Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лебедев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Лялякин Яков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Волгский казачий полк ТКВ ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 29.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 17.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1286,1915г., №1289,1915г.
Лянге Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 155-й пехотный Кубинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Манучаров Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Кавказский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Матвеев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 31-й пехотный Алексеевский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Мачабели князь Арчил Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 205-й пехотный Шемахинский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 27.02.1915. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 1.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1274,1915г., №1280,1915г.
Микулинский Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 7-й Кавказский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Можаровский Евгений Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 149-й пехотный Черноморский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Молоток Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 77-й пехотный Тенгинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Монюшко Станислав Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 82-й пехотный Дагестанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 19.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 3.06.1915г. «Р» №1238,1914г., № 1273,1915г., №1294,1915г.
Морозов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 12.07.1914г. в 1-й Горско-Моздокский казачий полк ТКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Набережный Евгений Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 6-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1297,1915г.
Натиев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 79-й пехотный Куринский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Нивинский Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 62-й пехотный Суздальский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Новокрещенов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 38-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Оге фон дер Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 79-й пехотный Куринский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Островерхов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 84-й пехотный Ширванский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Отрешко Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Панков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кавказский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Паринов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 13-й пехотный Белозерский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Петров Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 80-й пехотный Кабардинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Погосов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 78-й пехотный Наваганский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Подлиняев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 77-й пехотный Тенгинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Пономарев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 63-й пехотный Углицкий полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Прозор(а) Евтихий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 158-й пехотный Кутаисский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1267, 1915.
Пронин Алексей Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 96-й пехотный Омский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 19.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1279,1915г.
Прорешный Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 155-й пехотный Кубинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Ртищев Евгений Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 151-й пехотный Пятигорский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». «Р» №1238,1914г., № 1265, 1915.
Руднев Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 153-й пехотный Бакинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Рябинский Сергей Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 82-й пехотный Дагестанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 19.02.1915. «Р» №1238,1914г., № 1273, 1915.
Салтыков Константин Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 38-й пехотный Тобольский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» (1914). Утверждается пожалование командующего армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 27.04.1915г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 27.05.1915г. «Р» №1238,1914г., №1262,1915г., №1286,1915г., №1292,1915г.
Саргизов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 1-й Кавказский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Семенюк Семен Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 56-й пехотный Житомирский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 22.02.1915., Ст. 3 с мб. ВП 22.02.1915. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 8.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1273,1915г., №1295,1915г.
Семыкин Александр Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 35-й пехотный Брянский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». 18.02.1915., Ст. 3 с мб. 18.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1272, 1915.
Силецкий Михаил Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 29-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 16.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1282,1915г.
Синяков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 5-й пехотный Калужский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сихарулидзе Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 201-й пехотный Потийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Скрынников Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 208-й пехотный Лорийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Смелов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 32-й пехотный Кременчугский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Слюсаренко Иван Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 45-й пехотный Азовский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1269, 1915.
Смяцкий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. в 5-й Кубанский пластунский батальон ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Сологуб Георгий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 83-й пехотный Самурский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб. ВП 1.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Сосницкий Олимпий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 72-й пехотный Тульский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 3.03.1915. «Р» №1238,1914г., №1275, 1915.
Тамручи Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в Карсскую крепостную артиллерию ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тевзадзе Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й Кавказский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Тер-Степанянц Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 78-й пехотный Наваганский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Титаренко Василий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 207-й пехотный Новобаязетский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 27.02.1915. «Р» №1238,1914г., №1274, 1915.
Титков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 8-й пехотный Эстляндский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Титов Павел Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость», Ст. 3 с мб. «Р» №1238,1914г., № 1268, 1915.
Трущенков Георгий Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 69-й пехотный Рязанский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость». ВП 12.02.1915. Поручик. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 2 с м. ВП 31.05.1915г. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля, по удостоению Местной Думы, из лиц, имеющих Георгиевское Оружие ГО «за то, что в бою 19.10.1914г., посланный со взводом в 40 человек численностью, для уничтожения прорыва у д. Журавники, атаковал эту деревню и, опрокинув неприятеля, захватил в плен двух офицеров и 93 нижних чина» ВП 1.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1271,1915г., №1293,1915г.
Тутунов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 155-й пехотный Кубинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Урбан Федор Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 79-й пехотный Куринский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Хоперия Гавриил Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 154-й пехотный Дербентский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Хочолава Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 208-й пехотный Лорийский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Худабашев Николай Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 154-й пехотный Дербентский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 7.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1294,1915г.
Худавердян Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 156-й пехотный Елисаветпольский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чалиянц Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 22-й Туркестанский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чащевой Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен хорунжим со ст. с 6.08.1913г. во 2-й Кубанский пластунский батальон ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Черский Андрей Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 41-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «за храбрость» ВП 20.04.1915г. «Р» №1238,1914г., №1283,1915г.
Чесноков Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 153-й пехотный Бакинский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Чхиквишвили Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 84-й пехотный Ширванский полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Шершунов Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручком со ст. с 12.07.1914г. в 16-й пехотный Ладожский полк ТКВ ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Штаньков Николай Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 40-й пехотный Колыванский полк ВП 12.07.1914г. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 9.06.1915г. «Р» №1238,1914г., №1295,1915г.
Шторх Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Портупей-юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 19-й Сибирский стрелковый полк ВП 12.07.1914г. «Р» №1238,1914.
Юшкевич Николай Тифлисское военное училище (12.07.1914г. Юнкер). Выпущен подпоручиком со ст. с 6.08.1913г. в 113-й пехотный Старорусский полк ВП 12.07.1914г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 23.03.1915г. «Р» №1238,1914г., №1280,1915г.
Ташкентское военное училище
Персонал:
Гуртих Александр Подполковник, помощник инспектора классов Ташкентского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Журавлев Александр Штабс-капитан, младший офицер Ташкентского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Сервирог Василий Штабс-капитан, числящийся по гвардейской пехоте, младший офицер Ташкентского военного училища. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 349 в капитаны на 6.12.1914г. со ст. с 10.08.1914г. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1259,1914г., №1288,1915г.
Топорнин Дмитрий Штабс-капитан 1-го Туркестанского стрелкового артиллерийского дивизиона, прикомандированный к Ташкентскому военному училищу. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Френев Николай Капитан, ротный командир Ташкентского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 2. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1260,1914г., №1288,1915г.
Шепелев Подполковник, исправляющий должность инспектора классов Ташкентского военного училища. Производится за отличие по службе в полковники ВП 22.03.1914г. и с утверждением в занимаемой должности. «Р» №1277,1915г.
Щепетов Алексей Капитан 8-го Туркестанского стрелкового полка, прикомандированный к Ташкентскому военному училищу. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. Ст. 2 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Чугуевское военное училище
Персонал:
Алексин Николай Капитан, младший офицер Чугуевского военного училища. Пожалован за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны с 1.01.1915г. А 3 ВП 8.05.1915г. «Р» №1288,1915г.
Ашахманов Павел Штабс-капитан, младший офицер Чугуевского военного училища. Пожалован на 6.12.1914г. Ст. 3. «Р» №1260,1914.
Баев Алексей Капитан ГШ, состоящий при Чугуевском военном училище для преподавания военных наук. Производится на основании С.В.П. 1869г. VII (изд. 2), ст. 343 в подполковники на 6.12.1914г. со ст. с 6.12.1913г. и с назначением штаб-офицером для поручений при штабе 9-го АК. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Вл. 4 с мб. ВП 2.03.1915. Утверждается пожалование Главнокомандующим армиями фронта за отличия в делах против неприятеля Ст. 2 с м. ВП 11.05.1915г. Утверждается пожалование командующим армией за отличия в делах против неприятеля А 3 с мб. ВП 1.06.1915г. «Р» №1259,1914г., №1275,1915г., №1288,1915г., №1293,1915г.
Богословский Капитан, числящийся по гвардейской пехоте, ротный командир Чугуевского военного училища. Производится на вакансию в полковники на 6.12.1914г. и с переводом в 1-й Кавказский стрелковый полк. «Р» №1259,1914.
Волошинов Ипполит Подполковник, бывший ротный командир Чугуевского военного училища, ныне 166-го пехотного Ровненского полка. Пожалован за отлично-р