Артемьев Никандр Павлович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 26.06.1854 - 06.04.1935
  • Биография: Православный. Окончил Лазаревский институт восточных языков и Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище по 2-му разряду. Выпущен в 95-й пехотный Красноярский полк. В службу вступил 08.03.1874. Прапорщик 16.12.1875. Подпоручик 18.05.1877. Поручик 25.10.1877. Штабс-капитан 22.04.1882. Ротмистр 30.08.1887. Подполковник 26.02.1896. Полковник 23.09.1903. Генерал-майор 1911. Командир роты 8л. Помощник начальника губернской и областной жандармской управы 14л. 6м. Начальник Уфимской губернской жандармской управы 08.08.1903 - 07.07.1905. Начальник Ярославской жандармской управы 07.07.1905. Участник кампании 1877 - 1878. Женат, 1 сын. В резерве чинов Северо-Западной армии с 04.11.1919, член Общего суда армии. После ликвидации армии жил в Эстонии, в Хаапсалу.
  • Чины:
  • Награды:
С. Ст. 3 м. б. 1879
С. А. 3 1885
С. Ст. 2 1893
С. Вл. 3 1906
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
Список полковникам по старшинству 02.05.1907
Информация с сайта russianestonia.eu
Информация с сайта rusgeneral.histrf.ru