Алексеевское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Здание училища в Лефортово
Вход в Алексеевское военное училище
Офицерский нагрудный знак об окончании Алексеевского военного училища. Утвержден 8-го октября 1913 года.
Жетон Алексеевского военного училища. Утвержден 21-го сентября 1909 года.
Девиз: "Дисциплина - прежде всего!"
  • с 1864 года - Московское пехотное юнкерское училище
  • с 1897 года - Московское военное училище
  • с 1906 года - Алексеевское военное училище

Справка

  • Дата формирования: Старшинство с 20.09.1864 года;
  • Праздник: 22 октября;
  • Расположение: города Москва, Красные казармы. Лагерь: Ходынка, Серебряный Бор.


История

В Российской империи считалось третьим по престижности после Павловского и Александровского.

1864 — Основано Московское пехотное юнкерское училище.
1886 — Разделено на 2-а отделения: с одногодичным курсом для молодых людей с высшим образованием и двухгодичным для лиц, окончивших среднюю школу.
1897 — Училище подчинено главному начальнику военно-учебных заведений
1897 — Переименовано в Московское военное училище.
19 февраля 1906 — Переименовано в Алексеевское в честь наследника престола цесаревича Алексея, назначенного шефом училища.
12 декабря 1914 — Император Николай II посетил училище.
Ноябрь 1917 — Расформировано.

Структурно представляло пять рот по две полуроты — старших и младших юнкеров — в каждой. Роты и полуроты комплектовались строго по ранжиру. Роты были сведены в батальон под командованием помощника командира училища по строевой части. В дисциплинарном отношении начальник училища имел права командира полка.

До начала Первой мировой войны штат училища насчитывал 500 юнкеров, которые распределялись по 4-м ротам. С началом Первой мировой войны штат училища был увеличен на 700 человек и составил 1200 юнкеров. Училище развернулось в 2-х батальонный состав.

Количество выпускников по годам:

1864 - 1913 гг. - около 8150
12 июля 1914 г. - 200
1 октября 1914 г. - 200
1 декабря 1914 г. - 200
1 февраля 1915 г. - 300
май, июнь, сентябрь и октябрь 1915 г. - 1200
шесть выпусков 1916 г. - 3600
Всего за 52 года своего существования в училище было подготовлено около 13 850 офицеров
«Нагрудный знак училищу был присвоен 8-го октября 1913 года. В его центре размещался красный крест с золотым и чёрным ободком по краям, увенчанный золотой Императорской короной. Под крестом располагались скрещенные тесаки. Посередине знака был накладной двуглавый орел, на котором был изображен золотой вензель цесаревича Алексея Николаевича в виде буквы «А», как и на погонах. На нижнем конце креста была надпись «1864» — год основания училища.»
«Юбилейный знак был утвержден 1-го мая 1908 года и выгядел как серебряный венок, перевязанный лентой на которой была выгравирована надпись: «19 февраля 1906 г.» — дата назначения цесаревича Алексея шефом училища. Внутри венка на красном эмалевом выпуклом щите был изображен серебряный вензель наследника «А» под Императорской короной.»

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.12.1914 (4 мес.) 200
  2. 1.02.1915 (4 мес.) 304
  3. 1.05.1915 (5 мес.) 406
  4. 1.06.1915 (4 мес.) 313
  5. 1.09.1915 (4 мес.) 330
  6. 1.10.1915 (4 мес.) 356
  7. 1.01.1916 (4 мес.) 466
  8. 1.02.1916 (4 мес.) 472
  9. 1.05.1916 (4 мес.) 508
  10. 1.06.1916 (4 мес.) 538
  11. 1.10.1916 (5 мес.) 534
  12. 1.12.1916 (6 мес.) 614
  13. 1.02.1917 549
  14. 29.3.1917 593
  15. 1.06.1917 574
  16. 1.08.1917 523
  17. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 7390

Начальники

24.12.1896 — 25.06.1901 — полковник (с 06.12.1897 генерал-майор) фон Лайминг Павел Александрович
27.07.1901 — 02.10.1903 — генерал-майор Яковлев Петр Петрович
02.10.1903 — 27.04.1905 — полковник (с 06.12.1904 генерал-майор) Хабалов Сергей Семенович
30.04.1905 — 08.05.1909 — генерал-майор (с 06.12.1908 генерал-лейтенант) Горбатовский Владимир Николаевич
22.05.1909 — 1917 — генерал-майор (с 06.12.1915 генерал-лейтенант) Хамин Николай Александрович
01.08.1917 до демобилизации - генерал-майор Михеев Сергей Петрович

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Выпускники

1868

1870

1872

1874

1875

1876

1877

1878

1879

1880

1881

Выпуск 1882 года

Выпуск 1883 года

Выпуск 1884 года

Выпуск 1885 года

Выпуск 1886 года

Выпуск 1887 года

Выпуск 1888 года

Выпуск 1889 года

Выпуск 1890 года

Выпуск 1891 года

Выпуск 1892 года

1892aevu.jpg

Выпуск 1893 года

1893aevu.jpg

ВП 08.08.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: по военно-учебнымъ заведенiямъ:
Военно-училищныхъ курсовъ Московскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища:
съ старшинствомъ съ 7-го августа 1893 года:
въ подпоручики:

  1. Лапин ? - из юнкеров лейб-гвардии Финляндского полка, с переводом в Окский резервный батальон
  2. Ольденбург Эрнест-Аксель Германович (11.02.1870 - ?) из юнкеров лейб-гвардии Литовского полка, с переводом в 26-й пехотный Могилевский полк
  3. Орловский ? - из унтер-офицеров лейб-гвардии 1-го Стрелкового батальона, с переводом в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк
  4. Вотяков Михаил Гаврилович (10.11.1872 - ?) из унтер-офицеров 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка, с переводом в 162-й пехотный Ахалцыхский полк и с прикомандированием к 13-му Саперному батальоном
  5. Васильевский ? - из унтер-офицеров 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка в свой полк и с прикомандированием к лейб-гвардии Литовскому полку
  6. Алексеев ? - из унтер-офицеров 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка, с переводом в 14-й пехотный Олонецкий полк и с прикомандированием к 12-му Саперному батальоном
  7. Беляев Павел ? - из юнкеров 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка в свой полк

въ хорунжiе:

  1. Комар ? - из унтер-офицеров 3-го гренадерского Перновского полка с переводом во 2-й пеший батальон Забайкальского казачьего войска

въ подпоручики:

  1. Веселитский ? - из юнкеров 3-го гренадерского Перновского полка в свой полк
  2. Соколов ? - из юнкеров 3-го гренадерского Перновского полка с переводом в 7-й гренадерский Самогитский полк
  3. Волков Андрей ? - из юнкеров 3-го гренадерского Перновского полка в 83-й пехотный Самурский полк
  4. Широков ? - из юнкеров 3-го гренадерского Перновского полка в свой полк
  5. Шабунин ? - из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского полка, с переводом во 2-й гренадерский Ростовский полк
  6. Цвилинг ? - из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского полка в 22-й пехотный Нижегородский полк и с прикомандированием к 8-му саперному батальону
  7. Новоселов ? - из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского полка, с зачислением в запас армейской пехоты
  8. Эрдман ? - из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского полка, с переводом во 2-ю легкую батарею 2-й стрелковой бригады
  9. Дубровин ? - из унтер-офицеров 4-го гренадерского Несвижского полка во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду
  10. Острославский ? - из юнкеров 4-го гренадерского Несвижского полка, с переводом в 134-й пехотный Феодосийский полк
  11. Груздев ? - из юнкеров 4-го гренадерского Несвижского полка в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  12. Леульт ? - из юнкеров 4-го гренадерского Несвижского полка въ Старобельский резервный батальон
  13. Серебрянников Владимир Григорьевич (23.06.1874 - 03.09.1937) из фельдфебелей 5-го гренадерского Киевского полка, с переводом в 20-ю артиллерийскую бригаду
  14. Серебряков ? - из унтер-офицеров 5-го гренадерского Киевского полка в свой полк
  15. Данишевский ? - из унтер-офицеров 5-го гренадерского Киевского полка в 1-ю артиллерийскую бригаду
  16. Калужский ? - из юнкеров 5-го гренадерского Киевского полка в свой полк
  17. Миронов ? - из юнкеров 6-го гренадерского Таврического полка
  18. Мицкевич ? - из юнкеров 6-го гренадерского Таврического полка
  19. Новиков ? - из юнкеров 6-го гренадерского Таврического полка
  20. Баранов ? - из юнкеров 6-го гренадерского Таврического полка
  21. Шацилло ? - из унтер-офицеров 7-го гренадерского Самогитского полка, с переводом в 36-ю артиллерийскую бригаду
  22. Кузнецов ? - из юнкеров 7-го гренадерского Самогитского полка в 3-й пехотный Нарвский полк
  23. Селиванов ? - из унтер-офицеров 9-го гренадерского Сибирского полка в свой полк
  24. Архипов ? - из унтер-офицеров 9-го гренадерского Сибирского полка, с переводом в 10-й Восточно-Сибирский линейный батальон
  25. Богданов ? - из унтер-офицеров 10-го гренадерского Малороссийского полка, с переводом в 14-й гренадерский Грузинский полк
  26. Пантелеймонов ? - из юнкеров 10-го гренадерского Малороссийского полка в 106-й пехотный Уфимский полк и с прикомандированием к 10-му саперному батальону
  27. Кривдин Филипп Васильевич (13.11.1872 - ?) из юнкеров 10-го гренадерского Малороссийского полка в 74-й пехотный Ставропольский полк
  28. Шипин ? - из юнкеров 11-го гренадерского Фанагорийского полка
  29. Колянковский ? - из унтер-офицеров 12-го гренадерского Астраханского Его Величества полка, с переводом в 16-ю артиллерийскую бригаду
  30. Юкин ? - из юнкеров 12-го гренадерского Астраханского Его Величества полка в свой полк
  31. Евдокимов ? - из юнкеров 12-го гренадерского Астраханского Его Величества полка в свой полк
  32. Штильмарк ? - из юнкеров 12-го гренадерского Астраханского Его Величества полка, с переводом в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  33. Ардатов ? - из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка, с переводом в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Его Величества полк
  34. Лилов Валентин ? - из фельдфебелей 16-го гренадерского Мингрельского полка, с переводом в 15-й гренадерский Тифлисский полк
  35. Лилов Герман ? - из унтер-офицеров 16-го гренадерского Мингрельского полка в 77-й пехотный Тенгинский полк
  36. Герасимов ? - из юнкеров 1-го пехотного Невского полка, с переводом в 4-й пехотный Копорский полк
  37. Варакуто ? - из юнкеров 1-го пехотного Невского полка в 108-й пехотный Саратовский полк
  38. Неелов ? - из юнкеров 1-го пехотного Невского полка в 114-й пехотный Новоторжский полк
  39. Бубнев ? - из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Его Величества полка, с переводом в 29-ю артиллерийскую бригаду
  40. Кочиев ? - из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Его Величества полка в Грязовецкий резервный батальон
  41. Болтунов ? - из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Его Величества полка въ 79-й пехотный Куринский полк
  42. Гренгольм ? - из юнкеров 2-го пехотного Софийского Его Величества полка в 91-й пехотный Двинский полк
  43. Янкевич ? - из юнкеров 2-го пехотного Софийского Его Величества полка в 6-й гренадерский Таврический полк
  44. Михайлов ? - из юнкеров 2-го пехотного Софийского Его Величества полка в 116-й пехотный Малоярославский полк
  45. Безродный ? - из унтер-офицеров 3-го пехотного Нарвского полка, с переводом во 2-ю легкую батарею 5-й стрелковой бригады
  46. Кавецкий ? - из юнкеров 3-го пехотного Нарвского полка в 3-й гренадерский Перновский полк
  47. Карпинский ? - из унтер-офицеров 5-го пехотного Калужского полка, с переводом в 32-ю артиллерийскую бригаду
  48. Победин ? - из юнкеров 5-го пехотного Калужского полка в 40-й пехотный Колыванский полк
  49. Эрлих Николай Михайлович (14.03.1875 - ?) из унтер-офицеров 10-го пехотного Новоингерманландского полка, с переводом в 12-ю артиллерийскую бригаду
  50. Люпов Алексей Николаевич (25.02.1872 - 24.09.1911) из унтер-офицеров 10-го пехотного Новоингерманландского полка в Михайловскую крепостную артиллерию
  51. Воронов Николай ? - из юнкеров 10-го пехотного Новоингерманландского полка в 33-й пехотный Елецкий полк
  52. Будагосский ? - из юнкеров 10-го пехотного Новоингерманландского полка во 2-й стрелковый полк
  53. Дружинин ? - из юнкеров 11-го пехотного Псковского полка в свой полк
  54. Шестаков Иван ? - из юнкеров 11-го пехотного Псковского полка, с переводом в 144-й пехотный Каширский полк
  55. Алексинский ? - из юнкеров 11-го пехотного Псковского полка в 115-й пехотный Вяземский полк
  56. Марынович ? - из юнкеров 12-го пехотного Великолуцкого полка, с переводом в 5-й стрелковый полк
  57. Мартынов ? - из юнкеров 12-го пехотного Великолуцкого полка в Варшавскую крепостную артиллерию
  58. Шауман ? - из юнкеров 12-го пехотного Великолуцкого полка в 1-й пехотный Невский полк
  59. Сукачев Дмитрий Федорович (29.09.1872 - 13.08.1914) из юнкеров 12-го пехотного Великолуцкого полка в 34-й пехотный Севский полк
  60. Гутовский ? - из унтер-офицеров 35-го пехотного Брянского полка, с переводом в 5-ю артиллерийскую бригаду
  61. Захаров Савва Васильевич (12.01.1875 - 07.11.1941) из юнкеров 50-го пехотного Белостокского полка, с переводом в 133-й пехотный Симферопольский полк
  62. Колесников ? - из юнкеров 50-го пехотного Белостокского полка в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк
  63. Бронюшец-Рецкий ? - из юнкеров 55-го пехотного Подольского полка
  64. Чепурный ? - из юнкеров 57-го пехотного Модлинского полка
  65. Порохов ? - из юнкеров 61-го пехотного Владимирского полка, с переводом в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  66. Недлер ? - из унтер-офицеров 86-го пехотного Вильманстрандского полка, с переводом в 6-ю артиллерийскую бригаду
  67. Сытин Иван Павлович (31.10.1873 - ?) из унтер-офицеров 88-го пехотного Петровского полка, с переводом в 37-ю артиллерийскую бригаду
  68. Томилов ? - из унтер-офицеров 89-го пехотного Беломорского полка в свой полк, с прикомандированием к лейб-гвардии Павловскому полку
  69. Сенигов ? - из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка, с переводом в 4-й Туркестанский линейный батальон
  70. Волков Павел ? - из унтер-офицеров 91-го пехотного Двинского полка, с переводом в Геок-Тепинский резервный батальон
  71. Карпов ? - из юнкеров 91-го пехотного Двинского полка въ 3-й Финляндский стрелковый полк
  72. Казачкин ? - из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского полка, с переводом в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду
  73. Захаров Александр ? - из унтер-офицеров 94-го пехотного Енисейского полка, с переводом в 10-ю артиллерийскую бригаду
  74. Цеханович ? - из юнкеров 96-го пехотного Омского полка, с переводом в 47-й пехотный Украинский полк
  75. Власьев Николай Иванович (30.07.1872 - ?) из унтер-офицеров 97-го пехотного Лифляндского полка, с переводом в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду
  76. Славинский ? - из унтер-офицеров 97-го пехотного Лифляндского полка во 2-й мортирный артиллерийский парк
  77. фон-Бреннер ? - из юнкеров 97-го пехотного Лифляндского полка в 4-ю артиллерийскую бригаду
  78. Вацет ? - из унтер-офицеров 99-го пехотного Ивангородского полка, с переводом в 41-ю артиллерийскую бригаду
  79. Дмитриев Семен ? - из унтер-офицеров 99-го пехотного Ивангородского полка во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
  80. Бояровский ? - из унтер-офицеров 101-го пехотного Пермского полка, с переводом в 26-ю артиллерийскую бригаду
  81. Маевский ? - из унтер-офицеров 103-го пехотного Петрозаводского полка, с переводом в 15-ю артиллерийскую бригаду
  82. Тротциг ? - из юнкеров 105-го пехотного Оренбургского полка, с переводом в 8-ю артиллерийскую бригаду
  83. Михеев Виктор Степанович (25.10.1874 - ?) из унтер-офицеров 110-го пехотного Камского полка, с переводом в 85-й пехотный Выборгский полк
  84. Казенас Иван Иосифович (1866 - 1914) из юнкеров 114-го пехотного Новоторжского полка, с переводом в Ларго-Кагульский резервный батальон
  85. Федоров ? - из юнкеров 114-го пехотного Новоторжского полка в 94-й пехотный Енисейский полк
  86. Спасский ? - из юнкеров 116-го пехотного Малоярославского полка, с переводом в Ивангородскую крепостную артиллерию
  87. Левенгаупт Николай Фридрихович (22.03.1873 - ?) из фельдфебелей 117-го пехотного Ярославского полка, с переводом в 46-й пехотный Днепровский полк и с прикомандированием к 6-му саперному батальону
  88. Александрович ? - из юнкеров 117-го пехотного Ярославского полка в 61-й пехотный Владимирский полк
  89. Василенко ? - из юнкеров 117-го пехотного Ярославского полка в 131-й пехотный Тираспольский полк
  90. Роменский ? - из унтер-офицеров 119-го пехотного Коломенского полка, с переводом в 16-й стрелковый Его Величества полк
  91. Беляев Михаил ? - из унтер-офицеров 119-го пехотного Коломенского полка в 11-й гренадерский Фанагорийский полк
  92. Елоев ? - из унтер-офицеров 133-го пехотного Симферопольского полка, с переводом в 39-ю артиллерийскую бригаду
  93. Стрелков ? - из унтер-офицеров 138-го пехотного Болховского полка, с переводом в 18-ю артиллерийскую бригаду
  94. Наградов ? - из юнкеров 138-го пехотного Болховского полка в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  95. Шеста­ков Михаил ? - из юнкеров 138-го пехотного Болховского полка в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  96. Бенедиктов ? - из унтер-офицеров 139-го пехотного Моршанского полка, с переводом в Краснинский резервный батальон
  97. Милютин Александр Васильевич (05.08.1871 - ?) из юнкеров 139-го пехотного Моршанского полка в 62-й пехотный Суздальский полк и с прикомандированием к 1-му саперному батальону
  98. Адо ? - из унтер-офицеров 140-го пехотного Зарайского полка, с переводом в 44-й пехотный Камчатский полк и с прикомандированием к 4-му саперному батальону
  99. Перротте ? - из юнкеров 140-го пехотного Зарайского полка в Ивангородской крепостной артиллерии
  100. Харитонов ? - из юнкеров 144-го пехотного Каширского полка, с переводом в 142-й пехотный Звенигородский полк
  101. Шопский ? - из юнкеров 145-го пехотного Новочеркасского полка, с переводом в 20-й стрелковый полк
  102. Сараджев ? - из юнкеров 152-го пехотного Владикавказского полка, с переводом в 69-й пехотный Рязанский полк
  103. Булычев ? - из юнкеров 159-го пехотного Гурийского полка, с переводом в 59-й пехотный Люблинский полк
  104. Шефер ? - из юнкеров 159-го пехотного Гурийского полка в 19-ю артиллерийскую бригаду
  105. Ассеев ? - из юнкеров 159-го пехотного Гурийского полка в 78-й пехотный Навагинский полк
  106. Быстров ? - из юнкеров 159-го пехотного Гурийского полка в 138-й пехотный Болховский полк
  107. Славецкий ? - из юнкеров 160-го пехотного Абхазского полка, с переводом в Бузулукский резервный батальон
  108. Чембаров ? - из юнкеров 160-го пехотного Абхазского полка во 2-ю артиллерийскую бригаду
  109. Иванов Владимир ? - из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка, с переводом в 3-ю пешую вылазочную батарею Брест-Литовской крепостной артиллерии
  110. Ригана ? - из юнкеров 15-го стрелкового полка, с переводом в Зегржскую крепостную артиллерийскую батарею
  111. Горюнов Евгений Дмитриевич (07.08.1873 - ?) из унтер-офицеров 2-го Финляндского стрелкового полка, с переводом в Свеаборгскую крепостную артиллерию
  112. Дмитриев Константин ? - из унтер-офицеров 2-го Финляндского стрелкового полка в Санкт-Петербургский гренадерский полк
  113. Киснемский ? - из унтер-офицеров 2-го Финляндского стрелкового полка в Борисоглебский резервный батальон
  114. Изачик ? - из юнкеров 3-го Финляндского стрелкового полка, с переводом в осадную артиллерийскую батарею в г. Бресте
  115. Габеркант ? - из унтер-офицеров 180-го пехотного резервного Усть-Двинского полка, с переводом в 7-ю артиллерийскую бригаду
  116. Веш ? - из юнкеров 181-го пехотного резервного Виндавского полка, с переводом в 97-й пехотный Лифляндский полк
  117. Кейхель ? - из юнкеров Потийского пехотного резервного полка, с переводом в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  118. Энгельфельд ? - из юнкеров Александро-Невского резервного батальона, с переводом в 125-й пехотный Курский полк
  119. Алдаданов ? - из юнкеров Балашовского резервного батальона, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк
  120. Аберт ? - из унтер-офицеров Белебеевского резервного батальона, с переводом в 21-ю артиллерийскую бригаду
  121. Лаушкин ? - из юнкеров Белебеевского резервного батальона в Двинскую крепостную артиллерию
  122. Насальчук ? - из унтер-офицеров Ирбитского резервного батальона, с переводом в Бобруйский резервный батальон
  123. Воропай Александр Игнатьевич (25.01.1874 - ?) из юнкеров Ирбитского резервного батальона в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  124. Григорьев ? - из юнкеров Ирбитского резервного батальона в Юхновский резервный батальон, с прикомандированием к 10-му саперному батальону
  125. Виноградов ? - из юнкеров Лаишевского резервного батальона, с переводом в Белебеевский резервный батальон
  126. Зеленецкий ? - из юнкеров Очаковского резервного батальона, с переводом в 4-й гренадерский Несвижский полк
  127. Воронов Александр ? - унтер-офицеров Романовского резервного батальона, с переводом в Санкт-Петербургский гренадерский полк
  128. Ермаков ? - из юнкеров Спасского резервного батальона, с переводом в Кушкинскую крепостную артиллерийскую роту
  129. Бердников ? - из юнкеров Спасского резервного батальона в свой батальон
  130. Попов Николай ? - из юнкеров Спасского резервного батальона в свой батальон
  131. Стендер ? - из унтер-офицеров Томского резервного батальона, с переводом в 9-й стрелковый полк и с прикомандированием ко 2-му Кавказскому саперному батальону
  132. Иванов Павел ? - из юнкеров Томского резервного батальона в 51-й пехотный Литовский полк
  133. Богомолов ? - из юнкеров Юхновского резервного батальона, с переводом в 10-й пехотный Новоингерманландский полк
  134. Гейер ? - из юнкеров Юхновского резервного батальона в 11-й пехотный Псковский полк
  135. Шебанов ? - из юнкеров Осовецкого крепостного пехотного полка, с переводом в Осовецкую крепостную артиллерию
  136. Вышинский ? - из фельдфебелей 2-го Ковенского крепостного пехотного батальона, с переводом в 24-ю артиллерийскую бригаду

со старшинствомъ со дня выпуска:
въ подпоручики:

  1. Селиверстов ? - из юнкеров лейб-гвардии Литовского полка, с переводом в 38-й пехотный Тобольский полк
  2. Гнездарев ? - из юнкеров 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка, с переводом в 110-й пехотный Камский полк
  3. Цеханский ? - из юнкеров 3-го гренадерского Перновского полка, с переводом в 55-й пехотный Подольский полк
  4. Байрам-Алибеков ? - из юнкеров 3-го гренадерского Перновского полка в 3-й стрелковый полк
  5. Абросимов ? - из юнкеров 4-го гренадерского Несвижского полка, с переводом в 99-й пехотный Ивангородский полк
  6. Авилов ? - из юнкеров 4-го гренадерского Несвижского полка в свой полк
  7. Горовой Николай Иванович (05.12.1869 - ?) из юнкеров 4-го гренадерского Несвижского полка в свой полк
  8. Друцкий-Соколинский ? князь - из юнкеров 7-го гренадерского Самогитского полка, с переводом в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  9. Попов Вадим ? - из юнкеров 10-го гренадерского Малороссийского полка, с переводом в 3-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  10. Комаров ? - из юнкеров 12-го гренадерского Астраханского полка
  11. Бакрадзе Захарий Дмитриевич (22.10.1868 - 1939) из юнкеров 13-го лейб-гренадерского Эриванского полка, с переводом в 10-й стрелковый полк
  12. Репер ? - из юнкеров 1-го пехотного Невского полка, с переводом в 111-й пехотный Донской полк
  13. Игнатьев ? - из юнкеров 2-го пехотного Софийского полка, с переводом в 102-й пехотный Вятский полк
  14. Анисимов ? - из юнкеров 9-го пехотного Староингерманландского полка, с переводом в 193-й пехотный резервный Ваврский полк
  15. Заржецкий ? - из юнкеров 12-го пехотного Великолуцкого полка
  16. Думбадзов ? - из юнкеров 34-го пехотного Севского полка, с переводом в 11-й стрелковый полк
  17. Малинин ? - из юнкеров 63-го пехотного Углицкого полка, с переводом в 6-й стрелковый полк
  18. Шершов ? - из юнкеров 80-го пехотного Кабардинского полка, с переводом в Кишиневский резервный батальон
  19. Васильев ? - из юнкеров 91-го пехотного Двинского полка, с переводом в 179-й пехотный резервный Венденский полк
  20. Черепенников ? - из юнкеров 100-го пехотного Островского полка, с переводом в 107-й пехотный Троицкий полк
  21. Густ ? - из юнкеров 115-го пехотного Вяземского полка, с переводом в 113-й пехотный Старорусский полк
  22. фон-Брадке ? - из юнкеров 120-го пехотного Серпуховского полка, с переводом в 19-й стрелковый полк

въ хорунжiе:

  1. Черников ? - из юнкеров 133-го пехотного Симферопольского полка, с переводом в 1-й конный Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска

въ подпоручики:

  1. Гренинг ? - из юнкеров 138-го пехотного Болховского полка, с переводом в 8-й пехотный Эстляндский полк
  2. Беляев Александр ? - из юнкеров 139-го пехотного Моршанского полка, с переводом в 140-й пехотный Зарайский полк
  3. Беккер ? - из юнкеров 144-го пехотного Каширского полка
  4. Шлиппер ? - из юнкеров 145-го пехотного Новочеркасского полка, с переводом в 30-й пехотный Полтавский полк
  5. Симонов ? - из юнкеров 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 173-й пехотный резервный Варшавский полк
  6. Куколевский ? - из юнкеров 148-го пехотного Каспийского полка, с переводом в 98-й пехотный Юрьевский полк
  7. Сафронов ? - из юнкеров 159-го пехотного Гурийского полка, с переводом в 109-й пехотный Волжский полк
  8. Ананьин ? - из юнкеров 159-го пехотного Гурийского полка в 112-й пехотный Уральский полк
  9. Депрерадович ? - из юнкеров 164-го пехотного Закатальского полка, с переводом в 100-й пехотный Островский полк
  10. Рукавичников ? - из юнкеров 16-го стрелкового полка
  11. Вартанов ? - из юнкеров 3-го Закаспийского стрелкового батальона, с переводом в 152-й пехотный Владикавказский полк
  12. Таманов Саркис Ованесович (02.02.1870 - ?) из юнкеров Анапского резервного батальона
  13. Иванов Алексей ? - из юнкеров Белебеевского резервного батальона, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк
  14. Андреев ? - из юнкеров Бузулукского резервного батальона, с переводом в 6-й пехотный Либавский полк
  15. Петров ? - из юнкеров Измаильского резервного батальона
  16. Тонков ? - из юнкеров Ирбитского резервного батальона, с переводом в 101-й пехотный Пермский полк
  17. Дорофеев ? - из юнкеров Коротоякского резервного батальона, с переводом в 136-й пехотный Таганрогский полк
  18. Красович ? - из юнкеров Майкопского резервного батальона, с переводом в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк
  19. Зубов ? - из юнкеров Тобольского резервного батальона, с переводом в 165-й пехотный Ковельский полк
  20. Орлов ? - из юнкеров Выборгского крепостного пехотного батальона

1894aevu.jpg

Выпуск 1895 года

1895aevu.jpg

Выпуск 1896 года

1896aevu.jpg

Выпуск 1897 года

1897aevu.jpg

Выпуск 1898 года

1898aevu.jpg

Выпуск 1899 года

1899aevu.jpg

Выпуск 1900 года (ВП 09.08.1900)

Московского военного училища: в пдпрч., со старш. с 9-го авг. 1999 г.: с зачисл. по арм. пеx. и с прикоманд. к п. л.-гв.: из порт.-юнк. Иозефович – к Измайловск.; из фельдфеб. Томилин – к Гренадерск.; из порт.-юнкер.: Красусский – к Литовск.; Красовский и Васильев (Владимир), оба – к Кексгольмск.; Романов, Сергеев (Cepгей) и из юнкер. Орлов, все трое – к С.-Петербургск.; из фельд. Болдескул – к Волынск.; в гренад. п.: из порт.-юнкер.: Петрушев – в 3-й Перновск.; Загорянский – в 4-й Несвижск.; Власов (Александр Александров) – в 6-й Таврич.; Плеханов – в 7-й Самогитск.; Хасидович – в 9-й Сибир.; Кротков – в 12-й Астраханск. Имп. Александра III; Лубенский – в 14-й Гру-зинск.; Оношко – в 15-й Тифлисск.; в пех. п. из порт.-юнкер.: Сервирог – во 2-й Софийск. Имп. Александра III; Франио и из юyкер. Модзолевский, оба – в 3-й Нарвск.; из юнк.: Гунер – в 10-й Новоингерманланд.; Грачев – в 12-й Великолуцк.; Титов – в 19-й Костромск.; Стадлер – в 34-й Севск.; Шупта – в 38-й Тобольск; Китаев – в 42-й Якутск.; из порт.-юнкер.: Толмачев – в 51-й Литовск.; Марковский – в 52-й Виленск.; из юнкер.: Шошик – в 61-й Владимирск.; Ажисантов – в 65-й Московск. Его Величества; из порт.-юнкер. Ефимьев – в 66-й Бутырск.; из юнкер.: Форсель – в 68-й л.-Бородинск. Имп. Александра III; Томас – в 71-й Белевск.; Осипов – в 77-й Тенгинск.; из порт.-юнкер.: Тамаев и Тарарыков, оба – в 80-й Кабардинск.; из юнкер. Нижницкий – в 83-й Самурск.; из порт.-юнкер. Рябинин – в 85-й Выборгск.; из юнкер.: Столь – в 86-й Вильманстрандск.; Ларионов – в 87-й Нейшлотск.; из порт.-юнкер.: Ульев – в 90-й Онежск.; Зиневич – в 91-й Двинск.; из юнкер.: Никитин – в 94-й Енисейск.; Цейтлин и Перего-нец, оба – в 95-й Красноярск.; Обух – в 98-й Юрьевск.; из порт.-юнкер. Гибшман – в 99-й Ивангородск.; из юнкер. Сергеев (Николай) – в 101-й Пермск; из порт.-юнк. Токмачев и из юнкер.: Симонов и Безсонов, все трое – в 102-й Вятск.; из порт.-юнкер.: Беляев – в 105-й Оренбургск.; Дементьев и из юнкер. Приходко, оба – в 106-й Уфим.; из порт.-юнкер. Блюдухо – в 108-й Саратов.; из юнкер. Кичкин – в 109-й Волж.; Бергбум – в 110-й Камск; Колодкевич – в 119-й Колом.; Коломейцев – в 121-й Пензен.; из порт.-юнк.: Пекарский – в 133-й Симфероп.; Уваров – в 134-й Феодос.; из юнк. Бочарников – в 138-й Болхов.; из порт.-юнк.: Григорьев – в 142-й Звенигород.; Любер – в 148-й Касп.; из юнк. Числов – в 155-й Кубин.; из порт.-юнк. Невзоров – в 156-й Елисаветп.; из юнк.: Сеневич-Янушкевич – в 160-й Абхазск.; Тепляков – в 162-й Ахалц.; из порт.-юнк. Крестников – в 168-й Миргород.; из юнк.: Филиппович – в 170-й Молодечн.; Бровар – в 173-й Каменецк; Андреев – в 175-й Батурин.; Пьянков – в 177-й Изборск.; Аленев и Блюмквист, оба – в 178-й Венден.; Линсен – в 180-й Виндав.; в стрелк. п.: Бекерович – во 2-й; из порт.-юнк. Голубов и из юнк: Денисчук и Кунцевич, все трое – в 7-й: из юнк.: Хлебников – в 8-й; Пушкарев – в 9-й; Шахов – в 10-й; Во-ронков – в 17-й; в Вост.-Сибир.: Сапожников – в 1-й Его Величества; из порт.-юнк.: Ундриц – в 3-й; Куржанский – в 4-й; из юнк.: Иогансон – в 5-й; Ган – в 6 й; Бабин – в 7-й; из порт.-юнк.: Войналович – в 8-й; Васильев (Александр) – в 9-й; Кишинский – в 14-й; из фельдф. Сурей – в 17-й; из порт.-юнк. Проскура – в 20-й; в стрелк. бат.: из юнк. Чикоидзе – в 8-й Кавказ.; из порт.-юнк. Цедер – в 5-й Закасп.; в Туркест.: из юнк.: Усцинович – в 8-й; Суслов – в 17-й; Заимкин – в 19-й; в пеx. рез. п.: из юнк.: Плутавин – в 190-й Венгровск.; Михайлов – в 199-й Свир.; Широков – в 263-й Новобаяз.; в рез. бат.: из порт.-юнк. Игнатов – в 201-й Лебедин.; из юнк.: Хржчонович – в 206-й Ларго-Кагульск.; Глазков – в 208-й Очаков.; Заполенко – в 212-й Бахчисар.; Чувильдин – в 219-й Юхнов; Тюрин – в 222-й Шацкий; Кашеваров – в 226-й Бобр.; Еньков – в 228-й Хвалын.; Булыгин – в 230-й Ветлуж.; Балбашов – в 231-й Котельн.; из порт.-юнк.: Парыгин – в 232-й Ирбит.; Родишевский – в 235-й Спасск.; из юнк.: Сенкевич – в 233-й Лаишев.; Попов – в 243-й Златоуст.; Гартштейн – в 246-й Грязовецкий; Власов (Александр Васильев) – в 248-й Осташк.; Чечин – в 251-й Георгиев.; Мусалаев – в 255-й Аварск.; Николаев – в Асландуз.; Лаврентьев – в Барн.; из порт.-юнк.: Бобров – в Царевск; Шмулевич – в 7-й Мервск.; в креп. пех. п.: из порт.-юнк.: Гренстранд и Пихтин, оба – в Свеаборг.; из юнк.: Климанский и Степанов, оба – во 2-й Варш.; Маленький – в 3-й Варш.; из порт.-юнк. Эрвальд – в 4-й Варш.; из юнк.: Шoxuн и Кондаков – в 1-й Владивост.; в креп. пех. бат.: Сорокин – в Керчин.; из порт.-юнк. Лакатош – в Михайловск.; в железнодор. бат.: из порт.-юнк. Бисеров – в 1-й Закасп.; из фельдф. Завадзкий – в 1-й Уссур.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1899 г.: из порт.-юнк.: Фирсов – в 7-й Донск. каз. п.; из юнк. Бордаков – в 1-й Сунженско-Владикав. п. Терск. каз. войска; из порт.-юнк. Сурков – в 3-й Урал. каз. п.; из порт.-юнк. Ребдев и из юнк. Гидулянов, оба – в 3-й Кубанск. пласт. бат.; в пдпрч., со старш. со дня вып.: в пех. п.: из юнк.: Селиверстов – в 64-й Казан.; Умников – в 109-й Волжск.; Лаппа – в 135-й Керчь-Еникольск.; Гржендзица – в 156-й Елисаветпол.; Буланов – в 169-й Ново-Трокск.; Гинце – в 179-й Усть-Двинск.; Ромашев – в 17-й стрелк. п.; Голованенко – в 6-й Вост.-Сиб. стр. п.; Эфенбах – в 182-й пех. рез. Гроховск. п.; в рез. бат.: Соколов – в 204-й Обоянск.; Крупенников – в 240-й Краснинск: Хуранов – в Башкадыкларск: Рублинский – в 6-й Геокъ-Тепин.; Шапиро – в Бузулук.; в креп. пех. п.: Моржаретто – в 3-й Ковенск.; Гаттенбергер – в 1-й Владивосток.; в хорунжие, со старш. со дня вып.: Моргунов – в 8-й Донск. каз. п.; Кантнер – в 5-й Кубан. пласт. бат.

1900aevu.jpg

Выпуск 13.08.1901

Московского военного училища: в пдпрч.: в п. л.-гв.: из фельдф. Прыжов – в Егерск.; из фельдф. Филатович, из порт.-юнк.: Фатьянов, Клыков и из юнк.: Радушкевич и Лукашенко, все пять – в Литовск.; из порт.-юнк.: Евецкий, Станиславский, Редзько, Лазарев, Бонишко, Тарасенко и из юнк. Гапонов (Василий), все семь – в Кексгольмск.; из порт.-юнк.: Васильев (Николай), Каргалетели, Доманин, Вейтбрехт и из юнк. Бантле, все пять – в С.-Петербургск.; из порт.-юнк. Клещинский и из юнк. Цубербиллер и Карч-Карчевский, все трое – в Волынск.; из фельдф. Кузьмин – л.-гв. в Рез. пех. п.; в пдпрч., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в грен. п.: из порт.-юнк. Келарев – в 1-й л.-Екатеринославск. Имп. Александра III; из порт.-юнк. Пардигон и из юнк. Бахтеяров, оба – в 5-й Киевск.; из порт.-юнк. Бухарин и из юнк. Сосницкий, оба – в 7-й Самогитск.; из порт.-юнк.: Земцев и Фрикен, оба – в 10-й Малороссийск.; из фельдф. Поляков и из юнк. Гургенидзе, оба в 15-й Тифлисск.; в пех. п.: из порт.-юнк.: Осиповский – во 2-й Софийск. Имп. Александра III; Пешков – в 6-й Либавск.; из юнк.: Александров (Евгений) и Замаренко, оба – в 7-й Ревельск.; Федосов – в 8-й Эстляндск.; из порт.-юнк: Свидерский и из юнк. Васильев (Петр), оба – в 10-й Новоингерманланд.; из юнк.: Касаткин – в 13-й Белозерск.; Артемьев – в 14-й Олонецк.; Шанин – в 19-й Костромск.; Тягунов – в 20-й Галицк.; Биткин – в 31-й Алексопольск.; Мерло – в 32-й Кременч.; из порт.-юнк.: Васильев (Александр) – в 33-й Елецк.; Коузов – в 34-й Севск.; Брострем и Доронин, оба – в 35-й Брянск.; из юнк. Авилов – в 36-й Орловск.; из порт.-юнк.: Еленский – в 37-й Екатеринбург.; из юнк.: Таурит – в 38-й Тобольск.: Груббер – в 40-й Колыванск.; Чупахин и Греков, оба – в 41-й Селенгинск.: Сапожников и барон де-Форжет, оба – в 42-й Якутск.; Пасынков – в 43-й Охотск.; Кунин и Нестеренко, оба – в 44-й Камчатск.; Ситов – в 45-й Азовск.; Коркозович – в 47-й Украинск.; Толмачев – в 51-й Литовск.; Воронцов – в 55-й Подольск.; Лохвицкий – в 56-й Житомирск.; из порт.-юнк. Перримонд – в 59-й Люблинск.; из юнк.: Кубен и Варофоломеев, оба – в 61-й Владимирск.; Кирилов – в 64-й Казанск.: из порт.-юнк. Стеценко – в 65-й Московск. Его Велич.; из юнк.: Гончаров – в 68-й л.-Бородин. Имп. Александра III; Тусевич – в 69-й Рязанск; Герасимов – в 71-й Белевск.; Никольский – в 76-й Кубанск.; Меллер – в 77-й Тенгинск.; из норт.-юнк. Садыков – в 79-й Куринск.; из юнк. Гапонов (Павел) – в 83-й Самурск.; из порт.-юнк.: Куннос – в 86-й Вильманстрандск.; из юнк. Артамонов – в 87-й Нейшлотск.; из порт.-юнк.: Делль – в 88-й Петровск.; Берлинский – в 90-й Онежск.; Журомский – в 97-й Лифляндск.; из юнк.: Хомутов – в 98-й Юрьевск.; Ауэр и Бирзнек, оба – в 101-й Пермск.; Кирпа – в 102-й Вятск.; Постников и Ефимов, оба – в 103-й Петрозаводск.; Менник, Маттисен, Клейдер, все трое – в 109-й Волжск.: Тендетников-Лясковский – в 110-й Камск.; фон-Штейн – в 111-й Донск.; Фолтин – в 113-й Старорусск.; Рар – в 114-й Новоторжск.; Эйхенвальд – в 115-й Вяземск.; Письменнов – в 119-й Коломенск.; Белоус – в 120-й Серпуховск.; Бригиневич, Дмитриев (Сергей) и Мархилевич, все трое – в 125-й Курск.; Максимов (Александр) и Завертяев, оба – в 127-й Путивльск.; Остроумов – в 128-й Старооскольск.; из портуп.-юнк.: Хмельков – в 133-й Симферопольск.; Силин – в 137-й Нежинск.; Вертель – в 138-й Болховск.; из юнк.: Янковский и Руссиянов, оба – в 140-й Зарайск.; из порт.-юнк. Шестаков – в 144-й Каширск.; из юнк. Еремеев – в 147-й Самарск.; из порт.-юнк. Каракешишев – в 154-й Дербентск.; из юнк.: Унджиев – в 156-й Елисаветпольск.; Неслер и Курнатовский, оба – в 157-й Имеретинск.; Кудрявцев (Александр) и Шульц, оба – в 159-й Гурийск.; Сосевич – в 160-й Абхазск.; Казанский – в 161-й Александропольск.; Жданович – в 168-й Миргород.; Ивачев – в 169-й Ново-Трокск.; из порт.-юнк. Шипица – в 170-й Молодечненск.; из юнк.: Врублевский, Пацианский и Сосновиков, все трое – в 171-й Кобрин.; из порт.-юнк. Ивановский – в 173-й Каменецк.; из юнк. Шехавцев – в 176-й Переволоченск.; из порт.-юнк. Фрицман и из юнк.: Лапшин, Гидулянов и Степанов (Николай), все четверо – в 177-й Изборск.; из юнк.: Казенин – в 178-й Венденск.; Николаевский и Судаков, оба – в 179-й Усть-Двинск.; Шабардин и Бозловский, оба – в 180-й Виндавск.; в Восточно-Сибирск. стрелков. п.: из юнкер. Рутковский – в 8-й и из порт.-юнк. Яворский – в 17-й; Рождественский – в 24-й; в стрелк. бат.: Туркестанск.: из порт.-юнк. Фридовский – в 5-й; из юнк. Хабаров – в 10-й; из порт.-юнк. Павлов – в 12-й; из юнк.: Лешковский – в 13-й; Михайлов (Николай) – в 14-й; Карпович – в 16-й; Яковлев (Виктор) – в 17-й; Смирнов (Николай Григорьев) – в 20-й; Закаспийск.: Степанов (Михаил) и Борисоглебский, оба – в 1-й; Цоцхалов – во 2-й; Михайловский (Иван) и Михайловский (Михаил) оба – в 3-й; Махонин – в 3-й Западно-Сибирск.; в пех. рез. п.: Штейнфельд и Адойе, оба – в 181-й Остроленск.; Розов и Машкин, оба – в 183-й Пултуск.; Иващенко – в 184-й Вар-шавск., Кольчевский – в 185-й Седлецк.; Грингаут – в 189-й Белгорайск.; из порт.-юнк. Сивков – в 200-й Ижорск.; в рез. бат.: из порт.-юнк. Стешин – в 215-й Бузулукск.; из юнк.: Миловидов – в 219-й Юхновск.; Лапков – в 220-й Епифанск.; из порт.-юнк.: Яковлев (Валериан) – в 231-й Котельничск.; Куранов – в 237-й Кремлевск.; Кудрявцев (Ва-силий) – в 239-й Окск.; Крещенский – в 240-й Краснинск.; из юнк.: Абдрин и Чембаров, оба – в 244-й Борисовск.; Захаров – в Архангелогородск.; Копфшталь – в Башкадыкларск.; из порт.-юнк. Фрязиновский – в 1-й Ташкентск.; из юнк.: Марковский – во 2-й Ходжентск.; Камышов и Виноградов, оба – в 4-й Андижанск.; Мордвинов и Мухин, оба – в 6-й Геок-Тепинск.; Воронецкий – в Томск.; из порт.-юнк. Соболев – в Семипалатинск.; из юнк.: Подрядов – в Барна-ульск.: Пономаров и Степанов (Сергей), оба – в Енисейск.; Березкин – в Краспоярск.; Сиома – в Стретенск.; Рязан-ский – в Читинск.; в креп. пех. п.: Жучков – во 2-й Ковенск.; Штенгель – в 1-й Варшавск.; Шулякевич – во 2-й Варшавск.; Дмитриев (Владимир) – в 3-й Варшавск.; в креп. пех. бат.: Разин – в 1-й Кронштадтск.; Куприянов – в Либавск.; Гензель – в Усть-Двинск.; Дьяченко – во 2-й Брест-Литовск.; из порт.-юнк. Иванов – в Севастопольск.; из юнк. Юматов – в Керченск.; в железнодор. бат.: из порт.-юнк.: Скорбилин – в 1-й Закаспийск; Альгин – в 1-й Уссурийск.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в Донск. каз. п.: из юнк.: Федоров и Сысоев, оба – во 2-й; Александров (Николай) – в 11-й; Аничхин и Кольцов, оба – в 1-й Уральск. каз. п.; Сериков и Кривозубкин, оба – в 1-й Волжск. п. Терск. каз. войска; из порт.-юнк.: Февралев – в 1-й Нерчинск. п. Забайкальск. каз. войска; Демченко – в 5-й Кубанск. пластунск. бат.; из юнк. Бураковский – с зачисл. в зап. арм. пех. (по Московск. у.); в пдпрч., со старш. со дня вып.: в пех. п.: из юнк.: Мюльберг – в 26-й Могилевск.; Метелкин – в 39-й Томск.; Лебедев – в 44-й Камчатск.; Хихин и Белослюдов, оба – в 45-й Азовск.; Самарянов и Зайцевский, оба – в 46-й Днепровск.; Жаров – в 70-й Ряжск.; Михайлов (Иван) – в 71-й Белевск.; Максимов (Семен) – в 85-й Выборгск.; Беляев – в 104-й Устюжск.; Войченко – в 126-й Рыльск.; Кушке – в 3-й стрелк. п.; Ольшамовский – в 6-й Закаспийск. стрелк. бат.; в пех. рез. п.: Боровик и Элькан, оба – в 181-й Остроленск.; Богданович и Чижов, оба – в 185-й Седлецк.; Данилин – в 188-й Красноставск.; Гандурин – в 6-й Геок-Тепинск. рез. бат.; Беднягин – в 3 й Ковенск. креп. пех. п.; в креп. пех. бат.: Смирнов (Николай Павлов) – в 1-й Брест-Литовск.; Соколов – в 3-й Брест-Литовск.

1901aevu.jpg

Выпуск 1902 года

1902aevu.jpg

Выпуск 1903 года

1903aevu.jpg

Выпуск 1904 года

1904aevu.jpg

Выпуск 1906 года

1906aevu.jpg

Выпуск 1907 года
ВП 14.06.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики:

  1. Запольский-Довнар Леопольд Викентьевич - из юнкеров в лейб-гвардии Санкт-Петербургский Короля Фридриха-Вильгельма III полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:

  1. Авраменко Иван Ильич - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
  2. Алисов Ростислав Иванович - из юнкеров в 12-й стрелковый полк
  3. Алмазов Алексей Дмитриевич - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
  4. Алтухов Василий Семенович - из портупей-юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  5. Алякринский Виктор Феодосиевич - из портупей-юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  6. Анисимов Иван Дмитриевич (05.09.1886 - 22.08.1938) из юнкеров в 20-й саперный батальон
  7. Афанасьев Степан Георгиевич - из портупей-юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
  8. Балакшин Евгений Инокентьевич - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
  9. Барцев Николай Николаевич - из юнкеров в 217-й пехотный резервный Кромский полк
  10. Бегичев Николай Иванович - из юнкеров в 47-й пехотный Украинский Его Императорского Высочества Великого Князя ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  11. Богдасаров Богдасар Джангирович - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
  12. Божанов Михаил Сергеевич - из юнкеров в 157-й пехотный Имеретинский полк
  13. Божко ? - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  14. Бойко Владимир Александрович - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
  15. Борзенков ? - из портупей-юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
  16. Братанов Георгий Николаевич - из юнкеров в 115-й пехотный Вяземский полк
  17. Бурневский Владимир Александрович - из юнкеров в 220-й пехотный резервный Епифанский полк
  18. Вакуло Александр Васильевич - из юнкеров в 5-й стрелковый полк
  19. Васюкевич Вацлав Константинович (02.01.1886 - ?) из юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  20. Владимиров Григорий Николаевич - из юнкеров в 264-й пехотный резервный Лорийский полк
  21. Владимиров Николай Николаевич - из юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
  22. Волков ? - из юнкеров в 5-й саперный батальон
  23. Володкин Николай Афанасьевич - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  24. Воскресенский Виталий Николаевич - из портупей-юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  25. Второв ? - из юнкеров в 222-й пехотный резервный Шацкий полк
  26. Гаровник Винцент Иосифович - из портупей-юнкеров в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
  27. Герасимов Сергей Федорович - из портупей-юнкеров в 8-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  28. Герловский Емельян Станиславович - из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  29. Глотов Николай Тимофеевич - из юнкеров в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  30. Гороховников Иван Иванович - из юнкеров в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  31. Григоросуло Валентин Дмитриевич - из юнкеров в 1-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  32. Григорьев Федор Леонидович (01.08.1884 - 20.09.1937) из портупей-юнкеров в 221-й пехотный резервный Троицко-Сергиевский полк
  33. Данишевский Петр Владиславович - из юнкеров в 224-й пехотный резервный Скопинский полк
  34. Деев ? - из юнкеров в 4-й Варшавский крепостной пехотный полк
  35. Дечев Дмитрий Христофорович - из юнкеров в 3-й пехотный Сибирский резервный Нерчинский полк
  36. Здзиховский Михаил Антонович - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
  37. Димитриу Александр Васильевич - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  38. Драгомиров Вячеслав Николаевич - из портупей-юнкеров в 3-й понтонный батальон
  39. Дроздов Михаил Иванович - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
  40. Дундуков Глеб Константинович - из юнкеров в 248-й Осташковский резервный батальон
  41. Егоров Иван Сергеевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  42. Егоров Павел Васильевич - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  43. Ефимов Борис Иванович - из юнкеров в Хабаровский резервный батальон
  44. Жигайлов Борис Иванович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
  45. Жук Бронислав Демьянович - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  46. Зеленов Николай Петрович (24.11.1884 - ?) из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
  47. Знаменский Евгений Алексеевич - из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  48. Иванов Виктор Аполлонович (31.01.1888 - ?) из портупей-юнкеров во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  49. Иванов Виктор Яковлевич - из портупей-юнкеров в 4-й саперный Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена батальон
  50. Иванов Дмитрий Петрович - из портупей-юнкеров в 8-й гренадерский Московский Великого Герцога Мекленбург-Шверинского Фридриха полк
  51. Иванов Николай Иванович - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  52. Иванов Павел ? - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  53. Игнатович Александр Михайлович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
  54. Ильин Николай Иванович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  55. Инвейс Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
  56. Исаин Павел Филиппович - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
  57. Кабанов ? - из юнкеров в 246-й Грязовецкий резервный батальон
  58. Казаков Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
  59. Катанский Иосиф Ефимович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
  60. Квятковский Владимир Болеславович - из юнкеров во 2-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  61. Кепинов Степан Иванович - из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  62. Клягин Николай Павлинович - из портупей-юнкеров в 8-й саперный батальон
  63. Кнаут ? - из портупей-юнкеров в 7-й саперный батальон
  64. Козлов Александр Николаевич - из юнкеров в 234-й Сызранский резервный батальон
  65. Кореневский ? - из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
  66. Костенко Николай Викторович - из портупей-юнкеров во 2-й Уссурийский железнодорожный батальон
  67. Кошкин ? - из портупей-юнкеров в 5-й резервный саперный батальон
  68. Красивский Александр Парфенович - из портупей-юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  69. Красовский Михаил Валентинович - из юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  70. Крылов Николай Евстафьевич - из фельдфебелей в 13-й саперный батальон
  71. Куклин ? - из юнкеров в 231-й Котельничский резервный батальон
  72. Купцов Александр Андреевич - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
  73. Кутин Сергей Аполлонович - из портупей-юнкеров в 242-й Белебеевский резервный батальон
  74. Кутитонский Евгений Алексеевич - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  75. Кушнерев ? - из портупей-юнкеров в 221-й пехотный резервный Троицко-Сергиевский полк
  76. Лаубе ? - из портупей-юнкеров в 7-й понтонный батальон
  77. Лауриц Антон Антонович (06.10.1882 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
  78. Лебединский ? - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  79. Леви Лев Николаевич - из юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  80. Легин Николай Федорович ? - из портупей-юнкеров в 9-й стрелковый полк
  81. Леонов Владимир Сергеевич - из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  82. Лубянко Алексей Петрович - из юнкеров в 5-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  83. Лутц Эрих Оскарович - из портупей-юнкеров в 3-й понтонный батальон
  84. Маевский Виктор Петрович - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  85. Милошевич Семен Иванович - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  86. Михайлов Александр Васильевич - из портупей-юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  87. Михайлов Савва Александрович - из юнкеров в 238-й Клязминский резервный батальон
  88. Михеев Семен Иванович - из юнкеров в 195-й пехотный резервный Дубненский полк
  89. Мутаев Отбан Ибрис-Оглы - из портупей-юнкеров в Михайловскую крепостную артиллерию
  90. Напалков ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  91. Низяев Феоктист Владимирович - из юнкеров в 12-й Туркестанский стрелковый батальон
  92. Николаев Николай Александрович - из юнкеров в 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
  93. Николаев Петр Васильевич (? - 30.07.1964) из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
  94. Никольский Леонид Викторович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  95. Озерецковский Александр Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  96. Осетров Константин Константинович - из юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  97. Павловский Сергей Сергеевич - из юнкеров в 14-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  98. Павловский Федор Константинович - из юнкеров в 73-й пехотный Крымский Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАИЛОВИЧА полк
  99. Папшицкий ? - из портупей-юнкеров в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон
  100. Парницке Георг Альберт Иванович Карлович - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  101. Пермяков Петр Яковлевич - из юнкеров в 5-й пехотный Калужский Императора Вильгельма I полк
  102. Петрученко ? - из юнкеров в 222-й пехотный резервный Шацкий полк
  103. Платонов Алексей Степанович - из юнкеров в 5-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  104. Позныш Владимир Матвеевич - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
  105. Попов Александр Николаевич - из юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  106. Попов Василий Николаевич - из портупей-юнкеров в 8-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  107. Поспехов ? - из юнкеров в 7-й Туркестанский стрелковый батальон
  108. Прибытков Алексей Михайлович - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  109. Прокофьев Иван Макарович - из юнкеров в 182-й пехотный резервный Гроховский полк
  110. Пузраков ? - из юнкеров в 16-й Туркестанский стрелковый батальон
  111. фон-Раабен Федор Францевич (21.09.1884 - после 1923) из портупей-юнкеров в 4-й саперный Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена батальон
  112. Раевский ? - из портупей-юнкеров в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  113. Рейнфельдт Леопольд Августович - из юнкеров в 6-й пехотный Либавский Принца Фридриха-Леопольда Прусского полк
  114. Ренардсон Дмитрий Николаевич - из юнкеров в 218-й пехотный резервный Борисоглебский полк
  115. Рожков ? - из юнкеров в 247-й Романовский резервный батальон
  116. Рукавишников Вениамин Иванович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  117. Рыжих Александр Демьянович - из юнкеров в 4-й Андижанский резервный батальон
  118. Савурский Василий Петрович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  119. Салтыков Николай Александрович - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  120. Свидерский ? - из юнкеров в 6-й Геок-Тепинский резервный батальон
  121. Свобода Владимир Александрович - из юнкеров в 20-й Туркестанский стрелковый батальон
  122. Селитренный Борис Иванович - из портупей-юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  123. Семенов Иван Васильевич - из юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  124. Серебренников Сергей Николаевич - из портупей-юнкеров в 10-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  125. Смирнов Анатолий ? - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
  126. Смирнов Константин Николаевич - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
  127. Смирнов Николай Васильевич - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
  128. Соболев ? - из юнкеров в 239-й Окский резервный батальон
  129. Солюс Георгий Максимович (08.05.1884 - ?) из портупей-юнкеров во 2-й резервный саперный батальон
  130. Сопов Владимир Михайлович - из фельдфебелей во 2-й Кавказский горный артиллерийский дивизион
  131. Супрунович Дмитрий Михайлович - из портупей-юнкеров в 9-й саперный батальон
  132. Танин Александр Михайлович - из юнкеров в 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  133. Тельнов Павел Семенович - из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский Его Величества Короля Румынского полк
  134. Тиминский Александр Александрович - из фельдфебелей в 16-й саперный батальон
  135. Тихомиров Сергей Алексеевич - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  136. Третьяков Михаил Михайлович - из юнкеров в 218-й пехотный резервный Борисоглебский полк
  137. Третьяков Николай Алексеевич - из юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
  138. Троицкий Иван Федорович - из юнкеров в 32-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  139. Трунов Вячеслав Васильевич - из портупей-юнкеров в 223-й пехотный резервный Коротоякский полк
  140. Урусов Михаил Федорович - из юнкеров в 16-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  141. Филатов Павел Петрович - из портупей-юнкеров в 190-й пехотный резервный Венгровский полк
  142. Филатович Борис Иванович - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  143. Фишер Георгий Валерианович - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
  144. Фокин Анатолий Николаевич - из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси полк
  145. Ханов Константин Ильич - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  146. Хитрин Иван Николаевич - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
  147. Шапошников Сергей Иванович - из портупей-юнкеров в 4-й резервный саперный батальон
  148. Шенефельдт Куно Адольфович - из портупей-юнкеров во 2-й понтонный батальон
  149. Шмидт Геннадий Александрович - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  150. Шошин Александр Яковлевич - из юнкеров в 7-й понтонный батальон
  151. Шуварский ? - из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  152. Эйхе Федор Давидович - из юнкеров в 3-й стрелковый полк
  153. Эскеджи-Костак Николай Константинович - из юнкеров в 8-й Красноводский резервный батальон
  154. Юрасов Василий Петрович - из юнкеров во 2-й пехотный Сибирский резервный Читинский полк
  155. Якименко Константин Константинович - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  156. Яковлев Владимир Михайлович - из юнкеров в 192-й пехотный резервный Ваврский полк
  157. Яковский Константин Михайлович - из юнкеров в 208-й пехотный резервный Очаковский полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:

  1. Коновалов Андроний Николаевич - из юнкеров во 2-й Донской казачий Генерала Сысоева полк
  2. Якушев Степан Иванович - из юнкеров в 3-й Донской казачий Ермака Тимофеева полк
  3. Красовский Михаил Васильевич - из юнкеров в 12-й Донской казачий Генерал-Фельдмаршала Князя Потемкина-Таврического полк
  4. Буряк Федор Никифорович (около 1886 - ?) из юнкеров в 1-й Таманский Генерала Безкровного полк Кубанского казачьего войска
  5. Лазарев Иван Степанович - из юнкеров в 3-й Кубанский пластунский батальон
  6. Рейзе Вольтер Адольфович - из юнкеров в 4-й Кубанский пластунский батальон
  7. Пивоваров Петр Георгиевич - из юнкеров в 4-й Кубанский пластунский батальон
  8. Шагубатов ? - из юнкеров в 5-й Кубанский пластунский батальон
  9. Мутаев Алибек-Казий-Идр.-Оглы - из юнкеров в 6-й Кубанский пластунский батальон
  10. Карин Виктор Георгиевич - из юнкеров в 1-й Кизляро-Гребенский Генерала Ермолова полк Терского казачьего войска
  11. Маковка Владимир Андреевич - из юнкеров в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  12. Суров Леонид Федорович - из юнкеров в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  13. Кудрявцев Павел Емельянович - из юнкеров в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  14. Мятелица Зиновий Степанович - из юнкеров в 1-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска
  15. Костенский Евгений Васильевич - из юнкеров в 1-й Читинский полк Забайкальского казачьего войска
  16. Додонов Сергей Николаевич - из юнкеров в Амурский казачий полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Беккер Николай Карлович - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  2. Вебер Федор Викторович - из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский Генерала Князя Багратиона полк
  3. Воронович Николай Ефремович - из юнкеров в 6-й Закаспийский стрелковый батальон
  4. Врасский Сергей Сергеевич - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  5. Гурьянов Василий Федорович - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  6. Жданов ? - из юнкеров в 193-й пехотный резервный Ковельский полк
  7. Калинин Павел Михайлович - из юнкеров в 39-й пехотный Томский Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Людвига-Виктора полк
  8. Карабанов Георгий Григорьевич - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  9. Коровкевич-Базилевич Василий Митрофанович - из юнкеров в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  10. Кузнецов Александр Федорович - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  11. Лебедев Владимир ? - из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  12. Люстгартен Иосиф Морисович - из юнкеров в Усть-Двинский крепостной пехотный батальон
  13. Майков Леонид Николаевич - из юнкеров в 160-й пехотный Абхазский полк
  14. Мартенсон Оскар Оскарович - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  15. Моршанский ? - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  16. Павлов ? - из юнкеров в 118-й пехотный Шуйский полк
  17. Пенский ? - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  18. Печников Иван Петрович - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  19. Пиликин Григорий Филиппович - из юнкеров в 5-й Кушкинский резервный батальон
  20. Суровов ? - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  21. Токарев Андрей Александрович - из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  22. Черепанов Николай Владимирович - из юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Гринев Николай Афанасьевич - из юнкеров в 14-й Донской казачий Войскового атамана Ефремова полк
  2. Лебедев Леонид Евгеньевич - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон
  3. Пантелеев Александр Емельянович - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон
  4. Тихонович Андрей Михайлович - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон

1907aevu.jpg

Выпуск 1908 года
ВП 15.06.1908
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Аксельрот Михаил Павлович - из портупей-юнкеров в 189-й пехотный резервный Белгорайский полк
  2. Аляев Николай Иванович - из портупей-юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  3. Андреев Владимир Назарович - из юнкеров в 231-й Котельничский резервный батальон
  4. Андрианов Владимир Николаевич - из юнкеров в 260-й пехотный резервный Ардаганский полк
  5. Антонов Владимир Владимирович - из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  6. Апсит Яков Яковлевич - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  7. Артемьев Владимир Андреевич - из портупей-юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
  8. Баньковский Владимир Федорович - из портупей-юнкеров во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  9. Барсуков Дмитрий Дмитриевич - из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  10. Батюк Григорий Дмитриевич - из юнкеров в Царевский резервный батальон
  11. Беккер Иван Иванович - из юнкеров в 5-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  12. фон-Берг Николай Эдуардович - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  13. Бернард ? - из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  14. Бирючевский Владимир Алексеевич - из портупей-юнкеров в Западно-Сибирский артиллерийский дивизион
  15. Бобин Аркадий Ефимович - из юнкеров в 239-й Окский резервный батальон
  16. Бонташ Георгий Георгиевич - из портупей-юнкеров в 11-й стрелковый полк
  17. Борисов Николай Яковлевич - из юнкеров в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  18. Варганов Михаил Владимирович - из портупей-юнкеров в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова полк
  19. Васильев Валериан Владимирович - из юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  20. Васильев Стефан Федорович - из юнкеров в 36-й пехотный Орловский Генерал-Фельдмаршала Князя Варшавского Графа Паскевича Эриванского полк
  21. Владимирцев Александр Иванович - из портупей-юнкеров в 5-ю вылазочную батарею Ковенской крепостной артиллерии
  22. Волков Василий Григорьевич - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
  23. Воронцов Иван Дорофеевич - из юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  24. Вязигин Владимир Сергеевич - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  25. Гадзевич Деонисий Болеславович - из юнкеров в 1-й Финляндский стрелковый полк
  26. Гайчман Сергей Иванович (29.04.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й пехотный Невский Его Величества Короля Эллинов полк
  27. Гамрат-Курек Владимир Петрович - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
  28. Гембицкий Зиновий Константинович (? - после 1964) из портупей-юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
  29. Гиршфельдт Эмилий Генрихович - из юнкеров во 2-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  30. Гогин ? - из юнкеров в 34-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  31. Головинский Борис Андреевич - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  32. Гофман Александр Фердинандович - из юнкеров в 4-й пехотный Копорский полк
  33. Грабовый Семен Семенович - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  34. Грахов Михаил Адрианович - из юнкеров в 256-й Гунибский резервный батальон
  35. Гуров Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 20-й саперный батальон
  36. Датиев Захарий Гаврилович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  37. Делов Петр Николаевич - из портупей-юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский саперный батальон
  38. Демьянович Николай Николаевич - из юнкеров в 253-й Грозненский резервный батальон
  39. Жемчугов Иван Николаевич - из юнкеров в 194-й пехотный резервный Мстиславский полк
  40. Де-Жерве Владимир Александрович - из портупей-юнкеров в 57-й пехотный Модлинский Генерал-Адъютанта Корнилова полк
  41. Жигайлов Евгений Иванович - из юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  42. Жуков Сергей Александрович - из портупей-юнкеров в 8-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  43. Заалов Александр Михайлович - из юнкеров в 161-й пехотный Александропольский полк
  44. Загребин Авенир Дмитриевич - из юнкеров в 243-й Златоустовский резервный батальон
  45. Зеленин Петр Ильич - из юнкеров в 218-й пехотный резервный Борисоглебский полк
  46. Иванов Константин Борисович - из юнкеров в 3-й обозный кадровый батальон
  47. Иванов Сергей Иванович - из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  48. Игнатьев Александр Сергеевич - из юнкеров в 18-й стрелковый полк
  49. Игнатьев Владимир Александрович - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  50. Ильин Михаил Александрович - из юнкеров в 85-й пехотный Выборгский Его Императорского Королевского Величества Императора Германского Короля Прусского Вильгельма II полк
  51. Иоакиманский Николай Константинович - из портупей-юнкеров в 7-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  52. Исаев Евгений Иванович - из юнкеров во 2-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  53. Казмин Александр Дмитриевич - из юнкеров в 27-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  54. Казулай Исмаил Алиевич - из юнкеров в 255-й Аварский резервный батальон
  55. Карагодин Василий Алексеевич - из юнкеров в 10-й Туркестанский стрелковый батальон
  56. Каргалетели Сергей Дмитриевич - из юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  57. Кипарисов Владимир Никодимович - из портупей-юнкеров в 3-й пехотный Нарвский Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Голицына полк
  58. Кириллов Николай Гаврилович (19.07.1886 - ?) из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  59. Ковалевский Василий Андреевич - из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  60. Ковальский Болеслав Константинович - из юнкеров в 156-й пехотный Елисаветпольский Генерала Князя Цицианова полк
  61. Конюков ? - из юнкеров в 7-й пехотный Сибирский резервный Красноярский полк
  62. Конюхов ? - из юнкеров в 82-й пехотный Дагестанский Его Императорского Высочества Великого Князя НИКОЛАЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  63. Копилевский Борис Николаевич - из портупей-юнкеров в 130-й пехотный Херсонский Его Императорского Высочества Великого Князя АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА полк
  64. Корженевский Леонид Владиславович - из юнкеров в 31-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  65. Корицкий Осип Стефанович - из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский Генерал-Фельдмаршала Князя Александра Голицына полк
  66. Краснощеков Евгений Васильевич - из портупей-юнкеров в 3-й гренадерский Перновский Короля Фридриха-Вильгельма полк
  67. Кругликов Алексей Дмитриевич - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
  68. Крыжановский Константин Константинович - из юнкеров в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  69. Куприяновский Николай Владимирович - из юнкеров в 83-й пехотный Самурский Его Императорского Высочества ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  70. Кучеровский Евгений Евгеньевич - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
  71. Кушке Альфред Федорович - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  72. Лебедев Александр Александрович - из юнкеров в 262-й пехотный резервный Сальянский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  73. Лебедев Анатолий Евгеньевич - из юнкеров в 17-й Туркестанский стрелковый батальон
  74. Лебедев Павел Николаевич - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
  75. Левитский Борис Иванович - из фельдфебелей в 10-ю артиллерийскую бригаду
  76. Левитский Леонид Иванович - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
  77. Левкиевский Николай Дмитриевич - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерию
  78. Лепешкин Иван Акакиевич - из юнкеров в 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  79. Лепихин Александр Константинович - из юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  80. Линда Иннокентий Дмитриевич - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  81. Липский Андрей Васильевич - из портупей-юнкеров в 4-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  82. Любимов Владимир Иванович - из юнкеров в Ломжинскую крепостную артиллерию
  83. Максимов ? - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полк
  84. Малама Михаил Николаевич - из юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  85. Малков Филипп Георгиевич - из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  86. Марченко Дмитрий Валерианович - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  87. Мельчаков Петр Петрович (24.06.1888 - 23.02.1972) из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
  88. Минкевич Александр Федорович - из портупей-юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  89. Мирошников Георгий Иванович - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон
  90. Михайлов Павел Павлович - из портупей-юнкеров в 10-й саперный батальон
  91. Михайлов Петр Иванович - из юнкеров в 223-й пехотный резервный Коротоякский полк
  92. Михайлов Петр Федорович - из юнкеров во 2-й Варшавский крепостной пехотный полк
  93. Мойсик Григорий Никифорович - из портупей-юнкеров в 1-й резервный саперный батальон
  94. Мочалов Николай Михайлович - из портупей-юнкеров в 1-й Сибирский резервный артиллерийский дивизион
  95. Мухин Михаил Дмитриевич - из юнкеров в 4-й железнодорожный батальон
  96. Неженцев ? - из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский Генерал-Фельдмаршала Графа Румянцева-Задунайского полк
  97. Нельговский Николай Михайлович - из юнкеров в 236-й Лаишевский резервный батальон
  98. Ольков Евгений Александрович - из юнкеров в 227-й пехотный резервный Балашовский полк
  99. Осипов ? - из портупей-юнкеров в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  100. Осмоловский ? (вероятно опечатка - РОССоловский Алексей Петрович) - из юнкеров в 246-й Грязовецкий резервный батальон
  101. Остроумов Сергей Михайлович - из фельдфебелей в 33-й пехотный Елецкий полк
  102. Павлов Борис Петрович - из юнкеров в 259-й пехотный резервный Горийский полк
  103. Павлов Дмитрий Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  104. Павлов Павел Михайлович (27.06.1884 - ?) из юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  105. Пантелин Федор Федорович - из юнкеров в 215-й пехотный резервный Бузулукский полк
  106. Панченко Федор Савельевич - из юнкеров в 1-й Ковенский крепостной пехотный полк
  107. Парвицкий ? - из юнкеров в 264-й пехотный резервный Лорийский полк
  108. Пастенаци Эдвин Рудольфович - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
  109. Педдер Владимир Августович - из портупей-юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  110. Покровский ? - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  111. Полетика Валериан Иванович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
  112. Поммер Евгений Федорович - из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
  113. Попов Петр Евгеньевич - из юнкеров в 26-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  114. Преображенский Александр Евгеньевич - из юнкеров в 17-й Восточно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  115. Прозоровский Леонид Георгиевич - из юнкеров в 248-й Осташковский резервный батальон
  116. Пугачев Семен Андреевич (13.02.1889 - 23.03.1943) из юнкеров в 219-й пехотный резервный Юхновский полк
  117. Пулевич Алексей Михайлович - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  118. Пунинский Василий Семенович - из юнкеров в 157-й пехотный Имеретинский полк
  119. Пухтаевич Владимир Васильевич (29.03.1886 - ?) из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  120. фон-Раабен ? - из юнкеров в 3-й Зерабулакский резервный батальон
  121. Рамзевич Александр Степанович - из портупей-юнкеров в 3-ю вылазочную батарею Брест-Литовской крепостной артиллерии
  122. Ратьковский Борис Аполлонович - из портупей-юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  123. Рейнгардт Максим Петрович - из портупей-юнкеров в 224-й пехотный резервный Скопинский полк
  124. Рипман Федор Федорович - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  125. Рожалин Владимир Григорьевич - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  126. Романов Константин Федорович - из юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  127. Руперт Евгений Эдмундович - из юнкеров в 42-й пехотный Якутский полк
  128. Рыбицкий Вячеслав Вячеславович - из портупей-юнкеров в 7-й понтонный батальон
  129. Савельев Александр Евграфович (29.11.1882 - 15.05.1949) из юнкеров в 4-й железнодорожный батальон
  130. Савельев Николай Валерианович (? - 1944) из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  131. Сакирич Евгений Павлович - из юнкеров в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  132. Самойлов Павел Стефанович - из фельдфебелей в 4-й саперный Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена батальон
  133. Сергеев Николай Павлович - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  134. Симаков ? - из портупей-юнкеров во 2-й Туркестанский стрелковый батальон
  135. Смирнов Иван Дмитриевич - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  136. Смолин Николай Петрович - из юнкеров в 25-й Восточно-Сибирский стрелковый Генерал-Лейтенанта Кондратенко полк
  137. Собаченков Владимир Виссарионович - из юнкеров в 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  138. Соколихин ? - из портупей-юнкеров в 9-й гренадерский Сибирский Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк
  139. Сперанский Александр Иванович - из юнкеров во 2-й Закаспийский стрелковый батальон
  140. Степанов Василий Гаврилович - из юнкеров в 183-й пехотный резервный Пултуский полк
  141. Сумароков ? - из юнкеров в 196-й пехотный резервный Заславский полк
  142. Тюменьков Виктор Николаевич - из юнкеров в 261-й пехотный резервный Шемахинский полк
  143. Федоров Федор Федорович - из юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  144. Флоровский Борис Михайлович - из фельдфебелей в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
  145. Харахоркин Дмитрий Иванович - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
  146. Харинов Валентин Петрович - из юнкеров в 263-й пехотный резервный Новобаязетский полк
  147. Чернышев Александр Сергеевич - из юнкеров в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальон
  148. Чечулин Александр Всеволодович - из юнкеров (3-й роты) в 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк
  149. Чулков Николай Александрович - из юнкеров в 257-й пехотный резервный Потийский полк
  150. Чучувадзин Тимофей Петрович - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  151. Шверин Иван Калесантович - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  152. Шимминг Николай Готфридович - из портупей-юнкеров в 100-й пехотный Островский полк
  153. Ширяев Василий Алексеевич - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
  154. Шмидт Ромуальд Эдуардович - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  155. Шмидт Эдуард Фридрихович - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  156. Щеглов Василий Владимирович - из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  157. Щегольской Алексей Дмитриевич - из юнкеров в 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
  158. Эдельштейн Владимир Васильевич - из юнкеров в 140-й пехотный Зарайский полк
  159. Юртаев Иван Федорович - из портупей-юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  160. Юсуфханов Джемалуддин-Бек - из юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  161. Яковлев Николай Германович - из юнкеров в 107-й пехотный Троицкий полк
  162. Яковлев Семен Иванович - из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский Великого Герцога Ольденбургского полк
  163. Янчевский ? - из юнкеров в 3-й Финляндский стрелковый полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Антонов Андрей Алексеевич - из юнкеров в 14-й Донской казачий Войскового Атамана Ефремова полк
  2. Вертепов Владимир Алексеевич (20.10.1887 - 12.12.1955) из портупей-юнкеров в 1-й Сунженско-Владикавказский Генерала Слепцова полк Терского казачьего войска
  3. Лысенко Евгений Васильевич - из юнкеров в 1-й Таманский Генерала Безкровного полк Кубанского казачьего войска
  4. Наумов Александр Иванович - из портупей-юнкеров в 4-й Донской казачий Графа Платова полк
  5. Осмоловский Борис Гаврилович - из юнкеров в 4-й Кубанский пластунский батальон
  6. Пеньков Гавриил Васильевич - из юнкеров (2-й роты) в 1-й Волгский полк Терского казачьего войска
  7. Угренинов Вячеслав Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-й Семиреченский казачий полк
  8. Фостиков Михаил Архипович - из портупей-юнкеров в 1-й Лабинский Генерала Засса полк Кубанского казачьего войска
  9. Шамилев Джемалудин Магометович - из юнкеров во 2-й Кубанский пластунский батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Богачев Федор Федорович - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк
  2. Василико Александр Ефимович - из юнкеров в 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  3. Спиридонов Николай Петрович - из юнкеров в 13-й Туркестанский стрелковый батальон

въ Хорунжiе, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Сутулов Петр Григорьевич - из юнкеров в 13-й Донской казачий Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полк
  2. Филиппов Павел Руфимович - из юнкеров в 9-й Донской казачий Генерал-Адъютанта Графа Орлова-Денисова полк

1908aevu.jpg

Выпуск 1909 года
ВП 06.08.1909
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики:

  1. Евреинов Гавриил Михайлович - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Финляндский полк
  2. Макулов Валерий Федорович, князь - из юнкеров в лейб-гвардии Павловский полк
  3. Штевен Владимир Иванович - из юнкеров в лейб-гвардии Егерский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Казаринов Иван Константинович - из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский Генерал-Фельдмаршала Графа Румянцова-Задунайского полк
  2. Савельев Сергей Ефремович - из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  3. Овечкин Николай Павлович - из портупей-юнкеров в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  4. Кудряшев Николай Васильевич - из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси полк
  5. Зарубо Константин Адамович - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  6. Николаевский Борис Викторович - из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский Его Величества Короля Румынского полк
  7. Минченко Николай Андреевич - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  8. Ловейко Владимир Дмитриевич - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  9. Рудин Аркадий Викторович - из юнкеров в 26-й пехотный Могилевский полк
  10. Бескодаров Дмитрий Николаевич - из юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  11. Бортновский ? - из юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  12. Путятин Александр Всеволодович князь - из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  13. Ральцевич Владимир Андреевич - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  14. Аносов Константин Иванович - из юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  15. Мяснянкин ? - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  16. Чемерисов ? - из юнкеров в 39-й пехотный Томский Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Людвига-Виктора полк
  17. Курилов Леонид Кириллович - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  18. Троицкий Борис Петрович - из юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  19. Степановский Александр Дмитриевич - из юнкеров в 43-й пехотный Охотский полк
  20. Терентьев Орест Александрович - из юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк
  21. Блешинский Виктор Людвигович - из юнкеров в 46-й пехотный Днепровский полк
  22. Новиков ? - из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  23. Потапов Георгий Иванович - из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  24. Ермолов Сергей Васильевич - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк
  25. Яшвили Давид Семенович - из юнкеров в 64-й пехотный Казанский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полк
  26. Дубенский Владимир Николаевич - из юнкеров в 65-й пехотный Московский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  27. Белый Анатолий Иосифович - из юнкеров в 66-й пехотный Бутырский полк
  28. Ивакин-Тревогин Петр Григорьевич - из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский Великого Герцога Ольденбургского полк
  29. Алмазов Борис Васильевич - из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора АЛЕКСАНДРА III полк
  30. Кияниц Александр Галактионович - из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский Генерал-Фельдмаршала Князя Александра Голицына полк
  31. Вигилянский Валерий Владимирович - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  32. Сергеев Константин Инокентьевич - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  33. Микулинский Николай Федорович - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  34. Мироевский Михаил Александрович - из юнкеров в 73-й пехотный Крымский Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАИЛОВИЧА полк
  35. Башкиров Михаил Николаевич - из портупей-юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  36. Нестеров Владимир Николаевич - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  37. Колосов ? - из портупей-юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  38. Ходаковский Василий Петрович - из юнкеров в 77-й пехотный Тенгинский полк
  39. Грейм Стефан Сигизмундович (01.05.1888 - 17.08.1916) из портупей-юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  40. Мончинский Владимир Кириллович - из юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский Генерал-Фельдмаршала Графа Шереметева полк
  41. Скобликов Михаил Дмитриевич - из юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  42. Козловский Сергей Николаевич - из юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  43. Знаменский Александр Алексеевич - из юнкеров в 100-й пехотный Островский полк
  44. Вуколов ? - из портупей-юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  45. Черевин ? - из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  46. Цветков Никита ? - из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский Генерала Князя Багратиона полк
  47. Степанов Николай Николаевич - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  48. Барский Борис Иванович - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  49. Ланц Александр Иосифович - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  50. Невзоров ? - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  51. Юрке Арвид Адамович - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  52. Шюсслер Артур Августович - из юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  53. Собецкий Клементий Георгиевич - из портупей-юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  54. Леонтьев Сергей Георгиевич - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  55. Роговский Василий Васильевич - из юнкеров в 118-й пехотный Шуйский полк
  56. Шестаков Константин Павлович - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  57. Буря Николай Константинович - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  58. Семилетов Иван Иванович - из юнкеров в 129-й пехотный Бессарабский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  59. Зеленин Евгений Ильич - из портупей-юнкеров в 131-й пехотный Тираспольский полк
  60. Гомановский Григорий Сергеевич - из портупей-юнкеров в 140-й пехотный Зарайский полк
  61. Афанасьев Георгий Константинович - из портупей-юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  62. Пронин Георгий Федорович - из портупей-юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  63. Муравьев Константин Михайлович - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полк
  64. Хохлов Яков Иванович - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  65. Дигмелов Виктор Давидович - из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  66. Зубарев Арсений Иванович - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский Генерала Ермолова полк
  67. Каракешишев ? - из портупей-юнкеров в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  68. Климов Николай Алексеевич - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  69. Бардалим Андрей Гаврилович - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  70. Анисов Сергей Николаевич - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  71. Яковлев Сергей Иванович - из юнкеров в 160-й пехотный Абхазский полк
  72. Майгур Парфений Матвеевич - из портупей-юнкеров в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  73. Буковский Владимир Вацлавович (12.06.1889 - ?) из портупей-юнкеров в 164-й пехотный Закатальский полк
  74. Баженов Леонид Петрович - из юнкеров в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  75. Пухин Сергей Георгиевич - из портупей-юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  76. Цветков Павел ? - из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  77. Гаевенко Александр Феодосьевич - из портупей-юнкеров в 174-й пехотный Роменский полк
  78. Бужинский Александр Михайлович - из портупей-юнкеров в 175-й пехотный Батуринский полк
  79. Ларионов Борис Дмитриевич (10.10.1885 - ?) из юнкеров в 176-й пехотный Переволоченский полк
  80. Тоддер ? - из портупей-юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  81. Михайлуца Николай Иванович. 30.03.1887 - 19.03.1921. (Юнкер). В 180-й пехотный Виндавский полк
  82. Амельченко Федор Николаевич - из портупей-юнкеров в 258-й пехотный Сухумский полк
  83. Белодедов Владимир Иванович - из портупей-юнкеров в 263-й пехотный Новобаязетский полк
  84. Киленин Николай Николаевич - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  85. Борисов Андрей Андреевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский стрелковый Генерал-Адъютанта Графа Муравьева-Амурского полк
  86. Возницын Василий Валерианович - из юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  87. Щербаков Иван Васильевич - из юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  88. Ермоленко Михаил Алексеевич - из юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  89. Иванов Николай Павлович - из юнкеров в 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  90. Бирюков Вячеслав Антонович - из юнкеров в 8-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  91. Юсуфханов Муса Бек - из юнкеров в 9-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  92. Песляк Владимир Францевич - из юнкеров в 10-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  93. Гранитов Евгений Иванович - из портупей-юнкеров в 11-й Восточно-Сибирский стрелковый ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
  94. Федоров Виктор Петрович - из юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  95. Шебуев Сергей Андреевич - из юнкеров в 16-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  96. Гришечкин Константин Григорьевич - из юнкеров в 19-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  97. Королев Андрей Алексеевич - из юнкеров в 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  98. Шпиндлер Александр Оттович - из юнкеров в 23-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  99. Каллестинов Евгений Константинович - из юнкеров в 25-й Восточно-Сибирский стрелковый Генерал-Лейтенанта Кондратенко полк
  100. Кожевников Мануил Митрофанович - из юнкеров в 27-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  101. Казанцев Леонид Леонидович - из юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  102. Кузнецов Валентин Алексеевич - из юнкеров в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  103. Солдатов Савва Саввич - из юнкеров в 31-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  104. Станиславский Сергей Лукич - из юнкеров в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  105. Голубовский Петр Семенович - из юнкеров в 35-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  106. Ней Константин Иванович - из юнкеров во 2-й стрелковый полк
  107. Ширяев Василий Петрович - из юнкеров в 4-й стрелковый полк
  108. Викторский Константин Андреевич - из юнкеров в 7-й стрелковый полк
  109. Центелович Василий Полиевктович - из юнкеров в 8-й стрелковый полк
  110. Романов Михаил Александрович - из юнкеров в 18-й стрелковый полк
  111. Богданов-Гайдуков Николай Васильевич - из юнкеров в 5-й Закаспийский стрелковый Генерал-Адъютанта Скобелева батальон
  112. Недерица Георгий Георгиевич - из юнкеров в 18-й Туркестанский стрелковый батальон
  113. Мельников Дмитрий Сергеевич - из юнкеров в 183-й пехотный резервный Пултуский полк
  114. Иванов Александр Иванович - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  115. Жуков Борис Петрович - из юнкеров в 192-й пехотный резервный Ваврский полк
  116. Калоти Константин Фемистоклович - из юнкеров в 196-й пехотный резервный Заславский полк
  117. Говоров Сергей Алексеевич - из портупей-юнкеров в 213-й пехотный резервный Оровайский полк
  118. Иванов Петр Митрофанович - из портупей-юнкеров в 214-й пехотный резервный Мокшанский полк
  119. Халкиопов Андриан Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 215-й пехотный резервный Бузулукский полк
  120. Каратыгин Петр Петрович (1887 - 15.02.1940) из юнкеров в 216-й пехотный резервный Инсарский полк
  121. Тиханов Диомид Николаевич - из портупей-юнкеров в 223-й пехотный резервный Коротоякский полк
  122. Михайлов Иван Александрович - из портупей-юнкеров в 225-й пехотный резервный Лесной полк
  123. Кучевский ? - из юнкеров в 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
  124. Булахов Иван Михайлович - из юнкеров в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  125. Покровский Михаил Васильевич - из юнкеров в 6-й пехотный Сибирский резервный Енисейский полк
  126. Елисеев Михаил Аполлонович - из юнкеров в 8-й пехотный Сибирский резервный Томский полк
  127. Костанов Павел Яковлевич - из юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  128. Булгаков ? - из портупей-юнкеров в 4-й Андижанский резервный батальон
  129. Фишер ? - из юнкеров в 6-й Геок-Тепинский резервный батальон
  130. Потемковский Станислав Францевич - из юнкеров в 1-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  131. Богданов Сергей Петрович - из юнкеров в 3-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  132. Ширяев Владимир Сергеевич - из юнкеров в 4-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  133. Миляев Андрей Семенович - из юнкеров во 2-й Ивангородский крепостной пехотный полк
  134. Петелин ? - из юнкеров в 1-й Зегржский крепостной пехотный полк
  135. Зауралов Павел Тимофеевич - из юнкеров во 2-й Зегржский крепостной пехотный полк
  136. Белов Владимир Николаевич - из портупей-юнкеров в Осовецкий крепостной пехотный полк
  137. Градусов Виктор Валерианович - из юнкеров в Осовецкий крепостной пехотный полк
  138. Певницкий Иван Петрович - из юнкеров в 1-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  139. Попов Александр Владимирович - из юнкеров в 3-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  140. Пушкарский Вячеслав Иванович - из юнкеров во 2-й Ковенский крепостной пехотный батальон
  141. Логинов Иван Николаевич - из юнкеров в 3-й Ковенский крепостной пехотный батальон
  142. Буц Виктор Дмитриевич - из юнкеров в 1-й Гродненский крепостной пехотный батальон
  143. Путов Аполлон Михайлович - из юнкеров во 2-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  144. Ковалев Василий Назарович - из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  145. Волков Владимир Александрович - из фельдфебелей в 1-ю артиллерийскую бригаду
  146. Перов Евгений Митрофанович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
  147. Юркевич Павел Иванович - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
  148. Крук Геральд Карлович - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
  149. Наградов Дмитрий Иванович - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
  150. Штоббе Август Генрихович - из фельдфебелей в 26-ю артиллерийскую бригаду
  151. Тихоцкий Александр Сергеевич (13.08.1886 - 27.12.1915) из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
  152. Ярушевич Дорофей Дорофеевич - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
  153. Ивановский Георгий Владимирович - из портупей-юнкеров в 4-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  154. Федоров Георгий Романович - из портупей-юнкеров в 7-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  155. Брысов Евгений Иванович - из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
  156. Василевский Евгений Ильич - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
  157. Троицкий Владимир Петрович - из портупей-юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  158. Тарарин Иван Семенович - из портупей-юнкеров во 2-й Кавказский горный артиллерийский дивизион
  159. Копылов Федор Гавриилович - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  160. Новодворский Борис Павлович - из портупей-юнкеров в 4-ю вылазочную батарею Ивангородской крепостной артиллерии
  161. Макеев Иван Михайлович - из портупей-юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
  162. Люзин Валентин Семенович - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  163. Михайлов Евгений Алексеевич - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  164. Кузнецов Петр Иванович - из портупей-юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
  165. Окнов Владимир Федорович - из портупей-юнкеров в Ломжинскую крепостную артиллерию
  166. Новаковский Игнатий Станиславович - из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  167. Исаев Виктор Андреевич - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  168. Коробанов ? - из фельдфебелей во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  169. Саккария Артемий Августович - из портупей-юнкеров в 10-й саперный батальон
  170. Тимохин Василий Владимирович - из портупей-юнкеров в Туркестанский саперный батальон
  171. Юша Александр Степанович - из портупей-юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский саперный батальон
  172. Залесский Михаил Матвеевич - из фельдфебелей в 1-й резервный саперный батальон
  173. Сизов Николай Николаевич - из юнкеров в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон
  174. Гридин Николай Васильевич - из юнкеров во 2-й Уссурийский железнодорожный батальон
  175. Журавлев ? - из портупей-юнкеров во 2-й Заамурский железнодорожный батальон
  176. Петров Борис Константинович - из портупей-юнкеров во 2-й Заамурский железнодорожный батальон

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Лебединский Иван Дмитриевич - из юнкеров в 1-й Полтавский Кошевого атамана Сидора Белого полк Кубанского казачьего войска
  2. Дьячевский Григорий Алексеевич - из юнкеров в 1-й Уманский Бригадира Головатого полк Кубанского казачьего войска
  3. Долинский Николай Александрович - из юнкеров в 1-й Черноморский полк Кубанского казачьего войска
  4. Медведев Михаил Васильевич - из юнкеров в 1-й Кизляро-Гребенский Генерала Ермолова полк Кубанского казачьего войска
  5. Халипов Александр Максимович - из юнкеров в 1-й Горско-Моздокский Генерала Круковского полк Терского казачьего войска
  6. Загороднов Степан Георгиевич - из портупей-юнкеров в 1-й Сунженско-Владикавказский Генерала Слепцова полк Терского казачьего войска
  7. фон-Берг Александр Викторович - из юнкеров в 1-й Семиреченский казачий полк
  8. Иванов Петр Георгиевич - из юнкеров в 1-й Сибирский казачий Ермака Тимофеева полк
  9. Тарасов ? - из юнкеров в 1-й Сибирский казачий Ермака Тимофеева полк
  10. Торопатов Иван Андреевич - из юнкеров во 2-й Сибирский казачий полк
  11. Торопов Андрей Ерастович - из юнкеров во 2-й Сибирский казачий полк
  12. Кучинский Сергей Казимирович - из портупей-юнкеров в 5-й Кубанский пластунский батальон
  13. Курбатов Николай Васильевич - из юнкеров в 5-й Кубанский пластунский батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Лукин Василий Николаевич - из юнкеров в 24-й пехотный Симбирский полк
  2. Истомин Александр Дмитриевич - из юнкеров в 15-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  3. Данников Александр Аполлинарьевич - из юнкеров во 2-й пехотный Сибирский резервный Читинский полк
  4. Вифорс Борис Леонидович - из юнкеров в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  5. Янсон Евгений Юлиевич - из юнкеров в Благовещенский резервный батальон
  6. Гулишамбаров Георгий Николаевич - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон

въ Хорунжiе, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Поплавский Александр Степанович (1887 - 1963) из юнкеров (2-й роты) в 3-й Сибирский казачий полк
  2. Даидтбеков Абсолуддин Кадирович - из юнкеров в 6-й Кубанский пластунский батальон

1909aevu.jpg


  1. Артифексов Леонид Александрович. 15.04.1887 – 3.06.1926. в 1-й Сибирский казачий полк

Выпуск 1910 года

1910aevu.jpg

Выпуск 1911 года

Августа 6 дня 1911 года

Производятся по экзамену в подпоручики, со старшинством 06.08.1910 года

  • Абрамов - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  • Авдакушин - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  • Адамов - из юнкеров в 8-й Сибирский стрелковый полк
  • Аккерман - из юнкеров в 16-й Сибирский стрелковый полк
  • Алексеев - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  • Алексеевский - из портупей-юнкеров в 11-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Андион - из юнкеров в 4-й Сибирский стрелковый полк
  • Андрианов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 62-й пехотный Суздальский полк
  • Антонов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 150-й пехотный Таманский полк
  • Аргентов - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  • Базыкин - из юнкеров в 198-й пехотный Александро-Невский полк
  • Балыгин - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 8-й пехотный Эстляндский полк
  • Барышников - из юнкеров в 108-й пехотный Саратовский полк
  • Баташев - из юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  • Башкирцев - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 5-й пехотный Калужский полк
  • Бежанов - из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский полк
  • Безель - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Бек - из юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  • Белкин Михаил - из портупей-юнкеров в 5-й гренадерский Киевский полк
  • Белкин Николай - из юнкеров в 138-й пехотный Болховский полк
  • Беляев Всеволод - из фельдфебелей в 3-я артиллерийская бригада
  • Беляев Дмитрий - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  • Бережной - из юнкеров в 3-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  • Бибиков - из фельдфебелей в Гренадерский саперный батальон
  • Блюмберг - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  • Боголюбов - из портупей-юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  • Богородицкий - из юнкеров в 30-й Сибирский стрелковый полк
  • Бондарчук - из портупей-юнкеров в 65-й пехотный Московский Его Величества полк
  • Боровецкий - из портупей-юнкеров в 1-й Сибирский саперный батальон
  • Боте - из юнкеров в 20-й пехотный Галицкий полк
  • Бузников - из фельдфебелей в 2-я гренадерская артиллерийская бригада
  • Булгаков - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  • Бурак - из портупей-юнкеров в 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк
  • Буторин - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  • Васильев Борис - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Васильев Сергей - из юнкеров в 88-й пехотный Петровский полк
  • Власов - из юнкеров в 26-й Сибирский стрелковый полк
  • Воронов - из юнкеров в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
  • Вяхирев - из юнкеров в 7-й Сибирский стрелковый полк
  • Габриалович - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 112-й пехотный Уральский полк
  • Гальчинский - из юнкеров в 1-й Сибирский железнодорожный батальон
  • Гамрат-Курек - из портупей-юнкеров в 22-я артиллерийская бригада
  • Гердовский - из портупей-юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  • Годлевский - из юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  • Городецкий Виктор - из портупей-юнкеров в 4-й гренадерский Несвижский полк
  • Городецкий Сергей - из юнкеров в 41-й Сибирский стрелковый полк
  • Горский - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевская крепостная артиллерия
  • князь Гурамов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 23-й пехотный Низовский полк
  • Данеш - из юнкеров в 9-й стрелковый полк
  • Датебянц - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  • Демонте-Рико Эспер Николаевич. ? - ?. (юнкер 4 роты) (??? отсутствует в списке выпуска)
  • Денисенко - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  • Добужинский - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  • Долгов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 72-й пехотный Тульский полк
  • Дорвойдов - из юнкеров в 1-й пехотный Невский полк
  • Дунин - из портупей юнкеров в 4-й Кавказский стрелковый полк
  • Жеро - из юнкеров в 12-й Туркестанский стрелковый полк
  • Жигин Александр Иванович - из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 06.08.1910 года, на вакансию, на должность младшего офицера, в 8-й Туркестанский стрелковый полк;
  • Жуков Александр - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  • Жуков Андрей - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 21-й пехотный Муромский полк
  • Забродин - из юнкеров в 142-й пехотный Звенигородский полк
  • Загордан - из портупей-юнкеров в 3-й Кавказский саперный батальон
  • Звонков - из портупей-юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  • Зезин Георгий Арсеньевич - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк.
  • Зеленецкий - из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк
  • Злобин - из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  • Зотов - из юнкеров в 174-й пехотный Роменский полк
  • Зубарев - из портупей-юнкеров в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  • Иванов Александр - из юнкеров в 7-й Кавказский стрелковый полк
  • Иванов Михаил - из портупей-юнкеров в 5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Иванов Эспер - из юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  • Иванов-Лимонт - из юнкеров в Л-Гв. Волынский полк
  • Кадобнов Борис Федорович 16.07.1890 - 23.10.1914 - из юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  • Карпович - из портупей-юнкеров в 25-й саперный батальон
  • Капанакянц - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  • Кириков - из портупей-юнкеров в 4-й пехотный Копорский полк
  • Кириллов - из юнкеров в 1-й стрелковый полк
  • Киселев - из портупей-юнкеров в 4-й Сибирский саперный батальон
  • фон Клаус - из юнкеров в 1-й Сибирский стрелковый Его Величества полк
  • Кожевников - из портупей-юнкеров в 2-й Сибирский саперный батальон
  • Кожемякин - из юнкеров в 3-й пехотный Нарвский полк
  • Кольин - из юнкеров в 5-й Сибирский стрелковый полк
  • Колоколов - из юнкеров в 13-й Сибирский стрелковый полк
  • Копанев - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Кореневский - из портупей-юнкеров в 2-й Сибирский понтонный батальон
  • Корещенко Василий Александрович - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 63-й пехотный Углицкий полк
  • Крамеров - из портупей-юнкеров в 6-й Сибирский саперный батальон
  • Крауль - из портупей-юнкеров в Владивостокский крепостной саперный батальон
  • Кривенко - из портупей-юнкеров в 2-й тяжелый артиллерийский дивизион
  • Кузаев - из портупей-юнкеров в 3-й Сибирский саперный батальон
  • Кулумбегов - из портупей-юнкеров в Карсская крепостная артиллерия
  • Кундрюков - из юнкеров в хорунжие со старшинством 06.08.1910 в 14-й Донской казачий полк
  • Кундухов - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  • Кутателадзе - из юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  • Куценко - из юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  • Ланггауз - из портупей-юнкеров в 49-я артиллерийская бригада
  • Лапотников - из юнкеров в 41-й Сибирский стрелковый полк
  • Лебедев Александр - из юнкеров в 6-й стрелковый полк
  • Лебедев Митрофан - из юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  • Леонов - из юнкеров в 140-й пехотный Зарайский полк
  • Леонтьев - из юнкеров в 4-й Финляндский стрелковый полк
  • Лепевиц - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 22-й пехотный Нижегородский полк
  • Лескинович - из юнкеров в 19-й Сибирский стрелковый полк
  • Лобушкин - из портупей-юнкеров в 2-й Уральский казачий полк
  • Малыхин - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 172-й пехотный Лидский полк
  • Макаров-Землянский - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  • Матвеев - из юнкеров в 49-й пехотный Брестский полк
  • Матиков - из юнкеров в 20-й Сибирский стрелковый полк
  • Мдзинаров - из юнкеров в 45-й пехотный Азовский полк
  • Меньшиков - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 118-й пехотный Шуйский полк
  • Меньщиков - из юнкеров в 1-й обозный кадровый батальон
  • Метельский - из юнкеров в 17-й Сибирский стрелковый полк
  • Мешальский - из портупей-юнкеров в 2-й саперный батальон
  • Михайлов Борис - из портупей-юнкеров в 31-я артиллерийская бригада
  • Михайлов Леонид - из юнкеров в 18-й Сибирский стрелковый полк
  • Молчанов - из юнкеров в 2-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  • Мордвинов - из портупей-юнкеров в 35-й пехотный Брянский полк
  • Мюллер - из портупей-юнкеров в 85-й пехотный Выборгский полк
  • Одиноков Николай. ? - ?. (юнкер 4 роты) из юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  • Нозадзе - из юнкеров в 206-й пехотный Сальянский полк
  • Носков - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Носов - из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  • Овчинников - из юнкеров в 15-й Туркестанский стрелковый полк
  • Оссовский - из юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  • Павлов - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  • Пампалов - из юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  • Пантусов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  • Папков - из портупей-юнкеров в 39-й Сибирский стрелковый полк
  • Паповшек (Папушков) - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  • Паресов Николай Константинович. 1889 - ? - из юнкеров в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  • Перминов - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 16-й пехотный Ладожский полк
  • Петров - из юнкеров в 199-й пехотный Кронштадтский полк
  • Петровский - из юнкеров в 44-й Сибирский стрелковый полк
  • Пиотровский - из портупей-юнкеров в 10-й Сибирский стрелковый полк
  • Платов - из портупей-юнкеров в 8-й железнодорожный батальон
  • Полторацкий - из юнкеров в 21-й Туркестанский стрелковый полк
  • Покровский - из юнкеров в 25-й Сибирский стрелковый полк
  • Попов - из юнкеров в хорунжие со старшинством 06.08.1910 в 16-й Донской казачий полк
  • Порай-Кошиц - из портупей-юнкеров в 131-й пехотный Тираспольский полк
  • Поспехов - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  • Прилуцкий - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Пузанков - из юнкеров в хорунжие со старшинством 06.08.1910 в 1-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
  • Пушкарев - из юнкеров в 189-й пехотный Измаильский полк
  • Пятницкий - из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  • Радавский - из портупей-юнкеров в 19-й саперный батальон
  • Рейзберг - из юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  • Русецкий - из юнкеров в 4-й стрелковый полк
  • Руцай - из юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  • Рыбин - из портупей-юнкеров в 123-й пехотный Козловский полк
  • Рябинин - из юнкеров в 195-й пехотный Оровайский полк
  • Савурский - из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  • Саедов - из портупей-юнкеров в 11-й саперный императора Николая I батальон
  • Сазонов - из портупей-юнкеров в 44-я артиллерийская бригада
  • Санеблидзе - из юнкеров в 5-й Кавказский стрелковый полк
  • Сацевич - из юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский полк
  • Сванидзе - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 151-й пехотный Пятигорский полк
  • Серебрянский - из юнкеров в 73-й пехотный Крымский полк
  • Синезубов - из портупей-юнкеров в 4-й гренадерский Несвижский полк (в подпоручики со старшинством с 06.08.1910)
  • Скрыпниченко - из портупей-юнкеров в 14-й саперный батальон
  • Слободенюк - из юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  • Смильгин - из портупей-юнкеров в 20-й саперный батальон
  • Соболев - из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  • Сокол-Шагин - из юнкеров в 28-й Сибирский стрелковый полк
  • Соколов Владимир - из портупей-юнкеров в 25-й саперный батальон
  • Соколов Геннадий - из юнкеров в 2-й стрелковый полк
  • Солнцев - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  • Софронский - из портупей-юнкеров в 12-й саперный батальон
  • Станицкий Иван - из юнкеров в 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк
  • Станицкий Федор - из юнкеров в 89-й пехотный Беломорский полк
  • Степанов - из юнкеров в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  • Стыпалковский - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Сутаринен - из юнкеров в 9-й гренадерский Сибирский полк
  • Табатеров - из юнкеров в 208-й пехотный Лорийский полк
  • Таширов - из фельдфебелей в 1-я Терская казачья батарея
  • Тер-Осипов - из юнкеров в 27-й Сибирский стрелковый полк
  • Толстой - из юнкеров в Л-Гв. Семеновский полк
  • Толвинский - из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский полк
  • Троицкий - из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  • Тулаев - из юнкеров в Л-Гв. Волынский полк
  • Урбан - из портупей-юнкеров в 21-й саперный батальон
  • Усков - из юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский полк
  • Усович - из юнкеров в 205-й пехотный Шемахинский полк
  • Успенский - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  • Ушверидзе - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  • Фабриков - из портупей-юнкеров в 8-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Федоров Георгий - из юнкеров в 9-й Туркестанский стрелковый полк
  • Федоров Иван - из портупей-юнкеров в 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Федченко из портупей-юнкеров в 2-й Туркестанский саперный батальон
  • Харченко - из юнкеров (подпоручиком со старшинством со дня выпуска) в 23-й пехотный Низовский полк
  • Хинцинский - из портупей-юнкеров в 45-я артиллерийская бригада
  • Худынцев - из юнкеров в 17-й стрелковый полк
  • Чаплыгин - из юнкеров в 196-й пехотный Инсарский полк
  • Чеботарев - из юнкеров в 147-й пехотный Самарский полк
  • Чернявский - из юнкеров в 42-й Сибирский стрелковый полк
  • Чибирнов - из портупей-юнкеров в 5-й Сибирский саперный батальон
  • Цискараули - из портупей-юнкеров в 16-й гренадерский Мингрельский полк
  • Шадский из портупей-юнкеров в 1-й Туркестанский саперный батальон
  • Шадури - из портупей-юнкеров в 9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  • Шахнович - из юнкеров в 35-й Сибирский стрелковый полк
  • Шеленжен - из юнкеров в 7-й стрелковый полк
  • Шмырев - из портупей-юнкеров в 7-й Сибирский саперный батальон
  • Щепетильников - из портупей-юнкеров в 56-й пехотный Житомирский полк
  • Эверман - из портупей-юнкеров в 7-й гренадерский Самогитский полк (в подпоручики со старшинством с 06.08.1910)
Высочайшие приказы по военному ведомству к №1085 "Разведчика"

1911aevu.jpg


Высочайший приказ от 6 Августа 1912 года


  1. Аксюта - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  2. Александров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 40-й Сибирский стрелковый полк
  3. Алексеев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 22-й Туркестанский стрелковый полк
  4. Алфеев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-й саперный батальон
  5. Ананьин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  6. Андреев-Богатенков - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 88-й пехотный Петровский полк
  7. Антипов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 92-й пехотный Печорский полк
  8. Арванов - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 32-й Сибирский стрелковый полк
  9. Арчаков Михаил Николаевич (1889 - ?) - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  10. Асмаянц - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 137-й пехотный Нежинский полк
  11. Асташкин - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 1-й Уральский казачий полк
  12. Бабаков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 56-й пехотный Житомирский полк
  13. Багдоев - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 63-й пехотный Углицкий полк
  14. Баранский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 73-й пехотный Крымский полк
  15. Белов - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 1-й Волгский полк
  16. Белоносов - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 1-й Семиреченский казачий полк
  17. Белопольский Николай Александрович (23.04.1889 - ок. 29.12.1958) - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 84-й пехотный Ширванский полк
  18. Берс (Верс(?) - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 180-й пехотный Виндавский полк
  19. Биркин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 139-й пехотный Моршанский полк
  20. Богаткин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 76-й пехотный Кубанский полк
  21. Богословский Андрей Дмитриевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й гренадерский Перновский полк
  22. Боке - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 13-й пехотный Белозерский полк
  23. Боков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й стрелковый полк
  24. Борвенков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й Сибирский стрелковый полк
  25. Борейшо - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 182-й пехотный Гроховский полк
  26. Будников - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 144-й пехотный Каширский полк
  27. Бурьков - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 15-й гренадерский Тифлисский полк
  28. Бутлер - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 25-й саперный батальон
  29. Бычевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 21-й пехотный Муромский полк
  30. Варющенко - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й гренадерский Фанагорийский полк
  31. Васильев Александр - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 15-й Донской казачий полк
  32. Васильев Георгий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й пехотный Нарвский полк
  33. Вербицкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 8-й стрелковый полк
  34. Вильш - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 31-й пехотный Алексопольский полк
  35. Винокуров - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й Сибирский саперный батальон
  36. Вишневский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й пехотный Псковский полк
  37. Возиян - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й пехотный Вологодский полк
  38. Воликовский Ромуальд Иосифович (09.12.1891 - 14.02.1992) - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 71-й пехотный Белевский полк
  39. Володин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 5-й пехотный Калужский полк
  40. Воскресенский Андрей - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 8-й гренадерский Московский полк
  41. Воскресенский Михаил - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 50-й пехотный Белостокский полк
  42. Гаврилкевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 207-й пехотный Новобаязетский полк
  43. Гаврилов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  44. Галкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 164-й пехотный Закатальский полк
  45. Гоженко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й Сибирский стрелковый полк
  46. Григолия - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  47. Грузинов - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 5-й Донской казачий полк
  48. Гумель-Гуман - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  49. Давидов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 187-й пехотный Аварский полк
  50. Дейнего - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 100-й пехотный Островский полк
  51. Демме - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 177-й пехотный Изборский полк
  52. де-Поллини - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 153-й пехотный Бакинский полк
  53. Дзахов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 42-й Сибирский стрелковый полк
  54. Диомидов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 159-й пехотный Гурийский полк
  55. Добрынин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 28-й Сибирский стрелковый полк
  56. Долганов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 27-й Сибирский стрелковый полк
  57. Дондаров - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 202-й пехотный Горийский полк
  58. Дорн - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 112-й пехотный Уральский полк
  59. Дорофеев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 8-й саперный батальон
  60. Дюкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 140-й пехотный Зарайский полк
  61. Елихин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й пехотный Новоингерманландский полк
  62. Жихарев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 28-й пехотный Полоцкий полк
  63. Заматохин - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года во 2-й Оренбургский казачий полк
  64. Захаров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  65. Зинковский - из портупей-юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года во 2-й Кубанский пластунский батальон
  66. Зиновьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 151-й пехотный Пятигорский полк
  67. Иванов Александр - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 91-й пехотный Двинский полк
  68. Иванов Виктор - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 110-й пехотный Камский полк
  69. Иванов Григорий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк
  70. Иванов Николай - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 26-й пехотный Могилевский полк
  71. Ивановский Иосиф - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 43-й пехотный Охотский полк
  72. Ивановский Казимир - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 42-й пехотный Якутский полк
  73. Игнатьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й стрелковый полк
  74. Инвейс - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й пехотный Невский полк
  75. Казаркин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  76. Капацин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 72-й пехотный Тульский полк
  77. Капустин Виктор Федорович (02.03.1892 - ?) - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 172-й пехотный Лидский полк
  78. Кар - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 38-й Сибирский стрелковый полк
  79. Карумидзе - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 17-й Сибирский стрелковый полк
  80. Кессельман - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й Сибирский стрелковый полк
  81. Килеп - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 35-й пехотный Брянский полк
  82. Кириченко - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 151-й пехотный Пятигорский полк
  83. Кирьянов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 144-й пехотный Каширский полк
  84. Кияшко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Либавскую крепостную артиллерию
  85. Клоповский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Сибирский понтонный батальон
  86. Ковалев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 38-й пехотный Тобольский полк
  87. Кожин - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й саперный батальон
  88. Козырев Алексей - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 142-й пехотный Звенигородский полк
  89. Козырев Сергей - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 32-ю артиллерийскую бригаду
  90. Коревицкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 14-й Туркестанский стрелковый полк
  91. Корт - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й пехотный Либавский полк
  92. Корчинский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 127-й пехотный Путивльский полк
  93. Костомаров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 44-й Сибирский стрелковый полк
  94. Косцов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 28-й пехотный Полоцкий полк
  95. Котлецов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 193-й пехотный Свияжский полк
  96. Кречун - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 109-й пехотный Волжский полк
  97. Кузнец-Коваленок - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 40-й пехотный Колыванский полк
  98. Кузьмин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  99. Кункевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  100. Куриленко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 182-й пехотный Гроховский полк
  101. Лазаревич Михаил Соломонович (Саламанович) (1892 - после 1937) - по 1-му разряду из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года на вакансию младшего офицера в 9-й гренадерский Сибирский полк
  102. Лампсаков - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 29-й Сибирский стрелковый полк
  103. Ластовченко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 98-й пехотный Юрьевский полк
  104. Левитский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й саперный батальон
  105. Лейбург - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 31-й Сибирский стрелковый полк
  106. Леус - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 167-й пехотный Острожский полк
  107. Лимаренко - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 66-й пехотный Бутырский полк
  108. Лисевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 182-й пехотный Гроховский полк
  109. Лукавский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 26-й пехотный Могилевский полк
  110. Лукин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 69-й пехотный Рязанский полк
  111. Лыткин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  112. Любавин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 2-й пехотный Софийский полк
  113. Лягушкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 139-й пехотный Моршанский полк
  114. Макаревич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 8-й пехотный Эстляндский полк
  115. Малиновский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 126-й пехотный Рыльский полк
  116. Мартинкат - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 113-й пехотный Старорусский полк
  117. Марченко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й Туркестанский стрелковый полк
  118. Масленко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й пехотный Ревельский полк
  119. Масловский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 160-й пехотный Абхазский полк
  120. Мастиков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 78-й пехотный Навагинский полк
  121. Медведев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й пехотный Псковский полк
  122. Мелик-Гусейнов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 15-й Туркестанский стрелковый полк
  123. Мельников Иван Андреевич- из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 12-й саперный батальон
  124. Меснер - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 20-й пехотный Галицкий полк
  125. Милославин - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  126. Михайловский Владимир - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 131-й пехотный Тираспольский полк
  127. Михайловский Дмитрий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 111-й пехотный Донской полк
  128. Мищенко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 35-й пехотный Брянский полк
  129. Моженов - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 29-й Сибирский стрелковый полк
  130. Мыльников - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  131. Набокин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 13-й Сибирский стрелковый полк
  132. Наградов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й пехотный Невский полк
  133. Напалков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 48-й пехотный Одесский полк
  134. Наркевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 148-й пехотный Каспийский полк
  135. Наседкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 40-й пехотный Колыванский полк
  136. Немилов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 36-й Сибирский стрелковый полк
  137. Нечистик - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 8-й Сибирский стрелковый полк
  138. Нижников - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 65-й пехотный Московский полк
  139. Новицкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 182-й пехотный Гроховский полк
  140. Образцов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 9-й пехотный Ингерманландский полк
  141. Осипов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Сибирский саперный батальон
  142. Павлов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й пограничный Заамурский пехотный полк
  143. Перфильев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 149-й пехотный Черноморский полк
  144. Петрачук - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й Сибирский стрелковый полк
  145. Петров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 94-й пехотный Енисейский полк
  146. Петруничев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 196-й пехотный Инсарский полк
  147. Плихта - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 146-й пехотный Царицынский полк
  148. Плохово - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 23-й пехотный Низовский полк
  149. Подковщиков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 139-й пехотный Моршанский полк
  150. Позин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й пехотный Новоингерманландский полк
  151. Полетаев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й Сибирский стрелковый полк
  152. Полухин - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 36-ю артиллерийскую бригаду
  153. Попов Николай- из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 14-й Донской казачий полк
  154. Попов Петр Иванович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й пехотный Полтавский полк
  155. Попов Петр Петрович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 104-й пехотный Устюжский полк
  156. Преклонский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 186-й пехотный Асландузский полк
  157. Прокопович (1892 - после 1937) - по 1-му разряду из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года на вакансию младшего офицера в 9-й гренадерский Сибирский полк
  158. Протопопов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 38-й пехотный Тобольский полк
  159. Пучнин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й пехотный Нарвский полк
  160. Пшеничников - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 138-й пехотный Болховский полк
  161. Радченко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 27-й пехотный Витебский полк
  162. Разстригин - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 1-й Горско-Моздокский полк
  163. Разумовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 9-й пехотный Ингерманландский полк
  164. Резлер - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 5-й стрелковый полк
  165. Решетников Николай Афанасьевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 150-й пехотный Таманский полк
  166. Ризе - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 93-й пехотный Иркутский полк
  167. Ровинский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-й гренадерский Несвижский полк
  168. Роговенко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 33-й пехотный Елецкий полк
  169. Ромашкевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Варшавскую крепостную артиллерию
  170. Русанович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 140-й пехотный Зарайский полк
  171. Рыбаков - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й саперный батальон
  172. Рыбкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  173. Рябинин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 195-й пехотный Оровайский полк
  174. Савинов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  175. Сарбупин Нугман-Гата-Кара Мулдинович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 41-й Сибирский стрелковый полк
  176. Сарибекянц - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 67-й пехотный Тарутинский полк
  177. Сафронович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 141-й пехотный Можайский полк
  178. Семенов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 40-й пехотный Колыванский полк
  179. Сиамашвили - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 24-й пехотный Симбирский полк
  180. Ситников - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  181. Скребнев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  182. Слуцкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 140-й пехотный Зарайский полк
  183. Смирнов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 144-й пехотный Каширский полк
  184. Соедов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 142-й пехотный Звенигородский полк
  185. Соколов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 184-й пехотный Варшавский полк
  186. Степанов - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 17-й Донской казачий полк
  187. Столяров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 40-й пехотный Колыванский полк
  188. Стренев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 41-й пехотный Селенгинский полк
  189. Судницын - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й пехотный Новоингерманландский полк
  190. Суматохин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 24-й саперный батальон
  191. Сурин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 142-й пехотный Звенигородский полк
  192. Тимошенко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 39-й пехотный Томский полк
  193. Толмачев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й Сибирский стрелковый полк
  194. Торопов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 192-й пехотный Рымникский полк
  195. Узунов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  196. Усов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й пехотный Новоингерманландский полк
  197. Ушаков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 182-й пехотный Гроховский полк
  198. Федоровский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  199. Фиксен - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 141-й пехотный Можайский полк
  200. Филимонов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й пехотный Либавский полк
  201. Фильков - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 20-й Сибирский стрелковый полк
  202. Харьковцев Борис Васильевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 16-ю артиллерийскую бригаду
  203. Хлабыстов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 118-й пехотный Шуйский полк
  204. Ходушин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 138-й пехотный Болховский полк
  205. Хотенко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 77-й пехотный Тенгинский полк
  206. Храмцов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 138-й пехотный Болховский полк
  207. Цейфферт - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й гренадерский Самогитский полк
  208. Цуканов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  209. Челышев - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 16-й пехотный Ладожский полк
  210. Червонецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 190-й пехотный Очаковский полк
  211. Черепов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  212. Чикоидзе - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 61-й пехотный Владимирский полк
  213. Чипиженко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  214. Чуприна - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 49-й пехотный Брестский полк
  215. Шелковский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 64-й пехотный Казанский полк
  216. Шестаков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 152-й пехотный Владикавказский полк
  217. Шитик - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Ивангородскую крепостную артиллерию
  218. Шишов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  219. Шленев Иван Владимирович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  220. Шломин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 184-й пехотный Варшавский полк
  221. Шостаковский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  222. Шрамек - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 23-й саперный батальон
  223. Шубин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 139-й пехотный Моршанский полк
  224. Шульц - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Сибирский саперный батальон
  225. Щегловский - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6-го Августа 1911 года в 1-й Кубанский пластунский батальон
  226. Эрн - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
  227. Юрке - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 17-й стрелковый полк
  228. Яковлев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 188-й пехотный Карсский полк
  229. Яроченко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 20-й саперный батальон
  230. Ясинский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 36-й пехотный Орловский полк



1912aevu.jpg

Выпуск 1913 года

1913aevu.jpg


ВП 29.09.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ
по экзамену, въ Подпоручики, ...
... со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года.

  1. Мягков ? – по 1-му разряду, из юнкеров в подпоручики, на вакансию, младшим офицером, в 16-й пехотный Ладожский полк

... со старшинствомъ съ 6-го Августа 1913 года.

  1. Клобуков ? – по 1-му разряду, из юнкеров в подпоручики, на вакансию, младшим офицером, в 8-й пехотный Эстляндский полк

ВП 20.10.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ
по экзамену:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года.

  1. Суворов ? - из юнкеров в 168-й пехотный Миргородский полк

Выпуск 1914 года (Высочайший приказ от 12.07.1914 г.)