Богаевский Михаил Венедиктович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Богаевский Михаил Венедиктович.JPG
  • Даты жизни: 30.09.1847 -
  • Биография:

Получил образование в 1-й кадетский корпус выпуск 1864, окончил 2-е Военное Константиновское училище. Находился в отставке с 05.11.1872 по 03.05.1874. Командующий ротой 3г.и 3мес., Командир 19-й Туркестанский линейный батальон 07.10.1882 -20.01.1885, Командир 3-го стрелкового полка с 20.01.1885 по 21.12.1888. Командир 14-й стрелковый полк с 21.12.1888 по 25.04.1896 - полковник

Кампании 1880-1881
  • Семья:

женат. Братья офицеры Богаевский Иван Венедиктович и Богаевский Николай Венедиктович

  • Чины:
В службу вступил 08.08.1866
Подпоручик 10.05.1869
Подпоручик Гвардии 05.02.1870
Поручик 05.11.1872
переименован в Штабс-капитан 03.08.1971
Капитан 03.02.1877
майор 05.10.1880
подполковник 04.01.1881
полковник 15.03.1887
  • Награды:
Орден Св.Анны 3-й степени
Орден Св.Станислава 2-й степени с мечами
Орден Св.Владимира 4-й степени с мечами и бантом
Орден Св.Анны 2-й степени


  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
списки полковникам по старшинству 1899
  • Фотографии: