Веденяпинский Сергей Николаевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 27.07.1868-
  • Биография:

Православный. Общее образование получил в 1-м кадетском корпусе. В службу вступил 01.09.1888. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Выпущен в 3-й Кавказский рез. батальон. Подпоручик (ст. 10.08.1889). Поручик (ст. 10.08.1893). Штабс-Капитан (ст. 15.03.1899). Капитан (ст. 10.08.1901). Смотритель зданий 1-г кадетского корпуса (с 29.07.1910). Подполковник (ст. 26.02.1911). Член войсковой строит. комиссии по перестройке казарм л.-гв. Конного полка (с 06.01.1914). На 06.05.1915 в том же чине и должности. Полковник (пр. 06.05.1915; ст. 06.05.1915; за отличие). На 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - Императора Александра II кадетский корпус, капитан, заведующий обмундированием
  • Награды:
Св. Станислава 3-й ст. (1905)
Св. Анны 3-й ст. (1910).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1285, 23.06.1915
  • Фотографии: