Анисимов Константин Андреевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Разведчик № 554, 1901 г.
  • Даты жизни: 19.04.1850 - после 1908
  • Биография:

Тифлисское пехотное юнкерское училище (1874). После окончания училища в 1874 году начал службу в Елисаветпольском 156-й пехотном полку, где прослужил практически 20 лет, из них 12 лет в должности командира роты. В 1892 году назначен командиром 1-го батальона 12-го стрелкового полка. Командир 12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (2.04.1898-31.12.1900). Начальник экспедиционного отряда в Печелийской провинции в Китае (29.05.-1.06.1900). Начальник 2-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады (22.11.1900-после 1.05.1903). Командующий 2-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии (22.02.1904-06.12.1906). Начальник 2-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии (с 06.12.1906).

С конца 1908 в отставке.

  • Чины:
вступил в службу (12.05.1863)
прапорщик (ст. 1.12.1874)
подпоручик (ст. 14.06.1877)
поручик (ст. 11.02.1879)
штабс-капитан (ст. 16.12.1881)
капитан (ст. 6.05.1887)
подполковник (ст. 26.02.1893)
полковник (ст. 2.04.1898)
генерал-майор за отличия со ст. 22.11.1900 (1900)

генерал-лейтенант (1906)

  • Награды:
А3мб (1877)
А4 (1878)
Г4 (1878)
С2м (1879)
А2 (1892)
В4 (1896)
В3м (1900)
ЗО (1900)
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
Список генералам по старшинству, 1.05.1903