Бармин Василий Александрович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
Офицерский нагрудный знак Николаевского инженерного училища
Офицерский нагрудный знак об окончании Николаевской Инженерной Академии
Офицерский нагрудный юбилейный знак воинских частей приписанных к крепости Свеаборг. «100-летие крепости Свеаборг». Утвержден 30-го марта 1908 года.
  • Даты жизни: 24.05.1878 - 08.07.1932
  • Биография:
Православный. Сын генерала от инфантерии Бармина Александра Савельевича, родной брат генерал-майора Бармина Ивана Александровича и полковника Бармина Александра Александровича.
Образование получил в Тифлисском кадетском корпусе. Николаевское инженерное училище (1898). На 23.05.1903 Поручик 1-го понтонного батальона. Окончил Николаевскую инженерную академию (1903; по 1-му разряду). Штабс-Капитан (пр. 23.05.1903; ст. 23.05.1903; за отличные успехи в науках) с переводом в военные инженеры. На 01.01.1909 Капитан, производитель работ Свеаборгского крепостного инженерного управления. Ст. производитель работ управления строителя Морской крепости Императора Петра Великого в Ревеле. Подполковник (на 06.04.1914). Главный директор Главного управления публичных зданий в Финляндии. На 02.04.1917 в той же должности. Полковник (пр. 02.04.1917; ст. 02.04.1917; на осн. СВП 1869 г., VII, ст. 344-1, по редакции пр. по воен. вед. 1915 г. № 148).
Высочайшим приказом от 18-го апреля 1917 года, Главный директор Главного управления публичных зданий в Финляндии, был назначен на должность старшего производителя работ управления строителя Морской крепости Императора Петра Великого в Ревеле - (ВП от 18.04.1917 года, стр.12).
В эмиграции в Эстонии. 01.03.1920 зачислен в эстонские вооруженные силы, занимался восстановлением и строительством береговых батарей. В 1920-х состоял членом Ревельской (Таллинской) кассы взаимопомощи русских моряков.
Умер, Бармин Василий Александрович, 8-го июля 1932 года, в городе Таллине, Эстонской Республике. Сообщение о смерти было опубликовано в местных «Вестях дня» № 158 от 10.07.1932 года. Похоронен в Таллине на Александро-Невском кладбище.
  • Чины:
- на 1 января 1909 г. - Свеаборгское крепостное инженерное управление, капитан, производитель работ
  • Награды:
украшенная бриллиантами табакерка
Св. Владимира 4-й ст. (ВП 22.12.1915).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Общий список офицерским чинам русской императорской армии на 01.01.1909. СПб., 1909; ПАФ 1917; Приложение к магистерской диссертации Абисогомяна Р. «Роль русских воен. деятелей в общественной и культурной жизни Эстонской республики 1920-1930-х гг. и их литературное наследие». Тарту, 2007. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)
  2. Волков С.В. Генералы и штаб-офицеры русской армии. Опыт мартиролога. В 2-х тт. М. 2012.
  • Фотографии: